Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

клио62

".Люди рожаю,когда хотят ребенка,даже когда им запрещают врачи,рискуя собственной жизнью.А вы уже все просчитали....Неприятно как-то

Тут не соглашусь... И своей жизнью, мне кажется, рисковать безответственным - а ребенок-то кому тогда нужен будет, и рожать ребенка, имея кучу противопоказаний и букет заболеваний, передающийся по наследству - это тоже не геройство...

А мне претит именно подход автора... Просто из поста больше видна обида женщины, которая не может быть как все, так что и родить хочется, чтобы можно было сказать - вот, я тоже могу... И отношение у мужа - тут уж 100% такое: давай попробуем доказать, что мы тоже можем здорового ребенка родить...

Ну и не нравится мне отношение к детям, когда за них уже все в жизни расчитали.

Может все это и не так - но ведь исходить мы можем только из написанного, а из написанного не очень симпатичное получается впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я ни в коем разе не призываю автора рожать,тем более,что у нее уже есть больной ребенок,за которым надо уход.

А автору,по моему ,действительно лучше домработницу завести.В таких выраженеиях о желанном ребенке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик

А что можно посоветовать, не будучи в вашей "шкуре"?

Я понимаю Вас в одном: Вам хочется растить здорового ребенка. Который улыбается в ответ на Вашу улыбку, который не прячется от разговора и не уходит "в себя", который более понятен и доступен для контакта, чем Ваша дочь.

Только вот помимо врожденного аутизма, человеческий организм может подбросить кучу других сюрпризов в виде заболеваний. И прочитать до 100 процентов исход беременности не сможет ни один продвинутый генетик.

С чисто "технической" точки зрения, посоветовать Вам просто нечего- решать Вам.

А с человеческой, мне Вас жаль. Причин, позвольте, обнародовать не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик

Вы знаете с вашими мыслями я бы побоялась рожать. Потому что даже добившись рождения или усыновления абсолютно здорового ребенка, Бог вам такие мысли не простит... Потерять разум и физическое здоровье можно и от вирусной простейшей болезни и от авто аварии, много всяких случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

А с человеческой, мне Вас жаль

Мне тоже жаль, но я не могу справиться с коробящим меня...

просто по контрасту с форумчанкой, имеющей 2 детей, один из которых болен аутизмом... У той сомнение - а имею ли я право своей дочери (старшей) навязывать уход за больным братом, переживания по поводу - а любит ли она брата... В общем боль за детей - обоих...

А тут сразу - мне хочется. чтобы сын - обязательно сын, а лучше для подстраховки двое - за мной и сестрой ухаживал... Не могу я этого понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик Прочитала Ваш пост и обомлела. Ваше желание родить здорового малыша вполне понятно, и понятно, что хочется иметь гарантии. Но тот цинизм , с которым Вы описываете ситуацию вызвает очень негативные эмоции. Если б Вы изложили историю в других выражениях, то лично я проявила бы живейший интерес к Вашей ситуации, и заморочилась поиском ответа, тем более что тема мне от части близкая.

Но сейчас могу сказать не надо Вам рожать, и усыновлять тоже не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, согласитесь, глупо жить здоровому ребенку в детдоме , когда у меня пустует место в сердце и квартире?

Что же до цинизма - он помогает. Домработница мне на фиг не нужна - зачем?

Сама отлично справляюсь и еще, даст Бог долго проживу(если буду себя беречь). Если кирпич на голову не упадет - от этого никто не застрахован.

Пока я слежу за своим здоровьем и не трачу его без толку - я буду хорошо выглядеть и долго протяну. Возможно, дольше, чем многие "здоровые",которым на себя наплевать.

Мне очень хочется сына. И непременно здорового. Не для дочери. Для сына и, конечно для себя.И думаю , ему со мной будет хорошо. Я смогу оценить то, что многие в собственных детях абсолютно не ценят - НОРМАЛЬНОСТЬ.

