Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Друзья и всё о них - 2

Recommended Posts

Меня что удивляет- он ведь не безрукий, он неплохой плотник. В принципе, по плотницкому делу многое может. Нам несколько шкафчиков небольших из цельной древесины когда-то сделал, пьёт вот только.

Баядера конечно, пнуть человека легче всего. Но может быть, ваш муж, так сильно желая помочь своему другу, поможет ему организовать свое дело? Производить на продажу шкафчики, мебель несложную? Конечно, он человек ненадежный, за ним глаз да глаз нужен. Но ведь ваш муж все равно его не бросит

они с мужем- оба детдомовцы, а это- какой-то особый клан, что ли... Для мужа- это просто святое.

Плюс помогите ему оформить инвалидность, глядишь человек поверит в свои силы и слезет с вашей шеи.

Чем просто так давать деньги, может попробовать последний раз дать ему"удочку"?

А если уж и это не поможет, то вы сделали все, что смогли. Тогда пусть пеняет на себя. Так ему и скажите: "Все,это твой последний шанс!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем просто так давать деньги, может попробовать последний раз дать ему"удочку"?

И ещё поставить жёсткое условие - закодироваться. Если человек не бросит пить, то вся остальная помощь пойдёт насмарку.

Меня что удивляет- он ведь не безрукий, он неплохой плотник. В принципе, по плотницкому делу многое может

Сейчас пойдёт дачный сезон, можно хотя бы частным образом подработать, там крышу подправил, там полы перестелил. Было бы желание. А с желанием, видать, проблемы.

g.gif Как - то друг мужа руки опустил.

А уж если это всё не поможет, значит друг мужа - паразит, который присосался к вашей семье и не хочет палец о палец ударить.

Мымрочка такая

ройте истерику мужу, скажите, что он к вам приставал, неверно расценив заботу о себе, безработном. Спровоцируйте сами, а потом спустите его с лестницы. Инсценируйте похищение какой-нибудь близкой мужниному сердцу вещи, и намекните, что больше некому...

Если для мужа дружба - святое, то это будет подло со стороны жены так поступить. Вы скандала ещё и по этому поводу в семье у автора хотите? Совет не дальновидный и нехороший ( имхо, может, кто и по другому считает. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баядера

Мужу - жёсткий ультиматум: или семья, или друг.

А то чего ради вы должны отрывать кусок у своей семьи? Причём у потенциального лентяя? Добро бы у него трудности были, а то повис на вашей шее, устраиваться никуда не хочет, не кодируется, не оформляет инвалидность.

Иначе что? Сначала - деньгами помогаете, потом- кормите, затем одевать-обувать начнёте... может, к себе в квартиру муж его ещё пропишет? В шею таких нахлебников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Плюс помогите ему оформить инвалидность, глядишь человек поверит в свои силы и слезет с вашей шеи.

Во первых из-за просто эпилепсии никто ему инвалидность не даст, потому что сейчас инвалидность дают не по заболеванию, а по возможности обслуживать себя самостоятельно и что бы получить инвалидность приступы эпилепсии должны следовать почти, что одни за другим.

А во вторых не все здесь присутствующие знают, как нужно побегать, что бы инвалидность получить и с какой стати автор должна тратить свое время от семьи.

Это не один и не два дня придется по кабинетам ходить и в очередях стоять, ради чего??

Чёрное небо

В шею таких нахлебников
Вот вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда вы знаете, что муж приводит его в ваш дом в ваше отсутствие?

Дочь докладывает. Пару раз сама заставала. Сегодня муж вернулся с новостью, что вроде, устроился наш товарищ куда-то . Не знаю, верить или нет, надеюсь- правда. Хоть бы на месяц его хватило. Но влюбом случае, подозреваю, до первой зарплаты будет опять припираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут такое дело... Не тлько о подруге. Ещё и о друге.

Есть у меня друг детства, с песочницы знакомы. И подруга есть, с которой долго прожили в студенческой комнате. Потом подруга уехала на родину, вышла замуж, и её муж запретил нам общаться. Потому что ещё до их свадьбы, подруга загуляла с моим свидетелем на свадьбе. Муж ревновал, а она его боялась.

