Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

Нет, кто-то должен это сказать. rolleyes.gif

Милые дамы, ну тролль же это. И толстый. Разводят нас тут как мосты над Невой.

И на пособие так лихо разговор свернула. Верный ход: сироты, деньги и болезни - самые резонансные темы. Кинула фразу для затравки и можно наблюдать как эмоции плещут. Тьфу просто. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладик

Во вас клинит.

С мамой проблемы,с сын брошен. Как вы можете кого-то опекать, когда вы со своей жизнью разобраться не можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Милые дамы, ну троль же это. И толстый. Разводят нас тут как мосты над Невой.

Однозначный. Из Родни ушла, думала - здесь другие заседают? Да все те же.

Кстати, осенью барышня вела себя точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

, осенью барышня вела себя точно так же.

Так не весна, чай, рановато обострятся g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то верно, за счет ребенка решить кое-какие проблемы (вместо получения профессии), сделать няньку из девочки, перевести сына к свекрови. Идеальный вариант. Шутите что ли?

Ну да, девочке в дет.доме лучше будет, а вот помогать в семье каждый должен по мере своих сил. Я в 11 лет с братом по полной программе сидела и в поликлинику его сама возила на автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не думаю, что это тролль. Это реальный человек. Просто она инфантильная девочка в розовых очках.

Ей всех жалко, хочется спасти мир, творить добро и показать всем, какая она взрослая и хорошая. Только дальше мечт дело не идет.

Одно дело мечтать, а совсем другое брать ответственность на себя. А тут еще и мама "мешающая" развернуться и показать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладик

При чем тут моя мама? Это будут мои проблемы...

А почему Ваш РОДНОЙ ребенок - проблема Вашей матери?

Юля и так живет с нами

А Ваш РОДНОЙ сын почему не живет с вами?

И почему вы избегаете на неудобные вопросы отвечать?

Полярная лиса

Жительница

Наверное, вы правы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

"Конечно сыну в деревне лучше - там он под присмотром, накормлен, с ним ничего не случиться. В городе мне некуда его пристроить, так как сама живу на птичьих правах у свекрови."

Это из другой ветки автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладик

Автор, вы извините, но куда вы лезете?

Вы хотите себе ещё больше проблем? Вы разберитесь сначала с работой, квартирой, маминым самоуправством, гульками, и, в конце концов, со СВОИМ ребёнком.

Вы плачетесь, что вы не можете забрать к себе сына - мама не даёт, потому что нет денег на съём квартиры.

Вопрос: куда денете девочку? К вашей свекрови, у которой живёте? Или к маме? Потом будут разборки с мамой девочки?

Если к свекрови, то вы СОВСЕМ отдалитесь от сына. Если к маме - опять будете плакать.

Вы будете доброй, за счёт других. Вы будете работать, плакаться и ничего не делать. Да, ребёнка жалко. Но есть бабушка у неё - бабушке и решать, и разговаривать со своей снохой.

P.S.: так кем же вы работаете? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета.

Есть семья. Мама- бабушка, папа- не лишенный прав.

Обо всем. Жили мама и папа . Родилась девочка. В определенный момент( детке было 3 мес) ее забирает бабушка. Мама отстранилась от воспитания. И ненавязчиво предлагает маме( свекрови) взять воспитание на себя. Свекровь взяла. До лет 8 воспитывала. У девочки было все. Школа раннего обучения для детей, потом школа- сразу отличница. Теперь музшколу заканчивает с отличием, помимо еще общая.

В чем вопрос- 2 года назад свекровь лишила ее маму материнских прав. Тут я ответов не могу дать. Понимаю, лишь то, что мама бросила старшего( На три года старше) сына на другую свекровь. Сама укатила в другую страну. Там еще двоих родила.

Старший сын покатился. Я знаю, что он ккурит травку, пьет сильно. Был у мамы. Она его просто " выперла".

Сейчас свекровь опекун племяшки. Я помогаю, как могу. НО! Ей опека дала опекунство, до совершенолетия ребенка. Племяшке не так давно было 14. Они правы, что так назначили ?

Ей ничего не платят, кроме детских( это у нас в городе- 200 руб)? Что-то еще должны платить?

Я не корыстная, помогаю. Но сейчас зарплата упала сильно. И я считаю, что мало платят. Ребенок занимается с муз работником( не знаю, как называется), но заканчивает в этом году музшколу досрочно. Девочка талантлива. Хочу помочь, и не могу. Когда есть деньги, всегда дам. Но сейчас их просто нет.

Поэтому и спрашиваю, видя, как свекровь бьется. Есть ли какие-то пособия, возможность, спросить деньги от государства. Сами мы тянем, но скоро такой возможности не будет. Прямо уже скоро не будет. excl.gif

Пыс- может зря вопрос кинула? Помогала б и дальше... Только у меня сейчас ипотека, а девченку жалко. sad.gif Да и свекровь тянется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Опекунам выплачивают пособие на содержание ребенка в размере прожиточного минимума установленного в вашем регионе. За расходование этих денег опекун должен отчитываться в отделе опеки.

