Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

Да уж, насмотрелась я на это безобразие во время апрельского романтического путешествия Барнаул-Москва-Барнаул.

Если вдоль дороги лесополоса, то в ней кучи мусора, бутылки и т.д. Если же нет ограждения вдоль дороги типа той же лесополосы или кустов, то все поля (а всходов на полях или просто травы ещё не было) сплошь покрыты мусором. Особенно бросились в глаза гонимые ветром пластиковые пакеты и мешочки.

Иногда на скорости кажется, что более-менее чисто вдоль дороги, но стоит остановиться, и ты понимаешь, что никого из проезжающих не остановило отсутствие мусорных баков - просто выкидывают в окна... Жуть.

Мне тут понравилось предложение форумчанки Зеленая

На иннициативу нашей городской администрации, обязать всех предпринимателей убирать территорию в радиусе 50 метров вокруг торговой точки, я ответила встречным предложением: "Обязать гаишников, пред тем как устроить засаду, убирать обочины на 50 метров в каждую сторону. И менять место дислокации каждый день."

thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif Просто супер!. Я уже писала, что по моим наблюдениям ГИБДДшники прятались в кустах или просто стояли на обочине дороги каждые 100 км пути (может, и чаще!).

Вот бы пролоббировать такую тему. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы не научили заботиться о чистоте.

Мало того, сами подают дурной пример деткам на месте!

Отдыхали мы на речке. Мусор, естественно, в отдельный пакет,а курящие и окурки в баночку складывали, по пляжу не разбрасывали. Недалеко от нас расположились две дамы и девочка, лет 8ми наверное.

Так вот эти дамы активно разбрасывали мусор вокруг себя: огрызки, бутылки, мешочки и т.п. Дитё, видимо, все-таки в школе слушало лекции об охране природы, робко так спросило у одной из них, мол, а куда от мороженого обертку выкинуть? Тетка ответила: А куда хошь!

Им сделали в итоге замечание, ор стоял потом на весь пляж, мол, интеллигенция вшивая, нормальным людям shiz.gif отдыхать мешают...

А кое-кто из моих курящих знакомых считает зазорным выбрасывать даже окурки с балкона. Все в пепельницу и в мусорное ведро, с балкона ни-ни, тем более пачку из-под сигарет или что-то еще.

Перефразирую известную поговорку и скажу - хочешь очистить мир, начни с себя. Жаль, что некоторые считают это пустой фразой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

А кое-кто из моих курящих знакомых считает зазорным выбрасывать даже окурки с балкона.
Так это нормальные люди. Обращали внимание, что под окнами получается, если в доме живут любители покидать бычки в форточку? Форменная помойка.

Задумалась, что же я хорошего делаю. Для среды. smile.gif Ну, не мусорю где попало - с детства бабушкой приучена. Не курю. Молоко в тетрапаке покупаю, потому что он бумажный. К растениям бережно отношусь. Конечно, этого мало, но это хоть что-то. sad.gif

У нас в области есть озеро Увильды - я о нём здесь писала, и оно того стоит. У нас вообще озёр много, на любой вкус. А мы на Увильды летом отдыхаем. И вот однажды поплыли мы в небольшой поход по островам - островов на Увильды куча! И когда обогнули один живописный остров, я чуть не закричала - небольшой заливчик острова был весь заполнен пластиковыми бутылками. Весь! Сотни квадратных метров пластиковой мерзости в чистейшем (когда-то) и красивейшем озере. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть море Азовское. Вы бы видели некоторые пляжи. Горы мусора, закопанные в песок. Детки играют в песок и сеют сплошные окурки, окурки. Бумажки и кулёчки. Пакетики и шелуху от семечек. В море плавают те самые окурки и ещё какая-то гадость.

Если проживаешь в пансионате, то там хоть какой-то порядок. Стоят урны, которые переполняются к вечеру и специальным инструментом по утрам сеют песок. Но окурки всегда есть! Я просто убила бы тех, кто так поступает. Но неужели приятно- твои же дети играют, а ты бросаешь им под ноги окурки.

Отдых на море становится противным. Как представишь эту грязь.