Я развелась с мужем, года полтора не былдо мужчины: воротило от всех. Но спустя какое-то время, отмечали День рождения у этого самого друга. Выпили, переспали. Потом некоторое время не общались, мне было противно и неловко. Потом я познакомилась со вторым мужем, вышла замуж, всё забылось. С другом мы общаемся только по интернету и телефону изредка.

Поджруга же моя тоже находится в стадии развода, мы стали общаться (мне её не хватало). И тут я узнаю, что она и мой друг стали близко общаться. Они рядом живут. Она сказала, что он её поддерживает очень и что онипереспали, и что она, похоже, влюбилась.

У меня теперь такие чувства... wink.gif Я-то знаю его как облупленного, что у него теперь нехватка секса, и что он непрочь с любой переспать, любит женский пол. Но чтобы с кем-то всерьёз встречаться - слишком большие требования. И собирается через 2 недели переезжать в столицу, уже знакомиться с девушками оттуда. И подруге просто не на что надеяться, к чему я её плавно и подвела. Хотя она и сама не дура, всё понимает.

Друг не знает, что я в курсе всего. А мне и смешно от всей этой ситуации, и как-то по дурацки себя чувствую, когда она мне про него говорит, какой он супер-пупер.

как быть? Я пока сторонний наблюдатель... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая совсем

как быть? Я пока сторонний наблюдатель

Никак, сами разберутся.

ИМХО, нет ничего глупее, чем влезать в отношения двух взрослых дееспособных людей, намереваясь открыть им глаза, наставить на путь истинный и тому подобное.

Я-то знаю его как облупленного, что у него теперь нехватка секса, и что он непрочь с любой переспать, любит женский пол. Но чтобы с кем-то всерьёз встречаться - слишком большие требования

Такие мужчины тоже когда-нибудь женятся, правда? Так откуда Вам знать, что Ваша подруга - не есть та самая, кто удовлетворит его требования?

И подруге просто не на что надеяться

Ерунда, ну откуда в Вас такая уверенность? Вы мысли, что ли, читаете?

Не обижайтесь только, но я уверена, что в Вас говорит исключительно ревность, Вы же занимались сексом с этим мужчиной, но на сексе все и закончилось. Я вовсе не утверждаю, что Вы в него влюблены и жаждете видеть его в качестве спутника жизни. Но любой женщине было бы приятно, чтобы после ночи любви мужчина продолжал испытывать и проявлять к ней симпатию, а не забыл обо всем, проспавшись.

А в Вашем случае именно так и получилось, наверное.

Поэтому подсознательно Вы не хотите, чтобы с Вашей подругой вышло иначе, ведь тогда в глубине души возникнет чувство, что она чем-то лучше, она смогла занять сколь-нибудь важное место в его жизни, в отличии от Вас.

Вы мне, конечно, ответите, что да ни фига, все совсем не так smile.gif

Ну я и не претендую на истину в последней инстанции. Я просто примерила ситуацию на себя, я бы чувствовала именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один хороший друг, практически брат, нашей дружбе уже более 10-ти лет. За все эти годы было всякое: он меня спасал, я его, ссорились, мирились, но всегда оставались хорошими друзьями. Были ситуации, когда казалось, что все, выхода нет. Но это только казалось. А вот сейчас ситуация действительно безвыходная, ощущение своей беспомощности, бесполезности просто невыносимо.

С Михой мы познакомились летом 2000 г., когда я окончила 1 курс. Мы с ним одногодки, но после школы он провалил экзамены и год учился в училище .Мишка со своей девушкой приехал из села поступать в университет. Остановился на квартире у дальних родственников, живших в одном подъезде с моей подругой. Миха поступил, а девушка нет, уехала домой. А мы как-то сдружились и всей нашей компанией частенько собирались у подруги, жившей в 10-ти минутах ходьбы от университета. Я довольно часто помогала Мишке и его сокурсникам по учебе: объясняла материал, решала контрольные.

