Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ярослава

Точно не надо ни соли, ни сахара, ни соды в тесто?

Нет, ничего не надо. Масло, мука и молока. На вкус тесто получается пресноватым и не заставляет заострять на себе внимание.

У нее даже муж по этому рецепту печь научился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовила лазанью так:

У меня была мороженная цветная капуста и брокколи. Порезать мелко, добавить грибы (отварные сыроежки или шампиньоны), всё обжарить, отложить в тарелку. Морковь потереть (я брала 4 небольших), 2 луковицы порезать, всё обжарить. Откладываем во вторую тарелку. Обжариваем фарш (куриный).

Берём тонкий лаваш, вырезаем по размеру формы, укладываем на дно. Смазываем соусом (кетчуп+майонез), 1 слой – капуста и грибы. Посыпаем тётрым сыром. Накрываем лавашем. Смазываем соусом. 2 слой – морковь, лук, фарш, посыпаем сыром. Накрываем лавашем. Опять соус и 3 слой такой же как второй. Сверху – лаваш, смазываем соусом и в духовку, разогретую на 150 градусов на 30-40 минут.

Всё! Вкуснотища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирамису

делаю бисквит. на 1 бисквит 4 яйца взбиваю минут 5, чтоб плотно стояла шапка, с полстакана сахара и туда потом осторожно всыпаю пол стакана муки и размешиваю ложкой и чайную ложку разрыхлителя. каждый корж делаю отдельно. Ибо пока печется первый, второй опадет.

потом каждый обмакиваю в крепкий кофе, надо с ромом или ликером, но сыну нельзя и я просто смачиваю сладким кофе

маскарпоне у нас нет, но я его научилась делать сама. заморозить в пакете 1 литр жирной сметаны. в морозильнике чтоб дня 2 стояла. потом берешь друшлаг, на него марлю и эту мороженную сметану осторожно туда вываливаешь. таким ледяным комоми на ночь остваляешь. вся вода вытечет и на марле останется такой творог, вообще чудесный. я его так есть люблю, в общем 4 яйца опять взбить, вообще круто круто. и потом постепенно туда добавить этот творог и стакан сахара, это будет крем

ну а потом в форме в которой пекла кладешь крем на низ формы немного, потом бисквит, потом крем много и опять бисквит, потом опять крем и на полдня на столе оставляешь, потом посыпаешь кокао, через сито, и ешь, есть надо правильно, одной рукой пропихивать тирамису в рот, а второй рукой держать глаза, чтоб не выпали. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настала пора мне здесь отметиться smile.gif

Меня моя итальянская свекровь научила готовить "ньокки" (наверное так правильно их по-русски написать). С соусом песто.

В общем берутся несколько картофелин, если на попробовать, то возьмите пару штук или даже одну, а когда опредилитесь нравится или нет, то можно и увеличить порции.

Отварить картофель в мундире и кожура отдирается прям в горячем виде, дабу уберечь руки от ожогов, делаем это под струей холодной воды.

На доске разминаем картофель в пюре, добавляем муки и разминаем, когда получится мягкое тесто, то в принципе большая половина дела сделана. Затем отрезаем кусочек теста и раскатываем колбаску, в диаметре приблизительно сантиметр. Получившуюся колбаску режем на кусочки длиной сантиметр-полтора. Далее мы проделывали с ними странные движения, которые по-человечески не объясню, только если показать. В общем, большим пальцем каждый кусочек по доске простаскивали, в итоге кусочек получается такой свернутый немного, но я в ресторанах видела их не такими, а следовательно это делать необязательно, можно так кусками и оставить. Присыпать мукой и оставить подсушиться немного.

Когда ньокки постояли, то забрасываем их в кастрюльку с кипящей водой. Слегка размешать ложкой, чтобы не прилипли ко дну. Дать воде еще побулькать и когда тесто всплыло на поверхность, то значит все готово, осталось откинуть на дуршлаг.

Теперь соус.

Песто в оригинале делалось по-другому, но моя свекровь делает немного проще и на мой взгляд вкуснее (в самом-самом настоящем песто использовался то ли овечий, то ли козий сыр и еще чеснок).

