Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минутка

Кому оставить ключи от квартиры?

Recommended Posts

Пару лет назад подруга уезжала к родственникам погостить на месяц, вот ключи мне и оставила, чтобы за котом ее посмотреть. Так однажды этот котик банально от нас сбежал. Картинка маслом была, когда он с дури залез на дерево, а потом долго не мог спуститься. Я думала меня инфаркт хватит, как же, не сберегли животное. После этого скромно отказываюсь от почетной обязанности кормить, убирать, следить за животным.

Да и вообще, как-то мне боязно брать ключи у соседей. Не дай бог случится что-нибудь. Может и вины-то твоей нет, а проблем себе найдешь выше крыши. Поэтому соглашаюсь посмотреть за квартирой только сестренки, либо очень хороших друзей, проверенных годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ещё когда в институте училась, поехала на летнюю практику в детский оздоровительный лагерь.

Ключи от съёмной квартиры оставила подруге. Когда я приехала, меня с жалобами и скандалами не посетили только самые ленивые соседи. И ночные гулянки, и залитая ванна и т.д.

Пришлось с квартиры съезжать, потому что было реально стыдно встречаться с соседями. Ну, ничего, переехала в общагу. С тех пор никому ключи не оставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи соседки этажом ниже - у меня. И этажом выше- тоже у меня. Дружим семьями уже давно.

Вот соседкин ребёнок пришёл со школы, ключи дома забыл...Так сразу к тёте Федоре. Опять же..На дачу уезжают, а цветы кто поливает? Правильно - я.

Тоже, порой, отъезжаю куда-нибудь. Оставляю ключи от квартиры. И цветы польют, и кошку покормят. Хорошие у меня соседи, душевные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то у меня не было проблем - любым соседям я могла оставить ключи, также, как и они мне. Более того, соседки опекали меня маленькую, даже соседские мальчишки - мои ровесники или старше на год-два, с радостью возились со мной. Сейчас такого нет, по крайней мере у меня.

Попросила как-то соседку подержать у нее свои тяжеленные сумки минут пять - пока к сестре в соседний дом за ключом схожу - ответ был: "Нет, не оставляй, вдруг у тебя там бомба!" Я уж не говорю о чем-то большем...

А ведь меня как-то в детстве оставила у себя соседка, когда меня отправили домой из лагеря с температурой 40, мои родители были на работе, ключа у меня не было, а у соседей на тот момент был новорожденный сынок! Она уделила мне внимания даже больше, чем своему ребенку!

А другая моя соседка - девчонка на 3 года старше меня, пятилетки, вынула из искрящей розетки шпильку, которую я туда сунула "ради эксперимента" - не испугалась даже моих грозных родителей, которые обещали пожаловаться ее маме - девочка сказала, что это сделала она. Спасла меня от порки!

Год назад я случайно захлопнула дверь и попросила соседку разрешить перелезть через ее балкон в свою квартиру - чтоб не ехать к родителям за 60 км за ключом - она ответила, мол, у меня там пустые бутылки составлены, неохота убирать... Вызови, мол, МЧС, они тебе дверь сломают и зайдешь! (Это к тому, что дверь у меня не простая). Так обидно было.

И никто за солью не зайдет, да и я ни к кому. Бабка с верхнего этажа как-то взялась стучать по батарее - я подумала, что ей плохо, среди ночи поднялась, позвонила к ней. Она мне долго не хотела открывать, потом поперла на меня матом - сказала, что из-за того, что я включаю ночью воду, она заснуть не может. Потому и стучала. У нее много врагов, но если она начнет орать среди ночи, что ее грабят-убивают, я, наверное, удержусь и не пойду к ней, а то в преступницы запишет еще... Я ее боюсь остерегаюсь теперь.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно уезжаю ненадолго, а тут почти неделя- отпуск, кому кота кормить, цветы поливать, присматривать-думала, думала, пришлось попросить брата.

