Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дася

Очень тяжело и страшно когда болеют близкие люди. Но своими страхами Вы не измените ситуацию, а загоните себя в тупик. Я понимаю, что со стороны легко говорить "Верь в хорошее!", но правда необходимо верить в лучший исход. Постарайтесь, хотя бы рядом с мамой, быть максимально оптимистично настроенной. Пытайтесь передать ей веру в хорошее. Сил Вам и Вашей маме, хороших результатов! Не опускайте руки!

А по поводу одиночества. Это и правда сейчас на фоне тяжелой ситуации с мамой выглядит не страшно. Вы молодая, у Вас все в переди. Просто сейчас у Вас не светлая полоса, и поэтому все темнее кажется.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дася

Здравствуйте, как я рада, что мне удалось зарегистрироваться на форуме. Помню, была здесь зарегистрирована, когда мне было лет 15, нравилось общаться здесь, а потом меня удалили, т.к. несовершеннолетняя...помню, переживала) Сейчас мне 23, и я снова здесь.

Дважды соглашались с правилами, стало быть. Ну так вспомните, что в них говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка,

Дважды соглашались с правилами, стало быть. Ну так вспомните, что в них говорится.

Я нарушила какое-то правило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, вот я-то паникерша еще та! В субботу уезжаю в Китай, долго мечтала об этой поездке, читала информацию в интернете, задавала вопросы на форуме. Но с каждым днем себя накручиваю по пустякам: а вдруг меня укачает в автобусе, а вдруг у меня украдут документы, а вдруг у меня что-то заболит? И вот такая ахинея лезет в голову.

Теперь уже не с предвкушением жду поездки, а с ужасом! cry_1.gif Трясет как Каштанку, спать теперь не могу нормально. Вчера успокоилась, сегодня все вернулось на круги своя. Девочки поддержите! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что получу тут ответ, но спрошу. При семейных кризисах, всяких разногласиях, психологическая помощь -действительно может стать спасением? Или в большинстве случаев это выброшенные на ветер деньги?

Мне не денег жаль. Мне жаль свою жизнь. Я сейчас не живу, не счастлива, хотя мне надо бы жить и радоваться - у нас маленькая дочка. Но с мужем отношения - полный аллес. Мы зашли в тупик, нас ничего не связывает, кроме дочки. А жить нам вместе еще долго...

Развод стал бы лучшим выходом для меня. Но это невозможно, по многим причинам. Просто не рассматриваю развод и все, хотя, возможно, хочу его.

Осенью у меня будет причина поехать в город. На один день. Можно ли пообщаться со специалистом один день и хоть как-то сдвинуться с мертвой точки в наших проблемах хоть в какую-то сторону? Расстановки по Хелингеру проводят один день. Я много читала восторженных отзывов о такой терапии. Как на самом деле?

К специалисту я пойду одна. Ни о каких совместных посещениях речь не идет. Стоит ли затевать? Или смирится и жить так, как живу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

При семейных кризисах, всяких разногласиях, психологическая помощь -действительно может стать спасением?

Мое мнение - да. Хороший психолог может помочь развернуть вашу жизнь на 360 градусов, в лучшую для вас сторону. Это его основная задача, но вы сами должны захотеть менять свою жизнь, психолог за вас это не сделает. Это нужно четко понимать.

Или в большинстве случаев это выброшенные на ветер деньги?

Я так не считаю. Вы же платите за услуги парикмахера, к примеру. Работа психолога это тоже работа и должна оплачиваться. Здесь очень важно найти именно хорошего, а точнее сказать, именного вашего психолога. Иногда это непросто сделать, идти к первому попавшему не стоит, соберите предварительно информацию на этот счет.

А вообще, это очень хорошо, что вы готовы бороться за отношения. Это значимый аспект в вашей будущей работе с психологом. Ведь основную работу будете делать вы, он лишь будет помогать вам.

