Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
душечка

Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

Recommended Posts

Лисса Гудвин

я же брала все первое попавшееся, лишь бы была желаемой формы, и кожаной.

Так, кстати, форма сумок мне там вообще не нравится.

Да нет. Просто... ну красивее это. Я иллюстрирую свою точку зрения. Если б я могла, я вообще бы всю эту неэстетическую дрянь посжигала - как можно это продавать, как можно это носить..

У каждого свои представления о красоте, а для кого-то главную роль играет функциональность и удобство.

Вопрос в том, что непонятно такое пренебрежение к людям, которые ходят с "не теми" сумками. Я понимаю бы вы, во всем придерживались столь высокой планки, но вы ведь завсегдай ветки об экономии. Да и раньше вы писали про свою жизнь, так с чего такое пренебрежение то к "не таким" вещам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Ну обувь понятно, что кожаная лучше для здоровья ног. А вот пояса то чем не угодили?

Одни кожаные это скучно.

Страшно постыдную вещь напишу. У меня 3 пояса из КАРИ и каждый был по 80 руб. И хорошо так держат мои единственные джинсы.

Вот как раз. Не было времени этой весной искать узкий кожаный пояс на спадающие брюки; купила более-менее подходящий по цене, кожзам bored.gif - он и двух недель не выдержал. Со скидкой стОил около 200, изначально его цена была 450. bored.gif

Спустя недели две напала на распродажу в хорошем магазине - взяла два натуральных по 100 (изначально по 600). Ну и скажите, какой смысл покупать дерьмо по такой же цене?

Повторяю - это у меня не было времени ходить по магазинам, а штаны спадали. Так бы потерпела и купила именно то, что и купила в итоге. Выброшенные деньги (они "двойкой" шли, то есть, у меня есть теперь и коричневое, и чёрное "лаковое" убожество. bored.gif)

А натуральные - серенький и темно-вишнёвенький, rolleyes.gif приятные на ощупь, на запах, на вкус biggrin.gif Прочные и красивые. wink.gif

Уважительная причина

Вот это точно понты, не видя вещи, она для вас заранее убожество.

Вы считаете, я за свою жизнь их мало видела? laugh.gif Да меня пулей выносит из этих отделов, если загляну - такой ужас это, ВСЕГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

он и двух недель не выдержал

blink.gif Моим уже 2 года и они еще совсем как новые почти. Не треснули, не надорвались и вид сохранили. Узенькие такие один коричневый "под кожу", другой голубой под лак и еще один красный лакированный.

Очень нравятся ремни текстильные ну такие типа как ремни застегивающие на рюкзаках, сумках текстильных. Они тоже разных расцветок и ширины. Носятся очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

У вас еще и много сумок светлых, а тут мучались с чем их носить, аристократы то такие сумки только под спортивный костюм носят

Ой, еще два клатча забыла, один покрупнее, другой совсем крохотный, на особо торжественные случаи shiz.gif

Лисса Гудвин

Что само удивительное, и стОит эта дрянь

Вы ЛИЧНО можете не носить кожзам из принципа, религиозных соображений или снобизма - дело ваше. Но называть дрянью то, что другие носят, у вас денег на это не просят, уж извините, что оскорбляют при этом ваш тонкий аристократический вкус - как минимум, некрасиво, и такой аристократичной леди не подобает wink.gif

а могли бы, чуть добавив, купить что-то стОящее.

"Чуть" - это сколько, стесняюсь спросить? g.gif Если сумочка из кожзама стОит от тысячи рублей, а брендовая из кожи, которые вы тут нахваливаете - от несколько десятков тысяч? music_whistling.gif

И если насчет обуви из кожи я согласна - тут момент комфорта и здоровья (хотя когда с деньгами была ж***, то и на это плевали, лишь бы не босиком ходить), то переплачивать десятки тысяч за чисто утилитарный предмет, в котором носится самое необходимое, лишь чтобы не оскорбить чей-то взыскательный вкус... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Страшно постыдную вещь напишу. У меня 3 пояса из КАРИ

Давайте стыдиться вместе!

Я тоже иногда заглядываю в КАРИ. Как раз сегодня купила дочери кроссовки на физ-ру за 1900. Ёшкин кот, мне убиться, что не за пятнашку? blink.gif

Кстати, в КАРИ сумки НАМНОГО красивее тех, что

вот,вот,вот,вот,вот.

Пофиг, из чего они сделаны, они - реально красивые. А прослужат минимум 3 года, это уж точно. А эти кожаные... Пф... Только вторая хорошая, остальные мне даром не нать.

