Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

если без колбасы и сыра, то это уже просто пресная лепёшка.
Можно сделать пиццу с грибами, особенно в сезон (или с замороженными, консервированными) - тогда получается вкусная пицца по цене теста biggrin.gif

Можно - луковую пиццу (лучше с небольшим добавлением фарша), тогда главные компоненты - лук и помидоры или кетчуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рэя Уэй, на такую пиццу, чтобы она съедобна была нужно не менее 300 грамм сыра и полкило помидоров. Иначе смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

В "Маргариту" часто добавляют болгарский перец.

Есть пицца вообще без помидоров и колбасы. Называется "4 сыра".

Используются 4 сорта сыра, зато экономия на колбасе и томатах, последние в зимний период стоят почти как колбаса. wink.gif

Очень экономный вариант - использовать соевые продукты. Для улучшения вкуса рекомендуется их сочетать с "полноценными" продуктами. Всевозможные котлетки на основе сои и овощей (морковка, свекла, капуста) не ударят по бюджету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала пиццу недавно. Тесто из дрожжевого теста, но делается оно быстро и просто.

Тесто для пиццы: в одном стакане теплой воды развести 20 г дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей), пусть постоит минут 10, добавить 1 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2 ст. муки. Тесто получается достаточно крутое, но мягкое. Подходит около получаса, увеличиваясь в объеме в два раза.

Муки у меня немного больше уходит, чем 2 стакана, после того как тесто готово я его еще немного разминаю на доске в муке, оно становится эластичным и мягким. Раскатываю я тесто тонко. С этого рецепта у меня получается либо две, либо три пиццы смотря какого размера. Нынче я сделала три, одну большую, среднюю, и маленькую для детей с сыром и сосисками.

Начинку естественно можно разную. Основная у меня была, это помидоры в собственном соку, размяла их вилкой и добавила еще для густоты пару ложечек томатной пасты, ну и специи. Далее я добавляла овощи, грибы с луком пережаренным, и колбаски. Сыр был двух видов, гауда и пармезан.

Выпекается примерно 30-40 минут при 180-200 град.

user posted image

Не очень красиво, зато вкусно. Торопилась я побыстрее сделать biggrin.gif

А средняя пицца, с грибами и колбаской.

user posted image

Изменено пользователем Сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста с брююссельской капустой и беконом.

Поставить варить пасту в соленой воде.

Одновременно, на сковородке капнув оливковое масло, обжарить бекон и пару зубчиков чеснока.

Дабавить мелко резанную брюссель(пробовала белокочанную - грубо), зеленый лук и орехи (грецкие/кешью/кедровые). Капуста должна сохранить цвет. excl.gif

Слить воду с пасты. Премешать с капуздо-беконом. Прогреть. Добавить сливочное масло и тертый сыр.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про каватАпи не писАли?

Когда работала в итальянском ресторане, пробовала много разной вкусняшки. Некоторых блюд удалось узнать и рецепты. Например, каватапи. Это маленькие пузатенькие макарончики с разными соусами на основе сливок (на самом деле в ресторане варили обычные рожки известной российской фирмы).

Итак, варианты:

Каватапи "Вегетарианские"

Нужны отварные рожки и соус, который готовится так: на сковороду бросается по небольшой порции свежего замороженного горошка и кукурузы, как только вода выпаривается, заливаем это дело сливками обязательно 22%, иначе не загустеют. Солим, перчим и обязательно кладем немного молотого мускатного ореха. Как только загустеет до состояния жидкой сметаны, готово.

На тарелку кладутся каватапи (рожки), сверху поливается соусом.

Каватапи "Невегетарианские"

Всё то же самое, только в соус еще добавляется ветчина соломкой. В оригинале овощей не кладут, но я добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем блокнотике рецептов, есть рыбный гуляш по-средиземноморски (нарыла в прошлом году, нам очень нравится):

На 6 порций:

2 ст л оливкового масла

2 маленькие красные луковицы, порезанные мелко

1 красный перец, порезанный полосками вдоль

1 луковица фенхеля, мелко порезанная

2 дольки чеснока

2 х 400 гр банки консервированных томатов

1 ст л томатной пасты

200 мл сухого белого вина

700 гр филе белой рыбы (например, треска, пикша, палтус), порезанной на кусочки, примерно в 5 см

200 гр очищенных и отваренных креветок

125 гр оливок

2 ст л петрушки, для украшения

1. Разогреть масло в большой тяжелой кастрюле. Добавить лук, перец, фенхель и чеснок и готовить на небольшом огне в течении 10 мин, помешивая.