Тот обещал каждый день заскакивать. Ну-да. Он там жил! И все бы ничего- так по приезду меня ждали сухие цветы, наспех убранная квартира (вещи не на своих местах) и полумертвый худой кот. wacko.gif Брата как ветром сдуло- отдал ключи и смылся.

Вот терь жду встречи, чтоб напендалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто ключи оставляют соседи, хотя не всегда хочется их и брать. Иногда просят подержать временно для передачи кому-нибудь. Я обычно не отказываю. Называю себя главной ключницей в доме.

Есть у меня приятельница-соседка ещё по старому месту жительства. Так вот ключи от её квартиры у меня хранятся уже лет 18.

Она часто уезжает. Хожу поливаю её многочисленные комнатные растения. Единственное прошу её составить все в одну комнату, что бы не шарахаться по квартире.

Вот уже больше 3-х лет переехали на соседнюю улицу, но она попросила всё-таки ключи у себя оставить.

Правда, свои ключи я ей не оставляю, сын у неё ненадёжный товарищ.

А наши ключи хранятся у наших друзей, которых мы знаем больше 20 лет.

Мы несколько раз в год бываем в отъезде, сын в это время живёт у нас, за котом присматривает. А ключи на всякий случай должны быть в запасе, мало ли потеряет где-нибудь, как тогда в квартиру попасть в наше отсутствие.

Правда, ни разу не пришлось этими ключами воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда уезжаем, ключи всегда нашему другу оставляем. Он и за квартирой присмотрит, и кошку покормит. И я не против того, чтобы он у нас с девушкой время провел. Главное, чтобы потом все убрал за собой wink.gif Он парень приличный и я всегда спокойна, когда уезжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не совсем приятные воспоминания из прошлого на эту тему.

Одно время оставляла ключи незамужней бездетной подруге с условием, что в нашем доме будет только она одна. Она с радостью брала, ведь могла прийти и не просто полить цветы, а посмотреть DVD, включить компьютер (тогда эта "роскошь" не у всех была biggrin.gif .

Однажды мы приехали раньше назначенного часа Х. Картина маслом: подруга на пАру с другой своей подругой в роли полновластных хозяек развлекаются, смотрят фильмы, пьют вино, закусывают... censored.gif

Другой случай. Приезжаю, не могу найти простынь от своей постели... Подруга потом признается, приводила любовника, а простынь взяла постирать eek.gif ...

Занавес...

Ключи она больше не увидела. А я стараюсь держаться подальше от таких "подруг"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от дома всегда есть у моих родителей, и также у меня есть ключи от их квартиры. Никому другому не доверю свои, но и чужие не возьму, жизнь сложная штука, мало ли что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая соседка. Заселилась недавно, столкнулись возле дверей (я с мужем была), поздоровались, представились друг другу.

Прошло дней 10. Муж мой работает в больнице, по делам спустился в терапевтическое отделение и видит нашу соседку, в халатике, бледненькая бредет по коридору. Муж как вежливый человек поздоровался, спросил, что случилось.

Женщина прищурившись, посмотрела на него, ахнула:" Вы же мой сосед! Возьмите пожалуйста у меня ключи от квартиры, закройте форточки, а то такой мороз на улице, цветы замерзнут. А я вот в больницу попала, сказали дня 3-4 продержат.И пусть ключи у вас побудут, не дай бог какую трубу прорвет."

Муж все выполнил, как просили, ключи провисели у нас на ключнице три дня. Честно говоря, очень переживала, человека не знаем, а вдруг тоже какие претензии потом предъявит, что мол чего-то не хватает в квартире.

Через 4 дня соседка вернулась, забрала ключи, поблагодарила. Все слава богу хорошо, теперь раскланиваемся при встрече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! У меня глупый вопрос на ключевую тему. Глупый-то глупый, но беспокоит, а посоветоваться не с кем. Дело обстоит так.

Я поставила родное гнездовье на сигнализацию, и сотрудники охраны говорят, что можно сдать им запасной комплект ключей. Ключи уже есть у моих соседей, но, по закону подлости, в час "икс" соседей может и не оказаться дома.