Абсолютная добродетель

Так жить нельзя. Кожзам, который за триста метров говорит - Ахтунг, я некачественный кожзам, - стоил от 11 до 15 000.

eek.gif

За такие деньги он однозначно качественный. И я не готова поверить, что было только одно слово для его описания - дерьмо. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А вот клатч может быть как раз из чего угодно, главное, чтоб подходил к наряду и стилю мероприятия.

"Снова-здорова"...Что-то мне не хочется выбрасывать свои стильные и изящные сумки "GUESS", "roccо-barocco", а взамен покупать грубые авоськи из свинки. И классический чёрный клач не буду расшивать бисером.

Сейчас столько новых материалов, а цепляться за кожаные грубые сумки только из сомнительной претензии на престижность кожи, как таковой??? По-моему, тему надо перенести в "понты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Вы знаете, не очень приятно читать про пренебрежение к огромной массе людей, покупающих кожзам.

И арифметика у вас, конечно, интересная.cool.gif Сумка из кожи от 5000, причем это "ноунейм". Сумку из кожзама можно приобрести за 1000 рублей. Разница в 5(!) раз. А никак не "чуть-чуть добавить". В ветках про кризис и экономику России сетуют на низкие зарплаты и их сокращение в целом в регионах. То есть выкинуть женщине в прямом смысле половину зарплаты на сумку - норма? biggrin.gif Мы о расточительстве? Так вот это оно самое и есть. Потратить на ВЕЩЬ половину своих доходов. Какой в этом смысл? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Вопрос в том, что непонятно такое пренебрежение к людям, которые ходят с "не теми" сумками. Я понимаю бы вы, во всем придерживались столь высокой планки, но вы ведь завсегдай ветки об экономии. Да и раньше вы писали про свою жизнь, так с чего такое пренебрежение то к "не таким" вещам?

Неоднократно поясняла. Именно поэтому. Мы не столь богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.wink.gif

Абсолютная добродетель

Сама считаю, что лучше купить две дорогих кожаных сумки и носить их пять лет, чем менять дешевые раз в два месяца. При этом я пять лет хожу с красивой кожаной сумкой. Кто-то сменил двадцать пять моделей. Но все это время проводит с дешевым кожзамом. Как говорится, дело вкуса.

Абсолютно согласна. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

И мне глубоко фиолетово, сколько подделывают Виттона. Ничего пошлого в том, что в одном со мной вагоне метро едут 64 подделки и только, образно, 8 оригиналов, не вижу. Не настолько я рафинирована.

Я не рафинирована. Мне смешно. Это сродни позапрошлогодней истерии с плиссированными юбками.

Артмане

Согласна. Интересных сумок, чтобы ах прямо хотелось купить - в лучшем случае одна или две на ТЦ.

А так черно-серые-коричневые кирпичи с карманами и без. Системы "в пир-мир и в добрые люди".

Лисса Гудвин

Спустя недели две напала на распродажу в хорошем магазине - взяла два натуральных по 100 (изначально по 600

У меня кожаный за 1200, ручной работы. На штанах, которые стоят 600 рублей. И носится будет лет десять. Сапоги заказаны у мастера, гарантия на шесть лет минимум. Но это штучные вещи, которые не мешают мне носить тканевые сумки. Я готова платить - потому что знаю из какой конкретной коровы и кем это будет сделано.

Сумки на вашем фото - это клееный спилок за такие деньги. Тоже типа "кожа". Примерно как ДСП из опилок - дерево.

1200 за кожаную сумку - это как раз он. Даже при распродаже. Средний дециметр шкуры стоит минимум 12 рублей сейчас. Это просто кусок кожи крашеный. Плюс работа формовщика, швеи, фурнитуры, подкладки и т.д.

Но, я кажется, поняла ваше направление мыслей. "Кожа" и чтобы не потратится особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И арифметика у вас, конечно, интересная. Сумка из кожи от 5000, причем это "ноунейм". Сумку из кожзама можно приобрести за 1000 рублей. Разница в 5(!) раз. А никак не "чуть-чуть добавить".

То, что я, например, предложила выше, стоит от полутора тысяч до двух. Даже не дотягивает. Где-то это подделка мелких брендов под более раскрученные,wink.gif но это не подделка полиуретана под "кожу".

Так что, вполне по силам её купить, кожзам свой покупают по таким ценам. wink.gif

Вы знаете, не очень приятно читать про пренебрежение к огромной массе людей, покупающих кожзам.

