Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня младший смешной родился: волосы черные, сам смугловатый, череп вытянутый. Соседка баба Маша мне ничего не сказала, а мужу моему сообщила: "Неказистый какой-то получился, не то что старший". К трем месяцам сын округлился и посветлел, и та же баба Маша свое мнение кардинально поменяла. biggrin.gif

Если объективно: фигура лучше у старшего, очень даже гармоничная. А так нос курносый (папин), глаза хитрые, рязанские (по деду со стороны отца, он в их родню пошел). У младшего очень нежное лицо, правда, черты широковаты, но для мужчины нормально, больше похож на мою сестру.

Не думаю, что из обоих писанные красавцы получатся, но что вполне симпатичные - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У дочки была послеродовая желтуха. Поэтому цвет кожи был ...как бы с легким загаром.
Вот и у нас также, а я сначала радовалась - как здорово, что доча смуглая родилась! laugh.gif с самого начала беременности мечтала - если девочка, то - рыжая и кудрявая. Прямо чтоб с веснушками была! Родилась и до 9 месяцев была вообще лысая... sad.gif и кареглазая.))) А потом полезли такие кудри! И существовали года до 2,5 примерно. А потом все волосы выпрямились. cry_1.gif Объективно - доча у меня не красавица, обыкновенное симпатичное лицо. И честно говоря - я рада этому. Хоть и говорят, что красивым все легче дается, но к лицу красивому еще и мозги требуется иметь. Зато, надеюсь, она сможет избежать некоторых проблем, связанных с красотой. А вот сына у меня симпатюля вообще. Оба они светлорусые и кареглазые теперь - мордахи полностью дед и муж. Моего мало что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детсва терпеть не могла мальчиков и мужчин блондинов. В моём представлении красивый мужчина - только смуглый черноокий брюнет smile.gif)) Я сама русоволосая, муж - черноволосый, блондинов в роду практически нет (за исключением светловолосого свёкра), я была уверена, что сынишка будет копией мужа - тёмненький кареглазый малыш.

Генетика...мы многое тогда не знали sad.gif Родился у меня натуральный блондин, белые как снег волосы и ярко-голубые глаза. В роддоме он реально был один такой, вокруг смугленькие израильтяне и мой белеет рядом )))) Честно скажу, понадобилось время, чтобы привыкнуть к внешности сына. Зато теперь я могу сказать, что есть на всём белом свете один блондин, которого я безумно люблю. Самый красивый мальчик (естественно для меня).

Для посторонних людей, особенно тут, его внешность экзотична. Я часто слышу вопросы "ой, в кого он у вас такой беленький?" или "надо же, какой блондинчик!" Постепенно привыкла к тому, что в детском коллективе он выделяется и незамеченным не проходит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременная мечтала, что бы глаза были какие угодно, только не папины. Это единственная вещь, которая в нем мне не нравится. Маленькие, узкие и вечно опухшие. Для мужчины пойдет, а для девочки очень не красиво. Родилась дочка как по заказу, глаза мои, ресницы длинные. До родов у меня были очень очень яркие глаза цвета мокрого асфальта, а если подкрасить чуть чуть еще ярче. Это после родов поблекли и стали просто серые. Зато остальное все папино. Впринципе не плохо. Не знаю будет ли красавицей, но очень подвижной, улыбчивой, милой с яркими глазами это точно. Уже сейчас как обезьянка кокетничает и заигрывает, народ на улице говорит всегда какая хорошенькая. Жаль только что мои глаза это почти 99% плохое зрение в будущем, как выяснилось генетическая фигня такая.

Теперь хочу второго, уже плевать с какими глазами, жаль муж против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я просто онемела и не могла поверить особенно в синие глаза, учитывая - что у нас сроду ни у кого не было не то что синих -голубых глаз!

У меня старший тоже родился с ярко-голубыми глазами, через три часа принесли - глаза уже темнее, короче на следующий день он уже был кареглазым. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Дочка когда родилась была смуглая, с черными волосами, черными глазами и волосами на спине shiz.gif За неделю в роддоме скатались волоски со спины, глазки стали светло карие, кожа белая. А когда побрили её в год, отросли светло русые волосы.

