Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пицца "сборная".

Собрала все что есть в холодильнике и сделала такую пиццу.

Тесто: вода, соль, сахар, дрожжи, мука. Замесила до консистенции густой сметаны.

Начинка: на тесто слой кетчупа, вареной колбасы, обжаренных с луком и болгарским перцем шампиньонов, помидоры, сыр, майонез, кукуруза консервированная.

По уму, помидоры и кукурузу надо внутрь пиццы положить, но спешила очень к приходу гостей и забыла, поэтому пришлось сверху (правда, кукуруза стала как орешки после зажарки, ну ничего погрызли и всем понравилось rolleyes.gif )

Готовила в аэрогриле: разъемная форма, средняя решетка, 15 мин 205 С, низкая скорость, 15 мин 205С, средняя скорость, 15 мин 205 С, высокая скорость.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицца из того, что есть в холодильнике. Тесто покупное, сама ставить так и не научилась (стыд какой! sad.gif ) Слои следующие: вареная картошка, фарш, яйцо, колбаса копченая, немного соленых огурчиков для пикантности, 2 помидора и сыр. Слои смазывала легким майонезом.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала лазанью 22 года назад и сразу влюбилась в неё. Благодаря итальянским друзьям узнала вкус настоящей лазаньи (домашней), а не приготовленную в центральных ресторанах для многочисленных туристов. А вот взять рецепт почему-то ума не хватало.

Покопавшись в итальянских ресурсах, нашла рецепт классической итальянской лазаньи. Сделала. Получилось многовато. Но сьели все за 5 минут (облизав тарелки и форму). Теперь я его готовлю часто.

Конечно, большое значение имеют ингридиенты. Так что наши белесые помидоры сразу отбрасываем. На югах нашей России можно найти хорошие помидоры, может быть даже похожие на итальянские. Но, как известно, итальянцы, большие поклонники помидоров, выращивают сорта с минимумом семян и сочной ароматной мякотью.

Выход я нашла в одном гипере. Помидоры в собственном соку, нарезанные кубиками. Производство Италии. Пластинки лазаньи тоже покупаю готовые. Те, которые не надо отваривать и тем более размораживать.

Самым важным ингридиентом является пармезан. Только настоящий! Запах готовящегося в духовке пармезана, добавленного в блюдо - это что-то. Никакой другой сыр его не заменит.

Про мясо говорить не стоит. Лучше, конечно, свежее , парное.

Приготовление трудоемкое. Чтобы не носиться по всей кухне, сшибая углы, и не пытаться на двух сковородках изобразить чудеса престидижитации, надо все делать последовательно.

Сначала делаем соус болоньезе. На разогретую сковородку с оливковым маслом кладем размятый чеснок. 1-2 зубчика. Через некоторое время вынимаем (когда масло впитает вкус чеснока). Закладываем подготовленный фарш (не обязательно мелкий). Свинина с говядиной пополам. Здесь бы надо добавить лук. Я делаю проще - фарш прокручиваю вместе с луком - вкус от этого не меняется. В оригинальном рецепте в этот соус добавляются желтая морковь и сельдерей. Я не добавляла и не жалею об этом. Чем проще, тем лучше. Мясо надо постоянно мешать, чтобы оно не сбивалось в котлеты (было рассыпчатым) и , не дай Бог, не пережарилось. Когда мясо обжариться (перестанет выглядеть сырым), добавляем томаты, можно винчик красный (сухой!), и продолжаем тушить на открытой сковороде на мелком огне. Минут 15. Солим, перчим по вкусу. Откладываем.

Бешамель. Все ингридиенты должны быть под руками. Растапливаем в кастрюле (не эмалированной) сливочное масло (100 гр). Добавляем муку (100 гр) и быстренько и тщательно размешиваем. Когда мука приобретет ореховый цвет, а замес станет однородным, добавляем молоко комнатной температуры (1 л). Размешиваем, молоко густеет. Не доводя до кипения, добавляем соль. Натираем на ореховой терке мускатный орех (половину). Перемешиваем. Еще минута и выключаем. Соус должен быть густой, но не очень, иначе с ним будет трудно работать дальше.