2. Добавить помидоры, томатную пасту, белое вино, приправить. Довести до кипения, уменьшить огонь и тушить, не закрывая крышкой, 15 мин.

3. В кастрюлю добавить рыбу и тушить еще 5 мин или пока рыба только приготовится. Добавить оливки, креветки и готовить еще 3 мин.

Подавать гуляш, приправленным петрушкой и с горячим хлебом с хрустящей корочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкуснятинка без выпечки. "Тирамису".

Ингридиенты: Сыр "маскарпоне", бисквитные палочки "савоярди", сметана(обычная магазинная), загуститель для сметаны, вишни в собственном соку( можно свежие, можно клубнику), чашка заварного крепкого кофе.

Маскарпоне, сметану и загуститель смешиваю с помощью миксера. Это крем.

На плоскую тарелку выкладываю бисквиты, смоченные в крепком кофе. У этих бисквитов такая особенность - они мгновенно пропитываются жидкостью, как губка.

Первый ряд смазываю кремом, крема жалеть не надо. Сверху выкладываю вишни. Потом еще бисквиты, крем, вишни - сколько хватит ингридиентов. Сверху замазываю остатками крема и заливаю шоколадной помадкой.

Сахара не нужно, савоярди сами по себе сладкие, а у маскарпоне неповторимый вкус и аромат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю лазанью!!!

Готовлю её не часто (чтоб жизнь мёдом не казалась), но всегда вкусно-превкусно thumb_yello.gif !

Тестом занимаюсь самостоятельно, никаких пластин для лазаньи из магазина - ну совершенно не то. Кстати, никакой особенной тягомотины и возни с тестом у меня не бывает - главное, было бы настроение.

Итак, мой рецепт.

Тесто, как ни странно, готовлю в последнюю очередь. Сначала подготавливаю начинку.

Мясная: хорошенько разогреваю сковороду, наливаю оливковое или растительное масло, обжариваю порезанный кубиками лук (лучше красный), кладу туда мясной фарш (иногда мелко порубленную свининку), довожу почти до готовности, солю, перчу и добавляю примерно 1 чайную ложку аджики (можно и побольше, я покупаю проверенную - жжжгучую). Можно и вообще без аджики, но, уверяю, именно с ней (а не кетчупом, например) лазанья волшебная.

Грибная: просто обжариваю грибочки.

Заранее подготавливаю 3-4 пластинки бекона или грудинки (каждую делю на 2-3 части). Помидорчики (я беру черри) нарезаю кругляшами. Твердый сыр типа пармезан на крупной терке, да побольше.

Соус "Бешамель" делаю немного по-своему: хорошо так разогреваю казанок, уменьшаю огонь, растапливаю граммов 50 сливочного масла, добавляю пару столовых ложек муки, главное, постоянно перемешивать, чтобы не было комочков и не пригорело. Не переставая мешать, тонюсенькой струечкой вливаю горячие сливки 15-% жирности, солю, чуточку перчу и под конец кидаю добрую пястку натертого сыра, немного еще помешиваю и снимаю с огня.

Теперь тесто. В эмалированную посуду вливаю немного тепленькой воды, ну может стакан плюс-минус, чайную ложку соли, всыпаю муку, замешиваю тесто. Далее кидаю 1 яйцо, немного растительного масла, опять муку до тех пор, пока оно не станет упругим и перестанет прилипать к рукам.

На посыпанном мукой столе раскатываю тонким слоем часть теста, нарезаю на пластины. 3-4 штучки кидаю в кипящую воду и отвариваю буквально 20-30 секунд. Выкладываю готовые пластинки на дно стеклянной жаропрочной формы, поверх мажу бешамелью, затем добрый слой мясной начинки. Ну, у меня все слои - не слабенькие.