Они не ценят, когда их дети смотрят им в глаза , умеют ходить, говорить, потому, что не представляют, что все могло бы быть иначе. Ведь ненормальные дети дети рождаются, как известно только у наркоманов, сатанистов, алкоголиков и т.д., вообщем где-то на другой планете, а уж никак не у них, белых и пушистых... Черта с два.

Подавляющее большинство родителей с аномальными детьми, которых я знаю - очень хорошие и вполне обеспеченные люди, любят своих детей и вообще молодцы. Многие одноклассники брата спились, другие - сторчались, а он жив-здоров. И зарабатывает кучу денег, потому, что может позволить себе программировать по 16 часов в сутки, дома и на работе. И хотите верьте, хотите нет - ОН СЧАСТЛИВ. Дважды в год еэдит в Тай. Очень любит путешествия. А в дочь , как ни странно влюблен весь класс и полдвора впридачу. Все считают, что она ужасно гордая. Это правда,она гордая, но в какой-то момент, ми уже, я чувствую, скоро, она поймет, что не в гордости счастье и отсуствие эмоций и интереса к другимможно замаскировать . И тоже будет счастлива. по-своему. Ну а я буду счастлива, когда у меня будет 2-е детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик

Если вам нужен сын только потому, что пустует место в квартире - это одно...

Если же

Мне очень хочется сына. И непременно здорового. Не для дочери. Для сына и, конечно для себя

я буду счастлива, когда у меня будет 2-е детей.

Тогда дело другое... Но тогда думайте не только о том, чтобы подать информацию, но и о том, как ее подать. Мы ведь в виртуале вас не знаем, не видим, судим только по постам - и вот ваши посты дали людям (и мне личо) основания увидеть то, о чем вам написали.

Желание иметь здорового ребенка я пекрасно понимаю... Хотя - как правильно сказали - нет 100% гарантии... Вон, я родила здорового, а проблемы проявились в 4 года... Пусть не такие серьезные и решаемые, но о полном здоровье - только мечтать... Да и насчет полного здоровья у детей-отказников... Во-первых надо учесть, что часто эти дети рождены матерями определенной социальной группы, у которых и самих куча проблем со здоровьем, да и беременность как проходила - тоже вопрос... Во-вторых генетические проблемы - до усыновления анализ генетический насколько реально сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Гарантии 100% здоровья и Бог не даст. Никому.

Для меня 100% здоровье - это чтобы ребенок ходил, говорил, Имел интеллект не ниже среднего и пристойно выглядел. Красоты небесной у нас и так хватает -и дочь, и свекровь чертовски красивы , одна я каракатица(по сравнению с ними). Ну а чтобы быть более уверенной - не буду брать грудника . Возьму 2-3-хлетнего. И переедем в другой район. Чтобы никто не болтал. А в родственниках я уверена - мама и папа болтать не станут, брат работает по 18 часов и ему все до фени, свекровь витает в облаках и ей аналогично, Да и общаемся мы с ней редко.

Главное, чтобы соматических заболеваний у мальчика не было, а уж как мы будем его любить. Даже старшая сестра, у которой при восстановившнмся(чего мне это стоило) интеллекте эмоции почему-то отсуствуют.

Лучше не делать генетический анализ, а попробовать выяснить все о биологической семье. Это трудно, но реально.

Усыновление детей - это восстановление справедливости. Ну почему они должны жить в плохих условиях только потому, что их бросили?Может они кому-то очень нужны.

И обретение гармонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик

Но, согласитесь, глупо жить здоровому ребенку в детдоме , когда у меня пустует место в сердце и квартире?

Гораздо глупее ему жить среди инвалидов, которые ему, возможно, ничего не сумеют дать. Тем более, если в семье есть люди, страдающие шизефренией - вам попросту не дадут его.

Возьму 2-3-хлетнего.

Проблемы и весьма серьезные могут возникнуть гораздо позже.

чтобы ребенок ходил, говорил, Имел интеллект не ниже среднего и пристойно выглядел.

Вы словно мебель в магазине выбираете.