Разогреваем духовку до 200 градусов (лучше сделать это предварительно). В форму на дно наливаем красный соус болоньезе. Далее - пластины (в один слой, кто не знает), опять болоньезе, потом бешамель, посыпаем пармезан, пластины, болоньезе, бешамель, пармезан, пластины (смешиваем остатки бешамеля и болоньезе), пармезан - и в духовку. Я ставлю на среднюю полку на час. У меня Аристон.

Ради такого блюда, на следующий день я готова сидеть на диете.

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться ещё одним рецептом. Спагетти с морепродуктами.

Я обычно беру длинные тонкие макароны. Непосредственно спагетти N5.

Самое главное - соус. Что мы можем взять в наших магазинах? Путём проб и ошибок пришла к выводу, что лучше не брать коктейль из морепродуктов, потому что кальмары, в изобилии положенные туда, никак не соответствуют этому блюду. Поэтому лучше приобрести отдельно мидии (желательно в раковине, но можно и очищенные), осьминоги и крупные креветки.

Насчет помидоров: в принципе также хороши помидоры консервированные в собственном соку (лучше очищенные, можно и неочищенные, только придется колупаться над шкуркой самим).

Далее. Разогреваем на сковороде оливковое масло, добавляем мелко нарезанный чеснок, морепродукты. Размешиваем, убавляем огонь.

(Небольшое отступление. Понятно, что лучше всего брать свежие морепродукты, но в наших краях они дороговаты. Морепродукты замороженные по-любому выделят воду, и процесс обжарки превратиться в тушение. Не смущайтесь - все равно получиться вкусно.)

Добавляем нарезанные помидоры (буквально на 4 части каждый - не мельче), рубленную петрушку (именно - петрушку, больше ничего не надо придумывать), можно добавить острый перец. Тушить еще минут 20 . За 2-3 минуты до конца готовки добавить соль.

Добавить все в приготовленные параллельно спагетти. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свой рецепт пиццы. Она получается даже больше как пирог, очень вкусная и сытная. Муж мой о-очень любит покушать, поэтому я её делаю большую, в обычной газовой духовке, на весь противень.

Беру большую кастрюлю (6-ти литровую) и смешиваю там 2 столовые ложки сухих дрожжей, 2 столовые ложки сахара и 150 г тёплой воды. Ставлю на 10 минут в тёплое место.

Потом туда добавляю 50 г "Олейны", 100 г острого кетчупа (я "Чили" беру), столовую ложку соли и 300 г воды. Хорошенько перемешиваю и добавляю 1 кг муки. Прямо в кастрюле всё это замешиваю, тесто получается крутое. Закрываю крышкой и ставлю на 40 минут в тепло.

Пока тесто подходит, жарю порезанный полукольцами лук (5-6 средних луковиц) с 200 г шампиньонов. Варю два яйца, режу как на салатик. Колбаску полукопченую 200 г режу соломкой. И натираю 150-200 г твердого сыра на терке. Летом еще пару средних помидорок нарезаю тонкими дольками.

Тесто выкладываю из кастрюли на предварительно смазанный "Олейной" противень ( у меня он эмалированный), слегка вымешиваю и равномерно растягиваю на весь размер листа. Бортики не делаю. Пусть постоит еще полчасика.

Потом ставлю тесто в разогретую до 250 градусов духовку на 5-7 минут, чтобы оно слегка запеклось.

Вынимаю и смазываю майонезом, сверху острым кетчупом. Выкладываю жаренный лук с грибами, распределяю по пицце. Посыпаю яйцом, колбасой. Укладываю помидорные дольки и всё засыпаю сыром. И в духовку еще на 10 минут.

Вынимаю, посыпаю горячую пиццу зеленым луком, петрушкой.

