Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

У нас такая же проблема. Точнее ситуация, которая, в принципе проблемой не является, так как свекровь живет в другом конце города.

Но от нее тоже неприятно пахнет, и это тоже вопрос, что она либо не очень часто моется, но пахнет от нее именно ее натуральным запахом и очень сильно. Возможно, просто не пользуется дезиком.

У меня муж очень похож даже внешне на свекровь, и дочь тоже - одно лицо.

я тоже чувствую, что и запах ей по наследству передался. именно специфический - физический. Только если у нее детский приятный запах, то у свекрови ядреный, концентрированный, так сказать.

и тоже не смею слова сказать. Думаю, она взрослый человек и сама все знает. Если она так поступает, значит на это есть причины.

Осудить легко, а вот разобраться - почему....

ведь не всегда человек является таким неприятным для того чтобы раздражать других. Не думаю, что есть хоть кто-то, кто преднамеренно не станет мыться, чтобы его другие ненавидели.

А вообще, на месте героини ветки я бы последовала совету Марки.

Легко ругать, а вот попытаться предпринять действия, пошевелиться, пойти навстречу - это очень и очень трудно.

Вообще, я поняла одну вещь: самое сложное на свете, это научиться любить ближнего своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекровь старенькая уже7 Мож недержание у неё какое?Есть же болезнь такая,когда добро не держиться в кишечние.

Только спросить хотела.

Птаха

Млжет она действительно больна?

И вообще - люди в возрасте все равно пахнут. И при заболеваниях разных

Например больные диабетом пахнут мочой.

У меня отец по 2-3 раза душ принимает в день ( в зависимости от времени года, может и чаще) а запах аммиака все равно слышно.

А бабушка, не страдает страшными заболеваниями, но старенькая. За собой следит, и после каждого похода в туалет, как мусульманка - моется. Но все равно к ней в дом заходить тяжело - пахнет - старым человеком. В том чесле и какашками. Но это - уже. наверное сам так пахнуть начинаешь, когда тебе за 80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга Галка встречалась с парнем. И также как автор постоянно жаловалась на запах исходящий от его мамы.

Потом Галка со своим женихом, окончательно обжинихались и Галина, собрав свои монатки в качестве приданного, переехала в дом мужа. Тогда ей и открылась правда о запахе, который источала свекровь.

Пожилая женщина увлекалась уринотерапией. Каждый вечер она писАла в ведро, смачивала в нем тряпицы и обматывала ими свои больные ноги. Действо происходила в общей комнате, где семья вечерами собиралась за просмотром телефильмов. Тряпочки начинали остывать, а ноги мерзнуть, поэтому свекровь водружала их на колорифер. И спокойно смотрела телевизор дальше. Семья настолько принюхалась, что никто (муж и двое сыновей) кроме Галки будто бы и не замечал резкости ароматов.

А свекровь за годы увлечения подобными методами лечения будто пропиталась вся запахами. То есть благоухала и без повязок.

Никакие разговоры и намеки не помогли. Бабулька еще и обиделась на невестку. Решился вопрос по истечении нескольких лет, когда Галина с семьей переехали жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм настолько зашлакован, что потовыводящие железы не справляются со своей функцией очищения организма от продуктов распада

Это да...Сказано очень умно и в тему. Только есть ещё одна категория людей - ленивцы. Мне кажется,что эта свекровища и в молодости скорее всего грязнулей была. Вот привык человек не мыться регулярно, принюхался,сжился с родными запахами и думает,что так и надо,что это нормально. И ничего вы с ней не сделаете.Ну помоется раз-другой, а потом всё равно всё вернётся на круги своя. Дело-то не в маразме, не страдает она этим,как я поняла. Да и не в возрасте. Моей бабушке 80 лет и пахнет от неё детским мылом.Потому что МОЕТСЯ моя бабуля,следит за собой и нас,внуков, приучила к чистоте. Так что от человека зависит.От его восприятия себя в обществе. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что стесняться тут нечего и сказать надо прямым текстом,мол извените,но....неприятно g.gif .А если сами не могете,так пусть сын с мамой поговорит,всё таки родная кровь. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детки подхватят, что это бабушка какашками пахнет!

Мадам

А давайте детей не будем привлекать туда, куда взрослые тёти и дяди боятся лезть.

Я бы предложила свой вариант, используя прочитанное здесь:

1.Однозначно сказать один на один ( два варианта: или автор, или её муж), без свидетелей.

2.Подарить " влажные салфетки для интимной гигиены". Хорошая штука , особенно в походных условиях.

3.подарить дезодорант и туалетную воду одного названия.

Предвосхищая некоторое несогласие, скажу: всё без фанатизма и, напоследок анекдот в тему: biggrin.gif

Жена мужу : - Ну что от тебя вечно экскрементами (= г...о) пахнет? На тебе " Хвойный концентрат для ванны", помойся. Через несколько минут, после ванны муж жене: - Ну, и как? ... - Как-как, как под ёлкой наср...и. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как сказать человеку в глаза мало кто сможет.