Год спустя Мишка начал ухаживать за мной, но по приезду домой встречался с Ксюшей - своей девушкой. Я отшучивалась, давала понять, что мы только друзья, не более. А летом и у меня появился молодой человек. После нового года Мишка сказал, что станет отцом, Ксюша ждала ребенка. Они поженились поле летней сессии за 2 месяца до рождения сына.

2003 год. 4 курс университета. Сыну Мишки 8 месяцев, жена сидит с малышом, он пытается совмещать учебу на дневном отделении с работой. Денег катастрофически не хватало. Мишка решил подзаработать в компании своих дружков из деревни, что-то где-то своровать (со мной поделился). Мои уговоры не ввязываться в это не помогали, пришлось прибегнуть к тяжелой артиллерии в лице тогда моего парня Андрея, учившегося в милицейском институте. Помогло, Миха не "пошел на дело", на на меня обижался долго, называл стукачкой, пока его дружков не взяли под арест.

2005 год. Я уже почти год как работала, Мишка оканчивал 5 курс. Для меня этот год был достаточно сложным: борьба с беспределом на работе (до сих пор в дрожь бросает о воспоминаний), трещащие по швам отношения с моим парнем, которые позже окончательно развалились. Вот тут-то Мишка был рядом: то жилеткой для слез побудет, то мозги вправит, если чушь начну нести. Я не сломалась только благодаря ему.

2009 год. Семья Мишки на грани развала, свою Ксюшу он тихо ненавидит, живет только ради ребенка. И снова на него находит любовь ко мне, странное желание видеть меня своей женой. Получение нового звания (после срочной службы остался в армии по контракту), пьянки с новыми боевыми товарищами ("большим" начальником стал как-никак). Если уходил пьянствовать, жене говорил, что ехал ко мне. Ксюша почему-то доверяла мне, верила, что при мне он не напьется и не пойдет по бабам. Она стремилась всеми силами сохранить семью.

Но страсть к выпивке прогрессировала. Мне с пьяных глаз был как-то выдвинут ультиматум: или я стану его женой, и он завяжет с выпивкой, или все будет так, как есть. Все выходные, по возможности, я старалась быть рядом с Михой, не подпускать к его пьяной компании. Очень сильно сдружилась с его женой и сынулькой, ребенок меня, как и отец "сестренкой" стал звать. Ксюша в это время ждала второго малыша, но из-за постоянных скандалов постоянно сидела на таблетках, давление все время скакало. Она жаловалась, что только в моем присутствии Миха ведет себя прилично.

Как-то июльским вечером мне позвонил один из его дружков, сказал, что сейчас Миха приедет ко мне. Приехал на такси, пьяный в ноль. Едва дойдя до кресла, упал и отключился. Нет, не уснул, потерял сознание. Хорошо, есть подруга-врач, сориентировалась, вызвала скорую. Алкогольное отравление, содержание алкоголя в крови было близко к смертельному. В больницу Ксюша так ни разу и не пришла, передала через родственников, что подала на развод. Потом уже Мишка сказал мне, что второго ребенка не будет, якобы Ксюша "скинула" его (тут я до сих пор не знаю, кому верить).

Они развелись, Мишка закодировался, но Ксюша запретила ему видеться с сыном. И тут случись страшное - пить начала Ксюша... могла оставить 7-милетнего ребенка на сутки и уйти "на хату", стала менять одного мужика за другим. На фоне всего этого у ребенка развился целый букет хронических заболеваний, мальчишка мог описаться среди ночи оттого, что ему снились кошмары, стал плаксивым, пугливым. Полгода потребовалось Мишке, чтобы отсудить сына. Я помогала оформлять документы, вместе штудировали законы. И как только решением суда был определено проживание ребенка отцом, Мишка тут же перевелся и уехал из города.

Этим летом он с сыном приехал в отпуск, несколько дней был в городе, а потом уехали в деревню к родителям, прихватив нашего университетского приятеля Ивана. Неделю назад Иван позвонил мне, сообщил, что они с Михой и еще с одним парнем попали в аварию. Иван отделался открытым переломом ноги и сотрясением, тот парень ушибами. Мишка пострадал сильнее всех: переломаны обе ноги, ребра, левая рука, задето легкое, трещина в черепе и сотрясение. Позвоночник, к счастью не задет. Сейчас готовят к операции, но пока есть противопоказания, точно не знаю что, со слов Ивана только.

