Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

Терпите, родителей не выбирают. Муж правильно делает. что не идет на конфликт.

С какой стати, извините, такой явный корыстный обман (умышленный) и дальше терпеть? 50000 не рубль. У мужика семья есть, а его явно грабят без согласия на то, пусть и родной папа грабит. Что, родне жульничать безнаказанно можно?

Я думаю, что нужно срочно решить вопрос с работодателем, чтоб получать зарплату минуя руки свекра.

А уж по поводу уже украденного им самим виднее. Тут и характеры и дальнейшие отношения учесть нужно. Мы их не знаем. А вдруг свекр таков, что запросто, разозлившись, вообще способен сына с работы выжить? Или сын уж очень трепетно отношениями дорожит. Или, например, с квартиры, принадлежащей тому же свекру, выгнать могут? Мало ли что и как аукнется.

Им лучше знать как свекр отреагировать может, на что он вообще способен и кто чем от кого зависим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как поступить, дедо в том, что от моей свекрови, плохо пахнет. А если честно, то воняет ужасно. То ли не моется вообще, толи моется редко...

Когда к нам приходит и садится на диван или кровать - запах г... по всей квартире., потом после ее ухода кидаюсь все стирать.

Все бы ничего, но мужу сказать стесняюсь, т.к. она его мать (о том что у нее напрочь нет брезгливости-писала в другой ветке).

А муж тоже запах этот мерзкий чует- отсаживается от нее за компьютерный стол. А мне неловко-приходится сидеть рядом и умирать медленной смертью от задержки дыхания. Ну как тактично решить проблему, чтоб ни ее ни мужа моего не обидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Вы знаете, мое мнение, тактичное решение проблемы здесь неевозможно в принципе. Все только напрямую, а иначе терпение, терпение и еще раз терпение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А вы что, не можете сказать, войдя в комнату, где она сидит, что тут говном запахло? Раз такая чересчур тактичная, то нюхать вам это и нюхать. А муж-то каков наглец! За компьютерный стол пересаживается! Дулю ему! dulya.gif Скажите мужу, чтобы рядом с маменькой садился! Может тогда он сподобится ей высказать? Или купите респиратор и нацепите на лицо, а еще лучше противогаз. Придет к вам свекровища в гости, вы ей двери откроете и скажите:

- Мама! Мы так рады вас видеть! Проходите, располагайтесь поудобнее, а я сейчас наряжусь и присоединюсь к вам.

После этих слов сами бегом на кухню или туда, где амуниция будет храниться, натягиваете противогаз и входите в комнату. king.gif

Или спросите у нее, она в туалете чем пользуется? А то сложилось впечатление, что мол вы, мамо, все майкой подтираете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

В том -то и дело, что это я уже испробовала: говорила:"Ой. а чем это тут пахнет?", Но в ответ - тишина, будто ничего никто не слышал. Поэтому и прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А я бы просто с приходом свекрови окно бы демонстративно открывала. smile.gif Настежь. (чай,не лето).И одевалась бы потеплее,а на все просьбы закрыть окно,говорила бы-"закрою,закрою,вот только чет пахнет у нас чем то,не пойму чем!" rolleyes.gif

И с мужем поговорила бы.Пусть сам своей маме намекнет,что воняет от нее,а то ишь,не фиг на мои плечи решение проблемы перекладывать. wink.gif Его мама-сам пусть и разговаривает.И пусть у него голова болит,как этот разговор построить,а не у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекровь старенькая уже7 Мож недержание у неё какое?Есть же болезнь такая,когда добро не держиться в кишечние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том -то и дело, что это я уже испробовала: говорила:"Ой. а чем это тут пахнет?", Но в ответ - тишина, будто ничего никто не слышал. Поэтому и прошу совета.

Ну раз намёки не помогают, придётся сказать прямо. И стесняться тут нечего - это ей должно быть стыдно, а не вам.

Хорошо вас понимаю, поскольку сама всю жизнь страдала излишней деликатностью и тактичностью. Теперь поняла, есть люди, с которыми, даже если это ваш близкий родственник, не надо излишне любезничать и делать вид

, что всё хорошо.

Скажите ей прямо, только лучше без присутствия мужа, по-женски.