Итак берем пучок базилика (но не путать с базиликом, произрастающим в Азии, который фиолетовый. Тут базилик зеленый, с крупными листочками.), мелко-мелко его рубим ножом с двумя ручками (честное слово не знаю я его правильного названия) добавляем туда большую горсть натертого на мелкой терке пармезана и продолжаем этим ножом разминать. Так получается однородная темно-зеленая масса.

В блендер сыпем орешки (думаю что подойдут вполне кедровые, потому как их называются пиноли, но они пахнут практически также как и кедровые, просто они не круглые, а такие удлиненные). Орешков должно быть почти столько же по массе, сколько и уже готовой к приготовлению песто базилика с сыром. Затем туда же в блендер кладем зелень нашу и заливаем оливковым маслом, так чтобы слегка прикрывало. Ну и включаем блендер.

Соус получается с чудесным ароматом и очень хорошо идет к этому блюду, к варенной картошке, к макаронам и даже к лазанье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рецепт начинки для пиццы можно выложить? Готовила я пиццу. Из того что было. Были - помидоры, лук, майонез, сметана, сосиски сыр. Но, что - то мне показалось мало сосисок. g.gif И я добавила селедку пряного посола. blink.gif Девочки, я не вру, было офигенно просто, вкусно. У меня муж селедку потребляет только в виде салата, под шубой. А тут ел, аж трясся shiz.gif . Порядок слоев такой - майонез, сыр, помидоры, селедка, сметана, лук, майонез, сыр. И еще, я запекла так, что б сыр не поджарился, а просто хорошо расплавился. Попробуйте, правда вкусно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но настоящая пицца всегда готовится на пресном дрожжевом тесте и с моцареллой. Порядок выкладывания начинки такой: томатный соус, сыр, а потом всё остальное. Майонез вообще никогда на пиццу не кладут. (Но, опять же, всё зависит от ваших пристрастий).

Да, если понравилась пицца с селёдкой - это здорово, в Италии существует пицца с анчоусами и моцареллой. Белая, кстати (т.е. без помидоров). И тоже очень вкусно!

А вообще итальянская кухня невообразимо богата - мясо, рыба, овощи, фрукты, сладости... Это ведь не только пицца и лазанья...

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала пиццу. Но тесто заводила не обычным способом, а с помощью хлебопечки, и рецепт теста тоже взяла оттуда, и очень мне этот рецепт понравился. А в принципе он схож с тем рецептом, который я всегда делала, если готовила пиццу на дрожжевом тесте.

Думала куда приткнуться, сюда или все ж в раздел про хлебопечки, но т.к. речь в основном пойдет о начинке, то решила сюда.

Сначала рецепт теста:

Вода 250мл, масло растительное (я использовала оливковое) 2 ст.л.; соль 1 чл,

сахар 1 ч.л. (это моё дополнение); пшеничная мука - 400 г, сухие дрожжи 2 ч.л.

В общем если ручным способом, то все как обычно. Завести тесто, дать подняться, потом вымесить, еще раз дать подняться и можно стряпать.

А в хлебопечке, ну в принципе все заложить, и включить режим пицца smile.gif

Соус: Помидоры 4 шт перекрутить через мясорубку с зубчиком чеснока, добавить приправ и перца, соли, хорошо перемешать, можно еще добавить 1-2 ч. л. оливкового масла. Соус готов.

Первую пиццу я делала с ветчиной и сыром моцарелла.

Раскатала тонко тесто, смазала обильно соусом из помидор, а сверху выложила чередуя тонко порезанные на круглые кусочки сыр и ветчину, украсила оливками. Ну и в духовку до готовности.

Пицца получилась восхитительна!

Вторая пицца была побольше с колбасками копчеными.

