Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

Гость Sova812

Нет, если у нас будет свой малыш после усыновленного, мы все равно будем любить их одинаково excl.gif А что касается своего родите: возможно, но уже год прошел, а это о чем то говорит. Я не умею делить детей на своих и "чужих" Я просто их очень очень люблю! Чтот касается болезней в доме малютки, то там отдаются дети, у которых не критическое состояние, а которые поддаются лечению, и к тому же свой то тоже может заболеть по независящим от родителей причинам! Я сама одно время (пока не переехала) работала в изоляторе в доме малютки и несколько знаю этот вопрос изнутри lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас нет похожих ощущений?

Могли бы Вы усыновить ребенка в каких-то обстоятельствах, или бы Вы не сделали этого никогда?

Нет никогда и не в каких обстоятельствх no.gifno.gif

Хотя и прочитала сейчас статью, что нельзя делить детей на своих и чужих, надо всех любить одинаково, но во мне это не укладывается. Я своего хочу,родного, любимого, на папку похожего. А чужой то мне зачем? Я бы даже на ЭКО от донора не согласилась,а на усыновление тем более.

Sova812

мне в этом году 23, мужу 25,

А Вам оно надо? Вам всего то 23, еще своих нарожаете, что Вы вдруг так решили приемных брать? Вы хоть к врачам то обращались почему беременность не наступает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас нет похожих ощущений?

Могли бы Вы усыновить ребенка в каких-то обстоятельствах, или бы Вы не сделали этого никогда?

Вот когда смотрю передачи и вижу этих малышей, то идуша рвется и сердце болит. Но моя родная тетя удочерила вот так вот девочку. Маленькое голубоглазое чудо. Ей трех лет не было тогда. Теперь этому солнышку 15 лет, маму приемную материт, из дома гонит...Подумаешь, посмотришь - страшновато.

Да и не уверенна я, что смогу любить приемного ребенка. Я и на второго то боюсь решиться, потому как боюсь, что либо его любить не буду, либо дочу свою отодвину навторой план. Знаю я свою натуру придурошную..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sova812

В том то всё и дело, что ФИЗИЧЕСКИ МЫ ОБА ЗДОРОВЫ, но врачи говорят, что может такое быть что беременность не наступает ИМЕННО ИЗ ЗА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТРАВМЫ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША cry_1.gif , так как сказать что зто было для нас шоком значит промолчать, ведь абортов я не делала, беременность была первой, я не пью, не курю, 9 мес в году живу загородом. веду здоровый образ жизни и получается, что усыновление ребенка это выход неудвлетворенного материнского чувства и таким оюразом, когда есть о ком заботиться не думаешь так остро о том забеременеешь ты в этом месяце или нет. Только не предлагайте завести кошечку-собачку: in_love.gif у нас и так 2 кошки собака и кролик. Это меня тогда и удержало от нехороших мыслей... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то всё и дело, что ФИЗИЧЕСКИ МЫ ОБА ЗДОРОВЫ, но врачи говорят, что может такое быть что беременность не наступает ИМЕННО ИЗ ЗА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТРАВМЫ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША 

Ну подождите еще год-другой, не зацикливайтесь на том, что Вам обязательно нужно забеременеть, съездите куда-нибудь с мужем, отдохните, все у Вас получится.Моя подруга первого малыша Николашу родила в 32 года, до этого было 4 выкидыша, но у них с мужем даже мысли не возникало чужого ребенка взять, им свой был нужен.А в прошлом году у них еще один мальчик родился. К сожалению, знаю множество примеров, когда приемные дети, подрастая, начинают относиться к своим родителям совсем не с благодарностью и любовью, хотя те им дали все, чего они были лишены в детском доме. Не торопитесь, Вы еще молодая, все у Вас впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sova812

