Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
душечка

Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

Recommended Posts

Ничего не понимаю в сумках. Вот совершенно все равно - кожаная она или нет. Были с дочкой в Италии несколько лет назад, она мне выбрала несколько, с ними и хожу sad.gif особенно нравится летняя, из соломки с большим цветком на ручке, помню что дорого стоила, зараза laugh.gif

А вот обувь - это моё. За красивые туфли отдам любые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой - вот как раз про ту же Италию, очень показательно. Там покупаешь вещь "С фамилией" , не за три копейки, конечно, но приезжаешь домой и начинаешь сравнивать - так вот у нас цену увеличивают порой раз в 10!

Если взять себя в руки и ничего не покупать на родине, а откладывать на шопинг, а потом поехать отдыхать в Италию, причем на точно такие же деньги, как поедешь в Турцию или Крым, то купишь массу брендовых вещей по просто нереально дешевой для России цене.

Ну, естественно, теперь, когда евро вырос в два раза, этот фокус не пройдет.

у меня есть куртка кожаная аж "Валентино", купленая с гигантской скидкой за 50 евро, естественно, на родине этого самого Валентино.

.( хорошо быть маломеркой, мне часто так вещи перепадают) Ношу 7 лет. Причем без всякого уважения, потому что задешево wink.gif , то есть таскаю даже на природу костры жечь. Пришлось поменять собачку на замке - ее так долго в мастерской крутили, разглядывали с умилением .

Так что вообще-то цена не показатель. Задорого купить ума много не надо, а найти хорошее и недорого - да, тут надо и поискать, и подождапь скидок, и иметь воображение, чтобы вещь недорогая оказалась удачной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Я уже спрашивала. Покажите свою сумку, этот шедевр кожевенной промышленности и эталон вкуса? Иначе ваши утверждения - как будто нищий зашел в бутик и стал расхваливать лендроверы.

Бельё там хорошее, но дорогое - если не по скидкам

Массмаркет в чистом виде. В оригинале это здоровый универсам - где и еда и полотенчики и шмотки.

Так что, приходилось проверять самостоятельно; трогать, щупать, нюхать, смотреть швы, смотреть на излом, блеск, тереть, и производить другие манипуляции. Не веря на слово. Чтобы уж точно потом не оказаться с "развалившимися" сапогами после месяца носки, как у одной из участниц тут.

Все эти методы давно уже устарели, я вас разочарую. Промышленность давно шагнула вперед. Вам даже мездру сделают как у кожи. Но при этом будет чистейший дермантин.

Кастрюля

Кожаных тоже спилок-не спилок, а за две тыс.не встречала

В палатках в метрополитене их навалом год назад было. Кожа, да. Но спилок, толстенький такой. У меня была одна такая, затерлась за год об куртку. Но и не жалко ее особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Не знаю, откуда у вас эта информация

Эммм... Представьте себе, эта информация общедоступна и коммерческим секретом не является. Маркс энд Спенсер - сетевой бренд эконом-класса. В Англии в магазинах МэС продается самая разнообразная продукция, начиная от матерчатых домашников и ситцевых халатиков, заканчивая молоком, консервами и сэндвичами.

Племяшу я в свое время привозила целую кучу ползунков-распашонок их бренда, купленных в Англии за реальные копейки - на 50 фунтов (по курсу 2009 года 2500 рублей) получилось шмоток на пол-чемодана.

В Россию МэС пришел как сетевой магазин одежды, по понятным причинам английское молоко и джемы возить сюда не стали. Однако и люксовым брендом, продающим элитную одежду по запредельным ценам, он не является. Цены в России выше, чем в Англии, однако из эконом-класса у нас за счет более высоких цен он лишь превратился в магазин среднего класса. Уж не знаю, что там за элитную продукцию по рублевским ценам МэС продает в ВАШЕМ городе, однако, будучи магазином сетевым, ассортимент он предоставляет одинаковый по всему миру. Одни и те же вещи я лицезрела в МэС в Англии, Ирландии, Франции, Москве. В позапрошлом году покупала у них к отпуску симпатичный купальничек за 750 рублей, пляжную сумку за 300, и наборчик из пяти (или 6?) труселей за 1000.

