Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

Аврорушка

А у МАРИНОЧКОНЫХ знакомых, вероятно, куклы фарфоровые были, вот и убрали их.

А вот не надо было покупать фарфоровые куклы!!!

В конце-то концов кто там у них в семье взрослый?

Или эти самые родители мозгов не имеют?Ну а если уж купил не вполне подходящую игрушку-то сам виноват-отдай ребенку и не плачь если испортит!

На то они и дети чтоб игрушки разбиратьsmile.gif

А у нас сейчас время дизайнерства-одну куртку куклину на все игрушки пытаемся натянуть!

И на гусеницу,что на 3 размера больше куклы и на рыбку Михаловну(у той пузо не лезет)smile.gifВ общем курточка еще тот вид уже имеет-но вот прикипела она ейsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феникс-Г@вка

привет, приехали с моря. Пыталась научить плавать, с рукавами, конечно. Собирался смотреть, а, вернее, слушать полпляжа. Завожу в воду, начинаюстся подвывания, с глубиной громче и громче, дальше начинаются причитания: "Мамочка, родная, я упаду, упаду сейчас"

- да не, не упадешь, в воде невозможно

- а я упаду, упаду!!!! держи меня!!!

при этом гребет руками и ногами, плывет. Потом просто начинает вопить. Когда забывает про то, что НАДО кричать, все получается отлично, потом вспоминает. При этом нормально плывет. Ну все, пора и к берегу. Честно! Я за ним не успевала, такой скоростью гребет. Выходим на берег:" А здорово я поплавал, да!!!!" Все в отпаде. На следующее купание все повторяется.

Приехали домой, он папе, гордо так, небрежно, - а я там плавал так здорово, всем так нравилось! - я сползла по стенке.

На этой неделе сдала отчет за год. В опеке были счастливы, я оказалась первой. Теперь начинается новое накопление чеков.

Аврорушка

я не могу понять суть Ваших постов. Просто попридираться к словам? Или у Вас есть конкретные вопросы по воспитанию детей-сирот? Да и вообще детей.

Причем здесь жвачка? Я не даю и не дам ребенку дрянь эту по крайней мере до тех пор, пока не попросит попробовать. И чипсы не дам. И не вижу в этом ничего плохого, т.к. считаю это неподходящей едой для ребенка. Фрукты - да, конфеты иногда - да! А жвачка, чипсы и проч. ширпотреб - нет.

И еще не поняла, зачем покупать игрушки, чтобы потом их убирать. Если уж купили, так пускай играют. Ну ломают, так ничего вечного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык...всё с опытом приходит. laugh.gif

Я просто хотела сказать- не надо за другими следить- кто на что деньги тратит,

всёравно не уследишь и никто тебе отчёт не даст. unsure.gif Ей кажется , что на детях экономят. А может, на самом деле копят им на образование или лечение?

Инспектор проверит сам, без вашей помощи, на что деньги идут. Первое время мне безудержно хотелось покупать игрушки- каждый день! Хотелось удивлять малыша, вызывать всё новые эмоции, вместе радоваться, а может и самой поиграть, завалить вкусностями, качелями-каруселями...А то сидит на горшке и пальчиком крошечки собирает и в рот...

Сейчас уже спокойно, рационально подхожу к делу. А то перегнуть палку можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу ответить АВРОРУШКЕ,мне совершенно фиолетово как та семья тратит детские деньги,только деток очень жалко ,игрушек не видят,им даже сырую воду из-под крана пить дают eek.gif у нас очень плохая вода идет,а на зиму им купили дешевые китайские пуховички,результат лежат в больнице у одной пневмония у другой бронхит,все так это о чем-то говорит,моя сестра вхожа в эту семью,после ее рассказов волосы шевелятся,эти семьи хоть как-то проверяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИНОЧКА

семьи проверяют. Обязаны проводить проверки:

1. если дети на патронате - не менее 3 раз в год

2. если приемная семья - не чаще 1 раза в год

Но это при условии, что не поступают жалобы от окружающих, или самих детей на то, что условия в этих семьях не соответствуют нормам, или что деньги тратятся не на детей. В любом случае до сведения органов опеки довести ситуацию надо. Тем более дети в больнице по недосмотру. А там пусть разбирается опека. Если подтвердятся сведения, то детей передадут в другую семью. Благо сейчас очередь на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМОЛЯНКА,согласна с вами ,только не уверена поверят ли мне ,сестра врядли поддержит это ее родственники,а я про все это знаю только с ее слов,сама не видела,сейчас детки которым нет и 3х лет спят на двух ярусной кровати,разве это не опасно?и про визиты инспекторов сестра мне ни чнго не говорила,значит они там редко бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будущем очень хочу взять ребенка на воспитание. Когда со своими справлюсь, а рожать уже не смогу. Единственно, что усыновление для меня не такая принципиальная вещь. Спрятать концы все равно не сможем, да и скрывать от ребенка правду не собираемся. Думаю, что оформим патронат или опеку. Огромный минус - люди подумают, что за деньгами погнались. Не докажешь ведь каждому, что деньги эти на ребеночка и пойдут. А еще больший минус, что придет мамаша и отберет малыша, нашего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazivozya

Огромный минус - люди подумают, что за деньгами погнались. Не докажешь ведь каждому, что деньги эти на ребеночка и пойдут. А еще больший минус, что придет мамаша

Если Вас так волнует, что скажут люди, то наверное ребенка лучше не брать. А вот то, что его родная мама может одуматься и забрать ребенка, то ведь это счастье. Только вот бывает такое крайне редко. Если одна из 1000 одумывается, и то - хорошо. Ведь мы берем детей для того, чтобы ИМ было хорошо, чтобы ОНИ могли почувствовать, что такое семья, что такое любовь, забота. Чтобы ИХ адаптировать к жизни. А вовсе не для того, чтобы потешить собственное ЭГО. Ах, какой я хороший, сироту пригрел. Подумайте очень серьезно, для чего вам малыш из д/д. Ведь это большие проблемы, заботы. И радость, конечно, большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка.

Что-то вы меня совсем засудили.

Переживания мои насчет "добрых" людей в основном из-за того, что могут ребенку преподнести в таком ключе "тебя из-за квартиры/денег" взяли. Так было с моей знакомой, в результате она стала жутко подозрительной к своим приемным родителям и в переходном возрасте в знак протеста устраивала такое, что порвала все, что они выстраивали не один год. Сейчас, конечно, осознала и расскаивается, но отношения не восстановить, слишком много всего было.

В нашем социальном приюте все дети из неблагополучных семей. В детской больнице малыши, которых мать бросила в роддоме. А потом вдруг мамочка такая воспылает любовью и решит его забрать у меня. А где они, эти мамаши, когда дети в больницах лежат месяцами, ни ласки, да что ласки - ухода не дождешься, пеленки поменять. В месяц на этих детей государство выделяет около 70 рублей. В месяц! Ухаживают за ними мамочки, которые в этой больнице со своими детишками лежат. А если брошенный ребенок часто плачет, ему просто неофициально добавляют димедрол.

И хочу я взять ребенка, что бы хотя бы одного из этой больницы вытащить. И что радость большая ребенка воспитывать, я это знаю, у меня две дочки. И проблемы и заботы. А ту которая своего ребенка бросила одного, маленького, беспомощного, даже если через какое-то время одумается, я назвать мамой, извините, не могу.

