Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

А у нас, несмотря на то, что живем в частном доме, мусора практически нет.

Все что может гореть,- сжигается ( хоть дома в печке, хоть в баньке), что может перегнить, в компостную яму. Очистки часть идет туда же, часть варится животным. Пластиковые бутылки плодятся в сарае, весной уходят под рассаду. На помойку стеклотару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что может гореть,- сжигается ( хоть дома в печке, хоть в баньке),

Это очень хорошее решение проблемы бумажного мусора, но у нас нет ни печки, ни бани, а просто костры палить постоянно - это не выход.

Вот бы баню построить! И удовольствие, и частичное решение проблемы мусора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вдвоём "производим" 1 большой пакет мусора в день, в дни генеральных уборок, естественно больше. Так как мусор выношу в основном не я, а ГМ devil_2.gif , то у меня возникает какое-то необъяснимое чувство радости от скорого наполнения мусорного пакета, мотивация такая: значит дом очистился от многих ненужных, неиспольуемых или уже давно израсходованных вещей! Как-то вот так blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 мусорки. shiz.gif

Одна - в санузле (способна наполняться несколько дней), вторая - в детской комнате (заводили как корзину для бумаг, опорожняется примерно пару раз в неделю) и 2 в кухне (мини - под рукой, большая - в тумбе).

Мусор на кухне выносится ежедневно, порой по несколько раз в день. В основном это упаковки от продуктов, пищевые отходы занимают меньше половины.

Кроме "официальных" мусорок, выношу каждую неделю кулёк с макулатурой (рекламные газеты, пресса, детские черновики и т.п.)

Также еженедельно выкидываются 2 мешка отходов от жизнедеятельности моих свинок. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш подъезд превратили в туалет. Не только регулярно писяют в нём, но иногда и какают. Вонь стоит постоянно. Я и некоторые другие жители подъезда считая, что МЫ НИ НА КОГО НЕ ДОЛЖНЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ НАДЕЯТЬСЯ, А ДОЛЖНЫ ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ САМИМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, установили домофон с электронным замком и самозакрывающейся дверью. Одноко в подъезде продолжают писять. Лужи мочи почти не просыхают. Принцип, выделенный в моём сообщении заглавными буквами, не сработал ...

Изменено пользователем Хомячок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш подъезд превратили в туалет. Не только регулярно писяют в нём, но иногда и какают

-У нас рядом туалет общественный стоял, но его убрали.

- И? А суть-то в чём?

- Как в чём? Суть теперь в нашем подъезде.

Недавно в нашем подъезде сделали ремонт и почему-то стены покрасили зеленым цветом, а батареи коричневым. Сию загадку разгадать мы так и не смогли. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш подъезд покрасили недавно, впервые за 20 лет с момента постройки дома. Стены, потолки, поручни, почтовые ящики... Сейчас любо-дорого глянуть.

Самое интересное то, что за пару месяцев до этой покраски мы с сестрой своими силами купили краску и замазывали нехорошие надписи на стенах. laugh.gif

А так обычно порядок, уборщица периодически полы моет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

Из двадцати семей, живущих в подъезде, к нам присоединяются от силы 3-4. Ну и что?

Но иногда просто выбиваешься из сил...

В ссоседней квартире жили брат с сестрой и родителями. Так вот сестра - девушка периодически мыла полы в коридоре, мы не договариваясь мыли с ней по очереди и поддерживали чистоту, особо никто не пачкал ничего...

И вот...

Сестра вышла замуж, уехала в другой район, брат женился.

Женился на девушке из Калмыкии. Красивая девушка, модная, молодая. Но...

Полы стала мыть только я одна. Мама в том доме видно этим себе голову не заморачивает.

А сноха, то беременная, то родила и вот теперь подрастает сынок. Уж ему около трех лет...

Мало того что они никогда не убирают коридор, так этот подрастающий Чингачгук начал разводить грязь. Мажет стены грязью, приносит и бросает немыслимый мусор в коридоре - ветки и т.п.

За этим конечно должна следить его мать, но она сладко сюсюкает с ним

А когда я её попросила следить за чистотой в коридоре, она посмотрела на меня своими неподвижными черными глазами, совершенно бесстрастным лицом, ни одного движения мускула на лице не отреагировала и молча отвернулась и ушла...