У нас просто сил нет ждать нам ребенок нужен, чужих то для меня действительно нету. Слишком видимо был сильный шок после того раза , так что не дай Бог повториться, Я же просто не вынесу. А так ребенок есть и слава богу если еще и рожу, а что касается отношения к родителям ведь и родные такие бывают sad.gif Я думаю тут дело в воспитании. И к тому же мы хотим вять грудничка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova812

Могу дать ссылку на Питерский форум, где эта тема подробно разбирается и могут дать конкретные советы. Лички у Вас нет, здесь выкладывать нельзя, если очень нужно - пишите на мыло или аську.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, выскажу свое мнение по этому вопросу. Да, усыновлять детей, дарить счастье по сути чужому человеку, благородно. Но я этого не могу понять. Потому-что усыновляя ребенка, ты берешь будущего взрослого ничего не зная о его генах. Откуда знать кем были его родители? Вдруг нарокоманы, алкашы, убийцы или шизофреники? НЕ надо говорить что все зависит от тебя, ты сам воспитаешь ребенка как считаешь нужным, что неважно кто были его родители - главное должное воспитание, образование, любовь. Что правильно его воспитывая ты сделаешь его полноценным членом общества. НЕ НАДО! Гены, друзья мои, штука серьезная. Да, воспитание играет немалую роль, но кем будет ребенок когда вырастит программируют именно гены. Не в ваших силах изменить то что заложенно природой. Если его родители были талантливыми, умными людьми то и ребенок полным идиотом никак не будут (внешние причины в расчет не берем). Если его родителями были наркоманы или уголовники - задайтесь вопросом что из него вырастет? При любом раскладе существует огромная вероятность что ребенок продолжит их дело, как бы вы его ни любили, и какое-бы образование не пытались дать.

Усыновление очень серьезный шаг. Не имея должной подготовки нельзя заводить даже домашнее животное, а уж тем более ребенка - будущего человека. Задайтесь вопросом готовы-ли вы к этому, и сумеете ли в случае неудачи пожинать горькие плоды своих высоких стремлений.

ИМХО ребенка можно смело усыновлять только в том случае, если ты знаешь кем были его родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Врединка

усыновляя ребенка, ты берешь будущего взрослого ничего не зная о его генах. Откуда знать кем были его родители? Вдруг нарокоманы, алкашы, убийцы или шизофреники? НЕ надо говорить что все зависит от тебя, ты сам воспитаешь ребенка как считаешь нужным, что неважно кто были его родители - главное должное воспитание, образование, любовь. Что правильно его воспитывая ты сделаешь его полноценным членом общества. НЕ НАДО! Гены, друзья мои, штука серьезная. Да, воспитание играет немалую роль, но кем будет ребенок когда вырастит программируют именно гены.

Наркомания, алкоголизм, склонность к убийствам генетически не передаются. Тут, как раз, большую роль играет среда, в которой рос и воспитывался ребенок.Другое дело шизофрения - она действительно носит наследственный характер, по некоторым данным.

Гены безусловно задают базу, а вот во что эта база разовьется (или не разовьется) во многом зависит от воспитания, развития, обучения, всего того, что родители хотят вложить в ребенка, и того, что в итоге ребенок возьмет от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Если его родителями были наркоманы или уголовники - задайтесь вопросом что из него вырастет? При любом раскладе существует огромная вероятность что ребенок продолжит их дело, как бы вы его ни любили, и какое-бы образование не пытались дать.

если следовать вашей логике, то и у родителей этого ребенка, и бабушки, и прабабушки были ворами, наркоманами и т.д.? Так что ли?

Или где-то все-таки гены прерывались? wink.gif и кто-то из какого-то поколения все это не унаследовал, а именно приобрел wink.gif

А потом, я вот тут узнала, что дедушка у моего мужа был неродной. Он усыновил его отца. Т.е. гены с его стороны прерываются.

Я вообще своего отца практически не знаю. Соответственно про его гены тоже ничего неизвестно.