Сумка та холщовая в ассортименте была, потому что с логотипом. Бельё там хорошее, но дорогое - если не по скидкам. Носки, чулочные изделия. Кстати, дерьмовые пояса как раз там покупала, но у меня на тот момент выбора не было.

Разочарую вас еще раз - сумка холщовая и дерьмовые пояса это как раз и есть стандартный ассортимент МэС. Про белье уже писала - хорошее и НЕдорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Присоединюсь. Как бывающая в английском оригинале.

У них даже на вокзалах отдельчики есть - еду продают и вино в пластиковых чебурашках.

Вещи добротные, качественные, но массмаркет. Аналог ему - Дебенхамс. Белье там, кстати, лучше laugh.gif

по понятным причинам английское молоко и джемы возить сюда не стали.

А зря. Джемы и фруктовые салатики очень вкусные. rolleyes.gif

Но, по-моему, в британских МС ассортимент таки шире немного. За счет площадей и чисто английских мулек типа грелок и пижам, еды и домашнего шмурдяка.

Кожаных сумок, кстати, я там не припомню.

наборчик из пяти (или 6?) труселей за 1000.

Я так и не поняла, чем они отличаются от праймарковских за 2.5 фунта smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я так и не поняла, чем они отличаются от праймарковских за 2.5 фунта

Так я подозреваю, что ничем, за исключением того, что в России продаются biggrin.gif Я тут уже писАла, как сравнивала вещи, купленные в сетевых за границей, с теми же вещами в тех же сетевых у нас. В 4-5 раз завышены цены на МэС и Mothercare (ровно на те же предметы - спецом сравнивала). В Праймарке в Дублине в прошлом году купила племяшу роскошный жакет с капюшоном на а-ля меховой подкладке то ли за 15, то ли за 16 евро, по тогдашнему курсу получалось на наши рублей 700-750 (август прошлого года). Привезла домой - невестка визжит и прыгает от радости blink.gif Оказывается, точно такой же она в Медведково в ТЦ видела за почти 4000, жаба задушила за вязаный детский жакетик столько денег отдавать, а понравился он ей сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, откуда у вас эта информация, и к какому "слову" вы приводите, у нас так это очень дорогой бутик в большом торговом центре.

Ох и нагляделась я на эти "бутики" в торговых центрах. Ассортимент - обнять и плакать, а цену поднимают на масс-маркет на порядок только от того, что название "на слуху". И пофиг, что прототипом является сетевой магазин эконом-класса.

Мой брендовый "максимум" - cavalli и hilfiger. И они отлично соседствуют с майками Твое за 84 рубля. laugh.gif

По поводу сумок - есть у меня и кожаные, и экокожа. Мне главное - чтобы в руке было приятно держать, и чтобы к общему стилю подходило. Если мне непременно здесь и сейчас нужна рыжая сумка под образ, я не побегу покупать кожу, я куплю то, что максимально сочетается с гардеробом. Не изнашиваются, кстати, ни те, ни другие, потому что чередуются очень часто.

Вершина моего сумочного шопоголизма - chanel boy, со всеми справками и ветеринарным паспортом. laugh.gif Цена вопроса - автомобиль, не новый, но тем не менее. Ношу я эту сумку крайне редко, буквально никогда. Во-первых, берегу, она на все времена, а у меня нет привычки над вещью трястись, обязательно убью ее так или иначе. Да и в метро каждая вторая с такой сумкой, я со своим оригиналом буду "в массе", а я так не люблю. laugh.gif А во-вторых, я купила себе на выход сумку по типу 2.55 (не реплика, просто форма похожа) от какого-то полуизвестного бренда. Я даже не скажу, кожа там или нет (хотя заявлено, что да), но кожей пахнет гораздо сильнее оригальной boy. Потому что сейчас ароматизаторами напшикают так, что по запаху уже давно кожу от кожзама не отличишь. И по качеству не отличишь, а осязание - одна из самых сильных моих черт благодаря очень чувствительным подушечкам пальцев. Так вот, я при всем при этом не отличу качественный кожзам от кожи. А если нет разницы - зачем платить больше? И ношу я эту безродную "дворняжку" с огромным удовольствием, потому что для этого она и покупалась. А оригинал - чисто для души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Вершина моего сумочного шопоголизма - chanel boy, со всеми справками и ветеринарным паспортом.