Понятно - ни о какой чистоте даже речи не идет!

И вот как? безропотно продолжать убирать за этой молодой семейкой, которые моложе меня в два раза и за 4 года ни разу(!) не сделали уборку в общем коридоре!

А их мать с отцом почти там е живут - поэтму с ними говорить бесполезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше всегда убиралась убиралась, а потом плюнула, почему я должна это делать, если этого другие не хотят? Убирешься тут же соседи и нагадят, окурки, мусор, раньше еще и в сушилке убираслась... Как только бросила, тут же бабка одна прибежа что это я не убралась, да больно надо, её сопливый внук постоянно таскается с друзьями, а я убирать должна? Сушилкой не пользусь, с какого я там должна мыть полы? Можно подумать заняться нечем кроме как грязь убирать за другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш подъезд покрасили недавно, впервые за 20 лет с момента постройки дома. Стены, потолки, поручни, почтовые ящики... Сейчас любо-дорого глянуть.

Самое интересное

Недавно в нашем подъезде сделали ремонт

eek.gif

А мы все сами : сами деньги собираем, сами краску покупаем,маляра нанимаем, сами подъезд убираем censored.gif

В доме всего 4 этажа, на каждом по две адекватные семьи ( в других то пенсионеры, то квартиранты). Половину месяца убирает одна квартира, вторую половину - другая.

Чисто пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила - чище всего в тех подъездах, где не живут дети и подростки.

У нас недавно сделали капремонт дома, установили новые лифты с зеркалами, стеклопакеты, ну и покрасили все, что можно было..

Не прошло и месяца.. В подъезде посиделки, крики, срачник такой, что выйти СТРАШНО! Бутылки из-под коктейлей, пива, банки из-под Ягуара...

Окурки, семечная шелуха, плевки, даже прокладки использованные..

Разбили окна даже.

Сидят детки возрастом от 10 до 16 лет. Милицию вызывали многократно, их выгоняли, они обратно. Я выходила, разговаривала..Ну приходите вы к друзьям, ну и сидите у друзей, или сидите в подъезде, но не срите вы тут же!

Им-ноль по фазе. Пока не вышла и не сказала что считаю до трех, чтоб убрались или выпущу собаку, не ушли. Больше я их не видела. И чистота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

Заметила-чище всего в тех подъездах, где не живут дети и подростки.

Только вот редко такие подъезды встречаются wink.gif . У нас 6 квартир на подъезд, уж, казалось бы, чего проще соблюдать чистоту и по меньшей мере не гадить. На эти 6 квартир приходится два малыша по три года, девочка лет 7-8, мальчик лет 12-13 и паренек лет 16-ти. Так этот 13-летний пацаненок изукрасил стены подъезда из баллончика, то маркером чего-нибудь нарисует, то мелом. Явно ребенку хочется заняться художествами, но вот как - не знает, ну или просто характер такой гадостный ranting.gif

Замка на подъездной двери у нас нет, точнее он есть, но запирается только изнутри, снаружи открыть невозможно, бдительные соседи с первого этажа в 12 ночи закрывают дверь и все припозднившиеся вынуждены будить родню, чтобы дверь открыть. Веселей всего было нашей соседке, когда мы, соседи по квартире, разъехались на выходные, а она вернулась в час ночи. Открыть было некому, до 4-х утра бродила под окнами, благо тепло было.

Наркоман какой-то забредает к нам, сделать инъекцию, но он такой деликатный, уколется, сложит аккуратно шприц в пакетик и оставляет на подъездном окне. Как-то влюбленная парочка развлекалась на лестнчной площадке. Девушка после бурных любовных игр свою сережку золотую на память оставила, недели две эта сережка лежала на перилах, так и не вернулась она за ней.. Весело живем, но уговорить соседей поставить нормальную дверь с нормальным же замком - нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу подростков спрашиваю:

-Вы к кому пришли?

Если напакостят, утречком иду к родителям и прошу их дитятю убрать за своими "гостями", и ничего, убирают...

Подъезд у нас небольшой, все друг друга знают.

С подростками проще, а вот с товарищем типа "славиков" трудновато...

С утра "заправляется" на лавочке перед подъездом, (зачем подыматься к себе в туалет?) писает на первом этаже. Гад...

