Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

феникс-Г@вка

Я впервые пожалела о поставленном плюсе. Эт я о плюсе за стихи в Вашей репе. Из-за него не получилось поставить Вам его сейчас.

Какое счастье, что есть ещё люди, подобные Вам и Смолянка.

Девочки, пусть всё сложится у Вас и Ваших деток просто замечательно. Здоровья, удачи и много-много радости...........

Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Спасибо за добрые слова!Только мои стихи-это тоже я и плюсик также приятен!А Лера тоже уже рифмует все подряд!Остается только следить за соим языком-чтобы в её стишки не попали не вполне хорошие словаsmile.gif(а было слово "нафиг"например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лара

Говорить ли ребёнку,что он приёмный?Сказать ,наверное придется,потому что мы не делали из этого тайны,и половина города в курсе.Волнует другое.В каком возрасте, и как ему это преподнести, confused_1.gif какую легенду придумать,чтобы не было психологической травмы на всю оставшуюся жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала. Потому что все тайное становится явным, всегда. На чужой роток не накинешь платок, как говорится. И если скрыть, тогда для ребенка будет шоком узнать это от "добрых" тетенек.

А сказала бы я так:

Мы с папой очень-очень сильно хотели деток! Пошли в специальное заведение (ну или что-то в этом роде) и там выбрали самую лучшую девочку (мальчика), которая нам очень понравилась. Мы очень захотели именно эту девочку, очень полюбили, и взяли к себе жить.

Ну, в общем, где-то так, я думаю.

А возраст, тут не скажу. Возможно, лет с трех... Когда будут задаваться вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара

Если у вас полгорода в курсе, то не волнуйтесь, кто-нибудь преподнесет и Вас не спросит. Вам бы стоило задуматься, почему тайна усыновления охраняется законом. Если вы хотите, чтобы ребенок не травмировался от такого известия, смените место жительства, чтобы полгорода в курсе не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лара

квартирный вопрос нас испортил! если бы было где,и было на что я бы взяла как минимум троих! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш знакомый молодой человек 25 лет, помню, толкал речь, что НИКОГДА не женится на женщине с ребенком, т.к. этого ребенка не сможет полюбить. Я ему на это ответила:

- Никогда не говори никогда. В этом случае случится именно это, и ты поведешь себя противоположно своим словам.

Он отнекивался всеми фибрами души.

И что же? Я как в воду гладела.

Он познакомился с девушкой, имеющей 3-х летнего сынишку. Полюбил его как родного. Сейчас у них родился общий сын. Счастливы как поросята. 

У меня знакомый тоже отнекивался... А живет сейчас с девушкой. у которой 2-е детишек, 5-ти и 6-ти лет smile.gif И они его папой зовут. Скоро эти знакомые должны пожениться (вот только денег подкопят)... А он до сих пор уверен, что нормальный мужик не женится на женщине с ребенком. Вот только раньше он был уверен, что он тоже "нормальный мужик", а теперь уже эта уверенность у него ослабла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лара

Одна_такая

в каком возрасте ты узнала что ты не родная? И от кого?Что ты чувствовала? Не праздное любопытство,уменя растёт усыновлённый малыш-как ему это преподнести? g.gif

Я тоже думала,что всё очень сложно,ответственно-не заморачивайтесь,это всё прходит.на суде,когда усыновляли чуть не рыдала-такие эмоции меня переполняли!мы вместе уже 2 года ,и когда он балуется и я его ругаю, думаю-что же я делаю-ведь я так о нём мечтала!НО если не корректировать поведение детей ,они же на голову сядут! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая с мужем взяли ребёнка прямо в роддоме( договорились, дали денег).Решение не спонтанное, долго хотели своего и лечились.

В общем история с плохим концом: вдогонку неожиданно родила своего, приёмного сплавила своей маме за ненадобностью. Но это к лучшему, видели бы вы как она с ней обращалась-наш круг знакомых в шоке.

Она ещё и в садике работала пару лет, потому как, с её слов:"очень детей любит". Близко бы её не знала, может и поверила в её любовь к детишкам.

Сама бы точно не смогла воспитывать чужого ребёнка.

После фильма "На тебя уповаю" и посещения подшефного дет. дома поняла, что и работать невозможно, т.к. не могу относится ко всем детям одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО если не корректировать поведение детей ,они же на голову сядут

Вот, это очень важно -не поддаться своей бабской жалости и Воспитывать ребенка. Ну и, если возможно - узнайте все же о родственниках. Уже не раз писала о своей тете. Она привязалась к девочке, впала в зависимость от нее - для тетки в ней весь мир, тем боле теперь, когда она на пенсии. А девочка... ну что говорить - как только Тома наша не звонит хоть день, я так волнуюсь, что в милицию готова бежать и морги обзванивать(не дай Б, но..) Детка и с ножом бросалась, и сама травилась и вены резала. Тетку из дома выгоняет в свои то 17, учиться не хочет"учеба для меня не первично!", работать не умеет, а теперь вот и сестрица ее по родной маме уже отсидела и вышла - скорее всего к ней придет(или уже приходит, "девочка наша" живет в другом городе, типа учится, а квартира своя, без взрослых.)