Та же песня, купила ее когда пошла в их бутик за духами ( люблю их "огнетушители" smile.gif по 200 мл), подозреваю, что это было какое-то помутнение и к несчастью деньги имелись на карте. И это было второе помутнение, первое - купила комплект из жемчуга от Микимото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

У меня иногда впечатление, что наши сетевые магазины просто покупают праймаркские кажуальные вещи и перепродают их. unsure.gif Или покупают у того же поставщика. Все эти свитерки, кофточки, тапочки.

И с тем же Лонсдейлом и Ли Купером забавно. В спортдайректе по старому курсу их шмотки стоили копейки, типа там майки за 4 фунта. Тут такая больше двух тысяч на Белой Даче. ohmy.gif В лонсдейловском магазине в Москве тоже цены бешеные на то, что на спортдайректе мешок за 50 фунтов.

Но, кстати, российский филиал Дебенхамна цены держит на том же уровне. Единственно, из-за курса дорого. Правда они и возят в основном распродажные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Мерисса - ну и вы можете сказать, что эти вещи когда-то вам надоедят или выйдут из моды? По большому счету это как бы вложение.

Мало ли, случится кризис, и не на что будет купить даже новую блузочку - а у тебя всегда есть хороший жемчуг, и хорошая сумка. Одел и чувствуешь себя королевой. Такие вещи не выходят из моды никогда.

Однажды я была на выставке изделий из камней. И увидела шкатулку из розового кварца. Взяла в руки - она вот прямо моя, она даже теплая стала! Но - дорогущая!

А продавец увидела мою внутреннюю борьбу и говорит "Если у вас сейчас есть деньги, купите, не жалейте. Денгьи могут быть, могут не быть, а эта вещица вас будет радовать , а сколько она стоит, вы совсем скоро забудете. И меньше потратите на всякую ерунду".

Вот стоит у меня эта шкатулочка на прикроватной тумбочке - вместо всякой копеечной ерунды была куплена одна красивая вещь, которая радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Та же песня, купила ее когда пошла в их бутик за духами ( люблю их "огнетушители" smile.gif по 200 мл), подозреваю, что это было какое-то помутнение и к несчастью деньги имелись на карте.

Не, у меня это было не помутнение, а осознанное действие. Я просто хотела ею обладать. Не обязательно кому-то показывать, демонстрировать, носить. Просто "шобу было". Долго взвешивала все за и против, била себя по рукам, потом посмотрела свою сумму выкупа в одном интернет-магазине, зашкаливающую за 1,5 млн и решилась. Потому что все равно протыркаю так или иначе, так пусть хоть мечта сбудется. Вторая мечта - плащ как в клипе man i feel like a woman. Его буду на заказ шить, и морально готова любые деньги заплатить, потому что мечта. Дочери заказала коллекционную фигурку Дискорда и Принцессы Луны из любимого мультика. Потому что у нее коллекция, и это - ее мечта. И тоже нисколько не смущает, что там соседствуют резиновые поняши за 200 рублей и виниловые эксклюзивы. Я вообще не сноб, крайне всеядна на марки, бренды и цены. Быдло некультурное, чего уж тут поделать. smile.gif

Лисса Гудвин

Так что, приходилось проверять самостоятельно; трогать, щупать, нюхать, смотреть швы, смотреть на излом, блеск, тереть, и производить другие манипуляции. Не веря на слово. Чтобы уж точно потом не оказаться с "развалившимися" сапогами после месяца носки, как у одной из участниц тут.