На один день. Можно ли пообщаться со специалистом один день и хоть как-то сдвинуться с мертвой точки в наших проблемах хоть в какую-то сторон

Ох, один день, это конечно ничтожно мало. Хотя-бы 10-12 сеансов нужно. Это стандарт. Но возможно в вашем случае даже один день общения со специалистом уже станет отправной точкой. Обязательно записывайтесь. Я сама проходила терапию в течение 2-х лет, это необходимость, я сама психолог. Результаты терапии очень хорошие, хотя это безумно тяжело.

Расстановки по Хелингеру проводят один день. Я много читала восторженных отзывов о такой терапии. Как на самом деле?

Мой совет, лучше все же начать с личной терапии. Расстановки это такая штука...у меня есть свое мнение на этот счет. Я сама участвовала, тут очень важно попасть к граммотному расстановщику, иначе таких можно дров наломать. Знаю не очень хорошие примеры, но не хочу пугать. Но пока вам это не нужно.

Или смирится и жить так, как живу?

Выбор всегда за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Хороший психолог может помочь развернуть вашу жизнь на 360 градусов, в лучшую для вас сторону. Это его основная задача, но вы сами должны захотеть менять свою жизнь, психолог за вас это не сделает.

Мне не надо менять жизнь. Мне надо изменить отношение к той жизни, что у меня есть сейчас. Я и так знаю, что мне надо сделать, чтобы изменить жизнь. Развод и переезд в другой город. Но я не хочу этого. Я хочу жить так, как сейчас, только без всего того негатива, который уже перевешивает все, что можно.

Работа психолога это тоже работа и должна оплачиваться.

Я понимаю. Я готова платить. Был бы толк только. И основная проблема в том, что в моем городе психологов нет, а поехать в другой я могу максимум на один день. Без ночевки.

А вообще, это очень хорошо, что вы готовы бороться за отношения.

Не за что боротьсяsad.gif Не осталось у нас отношений.

Ох, один день, это конечно ничтожно мало. Хотя-бы 10-12 сеансов нужно. Это стандарт.

Нету возможности.

Расстановки это такая штука...у меня есть свое мнение на этот счет.

Поделитесь, если можно? Расстановки чем-то то опасны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дася

Вторая, естественно, по сравнению с маминой болезнью, кажущаяся никчёмной, но, тем не менее, причинявшая мне переживания и создавшая вопросы без ответов - у меня в 23 года нет любимого человека, отношений, и никогда не было. Как было бы здорово, если сейчас, в сложной ситуации с мамой, рядом был муж или просто близкий человек, готовый помочь и поддержать. Но нет, почему-то всё не так, почему-то никак этого не случается в моей жизни.

Милая моя девочка, хочется вас обнять, прижать к себе и погладить по голове!

Все будет хорошо! И у вас и вашей мамы обязательно.

Маму вылечат - сейчас медицина развивается быстро, много новых препаратов и так далее.

а что у вас нет близкого друга - значит пока не время, придет время и он появится.

Я в 24 была уже брошенной женой с младенцем на руках. И следующего нормального любящего мужчину обрела только в 40 (!) лет.

Так что лучше? выйти замуж в 20 и потом плакать на обломках семьи. Или осознанно и не спеша встретить мужчину своей мечты?

Кейт Миддлтон вышла замуж вообще в 29 лет.

Так что у вас еще масса времени)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Как же так, почему проблемы с мужем? Нельзя наладить отношения, дочка ведь совсем маленькая...

Вчера у меня было такое же настроение. Сходила к врачу, спокойно выслушала, в принципе, то, к чему была давно готова. Вышла на улицу, села на скамейку, оглянулась на мам с колясками - и прорвало.

Сегодня временами становится легче, но иногда так хреново (просите за мой французский), что свет не мил. Потом отвлекаюсь, вроде отпускает. А потом - снова по стотыщпервому кругу накатывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я и так знаю, что мне надо сделать, чтобы изменить жизнь.

Психолог сможет помочь. Просто вам легче станет и, возможно, сможете по-другому взглянуть на многие вещи в своей жизни, в том числе и на отношения с мужем.

а поехать в другой я могу максимум на один день.

А потом сможете когда поехать? Может быть вам объяснить психологу всю ситуацию и вместе решить как поступить. Сейчас многие психологи практикуют консультации по скайпу. Эффект конечно не совсем тот, но это в любом случае лучше, чем ничего. Это поддержка. И это важно.

