Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
душечка

Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

Recommended Posts

глупая кошка

- я много лет ношу "триумф" - покупаю без примерки, определенный фасон. У них бывают скидки пару раз в году. Бюстгалтеры 1000-1500, трусики - до 250 снижают.

Если не срочно надо купить, то просто подождала скидок и купила по приятной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая веточка.

Узнала тут, про неведомый мне ранее "Триумф" и что в "М&С" есть белье eek.gif

Я последние 3-4 года покупаю белье в "Эстель Адони". Для меня очень дорого, особено в этом году. Но на свою грудь я не могла в других магазинах найти, чтобы и держало хорошо и было красивым. Поэтому для меня это был не понт, а необходимость.

Есть один дешевенький лифчик. Купила случайно. Приехала в другой город и забыла белье - прилось покупать. Село идеально, очень радовалась. Зря. Через некоторое время носки перестал держать.

Рада, что узнала еще варианты. Обязательно поэксперементирую. Надоело платить такие большие для меня деньги за белье. Спору нет - идеально красивое и носится годами. Но мне жаль столько денег на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Если взять себя в руки и ничего не покупать на родине, а откладывать на шопинг, а потом поехать отдыхать в Италию, причем на точно такие же деньги, как поедешь в Турцию или Крым, то купишь массу брендовых вещей по просто нереально дешевой для России цене.

Ну чет я ничего подобного в Италии не заметила... В миланских магазинах такие же цены, как и в наших бутиках - дорогие! Так что не увидела смысла тащить шмотье из Италии. Может, в период распродаж там другой расклад, мы были в июне, и никаких нереально дешевых шмоток не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

К слову, Маркс энд Спенсер не бутик ни разу, это сетевой магазин среднего и эконом-класса, где продается все, от хлеба до трусов

Это да)

Насчет кожзама. Когда я работала на Украине, шеф был в курсе моего увлечения парфюмом и сумками. И как-то приволок из Европы сумку Хлоя. С таким огромным амбарным замком. Как я его и просила, снабдив картинкой нужной модели сумки из инета. Приобретал сумку непосредственно в бутике "Хлоя".

Кто там говорил о качественном кожзаме?) Меньше, чем через год углы у сумки облезли и стало ясно, что это красивый, но некачественный кожзам. А ведь я носила сумку время от времени, а не ежедневно, в пир и мир, и в добрые люди. Шеф счел себя оскорбленным, забрал у меня сумку и во время очередного вояжа не поленился обратиться в тот самый бутик и потребовать объяснений. Что за такие деньги продали такую хрень.

В бутике ему сказали, мол, да... Хлоя не всегда использует натуральную кожу. Но всегда дерет деньги, добавил шеф.

Кино и немцы

В миланских магазинах такие же цены, как и в наших бутиках - дорогие! Так что не увидела смысла тащить шмотье из Италии. Может, в период распродаж там другой расклад, мы были в июне, и никаких нереально дешевых шмоток не нашли.

Можно я тоже насчет Милана вставлю свои пять копеек?) Была там несколько раз. И в период распродаж была, у подруги там многочисленные подвязки, поскольку имеет сеть сток-магазинов. Вот там нереально дешево. Кстати, Аня мне показывала на закупщиков на распродажах. И называла бутики Москвы и Питера, которые они представляют. Утверждала, что потом все это будет выдаваться за новинки сезона и продаваться по безумным ценам.

Была и без подруги в мае-июне. Да, по высоким ценам продаются действительно хорошие вещи. В Москве за те же самые деньги предлагают откровенное старье и хлам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Аналогично. Я тоже не прониклась темой "шоппинг в Милане".

Ехать до аутлетов некогда было, а в самом городе цены огого.

Да нунафиг. По сравнению с британцами - реально дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы - костюм VDP я купила там за 10 000 рублей на наши деньги, а у нас только курточка от него стоила 30 000, сапоги я купила за 7000, а они, такие, появились у нас спустя 2 года за 15 000. Куртка Гесс там стоила 16, у нас 40. Это из того, что я просто запомнила и нашла аналоги в наших магазинах.

А, вот еще мужу покупали джинсы армани , о ужас - старую коллекцию, по 70 евро и ветровку тоже "старую" армани за 70. А нашем в "Леди и Джентельмене" эти джинсы были в три раза дороже и ветровка каких-то запредельных денег.

Блузки - по 10 евро, а у нас есть отдел "итальянские блузки" и они , эти же у нас - по 5000.

Та же "Кальцедония", которая у нас везде есть - колготки стоили 1-3 евро. У нас разве есть такие цены? Вернее, были? Когда евро стоил 45.

