Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

Единичка

Ты что Вероника, тебе всего 26! Хорошо, пусть не сейчас, а лет через 5 ты сможешь забеременеть и родить девочку! А пока подлечишь спину и все остальное. А пол ребенка можно попробовать спланировать. Моя тетя очень хотела сына после дочки, на протяжении полугода они с дядей старались именно в "мальчуковые" дни и представь у них получилось! Родился чудесный сынок!

Смотри сама конечно, если у тебя есть желание и силы осчастливить приемного ребеночка- это просто здорово! Не каждый на это решится.

Я думаю время все расставит по местам и ты определишься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли взять малышку в возрасте 1-2 лет с нормальным здоровьем и психическим развитием?

Думаю, возможно. Причин, по которым дети остаются без родителей много и в роддомах отказываются от новорожденных малолетние мамы и родители погибают (ужас, какой sad.gif ). Было бы желание найти такого ребенка.

стоит ли брать приемного ребенка? Или с моим подходом ( девочка, здоровая, определенного возраста , как в магазине) лучше планировать и рожать ребенка самой?

Моё личное мнение. Не стоит, вы в силах сами родить и это будет свой, родной ребенок и вам не придется ждать сюрпризов наследственности. При физическом здоровье у ребенка может быть "куча подводных камней", вот только когда это ребенок родной, тогда и воспринимаются все эти "подводные камни" как свои родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Про серьезные отклонения точно сообщают, а остальное наверное лечится любовью, терпением и значительными средствами.

Мы наверное разное с Вами понимаем под отклонениями? Ну, например, операбельный порок сердца - отклонение, но лечится, это не так страшно. Может, Вы имеете в виду психические заболевания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Вы имеете в виду умственные отклонения? В два годика уже они видны, но надо иметь в виду, что, конечно, в детском доме детки могут иметь некоторую задержку в психическом развитии, все-таки их там много, и они в полной мере не получают ту ласку, которую получили бы от мамы.

Но вы сможете своей любовью отогреть эту малышку. И будет нормальный человек.

Я тоже взяла бы девочку такого возраста, годик-два, но муж против категорически.

Няньчила приемную девочку- она просто умничка, сейчас ещё двух лет нет- говорит длинными предложениями, поет песни, рассказывает стихи, маму с папой просто обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Извините, если что...

Да ну, не за что, я вытащила эту тему на форум как раз для того, чтобы разобраться. И критики мне очень хочется, чтобы принять верное решение. Ведь от этого зависит очень многое.

Тем более минимум две "дочки" спустя какое-то время Вам обеспечены! 

Эх, когда это будет? wink.gif И хочется свою девочку. Маленькую. Чтобы взрослеть вместе с ней.

Мои родители категорически против усыновления. sad.gif Свекровь, я думаю, тоже не обрадуется. Но ведь главное, это наше с мужем желание? И желание детей? Младший пока его не озвучит. Но он как и старший очень жизнерадостный и позитивный. И думаю, тоже сможет полюбить сестренку. Между ними ревности нет. g.gif Вот и думаю.

Девочки, мудрые мои, взываю к вам! Посоветуйте как тут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Вы так хотите ребенка! И муж за. И деньгами не обижены. Так Вы можете осчастливить и себя, и ребенка. Ну неужели обязательно сначала собрать документы, а потом ходить по детдомам?

Я встречала, даже в интернете размещают информацию о детях, которые ждут родителей. Может, там посмотреть для начала?

Только что бы мы не насоветовали, решать только Вам и мужу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители категорически против усыновления.  Свекровь, я думаю, тоже не обрадуется. Но ведь главное, это наше с мужем желание?

Ваше-то желание, конечно, важнее. Но не будет ли вашей приемной дочери гадостей от бабушек и дедушек, которые ей не рады? А ведь такое очень возможно. Подождите лучше, подготовьте почву .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

По поводу "плохих генов", скажу сразу и в хороших семьях рождаются алкоголики и наркоманы, и в семье алкоголиков может вырасти "брильянт". Гораздо сложнее с болезнями, вот тут главное отделить зерна от плевел, т.е. есть те болезни которые незначительны, и которые достаточно серьезны. Так же надо учитывать то, что у ребенка могут быть диагнозы, которые при правильном подходе не подтвердятся.