Мать ребенка точно лишена родительских прав или оформила добровольную передачу опеки над ребенком бабушке? В таком случае пособие на содержание не выплачивается.

Ей опека дала опекунство, до совершенолетия ребенка. Племяшке не так давно было 14. Они правы, что так назначили ?

Этот вопрос не поняла. Опека назначается до совершеннолетия, т.е. до достижения ребенком возраста 18 лет.

П.С. Свекровь может подать иск на взыскание алиментов с матери девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Мать ребенка точно лишена родительских прав

Точно лишена, был суд. Но проживает в Испании. Я ее нашла через глазники. Она позвонила, сказала ее не искать и то, что она помогать не будет точно.

Опекунам выплачивают пособие на содержание ребенка в размере прожиточного минимума установленного в вашем регионе.

Отказали. Сказали, папа способен обеспечивать дочь. А он гуляет( типа молодой) на дочь плевать хотел.

Опека назначается до совершеннолетия,

Опека назначена для бабушки над несовершенолетней. Сама видела документы. sad.gif У девочки есть проездной на все виды транспорта до 18 лет.) Только он ей почти ни к чему.

Потому и спрашиваю- наши органы сказали- никаких прав для бабушки. И никаких денег. Я помогаю. Но у меня две дочки. Иногда просто нет возможности. Я знаю, что опекунам, что-то выплачивают. Но свекрови не платят ни копейки.

Пс миграционная служба нам в розыске отказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Папа ребенка не лишен родительских прав? На каком основании бабушку назначили опекуном ребенка? Была добровольная передача со стороны отца?

Опека назначена для бабушки над несовершеннолетней. Сама видела документы

Правильно, над несовершеннолетней, до наступления совершеннолетия, т.е. 18 лет. В чем смысл вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Папа не лишен прав. Но в опеке уже есть, его совсем не лестная характеристика. Он как раз отбывал срок за то, что был пьяный за рулем. Сбил пешехода. Должен много денег пострадавшей стороне.

Была добровольная передача со стороны отца?

Подписано нотариусом, что свекровь имеет все полномочия, типа вывозить ребенка за границу( там еще родственники).

В чем смысл вопроса?

Она может получать, что-то от государства? Или ребенок полностью на обеспечении родственников? И как найти мамашу, если она за границей, не хочет никаких связей с родней и не платит алиментов( их назначил суд)? Ну как-то так...

Убейте меня, минусите. Была возможность- помогала. Сейчас, не могу. У самой, младшая идет в первый класс...Да и старшей, много чего надо. Ребенок имеет наглость, расти. За себя вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Убейте меня, минусите. Была возможность- помогала.

За что ж вас убивать? Вы и так взяли на себя чужие обязанности.

И как найти мамашу, если она за границей, не хочет никаких связей с родней и не платит алиментов( их назначил суд)?

Мне кажется без вариантов. Лишенные родители, проживая в одном городе с детьми, алиментов не платят, и никто их особо не ищет. А тут другая страна.

Папа не лишен прав. Но в опеке уже есть, его совсем не лестная характеристика

Выход один - лишать прав папашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

"Сейчас свекровь опекун племяшки. Я помогаю, как могу. НО! Ей опека дала опекунство, до совершенолетия ребенка. Племяшке не так давно было 14."

Если свекровь была опекуном девочки, то с 14-летнего возраста надо оформлять попечительство. Идти в органы опеки с документами . Девочка паспорт получила? Только после получения паспорта Вам оформят попечительство.А когда была опекуном пособие получала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Подписано нотариусом, что свекровь имеет все полномочия, типа вывозить ребенка за границу( там еще родственники).

Все полномочия или вывозить? Если вывозить, то такие "полномочия" может получить каждый желающий с согласия законного представителя.

Это не является документом для того, чтоб бабушка была опекуном. Кто законный представитель ребенка? Для того чтоб все понять посмотрите документы бабушки, что написано в этой нотариально заверенной доверенности? Бабушка была в опеке?

Опека назначена для бабушки над несовершеннолетней. Сама видела документы.

Документы от нотариуса или органов опеки? Прочтите внимательней. Это важно.

Она может получать, что-то от государства? Или ребенок полностью на обеспечении родственников? И как найти мамашу, если она за границей, не хочет никаких связей с родней и не платит алиментов( их назначил суд)? Ну как-то так...

Может, если начнет будировать вопрос по поводу лишения прав отца ребенка, тогда бабушка сможет стать опекуном (будет постановление органов опеки) и тогда бабушка будет получать пособия и пользоваться льготами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишера

Девочка паспорт получила

На днях было 14 лет, будут получать скоро. Пока его нет.

Вишера

Эллада

Я наверное, не так выразилась. Документ именно от органов опеки, что она назначена опекуном девочки до совершеннолетия. И есть еще от нотариуса разрешение папы на вывоз ребенка за границу.