Дилемма вот в чём: насколько безопасно сдавать ключи на пульт охраны? Они там не будут использоваться не по назначению? И вообще, многие ли сдают туда ключики от родного гнезда? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы уезжаем из дома,я ключи от квартиры всегда отдаю своему младшему брату. Он у нас ночует, кошку покормит, гулять выпроводит.

Сама предлагаю, чтоб друзей приглашал или девушку свою. Единственное условие - это чтобы в доме был порядок и чистота. Я, когда мы уезжаем, всю квартиру хорошенько мою, люблю возвращаться в чистый дом, чтобы не напрягаться после дороги уборкой.

Но он у меня парень умный, за собой все убирает - так что с этим никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никому ключи не отдаем.

Я не могу представить, что в мое отсутствие по моему дому будет кто-то ходить...

Для меня мой дом - это закрытая территория. Я сюда только самых близких пускаю. А чтоб еще и ключи доверить - нет. Кота отвозим к родителям, он у них живет. Воду перекрываем, газ перекрываем, а ключи с собой. Уезжаем максимум на 10 дней - за это время с цветами ничего не случится. Не вижу необходимости кому-то ключи оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка. Мы сейчас живем (уже доживаем последний денёчек) у моего двоюродного брата. Они в отъезде с 5 июня, завтра должны вернуться. мы живем у них, кормим собаку и ухаживаем за огородом. И так второй год. Ну ладно, мы родственники. Чужих в дом не водим, ночуем всегда. А всё равно напрягает.

Несколько лет назад мне бывшая однокурсница рассказала, что их друзья уезжали на юг и оставляли ключи от квартиры: полить цветочки, трубу вдруг прорвет. Ирина женщина серьезная, замужняя, жили по соседству, ей не в тягость было. Ключи из рук не выпускала. Друзья приехали и трясли с них пропавшую золотую цепочку. eek.gif

Как в плохом анекдоте: цепочка потом нашлась, но разругались до конца жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ключи от квартир двух соседок лежат - на всякий случай, мало ли что. И сейчас вот ещё одна соседка, уезжая на несколько дней, дала ключи и попросила кошку кормить. Да не вопрос! Только что ходила - с кошкой этой, Аськой, пообщалась, еды положила, туалет поменяла. Соседка завтра приедет уже.

Сама - не помню, что б кому- то оставляла, просто не бывало такого, что в квартире никого не оставалось. Да и две кошки у меня - куда ж надолго ехать?

Но, если что, есть кому оставить, мои друзья и знакомые люди ответственные. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляла как-то ключи подруге, когда уезжали на неделю весной. Она приходила каждый день ( у меня дом). Подруга кормила кошек, поливала рассаду на окне, да и вообще, газовое отопление без присмотра не оставишь.

Я ей безумно благодарна была notworthy.gif , подарила подарок. Ничего конечно не пропало, никого она не водила, но я заметила, что по моим шкафам и ящикам лазили. eek.gifconfused_1.gif И там где лежат очень личные вещи. Может она просто из любопытства женского. Но это так неприятно. Как в душу залезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом городе только 5 лет живем, особо близко ни с кем не сошлись, но есть у нас соседка. Общаться с ней начали только, когда наши дети уже в 3 классе учились, сейчас дети в разных школах, а мы до сих пор нет-нет да забежим к друг другу на 5 минут, а уж если вечером созвонимся, то целый час можем проболтать biggrin.gif

Уезжаем мы хоть не часто, несколько раз в году, но дома не бываем по неделе. С котами проблем не было, их привыкли с собой возить, но прошлой осенью завели попугайчика и поняли, что теперь мы "невыездные" unsure.gif

Спасибо соседке большое, она несколько раз оставалась с ним, да еще настаивала, чтобы мы одного кота дома оставляли, не возили с собой. С котом обходиться у ней не особо получилось music_whistling.gif , а вот с Рикки вполне smile.gif.