Теперь о том как взять здоровую девочку. К сожалению у нас на просторах СНГ этот способ незаконен, а вот за рубежом действует давно и довольно успешно. Вы находите беременную молодую девушку, которой не нужен ребенок, она его рожает, официально отказывается, а вы его усыновляете/удочеряете. Но можно договориться с органами опеки, и я не думаю. что они будут против.

Еще способ договорится с роддомом и органом опеки, т.е из роддома при появлении девочки отказницы звонят к вам, а вы через органы опеки ОЧЕНЬ быстро все оформляете,и забираете ребенка. Все это потребует денежных вливаний, но игра стоит свеч.

При этом ребенок не проводит и дня в детском доме, нет придуманных диагнозов возникших из-за стресса в отсутствии матери, и у вас появится ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Яночка, мои поздравления! clap_1.gif

А пол ребенка можно попробовать спланировать.
Вот и мама моя это говорит. Вроде как меня они усиленно планировали. Но по всем беременным приметам у меня уже 2 девочки. laugh.gif А Макар, смотрела по таблицам, был зачат в 100 процентно девичий день. unsure.gif

Гладис

При физическом здоровье у ребенка может быть "куча подводных камней",
Вот этого я и боюсь.

Мы наверное разное с Вами понимаем под отклонениями? Ну, например, операбельный порок сердца - отклонение, но лечится, это не так страшно.

Удачница

Вы имеете в виду умственные отклонения
Да, наверное. Я говорю именно про умственные отклонения и душевные болезни. Именно этого я боюсь. Шизофрения, генетические заболевания, которые невозможно вылечить и другие подобные.

но надо иметь в виду, что, конечно, в детском доме детки могут иметь некоторую задержку в психическом развитии
Это я знаю. Общалась и с детками только взрослее. И с некоторыми приемными родителями. Я могу сказать, что к этому вопросу я пришла не с бухты-барахты, а с некоторым багажом знаний и опытом общения с сиротами.

Но вы сможете своей любовью отогреть эту малышку. И будет нормальный человек
Вот это и есть главный аргумент для меня в пользу усыновления. Мне кажется свою демографическую программу с мужем мы выполнили, на двоих у нас 4 детей. Правда его старшие уже взрослые, поэтому их мнение в этом вопросе я не учитываю пока. Они с нами не живут. И я чувствую наши силы, чтобы дать дом, семью и материнскую любовь, ребенку, у которого этого нет. Подарить малышке шанс в жизни.

Но как известно благими намерениями вымощена дорога в ад. Сомнения есть. Для меня очень актуальна заповедь "не навреди", я, вообще человек склонный к рефлексии. Любое решение принимаю очень обдуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не многим мамам удается родить родного ребенка здоровым, а вы хотите взять брошенного

с нормальным здоровьем и психическим развитием
!

Не сыграет ли отсутствие материнской любви в раннем младенчестве большую негативную роль

Сыграет. Но если вы решили взять ребенка из детского дома, то должны быть готовы к тому, что его надо отогреть своей любовью и лаской. И быть готовой к тому, что ребенок может оказать не на 100% здоровым.

Я родила двоих детей и думала, что они у меня идеально здоровы. И только в 5 лет у старшей дочери, совершенно случайно нашли патологию почки.

Поэтому подумайте. Может действительно не торопиться и попробовать родить свою девочку (сейчас кстати можно попытаться спланировать пол ребенка в центре планирования).

Сходите в детский дом в гости. Отнесите подарки. Посмотрите на девчушек. Может там бегает ваш человечек которого вы полюбите с первого взгляда. И будет не важно, кто его мама и почему его бросили в роддоме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такое жлание возникло, и муж согласен, однозначно надо брать, на свете станет на одного счастливого ребенка и двоих взрослых больше. Самое главное не переоценить свои силы - моральные, ну и материальные конечно.

Когда я своему предложила ребенка из детдома взять он был категорически против. А ваш муж молодец.

