Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

С недавних пор меня начала волновать эта темка...

Предыстория...

Встречаемся с МЧ недолго, всего 7 месяцев. Но недавно стали задумываться о свадьбе: он неплохо зарабатывает + квартирка готова (пробовали в ней жить, но чей-то не срослось, видать, рановато было...). У меня стабильное место работы. То есть, в общем-то, особых причин не планировать будущее у нас нету. hmm.gif Кроме моей, так сказать, будущей свекрови. wink.gif

Опишу... Женщина она молодая (45 лет), хорошо выглядит, ухаживает за собой (солярии, салоны, массаж и т.д.). Но по-характеру, словно змея. Все ей не нравится: от того, как я готовлю до абсурда (неправильно с сыном ее разговариваю, ну то есть "сюсюкаю", по ее словам, нужно с ним жестко blink.gif )

Хотя на самом деле выглядит все так: ее сын, то бишь мой МЧ, не любит супы, я его и не готовлю; она же пихает 25-летнему взрослому мальчику все, что попадется из холодильника и обижается, почему он голодный. blink.gifclap.gif

Далее... спорит с ним на счет одежды (брюк, свиторов...), и уговаривает надевать какую-то шерстяную хрень, когда он жалуется, что весь чешется от него. В результате она нарочно передо-мной грит так: "Вот... мамочка для тебя старается, кто еще тебе свяжет такой свитер, НИКТО!!!" Женя уходит в тень, отмалчивается, а "бедная мамочка" переходит на крик, приплетая меня: "А ты чего молчишь, хоть бы поддержала меня!"

Мелочь, скажете, но все-таки...

Про квартиру, которая в общем-то записана на меня, но предназначена для нас двоих, я ваще молчу.... Вот что происходит: прихожу к МЧ домой, она видит меня, фыркает и предупреждает всех, что идет с подругой В НАШУ КВАРТИРУ. shiz.gif Интересно, че она там забыла....

До интерьера нашей квартиры она и пальцем не дотронулась. А ходит важная....

Все делает для того, чтобы показать Женьке мои изъяны, какие-то недоделки....А мне обидно, вдруг он так слушает-слушает, все впитывает... Во мне лишь теплится надежда на то, что он взрослый МЧ, который имеет свое собственное мнение.

Что же будет даьше? confused_1.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка, милая, когда муж радостно-гордо показал своей маман фото малявки с 28-недельного УЗИ, она вообще заявила (мне): Страшный какой! На тебя похож будет! У меня дети все красивые были.

Так что не расстраивайтесь, берегите "пузико".

П.С. Ваня - папин ксерокс. Я оказалась как раз "контейнером". Когда гуляли на площадке, незнакомые мамаши пару раз спрашивали: "А вы - няня?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы вчера с учебы - две недели нас не было. Ключи у родителей конечно есть - цветочки полить, помыццо-постираццо. Захожу в квартиру - опять все переставлено по вкусу свекрови, ковры свернуты, полотенцем, которым дочке попку вытираем после купания полы мыли, даже в шкафах все переложено. Стыдно признаться, но я так орала... blush.gif А с нами приехал и брат мужа, но он, видимо понял меня. Муж на меня наорал и уехал брата отвезти к свекрам домой. Приехал, я успокоилась(теперь то уже чего орать то, тем более на мужа) рассказывает - они чуть не затопили соседей - свекровь бросила вещи в стирку, а где шланг не проверила и утопала свой порядок наводить. Залило порядочно все. А свекр ... После свекровкиных ползаний по дому пришел проведать хатку нашу. А у нас плита старая, и, видимо, свекровь какую то ручку не докрутила. Заходит - газом пахнет. Прошел на кухню и стал ЗАЖЖЕНОЙ СПИЧКОЙ проверять утечку! КАК полыхнуло! Обжег лицо немного, волосы опалил, руку.. В общем муж сказал - больше чтоб в доме нашем не распоряжались, мы делаем так, как нам надо. У себя распоряжайтесь.