Не знаю, это люди сами обиделись и "проявились". Я терпеть не могу эти товары и само данное производство, оно оскорбляет мой вкус; думаю, не выпускали б этот кошмар - некому было и покупать. wink.gif

Плюшевое счастье

Сумки на вашем фото - это клееный спилок за такие деньги. Тоже типа "кожа". Примерно как ДСП из опилок - дерево.

1200 за кожаную сумку - это как раз он. Даже при распродаже. Средний дециметр шкуры стоит минимум 12 рублей сейчас. Это просто кусок кожи крашеный. Плюс работа формовщика, швеи, фурнитуры, подкладки и т.д.

Но, я кажется, поняла ваше направление мыслей. "Кожа" и чтобы не потратится особо.

Я взяла первое попавшееся. Недорогое, потому как мне пеняли "ценами". В любом случае, это не непонятное что, а натуральное, красивое и приятное на ощупь. Пусть и недорогое. А не отвратительный химический материал, который пытается что-то из себя представлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

есть знакомая, которая иногда покупает очень дорогие вещи, но практически их не носит - т.к боится, что в метро эти вещи порвут, поцарапают в давке.

Самые настоящие понты. Вещь дорогая куплена, но носить жалко. Зато у меня есть!

А, вообще, к вещам надо попроще относиться, для того мы их и покупаем, чтобы носить, а не беречь непонятно для чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Ну нет нормальной кожи за 1500. Я допускаю, что где-то она есть, но лично я сумки, которые хотелось бы носить из кожи по таким ценам, не встречала. Свои сумки из кожи я считаю недорогими, но они даже несколько лет назад столько не стоили. cool.gif

Все остальное - это ваше личное мнение, не более того. Если изделия из кожзама покупают в таких количествах, значит чем-то он людям нравится и я считаю, что лучше носить интересный кожзам, чем посредственную кожу за 1500. Простите, но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Я терпеть не могу эти товары и само данное производство, оно оскорбляет мой вкус; думаю, не выпускали б этот кошмар - некому было и покупать

Хорошо что у нас закона нет "об оскорблении вкуса".

По мне - не выпускали бы кирпичи из спилка, никто бы не утверждал, что они эталон вкуса laugh.gif

Я вам могу даже сказать такую вещь - есть такой кожзам, что если вам не сказать, вы его купите и будете ходить с ним долго-долго, утверждая, что вот это и есть "настоящая кожа". И даже запах будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

думаю, не выпускали б этот кошмар - некому было и покупать.

Это противоречит экономике и теории товара. Нельзя запрещать что-то производить если вдруг это покоробило чей-то вкус и не входит в мир его понятий.

Тогда добро пожаловать в СССР!

shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А носить несколько лет одну и ту же вещь не надоедает? Я 2 года назад купила купальник за 8 тысяч. Жабка душила - для кого-то это целая зарплата. Но зато купальник был качественный, французский, очень красивый и в тот год я была безумно рада его носить и радовалась, что теперь 5 лет точно можно забыть о покупке нового купальника. А в прошлом году уже не было той радости - уже как-то скучновато его было одевать. В этом году не выдержала, и купила в недорогом сетевом магазине 2 купальника по 500 р. Может быть, через пару лет и вернусь к тому дорогому купальнику (если влезу в него laugh.gif ).

Так же пальто висит. Ему лет 8, выглядит отлично, нигде не протерлось, нитки не торчат. Но я повешусь, если снова придется его носить, так надоело.

Или только я не могу подолгу носить одну и ту же вещь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я вам могу даже сказать такую вещь - есть такой кожзам, что если вам не сказать, вы его купите и будете ходить с ним долго-долго, утверждая, что вот это и есть "настоящая кожа". И даже запах будет.

Нет. Натуральную кожу я училась распознавать задолго дО. Так же, как и прочность обуви, сумок и прочего. Опыт - он нарабатывается, в том числе, и с ошибками. Но я уже достаточно видела всего из материалов, чтоб, бросив взгляд вскользь, видеть, стОящая вещь или нет.

Артмане

Тогда добро пожаловать в СССР!

Нее, вот уж туда точно не надо. biggrin.gif Качественное было только заграничным, и доставалось очень трудно. Сейчас с этим полегче. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

В любом случае, это не непонятное что, а натуральное, красивое и приятное на ощупь. Пусть и недорогое. А не отвратительный химический материал, который пытается что-то из себя представлять.