Очень много здоровеньких деток - физически, но этот год, два без любви в детдоме их ломает. Может все таки рассматривать вариант девочки помладше, но чуть позже когда ваш маленький подрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомая, которая не могла с мужем долго зачать. Дважды была невынашиваемость, лежала, что называется до 6 месяцев "ногами к потолку" и все равно не получилось.

Удочерили девочку, по- моему около полугода ей было. Девочка не без проблем, со зрением, еще что то, но не инвалид, конечно. Девочка выросла чудесная, они ею занимаются, кружки - танцы, все как у всех.

Очень похожа на своих приемных родителей, свет в окошке у них.

Семья хорошая, полноценная, других детей так и нет.

Я к чему говорю, насчет здоровья. Где гарантия, что и свои дети будут стопроцентно здоровы. Моя к 14 годам уже "букет" хрони имеет, от зрения до гастритов и прочих.

Если бы у меня стоял вопрос об усыновлении, я, как автор, тоже бы старалась "найти" максимально "здоровый" вариант.

Единичка

Правильно тут посоветовали, надо бы знакомых в опеке поискать. А вот передача еще есть "Пока все дома", там таких порою чудных малышей показывают...

В общем, если мысль закралась, надо действовать. Попробуйте на тематических форумах пообщаться, с теми, кто прошел это. Люди расскажут и подскажут. Наверняка, там разные истории и мнения есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Так не пройдет наверное способ договориться с беременной. Во-первых, вдруг мальчик, а душа девочку просит, во-вторых, возможен шантаж на всю жизнь.

А договориться с роддомом - вариант хороший, я уже писала об одном таком счастливом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я чувствую наши силы, чтобы дать дом, семью и материнскую любовь, ребенку, у которого этого нет. Подарить малышке шанс в жизни.

Единичка, вы не только просто хотите дочку, вы ещё хотите спасти хоть одного брошеного ребёнка, дать ему то, чего он лишен с момента своего рождения. Я правильно понимаю?

Если так, то сделайте это, самый главный ваш союзник- муж, а оглядываться ещё на кого-то не стоит, это только ваша семья и ваше решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

У меня знакомая бездетная пара усыновила месячного "идеального" ребёнка: со здоровьем полный порядок (т-т-т) и без дурных генов (родила его юная девушка, попавшая в трудную жизненную ситуацию). Но "достался" им он по блату великому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы так хотите ребенка! И муж за. И деньгами не обижены. Так Вы можете осчастливить и себя, и ребенка. Ну неужели обязательно сначала собрать документы, а потом ходить по детдомам?

Не, ну мы собственно не "милионеры" laugh.gif , но обеспечить детей необходимым и нужным, чтобы он не чувствовал себя нуждающимся в состоянии.

А по поводу порядка сбора документов и выбора ребенка, я бы очень хотела услышать тех, кто с этим сталкивался, а то сама я могу ошибиться.

ЛайфОн

Но не будет ли вашей приемной дочери гадостей от бабушек и дедушек, которые ей не рады

Насчет моих родителей я уверена, что даже если они не будут любить малышку, то все равно будут вежливы и осторожны в высказываниях. Так воспитаны. И гадостей от них я не жду.

Про свекровь могу сказать, что она бывает не сдержана в высказываниях, но сердце у нее доброе, и минимизировать в случае необходимости их контакты я могу. Все живем в разных городах.

Подождите лучше

Я и не тороплюсь. Готова и несколько лет ждать нужного мне ребенка. Просто должна для себя принять решение. Если да - я готова, то начинать по-тихоньку искать информацию о детках. Главное определить для себя. И, наверное, очень сложное.

Алияша

Вы находите беременную молодую девушку, которой не нужен ребенок, она его рожает, официально отказывается, а вы его усыновляете/удочеряете

Я вот размышляю как практически это сделать? Хоть брать плакат и кричат "АУ!", но боюсь наши органы за голову за это не погладят.

При этом ребенок не проводит и дня в детском доме, нет придуманных диагнозов возникших из-за стресса в отсутствии матери, и у вас появится ребенок.

