Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Aica

Вы, как спец по каннелони, скажите, а отваривать их перед начинкой надо?

А то у нас на работе мнения разделились - одни считают, что не надо, мол в процессе дойдут, а другие ( и я с ними) считаю, что отварить хотя бы наполовину надо - жидкости то не так много при запекании.

Я смотрела на упаковке - не написано насчет отварки.

Ответьте, пожалуйста, очень хочется попробовать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

каннелони, скажите, а отваривать их перед начинкой надо?

Не надо. Самый шик - так подобрать количество жидкости, которой их будете заливать, чтобы вся впиталась. Я готовлю на глубокой сковородке, выкладывая в один слой,чтобы лежали не тесно. Воды наливаю примерно на 2/3 высоты каннелони, закрываю крышкой и варю на маленьком огне. Они распухают при варке и заполняют всю сковородку, вода вся уходит. Теперь только сыром и зеленью посыпать и можно удивлять домашних.

Нервная Катя

знаменитое жаркое по-французски

Вы имеете в виду жаркое или мясо по-французски? В жаркое морковку кладут обязательно, немного, тертую на крупной терке. Тогда намного красивее. А если мясо, запеченное под сыром - тогда и правда не надо морковку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat, отваривать не стоит - соуса "по макушку" вполне хватит для готовности макаронных изделий за то время, которое требуется начинке

и неудобно оно, наверное - полуготовые трубочки фаршировать/укладывать. Это помимо вкусовых нюансов.. А переваренная "лапша" она еще и в качестве теряет. Незачем, в общем smile.gif Следует сразу сунуть в духовку - без лишних телодвижений. Не промахнетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рецепт теста, хоть и не настоящего, такой:

- 2 ст. ложки майонеза,

- 2 ст. ложки сметаны,

- 2 яйца,

- 7-8 ст. ложек муки (лучше 7). Всё.

Все подруги спрашивают: а дрожжи не надо? а масла? а соли?

Отвечаю: ни-че-го!

Тесто получается полужидким, нужно размазать его на противень или большую сковороду. Очень хорошо поднимается.

Начинку кладу, как обычно, кто что любит: муж любит оливки, сын любит много кетчупа, я люблю много грибов и солёный огурчик, все мы любим мясное.

Делаю начинку секторами - каждому свой участок.

ЗасыпАю начинку по всему периметру, слегка(!) вдавливая её в тесто, по краям оставляя бортик.

Уходит влёт, никогда не остаётся ни одного кусочка.thumb_yello.gif

P.S. сначала отправила, а потом поняла, что про яйца забыла, они всё-таки нужны. Спутала рецепт с чем-то другим. Сорри, исправила.

Изменено пользователем Клео Патра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько недель назад научилась делать пиццу, хочу тоже поделиться рецептом:

Развести дрожжи в 0,5 л теплой воды, вбить туда яйцо и перемешать, добавив соль. Засыпать муку так, чтобы тесто было похоже на густую сметану. Поставить тесто в холодильник на 1-2 часа. Противень намазать подсолнечным маслом, вылить на него тесто, подождать, пока оно растечется по противню. Поставить в духовку на 5-7 минут. Когда тесто чуть-чуть подрумянится, вынуть его из духовки и сразу выложить начинку: всю поверхность теста густо намазать томатным соусом или пастой, затем равномерно разложить мелко нарезанную колбасу.

Пока масса в холодильнике я делаю нарезку для пиццы,

все что есть в холодильнике, вместо обыкновенного сыра а брала плавленные сырки 2-3 штуки, мелко резала а потом посыпала.

Ставлю в духовку и жду еще 10-15 минут получилось очень вкусно, тесто тонкое, начинки много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю пиццу, особенно ту, которую сама научилась печь, может и не по-итальяннски. Но вкусно... Ела в пиццерии, ела испеченные теткой- моя вкуснее...

Тесто: пачка маргарина + 100гр. кефира, пол чайной ложки соды, гашеной уксусом, соль, можно яйцо, можно и без него, мука. Тесто должно быть мягким. Раскатать тонко.