Я вот и швы под микроскопом изучала, и пробники поджигала, и под рукой материал нагревала (кожа, как известно, тепло сохраняет, кожзам - нет), а все равно зуб и руку на отсечение не дам на то, что у меня кожаные сумки - кожаные. Даже те, что Миша Корс сам якобы лично делал. И две куртки черные, одна кожа, другая кожзам - для меня абсолютно идентичны. И обе не горят, кстати. laugh.gif

Полянка

- ну и вы можете сказать, что эти вещи когда-то вам надоедят или выйдут из моды? По большому счету это как бы вложение.

Как я уже говорила, я крайне некультурное и непафосное быдло. smile.gif А потому каждая купленная вещь мне дорога абсолютно одинаково. Вышеупомянутую белую укороченную майку из Твое за 84 рубля я ценю ничуть не меньше. Потому что искала именно такую крайне долго. И относиться буду с не меньшим трепетом, чем к сумке за баснословные деньги. И носить также редко, потому что вторую такую фиг найдешь опять. Более того, я эту майку и искала дольше. laugh.gif А вещи у меня в гардеробе все любовно выбраны так, чтобы максимально долго не выходить из моды. Особо любимые уже лет восемь там, уже неоднократно ушиты по фигуре на деньги, превышающие первоначальную стоимость вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Послушайте... Ну не воняет современный кожзам!
Могу подтвердить, купила сумку дорогую, уж не знаю, как кому, за 7000, (я к тому, что не рынок китайский хотя щаз все в Китае шьется..) кожзам. Но прекрасно выглядит, внешне - вааще не отличить, и не пахнет. К слову сказать и носится изумительно, никаких тебе треснутых ручек и потертых углов. Кожзам наверное разный есть.

Но обувь и одежду я не могу из кожзама носить, все-таки он не дышит. И не знаю

Маркс и Спенсер это универмаг для среднего класса и ниже.
что за "нижний класс" такой, который в Марке одевается.. Там все НЕ дешево.

Да, не бутик канешна, но назвать этот магазин "для среднего класса и ниже" - я бы не сказала. Может в самой Англии и так. Хотя качество продукции иногда просто возмутительное - обувь практически вся из "жопы Чебурашки" и сумки кстати - тоже. А вот мужская одежда, да и женская тоже - если не в распродажу, когда можно кое-что и по 1500 штуки оторвать - то не думаю, что для "нижнего класса" нормально блузы по 5000 ре покупать rolleyes.gif И много из синтетики.

Не подскажите, где это открыли такой экономный М@C? Я пойду, я класс видимо совсем "нижний", если мне этот магазин не кажется дешевым laugh.giflaugh.gif может че и найду.

Я вообще люблю Monsoon blush.gif

Мерисса

Даже те, что Миша Корс сам якобы лично делал.

Таки у Миши половина сумок как раз и есть кожзам. Так что да - не отличишь иногда.

На сумки мне, честно говоря, плевать из чего, лишь бы красиво было. А вот одёжу и обувь закрытую - я хочу только кожу, и чтоб обязательно где-нить написано было, мол зуб даём - кожа. Иначе, если я в ней вспотею, как беговая лошадь - принесу обратно и надпись ткну в нос. Это принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

что за "нижний класс" такой, который в Марке одевается.. Там все НЕ дешево.
Я этот нижний

blush.gif

Я периодически (хронически) не работаю последние годы, у меня нет денег на отдых и я помню лучшие времена... Совершенно точно я не средний класс. biggrin.gif

И захожу туда регулярно.

Во первых, я там покупаю лифчики. Это одно из немногих мест, где я попадаю по антропометрическим меркам. blush.gif

Во вторых вещи для старшего сына. Добротно, скучно - пафосно, самое то для парня, который сам все пытается одеться в креативных магазинах laugh.gif

Ну и, чтоб побрюзжать захожу. К примеру, не купила в Англии сыну кроссовки за 4 фунта (280 руб), потому, что тащить поленились. Через пару лет покупаю на распродаже ровно этот экземпляр, но за 800 рублей и ругаюсь всласть.