P.S. Говорю про малышей в нашей больнице в нашем городе, то, чему сама была свидетелем и не я одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazivozya

ну что Вы, судить я и не думала, просто высказала свое мнение. В подростковом возрасте со многими детьми проблемы (это Вы знаете), т.ч. сказать могут, что угодно и кто угодно. Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Но 80% брошеных детей, как для нас это ни странно, любят тех, кто их родил, придумывают свои истории. И не дай Бог негативно высказаться об их родных, как бы они сами о них не говорили. Вам это не простится. Ситуации на самом деле бывают разные, и, если Вы хотите, чтобы на ребенка имели право только Вы, то это усыновление. При любой другой форме опеки, родные могут забрать ребенка. Но с определенного возраста будут спрашивать и мнение самого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухаживают за ними мамочки, которые в этой больнице со своими детишками лежат.
...А в наших больницах мамочкам СТРОГО запрещено подходить к палатам с отказничками (типа в целях безопасности для здоровья), ими занимается только персонал- кормят, пеленают, лечат, студенты наблюдают, стажируются. Я своего второго взяла после такого 6-месячного лежания, потом всей семьёй дружно лечились от чесотки. Убожеское существование, несчастные дети. На самом деле, как после того, как родители сгноили своих детей, называть их родителями?

А вот то, что его родная мама может одуматься и забрать ребенка, то ведь это счастье.
Да, это внушают приёмным родителям ВСЕ специалисты, которые работают с приёмными семьями. Возможно, теоретически, так дложно было бы быть. Но на деле не будет так никогда.

Дети врастают в тебя, как цветы, пускают корни в самую глубину твоей души-

сама мысль о расстовании становиться невыносимой. Радует, что у приёмной семьи есть приоритет при усыновлении.

А что касается проблем в будущем с "переходным возрастом", то у кого их нет? Тем более, что сейчас с приёмными семьями активно работают психологи,

можно бесплатно обращаться за помощью и поддержкой к специалистам. Создаются школы приёмных родителей, на которых люди знакомятся и продолжают общаться самостоятельно, образуются своеобразные общества единомышленников. Что само по себе очень хорошо- существует потребность

общаться с такими же семьями, "дышать одним воздухом". Всё же другие люди бывают так удивлены, так расспрашивают, дают такую порой неприятную оценку увиденному или начинают строить неготивные прогнозы твоему будущему и т .д и т.п. что со временем перестаёшь кому либо что-то рассказывать про себя. Тем более, что приёмные родители становятся ранимыми и чувствительными ( наверное, все , кто становится родителями замечают за собой такие перемены?). cry_1.gif

Я нагляделась на брошенных малышей, это страшно. Я хочу чтоб их всех разобрали, чтоб закрыли все детские дома. Чтоб эти дома были кратковременным прибежищем, в помощь детям. Как это наше правительство додумалось ввести разные формы опекунства, патроната, приёмных семей-

я даже не верю своим глазам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это наше правительство додумалось ввести разные формы опекунства, патроната, приёмных семей-

я даже не верю своим глазам!

а к чему такое ерничество? что, правительство ничего хорошего вообще не делает?

Конечно, хочется, чтобы всех детишек разобрали, а еще лучше, чтобы вообще не было таких детишек. После выхода из детского учреждения девочки пополняют ряды тех, кто оставляет своих детей (80%). Не научены они жизни в семье, не умеют строить отношения, нести ответственность. Это не их вина, это беда наша общая. И то, что сейчас делают в нашей стране для того, чтобы помочь адаптироваться этим детям, большая помощь для них. вот только не надо забывать, что помочь можно только тому, кто сам этого хочет.

Тем более, что приёмные родители становятся ранимыми и чувствительными ( наверное, все , кто становится родителями замечают за собой такие перемены?). 
Как то не заметила в себе таких перемен. Наоборот стала более напористой. У меня сын - попробуй тронь его. Сама я ему внушение сделаю, если что не так. А в обиду никому не дам. Да и как-то не стралкивалась с негативными эмоциями. Наоборот, во всех учреждениях стараются помочь, создать наиболее благоприятные условия. Т.ч. зависит только от родителей, как будут относиться к ним и к их детям. Я не выпячиваю, что у меня сын приемный, но его права блюду четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazivozya

Вообще-то таким горе-мамашам не говорят про то кто взял ребенка!По закону не должны!

Да и вряд ли ТАКИЕ способны одуматься!Когда Леркину горе-мамашу лишили прав-тоже встрепенулась:верните!