Ну для меня так просто красотка, хотя кривляется, любит делать страшные мордашки. Залюбленная нами до невозможности. А в школе своими друзьями.

Сынишка родился каким то синим, с красными волосами и очень красивыми серыми глазами. Форма черепа странная конечно, но с модными стрижками выглядит очень красиво.

Глаза к году стали карими, после того как побрили - он у нас натуральный блондин, кожа белая. А вот к восьми годам глаза стали каре зеленые. Ну что имеем - для своего возраста он высокий, блондин с очень красивыми глазами, очень красивая улыбка. Обезьяна, он такие мордахи корчит когда что то нужно, а его это - мам, ну прошу... кот из шрека нервно курит в сторонке.

Девочки прохода не дают, рвут на части, а его любимая девочка на праздники получает от него подарки, цветы (все это он покупает на свои деньги). А что будет дальше?

Хотя если объективно, они обычные детки, симпатичные. Но есть в них что то уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня когда моя бабушка увидела в первый раз, мне было 3 месяца. Она сказала моей мамочке(отношения у них были хорошие, но бабуля была остра на язычок):" Что это за обезьяна? Какая то она (Я) волосатая и некрасивая". Мама ответила:" Что вы, мама, Настенька вылитая ты" Таким добрым тоном это было сказано, что бабушка присмотрелась ко мне и я стала ее любимой внучкой. И когда немного подросла стала похожа на бабулю ещё больше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший сын объективно красивый ребёнок. Светло-смуглая кожа, большие выразительные глаза, губки бантиком, ямочки на щёчках при улыбке, белые ровные зубки. И телосложение, уже сейчас, в его 4,5 года, видно, что очень пропорциональное и мужественное - широкие плечи, узкие бёдра, подтянутая попка и тд.))

И всё это в сочетании с личным обаянием и лёгким характером. Я не знаю, может, он израстётся, но равнодушных к моему Тиме уже сейчас нет. Ребятки с ним дружат на перебой, взрослые улыбаются и пытаются что-нибудь вручить. Сейчас я ему завидую. Всё что другим даётся с усилием, ему достаётся просто так. Мне тем более это очевидно, на контрасте со старшим сыном. Тот тоже довольно симпатичный, но нет в нём этого обаяния, этой завершённости и гармоничности черт. И лёгкости тоже нет, слишком он уже замороченный у меня))).

Так что красивым людям всяко легче. Уже в детстве))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федька родился страшОнком. В принципе, в наш дом все, кто в нем остается после, попадают страшными и побитыми жизнью: животные, цветы, даже мухи приходят однокрылые. После наедают морды, отращивают шубки, распускают листья- все соотвественно породе и экстерьру. Глядь - через месяца три не узнать бывшего страшилу.

Но Федор меня поразил. Широконосый, с гемангиомой на лбу, с ногами, словно обутыми в ласты - чудовищно огромная ступня - всё это меня напугало. Одни только серо-синие глаза с очень взрослым взглядом поразили в самую душу. Помню, я вздохнула и сказала самой себе: "Мда, страшонок, ну чтож, будем любить."

Не прошло и пары месяцев, как сын наел лицо, ступни стали менее заметны на фоне подросших в общем и целом ног, гемангиома практически исчезла, и сын стал красавцем. И до сих пор молодцом. Во всяком случае, девицы, романтично настроеннные в отношении сына, были и есть всегда.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшенький очень красивый мальчик. Правильное овальное лицо, большие зеленые глаза с длинными ресницами, аккуратный носик, губки бантиком. (на меня похож)

А маленький, я просто в роддоме плакала. Масенькие глубоко посаженные глазки, губы узкие пилой, носик кнопочкой (в папика и свекровь). Но у парня обаяния полные карманы, легко очаровывает всех подряд.

Но когда братцы стоят рядом, окружающие говорят что они очень похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые глядя на Надежду я пробормотала - обезьянка!

Нянечка, которая была рядом, обиделась. И долго бухтела по этому поводу.

А я без претензий! И обезьянки мне нравятся! Просто...

Мордашка красная и отекшая. Лобик низкий, челочка черная, торчит во все стороны смешно. Сама довольно смуглая, так, что цыганки в роддоме говорили - что она у тебя такая рома?!

Ушки сильно заостренные и покрытые черным пушком.