Так же раскатала тесто в круглую лепешку, смазала соусом, далее распределила мелко порезанный и обжаренный на растительном масле лук, по всей лепешке. Сверху засыпала все тертым сыром, сыр я для пиццы беру Гауда, он мне больше всего нравится. Сверху на сыр положила разные копченые колбаски, сладкий перчик полосочками и кругляшками, и полуколечки репчатого лука, украсила оливками. В духовочку до готовности. biggrin.gif

user posted image

user posted image

А вообще, я по-разному всегда готовлю пиццу. И из дрожжевого, и из пресного теста, и из слоённого. И разными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обожаю пиццу есть и делать. Вот подскажите только, какой сыр лучше всего плавится и "тянется"?...или я как-то не так делаю, но сыр у меня почему-то высыхает и превращается скорее в корочку...использую я гауду и пармезан. Может, для "тянучести" лучше всего моцарелла?..но она ведь сама по себе довольно безвкусная... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dita, я бы не сказала, что моцарелла бесвкусная... Если Вам всё же недостаточно интенсивности в её вкусе, попробуйте использовать моцареллу из молока буйволицы. Понимаю, что может выглядеть, как насмешка, но я не знаю Ваших возможностей и где Вы живёте. А пармезан НИКОГДА не кладут в пиццу. Это же твёрдый сыр, который предназначен совсем для других блюд.

А в пиццу обычно кладётся только моцарелла, если речь идёт, конечно, не о 4 formaggi (4 сыра). Но и в этой пицце присутствуют только мягкие сыры - моцарелла, маскарпоне, горгондзола, проволоне или что-то вроде того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Подскажите пожалуйста как готовить пиццу маргариту ( которая с ананасами ) Всмысле что в начинку входит ? Знаю что ананасы консервированные и вроде курица.

А еще как сделать соус для пиццы без майонеза ? Из томатной пасты или кетчупа как то приторно получается, может сметаной разбавить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

А еще как сделать соус для пиццы без майонеза ? Из томатной пасты или кетчупа как то приторно получается, может сметаной разбавить

Я соус давно делаю либо из свежих помидор, либо из консервированных - из них удобнее, потому что они уже без шкурки и порезанные. И зимой намного вкуснее консервированные.

Так вот, соус готовлю так: на оливковом масле слегка обжариваю мелко порезанный зубчик чеснока, потом мелко порезанный лук, добавляю помидоры и томлю их до тех пор, пока не выпарится лишняя жидкость, потом солю, подслащиваю по вкусу, добавляю итальянские травки (готовую приправу обязательно с базиликом), остужаю и уже выкладываю на тесто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, "Маргарита" не бывает с курицей, ананасами или ещё чем-то. "Маргарита" - банальный триколор: помидоры, моцарелла, базилик. И всё. Как итальянский флаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, "Маргарита" не бывает с курицей, ананасами или ещё чем-то.

Точно, перепутала я lookaround.gif , не Маргарита, а Гавайская с ананасами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рецепт сомой пиццы я давала раньше.

Вот тут.

Да в принципе рецепт можно взять любой, который прижился именно у Вас, а вот оформлением я хочу поделиться…

У меня лично края теста дети не очень любят, а в таком варианте не ура…

Особо объяснять нечего выложу всё на фото, а если, что не понятно, то спросите.

user posted image

Закручивать края лучше сразу на противне.

user posted image

Вот такую красоту мы отправляем в духовку…

user posted image

А вот такой вытаскиваем…

user posted image

Надеюсь, что идея пригодится многим.

Приятного аппетита! bye1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простейший рецепт от моей любимой итальянской свекрови:

Берем рыбеху: тем мельче, тем лучше! Избавляемся от голов, внутренностей (хребты и прилагающиеся кости к ним вполне можно оставить, все равно испечется).

Смазывам протвиень сливочным маслом (немного). Выкладываем рыбку, посыпаем ее панировочными сухарями, смешанные с давленным чесноком, петрушкой.... Можно и от себя что-то добавить...

Например, помидорчики "черри", базилик... Ну, в общем, как вашей душе угодно!

Ставим в печку минут на 15-20. (Я, например, как увижу, что сухари поджариваются - все вынимаю)!

Можно и со средней рыбкой такое сотворить! Времени немного больше потребуется...

Всем приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один простейший рецепт (КРЕСТЬЯНСКО-ИТАЛЬЯНСКИЙ) от моей дорогой итальнской свекрови:

На 3-х персон приблизительно.