А самА её в больнице только раз навестила и даже яблочка не принесла!Да и на повторный суд не пришла-так ей ребенок нужен!А Леруська тоже с чесоткой в больницу поступила-после того как её на 4 суток бросили одну в полтора года

censored.gif

А что до измышлений про квартиру - деньги......да пусть себе говорят!

Да,я хочу чтобы Лерке досталась её доля в квартире!Почему я должна её обделять?Мою квартиру-все равно ей отпишу,а свою она и сдавать может и продать-когда вырастет!Это ЕЁ КАПИТАЛ!!!Равно как и деньги!

Ну а если не дай бог мамаша объявится-буду удочерять!!!МОЯ ОНА!!!МОЯ!!!

Смолянка

В заграницу ездилиsmile.gif))РадА за вас!!!!А мы хотим в сентябре путевочку в Джанхот взять-там сосны реликтовые-для дыхАлки полезно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там сосны реликтовые-для дыхАлки полезно!!!
Пардон, а Джанхот - это где? Я тоже с дыхалками уморилась- каждые две недели бронхит. Купила барсучий жир, натёрла сегодня на ночь. Собираю инфу- куда с деткой съездить для поправки здоровья.

а к чему такое ерничество?
Да что Вы, разве я смеюсь? Совсем наоборот, я счастлива, что попала в нужное время, в нужное место...что ли.

Моя новая знакомая по гуппе в школе приёмных родителей рассказывала (ей 50.. лет), что всю жизнь "стояли в очереди" за ребёнком на усыновление, думали не дождуться, а тут так повезло...Кстати, ей знакомые говорили: "Что

это вы сдурели, что ли, под старую ж...у?" Даже больше скажу, когда они с мужем приехали смотреть анкеты, то инспектор настойчиво прелагала остановить выбор на девочке с диагнозом гепатит С. На вопрос моей знакомой " Почему...?" она ответила" Вы что, думаете, что дольше проживёте?"

Да и как-то не стралкивалась с негативными эмоциями
Вам и всем и себе, конечно, того же желаю. Я, лично, столкнулась, когда пошла покупать котёнка. За моей спиной было сказано "И не думайте продавать ей котёнка- у неё мальчишки, да ещё детдомовские!" Меня потом всей группой "реанимировали "( на занятиях в школе приёмных родителей). После этого случая я зареклась с пузырями у рта всем знакомым рассказывать что-либо про свою семью (и вообще типа присоединяйтесь все!!!)

Как то не заметила в себе таких перемен.
Я имела ввиду, что стала острее чувствовать других людей, особенно когда дело касается детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

рассказывать всем, наверное, не стоит. Всегда найдутся люди, скажущие гадость. Ну не обращайте внимания. И я, и все мы сталкиваемся с проблемами приятия детей в саду, в школе, даже в нашей собственной семье. Это нормально. Но разве у кровных детей не бывает проблем? Да валом! На приеме у врачей я всегда сначала захожу сама, обрисовываю ситуацию (что ребенок приемный, сколько он в семье, где был раньше, обрисовываю вопрос, с которым пришли), потом заходим вместе с Дениской. Не потому, что скрываю от него - это невозможно, но он пока вопросов не задает, просто не считаю нужным, чтобы он выслушивал одно и тоже о себе. С воспитателями в саду работают специалисты из детского центра, приезжают, рассказываютс об особенностях наших детей.

За моей спиной было сказано "И не думайте продавать ей котёнка- у неё мальчишки, да ещё детдомовские!"

очень часто д/домовские дети не умеют обращаться с животными, очень часто они жестоки. Ну не научили их беречь, любить. Не вина это их, беда, но и людей тоже понять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, посоветуйте, как быть.

У меня 1 ребенок, девочка 10,5 лет. Очаровательный ребенок, но больна аутизмом. Причем врожденным, генетическим. Мой брат болен аутизмом.

Впрочем это не мешает ему быть ценным специалистом и неплохо зарабатывать. Но в быту и с ним, и с дочкой - трудновато. К тому же у дочки еще и интеллект слегка пострадал. Это все очень обидно.