По поводу расстановок. Это авторская методика Берта Хеллингера и для того, чтобы граммотно ее освоить, нужно обучение соответствующее пройти. Если решите пойти, смотрите сертификат у человека, проводящего расстановки. Обязательно.

Понимаете, в процессе расстановок образуется особое поле и вы принимаете на себя определенную роль (а это могут быть и умершие люди). Важно постоянно отслеживать состояние участников, граммотно и правильно выводить из поля. На мой взгляд, это рисковано.

Ну и неизвестно чего можете прихватить от умерших, но это уже эзотерика. Тем неменее оно так. Но выбор за вами, конечно.

Приведу пример: моя одногруппница пошла на расстановки в качестве заместителя. Ей досталась роль репрессированной женщины с двумя маленькими детьми в концлагере.

Когда ее ввели в поле, она все это ощутила на себе, жуткий холод, кожа лица говорит одервенела, морщины она даже нащупала. И она как начала рыдать, до истерики. Остановиться не могда. И не вывели ее потом правильно, три дня ей было плохо. В церковь ходила все 3 дня. Только потом отпустило. Легко отделалась я считаю.

И это не единственный негативный пример о котором я знаю и слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Хочу Вас поддержать, это первая поездка? Постарайтесь думать не о возможных проблемах, а о тех чудесных местах, которые вы увидите. Просто соберите с собой лекартсва на все возможные случаи и скажите себе, я готова на все сто, и даже если что-то заболит, я приму лекарство, и сразу все пройдет.

Если боитесь потерять паспорт, и если есть возможность сфотографируйте на телефон первую страницу, страницу с визой если Вы въезжаете по визе, и скажите себе, даже если у меня украдут паспорт, мне выдадут временный документ, по которому я смогу вернуться домой.

Все пройдет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Это нормально. ВЫ все правильно делаете за исключением оценки собственных эмоций.

Обязательно продумайте и подготовьте план на все форс-мажерные ситуации в дороге, тогда они не застанут вас врасплох если произойдут на самом деле. wink.gif Только делайте это спокойно и вдумчиво. Анализ успокаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Валевска

Луша

Спасибо за поддержку! Я умею создать проблемы на пустом месте! Завтра уезжаю, возможно ночью. Может быть не так сильно волновалась бы, если бы ехала с кем-то, а так еду одна, с группой. Да и 12 часов в автобусе ехать тяжело, надеюсь дорога будет легкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Сейчас многие психологи практикуют консультации по скайпу. Эффект конечно не совсем тот, но это в любом случае лучше, чем ничего.

Если бы я могла подолгу сидеть за компом, я бы давно нашла психолога по скайпу. У меня же дочь маленькая, и за компом я только когда она спит. А спит 2 раза в день по 1,5 часа, и надо подходить иногда к ней. Не получится в такой обстановке нормально консультироваться.

Если решите пойти, смотрите сертификат у человека, проводящего расстановки. Обязательно.

Да, буду смотреть. Спасибо.

Приведу пример: моя одногруппница пошла на расстановки в качестве заместителя.

Подождите, я-то хочу пойти не в качестве заместителя. А наоборот, "заказать" свою ситуацию. То есть, я так поняла, все действие будет разворачиваться без моего участия, я буду наблюдать. Разве не так?

Потом, в моем случае умершие не буду задействованы. Все живы, слава богу. Или Вы имеет ввиду, могут вылезти какие-то родовые проблемы? Бабушки, прабабушки? Вот насчет этого я ничего не знаю, какие там у кого были отношения...

Ей досталась роль репрессированной женщины с двумя маленькими детьми в концлагере.

Я неправильно понимаю, что роли задаю я? Например - я, муж, мама? Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Давайте разбираться. Страхи нужно вытаскивать наружу.

вдруг у меня украдут документы,

Конкретно документы вряд ли украдут. Ворам не нужны документы, а нужны деньги. У моих знакомых, у которых крали что-то за границей, потом документы находились, их попросту подбрасывали. Но по статистике этот процент минимальный. В любом случае сделайте ксерокопии документов, они помогут на случай, если придется куда-то обращаться. Ничего страшного и смертельного в этом нет - дела житейские, так что бояться нечего.