Ну и почему я должна молиться на гены моего семейства? И чем они отличаются от ген других семей? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы немного похвастаться. Сегодня был мониторинг у Дениски. Проверяли его достижения за полгода, которые он у нас. Все очень довольны, а логопед посоветовала даже не дожидаться 4 лет, а начинать занятия сейчас. Сказала, что он уже вполне готов к этому. Дефектолог не нашла запаздывания в развитии. А психолога мы удивили тем, что справились со сложными заданиями, а еще знаем буквы А, И, О. Так приятно. Вроде, и сама вижу, что вырос он. Дениска так старается, учится. А еще сказали, что он стал еще больше на меня похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Вот здорово! Поздравляю с такими замечательными результатами. Как характер ребенка? Изменился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, изменился, конечно. Прекратились почти истерики. Бывает, конечно, накатывает, но теперь сам может остановиться. Понял, то лучше с мамой читать, или играть, чем стоять и рыдать ниочем. Но проявляется упрямство, нежелание слушать. Вчера вот перехвалили его на мониторинге, так вечером - концерт. То не хочу, это не буду. Ну не будешь, и не надо. Но в четрверг все равно пойду к психологу обсуждать результаты мониторинга, а заодно советоваться, что делать: не могу отучить от очень плохой привычки брать без спроса. Невозможно же подойти к каждой вещи, которую нельзя брать и сообщить ему об этом. причем, когда говорю, что нельзя, он тут же повторяет: нельзя брать, нужно спросить, но никогда не спрашивает. И по рукам уже попадало, и разговаривала с ним. В общем, что делать уже не знаю. А вчера вообще убил: сломал крючек вязальный, срашиваю, кто сделал, отвечает - я. Опять спрашиваю, а я разрешала тебе его доставать из моего ящика? молчал-молчал, потом говорит: по рукам бить будешь... я в осадок выпаладо конца веччера, такое впечатление создается, что ребенка избивают постоянно. А получал-то не так чтобы часто. В общем, как то в тупик наша ситуевина забралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему зайчёнку было 9 месяцев, попали мы с ним в больницу (ОРВИ), а там корпусы совмещены, только входы разные, - детская больница и роддом.. Так вот : там обнаружился 2-х месячный мальчик, отказной, его собирались отправить уже в ДОМ МАЛЮТКИ, у медперсонала на него постоянно нехватало времени, и он плакал один в отведенной для него палате. И если мы кормим своих грудных деток столько, сколько им хочется кушать, (у меня например, заяц пил моё молоко, ему не хватало и ещё 200-250 мл смеси, тоже в 2 месяца, хотя по врачебным рекомендациям положено ВСЕГО confused_1.gif 100 - 150 мл!!!!!!!!!!!), то там - положено покнижке 100 - 150 мл - значит ни граммом больше не давать!!!!! однажды , когда мой малыш заснул, я упросила мед. персонал зайти к отказному мальчишке - он лежал в детской кроватке на стерильных пелёнках, в застираных ползуночках и уже просто поскуливал, зная что все равно никто не зайдет, я взяла его на руки и он вдруг мне улыбнулся и загукал!!!!!

на следующий день я начала распрашивать заведующую про этого ребёнка, а она спрашивает:

- Что, хотите усыновить?, - и с такой надеждой,,,,,

но куда??? Живем мы с мужем на Украине,он украинец, а я гражданка России, короче не дали нам усыновить малютку, ни на патронат взять.....

Отправили его куда-то....До сих пор на душе тяжело.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла по ссылке, хотела посмотреть фото детишек, но фотки не очень удачные, часть просто старые. Например одному ребёнку уже пять лет, а на фотографии примерно год. sad.gif Поиск тоже не работает... Короче. видимо некому этим заниматься, хотя сайт Перербурга, не глубинки какой-нибудь.

Вот так на словах все продвигают программу, а на деле как всегда... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю о том, что через полтора два года мы с мужем возьмем детку из детского дома. И скорее всего как приемная семья или патронат (так говорят проще с документами), а потом посмотрим. Я давно об этом думаю и мечтаю. Перелистала сайты, но как-то мало информации.

