Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

у моей подруги, свекровь разрушала семью, почти

И у моей разрушила. Но Наталья моя считает, что раз муж повелся на мамины наговоры, с учетом того, что она сама весь день с дочерью на глазах у свекрови, а муж по бабам в открытую шатался, то пусть катится колбасой.

Меня в их ситуевине что удивило. Они несколько месяцев жили в доме свекрови. Разошлись, когда малышке года не было. И к маленькому ребенку никто в доме не привязался! Хотя, свекровь как то раз сказала - я к Ксюше привязалась, как к родной! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите рассказать о своем свекре. Мой свекр просто золотые руки, ну что не дашь, все починит, начиная от детских игрушек до бесконечности. И дом сам построил без всякой помощи, ну вообще умничка одним словом.

P.S. надеюсь муж мой в него золотыми руками пошел, только пока что-то не очень яростно показывает это, мож когда отдельно жить будем, тогда и покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

По-моему, написавшая это чересчур драматизирует.

Вот даже и не думала драматизировать! Я хочу мирно жить, но мне не дают. Скоро пасха. Нормальные люди наводят дома порядок, по мере своих сил. Вот и моя свекровь решила порядок навести. Только не нашем доме, где она живет, а у своей дочери. Вот мне думаете не обидно!? Дочь же родная, ей помочь надо! А сноха?! Сама справиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

А сноха?! Сама справиться!

А что, Вы не справитесь? По-моему, идеальный вариант - делаете, как считаете нужным, когда Вам удобно и т.д...

Неужели лучше убираться под бдительным присмотром? И с комментариями: а вот я бы..... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

Вот и моя свекровь решила порядок навести. Только не нашем доме, где она живет

Ваша свекровь- умная женщина.Она понимает, что в чужом доме порядок наводит хозяйка этого дома или прислуга , нанятая хозяйкой. Ни под одно из этих определений ваша свекровь не подходит, поэтому и не лезет со своим уставом в чужой монастырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея

Какой присмотр? Я весь день на работе, она дома одна! Весь день её! Делай потихоньку, никто не мешает. Так нет, палец о палец не ударит! У меня дети, у её дочери нет. Кому помощь больше нужна, мне или ей?!

Белая Сирень

В том и дело что не умная. Ее дочь живет у свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

Да радоваться надо, что она уедет дочери помогать. Вы хозяйка, как я поняла в своем доме, сделаете все так, как нужно только Вам.

Я весь день на работе, она дома одна! Весь день её!

А кто сейчас не на работе? Спросите, многим ли свекровь приезжает убирать квартиру или дом? biggrin.gif

Я когда жила со свекровью, только и ждала момент, когда она уйдет из дома, чтобы спокойно навести порядок во всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Я тоже живу у свекрови. Нормальная женщина наводит порядок в доме в котором живет. Просто дочь - есть дочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дочь - есть дочь. Примите как данность. Вы, чужая девушка, ей дочь не замените. Обижаться бесполезно, лучше ищите плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

Так по-моему Вы только что писали, что

Весь день её! Делай потихоньку, никто не мешает. Так нет, палец о палец не ударит!

А теперь

Нормальная женщина наводит порядок в доме в котором живет

Так что же такого в том, что она поедет помочь дочери один раз, если Вам она помогает постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

Кому помощь больше нужна, мне или ей?!
Думаю - больше всего помощь нужна голодающим детям Африки... Но вы им много помогаете?? Нет. Потому, что - чужие. А у вас - свои дети есть, родные.

Вот так и у вашей свекрови - конечно, много людей есть, кому требуется помощь больше, чем ее дочери. Но вот только - одна у нее дочь родная, ради помощи которой она согласна шевелиться.

Остальные - чужие, и ради них мало кто будет что-то делать, так мы все устроены.

Думаю - вы не считаете, что такая же родная ей, как и дочь?... Дак чего тогда сравниваете???

Ведь ей не убраться где-нибудь, где это требуется, хочется - ей помочь дочери хочется, чем может, например уборкой. Главное здесь - сделать приятное дочери, уборка - дело второе....

Вы, думаете, вызываете в ней такое же чувство - желание сделать вам приятное? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

Это Вы с ней или она с вами живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы, думаете, вызываете в ней такое же чувство - желание сделать вам приятное?
Пусть себе поможет в первую очередь. Дочь ей на помощь тоже не бежит. Она ленива- вот весь сказ. Вот мыла окна я на днях и заболела, не пошла сегодня на работу. Температура у меня, нос заложен. Плохо одним словом.

Ferrari

Она дома сидит и ничего не делает! Она мне ничем не помогает. Дети со школы приходят, она им даже еду разогреть не может. А как она их называет!!! Сучье говно- это нормально? Это дети ее сына. Столько на нее обид у меня! Повезло так повезло.