Контрольным ударом был треугольник такого же пушка на пояснице и попке.

"Родила царица в ночь.... не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку"

Мыслей о том, что у меня ребенок страшненький не было. Я всегда думала, что она у меня "прикольная".

Пушок вытерся, детка посветлела, ушки немного разровнялись, лобик, почему-то, оказался вполне нормальным, вовсе не низким.

Красавицей, на мой взгляд, не стала пока. Внешность вполне обычная.

Море обаяния, вагон хитрости. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни один единственный раз встречала красивого младенца

У меня дочка родилась очаровашкой. Совершенно беленькая с лугким румянцем, со светлыми волосиками, щекастенькая, крупненькая, как пупсы, губки папины - пухленьки, красивой формы, глаза - яркий мокрый асфальт, которые потом стали карими, как вишни (сейчас уже просто карие). Врачи удивлялись, что она такая бледненькая, а у меня и у мамы кожа такая - очень бледная, мраморная, но до первой поездки на море, потом уже начинает хорошо загарать. Потом стала подрастать - тоже симпампончик была. Глаза ярко-карие, белые кудряшки, пухленькие губки.

Сейчас уже стала постарше, волосы потемнели немного, в итоге будут светло-русые, как у меня, глаза уже не такие ярко карие, как были, да и с зубками пока проблемы. Но комплексов никаких нет совершенно, контактная - аж жуть. В новом месте без знания языка за пять минут находит себе приятелей. Забираю её из школы и замечаю, что мальчишки особенно охотно ей "пока" машут, особенно один симпатичный мальчик турецкой наружности. smile.gif Аж издали в улыбке расплывается. Но моя не кокетка пока, на других посмотрю - уже мальчики, секретики, "женихи" в 7-8 лет-то. blink.gif Я у своей спрашиваю, что за мальчики, кавалеры? Говорит: "Мне ещё рано о кавалерах думать, вот окончу школу, потом учиться пойду, а потом уже буду мужа искать." laugh.gif Ну-ну. Но, если в меня пошла, то я повзрослела поздно, лет до 12 ещё в куклы играла. blush.gif

А сын родился - как старичок сморщенный, желтушно-смугловатый, совершенно несимпатичный. (А мне-то казалось, что свои детки всегда самыми красивыми кажутся. laugh.gif ) Ну, думаю, хорошо, что не девочка с такими данными. А он подрос - блондинчик, с голубыми глазами и смугленький в папу. Губы мои, более тонкие. Фигурка красивая, даже у маленького было видно, плотненький такой, как щеночек, и такой улыбчивый и позитивный, после капризницы дочки нарадоваться не могла. Короче - красавчик.

А потом мы перехали в страну, где люди с индийской внешностью, и этот красавчик разбил не одно индийское сердце воспитателей и нянечек. laugh.gif Они с ним, как с куклой тешкались. С рук не спускали, кормили от пуза, разбаловали - слов нет. А он ещё (не знаю, откуда и взял) любитель глазки строить, при чем исключительно женскому полу. Смотрит пристально и улыбается до ушей. laugh.gif Переехали в Германию, он тут себе на конфеты так зарабатывал одно время. Мне стыдно с ним ездить было. Повадился в метро тётям улыбаться, а приветливые немки его конфетами угощают. Он это, видимо, подметил и пользовался.

Посмотрим, что из этого вырастет. Но я по детям вижу, что дочке надо постоянно говорить, что она умница, красавица. Ей нужна поддержка и одобрение, она скорее, наоборот, склонна занижать свои достоинства. А вот сыну лучше не говорить про внешнюю красоту. laugh.gif У него и так самооценка ого-го. Наоборот, борюсь с его этим "сам всё знаю", "мама, ты не знаешь, а я знаю", "посмотри какаой я беееееедненький", "ну как же вы можете обижать своего сыночка". laugh.gif