Свекровь не хочет идти на лишение папы прав. Просто органы опеки платили ей пособия, пока папа отбывал наказание. Теперь прекратили на основании того, что есть отец, и он может содержать ребенка. Они в курсе ситуации в семье. Все льготы государства заключаются в проездном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Да в этом случае если отец не выполняет своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка надо лишать прав. Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите с этой бабушкой в опеку, пусть вам на пальцах обьяснят правовой статус бабушки в отношении ребёнка. Пока история выглядит странно.

И если удастся оформить попечительство, то сверху заключите договор о приёмной семье, там ещё будет выплата вознаграждения. Только не тяните с этим, потому что в течение десяти дней можно писать заявление о создании приёмной семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Я наверное, не так выразилась. Документ именно от органов опеки, что она назначена опекуном девочки до совершеннолетия. И есть еще от нотариуса разрешение папы на вывоз ребенка за границу.

На пальцах объясняю. Вот смотрите: Бабушка опекун, следовательно она является законным представителем ребенка, и следовательно папа не должен давать разрешение на то, чтоб бабушка могла ребенка куда либо вывозить.

Я думаю что дело обстоит так (предположение) что была девочка, чья мама была лишена родительских прав а папа отбывал наказание, на время отсутствия папы бабушка была назначена опекуном. В опеке был составлен документ, по которому может быть случайно специалист опеки написал что ребенок будет находится под опекой до совершеннолетия, хотя по идее должен был написать о том, что назначается опека до .....(год освобождения отца).

Далее отец вышел и стал законным представителем ребенка, так как прав то его никто не лишал родительских и при этом автоматически с бабушки снимаются обязанности опекуна, следовательно бабушка теряет выплаты. Но по какой то причине специалист опеки не отследил ситуацию и не вынес постановление о прекращении опеки над несовершеннолетней.

Теперь прекратили на основании того, что есть отец, и он может содержать ребенка.

Не может а обязан статья 63 Семейного Кодекса РФ.

Они в курсе ситуации в семье.

Но "прошляпили" постановление о снятии обязанностей опекуна с бабушки.

Все льготы государства заключаются в проездном.

На основании чего? Ребенок не сирота, не оставшийся без попечения родителей. Какие льготы?

Я Красивая

И если удастся оформить попечительство, то сверху заключите договор о приёмной семье, там ещё будет выплата вознаграждения.

так как бабушка не опекун, то сейчас бабушке нужно будет собирать документы по новой все, в том числе и школу замещающих родителей нужно будет пройти, (это незаконно, но некоторые опеки требуют, в законе четко сказано, что бабушки не должны проходить эту школу), но даже если и не проходить эту ШПР, то опеку могут назначить только после лишения отца родительских прав. А если все же начнется процесс лишения родительских прав то девочку могут отдать бабушке под временную опеку без выплат. Насколько это затянется вопрос сложный, так как опека будет собирать пакет документов, а там справки из школы, кружков и т д. И везде будет значится что девочка хорошо одета, опрятна и т д. Пока докажут что ребенка обеспечивает бабушка то пройдет уйма времени и сил.

Да и бабушки не могут создавать приемные семьи, так как в статьях 93 и 94 Семейного Кодекса РФ указаны обязанности родственников.

школа волшебников оформить приемную семью на себя.

Только не тяните с этим, потому что в течение десяти дней можно писать заявление о создании приёмной семьи.

Нет таких сроков, заявление о приемной семье можно написать с любого числа и с любого месяца, но не в данном случае.

школа волшебников

Вы меня конечно извините, но в данном случае бабушка действует не в интересах ребенка. Если бы бабушка лишила родительских прав родителя было бы легче всем вокруг и Вам и бабушке и девочке в первую очередь. Кроме пособий до 18 лет бабушке на содержание внучки, после 18 лет выплаты девочке уже самой плюс повышенная стипендия и т д. Но самое важное и главное, что по новому закону девочке могут дать жилье по достижению 18 лет. Такой родитель как папа ребенка сможет девочке все это дать? Сомневаюсь. А подумать есть над чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статьи в семейном кодексе говорят, но в законодательстве нет прямого запрета родственникам на создание приёмной семьи - прецедентов куча. И школу действительно можно не проходить, хотя, пока суд да дело, можно и знания, и сертификат получить - не помешает.

Ситуация не критическая, но бабушке надо хорошо во всем разобраться и уверенно отстаивать права ребёнка. Все же статус оставшегося без попечения даёт определённые льготы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Статьи в семейном кодексе говорят, но в законодательстве нет прямого запрета родственникам на создание приёмной семьи - прецедентов куча.

Я не говорила о родственниках, я говорила конкретно о бабушках, дедушках, братьях и сестрах. Родственники могут быть и тетями, и дядями, которые могут создавать приемные семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Нигде не написано, что бабушка не может заключать договор. И куча бабушек воспитывает своих внуков, получая за это вознаграждение. Другое дело, как к этому относится начальник отдела опеки. Есть такие, которые всем "услугу" оказывают, есть, кто ссылается на семейный кодекс, но в отдельных случаях все же заключают.

Я лично против подобных прецедентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала пост в теме про алименты. Помогите люди, smile.gif кто чем может.

У кого-нибудь был подобный опыт?

ТУТ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×