Может действительно - у Вас просто странная подача информации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик

Усыновление детей - это восстановление справедливости. Ну почему они должны жить в плохих условиях только потому, что их бросили?Может они кому-то очень нужны.

Ага.Вам они нужны,чтобы выучились,смогли деньги зарабатывать и в старости не оставили. Судя по вашему рассказу,ваши условия тоже не фонтан,ребеночек у вас не совсем здоровый, родственники тоже.Вы думаете,что имеете шанс на усыновление с такими данными?(не хочу вас обидеть ничем,просто спрашиваю).

чтобы ребенок ходил, говорил, Имел интеллект не ниже среднего и пристойно выглядел.

Что-то список требований маловат. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Вы словно мебель в магазине выбираете.

Может действительно - у Вас просто сранная подача информации?

Вот тоже - не могу понять, толи просто у человека цинизм стал второй кожей, то ли цнизм этот показной... Но как-то при разговоре об усыновлении ребенка в первую очередь среди тре нет, не требований - причин, выссказывается потребность подарить этому ребенку душевное тепло, любовь...

А не список требуемых качеств увидеть...

Хотя - ведь даже рожая своего мы, конечно же, хотим, чтобы он был здоров и нормален, и внешность имел симпатичную... Но пр этом понимаем, что любить будем любого... Ну. во всяком случае на это очень хочется надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберёзовик К сюрпризам надо быть готовым в любом случае. Это же непредсказуемо, как повезёт. Я считаю, что у меня здоровые дети, на учётах нигде не стоят, но хронические бронхиты, аденоиды, задержка речи, недостаток веса у младшего, требуют постоянной заботы, лечения, развития.

Если есть силы- вперёд! Ребёнок , тем более мальчик, вырастет, сам разберётся оставаться ему с Вами или нет. (я так понимаю Вы хотели бы создать приёмную семью?) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видели бы ВЫ, что этот котенок-Терминатор вытворяет! "Построил" моих карапузов за раз, только и смотрю, чтоб не поцарапал, убираю, когда спать ложимся. Возможно, подростки жестоки, но мои маленькие и вероятно , росли с кошками и собаками- типа как Маугли, я же вижу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот тоже - не могу понять, толи просто у человека цинизм стал второй кожей, то ли цнизм этот показной...

Знаешь, Галюнь, не так-то все и просто. Живя в семье, где нет эмоциональной отдачи ( а для людей с обычной средней ЦНС, думаю, это самое страшное- не получать ответных эмоций), становишься не циничнее, а скорее, малоэмоциональным. Своя ЦНС таким образом защищается от бессмысленной растраты энергии.

Т.е. если бы обычный человек написал, что хочет усыновить малыша, и далее привел бы массу аргументов., изобилующих не логикой, но эмоциями ( и все бы его поняли!), Подберёзовик

четко перечислила факты. Без эмоциональной окраски. Вот они-то и были восприняты как циничный подход. Может, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Подберёзовик

четко перечислила факты. Без эмоциональной окраски. Вот они-то и были восприняты как циничный подход. Может, так?

Мне тоже так показалось. Мы, женщины, существа все-таки больше эмоциональные, а тут такой трезвый мужской подход, я бы даже сказала деловой подход - с подсчетом будущих прибылей и отдач. Поэтому так сильно режет глаз и душу.

Что я могу сказать Вам, Подберезовик, мне кажется, что имея такой букет болезней, вам вряд ли удастся взять ребенка из дет.дома. Вы просто мед.комиссию не пройдете. Поэтому зря Вы свой бизнес-план составили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

А почему Вы думаете, что невозможно сочетать личную жизнь и поддержку родственников? И почему Вы считаете безнравственным помощь пожилым и больным родственникам?

Почему вы так решили? eek.gif

Я знаю одно, что если я рожу ребенка исключительно для себя, чтобы он рос, подстраивая свои интересы под мои, не имел своей личной жизни - с какой стати я его должна кому-то отдавать, - всё это безнравственно. И можно подумать, что таких дочерей и сыновей не существует! Они навсегда привязаны к своим эгоистичным мамам и освобождаются только со смертью родителей.