а вдруг у меня что-то заболит?

А что у вас заболит? На случай отравления возьмите с собой лекарства для ЖКТ, а также аспирин, что-нибудь обезболивающее. К тому же у вас есть страховка, а это великое дело. Мне в Испании как-то пришлось по страховке обращаться, ну и что? Что страшного? Даже интересно было посетить больницу в Европе, посмотреть что и как. А страховщики - молодцы, с ними связываешься, они выясняют какой нужен врач, сами звонят в ближайшее медицинское заведение, записывают вас к врачу и передают вам информацию.

а вдруг меня укачает в автобусе

Купите таблетки от укачивания - делов то! Тем более вы даже не знаете: укачает или нет. Я знаю людей, которых стопроцентно укачивает, они покупают таблетки и принимают их, и тем не менее от поездок не отказываются. Какой смысл переживать?

спать теперь не могу нормально

Да, да... и поэтому сейчас надо на корню подорвать свою нервную систему несуществующими страхами. А вы спросите сами себя: "Вот я боюсь, что у меня украдут документы, не сплю ночами. Тот факт, что я сейчас нервничаю, даёт ли мне он гарантию, что документы у меня точно не украдут?". И честно ответьте на вопрос. smile.gif

Лавина

Мне не надо менять жизнь. Мне надо изменить отношение к той жизни, что у меня есть сейчас.

Как говорил Берн, "невротик не хочет излечиться, он просто хочет знать как стать еще лучшим невротиком", т.е. как ему сделать так, чтобы с его неврозом ему стало комфортно. Но это невозможно... Да и подумайте сами: вам плохо, вы живёте в плохих отношениях, но при этом спрашиваете: "Как сделать так, чтобы вот это плохое осталось, но мне было не больно." Т.е. по сути вам нужно отказаться от себя, от своих желаний, перестать чувствовать, превратиться в зомби. Вы этого хотите? blink.gif

Расстановки по Хелингеру

Моё мнение - муть и шарлатанство.

Буря

Когда ее ввели в поле, она все это ощутила на себе, жуткий холод, кожа лица говорит одервенела, морщины она даже нащупала. И она как начала рыдать,

до истерики. Остановиться не могда.

Ой, мамочки ж мои милые, ну вот а с чего она? laugh.gif Единственное объяснение - это то, что ваша одногруппница очень впечатлительный человек, и, так сказать, вжилась в роль. Ну а что? Обстановка необычная, действия необычные и даже где-то мистические, вот ее и торкнуло. А сами себя мы в чем угодно убедить способны - вот это факт.

У меня мама очень впечатлительная. Я помню еще сеансы Кашпировского по телевизору, когда мы всей семьей собирались вместе и смотрели. И вот он начинал вещать, и мама входила в какое-то невменяемое состояние: мотала головой, махала руками и ногами, а мы сидели и ржали. На нас, само собой, это ничего не действовало. И вот спрашивается "почему", ведь если он такой маг и чародей, то влияние должно было отражаться на всех. А мама просто убедила себя, что Кашпировский на нее так действует, вот и всё. Исключительно самовнушение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Спасибо! Разложили все по полочкам! Посмотрев на ситуацию со стороны-особого беспокойства нет. Не на луну улетаю же, правда?! laugh.gif Я вообще ходячий паникер-перед экзаменами могу ночь не спать, когда все сдам на "отлично" думаю какого фига паниковала? А что будет в старости? Вообще с инфарктами слягу? Эх, завидую людям с крепкими нервами! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Не на луну улетаю же, правда?!

Правда. И даже не в Антарктиду и не на северный полюс. Вот если б вы написали: "Улетаю в джунгли Конго в одиночку, без еды и с одним мачете" - тогда б можно было волноваться laugh.gif (и то некоторые так и делают). А тут чего? Наслаждайтесь и получайте удовольствие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Присоединюсь к Куралесе, не получится никак изменить отношение к ситуации, если ситуация объективно плохая. Это будет означать разучиться чувствовать, разучиться различать свои чувства, а это - симптомы невроза. Нормальный психолог не станет помогать вам углубляться в невроз.