Я уже слышала такое мнение - что в Италии ни фига не дешевле. Если говорить о брендах, то они и не могут стоить дешево. Но если сравнить с нашим ценником, то накручивают просто бессовестным образом. А есть ведь еще и итальянский ширпотреб, который у нас продают по брендовым ценам, а там за копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Вот там нереально дешево

Ну, значит, мы не там ходили! Хотя, конечно, шопинг и не был основной целью нашей поездки, просто заходили в первые попавшиеся магазины и смотрели цены. То же самое в и в других городах - Верона, Венеция и т.д. С нами были друзья из Москвы, тоже были удивлены - сказали, что в Москве есть все то же самое за те же деньги. Видимо, "места надо знать"!

Полянка

Если говорить о брендах, то они и не могут стоить дешево

Ну, возможно. Просто по брендовым магазинам я и не хожу, поскольку мне на эти все лейблы плевать с высокой крыши. За 5-10 тыщ кофту я в любом случае не куплю, ни в России, ни в Италии, тогда как максимум ну пусть будет тыща - красная цена для куска тряпки. Тут еще, видимо, кто как воспринимает понятие "все дешево". Для кого-то кофта за 5 тыщ - это дешево, а для меня - неоправданно дорого. Не за что там платить такие деньги.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы - я исправила, 5000 эти итальянские блузочки стоят у нас, а там я их покупала по 10 евро и очень жалею, что не накупила с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Меньше, чем через год  углы у сумки облезли и стало ясно, что это красивый, но некачественный кожзам.

Когда на моей сумке напрочь облезли ручки, я отобрала у дочери орифлеймовскую сумку такого типа, только черную:

http://savepic.net/7151951.htm

Сколько носила дочь даже не знаю. Сама ношу два года бессменно.

Начитавшись тут об ужасе и облезлости, пошла рассматривать свою. Ни где ничего не облезло, хотя ездила в битком набитом автобусе. А цена - менее 400р.

Пусть дешево смотрится, зато очень удобно покупать продукты, не нужны никакие пакеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вот две аналогичные по назначению сумки, одинаковые по "возрсту", обеим по 5 лет. Только цена разная. Это маленькие сумочки, которые носить на боку. Одна кожаная, другая из кожзама.

Кстати сказать, та, которая из кожзама, удобнее - у нее карманчики потайные есть и она более вместительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще кожаные сумки предпочитаю. Но свинину от коровятины не отличу, не та профессия и интересы)) 

Аналогично. У меня одна единственная кожаная сумка. Купила в прошлом году весной. Носится хорошо А из какого она "зверя" сделана - я не знаю, да и не интересно. Конечно, можно купить еще одну, но я ее все равно носить не буду - не люблю ничего перекладывать. У меня в сумочке все разложено "по полочкам" и переносить все это в другое место долго и муторно.

По причине любви к порядку люблю сумки с несколькими маленькими отделениями и множеством кармашков.

Выход для меня это все, кроме работы. На работу я хожу с одними сумками, во все остальные места хожу с другими сумками, так понятно?

Интересно, в какие? В театре или на выставке , я считаю, сумка вообще не нужна - билет, кошелек и номерок можно и в руках подержать. В гости, кафе или ресторан отлично можно с любой сумкой - удобнее всего с той же "рабочей" Там и косметика, и лекарства и все остальное.

Обуви у меня тоже немного. Вся кожаная, потому что в другой не могу - ногам некомфортно, да и трет мне она. Поскольку я к стыду своему. абсолютно ничего не понимаю в марках и брендах, критерий выбора прост - удобно, носибельно, мягко и не стремно.

Читаю эту ветку и чувствую себя какой-то инопланетянкой. cry_1.gif Все эти бренды для меня что-то вроде китайской азбуки. Шопинг я терпеть не могу - ноги болят, выбор изматывает, бесит впустую потраченное время. Как правило, все покупки я совершаю быстро. Подошла, посмотрела, померила, понравилось, взяла. Что там на дверях и коробках написано - мне не интересно, да и не помню. Так что я даже не знаю, переплачиваю я за бренд или нет. Думаю, что нет, так как очень дорогой обуви не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Интересно, в какие? В театре или на выставке , я считаю, сумка вообще не нужна - билет, кошелек и номерок можно и в руках подержать. В гости, кафе или ресторан отлично можно с любой сумкой - удобнее всего с той же "рабочей" Там и косметика, и лекарства и все остальное.

Я выше писала, что выход для меня все, кроме работы. Вы можете ходить с одной сумкой, раз вам удобно, мне неудобно, вытаскивать все рабочие папки с документами, потом обратно укладывать, да и зачем куда то идти с рабочей сумкой, если у меня есть другие сумки, а переложить кошелек, косметичку, телефоны это несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Интересно, в какие? В театре или на выставке , я считаю, сумка вообще не нужна - билет, кошелек и номерок можно и в руках подержать. В

А еще телефон и косметичку, ну или хотя бы пудру и зеркальце. И ключи от дома и машины. Вот и руки кончились. laugh.gif

В гости, кафе или ресторан отлично можно с любой сумкой - удобнее всего с той же "рабочей" Там и косметика, и лекарства и все остальное.