Всё, можно кушать. Тесто получается остреньким, бледно-оранжевого цвета. Когда остынет, еще вкусней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я со своими извращениями blush.gif

Дома были стейки лосося, но просто рыбы на пару не хотелось, поэтому решила сделать из них а - ля соус для феттучине.

И так: на разогретую сковородку с оливковым маслом, кидаем зубчик чеснока, для того чтобы масло пропиталось его ароматом.

Тем временем очищаем от шкурки и костей 2 стейка, от панциря 5 тигровых креветок. Стейк режем кубиками небольшими, креветки надрезаем вдоль спины, закидываем в сковороду, предварительно убрав от туда чеснок.

Практически сразу добавляем пол стакана сухого белого вина, даем ему выпариться и заливаем сливками, примерно 150 - 200 гр.

Поперчить черным и красным перцем, добавить мелко нарезанного базилика и оставить тушиться под крышкой на медленном огне, около 5 - 7 минут, не больше, а то креветки станут жесткими.

Все. Теперь этим соусом можно поливать феттучине или спаггети smile.gif

Как и обещала, выкладываю фотку.

user posted image

Изменено пользователем ЕХИДИНА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Спасибо Вам большое за рецепт теста! Это просто прелесть, хрустящее, вкусное и действительно очень быстро. А для меня вообще просто спасение, так как совершенно не дружу с дрожжевым тестом.

Раньше я брала дрожжевое покупное и получался очень вкусный пирог с начинкой для пиццы biggrin.gif

А теперь вот такая красота получилась.

user posted image

Та, которая круглая, в начинке имеет; обжаренные на сливочном масле лук полукольцами, ветчина соломкой, отварная куриная грудка и консервированные шампиньоны. Далее, все было высыпано на смазанное смесью из кетчупа и майонеза и посыпанное сыром тесто и посыпано солеными огурчиками и оливками.

Та, которая квадратная, отличается тем, что вместо лука, ветчины и грибов в начинке используется 2 вида сырокопченой колбасы и все это дело присыпано чесноком и еще, кусочки брынзы.

Скрытый текст
Ребенок уже половину круглой смолотил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу на Пасху испечь панеттоне. Кто знает рецепт? Поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем Порта Аперта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ить панеттоне на Новый год и Рождество делают. На Пасху - Коломба. Сама сегодня собиралась сама поискать аутентичный рецепт. Найду - выложу.

user posted image - это панеттонеuser posted image - это коломба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaStrega

То итальянцы пекут на Рождество, а я хочу на Пасху, вместо кулича. Обожаю огромное количество цукатов. Буду с нетерпением ждать Вашего рецепта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломба тоже с цукатами бывает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я поделюсь рецептом моего любимого соуса.

Сальса тонната

Необходимо:

1. Банка майонеза (280 гр)

2. 120-130 гр. тунца в масле (масло слить)

3. 8-4 анчоусов (в масле или соленные)

4. 10-15 шт. каперсов

5. 6 шт. зеленых оливок

Закидываем все в блендер и измельчаем там до пастообразного состояния.

Соус получается действительно вкусный, его можно использовать для такого итальянского блюда, как телятина под тунцовым соусом, которое готовится очень просто, отварная телятина, можно использовать говядину и даже куринные грудки, нарезанная тонкими пластами, обильно заливается соусом и оставляется на пару часов в холодильнике. Только блюдо прикройте крышкой или пищевой пленкой, а то соус заветрится и станет некрасивым.

А также можно использовать по своему вкусу, например с пастой или как некоторые извращенки bot.gif просто с хлебушком.

Это очень вкусно, рекомендую попробовать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад вырезала рецепт пиццы от Кити. Китя научилась готовить пиццу, "когда по телеку итальянский повар рассказывал, как правильно ее делать: муки стакан, туда пол-столовой ложки соли и полную столовую ложку сахара. Отдельно разводим чуть меньше пачки сухих дрожжей в 150 граммах теплой воды. Эту воду с дрожжами выливаем в муку и тщательно вымешиваем, потом туда добавляем где-то 2 столовых ложки подсолнечного масла и снова вымешиваем до тех пор, пока от рук не станет отставать. Яйца не надо."