Отвариваю вторую партию пластин, покрываю грибной начинкой.

В третий раз - покрываю бешамелью и беконом с помидорками черри

Четвертый, как правило, последний слой - мясная начинки, наверх бешамель и затм густо посыпаю сыром. Вуаля, лазанья почти готова.

Оставшегося теста остается обычно еще на 2-3 лазаньи. Тесто можно готовить и заранее, но отваривать пластины заранее не стоит, лучше непосредственно перед формированием лазаньи. Иначе во время подготовки начинок и ингридиентов пластины остынут и прилипнут друг к дружке так, что разлипить их практически невозможно. Проверено мной.

Лазанью засовываем в духовку 180 град. и 20-30 минут можно спокойно посидеть в любимом форуме. Или помыть посуду.

Млин, написала рецепт и слюнки потекли. На 8 марта чтоли приготовить?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицца.

Привезла рецепт из Башкирии.

Тесто для пиццы:

1.В миску положить 1 десертную ложку дрожжей, добавить немного муки(горстка), 1 стакан теплого молока и соль по вкусу.

2. Размягчить маргарин - 1/4 часть (можно подогреть в микроволновке) или подсолнечное масло, добавить в миску.

3. Добавить в тесто 1 яйцо + 1 десертная ложка сахара и муку. Муки столько, чтоб тесто отлипало от рук.

Тесто поставить теплое место на 1 час. Готовлю начинку.

Я недавно попробовала пиццу с добавлением поджарки из морковки и лука.

Поджариваю морковь с луком. Жарю грибы. Режу соломкой колбаску или любое мясо которое есть. Огурцы соленые или маринованные тоже соломкой. Пока идут приготовления, тесто поднимается. У меня хватает теста на 2 больших противня и 1 маленький. Раскатываю тесто, выкладываю его на противень. Промазываю его кетчупом, можно соусом краснодарским. Выкладываю на него поджарку, колбаску, грибы, майонез, огурчики, сверху тертый сыр. Запекаю до готовности теста. Не пересушите, оно выпекается быстро! Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

А фарш должен быть сырой или из варенного мяса?

А в холодном виде можно есть? Или надо готовить на раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Я рискну пока что ответить за Шпиёнку .

Фарш я беру сырой. Холодная она мне не нравится (возможно, на любителя, как и макароны с соусом холодные), только если в микро подогреть. Только тогда я сверху ложу немного свежего тертого сыра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

Собираюсь приготовить, но надо знать количество, чтобы съесть за раз. И пластины очень тонко раскатывать. Как их варить?! Или маленькими резать?! Голову сломала.

Я всегда очень детально все продумываю. Поэтому и вопросов столько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесто для пиццы. Не итальянское. Ни в одном печатном издании не встречала, передается из рук в руки. Раскладку пишу в порядке смешивания продуктов.

2 яйца, 2 столовые ложки сахарного песка, соль по вкусу, 1 столовая ложка майонеза, 1 столовая ложка растительного масла, 250 гр. творога, 1/2 чайной ложки гашеной соды, 2 стакана муки.

Вымесить тесто, оно должно быть эластичным, но не крутым. Внимание: раскатывать не надо, тесто прекрасно растягивается прямо по противню. Данного количества теста хватает на стандартный противень или на 2 большие чугунные "бабушкины" сковороды. Если сразу всё не использовали - прекрасно хранится 2-3 дня в холодильнике в полиэтиленовом пакете.

Начинку кладите по своему вкусу. На всё про всё уходит примерно час времени: 20 минут готовится тесто, 20 минут нарезается и выкладывается начинка, 20 минут выпекается в предварительно разогретой до 200-220 градусов духовке. Кстати, из этого теста можно также готовить открытые пироги как со сладкой, так и с иной начинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Вы знаете, я тесто сама никогда не готовила. Я покупаю уже готовые пластины. Думаю, они продаются везде, так что примерный размер Вы можете увидеть, взгланув на пачку. Ну а если Вы хотите сделать тесто сами , то размер я бы брала такой, тоб, во первых поместился в кастрюлю, сильно не сгибая, а потом уложился в форму, в которой будете запекать. Они не маленькие. Из поста Шпиёнки я представила, что у нее в форму помещаетмя 3-4 пластинки. Смысл в том, что у Вас получается , что дно полностью закрыто тестом. И следующие слои полностью закрывают начинку, иначе может немного вытекать по краям.