В ресторан - не соглашусь. Вечернее платье и огромный баул с рабочими документами мало сочетаются. А потому клатчи все же необходимы. Кстати, вот за клатчи я готова переплачивать. За идею исполнения. Ибо они бывают настолько интересные и вымудренные, что сразу понятно - другого такого не найти, надо брать именно здесь и сейчас. Вот увидела я клатч красный в виде книги-романа Достоевского "Идиот" - мне уже неважно, сколько стоит, я хочу. Или черный стеганый с кастетом и черепушками - ну прелесть. rolleyes.gif Сумка рабочая - это все таки в первую очередь удобство и необходимость, а маленькие сумочки - способ самовыражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

А еще телефон и косметичку, ну или хотя бы пудру и зеркальце. И ключи от дома и машины. Вот и руки кончились. 

Ага, а если еще и три телефона как у меня, так и ног не хватит все держать. laugh.gif

Сумка рабочая - это все таки в первую очередь удобство и необходимость, а маленькие сумочки - способ самовыражения.

Вот точно, рабочая сумка это необходимость, а в остальное время ходишь с сумками уже под настроение и наряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Они ещё как-то называются, не могу вспомнить, как. На букву "т", кажется, начинается название. И вот ничего мне не надо было, кроме неё, а нет их нигде, столько отделов обошла

Называются они торбами. Продаются в Белоруссии практически во всех фирменных магазинах Оршанского льнокомбината. Еще есть они на Ярмарке мастеров. biggrin.gif

Льняные торбы, кстати, очень хорошие. Лично мне так нравятся - и крепкие, и удобные, и оригинальные при всем притом.

Если по теме, то приобретая вещь, я смотрю на то, идёт она мне или нет, а также на ее качество и цену. А кто там ее производит - малоизвестная фирма "Грязь" или знаменитая "Дольче Габбана" - мне все равно. Так что если я увижу добротно сшитую сумку из натуральной кожи, которая будет устраивать меня по цене, цвету, размеру и внутренней отделке, то разглядывать, кто там её произвёл, я не буду - куплю и всё, ведь вещи-то я покупаю для того, чтобы использовать их по своему прямому назначению, а не для того, чтобы все знали, что я могу позволить себе вещь от такого-то дизайнера или от такого-то производителя.

И коль уж речь зашла о сумках, то кожзам я не признаю. Совсем. А не признаю потому, что сумка из кожзама быстро приходит в негодность и честно говоря, не очень из-за этого понимаю тех, кто любит сумки из кожзама. Нет, ну правда, ну какое может быть удовольствие менять сумку каждый год?! Это ж и трата денег лишняя, и времени (попробуй, отыщи подходящую!), и нервов, а то, что тратиться придётся, сомнений нет никаких - они ж все ровно через год, а то и меньше облезать начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

а. Нет, ну правда, ну какое может быть удовольствие менять сумку каждый год?

Это офигенное удовольствие. Я могу и через полгода сумки менять. Беру и кожу и кожзам, так как их у меня получается очень много, то пошоркаться они не успевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

И коль уж речь зашла о сумках, то кожзам я не признаю. Совсем. А не признаю потому, что сумка из кожзама быстро приходит в негодность и честно говоря, не очень из-за этого понимаю тех, кто любит сумки из кожзама. Нет, ну правда, ну какое может быть удовольствие менять сумку каждый год?! Это ж и трата денег лишняя, и времени (попробуй, отыщи подходящую!), и нервов, а то, что тратиться придётся, сомнений нет никаких - они ж все ровно через год, а то и меньше облезать начинают.

А вы на это посмотрите с другой стороны. Сумки из натуральной кожи, которые я покупаю и которые мне нравятся стоят 15-20 тысяч, из кожзама сумка стоит порядка 1,5-3 тысяч, то есть купив 5 сумок их вполне хватит на год и даже больше, потому что кожзам разный и не весь облезает через год, да и когда в наличии несколько сумок ты их меняешь и они так сильно не снашиваются как, если бы была одна сумка. Да и не совсем интересно ходить с одной и той же сумкой год и тем более два-три. Отыскать подходящую не так уж сложно, многие сумки покупают в определенных магазинах из года в год, это значит, что там все равно ты найдешь то, что нравится. А потом бывают и спонтанные покупки, увидел сумку - понравилась, купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И коль уж речь зашла о сумках, то кожзам я не признаю. Совсем. А не признаю потому, что сумка из кожзама быстро приходит в негодность и честно говоря, не очень из-за этого понимаю тех, кто любит сумки из кожзама. Нет, ну правда, ну какое может быть удовольствие менять сумку каждый год?! Это ж и трата денег лишняя, и времени (попробуй, отыщи подходящую!), и нервов, а то, что тратиться придётся, сомнений нет никаких - они ж все ровно через год, а то и меньше облезать начинают.