Скрытый текст
Для т.д.: я и не говорю, что дети у меня красавцы писаные. Видела и покрасИвее. Просто зацепило про младенчиков красивых. Да, считаю, что дочка была красивым младенчиком, на мой вкус, а выросла симпотичной девочкой, как многие. А сын, на мой личный вкус, совершенно некрасивый при рождении был, а сейчас вполне симпатичный, не прЫнц дацкий, но обаятельный, чего ни на каком фото не передашь, любят его все потискать. Я не на комплименты тут напрашивалась, просто привела свой пример того, что внешность меняется и страшненькие младенцы превращаются в симпатичных деток. Красивых вам деток, а главное - любимых.
Изменено пользователем Вельвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Красавчики у вас детки))) Я бы тоже таких затискала-забаловала)) У меня своих нет пока, и так получилось, что дети с которыми мне довелось близко общаться были четко разделены на две группы: красивчики с ангельским характером, и несимпатичные внешне одновременно с дикой невоспитанностью и внешней нопрятностью. Я знаю, что это не всегда так, что это мой личный опыт и лично мои племянники и знакомые, но вот уже стереотип какой-то вбился. Сторонюсь некрасивых детей уже, все от них подвоха жду и в характере и в поведении, к сожалению.

Как пример: дочь подруги, синеглазый светлоголовый ангел, хоть на праздничную открытку снимай, такая красавица. и характер: в три года умничка редкая, обращается на Вы, спасибо-пожалуйста, общительная и веселая, чтобы плакала без повода серьезного - никогда.

А племянник: некрасив внешне, еще и характер нервный, настырный, уже хамство проявляется, что ни сделает - все назло. Причем не только мое мнение, даже любящая бабушка сказала, что невыносимый ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом отношении непедагогична. Ну не могу себя пересилить и относиться к ним ровно и без эмоций! Они все у меня любимчики, все красавчики и лапочки-таланточки.

Но внутри меня сидит маленькая женщина и отмечает про себя самых красивых и просто красивых laugh.gif Я сейчас для пополнения багажа дополнительно хожу в свою старую художественную школу. Влюбилась в 13летнее чудо, Максима. Мы с ним друзья, можем посекретничать, просто пройтись вместе и разговаривать о чем угодно. Ребенок мудрый, талантливый и очень красивый, уж не знаю, что первее для меня.

И есть там же одна девочка, отличница, но не очень общительная и некрасивая. Типичная стандартность и академистка, ну не тянет совсем с ней общаться даже. И опять не знаю, что отталкивает - внешность или неинтересность в общении...

Мои педагоги мне бесконечно талдычат, что детей выделять нельзя, другие мои "однокурсники" жаловались, что я с некоторыми и обедать хожу и шучу, а на них не обращаю внимания. Так я и не обязана, там я им не преподаватель.

Своих подопечных стараюсь не разделять, получается. Но внутри сидит бунтарь, кричащий "Хватит торчать с Ваней, беги к лапочке Вове, ты уже 5 минут к нему не подходила!!!" lol.gif Все равно, к красивым и интересным больше тянет. У меня есть Алина, 4 года. В толстенных очках, конопатая и картавая, но я ее обожаю, для меня она самая красивая из девочек. Потому, как обаянием она обладает редкостным, умильная и умненькаяclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая есть, 10 лет уже почти в браке, а детей нет. Знаю, что хотят очень ребенка, лечатся, даже операцию ей сделали. В этом году поехали вместе на море. Сидим как-то на пляже, она увидела ребенка, который ей показался некрасивым (хотя, на мой взгляд, обыкновенный ребенок) и говорит:

- Господи, дай нам ребенка красивенького. А если будет страшненький, то лучше вообще не надо, чтобы у нас дети были.

Я в шоке была. Не люблю это слово, но, правда, тут это слово мне подошло идеально. Как так можно говорить? Тем более, когда не получается даже зачать ребенка. А внешность... Это же такое непостоянное на первом этапе взросления ребенка. Моя дочь, как баклажан родилась, в глазках кровоподтеки, ручки-ножки кривые. Сейчас такая красотка растет! А одноклассница у меня была- гадкий утенок, все ее дразнили. А в переходном возрасте расцвела, как цветок. Фигурка точеная, волосы до колен русые. Все парни проходу не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подрастает такой же красавец писаный. Волосы русые густющие, глаза серые с поволокой, губки бантиком, фигурка точеная. Семь лет всего, а уже не только ровесницы внимание обращают, а и тети взрослые ахают и изумляются. И ведь уже соображает ребенок, с какой стороны эту морковку кушают. Прекрасно понял, что на сладкой мордашке много где можно выехать. Так что, думаю, лет через десять ого-го какая корона-то вырастет на головушке. Даже не знаю, хорошо это или плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка Андерсена "Гадкий утёнок " придумана на века. Можно в душе думать что угодно о ребёнке, но наружу свои необъективные мнения лучше не выпускать.

