Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Я похоже, совсем отмороженная. Могу купить, что угодно, не моргнув. Прокладки в магазине ещё и разглядывала со всех сторон, если "моих" не было. Сейчас уже не надо laugh.gif

В интим-магазин зашли с подружкой и купили феромоны какие-то, шпанскую мушку и ещё что-то, ни грамма не стесняясь.

И немного не по теме - а вот чего я не могу толком делать, так это по объявлениям звонить. Так и кажется, что мне прямо из трубки в ухо двинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно было стыдно в магазине.

Гуляла с сыном и муж звонит с просьбой. Что то настроение у него было не очень, замотался на работе. И просит - "Купи мне пару коктейлей"

Я blink.gif

Ты ж их не пьешь никогда? Это дрянь первосортная. Он - "ну хочется"

Проблем с выпивкой у него нет, выпивает по праздникам или на каких то посиделках с друзьями, ну или дома бутылочку пива. Всегда в пределах разумного. По этому откликнулась на просьбу и купила.

А на кассе прямо стремно было. Я не пью давно уже, вообще равнодушна стала к алкоголю. А тут мама с ребенком выкладывает на кассе две банки пинаколады unsure.gif

Пришла домой и сказала, чтобы больше не просил меня покупать эту дрянь. И чтобы сам не пил.

Старуха Шапокляк

И немного не по теме - а вот чего я не могу толком делать, так это по объявлениям звонить. Так и кажется, что мне прямо из трубки в ухо двинут.

У меня муж такой. Он даже в такси не любит звонить. Вызывать всегда мне приходится.

А я по объявлениям в легкую могу позвонить, чем в принципе периодически и занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ничего покупать не стыдно. Но ветку читала с улыбкой. Правда не всю, выборочно - позитивная такая тема, забавная.

Один раз стало неловко уже после покупки (про аптеку ведь можно?), когда на улицу вышла. Только тогда дошло, ЧТО я на самом деле приобретала, и как громко переспрашивала меня провизор, уточняя мои пожелания. Но тоже только хихикнула и дальше пошла.

Пришла за мазью от геморроя, чтобы от кругов и припухлости под глазами избавиться.

Народу много, а я только одно название запомнила - в интернете отзывов начиталась. А этой мази как раз и не оказалось. Она мне чуть ли не кричит из подсобки, спрашивает чем заменить. Ну, я также громко прошу "самое эффективное". Без всякой задней мысли. (Двусмысленно получилось про заднюю мысль.)

Она опять переспрашивает: "Может быть, тогда свечи лучше? Они хорошо обезболивают." Я отказываюсь (про свечи ничего не читала, эффект от них мне неизвестен): "У меня ничего не болит." Принесла она мне другую мазь, я расплатилась и ушла.

А если бы потребовалась мазь именно от геморроя, то возможно так оживлённо бы я с провизором не переговаривалась. Хотя на лбу у меня ведь не написано, для каких целей я её покупаю. Видимо, внутренний ступор, чисто психологический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 22-23 февраля покупки делать стыдно cool.gif

У мамы моей как раз 23 день рождения ( ей и открытки подписывали "недаром родилась ты в день мужской...), я ей помогаю праздничный стол собрать. И начинается - горошек, кукуруза, колбаска, крабовые палочки, апельсины-мандарины, вино, коньяк...

Подхожу с тележкой к кассе и чего-то так неудобно... Это же люди, - думаю, - решат, что я мужика поздравлять буду. А раз его со мной нет, то явно мужик этот не муж, а любовник, к себе пригласила и ублажать буду laugh.gif

Казалось бы, кому какое дело, куда я коньяки беру, а вот поди ж ты... rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему и мысленно отвечаю. Что мне не стыдно покупать ничего. Туалетную бумагу, прокладки, таблетки от глистов и от поноса, вино-водочные изделия. Все куплю, не напрягаясь. В любом количестве. И овощи поштучно, пока жила одна, покупала без проблем. Вот вообще не стыдно... Но.... Не стыдно здесь, в Москве.

А в своём родном маленьком городе ни за что ничего такого не куплю. Потому что там все знакомые. Выйдешь в магазин- обязательно кого-нибудь встретишь. Либо на кассе одноклассница сидит, или охранник знакомый или с тобой в очереди стоит твоя учительница, сыну которой ты очень нравилась, а ты в этот момент покупаешь какую-нибудь водку в подарок. Это вот реальный случай, мне до сих пор интересно, что она своему сыну рассказала. Что видела меня с огромной бутылкой водки, что жизнь у меня не удалась и что хорошо, что я не обратила на него тогда внимание?

В Трёх аптеках работают тоже знакомые люди. Нет, я бы там ни за что ничего такого секретного не купила...