Я уже тоже думала об этом. Ведь часто диагнозы детей, связаны с элементарным отсутствием заботы и ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих друзей вариант наоборот - две девочки - хотят мальчика. Оказалось у нас в Украине есть клиники, которые делают операции по искуственному оплодотворению уже с выбранным полом ребенка. Но есть конечно вариант, что будет двойня laugh.gif Не знаю насколько это официально, но разговор был про Харьков.

Но это если сами решите рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, насчет родителей.

У нас друг недавно женился на юной девушке, у нее 3 летняя чудная дочка. Так вот его родители, в этой девочке души не чают. Сын после свадьбы отдельно отселился, они эту девочку чуть ли не к себе забрали, балуют и млеют, когда она их бабуля - дедуля называет.

Она им роднее родных внуков, которых в скором времени, надеюсь, дождутся от сына.

Просто если люди в принципе детей любят, сына своего или дочь любят, то примут все, что они решили. А если позиция выборочная "этого люблю, а этого терплю" то тогда и смотреть на них не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

А я и не думала, что вы миллионеры biggrin.gif Нормальная семья с достатком, которая любит детей biggrin.gif Я думаю, вскоре здесь появится много женщин, у которых приемные дети.

Да вроде даже подобные веточки были, так что грамотными советами Вы будете обеспечены biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Я вот размышляю как практически это сделать? Хоть брать плакат и кричат "АУ!", но боюсь наши органы за голову за это не погладят.

Можно попробовать поискать в "пунктах социальной помощи". Но вариант с роддомом кстати более реальный, у меня так одни знакомые сделали, причем с органами опеки и роддомом договорились, что забирают ребенка сразу. Отказников здоровых очень много, вы даже не представляете насколько. Многие их заболевания приобретенные. Плюс достаточно жесткие условия в детдомах. У нас в городе в неделю до 7-8 отказников.... Из них половина здоровые, просто родились "не вовремя".

А уж у вас в крупном городе.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала на эту тему с массажисткой Ярослава. Она работает в Городском неонатольгическом центре. У них есть свой юридический отдел, который занимается усыновлением. Говорит, что часто детки бывают здоровыми.

Но прежде, чем выбрать ребенка необходимо постоять на "очереди", т.е. если только что захотели, то завтра вам его не дадут. Но когда все документы собраны, ребенок выбран, его отправляют в областную клиническую больницу для полного обследования. По результатам его документы передаются в суд. А затем вы получаете свидетельство о рождении, где ребенок является вашим, носит вашу фамилию и отчество вашего мужа. Даже дату рождеия можно выбрать. Потом приезжаете в больницу и новоиспеченному папе вручают сверток.

Вероника, а почему не новорожденную девочку? Ведь первый год очень важен в развитии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Хочу рассказать одну история. Мамина коллега, женщина в возрасте 41 год, вместе с мужем усыновили ребенка, взяли маленького мальчика, совсем крошку, прямо из роддома. Там просто женщина попала в трудную жизненную ситуацию, у нее это был 3-й ребенок, ее бросил муж и т.д.

Люди обеспеченные всем, но своих детей нет, хотя оба здоровы. Мальчик очень хороший, умненький, ему 2 годика уже, ровесник моего сына, он даже похож на своих приемных родителей.

Все счастливы и довольны. И малыш и родители, через пару лет хотят взять еще и девочку.

Я сама лет через 5-6, если все будет хорошо и со здоровьем и с деньгами, хочу взять малыша лет 2-3 под опеку в семью, муж не против. Сама рожать уже не хочу, боюсь... Все-таки и возраст и болячки всяческие только прибавляются. Так что Вас понимаю очень хорошо.

Удачи Вам в таком благом деле!

П.С. Пожалуйста, на всякий случай НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

До последнего момента надеялась, что узист ошибся и будет дочка.

tongue.gif А мне за две недели до родов сказали, что будет мальчик. До этого ошибались, мы ждали дочь, уже всё приданное купили. Родился Тимонька, любим его безмерно. Но ведь старшей дочери так сильно хотелось сестрёнку.

Теперь у нас есть приёмная Юлька - наша радость и солнышко, неугомонный чертёнок с упрямым характером, актриса и танцовщица.