А по толщине - тонкие, раскатываете как на пельмени, можно тоньше. Главное, чтоб не рвалось, когда будете с ним работать. Кстати, рецепт теста у нее тоже похож на пельменный. Так что, если Вы пельмени делали, больших проблем возникнуть не должно.

С количеством - сложнее. Вы, если есть возможность, возьмите форму такого размера, чтоб ее содержимого хватило на всех Ваших едоков. Учтите, что слоев несколько, не один. Ой, комп глючит. Попробую отправить, чтоб текст не пропал. Если надо к-во мяса и соуса - напишите. У меня в книге рецепт, я по пропорциям и ориентируюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния,

Как их варить?!
Тесто сварится в соусе (которого должно быть много), не нужно предварительно окунать его в кипящую воду. Нет смысла, потому что положительно на результат это действо не повлияет (особенно, если Вы будете использовать свежее тесто), а процесс замедлит, затруднит и заморочит smile.gif

Шпиёнка, а Вы пробовали упускать момент предварительной варки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

Спасибо, что позвали.

Фарш я беру сырой. Холодная она мне не нравится (возможно, на любителя, как и макароны с соусом холодные), только если в микро подогреть. Только тогда я сверху ложу немного свежего тертого сыра.

Абсолютно верно drinks_cheers.gif

Циния

Собираюсь приготовить, но надо знать количество, чтобы съесть за раз. И пластины очень тонко раскатывать. Как их варить?! Или маленькими резать?!

Ну, примерные пропорции теста я написала выше, в основном на глаз. Фарш (можно кусочки свинины, можно куриную грудку - мелко порубленные, сырые) примерно полкило. Грибы - 200-300 граммов.

Рецепт теста, действительно, похож на пельменный. Раскатываю тоненько, как это возможно. Полученный большой блин ножом разрезаю сначала вдоль 3-4 раза, потом столько же поперек - в ообщем на небольшие прямоугольники: примерно 6 на 10 см. С варкой пластин особо не заморачиваюсь, потому что одного порезанного "блина" хватает на одну полноценную лазанью. Оставшееся тесто кидаю в морозилку.

Однажды я купила готовые пластины для лазаньи, на упаковке было написано "не отваривать, укладывать в сыром виде". Лазанью я загубила, есть было невозможно. В следующий раз оставшиеся эти пластины отварила, но все равно вкус не тот и текстура немного резиновая. Поэтому делаю тесто исключительно самостоятельно.

Aica

Варю пластины для перестраховки, чтоб не получилось как с готовыми пластинами. Хотя согласна с Вами, тесто, во всяком случае свежее, можно укладывать не прибегая к варке. Просто я уже привыкла делать именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю пиццу !!!

Обычно делаю такое тесто :

1 ч . л. сахара , 1 ст . теплой воды , 2 ст . л. растопленного сливочного масла , 1 ст . л. сухих дрожжей , 3,5 ст . муки ,

1/3 ч .л. соли .

Растворить в теплой воде сахар , добавить дрожжи и оставить на 10 минут до образования пены .

Добавить масло , 2 ст . муки и соль .

Постепенно добавляя оставшуюся муку , замесить тесто .

Месить , пока оно не станет упругим .

Накрыть влажной салфеткой и дать постоять 30 минут .

Затем разделить на 2 части . Раскатать каждую часть и оставить подняться на 15 минут .

Выложить тесто в смазанную маслом форму , растянуть края теста и дать постоять 10 мин . После этого растянуть еще раз , сделать бортики .

Можно ложить начинку .

Рыбная .

200 гр . рыбного фарша и 200 гр . филе лососевой рыбы , 150 гр . сала , 2 луковицы , 2 стручка сладкого перца , 3 помидора , пучок зелени укропа , 150 гр . сыра и 2 ст . л. томатного соуса , раст . масло , соль и черный молотый перец .

