Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

Дейзи

не оставляйте это все просто так, поговорите с мужем еще и еще раз!!!

Я вполне согласна с Изумруд то, что Ваш главный аргумент - это рождение ребенка. Ну а уж если не поможет, придется, я думаю, разговаривать со свёкрами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сика

Изумруд

Мерзавчик

Спасибо,что поддержали!

Докладываю обстановку: муж позвонил свекру и не ссылаясь на меня(говорит так)объяснил ситуацию.Свекр сказал что все понял и пока о покупке забудет,заодно и денег накопит. notworthy.gif

С мужем разговаривали спокойно вчера,искренне надеюсь,что он не держит на меня зла.Я не против его помощи родителям.Но хочу чтобы со мной тоже считались!

Согласна с Мерзавчик ,почему все делается за моей спиной,а меня лишь ставят в известность?!

Да,я помогу своим родителям всегда и везде,даже в ущерб себе,но я обговорю это с мужем.Мои родители год назад просили денег у нас на покупку новой машины.Я мужу все рассказала,в том числе обговорила и такой вариант:если нам срочно понадобятся деньги,родители возьмут кредит,для возврата нам долга.

Все мирно и полюбовно решили!Родители мобилизовали все силы и вернули нам долг в кратчайший срок.Никто при этом не пострадал.

Повторюсь еще раз: разговор я услышала случайно.Причем все уже было решено.

Мне пришла в голову мысльsad.gifна первоначальный взнос мы продаем квартиру в другом городе)квартира продана,выходим на сделку по покупке квартиры и банк нам отказывает в кредите,ссылаясь на то,что муж поручитель в другом банке.Мы неделю назад заполнили анкеты банка,где стоял вопрос о поручительстве.Мы же везде написали:не был,не состоял!А тут вон какие события в обход меня намечались.

Надо ли объяснять как много мы в этом случае бы потеряли?

А у мужа был бы один ответ:"Ну я же не специально!"

Врт что меня привело в ярость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик,

"Я вот просто искренне не понимаю, как можно в серьезном вопросе не посоветоваться с женой/мужем"

Я бы тоже обиделась, если бы решались без меня финансовые вопросы НАШИ с мужем, если бы меня поставили в известность, что мы туда-то едем тогда-то. Но представьте себе, что ваша мама просит Вас помочь, а Вы идете с мужем советоваться - помогать или нет. Странно, не правда ли?

"ты никто и звать тебя никак в моей жизни, я с тобой просто сплю и проживаю на одной территории, но ты для меня ничего не значишь".

А муж вполне мог понять Ваши претензии как "ты моя собственность, и будешь делать то, что я скажу, иначе убирайся к родителям"

и вообще, угрожать разводом - опасно. Раз-другой прокатит, а потом муж скажет - да на здоровье..

Посмотрим с другой стороны. Ваш сын вырос, женился, Вам самой понадобилась помощь. Сын советуется с женой - помогать или ну их, сами справтся. Мне бы не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте себе, что ваша мама просит Вас помочь, а Вы идете с мужем советоваться - помогать или нет. Странно, не правда ли?

Помощь помощи рознь. Если родители попали в беду-это одно, а вот если очередная блажь накатила, то совсем другое. Да и просто кран починить поехать надо жену в известность ставить не чужие ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что-то опять глючит, как следует цитату не вставить.

Диатрима, так ведь муж как раз предупредил жену, что поедет помочь родителям. А жена недовольна - надо было разрешения спросить. Вот это-то мне и странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А жена недовольна - надо было разрешения спросить. Вот это-то мне и странно.

Думаю, что автора обидело то как его поставили в ивестность. Согласитесь ведь:" -Я поехал и точка!" и "- Понимаешь, дорогая, у мамы кран потёк, мне надо его починить" звучат по разному и реакция жены будет разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена недовольна - надо было разрешения спросить. Вот это-то мне и странно.

Вот будешь тут недовольна. Моя свекровь постоянно обращается с просьбами к мужу. Муж много работает и мне лично его очень жалко, а ей все равно.