А в прошлый мой приезд закончилась туалетная бумага. Как ни зайду в магазин, со всеми здороваюсь. Так и пришлось салфетки покупать.

И да, я понимаю, что все ходят в туалет, но я стесняюсь при знакомых покупать все такое.

А в Москве- да пожалуйста. Вот она прелесть маленького города. Я приезжаю туда редко, пару раз в год, и не хочу, чтобы потом про меня спрашивали: а давно ты видела NN? Интересно, как у неё дела? Да, вот недавно видела, она в аптеке шампунь против выпадения волос брала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

А я бы наоборот покупала водку, мази от геморроя и презервативы с усиками. Даже просто было бы интересно, к чему это приведет. Чужое мнение такое важное. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А если бы потребовалась мазь именно от геморроя, то возможно так оживлённо бы я с провизором не переговаривалась.

Это такой же лекарственный препарат, как аспирин. Если бы мне понадобилось, то я с провизором беседовала сколько сочла нужным и глубоко фиолетого что там кто в очереди подумает.

Браун Табби

одхожу с тележкой к кассе и чего-то так неудобно... Это же люди, - думаю, - решат, что я мужика поздравлять буду. А раз его со мной нет, то явно мужик этот не муж, а любовник, к себе пригласила и ублажать буду

Какая у вас фантазия богатая. Прямо сериал снимать можно.laugh.gif

Плюшевое счастье

Чужое мнение такое важное. laugh.gif

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну тут уже от человека зависит, от его стыдливости. Мне вот не хочется покупать при знакомых все это, да и маленький город, все про всех все знает. У моей мамы подруга- учительница. А мусорных контейнеров в городе у нас мало. И не близко они находятся. Машина за мусором приезжает в 9 утра. Вообще неудобно, все уже на работе, а мешки нельзя оставлять на дороге, могут оштрафовать. И вот моя мама с этой подругой повадились ходить с мусором вечерком к контейнерам. Там грязищи море, Мама моя в резиновых сапогах ходит. А подруга эта стесняется, вдруг кто из учеников встретится, а она в галошах с мешком...

И в прошлом году я в аптеку заходила, масло купить, и заодно ливень переждать. Стою возле окна, на улицу поглядываю, а там в аптеке женщина, лет 50, в очереди стоит. Как её очередь подойдёт- так она пропускает сзади стоящих и к витрине отходит, как будто что забыла. Потом смотрит, что народу все больше, и все таки решилась сказать в окошко: дайте пожалуйста один презерватив, недорогой. Так провизор отошла вглубь, порылась там в шкафах и как крикнет: Вам презерватив для УЗИ?!?

Женщина там чуть не упала, застеснялась, пробормотала, что да.

Ну блин, а если у неё вечер романтический или она в него воду нальёт и из окна выбросит, какая разница то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юбка в цветочек я живу в военном городке, там практически все друг друга знают. Ну сейчас новых домов настроили население немного разбавится. Но я многих продавщиц из магазина помню еще с детских лет. Стесняться туалетную бумагу купить unsure.gif и прокладки. blink.gif Накидаю в корзинку и хожу по магазину, пусть хоть глаза поломают. И презервативы также брала. Они у нас вообще возле касс выложены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Это не стыдливость, а что-то другое. Зависимость от чужого мнения. Ах, тетя Катя подумает, что я пью водку! Конец света, ворота дегтем измажут и "жаниха богатого" не найдете. И ядерный гриб накроет репутацию.

Так провизор отошла вглубь, порылась там в шкафах и как крикнет: Вам презерватив для УЗИ?!?

Никто не пьет, не трахается, не курит, все только сплетничают про других. laugh.gif Город языкатых принцесс. Как только не вымерли?

А подруга эта стесняется, вдруг кто из учеников встретится, а она в галошах с мешком

Ну и дура, простите. Ну или еще мания величия "а вдруг кто-то узнает, что я не принцесса!!". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Зависимость от чужого мнения.

Если исходить от чужого мнения, то в магазины и аптеки, особенно в небольших населённых пунктах, ходить категорически запрещено.

А то окружающие увидят покупки и подумают невесть что.

wink.gif

А меня, как продавца небольшого магазина, давно уже пора обходить десятой дорогой. Я же вижу кто что покупает и каждый день. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну и дура, простите.

А еще учитель...

Меня однажды застукали в аптеке за покупкой тампонов. Дело было давно, в начале девяностых, и не в России. Маленькая такая советская (тогда еще) колония за рубежом. Конечно, тетки друг об друга языки смололи, заняться-то нечем, работали только мужики, а тетки по домам. Жопа мира, развлечений вообще никаких, только клуб с телевизором да молитва по понедельникам (политинформация).