И у меня есть такой вопрос (важный для меня) - можно ли взять малыша до года в приемную или патронатную семью? Может кто знает? Заранее спасибо!!!

Мне очень интересна эта тема. Хочется пообщаться с теми кто уже сталкивался с вопросом усыновления, опеки на собственном опыте.

Интересно узнать какие могут возникнуть проблемы и подводные камни,куда надо обращатся и где могут предоставить профессиональную консультацию.

Буду благодарна за любую информацию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Гонялась-гонялась за отцом, тот наконец то от ребенка "отказался", т.е. написал согласие на усыновление. Теперь начинаем проходить длинную процедуру проверок. У кого есть подобный опыт, или у знакомых? Что вы на это думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенькая, вверх по теме найдёте то, что вас интересует, - там и консультации юриста и опыт форумчан.

И в будущем перед созданием новых однотипных тем не игнорируйте поиск, пожалуйста, вы же не новичок уже... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Извините, по поиску не на нашла ничего. confused_1.gif

а когда после перемещения перечитала всю ветку. поняла, что речь идет об усыновлении детдомовских детей. а тут речь идет обусыновлении грубо говоря домашнего ребенка. Получается я его "выцарапываю" у биологического отца, который является таковым де юро и передаю отцу де факто. Девочка 16 лет, уже взрослая, медкомиссию сама проходит будет. Но все, что написана ранее, гораздо сложнее чем на самом деле. Медкомиссия такая, что пройти её можно за 1-2 дня и справка из милиции и справка с места работы. И всё. Лишь бы биологический отец за это время не передумал. А за суд платить самой? Адвоката нанимать, чтобы заявление составил? (А это 1-2 тысячи). Или это типовое дело и органы опеки дают форму заявления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 34 года.Родить не получается.И всё чаще приходят мысли об усыновлении.Муж очень добрый и надёжный человек,но к этому его надо готовить.Сегодня первый раз об этом заикнулась,и он не стал говорить "Нет" в категоричной форме,что уже радует.Вместе мы 13 лет.Ребеночка я хочу очень-очень.Работаю в школе и меня любят(я точно знаю)десятки чужих детей.Так хочу своего,потому что все чаще начинаю хандрить,жизнь проходит мимо,чувствую нереализованность и уже люблю кроху,с которой ещё не знакома.Как уговорить мужа,подскажите,прошу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая причина в его нежелании усыновить?

Взять ребенка это одна сторона медали...его еще надо любить.. А полюбит ли ваш муж этого ребеночка..

Тут сложно, что-то советовать, мне кажется человек должен сам созреть до такого решения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он кавказский мужчина со своим менталитетом(1),мы живем в маленьком городе(2),наверное,боится,что не сможет полюбить,хотя я знаю,что сможет(3),боится,что я не смогу полюбить(4)и еще масса причин...Но это я Вам за него отвечаю,а что у него в голове....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахчик

так и обговорите все это что вы перечислили с ним, а не на форуме. лучше него вас все равно никто не поймет. если он тоже этого хочет. он вам скажет, а страхи будут и останутся всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Как уговорить мужа,подскажите,прошу!

Да как можно в таком вопросе вообще говорить - помогите уговорить? Смысл? Взять ребенка - это такой шаг, где нужно обязательно самому хотеть, стремиться, понимать все возможные последствия, быть готовым ко многому.....

А просто дать на это согласие - мне кажется из этого ничего не выйдет. Он должен сам этого захотеть, причем не просто вдруг появившееся желание, а полностью обдуманное и взвешенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахчик

Да я уже поняла, что он кавказец... Как сама кавказская женщина, могу сказать...что наших мужчин склонить к этому действительно очень сложно... Я знаю, что есть такие... У меня самой есть братья, которые у своих родителей приемные... Так что все в ваший руках...именно в ваших...так как никто в этом вопросе не сможет вам помочь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×