Она, например, целый день дома лежит на диване, смотрит телек, ничего не делает. Вечером звонит мужу, спрашивает, ты где? Он ей говорит, что на работе. Она ему: Поедешь домой, купи мне сникерс,корм для кошек и т.д.

Он ей говорит, что домой поедет не раньше часа ночи. Она обижается и 2 дня не разговаривает ни со мной, ни с мужем. Магазины все рядом. Вышел из подъезда и на тебе. Бесит меня это по-страшному. Еще напишу, что ей 40 лет, ни больная, ни переработавшая, просто трудно поднять 5ю точку! И это, как пить дать, каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari, эти вопросы доджен муж решать. Если бы она Вас просила в магазин сходить, лежа на диване - тогда можно и послать. Но лучше, если пошлет муж. А вот как уж он к своей матери относится - это нам лезть не стоит. При всей сложности наших отношений со свекровью я помню народную мудрость - как мужчина относится к своей матери, так будет относиться к состарившейся жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Разрешите с вами поделиться своей историей отношений с родителями мужа. Стали мы с ним встечаться, учась в медицинском институте на 5 курсе. После 2 месяцев встреч Дима предложил мне познакомиться с его родителями. А почему бы и нет? Повод был выбран следующий-день рождения будущей свекрови. Пришла, поздравила, посидели за столом, разошлись. Вроде все нормально. Встречаемся дальше, и расходиться, заметьте, не собираемся. Это-то и напрягло его маму. Думала, погуляем и разбежимся, а тут нате вам! Чем серьезнее и глубже становились наши с Димой отношения, тем больше злилась его мама. Перестала подзывать его к телефону, говорила со мной металлическим голосом. Потом и вовсе стала мешать встречаться, придумывала сыну всякие задания, лишь бы не со мной был. Вскоре я забеременела, эту новость она, наверно догадываетесь, как восприняла. Сказала, что это не Димин ребенок, и что вообще беременности не существует, это просто "уловка для ее сына". Вобщем наговорила мне и моей матери кучу гадостей, в том числе и про своего собственного сына, мол, зачем вам такой ...лядун нужен. Вобщем ушли мы с ним жить в коммуналку, сняли там комнату, она звонила на мобильник среди ночи, орала, что натравит на нас милицию. В загсе уже тогда лежало наше заявление. Оставалось только дожить до дня бракосочетания. Она, узнав об этом, конечно заорала, что взорвет ЗАГС, ляжет костьми, но свадьбы не будет. Однако за неделю изменила свое решение и наприглашала кучу гостей. Это было сделано не для того, чтоб нам хорошо было...Просто есть люди, которые любят пустить пыль в глаза родственникам, ну показать какие они хорошие из себя. Не называет и до сих пор меня при гостях иначе, чем Мариночка. Зато за глаза....Когда родилась наша дочь, вынуждены были пожить у нее. Это были 2 самые ужасные месяца в моей жизни. Стиралкой пользоваться не давала, мол, чо ты 3 пеленки там гоняешь, электричество жгешь! Постоянно пыталась отвлечь мужа, когда он был занят ребенком, сама при этом не помогала вообще, только мне замечания делала. Сейчас нашей старшей девочке 5 лет. Что внучка получила в подарок от нее за эти годы? могу сосчитать по пальцам. Но дело даже не в подарках, а вотношении. Дочка не бывает у них в гостях, сама не хочет, говорит, что никому там не нужна, хотя я ей никогда не говориила ничего плохого о тех родственниках. Ребенка не обманешь! А она считает, что это моя работа)) Смешно просто. Ведь любовь ребенка нужно заслужить! Много всего было за эти годы. Когда родилась наша вторая девочка, она подарила 2 костюмчика, хотя дама она обеспеченная и прекрасно знает, что вещей у нас полно от старшей дочки. До сих пор не помнит когда она родилась, постоянно путает ее возраст. Сестра мужа тоже родила недавно ребенка, так последнейкаплей стало то, что мне было сказано, что наши с Димой дети-внуки моих родителей. А дочка ее дочки-это ее внучка. Старшая моя ее называет не бабушка, а тетя Ира. Вот так, дорогие, форумчане))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришаня.