Сейчас отпуск у нас почти совпал, поэтому придется попугайчика с собой везти sad.gif

Ничего конечно не пропало, никого она не водила, но я заметила, что по моим шкафам и ящикам лазили

А я даже не смотрела, да и не запоминала, как и что лежит, не проверяла, мне так спокойнее blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда уезжаем к свекрови на 2-3 дня, оставляем ключи друзьям (семейная пара), кота кормить, поить, горшок чистить (он у нас ни за что в грязный не пойдет).

А они такие ответственные, что и пол подметут, так как наполнитель из горшка летит во все стороны. Я говорила, что это лишнее, на что подруга сказала: Вы же с дороги приедете, приятно в чистый дом зайти, а не за веник и тряпку сразу хвататься.

И полный отчет, что он там без нас делал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда мы уезжали в отпуск всем составом, просили нашего друга Витю (ныне покойного, земля ему пухом) пожить в нашей квартире, поливать мои цветы, кормить котярку. Можно, конечно, и ездить несколько раз в неделю, но ему удобнее было просто пожить у нас. А мы и рады. Полностью доверяем этой семье, поэтому приезжали - а нас на вокзале уже встречает делегация, а дома чистота и порядок и толстый кот. Приятно же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы если куда-то уезжаем, кто-нибудь по-любому остаётся дома. Но, если вдруг нас прорвёт на путешествия, то ключи оставлю своей лучшей подружке, в ней я на 100 процентов уверена, так как дружим с ней с детского сада. И у папы есть своя связка ключей от нашей квартиры. Пару раз было - соседям оставляли на несколько часов, ТТТ всё на месте было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама живет совсем недалеко от нас. Она наша палочка-выручалочка.

Когда мы уежаем отдыхать на море или в гости к свекрови ( не меньше, чем на две недели), ключи только у нее. На родного человека можно полностью положиться и быть спокойными.

А так как у нас еще и хозяйство имеется, то ей приходится со всем этим управляться. Ну мы конечно всегда привозим ей подарки в знак благодарности. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседей оставили "по наследству" бывшие хозяева квартиры.

Сразу сказали, что абсолютно честные. И слова их подтвердились. Запасные ключи держу у них.

Я иногда уезжаю и сосед ходит кормить два раза в день мою кошку, разговаривает с ней, что бы не сильно скучала, убирает в ее лотке, поливает мой единственный фикус...

Да и спокойнее, когда где то лежат запасные ключи. Я жутко рассеяная, могу потерять. А когда дверь захлапывающася была - так вообще был ужас, приходилось не раз спасателей вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем крыле расположено 3 квартиры. С одними соседями мы водим дружбу, у них мальчик ровесник моего младшего. Иногда оставляют ключи мне, покормить кошку в их отсутствие. В последний такой раз забежала соседка, оставила ключи и попросила съесть из холодильника кастрюлю борща и салат, мол, жалко, если пропадут.

Ну и на следующее утро картина маслом, выхожу я из их квартиры с кастрюлей этого самого борща и салатом, а мне навстречу соседи из 3-ей квартиры. laugh.gif Они тоже были в курсе, что те уехали, им иногда также перепадает честь кошку кормить.

Мы так мило поздоровались. Еле дошла до своей квартиры, а там уже дала волю чувствам. lol.gif Могу себе представить, что они подумали обо мне.

Изменено пользователем bukovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ключи подружке оставляли, она и жила у нас, и кормила нашего котейку, и развлекала его, он у нас компанейский парень, в одиночестве кушать не любит smile.gif.

А вот с соседями мы как-то не общаемся, хотя и живем в этой квартире уже 5 лет, все как-то сами по себе, изредка только здороваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уезжаем с семьей отдыхать ключи оставляем любым соседям на этаже. Живем рядом 28 лет, повезло.И они нам доверяют так же.

А недавно сосед пустил жить квартирантов. Когда уезжал отдыхать, то принес нам самые ценные вещи на хранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×