Не хочу вас пугать, но заставлять себя долго находиться в стрессовой, неустраивающей ситуации - это верный путь к болезням. Начиная от банальной ВСД, и заканчивая гораздо более страшными диагнозами.

Любой мало-мальски профессиональный специалист начнет с выяснения того, что конкретно вас не устраивает, и что по этому поводу можно сделать. "Смириться" и "изменить отношение" вам будут помогать, только если ситуацию объективно не изменить - например, вам надо каждый день взаимодействовать с выжившей из ума мамой, или с ребенком-инвалидом. От этого действительно никуда не деться. Из вашей ситуации есть выход, и вы даже сама его озвучиваете "развестись, уехать в другой город".

По вашему вопросу - к психологу сходить все равно стоит, но выбирать его следует очень аккуратно, по рекомендации. Идти наугад - довольно опасное мероприятие. Это касается и расстановок, и обычной консультации.

ЗЫ Я окончила психологический факультет, долго ходила на консультации и тренинги к давно практикующим специалистам, работала сама психологом в центре "Семья", поэтому имею представление, о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Да и подумайте сами: вам плохо, вы живёте в плохих отношениях, но при этом спрашиваете: "Как сделать так, чтобы вот это плохое осталось, но мне было не больно."

МНЕ плохо и живу в ПЛОХИХ отношениях - не одно и то же. Если судить со стороны, я живу в нормальных отношениях, и все у меня нормально. Многие так живут. Я считаю, что то, что мне плохо - это мое личное, внутреннее состояние. Я сама себя в него загнала.

Т.е. по сути вам нужно отказаться от себя, от своих желаний, перестать чувствовать, превратиться в зомби

Вот именно потому, что я не хочу отказываться от себя, я и хочу научиться жить в таких условиях, которые есть. Ибо если их менять кардинально - это надо много сил, денег, времени, здоровья. Всего этого нет. У меня 2 выхода - либо я плыву по течению, периодически обижаясь на всех, либо я учусь жить так, чтобы не обижаться и быть счастливой.

firefly

Не хочу вас пугать, но заставлять себя долго находиться в стрессовой, неустраивающей ситуации - это верный путь к болезням.

Ну я же 3 года живу, и как то приспособилась. Временами даже все хорошо.

Из вашей ситуации есть выход, и вы даже сама его озвучиваете "развестись, уехать в другой город".

Очень просто вот так написать через запятую. Я лично не представляю, как я развожусь, уезжаю в город - с ребенком, денег мало, работу еще найти надо, ребенка в сад пристроить - надо деньги, помощи в городе не будет никакой и ни от кого, плюс муж будет выматывать мне нервы и отбирать ребенка. Я не настолько стойкий духом человек. Я не выдержу такой нервотрепки. Это с понимающим мужем легко развестись и договориться об общении с ребенком. С моим все будет очень тяжело и муторно. И что, я не получу невроз? Да я его получу еще быстрее. А потом еще чувство вины перед дочерью - оставила без папы, без хорошего папы.

Нет. Развод не мой вариант. Не буду я втягивать в это дочь. Гораздо легче мне научиться жить в тех условиях, в каких я живу - со сложным характером мужа, в деревне и тд. Многие также живут, как я, при этом не страдают ежедневно.

окончила психологический факультет, долго ходила на консультации и тренинги к давно практикующим специалистам, работала сама психологом в центре "Семья", поэтому имею представление, о чем говорю.

Я не сомневаюсь, что имеете. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я вас и не призываю разводиться. Это вы озвучили, что выход мог бы быть таким. Может быть, выход наладить отношения с мужем, несмотря на его тяжелый характер. Это тоже выход, несомненно.

Но вы же пишете "приспособиться к плохим отношениям". Не получится приспособиться и жить счастливо. "Многие так живут, и не страдают" - это не аргумент. Может, они страдают, просто не озвучивают? А может, вы более тонко чувствуете, чем они? В любом случае, вам не хорошо, и что-то надо с этим делать. Это не призыв разводиться, ни в коем случае, еще раз подчеркну. Я, к сожалению, на своем примере знаю, как тяжело рвать отношения. (

Так жаль каждый раз слышать, "многие так живут", "ничего поменять нельзя". Многие, но не все. Есть счастливые семьи. И у вас тоже может быть счастливая семья, Лавина.