Ну так вот, тампоны. Стою я, значит, покупаю, чувствую, в бок меня толкают. Оборачиваюсь - стоит тетя Клава из соседнего дома и шипит: "Делать тебе нечего, валюту на затычки тратить! Ишь барыня! Затыкайся, как все, занавеской!" Пока я подбирала челюсть с пола, тетка уже умотала. Потом меня в бане с пристрастием допросили, а чего это я жирую. Ответила, конечно...

Занавески. Кошмарный сон. Занавески у нас в квартирах были двойные: толстая ткань на марлевой подкладке. Наши бабы эту марлю срезали и использовали по назначению. А потом стирали и сушили на балконах. Экономия. А я долго не могла понять, почему у моих занавесок спорота вся подкладка. Вот мне и объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки от глистов.

Мне не то чтобы стыдно, а малость неудобно. Живности много, глистогоним всех разом и себя заодно. Покупаю рядом с домом. Как наберу целый мешок этих таблеток, наверное про меня думают, что же она жрет-то такое что глистов не вывести. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Погоди, а ты животным даешь человечьи препараты? Для себя-то много не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сейчас нет конечно, а раньше покупала в человечьей аптеке, не помню название, на "д" как-то . И людям и собакам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Декарис. Мы его сами принимаем, хороший препарат. Да, раньше его и давали, а еще пиперазин.

Я вчера положила продавца в зоолавке, придя к ней и попросив 11 упаковок Барса. Продавец выгребла все запасы. А что делать? Пироплазмоз не дремлет, первые случаи этого года уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно безработная

Пришлось, извиняясь, звонить брату и просить купить маленький 100-граммовый стаканчик. Он сначала не понял и прифигел от моих просьб, потом посмеялись

Мне всегда стыдно алкоголь покупать. Уж не знаю почему, девочка вроде взрослая, а стыдно. Пью я редко, почему стыжусь - не знаю. Помню, как лет в 15-16 пиво в киосках покупали, так ничего. А тут дожили - водку для растираний купить стыдно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А тут дожили - водку для растираний купить стыдно.

А почему именно для растираний? Говоря словами Ильфа и Петрова - "Нам растираться ни к чему!"

Интересно, кто-то и правда берет водку для растираний? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Это давненько было, болела я ангиной и надо было сделать компресс. Но водку до сих пор покупать не могу. Как вспомню на кассе в супере толпа народу и я с чекушкой... Кажется, что все смотрят на эту бутылку и на тебя)) Но это бред, само собой.

А расскажите про занавески, что это такое? Прямо натуральные занавески вместо прокладок использовали что ли? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Интересно, кто-то и правда берет водку для растираний? Зачем?

Я года три или четыре назад. От гипертермии спасалась. Можно еще уксусом (разумеется разбавленным), но водка помогала лучше. Реальное облегчение и дольше держалось.

А сегодня покупала шкалик для теста. Как-то там поставили, не могла найти. Пришлось спрашивать у продавца. Она мне показала, но мне туда не дотянуться было. Услужливо спросила "Вам какую, тут несколько сортов!" Я ответила, что для теста, она улыбнулась и сказала "Для теста лучше вот эта!" Достала и подала.

Ну вот так с чекушкой и пошла к кассе.

Мне кажется, никому никакого дела нет сейчас, для чего ты покупаешь эту водку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мне кажется, никому никакого дела нет сейчас, для чего ты покупаешь эту водку.

Само собой, но все равно как-то неудобно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.gifЮбка в цветочек

Вам презерватив для УЗИ?!?

Женщина там чуть не упала, застеснялась, пробормотала, что да.

Ну блин, а если у неё вечер романтический или она в него воду нальёт и из окна выбросит, какая разница то.

Я так понимаю спрашивала потому, что для УЗИ обычно берут самые дешевые без финтифлюшек. Просто тоже как то сталкивалась. И продавцы в этом плане более циничные, не понимают что в покупках может быть что то стыдное. Это я как бывший продавец говорю, в том числе и товаров медицинского назначения. У нас и клизмы покупали и кружки Эйсмарха и подушки от геморроя и противопролежневые матрасы, и пелёнки для лежачих непромокаемые и памперсы взрослые и калоприёмники и мочеприёмники. Никогда никаких мыслей по поводу покупателей не было. Раз берёт человек значит надо, моё ело подобрать правильно или посоветовать если что то непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, читая ветку, все размышляю, ну когда мне будет стыдно? Нет у меня ни стыда, ни совести, оказывается biggrin.gif

Я раньше не такая была, нет. Стеснялась гематоген с аскорбинкой в аптеке покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Я раньше не такая была, нет. Стеснялась гематоген с аскорбинкой в аптеке покупать.

eek.gifeek.gif

Ну а гематоген чем не угодил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну а гематоген чем не угодил?

Ну как же, всем же сразу ясно что витаминов не хватает, стыдобище lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×