Кстати, очень часто там на распродаже вылезают вещи, которых не было прежде. (Детские, обувь).

Такое ощущение, что коллекции "-2 года" у нас продают как свежие коллекции, а "-4 года" пускают в продажу только для распродажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

что за "нижний класс" такой, который в Марке одевается.. Там все НЕ дешево.

Там куча распродажных шмоток. Штаны карго, что в данный момент на мне - куплены там же за 499 рублей. 100% хлопок. Мяконькие.

Вещи марки Индиго там - не очень. Джинсы брала - фигня посыпалась через два месяца.

Но за размер short - я их целовать готова.

Я вообще люблю Monsoon

У нас цены в нем запредельные.

Если в британском можно оторвать себе блузку за 12 фунтов и юбку за 25 на вешалке прошлой коллекции, то тут ты ее встретишь за 3900!

Но вещи красивые, согласна. Платюшки так вообще rolleyes.gif

За праздничное оттуда даже я готова заплатить smile.gif

Глупая кошка

Такое ощущение, что коллекции "-2 года" у нас продают как свежие коллекции, а "-4 года" пускают в продажу тол ко для распродажи.

Нет. Такое наверно очень редко.

Потому что я видела в обоих спенсерах, там и там - одни и те же вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Задала в поиске: сумка кожаная большая - вот, что выпало. Человек жаловался, что кожзам оттого носит, что бумаг много и папок класть, а также "убиваются" сумки быстро, и по "20 тысяч" себе не может позволить, а якобы все кожаные сумки только столько стоят.

Вы не перевирайте как дело было, я сказала, что не считаю нормальным убивать на работе сумки за 15-20 тысяч, и я не говорила, что не могу себе позволить. Вы по себе всех не судите, из вас так и прут понты, что типа вы себе все можете позволить.

И о том, что все сумки стоят 15-20 тысяч я не говорила, я сказала о цене своих сумок, тех сумок, которые мне нравятся.

глупая кошка

Люди бедные или закомплексованные очень любят говорить что-то вроде: "Ты что, кожу себе позволить не можешь?" 

Как бэ. .. жалеют меня

И нас вот жалеет Лисса Гудвин, бедные мы бедные, не может позволить сумку из натуральной кожи как у нее.

cry_1.gif

Лисса Гудвин

И термин "прессованная кожа" тогда же ввели в обиход, - который, конечно, обманывал только дураков.

Кстати про пресованную кожу сразу говорили, что это не кожа, а кожзам, сделанный из сырья вторичной переработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но вещи красивые, согласна. Платюшки так вообще 

За праздничное оттуда даже я готова заплатить

Да.. rolleyes.gif И лекало отличное, все как влитое садится. А в нашем Марке я таких цен отродясь не видала, что б что-то за 499 ре?!! Если только с дыркой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Спенсере мне нравятся кофточки, оригинальные, цветовая гамма мне нравится, домашняя одежда у них хорошая, ну и бельё. Брюки люблю Кавалли, их могу по интернету заказывать, размер 48 четко совпадает. Садятся на мою задницу отлично, стрелки держат, коленки не оттягиваются, катышки не собираются, надела и не чувствуешь что ты в брюках, как вторая кожа. Пробовала Макс Мару и Диор, не, вроде бы придраться не к чему, а не то.

Сейчас донашиваю что есть, или покупаю в местном магазине, ходить некуда, но уже пару раз по их интернет магазинам пошуршала, на осень надо прикупить чёнить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов Без дырки cool.gif

Может распродажи все больше в московских универмагах?

Но я там покупала много брюк, штанов и прочего по невысоким ценам.

Белье иногда бывает скидкой, но в оригинальном магазине больше - обычно акция типа 20 фунтов за набор из двух бюстиков. Белье прям как советское, с учетом нормальных женских форм, а не китайских скрюченных дрищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

не думаю, что для "нижнего класса" нормально блузы по 5000 ре покупать  И много из синтетики.