Но идейка уже созревает. Хочу попросить мужа взять напрокат на работе скрытую камеру на недельку. Заснять все подробности. Сделать фото 25 на 30, в рамочку, и на подъездную дверь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть домофон и камера, и все прекрасно знают, кто гадит.

Дом одно-подъездный, 84 квартиры, из детей-два грудных ребенка, два подростка 16 лет..Год назад в наш дом переехала семья с мальчиком лет 14, все-капут...

У них собака, ам.бульдог, мальчик с ним гулял..В итоге мальчик с пацанятами бегает, а собака до прохожих докапывается. В ветеринарке как-то вместе были, взвешивали пса при нас..84 кг живого веса.

Я представляю, как некоторые прохожие боялись..

Вот и начал этот мальчик исписывать маркером и баллончиками не только наш подъезд, но и весь район..

Слава Богу, уехали они из нашего района..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дом одно-подъездный. Дом новый, живут еще не все и друг-друга толком еще не знают. Но по всей видимости подростков хватает. Потому как все стены в "художествах" и переписке нецензурной.

Рядом с домом ночной клуб. Пока не поставили домофон, был кодовый замок. Кнопки, которые открывали замок, были так отполированны, что только идиот не догадается как попасть в подъезд. Молодежь из клуба бегала делать свои темные делишки: колоться и писять. Видимо туалета в клубе для всех не хватало.

Изменено пользователем Фросечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы подъезд образцово-показательный. Дорожки везде лежат, цветы на подоконниках. На праздники вывешивают поздравления, стенгазеты. Дети снежинки, цветы вешают. Красота.

Дом старый. Живут все давно знакомые, почти близкие люди. Вместе и ухаживают.

Зато у нас....

одно-подъездный
Если не написают или мусор возле мусоропровода не накидают, значит день зря прожили. И даже знаю кто это делает, а заставить за собой убирать - не реально.

Азеры пишут на дверях :"РуСкие кАзлы". Жуть.

Славабудда, скоро уеду из этого общественного туалета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дом 1991 года постройки, 5 подъездов и... чистота. Хотя есть и дети и подростки. В нашем подъезде на всех подоконниках цветы. А жители от интеллигентов до работяг. Но старшая по дому (живет непосредственно подо мной)- зверь. " Изнасилует" любого, от жильца до домоуправления, хотя уже давно на пенсии. Зато чистота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 10-ти подъездный дом. И этажей 9. Но сравнительно неплохо живем. В туалет к нам никто (ттт) не ходит, и колоться тоже. Так, мусора немножко накидают возле мусоропровода, накурютЬ в подъезде (ну, бычки соответственно), объявление о правилах поведения в лифте исковыряют, маркером на стенах корявым почерком словей понапишутЬ и живут себе дальше спокойно. Тишь да гладь... music_whistling.gif

Вот только недавно, на майские праздники, у нас подожгли почтовые ящики. Днем (!). Свернувшаяся краска, вонь на весь подъезд от жженой бумаги... Штук 15 ящиков пострадало. Мой целый, слава Богу... wink.gif

ПыСы. А возле почтовых ящиков у нас фиолетовым маркером большими буквами написано "Поzта. С 36 по 72 квартиру. Много квартир" Меня особливо последнее уточнение умиляет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в подъезде беда просто...

Рекламщики каждый день натаскивают в почтовые ящики кучу макулатуры. (Вот тоже еще проблема). Уборщица, чтобы не кидали бумажки на пол, ставила в угол картонный ящик для рекламы. Все было нормально. Пока какая-то скоти какой-то нехороший человек не повадился этот ящик поджигать.

Один раз сжег, весь подъезд, 16 этажей, задымил. Еще ящик поставили. Опять сжег, мало-мало реального пожара не наделал. Тогда ящик ставить перестали, поставили культурно столик, на который можно было сложить ненужную тебе полиграфическую продукцию. Так что вы думаете? Спалили столик, уроды! Причем горело просто жутко, приезжали пожарные. Наш почтовый ящик сгорел, остался от него только обугленный короб. А как раз месяц назад ремонт в подъезде сделали, все свеженькой краской покрасили. Теперь опять жуть кромешная.