У меня сумки из кожзама не обдираются. Я довольно часто покупаю новые сумки. Но не потому что старые пришли в негодность, а потому что надоедают. Через год-два опять могу начать носить старую - они в нормальном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у вокзала Термини на развалах такие классные вещи купила по 10 евро! laugh.gif А потом мы пошли по магазинам... и увидели точно такие же вещи, один в один, по 25-30 евро. Я прям нежно полюбила эти развалы. Причем там очень много вещей именно на меня, не худышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Интересно, в какие? В театре или на выставке , я считаю, сумка вообще не нужна - билет, кошелек и номерок можно и в руках подержать. В гости, кафе или ресторан отлично можно с любой сумкой - удобнее всего с той же "рабочей" Там и косметика, и лекарства и все остальное.

Уважительная причина

Я выше писала, что выход для меня все, кроме работы. Вы можете ходить с одной сумкой, раз вам удобно, мне неудобно, вытаскивать все рабочие папки с документами, потом обратно укладывать, да и зачем куда то идти с рабочей сумкой, если у меня есть другие сумки, а переложить кошелек, косметичку, телефоны это несложно.

Кроме того, одна сумка, она ведь не подойдет под любое время года и под любую одежду, на мой взгляд. Те сумки, которые я ношу зимой, летом я не могу носить. Кроме того, многое зависит от наряда - на выход в ресторан в легком длинном платье клатч, в который только телефон и помада влезут, намного удобнее, чем большая кожаная сумка, да еще темного цвета, которая отлично смотрится с джинсами.

По теме - я готова переплачивать, если у меня есть эти деньги laugh.gif В принципе я готова платить за идею. То есть, если мне дико понравилось определенное платье, я легко за него отдам любую сумму, если она у меня есть. Даже если это половина моего месячного дохода smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

А вы на это посмотрите с другой стороны. Сумки из натуральной кожи, которые я покупаю и которые мне нравятся стоят 15-20 тысяч, из кожзама сумка стоит порядка 1,5-3 тысяч, то есть купив 5 сумок их вполне хватит на год и даже больше

Хм, у меня сумочки как-то побюджетнее будут: порядка 5-7 тысяч за штуку. Так что мне выгоднее все же натуркожу покупать, чем кожзам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Так что мне выгоднее все же натуркожу покупать, чем кожзам.

А мне выгоднее покупать полиэстер. Используется более трех лет и хоть бы что.

Сейчас посмотрела цену на мою сумку в интернет-магазине - 269р.

А 6-7т.р. - это половина моей зарплаты. Которая еще и на троих иждивенцев делится. Нет, я уж как-нибудь без кожи и зама... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумка для меня, это торба. Надо чтобы влезло все, что ношу каждый день и плюс что-то по дороге пожрать себе купила. Чтобы тоже влезло. И планшет. Ну это раньше, когда работала и жила одна.

Сейчас мне сумка не нужна, может кроме выходов раз в неделю на работу, в салон или к стоматологу. Тут недавно, вышла от стоматолога - джинсы, футболка и соломенная сумка, та самая, итальянская, с цветком. Стою, по телефону разговариваю. Чувствую, сумку тянут... unsure.gif поворачиваюсь - дитенок лет двух от роду, женскаго полу, вцепилась в цветок на сумке и тянет... и крутит... я чуть телефон не проглотила, начала причитать - зайка, лапочка, давай цветочек тёте отдадим, пожалуйста!!! Мама дитенка забрала, фыркнула, мол солому пожалела. А эта солома 370 евро стоила! laugh.gif

Не понимают люди брэндов. "Народ надо менять!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

А мне выгоднее покупать полиэстер. Используется более трех лет и хоть бы что.

Он не тёплый. Не мягкий. sad.gif

Свет мой

дитенок лет двух от роду, женскаго полу, вцепилась в цветок на сумке и тянет... и крутит... я чуть телефон не проглотила,

Вот посему я стараюсь покупать сумки, которые переживут и дождь, и снег, и град, и нашествие бабуинов практически всё. В особенности часы пик в общественном транспорте, где, как известно, выживают лишь самые стойкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, лично, важны конечности - то есть обувь, перчатки и сумка. Ну и голова конечно. В смысле "дорогая голова", дорогая обувь, дорогие перчатки и красивая сумка - все, что "между ними"- фигня, в смысле фирмы, может быть что угодно, лишь б по размеру. "Дорогие конечности" сделают лук, так сказать. Мама так говорила rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×