Мишкиному сыну еще ничего не сообщили. В палату пускают только его мать. А мы, друзья, совсем ничем не можем помочь, его родители с нами не желают общаться, винят нас в Мишкиных пьянках и разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня трусит! выше я писала про знакомых, которых я "засватала" shock.gif Сейчас позвонил мне этот парень. В невменяемом состоянии (не пьяный), орал в трубку всякую хрень (экспертиза ДНК подтвердила, что ребёнок не его), говорил: Ты же знала, какая она мразь, неужели сказать мне не могла? А я тебя как сестру любил! Потом что-то орал про то, что он не наркоман (а я так и не считаю - он не наркоман, не знаю, с чего он взял), нёс какую-то хрень, я половину не разобрала. Потом сказал: Ну всё, звиздец теперь

я спросила - о чём он?

Он сказал: Скоро узнаешь, подружка! Передачки таскать мне будешь!

И бросил трубку. Сейчас звоню - он скидывает. Его "жене" не могу дозвониться - трубку не берёт. Что делать? Я никогда не видела его таким. Он всегда был предельно спокойным. Я боюсь, как-бы у него шарики за ролики не поехали - у него некоторые проблемы с психикой. Он даже на группе был раньше.

Мужу звоню, тот говорит - что-бы не лезла, что друг просто жути нагоняет. А вдруг нет? У неё двое детей! Куда бежать, и что делать - не знаю. Зачем он вообще мне звонил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплеснуть злость, для этого и звонил. В своей беде мы всегда виним тех, кто по нашему мнению виноват. Раз Вы их свели, то это в первую очередь Ваша вина, а не равития их отношений.

Успокойтесь, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Сейчас позвонил мне этот парень. В невменяемом состоянии (не пьяный), орал в трубку всякую хрень (экспертиза ДНК подтвердила, что ребёнок не его)

Ого, как всё обернулась. Но разве вы должны были ставить его в известность? Если встречаются двое взрослых людей, которые имеют в жизни кое-какой опыт, то почему вы должны говорить им, кто и что из них представляет? Они детки маленькие, и сами не разберётся?

Да, вы их познакомили, но вы не ответственны за их отношения, которые случились после этого знакомства. Знакомство могло вообще ничем не закончиться. Я понимаю, если бы подруга ваша была больна, а вы скрыли от молодого человека этот факт, и он заразился. Это да, другая ситуация. Но за её моральным обликом вы и не должны следить.

Ваша подруга сама виновата. Уж навязывать мужчине ребенка, от другого – каким умом нужно обладать? Или точнее, не обладать умом вообще. Она сама виновата. По-хорошему. Предупредить бы подругу, что этот молодой человек что-то замышляет. Но честное слово, дамочка, чем думала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

. Но разве вы должны были ставить его в известность? Если встречаются двое взрослых людей, которые имеют в жизни кое-какой опыт, то почему вы должны говорить им, кто и что из них представляет? Они детки маленькие, и сами не разберётся?

Понимаете... Дело в том, что я догадывалась о том, что ребёнок может быть не его. И многие догадывались. И молчали. И в том, что они женились - я тоже сыграла не последнюю роль sad.gif Нет, я не подталкивала его, но хвалила её даже. Немножко. Хотя знала, что она творит, пока друг работает в другом городе. А он очень внушаем.

Получается - сейчас, если его перемкнёт, (а его перемкнуло), и если он что-то сделает своей жене... Даже страшно подумать! У неё двое детей! И родственников никаких. А его посадят дурака. Или в дурку отправят опять.

Да, кстати, и "жена" его меня упрекала в том, что я знала о том, что он дурак, и не сказала. В общем - кругом я виновата. Ну и подруга моя, с которой мы вместе их знакомили. Друг вчера прибегал к ней на работу, орал, как бешеный, сказал, что мы с ней две "крысы серогорбые" shock.gif что мы всё знали, он ходил, "как олень", а мы смеялись за его спиной.