Тесто смазать раст . маслом , равномерным слоем положить рыбный фарш , на нем расположить поочередно кусочки рыбы , кольца лука и сладкого перца , приправить солью и перцем .

Затем выложить тонкие кружки помидоров , посыпать мелко нарезанным укропом , а сверху - мелко нарезанным несоленым салом и тертым сыром .

Начинка с брынзой и оливками .

2 стручка сладкого перца , 3 - 4 помидора , 1 маринованный огурец , 1 луковица , 150 гр . брынзы , соль, перец по вкусу , 2 ст . л. мелко нарезанной зелени петрушки , 10 оливок , 1/2 ст . сметаны .

Помидоры нарезать дольками , перец и лук - полукольцами .

Смешать овощи , добавить нарезанный соломкой огурец .

Овощную смесь выложить на тесто , сверху положить равномерным слоем нарезанную кубиками брынзу .

Украсить оливками и залить сметаной , приправить солью , перцем .

С грибами .

600 гр . свежих грибов , 2- 3 ст . л. раст. масла , 2 - 3 яйца , 1 / 2 ст. молока , 1 ст .л лимонного сока , соль , перец по вкусу , зелень петрушки , 3 луковицы .

Обжарить грибы с луком . Выложить на тесто .

Взбить яйца , добавить молоко , сок лимона , приправить солью , перцем , добавить мелко нарезанную петрушку .

Залить полученной массой грибы .

С салями , перцем и оливками .

400 гр. помидоров , 150 гр . салями ( лучше в нарезке ) , по 50 гр. черных и зеленых оливок , 100 гр . маринованного перца , 200 гр . сыра , перец черный , оливковое масло .

Помидоры нарезать кружочками , выложить на тесто . Посолить и поперчить .

Покрыть салями , оливками и полосками перца .

Натереть сыр и посыпать пиццу .

Приятного аппетита !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Сделала лазанью точно по Вашему рецепту, тесто очень нежное, отваривать не стала. Но верхний слой стал хрустящим. Наверное лучше было хотя бы его отварить.

Но вкусно очень. Необыкновенно, даже привередливый муж был в восторге.

Праздничное блюдо. Кстати, нам понравилось и в холодном варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пиццу пекла. Очень уж моим домашним нравится, съедается вмиг.

Значит тесто:

Очень простое, 0,5 ст воды, треть пакетика дрожжей (саф-момент), 1 ст. ложка растительного масла, муки примерно столько, чтобы тесто было мягким.

Сначала я развожу дрожжи и получаю легкую опару (через минут 10), потом добавляю уже масло, и муку (соли я не добавляю!). Ставлю в теплое место минут на двадцать.

Затем беру форму для пиццы, смазанную растительным маслом, руками разминаю тесто по форме. Оно получается таким тоненьким пластом.

Смазываю тесто соусом. Он включает в себя - Кетчуп сладкий 1 ст. л., столько же майонеза, сухой базилик, орегано, тархун.

Затем укладываю сверху на соус тоненький бекон, резанные маринованные огурчики, красиво раскладываю помидорки, посыпаю тертым сыром, преимущественно двух сортов (Пармезан и мраморный). А сверху украшаю маслинами.

Ставлю в духовку на 20 минут. И, пожалста... Пицца готова!

Сразу ее горячей нарезаю пиццерезкой на части.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю пасту.

И классический Болоньезе и что-нибудь эдакое.

Сегодня представляю вашему внимаю

Фетучинни

user posted image

Для приготовления нам понадобится:

1.Спагетти (забыла, честно ,кк они правильно называются, но на фото видно, что они тонкие и плоские)

2. Ветчина

3. Грибы - не замороженные, свежие шампиньоны

4. Итальянский красный лук (с успехом заменяется обычным, нашенским)

5. Базилик

Для соуса

1. сливки. (желательно большой жирности и около 0,5 л.)

2. мука

3. пармезан (лубой другой сыр по вкусу)

4. специи (соль, перчик, итальянские травы)

Итак приступаем.