Начинка: нарезанные мелко помидоры, грибы( иль колбаса), лук обжаренный, перец болгарский мелко порезанный. Сверху майонез, на него натертый сыр. И в духовку...

Ну тает во рту...

Но я все ж по-экспериментирую с рецептами с форума... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео Патра

P.S. сначала отправила, а потом поняла, что про яйца забыла, они всё-таки нужны. Спутала рецепт с чем-то другим. Сорри, исправила.

Я причитала Ваш посто еще до редактирования, тоже задумалась про яйца. Решила попробовать, потом передумала, положила 1 яйцо. Получилось очень здорово! И мне кажется, что 2 - жестковато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научила сестра мужа делать такое тесто для пиццы "за 30 минут", но она и пироги из него печет:

1 стакан молока теплого - я в микроволновку ставлю на минуту

1 ч.л. сахара

1 пакетик сухих дрожжей

мука до консистенции жидкой сметаты

Все перемешать, поставить в теплое место на 15 мин (у меня иногда больше получается, пока начинку готовлю).

Масса должна подняться. Добавить

1ч.л. соли

1 яйцо

мука на глаз.

Вымесить не очень крутое тесто, раскатать его в лепешку, взять 140 гр масла слив. комнатной температуры и в два-три подхода вмесить тесто. Я масло рукой размазываю по тесту, и тесто заворачиваю к центру. Еще муки добавляю сколько возьмет.

По описанию может и долго, но на самом деле не больше 30 мин занимает, особенно если набить руку. Я вообще никогда дрожжевое тесто не делала, боюсь его. А это всегда получается.

Делю тесто на три лепешки, две в морозилку - когда нужно достаю.

Пицца получается тоненькая, тесто как будто песочное, а пироги поднимаются хорошо.

Начинку обычно делаю так: смазываю кетчупом, колбасу соломкой, шампиньоны, перец сладкий соломкой, помидоры, сыр. Сверху заливаю 1 яйцом смешанным с майонезом. Или просто майонезом. Укроп мелко нарезанный - мне нравится и по цвету и запах.

Минут 15 - и пицца готова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала ветку,клятвенно обязуюсь регулярно её пополнять smile.gif

Итальянские блюда,частые гости на моем столе в силу семейных обстоятельств

Начну с простого

"Чесночный хлеб"

Многие любят свежий хлеб к обеду или ужину.Горячий,ароматный.Итальянский чесночный хлеб готовится за счситанные минуты..

Берем багет(длинный батон французский,или итальянский хлеб чабатта)Надрезаем его ломтиками толщиной примерно 1 см.До конца хлеб не прорезаем..Между ломтиками мажем чесночной пастой,желательно погуще,заворачиваем багет в фольгу и ставим в духовку на 10-15 минут при температуре 190 градусов.По истечении времени разворачиваем и оставляем еще на 5 минуток,чтобы хлеб стал хрустящим.

Базовый рецепт пасты-сливочное масло,толченый чеснок,соль и резаная зелень по вкусу(базилик,укроп или петрушка)

В массу можно добавить тертого пармезана,будет еще вкуснее..

Хлеб получается ароматный,хрустящий, с пылу с жару..

Полбатона можно влегкую смолотить smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная будет веточка! Поддерживаю итальянскую кухню как самый маньячный любитель макарон! clap_1.gif

Базовый рецепт пасты-сливочное масло,толченый чеснок,соль и резаная зелень по вкусу(базилик,укроп или петрушка)
А вот можно поподробнее, в смысле - пропорции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А я вот макароны-пасту не очень люблю smile.gif Но рецептов знаю много

зато обожаю их кофе,выпечку и салаты

А по поводу пропорций конкретно ничего сказать не могу.Все делается по вкусу.На один багет(или чапатту) примерно полпачки сливочного масла-пару зубчиков чеснока и 3 столовые ложки зелени..

Я люблю,чтобы чеснока побольше было-поэтому 3 кладу.Кто то любит масла больше использовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuccaPark

Спасибо за ветку! С нетерпением жду продолжения.