Я была молодая и глупая и считала сына мужниной родни маленьким Маугли ( я писАла о его причудах )- полная невоспитанность, маленький ростик, кривенькие ножки, вечные слюни и рожицы.

К счастью, живут они очень далеко, а его родители придерживались другого мнения о своём ребёнке. Вырос высокий стройный мужчина с классическими чертами лица и голливудской улыбкой.

Один недостаток- не женится никак, девушки избаловали вниманием.

Да и девочке можно привить не желая того кучу комплексов по поводу внешности. Станет сидеть в тёмном углу, а родителям и невдомёк, что когда- то неосторожно кто- то " проехался языком " по её ушам и ногам.

Лучше говорить почаще о том, что любые недостатки сейчас исправляются, что " наряди пень в майский день- и тот будет хорош."

У моей сестры голубоглазый кудрявый ангелочек, которому бабушка и мама твердили, что он в садике самый красивый вырос полным трутнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и девочке можно привить не желая того кучу комплексов по поводу внешности. Станет сидеть в тёмном углу, а родителям и невдомёк, что когда- то неосторожно кто- то " проехался языком " по её ушам и ногам.

Да, тут нужно по ребёнку смотреть. Одного надо хвалить и даже иногда больше, чем на самом деле. Есть у меня подруга - просто модельная внешность - высокая, худенькая, ноги "от ушей", на лицо - вполне симпотичная, а вот родня у неё странная, всё детство ей внушали, что она страшненькая. И она в это поверила. Не носит юбок, платьев, джинсы и простые майки, почти не красится - всё равно страшная, стрижечка под мальчика. Просто реальну у человека навязанные комплексы. До мужа ни с кем не встречалась, лет до 25 чтоли. Думала, что так и умрёт старой девой, комплиментов в серьёз не воспринимала.

Поэтому, я считаю, девочкам надо говорить обязательно "ты красивая, ты умная, ты бесценная" (с). Иначе потом вырастут несчастные женщины, которые держатся за мужнины штаны, ибо "кому они нужны". Ну, конечно, если у девочки и без этого гонору много, то тут другой вопрос. Красота для девочки важна, особенно в подростковом возрасте, но тут важно донести, что это одно из качеств, за которым нужно следить, но важно быть умной, целеустремлённой, доброй... и т.д. Полагаться на себя в жизни. На красоте далеко не уедешь.

У моей сестры голубоглазый кудрявый ангелочек, которому бабушка и мама твердили, что он в садике самый красивый вырос полным трутнем.

А вот мальчикам я бы такое не говорила. И своего на счёт внешности никогда не восхваляю. Красивый=чистый у нас. smile.gif

Не люблю красавчиков-мужчин (тут даже "красавчик" не по внешним данным, а по менталитету). Моё личное мнение. Мужчина должен быть надёжным, самостоятельным, ответственным, целеустремлённым, должен любить свою женщину и ценить её. И внешность для мальчика не так важна. Поэтому считаю, что мальчика нужно именно в этом ключе воспитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы, для меня это больная тема!!!! С детства комплексы были по поводу внешности, только повзрослев и родив ребенка, я реально полюбила себя, свое тело, свою внешность. А вот мелкая меня беспокоит...

Для каждой матери свое чадо самое любимое, умное и КРАСИВОЕ..Я же поймала себя на том, что постоянно присматриваюсь к ней, а какая она вырастет? А вдруг не красивая?! Маманьки знакомые смеются надо мной, типа дурочка, хорошенькая она вырастет, а внутри себя я понимаю, что не важно какая она вырастет, красивая или нет, главное что внутри, характер и так далее...

И всё равно боюсь.. Глупости такие, у меня никогда не было мысли "А вот моя самая красивая! А вот моя самая самая..." Всё время сравниваю её с другими детьми, и где то про себя отмечаю "Вон какая девочка красивая..." Повторюсь, я её не считаю некрасивой, просто самой красивой не считаю..Я запуталась unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон какая девочка красивая..." Повторюсь, я её не считаю некрасивой, просто самой красивой не считаю..