Чуть квартиры нас не лишили! В другой раз я б скандалила с мужем из-за их управства до потерисознания. А тут взяла себя в руки, вся из себя доообрая, слааавная. Муж прям в восторге, влияние свекрови заметно снизилось. Буду я совершенствоваться, учиться держать себя в руках, может и с мужем проще общий язык найти будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все больше убеждаюсь что хороших свекровей не бывает.вот моя например, носит моего трехмесячного ребенка, не поддерживая ему спины, советует кормить его манной кашей если молока не хватает(своему второму внуку она так и сделала), не понимает, что это не правильно и даже опасно. хотя умная образованная женщина, а элементарных вещей не знает. я поражаюсь, как она еще троих детей вырастила более менее здоровыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максюша

моя например, носит моего трехмесячного ребенка, не поддерживая ему спины, совету

Представляете, а моя свекровь вообще никогда не носила моего трехмесячного ребенка, хотя жили мы на соседних улицах, при этом считать ее плохой мне в голову не приходило.

Моим свекрам не нравилось, что мы использовали памперсы для малыша, а не

марлевые подгузники, но это вовсе не значит, что они были плохие люди или плохие родители своим детям. wink.gif

я поражаюсь, как она еще троих детей вырастила более менее здоровыми.

Да, действительно, как она, не знающая элементарных вещей, аж троих вырастила! Ей бы ваш бесценный опыт! Наверное, здоровых детей она совершенно случайно вырастила, так сказать, методом "тыка".

А если серьезно, то подумайте почему мама жены всегда такая "лапочка", а мама мужа -

хороших свекровей не бывает.

А вы постарайтесь быть лояльной не только по отношению к себе лично и вашей маме. Вот увидете - жизнь станет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду я совершенствоваться, учиться держать себя в руках, может и с мужем проще общий язык найти будет?

Да, Жаконя, главное - удержать лицо, но как это трудно, блииииин... Все равно, ночная кукушка дневную перекукует, не зря эту пословицу выдумали. Моя свекровь во многом меня раздражает, но в гомеопатических дозах ее вполне можно переносить. Сейчас вот она помогает нам - сидит с внуком 2 раза в неделю по 2 часа. Наверное, наше терпение к свекровям прямо пропорционально любви к мужу. Сколько нервов у меня ушло на то, чтобы она поняла - я не молоденькая сноха, а вполне зрелый человек со своим мнением на все, и в советах не нуждаюсь, и в моем доме распоряжаюсь только я... При этом я ни разу не поругалась ни с мужем из-за нее, и при ней - всегда с улыбочкой, типа, бабушка, я пошла на фиг, а вы - быстренько за мной...Зато сейчас у нас все замечательно, муж говорит, она меня даже побаивается. Пусть-пусть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приехала к нам в гости свекровь - сегодня. Пока я гоняла в магазин, она играла с нашим деткой.

Прихожу - о! ужас! Ковёр на полу, который вчера был свежевычищен (к её, между прочим, приезду!) весь засыпан ровным сантиметровым слоем раскрошенного "в пыль" пенопласта. На мои вопли: "Ваня! Ты же знаешь, что нельзя крошить коробки от игрушек!..." детка резонно ответил: "А мне бабушка разрешила."

Моё недоумение "зачем?" было встречено непониманием: "Да, разрешила. А что такого? Ну, разломал коробку - она ж всё равно не нужна..."

Ну что ж, придётся полдня прогрестить с пылесосом - "а что такого?"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Захожу в квартиру - опять все переставлено по вкусу свекрови, ковры свернуты, полотенцем, которым дочке попку вытираем после купания полы мыли, даже в шкафах все переложено. Стыдно признаться, но я так орала...

Девочки, у меня мама постоянно так делает, и чего? Пыхчу и молчу, потому что мама, вот и вы представьте, что это мама была.

максюша

кормить его манной кашей если молока не хватает(своему второму внуку она так и сделала), не понимает, что это не правильно и даже опасно.
Скажу вам по секрету, еще 20 лет назад все так и делали и не знали, что это так опасно(!) Так было принято официальной медициной и мамам так и советовали. Потому она и вырастила 3 детей, и никто не умер.