Но меня останавливает несколько моментов. Генетика и болячки ребенка..

Генетика штука непредсказуемая, неизвестно какие странности могут появиться у родных детей в наследство от родни из восьмого колена.

А вот здоровье меня тоже очень интересовало.

Не всегда органы опеки выдают нужную иформацию, иногда потому что её просто нет. Бывшие родственники обычно не занимаются обследованием детей, да и в детских учереждениях в основном всё для галочки.

Я нашла знакомых в детской больнице, где долго находились мои дети и в приюте. Поговорила неофициально - узнала все подробности.

В основном у всех брошенных детей задержка развития, но это обычно ввиду соцзапущенности, ведь с ним никто не занимается.

Если решитесь, приготовьтесь много трудиться. В семье ребёнок старше года года обычно ходит, разговаривает, играет, рассматривает картинки и т.д.

А в случае с приёмными детьми приходится навёрстывать упущенное.

В шесть лет наш Ванюшка не знал элементарных вещей - утро, вечер, времена года, цвета и части своего тела. А сейчас догнал сверстников.

Мечта людоеда

Очень много здоровеньких деток - физически, но этот год, два без любви в детдоме их ломает.

Да-да. Почти всем детям стаят диагноз ЗПР, но это не так.

Радомира

Посмотрите на девчушек. Может там бегает ваш человечек которого вы полюбите с первого взгляда.

Это так в кино показывают, на самом деле не всех детей, находящихся в детском учереждении можно забрать в семью.

Сходите в детский дом в гости. Отнесите подарки.

Я тоже раньше так наивно полагала, но подарки взяли на пороге и

поблагодарили. Без официального разрешения органов опеки общаться с детьми можно только по большому блату. wink.gif

Красотуля-золотуля

Вероника, а почему не новорожденную девочку? Ведь первый год очень важен в развитии.

Ох, важен это точно, но и отклонения в развитии часто заметны только к году. Мне неоднократно предлагали отказных малышей, но я была не готова к грудничку, да и, если честно, боялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

К вопросу о документах. Их в принципе можно оформить очень быстро, там нет каких-то чрезвычайно невыполнимых заданий. Мы с мужем, единственно, недели 2 ждали справку из милиции, что судимостей не имеем smile.gif

Все остальное, в том числе справку о здоровье, легко оформить за несколько дней, было бы желание.

Точный список документов, необходимых для получения статуса человека, имеющего право на усыновление ребенка, Вам следует узнать в органах опеки.

Я бы Вам посоветовала следующее: идите от обратного. То есть сходите просто на разведку в дом малютки, поговорите с заведущей, объясните свою ситуацию и начинайте присматривать малышку с ее разрешения (если не разрешит, идите к более сговорчивой заведующей в другой дом малютки wink.gif). А потом, определившись с ребеночком, начнете быстренько оформлять документы в опеке.

Мы пошли именно таким путем, мы нашли сына через знакомую в доме малютки. А потом быстренько все оформили необходимое.

Что касается сведений о здоровье малыша, Вам обязаны их предоставить в полном объеме.

Но я бы Вам посоветовала по собственному опыту брать малышку поменьше, до годика, чтобы не было сильного отставания в развитии и была возможность подкорректировать огрехи в здоровье (кривошея, дисплазия и прочее).

Я ращу усыновленного мальчика, взяли мы его младнечиком 4-месячным, парень здоров, красив и развит smile.gif Сейчас ему 4 года.

Так что, не бойтесь, любите и растите на здоровье smile.gif

Из репы:

Неужели бывают такие несговорчивые заведующие в домах малютки, которые не пускают?

Ну я думаю, есть такие, кто очень принципиален. И действует только так, как положено. Люди то разные. Поэтому, я думаю, есть возможность договориться, не с одной, так с другой wink.gif

Изменено пользователем Скандинавия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Я тоже раньше так наивно полагала, но подарки взяли на пороге и

поблагодарили. Без официального разрешения органов опеки общаться с детьми можно только по большому блату.

Просто боятся, что чем-нибудь болеете, с улицы заразу принесете и т.д. У вас же справок о здоровье с собой нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×