Все, больше ничего не ставят. Опять народ начал рекламу на пол кидать...

Откуда вот такая психология вандализма? Видимо, некоторые товарищи себя очень комфортно чувствуют именно в обстановке хлева. pig.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела название темы и вспомнила про свой бывший подъезд. Холодным потом покрылась, перекрестилась и три раза сплюнула через левое плечо. laugh.gif Славабудде, я уже пять лет как уехала

из этого общественного туалета.

В лифте можно было стоять только на цыпочках одной ноги, заткнув рот платком. Написяно всегда, изредка накакано, после праздников наблёвано, а по большим праздникам мужчинки валяются так живописно в различном содержимом. puke2.gif Пешком же на восьмой этаж тоже не набегаешься.

А если пешком подниматься - то картинка тоже неплохая. На стенах весь словарь русского матерного от А до Я, подробности о гулящих девушках дома и округи с комментариями и координатами, хвалебные оды поп-идолам и непристойные рисунки. В каждом закутке за лифтом написяно-накакано (правда, в основном, на первых этажах). Окна выбиты. Лампочки ночью горят через одну. Везде можно встретить бычки, использованные презервативы-шприцы-прокладки-туалетную бумагу. Молодежь собиралась на лестничных клетках, соответственно шум, гам, дым...

Хвала Аллаху, живу теперь в частном доме. Никто не придёт, не накурит, не нагадит. Красота! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость echo

У нас в поселке (который относится к центральному р-ну города) были стихийные свалки в лесу, а так же вываливали мусор в один единственный пруд, в который и так сливают свои отходы близлежащие дома.

По весне размыло дамбу и весь это мусорок развезло по всему лесу. Местные власти одумались и организовали обязательный вывоз мусора, стихийные свалки в лесу прекратились, но зато начались в поселке, потому что вывозят мусор один раз в конце недели, а люди выносят мусор каждый день и сваливают все в_кучу в доль дороги. (контейнеров нет).

Естественно, собаки рвут пакеты, растаскивают и раскидывают все содержимое, дует ветер, и все это разлетается по дворам, люди, которые занимаются уборкой мусора, особой тщательностью не отличаются и убирают только те пакеты, до которых собаки не добрались.

А еще нам сделали детскую площадку - спасибо, конечно, большое, но почему на этой площадке не предусмотрели урны???? confused_1.gifТеперь песочница, в которую 2 года забывают насыпать песок, превратилась в мусорку!!!! Мы - мамочки поначалу убирали площадку, а что толку, придет стая выпивох и все загадит! Вот так вот и живем по уши......

г.Тула

п.Горняк

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь, пожалуй. Ибо я теперь много знаю про тех, кто мусор производит. Клянусь, это милейшие, интиллегентнейшие люди, которые не пьют водку, не ругаются матом, любят детей и про которых Вы никогда не скажете: этот гад засоряет мою родную планету.

Пришли мы на последнюю стоянку, на остров Олений. Белое море, отлив, морские звезды у тебя под ногами, совершенно нереальные ламинария и другие водоросли, трава по пояс на берегу и вообще. ПРИРОДА! НАТУРА! СТИХИЯ! wub.gif

Первое, что мы видим - это прибитые к берегу бутылки из-под воды, фантики, бумажки, одноразовая посуда и другой хлам. Ладно, можно сказать: из населёнки нанесло. Разгружаешь байдарку или катамаран, пыхтишь наверх. Попутно намечаешь фронт работ. excl.gif

Приходишь на стоянку, разбиваешь лагерь, ниже которого стоят еще люди. Те самые милые и прекрасные, с детьми. Общаешься с ними искренне и от души. Предлагаешь свои варианты маршрута главному, взахлёб зовешь детей вывезти не только в Карелию, но и в Крым, на Кавказ, в Хибины. Красота!

Дети бегают, как бабочки порхают, дамы неслышные снуют в чернике. Лепота. Сложносочиненные предложения в диалогах, никаких тебе "ух, ах, ну ты, уф" и прочая по Зощенко. Ночью они снялись и в прилив ушли.