хороших свекровей не бывает
А это вообще ахинея, уж извините. Тогда и хороших людей вообще не бывает. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Прихожу - о! ужас! Ковёр на полу, который вчера был свежевычищен (к её, между прочим, приезду!) весь засыпан ровным сантиметровым слоем раскрошенного "в пыль" пенопласта.

Да что ж Вы так возмущаетесь. Дети это дело такое. Или ковер выбирайте, или ребенка. Так как чистый ковер и ребенок в доме понятия несовместимые вообще.

Моё недоумение "зачем?" было встречено непониманием: "Да, разрешила. А что такого? Ну, разломал коробку - она ж всё равно не нужна..."

И я не увидела ничего плохого. blink.gif

Ну что ж, придётся полдня прогрестить с пылесосом - "а что такого?"...

А для Вас это страшно?

максюша

все больше убеждаюсь что хороших свекровей не бывает.вот моя например, носит моего трехмесячного ребенка, не поддерживая ему спины,

А мой свекр вообще носил 3 месячных детей на плечах. Положит так, что головки где то на спине телепаются, а попы около его лица. И ничего. Зато дети сразу успокаивались.

советует кормить его манной кашей если молока не хватает(своему второму внуку она так и сделала), не понимает, что это не правильно и даже опасно

А есть официальные данные, почему ребенку вредно давать манную кашу?

Спросите свою бабушку, чем она кормила Вашу маму? Неужели Малышом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свекровь ужас! laugh.gif

Даже не знаю с чего начать... music_whistling.gif

Подарки мне дарит всегда вовремя, дорогостоящие и красивые вещи, не для дома, а лично для меня (наверное специально, я для нее такие же купить не всегда могу)

С ребенком сидит всегда когда мне уйти надо, только попрошу, причем моет, пеленает, мажет, как я скажу, уходила пару раз, опаздывала на кормление, ни слова упрека... (тоже, наверное хочет, чтоб мне стыдно было)

В жизнь нашу не лезет... ни в домашне-уборочную, ни в постельно-интимишную...(чего этим добивается?)

Ни разу за пять лет совместной жизни мне ни указала, ни приказала, а если прошу совета, то только подсказывала!!!

Созваниваемся через день, я искренне интересуюсь как у нее дела, а она мне искренне говорит, что скучает...

Самый страшный момент с этой "не хорошей" теткой, был тогда, когда мы вместе с ней пошли купаться ночью, отдохнуть от наших мужиков, она за городом живет-речка рядом.. Выпили две бутылки вина и просидели на берегу за разговорами пол-ночи, если бы не комары, всю ночь бы blush.gif

Она(я уже писала) поддержала меня, когда я захотела оставить свою фамилию и выйти замуж в черном платье... Она приходила ко мне в роддом, когда я лежала на сохранении и приносила, мною очень любимые, киви в огромных количествах...

Это она на жалобы моего мужа, сказала ему: "Ты жену брал, хорошая была? Да, тогда кто виноват, если вдруг с тобой плохая стала? И не смей мне больше Ольгу обижать..."

Я знаю, что не всем так повезло, Но не надо огульно всех свекровей под одну гребенку то... Маму свою родную люблю очень, но многие вещи она делает, как вышеуказанные свекрови... А свекровь у меня замечательная thumb_yello.gif

Тьфу, тьфу, тьфу что б не сглазить, спасибо маме Тане, жаль не читает, но ничего я ей так скажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумайте почему мама жены всегда такая "лапочка", а мама мужа -

Потому что,жена как правило уходит жить к мужу в семью.А попав в в его семью сталкиваются с тем,что в другой семье,другой образ жизни,другие правила.Редко случается,что вы сразу вписываетесь в новый распорядок жизни,как правило,по-первости мы совершаем много ошибок.Хорошо если свекровь попадётся тактичная и понимающая женщина,которая обьяснит как и что принято в их семье.Обычно попадаются такие фурии как моя,которые считают,что раз вы вышли замуж за её неповторимого,талантливого сына,то теперь должны всю свою оставшуюся жизнь, посвятить доказыванию того,что вы достойны находится рядом с ТАКИМ человеком.