Ну если формованные прессом спилки шкуры с клеем для вас натуральное - то вопросов больше не имею.

По цене - это оно самое.

Это одна из причин, почему я как раз кожаные сумки особо не покупаю. Дорогие позволить не могу, а платить 5000 за спилок - интересу нихт. Это как шкурки от семечек покупать smile.gif

Рюкзак купила - потому что видела полотно изнанки и потом еще проверила на прокол горячим шилом.

Хм, а может уже нужна отдельная сумко-тема? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Качественное было только заграничным, и доставалось очень трудно. Сейчас с этим полегче.

Я вас сильно удивлю, когда напомню, каким ажиотажем в СССР пользовалась импортная синтетика, за яркость и необычный вид, и при этом напрочь игнорировались обувь-одежда местного пошива, которые при этом производились исключительно из натуральных материалов (хлопок, шерсть, лен, кожа)? Так что ваш критерий качественного и тут в пролете wink.gif Потому что качественным - в классическом понимании - были как раз страшненькие сандалеты и семейные трусы советского производства. А за импортное переплачивали бешеные деньги чисто за "красоту", а не за качество. Не зарабатывали советские люди столько, чтобы качественное импортное покупать, из натуральных материалов - учитывая, что и за границей это доступно было только аппер-миддл классу. А в СССР возили в 99% случаев синтетический ширпортреб.

Плюшевое счастье

По цене - это оно самое.

Вот и мне интересно, где эти края обетованные, где за 1500-5000 можно купить натуральную кожу unsure.gif Если про Москву речь - то за 1500 тут только кожа молодых дермантинчиков, которые за километр орут "якожзам". За 5000 - кожзам приличного вида, экокожа, прессованная кожа. Только какое отношение они имеют к элитным натуральным изделиям? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ни одну бы не купила. Мне такие неудобны, плюс они весят по кило каждая.

Вот уж реально хрень базарная, простите. Таких сумок дюжина на каждую полку в ТЦ.

Ну, во-первых, я подбирала под "заказ" - бухгалтеру, у которой полно бумаг, папок, и ей их нужно впихнуть в одну сумку. И которая, к тому же, их "убивает" - так как мотается по организациям.

Вот и, как видите - объёмные, недорогие (чтоб не жалко было убивать и менять), и из кожи - так как иллюстрирую свою точку зрения, то не только "любимый" кожзам может быть в этом смысле удобным, вместительным и недорогим.

А вот мой вариант - тут и тут

Извините, но полная хрень. wacko.gif 200 рублей бы пожалела, полная фигня...

Первая стоит около 9000, вторая около четырех.

Вот-вот, и я о чём... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Извините, но полная хрень

Мне первая понравилась, а вторая тоже ничего жёлтенькая, но я не такая смелая для таких ярких видных вещиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Вы считаете, я за свою жизнь их мало видела?  Да меня пулей выносит из этих отделов, если загляну - такой ужас это, ВСЕГДА.

Ну хорошо хоть в обморок не падаете.

Никеша

Ой, еще два клатча забыла, один покрупнее, другой совсем крохотный, на особо торжественные случаи 

Ой, ну все, вы всех переплюнули. laugh.gif

Вы ЛИЧНО можете не носить кожзам из принципа, религиозных соображений или снобизма - дело ваше. Но называть дрянью то, что другие носят, у вас денег на это не просят, уж извините, что оскорбляют при этом ваш тонкий аристократический вкус - как минимум, некрасиво, и такой аристократичной леди не подобает 

Вот-вот. drinks_cheers.gif

Лисса Гудвин

Неоднократно поясняла. Именно поэтому. Мы не столь богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

Вы меня конечно извините, но вы бедны, причем, и вся эта приверженность к натуральной коже больше похожа на понты.

Я терпеть не могу эти товары и само данное производство, оно оскорбляет мой вкус; думаю, не выпускали б этот кошмар - некому было и покупать.

Ну да у вас одной вкус и вообще вы икона стиля, а мы так дешевки. laugh.gif

Лигия

Ну нет нормальной кожи за 1500. Я допускаю, что где-то она есть, но лично я сумки, которые хотелось бы носить из кожи по таким ценам, не встречала. Свои сумки из кожи я считаю недорогими, но они даже несколько лет назад столько не стоили. 

Все остальное - это ваше личное мнение, не более того. Если изделия из кожзама покупают в таких количествах, значит чем-то он людям нравится и я считаю, что лучше носить интересный кожзам, чем посредственную кожу за 1500. Простите, но это мое мнение.