На самом деле очень часто дети дочери воспринимаются ближе, чем дети сына. Не обижайтесь, такое бывает. Правда нормальная бабушка никогда этого не будет афишировать. Но Вашу то, уж извините, нормальной я не назову.

Подарки внукам.. моя свекровь тоже не делает. Воспитание такое. Ни на рождение, ни на годик, ни на два, ни на Новые года между днями рождениями - никаких подарков. Не знаю почему. Хотя относится хорошо вроде...

У моей мамы есть сноха(т.е. они тоже свекры), мы всегда делаем подарки племяшке, читаем с ней, рисуем, лепим, разговариваем. Она очень любит нас всех и приезжает с удовольствием. В отличае от того времени, когда она с бабушкой снохи, у нас это просто Золотой Ребенок. На самом деле.

"наши с Димой дети-внуки моих родителей. А дочка ее дочки-это ее внучка."

Ну и отлично! Все ясно! Если ваши дети ей не внуки, то и она им не бабушка. О какой любви к ней может идти речь то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Так вот и дело в том, что он в принципе у меня отказывать не умеет совсем. Д, он скажет, что не сможет или что занят, но привезет все, что ей надо в любом случае. И переживаю по этому поводу всегда я, потому что он и так работает больше, чем это возможно, а тут еще она со своими желаниями. Наглая она просто до предела! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне одна история про ужасную свекровь.

Моя знакомая постоянно жаловалась на негатив свекрови по отношению к ней и даже собственному сыну. Свекровь всеми силами пыталась помешать их браку, заставляла девочку сделать аборт, но потом смирилась, поняв, что у них все серьезно.

"Как она может так не любить собственного сына? Как она могла заставлять меня делать аборт..." - постоянно возмущалась Катя. А главное, что ставилось в упрек будущей свекрови, это то, что она выдумывала всякие небылицы (по словам Кати) о своем сыне: "Ведь такого же быть не может - как можно такое выдумывать?"

К сожалению, осознание того, что рассказы свекрови - правда, дошло до Кати только после рождения ребенка. У её мужа было наследственное психическое заболевание, зная о котором, мать пыталась не допустить свадьбы. А когда Катя забеременела свекровь настаивала на аборте, объясняя девочке чем может быть чревата совместная жизнь и рождение ребенка с таким диагнозом.

А Катя не верила - считала эти разговоры просто проявлением отвратительного характера ужасной свекрови.

Катя с мужем развелись спустя несколько лет. За плечами у девочки остались страшные побои мужа в период обострения заболевания, сломаные челюсть и нос, выкидыш, вызваный ударом больного супруга, и расшатаные нервы.

Свекровь любит внучку, помогает материально, часто видится с ней. И ни разу не попрекнула бывшую невестку "я же предупреждала"...Катя, вспоминая о семейной жизни, часто говорит, что была дурой, игнорируя слова матери мужа, считая их всего лишь попыткой развести их "светлую и чистую любовь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Спасибо, что откликнулась)) Конечно, всё так, и лучше уж никакая бабушка, чем та, что выделяет кого-то больше. как психолог знаю, что это очень травмирует остальных детей, если они это постоянно видят. Вывод-свести к минимуму общение с ней для детей и себя)) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришаня, да разумеется лучше! Это взрослому еще можно как то оправдать эти заходы, а ребенок то не может понять. И почему его маму золотую бабушка не терпит, и почему двоюродной сестричке шоколадку, а ей фиг - ну непонятно же, и обидно. А как там Ваш муж то реагирует на мамины закидоны?

Ferrari, обидно, но Вы лично, врядли можете что-то изменить. Если только когда она звонит сыну пару раз "перехватить заказ" и самой ей купить и принести. Обьясняя, что муж УЖАСТНО УСТАЕТ.