И кого тут винить? не знаю.. Я пыталась обратить внимание тетки тогда еще, много лет назад - она ж сама умная, будет она слушать. А про наследственность она тоже все знала. но вот захотела.

Думаю, что если б она помнила о том, что ребенка надо Воспитывать - то было б по другому, хотя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феникс-Г@вка

Остается только следить за соим языком-чтобы в её стишки не попали не вполне хорошие слова(а было слово "нафиг"например)

да уж, и почему детки с гораздо бОльшим удовольствием схватывают всякую "гадость", что вот чтобы запомнить хорошее слово, уходит полчаса стучания себя головой об стену biggrin.gif

Ох, близится конец года, пора делать отчет о расходах, а у меня как всегда не бьется. Расходов больше, чем доходов. laugh.gif

Кстати, у вас определенная форма отчета, или в произвольном виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лара

ОПЕКУНСТВО,ЕСЛИ ВЫ НЕ РОДСТВЕННИК,РАЗРЕШАЕТСЯ С 3 ЛЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара

ОПЕКУНСТВО,ЕСЛИ ВЫ НЕ РОДСТВЕННИК,РАЗРЕШАЕТСЯ С 3 ЛЕТ!

Неправда. Мы оформили на сына сначала опеку, ему было 3 месяца (потому что на него не было отказной), а потом в полгода усыновили (мать признается через 6 месяцев не исполняющей своих обязанностей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали надо чеки подклеивать на лист-я так и сделала!В понедельник понесу-т.к. надо до 15 числа сдать...думаю ближе к 15 му будет народууууууууууууу...........

И еще они о чем-то поговорить хотели со мной-это в четверг пойду! Что уж там будут спрашивать-не знаю!Я же вообще первый год с этим завязана!

Ну да прорвемся!Чеков вроде у меня хватает-даже лишние.Нам говорят можно и из продуктовых магазинов-типа "Пятёрочки" где пропечатан перечень товаров!

Главное чтобы это была еда,а не сигареты-прокладкиsmile.gif

Будет ясность-напишу поподробнее!

Чмоки.

Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феникс-Г@вка

Главное чтобы это была еда,а не сигареты-прокладки

я, если затовариваюсь в большом магазине по-крупному, то потом просто обвожу те позиции, которые к дитю относятся, и подклеиваю. если не секрет, сколько в Москве платят з/п и пособие? мне это нужно, т.к. будем составлять письмо в нашу администрацию с протестом. В нашей области меньше всего и пособие и льгот нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Сегодня сдала чеки-немного придрались к семечкам и жевачке-говорят не еда для дитя!

Ну да у меня там много больше чем надо чеков-обошлось...Хотя всё ЭТО я действительно покупала для неё-нечасто правда!Я уж не знаю где она это попробовала-но любит и ещё на папу его матери(свекрови)жалуется что папа жадный и чипсы не дает!

А я вообще семечек не ем-т.к. я человек поющий,а для голоса это вредно!А жвачку просто не люблю!А про пособия я тебе в личку напишу-не надо это тут светить-мало ли что....

Чмок

я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феникс-Г@вка

у нас в области отчеты будут принимать к 15 января. Форма свободная, чеков у меня много. Вот уж чего-чего а никаких семечек-чипсов-жевачек он у меня не ест. Не даю. Он алергик бытовой и химический. Поэтому объясняю, что если будешь это есть, то будешь чесаться (а это на самом деле так), оно тебе надо? Вот Дениска и учится жить со своей алергией (не самый плохой вариант), особенно если почитать его карту при изъятии от кровных родичей.

Как в сад ходите? Нравится Лерочке?

kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может немного не в тему.у нас есть знакомые которые в мае взяли на патронат двух близняшек(девочек),так теперь и окна пластиковые поставили во всей квартире,меняют всю мебель,делают приличный ремонт и т.д,вообщем поправляют свое материальное положение,а детишек одевают в самую дешевую одежду с китайского рынка,обувь ужасного качества,а с игрушками вообще абзац ,купили девочкам по кукле и убрали в шкаф на вопрос "почему не дают детям играть" сказали что им еще рано в игрушки играть,сломают,вот когда подрастут,тогда и дадим,девчонки играют всем что под руку попадется(им по 2.3) censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИНОЧКА

сообщите в органы опеки. за патронатными детьми, которые де-юро принадлежат детскому дому, всегда установлен контроль. Обычно, семьи проверяются два раза в год, если нет никаких нарушений. Если Вы знаете и действительно происходят такие нарушения прав детей, то Вы обязаны сообщить об этом в Органы Опеки и Попечительства. Пока не поздно, детей могут поместить в другую семью, в этой они вряд ли смогут адаптироваться к обществу, а именно это и есть главная задача патроната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Сегодня в садике авария-воду прорвало!Сидим дома и куксимся-что в сад не пошли!