Кстати, сколько вашей свекрови лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

60 лет, огромных размеров(масса, рост, габариты), практически не болеет, работу не бросает - таких баб называют - конь в юбке. Недержанием, не страдает, думаю это вопрос гигиены. Но не найду безобидного способа. Мне кажется, если напрямую говорить - обидится смертельно, че делать-то? Извините, что гружу своей проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелита

А я бы просто с приходом свекрови окно бы демонстративно открывала. smile.gif Настежь. (чай,не лето).И одевалась бы потеплее,а на все просьбы закрыть окно,говорила бы-"закрою,закрою,вот только чет пахнет у нас чем то,не пойму чем!" rolleyes.gif
Не поможет. Такие люди они не чуут свой запах. Удивляютса и говорят что нету никаково запаха и все. Такие намеки им не помагают. Наборот даже.

Двоюрадная сестра моей жены так на тетку мужа жаловалась. Ей советывали окошко и балкон открывать как та приходит. Ну и стали открывать и говорить что пахнет. А тетка мужина ей и говорит. Это пахнет опять ты напердела. Еше потом и соседям и родне говорила. Вот прихожу к ним в гости и невестка сразу воздух портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Мне кажется, если напрямую говорить - обидится смертельно

А может быть, это вам только кажется? Раз у нее такие габариты, то она, Вероятнее всего, когда в туалет ходит, не подтирает ничего, руки не достают, жир везде мешает. Вот и итог... Она-то принюхалась, а окружающие? О! Эврика! Подарите ей квач со сменной многоразовой насадкой! Чтобы она подтирать могла нормально. Подотрет, квач снимет, в пакет. Потом накопит, постирает их и снова пусть использует. А что делать, коли руки короткие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Такие люди они не чуут свой запах.

Если и не чуют,окружающие не должны от этого страдать. wink.gif

Не,мне бы лично неприятно было сидеть и вдыхать запах г..,,исходящий от свекрови.

Мне свое обоняние жалко,и так оно фиговое,еще и страдать должно. rolleyes.gif

Я лучше проветрю,и пофигу что обо мне говорить будут.

Или(я повторюсь) пусть муж с ней общается по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки мужа на такое дело отрядиля. Его мама, пусть сам разбирается. А то потом разговоров не оберешься.

Мой свекр любит в туалете за собой не спустить. Слава Богу, живут они далеко, но, когда мы к ним в гости ездили, я просила Вадима зайти передо мной в сортир проверить, пусто ли. Ему быстренько надоело и он повесил на дверь с внутренней стороны бумажку - папа-мама, вы ничего не забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чегой-то в форум какие-то говняные темы поперли blink.gif То про туалеты общественные, сейчас вон свекрови "с запашком" wacko.gif

Мне кажется, если напрямую говорить - обидится смертельно, че делать-то?

ну тогда остается сидеть и нюхать до обморока - может тогда муж за вас заступится, мол чего вы маманя жену мою изводите, а ну-ка марш на подмывку lol.gif

А если серьезно - ИМХО в таком вопросе не нужно церемониться и щепетильничать, вы ведь доброе дело для нее же самой сделаете, поговорив напрямую; ведь не только вам пахнет, а все окружающим - стыдобень, а она может и правда не чувствует wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну вы жжоте сегодня laugh.gif Хотя проблема то актуальная, у нас тоже есть такие люди, которые как мне кажется из-за полноты плохо пахнут. Причем пахнут плохо, потому, что мыться лень. Лично я сказала это вслух, просто не смогла больше вдыхать эти миазмы. на, что мне было сказано: " Это тебе вечно всё воняет, другие мне ни разу ничего не говорили!" А другие видимо не говорили из-за деликатности, ну а у меня выбор был или сказать или puke2.gif Причем, что самое неприятное лично для меня говорить на эту тему пришлось не один раз. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А муж тоже запах этот мерзкий чует- отсаживается от нее за компьютерный стол

Все бы ничего, но мужу сказать стесняюсь...

Дык муж-то все равно знает все и понимает, чего тогда стесняться с ним об этом говорить?

Это как если она при вас обкакалась, а вы делаете при ней вид, что ничего не произошло. Ну, это ладно... При свекрови, конечно, неудобно говорить напрямую.

Но, оставшись наедине с мужем, вы оба так же глупо-интеллигентно продолжаете делать вид, что ничего не случилось.