Ублажать и прислуживать ей,чтобы не разочеровать эту ВЕЛИКУЮ женщину,родившую токого сына.

Так вот,простите,но наши мамы--такие же ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ.

И я,у моей мамы одна.Почему я должна позволять какой-то фурии встревать в свою семейную жизнь? Мама меня ростила не для того,чтобы какая-то женьщина надо мной глумилась.Не для того,чтобы я плакала по ночам в подушку или выслушивала о себе гадости.Она ростила меня для радости.Радости супружества,радости материнства,радости любить и быть любимой.

Это наша жизнь.Правильно или неправильно мы живём--мы будем решать сами.Набьём шишек,ну и ладно.Это будут наши шишки,наш жизненый опыт.Я не хочу прожить жизнь как свекровь.я хочу прожить СВОЮ жизнь.

В печали и в радости,в болезни и здравии,я не хочу чтобы кто-то встревал в мою жизнь.Не хочу готовить как она,даже если она--СУПЕР_ПУПЕР_ПОВАР.

Её сыну жить со мной,много или мало-покажет время,и есть ему придётся,что готовлю я,а не супер повар.Стирать,гладить,убираться,рожать и растить детей--я хочу так,как желаю Я,а не его мама.

Самые лучшие свекрови,это те которые не лезут в вашу жизнь,позволяя вам жить как хочется.Да и тёщи тоже. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение люди советуют быть лояльнее к свекрови, но те, у кого они со "змеиным" характером, понимают, чего это стоит. Скольких бессоных ночей, скандалов и слез. Главное - не переносите свое недовольство свекровью к МЧ. Сейчас у нее проходит период, когда она просто ненавидит вас за то, что вы отняли у нее сына. Она его жутко ревнует и не скрывает этого

При этом еще показывает вашу незначительность

"Вот... мамочка для тебя старается, кто еще тебе свяжет такой свитер, НИКТО!!!"

наберитесь терпения если любите МЧ, возможно, так как она

Женщина она молодая (45 лет), хорошо выглядит, ухаживает за собой
возможно скоро она переключится на что-то другое и успокоится. А возможно после свадьбы все только усугубится. Так или иначе, война план покажет notworthy.gif удачи вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикута я рада за вас и конечно завидую не у всех такие свекрови,во всяком случае я еще не встречала таких снох которые были бы довольны своими свекровями.О своей ничего не говорю потому что вижу ее раз в году и разумеется стараюсь не обращать внимания на ее недостатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Девочки, у меня мама постоянно так делает, и чего? Пыхчу и молчу, потому что мама, вот и вы представьте, что это мама была.

Мама как раз знает, как я на это отреагирую, потому НИКОГДА не лезет в мой дом. Понимаете, у меня маленький и весьма любопытный ребенок. Поэтому все в доме расположено так, чтоб снизить риск повреждений для нее. Губки и щетки для унитаза, например, заталкиваются глубоко под ванну. Как и дихлофос, который я обнаружила на самом видном и доступном месте. Лекарства убраны так, чтоб она недолезла, но чтоб я в любой момент могла их достать. Дорожка в детской всегда расстелена - дочь часто играет на полу, я не хочу, чтоб она сидела на голом полу. Ножи убраны повыше, в комнате дочки нет мебели ненужной, зато стоит домик и бассейн - нравится ей в нем играть. Игрушки в коробке и в ящиках. Приехала - дорожка свернута, щетки и губки на ванной(ну ведь не знаешь что для чего, зачем лезть?!), игрушки скинуты в мусорный пакет и убраны в чулан. Домик задвинут бассейном так, что ни тем ни другим не воспользуешься.

Преред отъездом я все убрала, все чисто, убранно. Нет, она сделает все по своему!