Помидорки (свежие или консервированные) - грамм 250, поджариваем немного с луком. Когда все пережарится (мин. 20 примерно) - добавляем 2-3 яйца, сыр тертый, можно еще и сухари панировачные, но мне, честно говоря, не очень с сухарями нравится...

Сыр и яйца взбиваем отдельно и постепенно добавляем в помидоры. Получается такая своеобразная "каша". Включаем огонь, и томим все это минут 5 на медленном огне.

(В высокой сковородке, или в духове.)

Ой, как вкусно потом!

Такое используют и как первое блюдо, и как закуску!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не бейте!!! Тут прямо все рецепты с претензией, а у нас так, рабоче-крестьянский shiz.gif

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ну оооочень быстрое! прям реактивное.

1 банка жирной (не менее 30%) сметаны - от этого зависит отставание пиццы от противня;

1 ч.л. соли;

1 Ч.Л. соды (не гашеной);

мука, сколько влезет, чтобы раскатать.

Из всего вышеуказанного замесить тесто, сразу тонко раскатать, сразу положить на противень. Смазать томатной пастой, кетчупом, короче, чтобы прилипали продукты: жаренные грибы, порезанная колбаска, жаренные кабачки. баклажаны, помидоры, тертый сыр, майонез и прочее, прочее, прочее.

Сразу в духовочку на 220 градусов. Как зарумянится (а это очень быстро!) вуаля - все готово!

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

1 банка жирной (не менее 30%) сметаны

А какая банка - то? Сколько вешать в граммах? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая банка - то? Сколько вешать в граммах?

Думаю, грамм 200, не меньше. Хотя, конечно, смотря на сколько человек пицца рассчитана... Интересный рецепт, нужно будет попробовать.

А вообще-то классическое итальянское тесто для пиццы - это мука + вода. И все. Можно еще и простое дрожжевое тесто. Такая пицца получается "высокой" и делают ее в основном на юге Италии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала пасту из перышек (пенни).

Бросаем две помидорки в кипяток, на одну минуту, вынимаем, чистим от кожуры, и от семян, все, что осталось в блендер.

Это был подготовительный этап))

Начинаем.

150 грамм сырокопченого мяса поджариваем на сковородке слегка, после этого туда же бросаем мелко нарезанную луковицу, доводим ее до золотистой корочки, туда же идут помидоры из блендера и мелко рубленый перчик чили, буквально минуту все это тушим.

В это время варим пенни (рожки), ровно 4 минуты после закипания воды, затем кидаем их в смесь на сковородке, добавляем пару ложек воды, в которой варились перышки и тушим на медленном огне все минуты 3, пока вода не выкипит вся.

Затем добавляем предварительно натертый пармезан грамм 150, перемешиваем biggrin.gif Все можно есть! Очень быстро и Очень вкусно! thumb_yello.gif

Ах да, добавляем уже в тарелку с пастой итальянский соус, либо Хайнц итальянский, либо соус для спагетти итальянский любой, их сейчас много видов. Приятного аппетита!

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

На одну пиццу банка 230 гр. Я Вкуснотеево беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно слабосоленую рыбу добавлять в пиццу или пироги или туда только сырую надо? 

В пиццу даже нужно! Еще креветочки и чуть красной икорки - м-м-м! Моя любимая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Честно, не представляю икру в пицце. Что с ней станет при запекании? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Честно, не представляю икру в пицце. Что с ней станет при запекании? 

Сама еще не делала, но у нас в пиццерии так подают. Икра на вкус горячая, но может, ее не запекают, а на только что выпеченную кладут, и она там нагревается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая лазанья не вышла комом, всем понравилась! biggrin.gif

Готовые листы для лазаньи я на всякий случай 3 минутки проварила, а начинку сделала из мелко порезанной отваренной курицы, шампиньонов из банки, лука и пары кубиков крошки-кнорр.

На дно формы налила чуток соуса бешамель ( масло, мука, молоко, соль, перец ), на него уложила первый ряд теста, затем начинку, полила снова соусом и так 3 раза. Верхний слой теста промазать соусом и посыпать тертым сыром.

Выпекала все это около 40 минут при 200 градусах.

Теперь буду экспериментировать с начинками, потому что блюдо очень понравилось: красиво, несложно и вкусно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×