Золотые слова, лучше качественный кожзам, чем посредственная натуральная кожа, где от натурального только что название.

Лисса Гудвин

Ну, во-первых, я подбирала под "заказ" - бухгалтеру, у которой полно бумаг, папок, и ей их нужно впихнуть в одну сумку. И которая, к тому же, их "убивает" - так как мотается по организациям.

Вот и, как видите - объёмные, недорогие (чтоб не жалко было убивать и менять), и из кожи - так как иллюстрирую свою точку зрения, то не только "любимый" кожзам может быть в этом смысле удобным, вместительным и недорогим.

Только вот бухгалтер с такой сумкой и бесплатно ходить не будет. Мне не нужны мешки под картошку, даже всего лишь за полторы тысячи.

А чем вам не понравилась первая сумка от Плюшевого счастья по мне так даже очень, ме вот такие очень нравятся, вторая очень ярко для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Об элитном, я как понимаю, речь не идет. Главное чтобы была "кожа". И все. Недорого и кожа. А какая там кожа - уже неважно, походу.

Лисса Гудвин

И что, бухгалтер не может себе позволить хорошую сумку, а не спилок за 2000 рублей? laugh.gif

200 рублей бы пожалела, полная фигня...

Ну а я бы не стала платить за то, что вы показали. По мне - это должно было остаться в девяностых, вместе с шапками-кубанками. Которые тоже "мех". laugh.gif

Артмане

Мне первая понравилась, а вторая тоже ничего жёлтенькая, но я не такая смелая для таких ярких видных вещиц.

У меня голубенькая. Мне киплинг нравится - у них выбор расцветок и форм изумительный. От чемоданов до косметичек.

Это четвертая или пятая сумка этой конторы.

Вечером еще рюкзачок закажу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Вы мен конечно извините, но вы бедны, причем, и вся эта приверженность к натуральной коже больше похожа на понты.

Ну, не знаю, раз такой разговор пошёл, но вы "богаты" - а вкуса не имеете, music_whistling.gif - вы это хотели услышать? biggrin.gif Долго же нарывались.

Ну да у вас одной вкус и вообще вы икона стиля, а мы так дешевки

Сколько ж комплексов.. Я теперь поняла точно, кто кожзам покупает))))

Никеша

Я вас сильно удивлю, когда напомню, каким ажиотажем в СССР пользовалась импортная синтетика, за яркость и необычный вид, и при этом напрочь игнорировались обувь-одежда местного пошива, которые при этом производились исключительно из натуральных материалов (хлопок, шерсть, лен, кожа)?

Вам сколько лет-то? lol.gif Что вы знаете об СССР, какую мы одежду и обувь носили?)))

А за импортное переплачивали бешеные деньги чисто за "красоту", а не за качество.

Да щаз! biggrin.gif Я две предыдущие зимы на юге югославские сапоги таскала, которые нам, на минуточку, в году эдак 86-м принесли. (Да, натуральная кожа biggrin.gif ) И выдержали они у меня эти две зимы, несмотря на то, что им 30 лет, и хранились на балконе в стенном шкафу, лет 15 вообще "на улице", остальные в сквозняке "застеклённом". Вот такое качествоwink.gif

Какой еще материал выдержал бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Ну, не знаю, раз такой разговор пошёл, но вы "богаты" - а вкуса не имеете, - вы это хотели услышать? 

Я хотела услышать более разумные доводы про кожзам и почему это расточительство.

А чем вам не понравилась первая сумка от Плюшевого счастья по мне так даже очень, мне вот такие очень нравятся, вторая очень ярко для меня.

Для моего вкуса ваше питание неприемлимо, но каждому свое.

Сколько ж комплексов.. Я теперь поняла точно, кто кожзам покупает))))

Комплексы как раз у вас, вы боитесь, что вас с кожзамом сочтут дешевкой, а тем у кого есть деньги и нет комплексов все равно, что о них подумают другие, им удобно и это главное.

Плюшевое счастье

И что, бухгалтер не может себе позволить хорошую сумку, а не спилок за 2000 рублей?

Ну что вы, как я могу себе позволить сумку за 2 тысячи рублей, хорошо хоть не с полиэтиленовым пакетом хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

у них выбор расцветок и форм изумительный

Это приятно. И на сумочке длинный ремешок ремешочек!

clap_1.gif Я всегда сумки проверяю на наличие длинных ремешков чтобы через плечо была возможность. Ну трудно мне с другими ручками и я страдаю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×