Светлячок 1

Хорошо если свекровь попадётся тактичная и понимающая женьщина,которая обьяснит как и что принято в их семье.

Ну вот у меня вроде свекровь как человек не плохая. И, если б я жила с ней, то под ее причуды б конечно подстраивалась. Но вот так вот... Мы отдельно живем, с них ничего не просим, сами помогаем материально, что еще надо то?!

з.ы. Мои родители выплачивают кредиты, но стараются помочь обуть-одеть нашу дочку. У них в доме куча игрушек-книжек. Свекровь прячет каждый раз, когда мы у них колготки и трусики дочкины, которые мы приносим на всякий случай- "вдруг надо будет, а я приготовила!". Здорово - мои покупают, а она заготавливает. До такой степени дозаготавливалась - у меня уже дома одеть ребенка не во что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараются помочь обуть-одеть нашу дочку. У них в доме куча игрушек-книжек.

Моя мама,точно таже поступает.Одежда,игрушки,книжки всего понакупит,хотя зарплата небольшая,12 т.р.+выплачивает кредит.Купила старшему комп,чтобы у неё стоял,когда дети приезжают-будет чем себя занять.

Я сама-будущая свекровь.Уже сейчас планирую,что надо дом покупать.200-250 м кв.Скоро женится мальчик(старший) и куда он жену приведёт?Вот!

Надо всё продумать.А ребёнок родится-места должно быть много.

В жизнь его лезть не буду-точно.Научена горьким опытом жизни со свекровью.

Захочет жить отдельно-пожалуйста.Надо будет помочь,попросят-пожалуйста.

Думаю,что из жён,прошедших крещение свекровью-змеёй,как раз и получаются в общей массе своей - хорошие свекрови.Всю жизнь помнить будем,как в подушку ревели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что из жён,прошедших крещение свекровью-змеёй,как раз и получаются в общей массе своей - хорошие свекрови.Всю жизнь помнить будем,как в подушку ревели.

Не факт, конечно. Да и что там говорить - надо не свекровь перевоспитывать, а сыновей своих мужиками ростить, чтоб не давали в обид ни матерей не жен и не детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

ни матерей не жен и не детей.

особенно обидно, когда за мать заступаются, а за жену нет.

я своему сказала вчера - у него отец такой - за жену свою порвет, а он не такой.

может это со временем приходит?

или если не было, то и не будет?

Светлячок 1 вы молодец!

вашей снохе у вас дома будет тепло и уютно!

главное - чтобы она это ценила! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это со временем приходит?

или если не было, то и не будет?

Будет ,но со временем.Когда родится ребёнок,неуважение к жене со стороны матери,рано или поздно надоест и ему.

Лучше конечно,если вы сами решите этот вопрос,не вмешивая и не сравнивая мужчин.Но если не можите,тогда просто,без нажима ,поговорите с мужем.

Обьясните,что именно вас так не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что из жён,прошедших крещение свекровью-змеёй,как раз и получаются в общей массе своей - хорошие свекрови

А моя свекровь наоборот говорит... У меня хорошая свекровь была, что ж мне то пакостить... Если честно, она меня этими словами на место поставила... Я, еще беременной ходя, уже сыночку ревновала blush.gif , к той даме, что когда-нить будет biggrin.gif

Так что девчонки, только сами не озлобитесь, не пускайте дальше, как в испорченном телефоне, злость гордыню и истеричность, пускай на Ваших свекровях это закончится... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1 без нажима разговаривала вчера.

я ему так и говорю - я - твоя жена, ты - мой муж, мы самые близкие на свете люди.

родители - это святое и совсем другой разговор.

думаю, понял.

посмотрим, как сейчас себя будет вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

В результате она нарочно передо-мной грит так: "Вот... мамочка для тебя старается, кто еще тебе свяжет такой свитер, НИКТО!!!" Женя уходит в тень, отмалчивается, а "бедная мамочка" переходит на крик, приплетая меня: "А ты чего молчишь, хоть бы поддержала меня!"