К итальянской кухне отношусь с уважением и трепетом. Жаль, у нас закрыли единственный на полуострове ресторанчик итальянской кухни, там был великолепный повар.

Готовлю лазанью, каннеллони, ризотто, не говоря уже о пицце. Правда, порой изрядно отступаю от классических рецептов. Сегодня, кстати, у меня на ужин ризотто, а в нем - уйма неитальянских индийских специй. Но оно, на мой взгляд, от этого только выигрывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

wink.gif но там всё просто. Свежие овощи,преимущественно помидоры,базилик,авокадо,моцарелла,лимон,масло оливковое..

И всё это в разных интерпритациях

Ланта

Делитесь рецептами и вы.Даже если они и на базе итальянских smile.gif

Я вечером планирую выложить рецепт пасты со шпинатом и морепродуктами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста со шпинатом и морепродуктами

Нам понадобится замороженный или свежий шпинат,лук,морепродукты( я беру кАльмар,осьминожки,креветки),чеснок,сливки,сыр.Сыр предпочтительнее пармезан или Грана Падано,сушеный базилик

Осьминожки,кальмар(у меня крупный-поэтому режу кубиками) кольцами,чеснок и лук кубиками,креветки и шпинать отправить на сковороду с оливковым маслом.Я отправляю все вместе,время приготовления у продуктов одинаковое..Впрочем,вы можете лук с чесночком предварительно спассеровать,а потом выложить остальной набор

user posted image

user posted image

Потушить продукты минуты 4-5 и влить сливки(коробочка 250 гр)

Ту да же отправить половину нормы сыра(норма понятие растяжимое-по мне,чем больше тем лучше),добавить специи.Потомить продукты в соусе еще минут 5.Морепродукты готовятся быстро..

В полученный соус кладем отваренные спагетти,перемешиваем,засыпаем оставшийся сыр.Накрываем крышкой и выключаем огонь..

Пусть пропитаются минуты 2

user posted image

лучшее дополение к блюду-сыр,свежие овощи и белое вино! smile.gif

Приятного аппетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовила пиццу, и чисто случайно нашла рецепт восхитительного толстого теста (конечно, скорее это относится к американской кухне biggrin.gif )

Так вот главная фишка в кислой основе - у меня это был просроченный "Снежок". Кто бы мог подумать, что получится такая вкуснятина?Тесто, хоть и толстое-нежное, чуть сладковатое, и совсем не присохло к протвиню.

Состав:стакан кефира или снежка

муки, сколько возьмёт тесто,

1 яйцо

4 чайной ложки сахара

2 чайной ложки соли

полпакетика разрыхлителя

столовая ложка растопленного маргарина

Всё это перемешать, и убрать в холодильник на полчаса. Затем раскатать по протвиню, смазанному маргарином, намазать основу томатной пастой и положить любую начинку. (у меня была ветчина,сыр и шампиньоны) Посыпать приправой и печь 20 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариации на тему каннеллони (боюсь, ооочень далеко от оригинальных рецептов)

Вариант 1. Покупаются готовые каннеллони: трубочки длиной около 10 см и диаметром где-то 2,5 см. Эти трубочки наполняются начинкой и выкладываются одним слоем на противень. В качестве начинки у нас чаще всего выступает... громко не смейтесь... тертая на крупной терке вареная колбаса вместе с любыми мелко нарезанными овощами.

Противень заливается подходящим соусом (желательно с помидорами), засыпается сыром и - в духовку, градусов на 180, минут на 30.

Вообще каннеллони желательно слегка отваривать, но я кладу сырые (твердые), и ничего, размягчаются.

Вариант 2. Когда-то я прочитала подобный рецепт, в котором утверждается, что то, что получается в итоге, называется "каннеллони".