Поговорила с мамой. Мама говорит, что надо было сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Дело в том, что я догадывалась о том, что ребёнок может быть не его. И многие догадывались. И молчали.

То есть ваше окружение ВСЁ знало, что девушка е слишком тяжёлого поведения? Но простите, причём тогда вы? Если уж никто не сказал ему об этом, то пусть обвиняет всех, а не только вас.

Подругу вашу вообще не слушайте. Дурак ей парень, как кажется. А она умная, видимо? Не слышала, наверное, про ДНК экспертизу? Это исключительно проблемы ИХ семьи, а не ваши. Не берите в голову. Позвоните ей, ну, для успокоения собственной совести. Ему позвоните, попробуйте донести свою мысль (хотя, как мне кажется, зря это будет). Пусть сами разбираются. Они взрослые, совершеннолетние давно, и сами в своей жизни наломали дров. Им никто в этом не помогал. Раз сами ломали, пусть сами и разбираются теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Да и не буду я им звонить. И вообще общаться не буду. Вот так и теряют друзей sad.gif Очень неприятная история получилась. А Андрей с моим мужем со школы дружил. Значит, такой друг. Ну и пошёл он в задницу!

Нашли крайних! Что-бы я больше кого-то с кем-то знакомила! Ни в жисть! Света Сябитова, блин dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Вот так и теряют друзей

Вы уверены, что они были друзьями, а не просто приятелями?

Я вот в личную жизнь друзей не полезу. Если спросят меня, могу дать совет, и не факт, что им воспользуются, но сама, ни за что с советом не полезу, если меня не просят. Это только их жизнь, не моя. Их право и возможность самостоятельно наделать шишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Вы уверены, что они были друзьями, а не просто приятелями?

Они дружили с детства. Чуть ли не спали на одной кровати. Потом, после школы, моего мужа посадили. И они не виделись несколько лет. Потом этот друг уехал в другой город жить. И, собственно, в прошлом году они с мужем только встретились. Поначалу муж был рад. Друг его уважает, это видно. И во всём прислушивается. Другое дело, что мой муж такой, что ему нафиг ничего не надо. Он не любит все эти шуры-муры, и на всё один ответ : "а я те что? Сами разбирайтесь!"

Тогда друг стал ко мне ходить советоваться. И к моей подруге. А я ж небезразличная! Муж меня ругал - говорил - какого рожна ты там советуешь? Тебе оно надо? Тем более ты знаешь об его "особенностях". Но он (друг) сам приходил ко мне! С работы меня забирал! муж тогда в Москве работал. И в плане общения он приятный человек. Вот я и притёрлась там, подруга великая, блин!

Дошло до того, что его мать меня просила его вразумить! Когда они только собирались жениться. Ибо он обвинял мать в том, что она злая свекровь, и ей никто не нравится!

Скрытый текст
ТД: Она мне не подруга, а знакомая, работали рядом. А с ним я дружила. Даже муж, в послденее время, не особо с ним общался, а я общалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ДРУЖУ с мужчинами БЕЗО ВСЯКОЙ ПОДОПЛЕКИ! И как мне кажется, их жен это НЕ НАПРЯГАЕТ... Уверена что не ошибаюсь.. А знаете почему?... потому что "блеску" у меня в глазах нет при общении с ними... И жены это видят - и выводы соответствующие делают. Встретились-простились-поцеловались как водится в щечки.. мпсю-мпсю всякие и т.д.. и разбежались... И при этом такие же мпсю-мпсю достаются и женам... и детям... и любимой собаке...  И общение поровну делится..

Патрикеевна, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, а самое главное поступки человека, уважающего как себя, так и друзей и их жен!!В том-то и дело не все подруги боевые так поступают. Обидно, досадно...да ладно smile.gif

Я понимаю многих форумчан, неприятно и даже подозрительно, когда общаются с твоим мужем(МЧ и т.п), а ты как пустое место. Увы, способ один, зарвавшихся подруг ставить на место только тактично (для умных, соотвестствующе для наглых - борзо). Постараться на месте жен корректно о себе напоминать, самой брать иницитиву в беседе. Всем удачи и ТЕРПЕНИЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда эту историю поместить, может сюда.