У моего мужа мать больна шизофренией(хотя в общении - милейший человек, разводит цветы, классно готовит. По рецептам, которые ей из космоса диктуют). Дедушка мужа с 15 лет страшно пил.

От всего этого у меня развился гипотиреоз(дисфункция щитовмдной железы), причем с узлами . Приходится принимать гормоны, чтобы не растолстеть и хорошо себя чувствовать.

Но все это присказка, а сказка вот в чем: очень хочется 2 ребенка, причем мальчика и обязательно здорового, физически и ,главное, психически. Еще один "чемодан с СЮРпризом" я просто не выдержу.К тому же он нужен не только мне,но и мужу. Итоже нормальный.

Вот муж и говорит:"Давай попробуем сами. Сейчас медицина чудеса творит в плане диагностики. Если хоть что-то пойдет не так во-время беременности, или УЗИ с анализами что-то не то покажут - сразу прервем. Тебе на любом сроке аборт сделают, с такой кучей показаний, тем более , если будутдовазательства ненормальности плода. Давай, кто не рискует - тот не пьет шампанского."

А я не хочу шампанского, я хочу нормального сына. Который и о сестре бы позаботился, и о нас в старости. А может и двух сыновей - а вдруг с одним что случится.Например, близнецов.А мне уже 38г. Вот будет смешно, если даун родится.

Вот я и думаю:что мне мучиться, в роддомах полно отказников, здоровых, от молодых матерей, можно даже внешне подобрать похожего на нас, и без малейших отклонений. И не придется в случае чего делать аборт - думаю все знают, что с этической точки зрения, это не совсем хорошая процедура.Получится, что мы ребенка натурально подставили - сначала сделали, зная , что рискуем, а потом убили. Нехорошо. А так всем хорошо:и нам, и ребенку, которому не придется идти в детдом (и которому об усыновлении знать не обязательно - пусть думает , что родной). И мне хорошо : не придется рисковать своим и без того плачевным здоровьем.

Что посоветуете?

Изменено пользователем Подберёзовик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик

А я не хочу шампанского, я хочу нормального сына. Который и о сестре бы позаботился, и о нас в старости.

Т. е. вам сиделка, образно говоря, нужна? Ребенок, у которого изначально не предполагается личная жизнь, а ухаживание за больными родственниками? Пресловутый стакан с водой?

Вам не стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик

Если и муж согласен, то конечно усыновите ребеночка и подарите нормальную семью этому человечку. Не стоит так рисковать своим здоровьем.

Хотя мне кажется тут проблема в том, что муж хочет именно своего родного ребенка и почему-то вы тут не стоите на первом плане. Что значит если пойдет что то не так сделаем аборт. А подумал ли он о вашем состоянии, сможете ли вы душевно все это пережить, лишиться появившейся надежды.

Думаю, что в такой ситуации так рисковать не стоит и собой и будущим ребенком. А вообще лучше всего попросить совет у врача, думаю, он должен объяснить каковы у вас шансы, хотя бы теоретически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлённая

Т. е. вам сиделка, образно говоря, нужна? Ребенок, у которого изначально не предполагается личная жизнь, а ухаживание за больными родственниками? Пресловутый стакан с водой?

Агась, особенно в плане вот такого пассажа

А может и двух сыновей - а вдруг с одним что случится

В общем коренное отличие от образа мышления мужа у вас, Подберёзовик, похоже только в том, что вы рисковать не хотите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот будет смешно, если даун родится.

Обхохотаться просто...

Ваши посты "радуют" все больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик

А может и двух сыновей - а вдруг с одним что случится.Например, близнецов.А мне уже 38г

Вы уж тогда троих берите,вдруг и со вторым что случится...бедные дети.

Вот будет смешно, если даун родится

Очень смешно будет.Обхохочешься просто.

У меня мороз по коже от ваших слов.Что же вы детей для старости и немощности рожаете?А любить их не пробовали?Чтобы не "по долгу службы" они вам водичку прносили,а от любви и уважения ?

Вам вообще дети противопоказаны. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик

Вот будет смешно, если даун родится.