Пришлось рассказать про большую лужу и про то что другие детишки тоже в садик не пошли!В общем:ЗАБОЛЕЛ САДИК!:)

А мы (тьфу -тьфу) не аллергики....хотя нам и ставили аллергию и дерматит,т.к. забирали от мамаши с чесоткой

censored.gif

Только на малину есть немного и если сладкого переест-то на попе прыщи появляются!Ну да с этим справляемся-3 дня мажем циндолом и проходитsmile.gif

В общем на удивление здоровый ребенок!

А в опеке мне даже обрадовались-что я раньше пришла,т.к. ближе к 15числу СТОЛЬКО народа пойдет!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феникс-Г@вка

ты знаешь, как ни странно, но наши дети обладают каким-то иммунитетом против обычных болезней. ТТТ ЧНС. Наши врачи говорят, что от того, что они смогли выжить во младенческом возрасте там, где не всякий взрослый выживет, они приобрели вот этот иммунитет. Дениска практически не болеет. Он бытовой алергик. В прошлом садике мучался бедный. Как дома - все нормально, как в группу завожу - тут же нос красный, глаза щелочки, нос забит. Но там и у меня (здорового в общем-то человека) такой кашель начинался. А они мне все - у вас ребенок больной. Ага,как же. Перевела в другой сад, так и про насморк забыли. Так, посопливится иногда, но очень редко. За полтора года я ни разу больничный не брала, чтобы сидеть с ним. ТТТ чтоб так и дальше было. А в пятницу аденоиды вырезали. Теперь вообще жизнь пойдет еще лучше. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СмолянкаГлавное ты гланды не вырезай-связки вообще без защиты останутся!Это я те как поющий человек говорю!

А у Лерки в больнице было развлечение:

Арина снимала обувь:Коля топил её в унитазе-а Лера доставалаsmile.gifНу... и руки сразу в рот!Так что иммунитет там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУМАСШЕДШИЙ!!!

Чмоки

я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С-спади,

так теперь и окна пластиковые поставили
ну и чего теперь- все, кто окна поставил -гады несусветные? blink.gif Я тоже окна поставила "во всей квартире", потому что детей "сдувало" с кровати " сквозняком. И одежду практически не покупаю- от родни её столько, что шкафы не закрываются! ohmy.gif И чего это вы тихушничаете- пособие не тайна, а, наоборот, средство стимулирования. Народ имеет право знать как обстоят дела с выплатами, что платят ре-гу-ляр-но, без задержек. А может в разных регионах по-разному- это же важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

Похоже у вас другая ситуация...

Когда вещи отдает родня-это не страшно. И когда ставят пластиковые окна тоже не беда- а вот когда на детях экономят-ЭТО НЕ ДЕЛО!!!

И у меня тоже много вещей от родни приходит, и беру и ничего страшного-но вот кукла у Лерки не одна и даже не 10!Такая же история и с машинками(любит она их)

А в этой ситуации похоже детей просто обирают и всё-И ОБ ЭТОМ НУЖНО ГОВОРИТЬ!!!!

Никакое это не тихушничанье вовсе!

Смолянка

Как вы там? Как праздники справили?

А мы умудрились заболеть бронхитом и прямо 3 января! sad.gif Представь:врача не вызвать-температура 38-а мне говорят ведите ребенка в полликлинику!А это через мост на реке,где всегда ветер! censored.gif

Ну я перетрясла всех подруг и нашла врача с нашей же полликлиники-только не наш участок!Очень знающий врач!Конечно за деньги-но пришла и буквально за 2 дня поставила Лерусю на ноги!

По крайней мере кашель от которого она задыхалась почти ушел и температура спАла!

А деньги?Да фиг бы с ними!!!Заработаем ещё-здоровье важнее smile.gif

Да еще эта Лариса Леонидовна так Лере понравилась что никак без поцелуя не хотела отпускать!Бедный врач-наверное из соплей самА не вылезает! biggrin.gif

В понедельник в сад пойдем-там друзья ждут:Лёша и Вадим!Сегодня все разговоры про них!Соскучилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не еда для дитя!
Я просто в прострации от таких проверок blink.gif . Это кто у вас так мелочиться- инспектор? Из-за лишней жевачки или семечек? А ничего, что можно пойти в магазин и одним махом чеков набрать и наприклеивать? Тем более, если ребёнку возраст уже позволяет жевачку жевать (больше 3 лет). Возраст, а не инспектор. Да даже если и мамаша съела что-то и у неё проднялось от этого настроение -ребёнку только лучше от этого. biggrin.gif

А про игрушки- я купила своим на НГ танк (350 руб) и утку, которая яйца несёт (300). К вечеру танк уже не стоил и 50 руб. cry_1.gif , утку я всё же потом убрала- та же участь ждёт. Надо выбирать игрушки тоже "с умом", чтоб не на один день хватало. Практика нужна в этом деле, оказывается. А у МАРИНОЧКОНЫХ знакомых, вероятно, куклы фарфоровые были, вот и убрали их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×