Встретила давнюю подругу, мы учились вместе. По идее, она должна жить в другом городе, и вдруг я встречаю её тут, у нас.

Оказывается, дело вот как было.

Муж у неё был всегда ревнивым, а в последнее время так вообще стал невыносимым. Ни дай Бог ей где задержаться хоть на 5 минут, начинается скандал несусветный.

И вот апофигей, так сказать: делала она очередной маникюр ( она маникюрщица), и смотрит- не успевает по времени, задерживается. Позвонила мужу, объяснила ситуацию. В ответ услышала- если опоздаешь, домой не приходи.

Подружка не могла бросить клиентку и домой идти боялась, муж мог и прибить её, что делал не однажды.

Клиентка, слыша весь разговор, предложила ей переночевать у себя. И рано утром, даже не появившись на работе, подруга уехала к родителям, в наш город.

Муж не только не позвонил и не поинтересовался, где она и чего, а , как выяснилось позже, сразу привел в дом- любовницу, беременную от него вторым ребенком! Соседку через два дома! Моя подруга была в шоке, когда узнала об этом. Оказывается, она как-то видела у него в телефоне фотографию младенца, и ещё удивилась- чего это за малыш?

Он гулял от неё, а её же ревновал к каждому столбу, житья ей не давал, придирался по каждой мелочи, бил, скандалил.

При этом сам бегал к соседке, прижил от неё дитя, заделал второго.

Ну уже развелся бы тогда, чего было нервы трепать? Он , видите ли, хотел чтоб она сама ушла, по своей воле. Но по сути - вынудил её сделать это.

И вот теперь подружка живет с родителями, её дети с отцом и его новой женой, приезжают на каникулы к маме., перезваниваются.

После учебы хотят насовсем приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Уважаемые модераторы, очень прошу вас оставить эту тему хоть на несколько дней отдельно, мне нужен взгляд со стороны.

Начну писать с предистории. Есть у меня две подруги, с которыми мы знакомы почти двадцать лет, т.е. со школы. В подростковом возрасте, конечно, наш круг не ограничивался нами тремя, но со временем, тесное общение с остальными прекратилось. Хотя вместе втроем мы собирались чаще по моей инициативе, но все-таки и между собой девчонки общались.

Сначала у нас были общие интересы - школа, одна компания, потом все учились в педучилище. Дальше дороги разошлись, я поступила в институт, девчонки пошли работать, но мы продолжали общаться. Личной жизни ни у кого не было, если и была, то ничего хорошего, финансово тоже все было ниже среднего, то есть социально мы друг от друга не отличались, не завидовали друг другу, и не возвышались.

Но потом все резко изменилось. У Ольги работа за 8 000рублей, у Тани - свой бизнес, Ольга мать - одиночка, проживает с мамой в квартире, у Тани муж, ребенок, три квартиры. То ли это социальное различие, то ли просто Таня всегда так относилась к Оле (хотя этого не было видно), но она стала потихоньку навязывать ей как надо жить, как общаться с мамой, как воспитывать дочь и т.д. Кому это понравится, поэтому если девчонки встречались на детской площадке, то общались, на д. рожденья детей друг друга приглашали, но так чтобы созваниваться просто поболтать, такого уже не было.

Да еще забыла написать, у Оли бывают проблемы с алкоголем, она может пить пока не отключится, даже ребенок не является причиной, чтобы остановится. но никогда не было такого, чтобы она не пошла на работу или пила неделями, просто в компании совершенно не знает свою норму. И в связи с этим Таня сказала мне, что не переваривает когда человек пьет, что она слабачка или просто не хочет бросать. И вообще в ее отзывах об Ольге сквозит высокомерие.