Все мы жертвы каких-то стереотипов. Глупости всё это. Я своих тоже самыми красивыми не считаю. Я заметила, что у моих детей пик красивости был в 4 года. laugh.gif Младшему как раз 4 сейчас. Дочка вообще мне свекровь напоминает, что мне категорически не нравится. Сейчас взрослеет и меняется, обычная девочка, маленькая, худенькая. И у нас такие проблемы с зубами... Брекиты неизбежны и на долго.

И я с удовольствием замечаю красивых детей. Кстати, я тоже как-то блондинов недолюбливала, поэтому тёмненькие мальчики мне кажутся симпатичнее. И что я после этого не мать? Глупости какие. Главное не внешность. Только не навяжите случайно свои комплексы девочке, наоборот, чаще хвалите её. Красота далеко не самое главное качество, общительность, доброжелательность, открытость порой играют большую роль в налаживании общения и отношених с противоположным полом. А вот комплексы наличию этих качест, увы, не способствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не внешность. Только не навяжите случайно свои комплексы девочке, наоборот, чаще хвалите её. Красота далеко не самое главное качество, общительность, доброжелательность, открытость порой играют большую роль в налаживании общения и отношених с противоположным полом. А вот комплексы наличию этих качест, увы, не способствуют.

Вот вы увидели чего я реально боюсь))Боюсь того, что навяжу ей свои нелепые комплексы детства!Именно этого. А в остальном согласна категорически blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший - рыжеволосый. Есть в кого. smile.gif Когда подрос до возраста осознания, начал комплексовать по этому поводу. К сожалению, любят у нас рыжих обзывать. Сама прошла через это. Скольких трудов мне стоило вселить в него уверенность. Было много разговоров с ним. Я придумала хитрость: говорила, что с его внешностью удобно проверять друзей. С ним останутся только настоящие друзья. Так оно и вышло. Его окружают действительно стоящие люди, для которых важнее характер моего сына, а не цвет его волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота далеко не самое главное качество

Понимание этого приходит, так сказать, в очень сознательном возрасте. Для 10-12-15 и тд. -летних красота внешняя первостепенна. И одной фразой "красота это не самое важное" вселить в ребёнка уверенность не получится. Важно не только произносить вслух "ты красив/красива", но и своим поведением подкреплять это - не подавлять ребенка, не унижать, уважать его и его мнение. А затурканый, забитый в семье ребёнок никогда не почувствует себя привлекательным внешне, пусть даже он действительно весьма симпатичен.

Так что, думаю, лет через десять ого-го какая корона-то вырастет на головушке

Может и не вырастет. Примеров в жизни, когда из маленьких лапочек

Волосы русые густющие, глаза серые с поволокой, губки бантиком, фигурка точеная. Семь лет всего, а уже не только ровесницы внимание обращают, а и тети взрослые ахают и изумляются
в переходном возрасте (или старше) превращаются в "гадких утят" или просто в заурядных парней (девушек) очень много. Я один из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы жертвы каких-то стереотипов. Глупости всё это. Я своих тоже самыми красивыми не считаю.

Я тоже своего самым красивым не считаю, видела и красивее, но заметила, что меня располагают к себе дети, типажом похожие на моего, остальные мне меньше нравятся. Хотя, когда "Солнышки" рассматриваю, так все кажутся "кукляхами":thumbup:

Мой, вроде, тоже симпотяшный.

http://s11.postimage.org/sto0bpirn/DSC01260.jpg

А по поводу

- Господи, дай нам ребенка красивенького. А если будет страшненький, то лучше вообще не надо, чтобы у нас дети были.

Я тоже в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Аминочка родилась черненькая, синеглазая, и какая то краснокожая laugh.gif Хотя я сама светловолосая и зеленоглазая, ну, муж бывший пострался наверно-она его копия просто. Сейчас Амине 2,5 годика-красавица! Все об этом говорят rolleyes.gif Огромные карие глаза, длинные темно русые волосы, кожа белая, губки красные бантиком, вся такая хрупкая, маленькая, просто загляденье blush.gif

Аминка

Скрытый текст
понпон оторвался в машине нечаянно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×