Да,правда.....

Так страшно! Вам нестоит рожать однозначно! У вас букет наследственных болезней, а возрасте 38 лет как у вас шансы увеличились во сто крат родить совершенно больного ребёнка. Извините, если сказала очень грубо. Может , правда подумать об усыновление, да и тоже крепко подумать, какое то у Вас настроение к детям нездоровое..........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлённая

А почему Вы думаете, что невозможно сочетать личную жизнь и поддержку родственников? И почему Вы считаете безнравственным помощь пожилым и больным родственникам? Если рассуждать по Вашему, так всех престарелых и больных под нож или в камеру, потому что им никто и ничего не должен, так?

Я считаю более безнравственным и постыдным, когда - зная заведомо, что родится больной ребенок, все равно эксперементируют с тупым "А вдруг?" А потом или делают аборт "Ну не получилось" или, что еще хуже - рожают, при этом считая себя героями и бьют себя торжественно пяткой в грудь.

Не понимая своим скудным умишком, что осознанно специально родили больного ребенка! И обрекли его тем самым на страдания.

Поэтому в этом плане я очень понимаю автора и выражаю ей респект за то, что она не хочет даже зачинать заведомо больного ребенка.

Подберёзовик Но нет никакой гарантии, что отказничок окажется именно здоровым и крепким. Ведь Вам неизвестна будет родословная этого ребенка, какие у него бабушки были? Вам нужен только здоровый. Как вы отнесетесь к этому ребенку, если он окажется больным?

Оставьте уже этих деток тем, кто готов их вырастить и дать им свою любовь, независимо от того, какими они окажутся, здоровыми или больными.

Может Вам лучше вообще в такой ситуации отказаться от мысли о детях? А вдруг Вы разболеетесь, не успев поднять малыша? А вдруг возникнут проблемы с мамой мужа? В Вашей ситуации слишком много этих "вдруг" и Вы будете нести огромную ответственность перед этими, ни в чем не повинными детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы считаете,что ребенок,неважно какой,свой или усыновленный захочет за вами и вашей дочерью ухаживать?Или он с младенчества будет знать свое место "в сенях"?

И почему так уверены,что усыновленный ребенок,когда вырастет,у него не выявится никакой паталогии наследственной?

А вообще-вы не любите детей!Они для вас "чемодан с сюрпризом".Люди рожаю,когда хотят ребенка,даже когда им запрещают врачи,рискуя собственной жизнью.А вы уже все просчитали....Неприятно как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик

Еще один "чемодан с СЮРпризом" я просто не выдержу

Чемодан Вам нужен или ребенок? Или это про детей так ласково? Если тут речь идет о ребенке с ограниченными возможностями, то тут увольте, как бы там не стало, при всем это ребенок, человек, а не чемодан.

Тебе на любом сроке аборт сделают, с такой кучей показаний, тем более , если будутдовазательства ненормальности плода

Ну конечно, плевать на Ваше здоровье и Вам и ему, аборт сделают!

Давай, кто не рискует - тот не пьет шампанского."

Ладно если бы речь шла о прыжке с тарзанки....

А я не хочу шампанского, я хочу нормального сына.

В Вашем случае лучше пейте шампанское....

А я не хочу шампанского, я хочу нормального сына. Который и о сестре бы позаботился, и о нас в старости. А может и двух сыновей - а вдруг с одним что случится.

Лучше заведите домработницу и копите деньги на дом престарелых.

А мне уже 38г. Вот будет смешно, если даун родится.

Ага, обхохочешься!

И мне хорошо : не придется рисковать своим и без того плачевным здоровьем.

Да, рисковать не придется, это факт! А потом если ребенок заболеет то его в больницу можно сдать, лишь бы уйти от проблем. А если не дай Бог, с ним что случилось, так отказников в роддоме полно, еще одного возьмете, что Вам стоит????

Вообще это не пост о ребенке и серьезной проблеме, а так, юмористическо-эгоистический рассказ.

Простите, если кому показалось что грубо.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×