Еще хочется сказать про дочь. Моя мама примерно как вы рассуждала. Что не хочет чтобы у меня был стресс из-за их развода. Что отец не будет давать нам денег, или будет давать мало, и у нас понизится уровень жизни. Что не понятно, как им делить квартиру. Они остались вместе из-за всех этих "уважительных причин". В итоге я вспоминаю свое детство с отвращением. Точнее - стараюсь много чего забыть и не вспоминать. Думаю, постоянный многолетний стресс от плохих отношений родителей, куда хуже одноразового стресса из-за развода.

ЗЫ Не обижайтесь на меня, если я где-то резко. Больная для меня тема. Моя мама всю жизнь прожила несчастной, и сейчас продолжает. Я начинала свою супружескую жизнь по маминому сценарию, с очень нездоровых отношений в семье. Мне удалось все изменить в своей жизни в конце-концов, хотя стоило это неимоверных усилий и переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

МНЕ плохо и живу в ПЛОХИХ отношениях - не одно и то же.

Я согласна, не одно и то же. Человеку может быть плохо и в хороших отношениях, если он, например, склонен к депрессиям. Но обычно если у человека отношения хорошие и устраивают его, и если он сам для себя (а не со стороны) определил эти отношения как хорошие, то скорей всего ему будет хорошо.

Многие также живут, как я, при этом не страдают ежедневно.

Что вы знаете о чужих страданиях? Вы же тоже можете судить лишь со стороны. А сторона, сами знаете, много не знает. О самих себе только мы сами и можем рассказать. И мы, к сожалению, не знаем и не видим что происходит с людьми за закрытыми дверями, не слышим их вой, не видим их слёз, не чувствуем их отчаянье, а они есть! И показать их вроде как стыдно. И вот отплачет такой человек, выходит на люди - улыбается, а окружающие со стороны смотрят и говорят: "Вот, у человека всё хорошо", а ему хоть в петлю лезь. Думаете это прям редкость такая? Да на каждом шагу!

Как вам жить - решать конечно вам. Но психолог вам вряд ли поможет, если вам в браке плохо, вы несчастны, но хотите оставить всё как есть. Обычно, когда человеку плохо, психолог работает над изменением внутренних установок, а с ними неизбежно приходят и внешние изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я тут. Даже не знаю зачем, может, пинка получить?

В общем, обратилась я за помощью к психоаналитику. Очень хорошо пообщались, по переписке час, он мне дал домашнее задание - несколько упражнений делать. И... не могу.

Нафига, спрашивается, за помощью обращалась? Вот зла на саму себя не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

он мне дал домашнее задание - несколько упражнений делать. И... не могу.

А причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А причина?

Во-первых, очень мало времени, когда я одна. Только 2 раза по 1,5 часа, когда дочь спит. Но надо же еще и приготовить еду, и убраться, и в инете посидеть.

Во-вторых... не могу себя пересилить и начать работать. Там надо представить человека перед собой и все ему высказать, что накопилось. Вслух. Не могу. мысленно - это одно, а озвучить...

Засада прям. А через неделю психоаналитик мне сам напишет и спросит, как успехи. Че отвечать-то? Что неделю балду пропинала и ничего не делала? Стыдно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А надо прям сесть и проговаривать претензии?

Мне, честно говоря, удивительно. Я эти претензии в голове прокручивала и на работе, и пока с ребенком гуляла, и пока телевизор смотрела.

Мы почти год не могли к единому мнению придти. Вот я за день ситуацию так и эдак рассмотрю, доводы приведу, подумаю, какими словами мужа убедить. Вечером пыталась поговорить. Увы, ничего не вышло. Расстались.

Наверное, не так что-то делала... Вслух-то, действительно, когда? Если я то на работе, то в маршрутке, то с ребенком...

Хотя, может, вслух яснее видно, какие доводы подойдут. Или претензии смешными покажутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×