Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

Черная голубка

Женщина должна быть стервочкой так что не особо печальтесь, только надо знать когда можно стервозничать, а когда стоит проявить мудрость. родитель есть родитель в каком бы он состоянии не был: "Как мы относимся к нашим родителям так и дети наши будут относится к нам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле как бы вы поступили,если не дай Бог,конечно,такой случай произошел бы с вал=шими родителями?Ваш муж бы тоже стал делить мои твои,пьяницы,не пьяницы?

Вам было бы приятно?Мне кажется,что не очень...Просто всех людей надо понимать и уважать,хоть чуть чуть unsure.gif

Пусть бухарики,пусть ногу сломал,но помочь то надо в конце концов!

А предположим вам плохо станет (не дай Бог!)на улице,и вы потеряете сознание и не ОДИН человек к вам не подойдет,т.к. как и вы может подумать,аааа,напиласссь...и дальше пойти!

ЗадумайтесЬ! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с НастиПусик: как ни крути - а они его родители. хоть какие. я автор, Ва понимаю, что они бухари, и тоже их не люблю, но... тут "куда деваца с подводной лодки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы.

Отец мужа лежит в больнице Там серьезный случай. Врач сказал до пятницы нужно срочно прооперировать. а то придется ногу отнимать. там гангрена может развиться. Операция стоит 1000 баксов. В течении буквально двух дней нужно оплатить. Сейчас такая ситуация, что у нас свободных денег нет. У меня есть моя личная заначка. на шубу копила... Придется расставаться. Но как не хочется...

Я прекрасно понимаю. что шуба и здоровье человека вещи просто даже не сравнимые... НО...

Я тут много писала историй про его родителей. Эти люди такую жизнь мне устраивали. что не дай бог!!! Отморозков каких то натравиливали, они к нам в квартиру врывались с разбойным нападением, да и сами приходили орали тут на весь подъезд ,позорили такими словами... Словом как нажрутся - сразу к нам нагадить чего нибудь. У них развлекуха такая. Абсолютные потребители. Молодые - отцу 50, матери 49. Не работают уже лет 10. И твердо уверены, что мы их должны содержать. И что обидно никакой, не то что бы благодарности нет, даже малейшего уважения.

Извините ,что пишу все это, просто мне обидно и хочется высказаться, ведь мужу я не могу сейчас это выговаривать ,ему сейчас нужна моя поддержка ,а высказаться нужно. Не из-за денег обидно ,а за мужа и за себя. Ведь даже спасибо не скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

Ведь даже спасибо не скажут...

Не нужно Вам их спасибо! Вы ведь прекрасно знаете, что не сможете надеть эту шубу, созерцая свёкра без ноги. Так отдайте спокойно эти деньги и не мечитесь.

Будет у Вас ещё шуба и наверняка скорее, чем Вам кажется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Да уж, считайте отдала.

Да лавдно фиг с ней с этой шубкой и дай бог всем им здоровья

Страшная это штука - совесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно так и бывает. За причиненное зло приходиться отплачивать добром.

Моя мама была очень нелюбима свекровью. У моей бабушки было трое сыновей. Старший - мой отец. Если меня бабушка ещё стиснув зубы терпела, а младших внуков облизывала. То маму просто не любила. Другие снохи для неё были нужнее, важнее, любимее. Я без обиды. Я просто констатирую факт.

Но, когда бабушка страшно умирала от рака, то ни у одной снохи не нашлось для "мамы" места в доме. Хотя жильём они были обеспечены получше, чем мы.

Бабушку поместили в проходной комнате за занавесочкой. Сами ютились вчетвером в крохотной спальне.

И как же она трудно болела и умирала! И мама от неё не отходила. А бабушка, пока ещё могла терпеть боли, всё просила у моей мамы прощения за нелюбовь. Она ж не знала, что последние месяцы с ней будет самый нелюбимый ею человек.

Так и у Вас, Черная голубка, платите добром за нелюбовь. Это естественно в Вашем состоянии. Всё Вам окупится стОрицей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость "невестка"

Здравствуйте!

У меня сложилась трудная ситуация. В которой я не могу сама разобраться. Помогите умным советом.

2,5 года назад свекр, наобещав "золотых гор", позвал моего мужа работать к себе. В начале было все нормально. Потом стало туго с деньгами. Но я не поднимала эту тему, терпела. А на днях узнала, что все эти два года свекр нагло обманывал нас. Получал от начальства деньги, которые предназначались моему мужу... и оставлял их себе!

Муж не собирается выяснять отношения. Он по характеру такой, его все устраивает.

А меня злость взяла. Обида! Гнев. Ненависть и тд. Из-за своих эмоций я не вижу правильного решения.