Гриби режем (тонко, но не мелко)

Ветчину нарезаем квадратиками 90не кубиками - а квадратными тонкими пластиночками)

Лук шинкуем кольцами - полукольцами, как кому удобно.

Обжариваем на сковороде все вместе.

тем временем готовим соус

Наливаем в кастрюльку сливки, растворяем в них пару ложек муки (одну две в зависимости от степени густоты ,какую мы хотим получить)

Добавляем мелко тертый пармезан и специи.

Вливаем полученную смесь в вечинно-грибную семесь. тушим на медленном огне до небольшого загустения. Добавляем базилик.

Тем временем спагетти у нас уже сварились.

А тут - в зависимости от желания.

Можем уложиьт на тарелку сначала спагетти, и сверху полить соусом. Можем переложить спагетти в сковороду и перемешать там. можем помешать в тарелке - все это не важно - получается все равно вкусно.

Украшаем базиликом. Посыпаем тертым пармезаном (у меня был в этот раз Чеддер, но и любой другой НЕ мягкий сыр сгодиттся)

И, вуаля......

user posted image

user posted image

ПыСы: насчет итальянских трав - у меня были специи в мельнице. Но ,если честно, то мне они ну как-то не очень. немного достаточно, а запах ОСОБЫЙ и вкус пище придают. прежде чем класть - подумайте ,прринюхайтесь и попробуйте. муж вон мой тащится от этих специй а мне не айс.

ПыПыСы. Я готовлю всегда почти на глаз. и никогда пропорций не записываю. так что в этом не помогу тгоже. главное - чтоб всего было в меру, но нам-то, хорошим хозяйкам - это легко.

Единственно что - у нас осталось на следующий день, так вот подогретая эта паста уже не та. так что готовим так, чтоб сразу съесть.

И под белое сухое винцо.....ммммммм drinks_wine.gif (под белое)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подружка научила делать быстрое тесто для пиццы.

Нужно: масло сливочное (где то пол пачки), мука, 100 гр. молока.

Масло сливочное достаем заранее, чтоб стало мягким. Топить нельзя! Смешиваем (растираем) его с мукой до тех пор, пока тесто не станет крошиться на мелкие хлопья. Затем постепенно добавляем молоко до пластичного состояния теста.

Далее на доску, раскатываем в пласт и на противень. Смазываем готовый пласт кетчупом или томатной пастой - и начинку, как душе угодно.

Я обычно кладу: томаты, копченую колбасу (или мясо), мелко нарезанный лук, огурчик соленый (маринованный), маслины (оливки), грибы... И сверху сыр - чем больше, тем лучше. Как говориться, пиццу сыром не испортишь.

Тесто в духовке пропекается быстро, не поднимается. Очень похоже на мягкое песочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицца "Мясной Пир" на слоеном тесте.

user posted image

Пицца для меня не только способ быстрого приготовления из всего ,что завалялось в холодильнике, быстрого "пирога".

Поэтому я стараюсь приложить к её приготовлению максимум фантазии.

Единственное, что мне не особо удается - это тесто. Или просто лень его готовить.

Поэтому сегодня - пицца на слоеном тесте.

Значит тесто:

Очень простое, 0,5 ст воды, треть пакетика дрожжей (саф-момент), 1 ст. ложка растительного масла, муки примерно столько, чтобы тесто было мягким.

Сначала я развожу дрожжи и получаю легкую опару (через минут 10), потом добавляю уже масло, и муку (соли я не добавляю!). Ставлю в теплое место минут на двадцать.

Одри обычно я такой способ приготовления и использую.

Для приготовления:

1. Упаковка слоеного дрожжевого теста (я беру фабрики Звездный, не в рулетах, а пластинами)

2. Кетчуп (любой, который по вкусу)

3. Сыр (любой, который по вкусу плюс Пармезан)

4. Шампиньоны

5. Болгарскийц перец

6. Итальянский лук

7. Ветчина, мясо ,колбаса - все что угодно.

8. Помидоры

9. Так же можно взять все, что душа пожелает. например маслины. Я делала без них, потому что муж не очень любит маслины в пицце.