Не буду продолжать, т к рецепт немного изменила под себя. Эта пицца уже 4 года пользуется неизменным успехом в моей семье. Спасибо, Китя!

Мой рецепт: ( Все выверено по граммам и по минутам). В 180мл теплой воды растворяется 1 чайная ложка сухих дрожжей и 1 чайная ложка сахара. В это время просеиваются 2 стакана муки. В муку добавляется 1/4 чайной ложки соли (больше не надо, т к начинка соленая). Воду с дрожжами выливаем в муку и тщательно вымешиваем. Потом туда добавляем 2 столовых ложки растительного масла и тщательно вымешиваем. Накрываю тесто кастрюлей и начинаю делать начинку. Мелко режу 2 сосиски, 2 соленых огурца, небольшое блюдце маринованных опят или маслят. Все перемешиваю.

Включаю духовку, чтобы нагрелась.

Стандартный противень смазываю растительным маслом и руками расхлапываю по нему тесто. Тесто смазываю томатной пастой. раскладываю начинку. Сверху смазываю майонезом и обильно посыпаю тертым сыром. Ставлю в духовку на 8-10мин. Сверху хорошо зарумянилось-нужно вынимать.

Время приготовления 35-40 минут. Ооочень вкусно! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Даруня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делю пасту с тунцом - незаменимый рецепт, когда придёшь уставшая с работы, и нужно покормить себя и любимого:

Отвариваю спагетти.

Пока они варятся, обжариваю немного лука до золотистого цвета, мелко нарезанные помидоры, немного потушу, чуточку пряностей, туда потом консервированного тунца кусочками.

Выкладываю на готовые спагетти, посыпаю сверху зеленью- ммм...

Еще интересно, в половине случае рекомендуемых в этой теме рецептов пиццы её просто ЗАЛИВАЮТ майонезом. Сколько не ела итальянскую пиццу- в т.ч. и в Италии- нет его там, нет! Не случайно же тема названа итальянская кухня? harhar.gif

Изменено пользователем GoldDigger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldDigger

Я тоже люблю этот рецепт за простоту и вкус. Иногда по настроению добавляю в почти готовый соус баночку соленого творога (вообще-то нужна рикотта, да где возьмешь).

Выкладываю на готовые спагетти,

Итальянцы практически всегда выкладывают пасту в соус. Попробуйте, может и Вам понравится.

Еще интересно, в половине случае рекомендуемых в этой теме рецептов пиццы её просто ЗАЛИВАЮТ майонезом.

Все правильно - никакого майонеза. Его вообще очень мало используют в итальянской кухне, а вот полить готовую пиццу оливковым маслом - очень по-итальянски и очень вкусно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Итальянцы практически всегда выкладывают пасту в соус.

Думаю, даже лучше будет, она им...ммм...пропитается.

А про майонез- да, можно в салатик в крайнем случае, но когда рецепт пиццы начинается со слов: "Возьмите 400 грамм майонеза"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Согласна на все 100. Майонеза НИКОГДА не бывает в пицце. Пицца может быть с сыром или без него, с помидорами или без них (пицца бьянка), но майонез - это совсем не из этой оперы. Вообще, итальянская кухня очень здоровая и с минимальным количеством жиров.

Как ни странно, но наше оливье (который они называют "русский салат") замешивают на потрясающем количестве майонеза, в котором ингредиенты просто плавают... Гадость редкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я huh.gif

Вчера приготовили пасту с шампиньонами под сливочным соусом. Сразу скажу - в соус муки не добавляли, но всё равно получилось точь в точь как в ресторане.

Нужно: шампиньоны, сливки 15 %, паста (можно спагетти, но я беру фетуччини), соль, перец.

Сначала режем грибы пластиночками, жарим их на масле (можно на сливочном, но я на растительном), поперчив-посолив.