У меня, к счастью есть свекр, потому я при нем завела тему -"ох, как Леша много работает и как устает". Вроде проняло, потому, как на каждые выходные теперь не зазывают с обидами в случае отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Конечно, ему обидно, и, думаю, больше, чем мне! ведь у меня адекватная мама. Хотя папа такой же, как его мать....он говорит, что у него оч хорошая теща))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ferrari, обидно, но Вы лично, врядли можете что-то изменить. Если только когда она звонит сыну пару раз "перехватить заказ" и самой ей купить и принести.

не хочу, потому что сама приезжаю с работы еле-еле, готовлю кушать, убираюсь и еду делать ремонт в своей квартире. Она ест только то, что приготовлю я, а если я вдруг не стала готовить или просто не успела, то она заказывает себе пиццу. Господи, когда же, наконец, я перееду!!!! wink.gif Даже мысли о ней приводят в бешенство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к счастью есть свекр, потому я при нем завела тему -"ох, как Леша много работает и как устает". Вроде проняло, потому, как на каждые выходные теперь не зазывают с обидами в случае отказа.

А у меня подобное не прошло,свекровь флегматично пожимает плечами и говорит :"Ну и что у всех так" И продолжает спокойно гнуть свою линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ветка конечно,не об этом.Но у меня вопрос: а свекровь не предупредила вашу знакомую ДО свадьбы о болезни сына?

Если нет,то смысл отговаривать от рождения ребенка и прочее?Хотела для удовлетворения мужских- потребностей сына сноху заиметь?

Знаете,тоже не очень красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маришаня,у меня точно такая же ситуация,моя свекровь наших детей вообще не воспринимает никак sad.gif ,а я просто плюнула на нее с высокой колокольни и все shiz.gif) младшая дочь даже не знает эту бабушку ,общается и любит только мою маму clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИНОЧКА

А Вам оно так надо?

Действительно дети чувствуют отношения людей. Я вот больше вю жизнь любила бабушку со стороны отца, хотя в принципе мама с ней общалась мало. Я никогда не была у нее с ночевкой и подарков она не дарила мне в отличие от маминой мамы. Но зато в трудную минуту она поддерживала до последнего момента и я люблю ее и ценю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У меня, к счастью есть свекр, потому я при нем завела тему -"ох, как Леша много работает и как устает". Вроде проняло, потому, как на каждые выходные теперь не зазывают с обидами в случае отказа. "

Хорошо, если помогло. Мне в таком случае говорили - вот у нас и отдохнете!

- нам бы выспаться в выходные...

- вот я тебе одеяло дам - спи!

- дел по дому много...

- да что там тебе делать? У меня пообедаете!

мда... больной вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FERRARI я пыталась изменить эту ситуацию,но не понимаю я своим мозгом как можно не поздравить внуков с днем рождения хотя бы по телефону(они у нас в один месяц родились).ни с другими праздниками и т.д.когда лежим в больнице даже на сотовый позвонить не могут не то что навестить,и таких случаев море,я не могу же заставить ее любить их!когда приходим в гости она общается только сдругими внуками а на моих ноль реакции.как такое обьяснить я не могу,у моей бабушки было 5-ро детей и у каждого по 2е 3е детей но я никогда не видела такого обращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИНОЧКА, считайте, что это просто знакомая ваша, а не родственница. вы ей ничем не обязаны, она вам - тоже. Так даже легче, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю про отношения со свекром и свекровью и у меня волосы встают дыбом. Слава богу,меня миновала участь ненавидимой невестки. меня хорошо приняли в семье будущего мужа(знали меня давно,мы со школы вместе встречались,а поженились,только закончив вуз),наша свадьба не была неожиданостью. С мужем в браке прожили 9 лет,много чего было,и плохого,и хорошего. Но при разводе меня не охаяли,материально поддержали,с ними в хороших отношениях. Конечно,я сама человек неконфликтный,всегда их слушалась и совета спрашивала,но и они не наглели,условий не ставили,обиды непонятные не вынашивали. Адекватные люди,нормальные,порядочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×