Не смотря на все мною вышеописанное девчонки этим летом ездили вместе на юг. Таня со свей семьей, Оля с дочкой. Приехав из отпуска, обе сказали что вместе почти время не проводили, т.к. у всех были разные интересы, кому-то хотелось поспать, кому-то на пляж, кому-то в дельфинарий, кому-то на рынок и т.д. Но ни одна не сказала, что ругались.

В сентябре у меня был день рожденья. Я пригласила и Олю и Таню, список гостей ни от кого не скрывала. За столом Таня, как мне показалось, опять начала учить Олю жизни, Ольга вроде пыталась прекратить эту тему, сказав, что не собирается ее поддерживать, но видимо, осадок остался, потому что после очередного таниного выпада в ее сторону (честно скажу, не знаю что она сказала, т.к. была занята), Оля не сдержалась, начала на нее орать. Та вскочила, пошла звонить мужу, чтобы он ее забрал, т.к. она уже насиделась, на мои попытки остановить ее, сквозь зубы отвечала, что ничего ей не надо. Муж не смог за ней приехать, и она решила все равно уйти, в спешном порядке одевалась в коридоре, говоря Ольге, что давно мечтала, чтобы их отношения прекратились, только повода не было ей все это сказать, что она очень рада, что так все получилось. Мне же резким тоном через плечо бросила, что не надо было их вместе приглашать. То есть я еще и виновата осталась.

Я кое-как уговорила Ольгу остаться. Вроде д. рожденья досидели нормально. На Таню я не в обиде, т.к. прекрасно понимаю, что человек может быть в разном эмоциональном состоянии и сказать может все что угодно. Но, честно говоря, я думала, что она мне позвонит. Нет, мне не нужны извинения за испорченный вечер и т.п., просто позвонить, сказать, что все нормально, поговорить о какой-нибудь ерунде. Но она не позвонила. Я подумала, может ей неудобно, и написала ей смску, но она не ответила (смска дошла, мне приходят уведомления). Так она до сих пор и не звонит и чем дольше она не звонит, тем меньше я хочу позвонить сама.

Просто мне обидно, двадцать лет дружбы перечеркнуты, по моему мнению, какой-то ерундой. Ну не хочет она общаться с Ольгой, я-то здесь при чем? А может на самом деле ей просто нужен был повод, чтобы закончить отношения не только с Ольгой, но и со мной.

Извините, что так много подробностей написала, подумала, что они важны для понимания ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист салата

Скажите, пожалуйста, кроме того, что вы были дружны в юности, что еще вас всех связывало? По Вашему посту видно, что вы все очень разные не только по социальному статусу. Вы росли, развивались, а отношения оставались на прежнем уровне. Надо ли держаться за отношения, которые уже отжили свое?

Наверное, когда ты считаешь человека своим другом, ты прислушиваешься к его мнению, оно для тебя значимо, вне зависимости от материального статуса друга. А у вас

У Ольги работа за 8 000рублей, у Тани - свой бизнес, Ольга мать - одиночка, проживает с мамой в квартире, у Тани муж, ребенок, три квартиры.

Таня сказала мне, что не переваривает когда человек пьет, что она слабачка или просто не хочет бросать. И вообще в ее отзывах об Ольге сквозит высокомерие.

Может, Таня действительно переживала за Ольгу, но как мне кажется, зависть не давала Ольге прислушаться к её мнению. Она воспринимала её слова, как поучения.

Не мудрено, что отношения сошли на нет. Когда люди дружат, то богатство или бедность не является главным в их отношениях. А если является, то это уже не дружба, по-моему.

А Вы сами больше на стороне Ольги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист салата

А может на самом деле ей просто нужен был повод, чтобы закончить отношения не только с Ольгой, но и со мной.

Судя по всему да. Есть люди, которые чего-то добившись в жизни, остаются прежними с друзьями. Но их очень мало, просто у людей уже разные интересы. Ваша Татьяна, скорее не из их числа.

Возможно и своего нынешнего положения она добилась не сама, а с львиной долей помощи мужа? Тогда вообще все ясно, из грязи в князи, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист салата

На мой взгляд, если нет желания звонить Тане, то и не стоит себя заставлять. Я бы даже смс писать ей не стала.