Когда грибочки пожарились, заливаем их в сковородке сливками, доводим до кипения и снимаем.

За несколько минут до того, как закончим с грибами, отвариваем пасту как обычно, и потом её в эту сковородочку с грибами, пока они не остыли.

Тщательно перемешиваем, и наслаждаемся. Можно посыпать сверху тёртым пармезаном и зеленью, но я ограничиваюсь только зеленью. И так довольно калорийно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу начинку для пиццы

Тесто вот по этому рецепту только вместо чили я добавила при замесе домашнюю аджику.

Начинка.

Тесто распределяем по протвиню и смазываем смесью - майонез, чеснок, укроп, петрушка, последних не жалеть. Далее, выкладывам помидоры порезанные полукругами. Жарим куриное мясо с шампиньонами, на сливочном масле, масла не много только. Со сковороды, вываливаем все на тесто вместе с жидкостью. Посыпаем сыром. Так же, можно добавить оливки или маринованные огурчики, если в наличии.

Скрытый текст
А вообще, не плохо бы, отдельную тему - "Начинки для пиццы" что ли, не всегда они относятся к итальянской кухне, в России то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю тирамису!!! Ну просто слов нет! Только редко где у нас его делают вкусно, чаще - сухое печенье с кремом.

Всегда была уверена, что дома такое чудо сделать нереально, а оказалось проще простого и получилось как настоящее итальянское - пальчики оближешь.

Делать максимум 20 минут.

Итак:

на 6 больших бокалов.

Я делаю на сыре маскарпоне (200-250гр), его очень недорого в МЕТРО продают, сразу банку 2 кг берем. Но за неимением такового или чтоб дешевле вышло, можно использовать сметану (жирую сметану выложить в марлю и дать стечь).

Печенье, можно хрустящие палочки толстые или бисквит - сколько влезет в формочки.

Кофе 5 ч ложек на стакан

сахар 2-4 ч. ложки

7 желтков

4 белка

коньяк (виски, бренди, что есть в доме из крепкого алкоголя)я вливаю 50 мл в кофе

Взбить маскарпоне миксером, в отдельных мисках взбиваем желтки с сахаром и белки в густую пену. В маскарпоне вылить сначала желтки, взбивая, потом белки. И продолжить взбивать еше 2-3 минуты. Все, крем готов!

Берем формы (лучше каждую порцию в отдельный бокал, за неимением таковых, можно и в глиняные горшочки для запекания, тоже прикольно), окунаем печенье в кофе с коньяком и кладем на дно формы. Дно укрыто. Заливаем сверху слой крема, потом опять слой размоченного в кофе с коньяком печеья и сверху заливаем крем. Все!

В холодильник, чтоб подстыло и можно кушать.

Вещь, девы, изЮмииииительная!!!!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня соорудила соус с королевскими креветками в 10 % сливках. Все очень просто. Креветки предварительно разморозить надо, я брала примерно грамм 300 королевских и еще у меня в морозилке 50-100 завалялось обычных. Когда разморозятся очистить.

В сковороду налить немного оливкового масла, добавить дольку чеснока(его немного надо придавить), масло должно нагреться и чеснок немножко должен покипеть в этом масле, далее его надо вытащить.

Пакетик сливок, маленький который 200мл, наливаем в сковородку с маслом, и даем прокипеть минут 5. Потом добавляем креветки и так же даем прокипеть 3-5 минут. А теперь самое интересное, в это все добавляем выжатый сок апельсина примерно нужен 1 средний апельсин (я его выжимаю прямо в соус), перчим, солим, даем закипеть пару минут, добавляем немного укропа и выключаем. Все, вкусный соус готов.

Его немного можно делать иначе. Очищенные креветки сразу залить сливками, дать покипеть минут 5, потом добавить сок апельсина, молотый черный перец, и чесночный порошок, дать закипеть и 1 минуту подержать кипящим, потом укроп и выключить. Вместо укропа можно добавить другую подходящую травку, главное чтоб она вкус не перебивала, а добавляла.