Именно я это и имела в виду. Не хочу для своих сыновей предназначения в виде сиделок возле меня. Другое дело, если они сами решат меня поддержать в случае необходимости. В силу воспитания, личных убеждений, по примеру родителей.

Детей нужно рождать для любви. Благодаря свои сыновьям я лучше стала относиться к мужчинам, детям, людям. Я помягчела в характере, появилась женственность. Каждый день я радуюсь им и удивляюсь. Каждый - как космос. Со своим мировозрением, тысячей вопросов, понятием о добре и зле. Они растут, меняются, с ними все неизвестно и интересно. Дети намного интереснее взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они растут, меняются, с ними все неизвестно и интересно. Дети намного интереснее взрослых.

Да thumb_yello.gif , и если применить к теме усыновления, то именно ДЕТИ дают горааа-а-аздо больше в духовном плане своим приемным родителям.

Я каждый день благодарю Бога за то чудо, что он послал мне в лице моего сынульки. Эта улыбка, эти маленькие ручки и розовые пяточки, это бескорыстная любовь просто за то, что ты его МАМА wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлённая

Они навсегда привязаны к своим эгоистичным мамам и освобождаются только со смертью родителей.

Да, такое есть. Извините, если не так поняла smile.gif Просто можно растить в любви, не быть эгоистом, осознавать - что ребенок вырос и у него уже своя жизнь и он имеет полное право распоряжаться ею так, как считает нужным. Но при этом - нет ничего плохого в том, что я буду расчитывать на помощь в трудную минуту. Но это будет именно трудная минута.

Нас родители с братишкой воспитывали так, что мы всегда должны быть поддержкой друг другу в горе и радости. Это не значит, что мы свою жизнь посвящаем только друг другу.

У нас у каждого есть своя личная жизнь. Но - случись завтра что у меня - он прибежит, примчит, прилетит. Так же и я.

В этом смысле меня очень печалит, что дочка у нас одна. Хотя в то же время - успокаивает то, что мой самый младший братишка ее ровесник и они практически вместе растут.

В садик ходили вместе. В школе учатся вместе. Друг за друга горой, друзья на все века. Брат или сестра, если правильно воспитать - будут надежным плечем, лучшим другом. Что же в этом плохого?

Это не значит, что они должны отказаться от личной жизни ради друг друга.

Личная жизнь, семья, любовь - все это будет. И там всякое может быть. Но родственные связи и крепкая родственная дружба - нерушимы. Это тыл, надежный и крепкий. Я знаю, что доча моя никогда не останется одинокой. Мама знает, что младший сын ее никогда не останется одиноким.

Одним словом - это здорово, когда есть братья и сестры, привязанные друг к другу.

И это не эмоции. Если хотите - это тоже некий расчет. Когда ты не один и у тебя есть поддержка - жить всегда намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

Джанхот это под Геленджиком находится-километрах в 11 от Геленджика!Пока не узнавала-но думаю что там есть какие -нибудь санатории!Тем более что там себе строит дачу наш Патриарх-тоже наверное не самый глупый человекsmile.gif

А по поводу бронхитов:нам врач посоветовала способ!Если нет температуры(до 37-37,2 можно)

то берется тряпочка(можно старую простыню) и мажется мазью Вишневского по формату спины!Потом накладывается на спину и заматывается пищевой пленкой!Сверху тепленькая кофта!И так НА ДВА ЧАСА!!!!(Не больше!!!!)Потом мыть.

Если бронхит не сильный-делается 3 дня, при сильном-5 дней и достаточно!

Запах конечно тот еще-но помогает здорово!!!Именно от бронхита!Мы делали 4 дня-как рукой сняло!Я обычно её намазывала за 2 часа до дневного сна,потом она у меня бегала с воплями:Я МУМИЯ!:)-потом ели,мылись и спать!Очень удобно!