А вот это уже для веточки "как нас дурят в виртуале и реале", я на предыдущей странице уже писала про разницу в стоимости этих тряпок за границей и у нас. Курс курсом, но логично, что если там эта вещь стОит 10 фунтов, к примеру, то у нас она должна стОить по курсу, ну, предположим - 1000 рублей. А не 4000 тысячи, как это любят делать наши "элитные МэС". Но даже с блузками по 5000 - он не становится бутиком, который, как тут правильно отметили - магазин штучной или по крайней мере не массовой одежды из синтетики. За счет цен, я тут уже писАла, он у нас стал магазином одежды СРЕДНЕГО класса.

У меня был культурный шок, когда английская коллега, приехав впервые в Москву, узнала, что у нас есть магазины "Зара" и обрадовалась - ведь там можно ЗА КОПЕЙКИ купить неплохие вещи. Зато когда я ее потащила в Зару у нас - культурный шок был уже у нее laugh.gif От цен wink.gif Из масс-маркет магазина эконом-класса в Европе, в Москве Зара превратилась в магазин среднего класса. Видимо, чуть подальше в Россию - так вообще в бутик эксклюзивной одежды shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

что за "нижний класс" такой, который в Марке одевается.. Там все НЕ дешево.

Это у нас накручивают прилично на эту одежду. Не знаю правда, как сейчас, но до падения рубля я некоторые вещички у них в интернет магазине заказывала и даже со стоимостью пересылки выходило значительно дешевле, чем в наших магазинах продают.

Одно время этот сайт даже закрыт был для просмотра в России, можно было только с анонимайзера зайти. Видимо наши предприниматели почувствовали, что денежки мимо них текут. Но сейчас вроде всё работает.

Изменено пользователем В ритме жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

, чуть подальше в Россию - так вообще в бутик эксклюзивной одежды

Дак так оно и есть. wink.gif Это в Москве ещё ходят выбирают марков и Зары и ещё всякие остальные. В провинции об этом что-то отдалённо слышали и та самая средняя кофточка из Марка или Зары тут станет чуть ли не элитной и с ценником как крыло самолёта. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Белье прям как советское, с учетом нормальных женских форм, а не китайских скрюченных дрищей.

Вооот! Именно.

Белье на мои формы я сегодня могу купить в Триумфе или Милавице.

Но Триумф уж совсем дорого (нет магазинов в моем городе и , значит, нет распродаж), а Милавице моего размера очень смахивает на ортопедическое белье blush.gif . И все равно дорого.

Поэтому в основном остается Маркс.

Откуда в Англии лекала на мой размер, для меня загадка. Кстати, в Англии я не заходила в бельевой отдел этого магазина.

И это позволяет мне думать, что они намерено привозят в мой город сумасшедшее разнообразие лифчиков моего размера king.gif

Поэтому нет, тамошние белье - наше все для обедневших, но сисястых жительниц нашего города biggrin.gif

И бесшовные трусики. Это, реально, дорого. Есть места, где аналоги дешевле.

Но, Имхо, здесь качество лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в Англии лекала на мой размер, для меня загадка.

глупая кошка

Это ходовые лекала и размеры В Англии. Там свои сисястых очень хватает и размерчик популярен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Это ходовые лекала и размеры В Англии. Там свои сисястых очень хватает и размерчик популярен.

biggrin.gif

Мой размер 34DD , девочек с таким размером на улице я вижу сразу. Как собственных близнецов.

Поверьте, это не частое явление. Поэтому и в распродажах этого размера всегда отличный ассортимент.

Пы Сы.

А сумка - как вложение unsure.gif это мощно...

Не хотела бы я дожить до тех времен, когда это сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Откуда в Англии лекала на мой размер, для меня загадка. Кстати, в Англии я не заходила в бельевой отдел этого магазина.

Там просто размерные сетки от самого маленького до самого большого чехла на танк. Причем с учетом узкой грудной клетки и размера большого или наоборот. Думают головой smile.gif

Заходишь в бельевой отдел Маркса или Дебенхамса и душой отдыхаешь. Я зараз годовой запас бюстиков привожу. На все вкусы есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×