Соус употреблять со спагетти или с другими макаронными изделиями, а можно и с рисом. Вкусно!

Изменено пользователем Сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaStrega

Ага. Согласна на все 100. Майонеза НИКОГДА не бывает в пицце. Пицца может быть с сыром или без него, с помидорами или без них (пицца бьянка), но майонез - это совсем не из этой оперы. Вообще, итальянская кухня очень здоровая и с минимальным количеством жиров.
Что значит никогда??? А как же пицца "Ин салата"???? Майонез-зелень-куриное мясо))) Замечааательная пицца ... мы последнее время всегда ее в пиццерии берем)

Будете в Риме зайдите обязательно в "Пиццу Поли" на Григорио Сеттимо (via Grеgorio VII)... в пяти минутах от Ватикана. Очень вкусная там Пицца Инсалата (какраз с майонезом). Отменная пицца. Я в выходные частенько, пока мои отсыпаются, в неё после рынка забегаю, чтоб на завтрак купить. Она в паре минут от нас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Да, согласна! Пицца ведь по идее это пирог из того, что есть в доме. Просто помидоры в Италии главный ингредиент, и у всех имеется в доме biggrin.gif А добавлять я думаю в пиццу, можно все, что есть под рукой!

Хочу еще рассказать историю про лазанью...

Когда-то в 90-тые года, время дефицита и нехватки продуктов, нам т.е. в принципе всем в России присылали зарубежные страны так сказать "гуманитарную помощь". Уж что там было, перечислять не буду, но как-то нам попалась помощь с непонятными пластинами, похожими на макаронные изделия, но широкие.

Я долго голову не ломала, хотя мама моя отложила их в запасной ящик, где продукты хранились на всякий случай...

И как-то вечерком, когда никого дома не было, взяла одну пачку таких пластин и отварила, приготовила начинку из кабачков (потушила их в сметане с чесноком), поджарила мясной фарш с луком, и сделала типа подливы, обжарила муку и добавила немного молока с водой в нее. На пластины по очереди накладывала начинку, на одну кабачковую, на другую из мяса... сверху залила соусом, посыпала всё российским сыром и в духовку отправила до запекания корочки. Честное слово, в то время я даже не знала, что такое итальянская кухня! И делала все от себя!

И только через какое-то время, лет так через 5-6, когда меня начали приглашать в рестораны молодые люди, узнала что такое лазанья, и поняла, что такое блюдо я придумала в детстве сама biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA , я написала "никогда", потому что от Вас впервые слышу о такой пицце. За 3 года жизни в Италии мне не доводилось ни разу не только её попробовать, но и просто увидеть или услышать о её существовании. Конечно, да, по логике в пиццу можно напихать чего угодно, но это же получится как борщ с горохом...

Может, эта пицца только в той пиццерии продаётся? это ж нетипично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaStrega

Конечно, да, по логике в пиццу можно напихать чего угодно, но это же получится как борщ с горохом...
Я ж вам конкретный адрес говорю. Очень хорошая пиццерия Pizza Polly (работающая на Григорио VII уже на протяжении многих лет) с небольшим ассортиментом (5-6 видов пиццы, начиная с классической - пицца Бьянко, Маргариты и т.д. в том числе и Пицца Инсалата)) Уверяю вас ... не борщ с горохом - 100%. Работают в пиццерии только итальянцы, ассортимент чисто итальянский)))

За 3 года жизни в Италии мне не доводилось ни разу не только её попробовать, но и просто увидеть или услышать о её существовании.
Живу больше двух лет, и эта пицца в ассортименте этой пиццерии постоянно)) Кстати, пользуется очень большим спросом.

Может, эта пицца только в той пиццерии продаётся? это ж нетипично...
Аналогичную пиццу мы кушали во Флоренции)))) Может и нетипично ... ну и что? Она есть и она именно с майонезом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×