Жаконя, мы вместе живем. У меня была комната и у них была. Соединили, живем вместе. С ней наверно ругаться надо было, а я молчу всегда. За десять лет ей грубого слова не сказала. Подругам поплачу в жилетку и лучше становится. спасибо вам Жаконя за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

У меня была комната и у них была. Соединили
Т.е. вы как бы сделали родственную коммуналку. Ну - а почему соседи должны друг у друга в коммуналке окна мыть? Каждый у себя моет....

Вот мыла окна я на днях и заболела, не пошла сегодня на работу. Температура у меня, нос заложен.
А мыла бы она ваши окна - у нее была бы температура... А зачем ей нужна температура за ваши окна? wink.gif

Но и вы - в ее комнате окна не мойте, конечно.

Сучье говно- это нормально? Это дети ее сына. Столько на нее обид у меня!
Гм... А она не думает ли, что дети не от ее сына?!... Иначе как-то, конечно, мягко говоря странно....

А стоило ли смениваться с таким человеком??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

А как она их называет!!! Сучье говно- это нормально?

А ведь Лана права

Гм... А она не думает ли, что дети не от ее сына?!... Иначе как-то, конечно, мягко говоря странно....

Я бы тоже сомневалась, особенно после прочтения Ваших сообщений в ветке ТДВ. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

Только не нашем доме, где она живет, а у своей дочери. Вот мне думаете не обидно!?

Вот бяка-то какая - свекровь Ваша! Не убирается у снохи - и усе тут!!!)))

Долго смеялась)))...

Да я бы удавилась, если бы свекровь наводила порядок на моей территории. Ну или хотя бы там, где я в данный момент живу.

Сочувствую ее дочери - золовке Вашей!

Сегодня чистый четверг, я уже от уборки слегка шатаюсь, еще много дел, поэтому буду краткой: наплюйте на свекровь и принимайтесь за уборку - для себя любимой!

Кому помощь больше нужна, мне или ей?

Ну ведь помощь-то ЕЁ, свекрови? И только ОНА будет решать, кому ее помощь нужнее.

Рассчитывайте только на свои силы, и всякая помощь тогда будет восприниматься не как должное, а как приятный сюрприз!

Перестаньте Вы судить действия и поведение свекрови, живите для себя!

Деткам Вы нужна веселая и здоровая, а не издерганная и раздражительная.

Ее дочь живет у свекрови

Вдвойне сочувствую Вашей золовке! Если бы на меня во время уборки принялись "влиять" и мама. и свекровь, то после такой уборки меня можно было бы увозить в психушку с маниакально-депрессивным психозом.)))

Она дома сидит и ничего не делает! Она мне ничем не помогает.

Она же сидит У СЕБЯ дома и вправе заниматься тем, чем считает нужным.

А как она называет собственных внуков - поверьте, кошка скребет на свой хребет: они эти слова запомнят и в старости и немощи ее так же называть будут. Главное, что их любите Вы, их мама.

Может, на продленку детей отдать? Там хоть весело, и обедом накормят...

А вообще, Вы думаете разъезжаться с ней, хотя бы в перспективе? Ведь жить, как вы пишете, невозможно!

Я посмела назвать в своем посту её врагом, и на меня все набросились.

Вы тогда назвали всех свекровей в принципе врагами, а на форуме не любят, когда всех под одну гребенку, слишком огульно и категорично.

У меня тоже свекровь не подарок, и я думаю - да хоть она золото, но жить всеми правдами и неправдами надо отдельно. Вот и живем - хреново, но сами. Чего и Вам желаю!

А муж-то как, на маме сильно завязан или свою голову имеет?

Лана

Думаю - больше всего помощь нужна голодающим детям Африки...

Точно-точно!!!)))

А изменить можно только Отечеству!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда жили со свекровью, то она на правах хозяйки все в доме делала сама. Не потому, что я ленивая, а потому что у нее больше времени, еще есть свой собственный муж, которого нужно особенно кормить и несовершеннолетняя ее дочь. Т.е. золовка, конечно, но у нее есть родители. Как говорится, не сирота.

Ну и что?

Мне разве было лучше, когда она убиралась у нас в комнате, не давала ничего самостоятельно делать. Ибо все будет сделано не так, как она привыкла. Мне было бы легче, если бы она со своей уборкой не лезла и позволила в своих шкафах убирать самой.

Так что еще не известно, как бы Вам, Пульхерия, было бы проще. Так вы хозяйка у себя на територии, а то были бы вообще под непонятно каким номером.

К тому же... мне не понравилось одно - вы о ней говорите так, как будто она умственно отсталая. Я понимаю, что она ничего не делает для вас, а вам так хочется приходить в чистую квартиру после работы, а тут еще спину гнуть приходится. Ну так вообще мало кому кто-то в доме убирает. Прислуга, разве что, и то за большие деньги. Всем нам приходится после работы приходить и еще в доме карячиться. Такова женская доля. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

А я бы на Вашем месте радовалась бы, что свекровь не лезет к Вам со своей помощью и советами. Вы сама себе хозяйка. И не обижайтесь, вы прямо как-то по-детски себя ведете: свекровь не помыла мне окна!

А когда начнет хозяйничать в Вашей комнате, тогда вы скажете: уж лучше бы не лезла!