Оставили после себя: кучу пластиковых бутылок, закончившееся средство от комаров, фантики, ненужные кеды. Но апофеозом, господа, являются желтые бумажки с детскими какашками! Мало того, что их детишки погадили прямо на стоянке, так бумажки эти летали от ветра по всей тропе! shiz.gif

Пришла другая группа. Тоже милые и всё такое. Отсавили не просто пластик с водой и какой-то дрянью (как будто анализ мочи сдавали, чесслово), но и банки с крышками. Навалили, гады, все это живописно на большой валун, и адьё.

Слов нет. Одно недоумение. Люди, вы ж ТУРИСТЫ!

Однако, спасибо им. Есть на воде неписанные правила (как и в горах и прочая): с проходящими мимо - здороваться, нуждающемуся в помощи - безусловно помочь, нужна ли там соль (как нам) или клей (как ребятам из Питера), если есть нужда и возможность - помочь поставить лагерь или подстраховать на пороге.

И есть, оказывается, не для всех туристов такое правило: не срать (извините) в прямом и переносном смысле там, где живешь. А за что им спасибо? Буду бдительнее относиться к людям. Особенно к малопьющим и сильноинтиллегентным. У которых детки по чужой стоянке бегают и какают, прелесть какая smile.gif.

Субботник - вот за это им тоже спасибо! Каждый раз дают мне почувствовать, что я ещё нужна этой моей Земле. Мы со товарищи вылизали нашу стоянку. И всегда так делаем. И будем делать. Надеюсь, недолго. rolleyes.gif

Пыс. А ещё я поняла: почти все "туристы" любят карамель Бон Пари. Идешь, млин, порог просматривать, а там в любой год валяются фантики именно из-под нее! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Тоже такого не понимаю. Не труднее сложносочинённой фразы покидать в мешок всё своё дерьмо.

Но вопрос у меня всё таки возник. С субботником в городе всё понятно. До ближайшего контейнера. А в лесу, на реке, в дали от цивилизации собираешь этот мусор и куда его? В рюкзак, в байдарку и с собой? До первого же мусорного контейнера?

Простите за такие может быть наивные вопросы. В городе бумажку не кину мимо урны, а если нет таковой, то сумочке буду таскать, но я не турист. Такой, чтоб надолго и далеко от мусорных контейнеров smile.gif Поэтому мне правда интересно, убраться-то убрался, а дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Опять же есть правило: всё, что горит, должно сгореть. При этом мы понимаем, что, конечно, выхлоп от сожженной бутылки - ТОЖЕ вред, и ещё какой, но... Как всегда, приходится выбирать из двух зол меньшее.

Бутылки пластиковые, фантики, пустые пачки любые, даже рваные носки - в костёр.

После этого туда идут: банки оцинкованные жестяные и вскрытые баллоны из-под аэрозолей. Они не прогорают до конца, но: после того, как банку прокалишь, она становится более хрупкой, более ломкой, более подверженной коррозии.

Если банок ОЧЕНЬ много (например, они накопились от предыдущих групп, бывают просто ГОРЫ, поверьте), то для них копаешь яму в лесу, укладываешь сплющенные топором банки, потом закапываешь.

Свою жесть и своё стекло возишь с собой до ближайшей мусорки. Если есть ОЧЕНЬ порожистое место, которое априори не проходится сплавсредствами, бутылку можно разбить в пороге, ее обработают вода, камень и время до состояния песка. Но это крайне редко.

Поэтому мне правда интересно, убраться-то убрался, а дальше?

В идеале после тебя стоянка остается чистой, костер залит водой, если была возможность - для следующих заготовлены дрова под любым навесом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банок ОЧЕНЬ много (например, они накопились от предыдущих групп, бывают просто ГОРЫ, поверьте)

Представляю. Если уж около своих домов в лом убираться, вся надежда на ветерок, что прибьёт к соседнему дому твои фантики и на ловкость рук, мечущих к чужому забору пивные банки, то в лесу таким раздолье, на ничейной территории, гадь где хочу, прямо мусорный полигон!

Ваш рассказ, что не оставили в беде соседние кусты smile.gif прямо как бальзам на душу! Бальзам с горечью. Я тоже ратую за то, чтобы не один за всех, а каждый за собой нагнулся и собрал весь хлам, будь ты хоть трижды профессор!

Какая бы красавица стала наша природа! Э-эх. А то туристы страдают близорукостью, видят красоты только в дали, а что оставляют под попой стараются не замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×