Скооперируйтесь с ним, и, может быть, вместе найдете какой-то выход. Хотя он же сын ее... Мальчик... Думаю, ему тоже неудобно будет напрямую заявить маме "пойди подмойся, прежде чем придти к нам домой".

А у вашего мужа нет сестры, которая могла бы поговорить с мамой о такой деликатной проблеме? Чтобы мама сдала нужные анализы, например, или постоянно носила с собой ароматизированные салфетки... на крайний случай. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подарите ей большой набор средств личной гигиены и нового бельишка. И скажите, что "это для красивой, молодой ещё женщины, ведь мы в любом возрасте должны выглядеть и пахнуть хорошо", а если женщина не поймёт, можно чуть конкретнее: "я была бы очень рада, если вы начнёте этим пользоваться"... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Да подарите ей большой набор средств личной гигиены и нового бельишка

Ну ладно, средства гигиены подарят. В принципе, мыло везде продается. Да, и туалетной бумаги несколько рулонов. Вручить и сказать:

- Дорогая мамо, вот вам, пользуйтесь на здоровье, а то что вы все майкой, да майкой!

Но как с бельишком быть? Если там ОЧЕНЬ крупная мадама? Тут подойдет разве что чехол для танка и то есть вероятность с размером промахнуться. Кто тогда этот наряд носить будет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если напрямую говорить - обидится смертельно, че делать-то? Извините, что гружу своей проблемой.

"А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я!". Иными словами, если вы будете молчать как партизан и дальше, страдать будете вы.

Сталкивалась с похожей проблемой - знаете, от неаккуратных, чаще всего полных ( кровоотток сильнее) женщин иногда пахнет во время месячных pig.gif

Есть в моей группе такая красавица. Так все однокурсники 3 года раз в месяц по неделе подыхали в аудитории, пока кто-то ей не сказал.

Теперь она как раз одну неделю в месяц не ходит в институт g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите анонимное письмо. Деликатно , тактично объясните все , что хотите сказать. Представьтесь , вроде бы с работы. Что часто приходится общаться , но в глаза , лично , стесняеетесь сказать , поэтому избрали такой способ. Если будут в письме резкости - решит , что сведение счета. А если нормально изложить и извиниться , что не подошли лично - возможно и проймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Гы. И будет на работу ходить "в белом фраке", а к своим как попало. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Один из самых тактичных способов. Однако она при этом пользуется духами и гель для душа я у нее видела. Духи плюс запах немытого тела - это тоже жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Такие люди они не чуут свой запах.

Совершенно с Вами согласна. У меня на прежней работе был такой сотрудник, классный специалист, но вонял........ и при этом имел привычку вести клиентов в наш кабинет, где работали единственные три женщины на фирме среди 25 мужчин. Мы с ужасом представляли, что о нас думают клиенты.

Аромат наших французских духов с легкостью перебивался запахом пота , немытого тела и не стиранной одежды нашего мастера по установке сигнализаций.

К каким ухищрениям мы только не прибегали всем нашим совместно с мужчинами коллективом - и дезики ему дарили, и носы затыкали демонстративно, и намекали на странный запах . Пришлось к руководству обратиться. Руководство , почесав репу пошло разбираться.

А в результате крайним оказался весь коллектив, потому как наш спец ответил, что харизма у него такая и специфический (?) запах, который ему от природы достался . А не нравится..... так он хоть счас напишет заявление и иди ищи такого спеца, как он. И всё.

Но в итоге мы добились того, чтобы клиенты нюхали это амбре вкупе с объяснением как работает сигнализация исключительно в автомашине, а не в нашем кабинете.

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в тему)

У меня состоялся приезд свекрови..

А отьезд никак пока..

Так вот.. Вонь от нее.. Амбре..

Я уже в глаза сказала что неплохо бы душ принять..

А меня как не слышат..

Ребенок от нее наутек убегает, бабушка вонючая..

Кошмар..

Нижнего белья ей купила.. она его сложила и любуется..

И окно особо не открыть.. не май месяц..

Есть с ней не сажусь.. невозможно..

Муж бесится сказать несмеет..

Сумашествие какое то.. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!

Открытым текстом тогда сказать. Потому как иначе не поймёт no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×