Свекр по характеру манипулятр, деспот. Очень обидчивый. Становиться для него врагом номер 1, для меня не выгодно.

Что можно в этой ситуации сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"невестка"

Муж не собирается выяснять отнашения.

С позицией мужа, все-таки, считаться нужно, обойтись без скандала. А найти себе другую работу муж не собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Дело в том, что свекр всегда и во всем обделял моего мужа, в отличии от брата и сестры. Мой муж, как бы привык к этому и не хочет, не может выразить свое несогласие! hmm.gif

Другая работа исключена. Т.к. назад в Россию мы уже не вернемся, а здесь, с его профессией, только под начальством его папы возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоновится для него врагом номер 1, для меня не выгодно.

ну и не обращайте внимания.

А если Вам что-либо нужно, попросите у свекра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Хм, не обращать внимание, когда твою семью каждый месяц лишают 50 тысяч!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"невестка", вам нужно цепляться за любую возможность стать независимыми от родителей мужа. Ведь возможности всегда есть. Иначе придется терпеть такое отношение всю жизнь. Неужели вы оба к этому готовы?

А Вы работаете? Живете отдельно или с родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Живем в одном дворе, в частных домах.

Сижу дома с ребенком. Сейчас нахожусь в положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"невестка", а найти другую работу мужу, пусть даже и не по специальности, можно? Вы сами поисками займитесь, ничего не говоря мужу и, тем более свекру. Вы пишете, что с профессией мужа соложности. А переучиться мужу можно? g.gif

Вашему положению не позавидуешь. Муж отношения с отцом выяснять не станет. Вам нельзя нервничать, да и что толку, свекр просто заткнет Вас. Что Вы ему противопоставите? Остается только тихо, не объявляя войны, готовить пути к отступлению. Через несколько лет выйти на работу, поменять работу мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

У мужа прекрасная работа! Это его призвание!

Я вот думаю, а что если просто поговорить со свекром, прикинувшись дурочкой. (Он же пока не знает, что я знаю о присвоении денег.) Пожаловатся, что начальство обделяет... Наверное, придется изворачиватся и хитрить.. как-то надавить на него психологически. Но как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется изворачиватся и хитрить.. как-то надовить на него психологический.

Думаю, что Вы вряд ли сможете с ним тягаться в манипуляторских методах. Мне кажется, что манипуляторы теряются, когда с ними разговаривают прямо и без выкрутасов.

Может быть, вам просто спокойно, без "наезда" переговорить со свекром. Сказать, что Вы знаете о сложившейся ситуации, сказать, как Вы к этому относитесь. Предложить вернуть деньги.

Если хотите разговора, то лучше говорить напрямую.

В принципе, Вы ведь и вышестоящему начальству пожаловаться можете. Только с этим вряд ли согласится муж. А свекр, увидев Вашу решимость, может, и поостережется в другой раз присваивать деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Напрямую... попробуй докажи, что начальство давало деньги!

Идти к начальству - это не выход, к сожалению... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж как узнал о деньгах, которые начальство выделяло?

Достоверная ли это информация? Можете ли вы ей доверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Информация достоверная. Но предъявить ее как доказательство нельзя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы серьезно поговорила с мужем. Только он должен решать этот вопрос - ведь это его отец обкрадывает Вас. В конце концов, что ему дороже, семья или отец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая профессия у Вашего мужа?

Может ли он работать со своей специальностью в какой-то смежной области?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка, а попробовать просить у этого "папаши" в долг? Типа вам не хватает. Может быть, поможет? Будет не так нагло обворовывать? И не забывайте, что на каждую манипуляцию есть контрманипуляции) почитайте литературу на эту тему, ее полно. Первая же попытка показать, что манипуляция раскрыта, ставит манипулятора в тупик и заставляет отказаться от своих притязаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обращать внимание, когда твою семью каждый месяц лишают 50 тысяч!?

Гость невестка, суть вопроса - в этом

или в

Свекр по характеру манипулятр, деспот. Очень обидчивый. Становиться для него врагом номер 1, для меня не выгодно.

?

Целью прояснить что именно является эта тема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"невестка", в вашей ситуации, учитывая характер свекра, разумней молчать. Обидно? - да, но остаться без работы в чужой стране - это страшно.

Дело в том, что свекр всегда и во всем обделял моего мужа, в отличии от брата и сестры.
Терпите, родителей не выбирают. Муж правильно делает. что не идет на конфликт.

Наверное, придется изворачиватся и хитрить.. как-то надавить на него психологически.
Может рождение внука(внучки) что-то изменит?

Другая работа исключена. Т.к. назад в Россию мы уже не вернемся, а здесь, с его профессией, только под начальством его папы возможна.

Что-то не верится... Что же за профессия такая... папазависимая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×