Так и это не помогает. У меня бабушку не заставишь мыться. Тетя (ее дочь) ей открытым текстом говорит: от тебя воняет. А она ей в ответ орет :а от тебя не воняет?

Сейчас она переехала к нам. Теперь теперь наша очередь водить ее мыться под дулом пистолета. В туалете подтирается рубашкой. Когда ей об этом говоришь, ее ответ: я не подтираюсь. Мама: ну вот же пятна желтые и от них воняет. На что она опять начинает орать, что НЕ ПОДТИРАЕТСЯ. И ничего не докажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик

В туалете подтирается рубашкой.
biggrin.gif А вы ей рубашки обстригите до пупка, чтобы не доставало))

А вообще, это на самом деле проблема... Даже не в том, что трудно сказать, а в том, что толку может не быть. Как раз вот по такому принципу:

А она ей в ответ орет :а от тебя не воняет?
Вот и весь разговор... Сложно с такими, единственное, мне кажется, отказывать от дома таким. А если по работе, то как-то ограничивать время контакта. Но если честно, я не понимаю таких людей. Если им говорят, что от них воняет, это не повод орать, что от оппонента тоже воняет. Это повод задуматься, просто так подобное никто никому не скажет. Если же свой запах напоминает розы и ничего с этим делать не хотят, то и пусть им наслаждаются сами, не заставляя задыхаться окружающих. Но ... так легко в жизни не бывает. Поэтому, если есть хоть малейшая возможность заставить человека вымыться, ее надо использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло,что она не живет с вами.Наверное лучше нюхать,чем идти на конфликт.Мужу говорить не следует.Ну,что он может с ней сделать.А вам я бы посоветовала сказать на едине примерно следущее:"Мама,для людей с вашими проблемами современная медицина и косметология придумала средства.Когда она спросит ,какие проблемы.Вы ей и скажете:чрезмерное потоотделение и специфический запах.Не забудьте посоветовать ароматическую присыпку для тела.Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прямо поговорить, только без обвинений... и еще: по-моему ей надо обратиться к врачу... в таком возрасте действительно часто бывает повышенное потоотделение хоть по 40 раз в день мойся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha Да не, мне кажется, что не в потоотделении тут дело... Просто маразм.

Девочки, мой а-агромный опыт общения со стариками доказывает, что сделать нельзя ни-че-го!

Дарить белье и средства гигиены? Фигня! не будет она ими пользоваться! Положит на полочку. (А при этом еще и подумает: я помру - им останется!)

Намекать? это вообще самое бесполезное! Ей даже в голову не придет, что этот намек может хоть как-то к ней относиться.

Прямо сказать? Либо сделает вид, что внезапно оглохла, либо скажет, что это не от нее запашок, либо заорет: "Сама вонючка!". Во всех трех случаях еще и смертельно обидится.

Насчет использования баночек и обсирания (пардон!) унитаза: у стариков очень часто болят колени и им очень тяжело садиться на унитаз (слишком низко). Поэтому приходится оправляться отклячив задницу над унитазом. А ноги-то слабые, держат плохо. Отсюда и г..но на стульчаке.

Моя бабуся еще и клизму ежедневно себе делает. Так у меня в дерьме не только унитаз, но еще и вся стена и пол. Что-то говорить при этом старушке бесполезно! Единственным ответом будет: "Это не я!" И, кстати, тоже в банку писает. Мочевой пузырь уже в достаточной мере контролировать не может, боится, что до туалета не добежит...

От прабабушки моей воняло из-за того, что она подтиралась тряпочкой, которую постоянно носила в кармане! Туалетную бумагу экономила.

В общем, проще перетерпеть, чем затевать войну. Все равно, это ни к чему не приведет! Вот сколько знаю людей с такими проблемами - ни у кого ничего не вышло! И у меня, кстати, тоже. Я бесилась-бесилась, а потом забила! Мне проще унитаз помыть и комнату потом проветрить, чем ссориться и нервы себе трепать.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландия

Регулярно мажет г....м сиденье унитаза..

Шпиля

Моя чудила еще хлеще, ставила банку поллитровую на мягкий стул в комнате и стоя пыталась в нее попасть!

Госсподи, и чего стариков на этой теме так замыкает то! blink.gif Страшно...

А у меня соседка есть: еще тот "ароматный цветок" blink.gif В лифте с ней ехать вообще невозможно. И источник запаха - отнюдь не болезни (сколько ее помню, она всё время так воняет), а банальная неряшливость. Фи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От прабабушки моей воняло из-за того, что она подтиралась тряпочкой, которую постоянно носила в кармане! Туалетную бумагу экономила.

Это ваще песня! Тряпочка, правда, прополосканная, постоянно висела на стремянке shiz.gif Тоже бумагу экономила. К тряпочкам была ну просто неземная тяга! Куда ни плюнь, везде тряпочки, тряпочки... Постиранные. До сих пор как куда в дальний угол в шкафах залезу, какую-нить да найду. unsure.gif

Куралеся

Госсподи, и чего стариков на этой теме так замыкает то!