Могу по опыту сказать, что это будет продолжаться, пока ваш МЧ не скажет маме, чтобы это прекратилось. Как скажет - его дело. Резко или ласково.

У нас было еще так: зима, утро, муж одевается на работу, заходит мама и говорит: "Одень вот эти штаны под брюки. А то застудишь себе все хозяйство, никому не будешь нужен, кроме матери". И смотрит на меня. Не, я все понимаю, материнская забота и все такое, но хоть немного такта можно добавить в эти слова? sad.gif

Цикута

Я вам завидую blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супруг,долгое время был уверен,что его мама разумная,спокойная женщина.Просто он судил по отношению к себе.Конечно,какая мать будет сыну плешь проедать,даже не видя женщины с которой он живёт.

А потом он ушёл в армию,а я через положенный срок-родила сына.Вот тогда-то всё и началось.Просто сначало это было незаметно.Мы жили отдельно,мои мама и папа,оплачивали мне с сыном 1-ку.А свекровь-она сказала,что мой сын на её сына не похож,значит нагуляла.Всё,больше она внука не видела,не хотела сама.Первый раз увидела,когда было несколько дней,второй когда-7 лет.Ну как я могу к ней относится?

Первый раз меня видит,и уже в б....и записала.

Когда ждала второго,она требовала тест на отцовство.Всё и всегда мерила только деньгами.Много получаешь-хороший,неважно ,что ты бьёшь жену или мучаешь кошек.Мало получаешь-даже здрасти не скажет.

Детям подарки подарит,потом уже-когда стали под одной крышей жить,поругаемся-придёт и отберёт.Ругается со мной,а отбирает у внуков.

Своим немногочисленным подругам,наговорила про меня,ужасов разнях.

Люди приходили смотреть на меня, как на неведому зверушку.Я и наркоманка,и проститутка,и уголовница-жуть,одним словом.Подруги ей очень сочувствовали.Супруга моего жалели,охмурила баба непонятная.Чужих детей,бедный растит.

И так два года.

Ваш случай,не такой запущеный.Всё можно решить миром.Родите и можнт быть всё переменится.

Теперь простите,удаляюсь.А то по шее получу.И подвиг свой не совершу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я тоже поделюсь своей "любовью" к свекрови. Свекровь моя никогда не работала. Жила в свое удовольствие, пила и гуляла. Единственного сына отдала на воспитание бабушке, то бишь своей маме. Каким-то образом умудрилась оформить себе инвалидность. Лет 15 назад встретила разведенного дважды мужика и вышла за него замуж. Жили у него на квартире, но когда умерла мать - быстро соорентировалась и переехала с мужем к сыну. Его квартиру стали сдавать. На эти деньги жили пили. Допились до того, что свекор по-пьяни упал и сломал ногу.

В больницу он не поехал, поэтому перестал ходить. Так и жил лежа. Свекровь особой чистоплотностью не отличалась, поэтому у них в комнате постоянный смрад, как в бомжатнике. Когда я познакомилась со своим мужем и переехала жить со своим ребенком к нему - на меня выливался ушат грязи. Нет, в глаза она мне мило улыбалась, но сидя на лавочке с соседями не сдерживалась в выражениях.

Я забеременела вторым ребенком. Родила. Терпение мужа закончилось и он вытурил свою мать с отчимом в ту квартиру. Как это происходило - отдельная песня. Сначала она давила на жалость, что жить будет не на что. censored.gif Короче, съехали они. Мы в их комнате сделали ремонт, купили детскую мебель. Но...

В ноябре прошлого года свекор отравился, выпив щелочное моющее средство. Его положили в больницу. Свекровь вернулась к нам. Мы освободили детскую censored.gif . Она опять сдала свою квартиру. На эти деньги пила. Свекор умер, она так и осталась с нами. Все, жизнь в свое удовольствие. ranting.gif Летом этого года она продала ту квартиру за 1 миллион 400 тыс. рублей censored.gif Так торопилась. в сентябре получила эти деньги. Сейчас начало ноября - у нее на счету осталось...560 тыс. Куда похерила остальные деньги не помнит. На днях подошла, спрашивает, когда мы ей долг отдадим blink.gif Какой? "А я разве вам не занимала деньги?" Даже если бы предлагала - не взяли бы.