Удачи!

PS.кстати,собираюсь в Жданхот во второй половине сентября-может и вы рискнёте bb.gif здоровье поправить!Так глядишь и увидимся lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и вы рискнёте

Спасибо за предложение, очень приятно. Если смогу, то обязательно поедем.

Очень неожиданный рецепт с мазью Вишневского, попробую сделать. notworthy.gif

Может кто знает- надо ли детям давать успокаительные чаи? Какие? Как часто? confused_1.gif

Мой старший иногда приходит из детского сада, видит- маленький-то дома сидел, с мамой, его никуда не сбагрили... и такие выкрутасы показывает...

Подруга вчера пришла в гости.ВЫ, говорит, фанатеете, Аня. Надо строже, надо часами объяснять, почему он не прав, надо создавать рамки поведения, на уровне инстинкта чтоб выполнялись команды...А ты всё Зайчик, нельзя...

Вот теперь сижу и думаю- вроде она права, а вроде и пофанатеть охото.( Зацеловать досмерти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо глупее ему жить среди инвалидов, которые ему, возможно, ничего не сумеют дать.

Ох, что-то корёбит меня от таких высказываний. Инвалиды разные бывают и поумней здоровых... g.gif

У меня тоже есть вопрос к форумчанам- кто -нибудь брал не 1-2 деток, а несколько, т.е. это уже называется по-моему д. дом семейного типа? Я по ТВ видела где-то в краснодаре женщину показывали, у неё 7-8 ребят, она только ими занимается, лечит, учит, репетиторов нанимает... Хотела бы пообщатся, поспрашивать.. smile.gif

Вот сказала, что у меня никто на учёте не стоит и поторопилась, наверно поставят. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь сижу и думаю- вроде она права, а вроде и пофанатеть охото.( Зацеловать досмерти).

ну, фанатизм, наверное не нужен, но и часами объяснять ребенку, что он не прав, в своем роде тоже фанатизм. Я дитю объясняю коротко, но ясно: можешь делать то, что хочешь, но за ВСЕ поступки идут ВСЕГДА последствия (или хорошие, или плохие). ну жизнь такая. что ж сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясняю коротко, но ясно

Мой бывает вообще игнорирует мои попытки объяснить что-либо, не хочет слушать и всё тут...Хочет делать по-своему. Говори-не говори.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

не надо говорить, надо делать. Пример последний: описался ночью. обычно, встает, идет мыться, стирать трусики, убирать простынь, потом ложиться обратьно. Тут утром встаю, на батарее трусов нет. спрашиваю, где, говорит, убрал в ящик. Открываю, а тааам.... видимо, уже не первый раз туда складывает. Достаю все трусы, даю понюхать ему и отправляю в ванную стирать все это безобразие. А дело в воскресенье и по идее через час выезжать в воскресную школу. Предупреждаю его о количестве времени. Стоит рыдает, говорит, что стирать не хочет. Не вопрос, но стирать нужно. И стирать хорошо. Приходит через пять минут, говорит, что все постирал. Беру первые попавшиеся трусы, нюхаю, даю нюхать ему. Ну как? Плохо пахнет. Объясняю, что своими действиями, обманом, он сделал хуже себе, хотя мне, конечно, обидно, что мой сын меня пытается обмануть. В воскресную школу он не попал, но в итоге трусы постирал хорошо (правда, я потом в машинке еще разок простирнула). Потом объяснила ему еще раз, что могли бы и доехать до школы, если бы он не тратил время на капризы и обман. Вот интеесно, будет он еще складывать описаные трусы в ящик с чистыми? Вряд ли.

Подобная же история с колготками. Долго, нудно объясняла, что нельзя в колготках ходить по грязному полу...... все бестолку,. до тех пор, пока не завели правило: ходить в колготках можно, где хочешь, но потом сам их стираешь. Желание ходить по грязному полу исчезло после второй стирки.

Так что пусть делает по-своему, это даже хорошо, но после любого поступка идет следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×