Готовится пельменное тесто (в него желательно добавить шпинат, но и без него съедобно), раскатываются довольно большие, см 20, тонкие лепешки. На середину такой лепешки полоской выкладывается фарш со специями (базилик, орегано, тимьян, эстрагон) и как бы заворачивается, кутается: правй край на фарш внахлест и левый край - так же. Залеплять края не надо. Получившиеся штуки длиной см 20 и шириной см 5 аккуратно кладутся на противень и посыпаются сыром. Запекать при 180 градусах.

Тесто подсыхает и хрустит, но сыр не дает ему стать чересчур жестким. Есть горячим - в холодном виде совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рецепта равиоли никто не знает?

Я пробовала равилои с такой интересной начинкой - вроде как творог был с зеленью... Где не искала - не нашла рецепта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инесс

Вам рецепт полностью,или начинки??

То,что вы ели скорее всего были равиоли с начинкой из рикотты smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесто там похоже на пельменное, наверное не ошибусь если сделаю. biggrin.gif Хотя может и тут сюрпризы имеются.

А вот начинка, это для меня загадка blush.gif

YuccaPark

напишите все!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините! А не подскажите как готовить лазанью? Я ее покупала всегда готовую (т.е. замороженную) подогрела в духовке и готово. А тут в магазине увидела в коробочке листочки из теста и на ней написано "Макаронные изделия для лазаньи". Я ее купила подумав, что рецепт прочитаю на коробочке. Да не тут-то было осмотрев ее всю вдоль и поперек я не нашла ни одного слова на русском языке. Ну начинку может я и придумаю, а вот сколько ее выпекать и при какой температуре понятия не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myunk

Для начала надо эти пласты теста сварить. Как макароны. Я слышала, что их надо варить по одному, окуная потом в холодную воду. Но, если честно, я поленилась - просто так сварила.

Запекать примерно полчаса при среднем жаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myunk

Эти макароны разные бывают. Есть такие, что надо варить, а есть, что прям так уклаладываются и готовятся уже в процессе запекания в соусе. Так что желательно прочитать инструкцию.

Всё-таки если сварить такие, которые варить не надо, то в процессе приготовления они могут стать совсем разваренными, что в итальянской кухне не приветствуется. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myunk

Ну раз целиком рецепты печатать нальзя, то просто напишу:

Ставим форму в предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку на 20-30 минут. Смотрим, как сыр начал подрумяниваться - готово!

Изменено пользователем Облачко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем встречались, захотела я его однажды блинами угостить. Блины у меня всегда получались отлично, но в этот раз что-то не ладилось - то ли сковородка плохо нагрелась, то ли еще что-то, но вместо красивых ровных круглых блинчиков у меня получались рваные, неровные куски.

А любимый уже вот-вот придет, новое блюдо придумать и приготовить времени нет. Я проявила смекалку - тонко-тонко порезала свои "блины", разложила по тарелкам, налила овощного супа (сестренка на диете сидела) - милый уплетал за обе щеки!

И только недавно я узнала, что Америку этим блюдом я не открыла, в Италии это называется "Фриттате-суп" и известно уже давно по всему миру.

В общем, сначала печем блины, по самому простому рецепту - мука, яйцо, молоко, чуть соли. Пропорций не скажу, сама всегда на глазок делаю. Если жарю на сухой, хорошо прогретой сковородке, то немного подсолнечного масла наливаю прямо в тесто перед жаркой.

Пока блины остывают, ставим на огонь кастрюлю с водой (из пропорции 200 мл на порцию), как закипит, бросаем туда почищенные и мелко порезанные овощи (морковку, цуккини - чего хотите), засыпаем овощным кубиком или свежей зеленью и варим мин. 10-15. Выключаем огонь, оставляем доходить.

Блины сворачиваем в трубочку, режем по возможности тонко - как лапшу. Кладем на блюдо, рядом ставим кастрюлю с супом - все желающие накладывают себе блинов и заливают супом. Вкуснота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плиз, поделитесь рецептом, секретами, или ткните меня носом (сама не нашла). Хочу сделать лазанью. Пласты - куплены. Фарш - имеется, как и помидоры. Знаю, что нужен еще сыр, типа Моцарелла, но, думаю, на первый раз любой сойдет.

А дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×