И да, Таня должна была извиниться! В конце концов, это Ваш день рождения и не для того Вы её звали, чтобы она там скандал затевала. Если уж невмоготу с Олей общаться, то можно было ей об этом в другое время и при других обстоятельствах сказать! Сама кашу заварила, а теперь ещё и нос от всех воротит. Не унижайтесь перед ней. Для неё теперь приоритеты по-другому расставлены. И дружба в их список не входит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист салата

А может на самом деле ей просто нужен был повод, чтобы закончить отношения не только с Ольгой, но и со мной.

В сентябре у меня был день рожденья. Я пригласила и Олю и Таню, список гостей ни от кого не скрывала.

Вы пишите о подругах подробно. О себе ничего не написали. У вас есть муж, дети? И еще, вы пригласили только подруг, а их дети и мужья? Или у вас не принято дружить семьями? Возможно мужу Татьяны не нравится такая ваша многолетняя дружба. Он "пилит" жену, а она соответственно от этого раздражается и ищет повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Большое спасибо за ваши комментарии,что прочитали мою историю. Прошу прощения, что не могла сразу ответить. Подцепила какой-то вирус и два дня компьютер стоял заблокированный.

Галёк

Скажите, пожалуйста, кроме того, что вы были дружны в юности, что еще вас всех связывало?

Как-то мне сложно ответить на этот вопрос. Что нас связывало. Наверное, то, что с Таней я могла обсудить все, что только можно обсуждать "между нами девочками", не боясь, что это уйдет за пределы ее квартиры. Когда у Тани было особенно тяжело в материальном плане, помогла ей с работой (т.е. хочу сказать, что наши отношения, это не только разговоры по душам, но и помощь по возможности). В конце концов у нас дети одинаковые по возрасту, что тоже очень сближает.

Надо ли держаться за отношения, которые уже отжили свое?

Просто мне совершенно не было очевидно, что эти отношения себя изжили. Обычно когда отношения себя изживают люди прекращают общение несколько в иной форме.

А Вы сами больше на стороне Ольги?

Я не могу быть на стороне Ольги, т.к. действительно не слышала с чего все началось. Сказала ли Таня Оле что-то обидное, или просто она восприняла это таким образом.

Ленуца

Вы пишите о подругах подробно. О себе ничего не написали. У вас есть муж, дети? И еще, вы пригласили только подруг, а их дети и мужья? Или у вас не принято дружить семьями? Возможно мужу Татьяны не нравится такая ваша многолетняя дружба. Он "пилит" жену, а она соответственно от этого раздражается и ищет повод.

О себе. Я замужем. У меня двое детей. Сыну 2г.7м., дочке-9м. Нахожусь в декретном отпуске. Муж работает один. Но зарплата у него нормальная, не голодаем.

На день рождения Танин муж сам не пришел (кстати, при встрече наши мужья общаются вполне нормально, но не дружат, слишком разные), сказал, что у него много работы. Я этому верю, т.к. часто могла быть свидетелем того, что он домой приходит поздно, уверена, что именно из-за работы. Сомневаюсь, что он мог быть не доволен нашей дружбой, хотя чужая душа потемки.

Наверное, просто я такой человек, за что-то хорошее держусь до последнего. А дружба, ну или пусть даже не дружба, а общение с Таней мне лично доставляло большое удовольствие, мне с ней было комфортно, казалось, что это взаимно.

Но звонить, наверное, все-таки не буду.

Слава Богу, у меня есть муж, который мне заменяет всех подруг вместе взятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист салата

Может, Вам общаться с каждой подругой по отдельности, если уж они так друг друга не любят? Возможно, Таня хочет помириться с Вами, но "гордость не позволяет", а может случилось чего. Если Вам так дорога дружба с Таней, если вы замечательно понимали друг друга раньше, может, всё же стоит самой позвонить и хотя бы узнать как у неё дела?

Тем более, что Вы пишете: "А дружба, ну или пусть даже не дружба, а общение с Таней мне лично доставляло большое удовольствие, мне с ней было комфортно, казалось, что это взаимно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×