Да поди одна радость в жизни и осталась, как пописялось да как покакалось. А уж если на это еще и внимание кто обратил, то праздник. А коли сама этим на себя внимание обратила, праздник вдвойне! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если действительно не замечает, - одно дело. А вот как быть в клинических случаях, - как у Шпили и Лианны?

Не сдавать же в дом престарелых сразу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Ну если действительно не замечает, - одно дело. А вот как быть в клинических случаях, - как у Шпили и Куралеси?

Ой, тьфу тьфу тьфу, но это не мой случай!!! Слава богу мои родные все при памяти и с головой дружат smile.gif Просто так часто слышишь о таких старческих забабонах от окружающих. Становится страшно, что вот состарюсь я, к примеру, и вдруг меня тоже вот так торкнет! blink.gif Не дай бог!

Кстати, я и молодую девку такую одну знала, которая в туалет ходила, а смывать - не смывала blink.gif Ужас! Но у нее уже с самой молодости в голове что-то не так... Хотя училась очень хорошо. Как говорится, интеллект вроде на месте был. А так начнешь с ней говорить на повседневные темы, и через пять минут понимаешь, что явно крыша где-то протекает, при чем основательно g.gif Поэтому если у нее в старости подобные проблемы расцветут махровым цветом - я не удивлюсь. Предпосылки очень даже нехилые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! Свершилось!

Свекровь призналась, что за последние 2 года целиком мылась всего несколько раз - в подавляющем большинстве случаев мылась по частям!

Уже хорошо, что причина запахов ясна. Ей некогда было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Не сдавать же в дом престарелых сразу?

Ни сразу, ни потом! Мне ссаные тряпочки в бабушкином кармане абсолютно не мешали ее любить! Это такие мелочи! Ну, повоняет, ну потерплю...

А вот сейчас бабушка умерла - мне очень ее нехватает... Лучше бы ходила и воняла в десять раз сильнее! Только бы со мной была. sad.gif

Тряпочка, правда, прополосканная, постоянно висела на стремянке

Так ее не полоскать, а кипятить надо! Прополосканная все равно воняет!! laugh.gif Бабушка мужа тож постоянно вешала на батарею в ванной... Правда, с этим я справилась! Начала постоянно их выбрасывать, тряпочки эти. Теперь она не вешает, где-то у себя в комнате ныкает. Жалко ж тряпочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Друзья мои! Свершилось!

Свекровь призналась, что за последние 2 года целиком мылась всего несколько раз - в подавляющем большинстве случаев мылась по частям!

Ого! blink.gif А при каких обстоятельствах хоть призналась? Это ж даже стыдно такое сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему частями мылась... проблемы с водой или со здоровьем? Что случилось то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я просто все последние дни ей талдычу про пенки всякие, как их много, какие есть запахи!!! А она мне: "Ой, а мне зачем, мне ванную некогда принимать(а душа у свекрови нет), я за последние два года раза два в ванной мылась, все время - в тазике"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, что на самом времени у нее полно дел, она их сама себе придумывает - то подработку найдет, то всех подруг за вечер обскачет. Мужа нет, дети живут отдельно, одна в 4-комнатной квартире -хошь телек смотри с утра до ночи, хошь - книжки читай! Дел полно! Внучку вот и то не берет-некогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

"Ой, а мне зачем, мне ванную некогда принимать(а душа у свекрови нет)

Так подарите ей смеситель! Раз ванна есть, то и кран тоже есть. ПУсть моется.

Лианна

Так ее не полоскать, а кипятить надо! Прополосканная все равно воняет!!
Так мож с мылом полоскала) Вроде особо не несло) а вот

Теперь она не вешает, где-то у себя в комнате ныкает. Жалко ж тряпочки!
Во, это так и было. Правда, мамки уж третий год нету, больше некому приехать и тряпочки поразвешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной девочка работала, двадцати лет от роду. Так она когда в помещение заходила - было такое ощущение, что кто-то умер и разложился shiz.gif

А к концу рабочего дня у всех от запаха раскалывалась голова.

Она, как потом оказалось, тоже мылась частями, потому, что ей неохота было.

Мы сначала тоже намекали-намекали, никаких изменений. А потом одна наша сотрудница отвела её в сторонку и сказала ей напрямую.

После этого неделю от неё не воняло, а потом всё началось сначала. Пришлось опять с ней беседу проводить. Так и повелось: проведем беседу - неделю ходит чистая., потом снова воняет., опять беседуем. laugh.gif Потом она уволилась.

Так это посторонний человек, и то - ужасно неудобно поначалу было(это уж потом привыкли wink.gif ), А тут - свекровь ... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха, я пока писала, Вы уже все рассказали.

Я ж и отредактировала, да поздно smile.gif

Ну, а вы разговор-то продолжили? Так мол и так, мама, вы вот моетесь частями и запах от вас соответственно не очень приятный, неважный зпах, прямо сказать. Так может, вам и вправду пенку или гель для душа подарить. smile.gif

Может, лучше все-таки сказать, чем задыхаться ?biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×