Муж уже устал от ее пьянок, но у него выдержки побольше. Смирился и ждет конца. Вы можете осудить нас, но сил больше нет. Положили бы мы ее лечить, да нет у нас такого права. а что делать - незнаем. Боюсь, что однажды не выдержу я и укокошу чем-нибудь.

А эта история произошла буквально на прошлой неделе. Пошла моя "любимая" свекровь за водкой. Естественно, пьяная. Я ждала ее у окна. Думаю, мало ли, свалится в подъезде. Минут 5 ждала - не выходит. Иду в подъезд проверять. Выхожу - на ступеньках пачка денег. Подняла, пересчитала - 30 тыс. Свекрови нет (как умудрилась проскачить?). Спустя несколько дней, когда сверовь более-менее отошла, я у нее спросила, теряла ли она деньги. Да, теряла. Я их ей вернула. и все. новая пьянка. Теперь она меня обвиняет, что у нее было 50 тыс. 20 я украла. Теперь думаю, в следующий раз фиг я ей их верну. Муж сразу мне сказал не отдавать, а положить на счет детям. я отказалась, чтоб не было разговоров. а разговоры все равно есть. Простите, если написала долго - хотелось выговориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Разетка

Нам с мужем его родители подарили квартиру. Спасибо им конечно за это, но есть даже не одно "но". Его мама неустанно нам рассказывает как нам повезло, ведь они то вобще в общаге жили и мебели у них небыло и много еще чего. Мои родители помогли нам квартиру обставить. На что свекровь заявила, что у нас теперь смысла в жизни нет, некчему стремиться. По ее мнению нам лет 10 надо было на все копить, а тут нате получите. Собрались купить машину но денег немного не хватило, решили пока отложить покупку. Столько радости на лице у свекрови я не видела давно. ведь как так всего ничегоживем и уже на машину настроились, они то в наши годы имели троих детей и мотоцикл. О детях вобще отдельный разговор. После свадьбы не родили, значит бесплодна я. Все к бабкам каким то отправляла. Понятие того что не родили пока потому что хочется покрепче на ноги встать у нее в голове не укладывается. Вобще не понимаю эту женщину. Казалось бы живи да радуйся что у твоего ребенка все хорошо, а нет. Ненравится ей когда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было еще так: зима, утро, муж одевается на работу, заходит мама и говорит: "Одень вот эти штаны под брюки. А то застудишь себе все хозяйство, никому не будешь нужен, кроме матери".

А моя свекровь, тоже очень заботилась о сыне, звонила каждый день, давала указания, что бы я проследила, одел ли он шапку, перчатки, теплые штаны. Сначала я ей поддакивала, пусть думаю, спокойнее ей будет, коль считает, что сын не сможет сам самостоятельно решить, что ему одевать. Но когда она привезла к нам старые его вещи eek.gif . Теплые мужицкие штаны, старые фланелевые рубашки, ботинки его папаши, и еще много всякого тряпья...

Я конечно не стала ей отдавать сразу, тащила ведь через весь город. А когда они в след. раз приехали, отдала, нам такое добро не нужно, не носит он этого... Повозмущались но взяли обратно. Тем более муж сам настоял забрать, или мы это все выкинем. Тогда то я и сказала ей, что мальчик вырос, сам решит что одевать.

Поняла, правда не сразу, через несколько лет, теперь не контролирует.

А вообще, слава Богу, ттт, что мы пережили все разлады, и теперь можем более-менее спокойно общаться. Просто к ним у меня нет, и не будет претензий, и надеюсь, что они тоже ученые уже, ко мне претензий предъявлять не будут. Думаю и не за что.

Надеюсь, что не заставит судьбинушка меня с ними жить…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×