"А как она их называет!!! Сучье говно- это нормально? Это дети ее сына."

А вот это уже ни к какие ворота не лезет. С мужем поговорите и ее на место поставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

Я тоже живу у свекрови. Нормальная женщина наводит порядок в доме в котором живет. Просто дочь - есть дочь!

А если бы свекрови не было. Вот нет ее, и все. Кто бы тогда убирал дома?

Меня всегда радуют подобного рода претензии. А как же живут люди у которых мама со свекровью далеко или вообще отсутствуют? Наверное зарастают грязью, едят сухари, а детей не рожают, если исходить из Вашей логики. Ведь помощи ждать не от кого. Или к ним соседи приходят помогать?

Надейтесь на себя и будет вам счаастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

И действительно! Чего вы позволяете, чтобы на ваших детей так говорили? Так даже не всякий алкаш подзаборный скажет.

Поймите, что это ваши дети! В первую очередь! И вы - их мать должны защищать и не давать кому-то так их оскорблять.

Как вы отреагировали на ее такие слова? Неужели опять смолчали? А муж? Он знает о выходках своей мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А мыла бы она ваши окна - у нее была бы температура...

Днем солнышко, мыть окна в радость. А вечером уже прохладно, вот и продуло меня.

Гм... А она не думает ли, что дети не от ее сына?!...
Не думает. Дети - вылитый папаня!
А стоило ли смениваться с таким человеком??
Это было давно. Отсутствие опыта позволят молодости совершать то, что старость считает невозможным. Она вот зачем согласилась? Коварный умысел наверное. Мои подруги ее называют- Вампир! - Твоя, говорят свекровь, сосет твою кровь. Я посмела назвать в своем посту её врагом, и на меня все набросились.

Лунная соната

Как вы отреагировали на ее такие слова? Неужели опять смолчали? А муж? Он знает о выходках своей мамы?
Конечно молчу. И муж молчит, он не любит ругаться. И ни на чью сторону никогда не становится. Свекор тоже молчит. Все молчком, без ссор и скандалов. Таких людей как она, заводит нельзя, себе дороже. А на размен я подала документы, ищем варианты.

малуша

А если бы свекрови не было. Вот нет ее, и все. Кто бы тогда убирал дома?
Я бы убирала. Просто убивает её отношение. И все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня разозлилась на свековь. Сыну 2,4 г. За это время мы оставляли его со свекровью 2 раза. Я -то стараюсь каждую неделю привозить его "на показ"(сами они у нас бывают раза 3 в год), а летом и чаще.

Мы с мужем почти никуда не ходим без ребенка. По всем магазинам его таскаем с рождения.

Мой сегодня в разговоре с мамой сказал, что на праздники мы хотим встретиться с друзьями(впервые за долгое время) , и не хочет ли она взять выходной,чтобы сына с собой не тащить? Я ,кстати ,и не собиралась ее просить(мой ляпнул,видно тоже задевает отношение матери), но ее ответ меня добил.Она сказала пусть сваха приедет,посидит с внуком. А мои родители и так неделю назад приезжали на один день(с ночевкой они не могли), потому что я пожаловалась,что сын убегает и мы ничего не можем купить. Мои то всегда приходят на помощь(и не раз). А свекровь я не просила ни о чем даже когда она не работала. Меня обидело то, что нет просто отказаться, она моих приплела. И самое главное, свекры живут в одном городе с нами, а мама с папой за 200 км от нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульхерия

А на размен я подала документы, ищем варианты.

Молодчина!!!

Я - за конструктивный подход! Что толку сидеть и злиться, надо что-то делать!

Анже

У меня младший сын - ровесник Вашему. Свекровь тоже не особо радовала своим вниманием внуков: только в смысле покритиковать родителей за неправильное воспитание.

Мы приняли как данность, что на нее - где залезешь, там и вокзал.

И стали приглашать к младшему няню, пока я старшего на занятия вожу.

Об этом прознала свекровь и тут же активизировалась: как это - без нее обошлись, как будто и нет ее!!! А то была она как бы хозяйкой положения: хочу - приду, хочу - не приду, только от нее зависело, пойдет ли старший на занятия или мы по магазинам.

А незаменимых людей нет.

Теперь она исправно ходит два раза в неделю, о няне слышать не хочет. Причем без всякого давления с нашей стороны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Моя свекровь уже ничего слышать о няне не хочет(и я иду "на поводу"). Даже в садик она считает рано отдавать( хотя мы только в сентябре его устраиваем). Она поговаривает, что я должна сейчас второго рожать и сидеть с ними ...А сама без работы не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приходится все книжки подписывать, причем детские!!! Покупаю своему сынульке, а она ворует и своей внучке (ребенку от дочки) тащит. Много книжек пропало, когда пошли в гости к золовке, а они все там обнаружились. Теперь подписываю все книги! Не подарит же она подписанные? Хотя....кто ее знает. Вот тварь censored.gif , даже на детские книги и вещички рука поднялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×