10. Так же итальянские специи, либо другую травку по вкусу - базилик, тимьян, майоран, ну и.т.д.

Приготовление

Раскатываю два пласта теста и равномерно распределяю тесто по форме, предварительно смазанной растительным маслом.

Кстати, слоеное дрожжевое тесто под гнетом начинки выпекается не так, как слоечки, например. Тесто тонкое и без слоев. Поэтому, попробовав однажды приготовить со слоенкой пиццу я убедилась, что особой разницы не видно между тестом покупным и домашним приготовленным.

Следующим пунктом идет соус, которым смазывается основа.

Я брала сойс Хайнц Итальянский (с добавлением маслиноу и оливок)

сверху распределяются нарезанные тонкими кружками помидоры

user posted image

зетм в ход идет заранее подготовленная и нарезанная начинка.

Шампиньоны, болгарский перец, нарезанный тонкими кружками - полукружками, лук кольцами, и у меня, в данном случае кусочки отварной курицы, колбаса и где-то там кусочки бекона.

Все это обильно посыпается сыром.

У меня был ольтерман. Затем немного тертого пармезана

user posted image

И в духовочку минут на 20-25.

Главное, что я заметила - не переборщить с начинкой ,иначе пицца будет водянистая, и горячей её трудно будет кушать.

user posted image

Я немного, каюсь, переборщила)))

Пиццу нарезаме на кусочки (можно с помощью специального круглого ножа), подаем посыпав сверху тертым пармезаном.

(на фото видно толщину начинки, это я такая жадинка, все побольше и побольше хотелось)

user posted image

Ну вот и все......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пока далеко не ушла - закуски.

Приближается лето, и закуски сейчас должны становиться все более легкими и пикантными.

Итак - Помидоры Моцарелла

user posted image

Для приготовления:

1. Помидоры (желательно крепкие, не водянистые)

2. Сыр Моцарелла (я брала в пакетике, там кружок сыра плавающий в соусе. средняя стоимость - 55-60 рублей)

3. Чесночек - один средний зубчик

3. Итальянские травы - и в виде специй, и возможно в свежем виде.

4. Растительное масло.

Приготовление:

Режем мытые помидоры кружками. толщина должнв быть такая, чтобы мягкая часть помидора "не вываливалась" из кружка (хотя я и люблю когда все тоненько, тут так не получается).

Отдельно режем сыр Моцарелла.

Как угодно - кружками, полукружками.

Так же отдельно с мисочке делаем такую "пасту":

Через чеснокодавилку выдасливаем в посуду зубчик чеснока. Чеснок не должен сильно чувствоваться, он для запаха и аромата.

рубим зелень. зелень по вкусу. Предлагаю базилик, петрушку. кто любит кинзу - пожалуйста. Вкус ,если её добавить чуть-чуть достаточно оригинален.Зелень долджна быть рублена ОЧЕНЬ мелко.

В чеснок и зелень добавляем немного майонеза. столько ,чтобы у нас получилась действительно НЕ жидкая такая "паста".

Порезанные и разложенные в тарелке помидоры посыпаем НЕМНОГО специями - итальянские травы, перчик.

В серединку ложечкой выкладиваем по чуть-чуть приготовленной нами "пасты"

Можно размазывать по всей окружности, ваша, как говорится, фантазия.

Вообще в на кухне фантазия - это главное.

Сверху на наши помидорки выкладываем кружки моцареллы.

Поливаем сверху растительным маслом. Тоже слегка, зажав пальцем отверстие бутылки, желательно, конечно, оливкового масла (коего у меня как раз-таки не было)

Масло должно попадать и на сыр, и стекать в помидоры. Немного.

Сверху сыр, политый маслом посыпаем все теми же специями, и мелко рубленной травкой.

Украшаем веточкой какой-нибудь зелени.

(у меня еще оставался от пиццы пармезан - я и им слегка посыпала)

user posted image

user posted image

ПыСы: Так я готовила Фетучинни, пиццу и эти помидоры - и получился полноценный итальянский вечер. А под белое итальянское вино - еще и веселый итальянский вечер))))

Всем приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×