А ещё у нас возле дома есть посадка. Лесополоса и поле. Рядом пятиэтажные дома.

Вот возле вашего дома кусочек природы. Так берегите его! Нет, на майские праздники так загадили, мой муж в шоке был, когда с собакой и сыном погулять туда пошли. Вокруг сотни пластиковых бутылок, пакеты и прочее. Хочется крикнуть: "А как вы собираетесь ещё сюда идти? Что, это были последние праздники? И кто убирать будет?" А пластик сам не растворяется. Ему лет сто надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши крики души криками и останутся. Я думаю, что карательные меры принесли бы свои плоды. Но не только они. Должны подключиться СМИ. И измениться надо самому человеку. Не иждивенец, который рассуждает - я плачУ деньги, чтобы этот мусор убирали. А индивидуум, прежде всего считающий себя в ответе за свою планету. blush.gif

Но почему только мусор? А ругательство матом? Сколько видишь молодых семей - идут с малышом, еще одного катят в коляске, родители с бутылками пива и -мать, мать, мать... Детишки молча внимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Так это нормальные люди.

И я так считаю.

К сожалению, судя по состоянию крыши подъездного крыльца, например, в нашем доме, этих нормальных людей почти не осталось. Мне очень хорошо его из окон видно. Мама дорогая. Окурки это еще цветочки. А ягодки - бутылки, сломанные куклы, вобще какой-то непонятный мусор.

Форменная помойка.

Так и есть.

При том, что у нас ТСЖ, новый дом, постоянно что-та там улучшать на собраниях собираются, ограждать двор, консьержа усадили на входе.

Дворник у нас очень хороший, аккуратный, старательный. Утром иду на работу, все чисто, красота... Вечером, порой, думаю, а туда ли я попала?

Мусоропровод на каждом этаже (в отдельной чистой, кстати, комнатке) и не лень им на лифте до выхода тащить пакеты с мусором и складировать у подъезда?? Где, кстати, дети играют, на великах, роликах катаются...

Гуляли как-то в нашем микрорайоне, мороженым лакомились. Естественно, обертки-то выбросить нужно. Урн не было нигде на протяжении 300 метров, если не больше. Так и шли до ближайшей урны в парке. И в самом, кстати, парке урн не особо, а отдыхающих множество. И не каждый до урны ту же обертку донес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня другое удивляет: я не вижу дефицита урн в том районе, где живу. Но постоянно вижу мусор, до этих урн не донесённый sad.gif Это что - элементарная лень, или просто одна из разновидностей хамства?

Про мусор, выбрасываеиый из окон, я уже как-то на форуме писала. Тоже не понимаю - в доме мусоропровод есть, который нормально функционирует. Но это, наверное, очень трудно - поднять задницу и сделать лишнее телодвижение. В окошко проще censored.gif

На детских площадках вечерами стайки подростков сидят. Пусть сидят, только на утро следующего дня вся площадка в обёртках от чипсов-жвачек-сникерсов и пивных бутылках. Я убираю и бросаю в урны, которые, к слову, тут же на площадках и стоят. Наверное, не заметили cool.gif

Некоторые мамочки фыркают: тебе это нужно? Да не нужно, и заняться мне есть чем, только вот желания нет, чтобы мой ребёнок в мусоре играл.

И вот еще что странно: моя двухлетка знает, что бумажку нужно бросить в "улну", в крайнем случае мне отдаст. А подростки не заморачиваются этим. Грустно, товарищи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера, да и не только вчера, возмущена была, как закакивают люди пляжи. Приехали, а кругом бутылки, стаканы, пустые пакеты и прочие отходы. Вот сюда тащили, а обратно в пакет слабо положить?

Причем на выезде стоят контейнеры, дотащить до них сто метров. Вот что это, менталитет? Или что? Знаете, как мне было стыдно, когда ко мне приезжали гости из Беларуси и Латвии. У них такого нет и в помине, а у нас как в порядке вещей. Они даже между собой, думали я не слышу, сказали- "Какие люди, такая и страна..." Позор нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанеллочка, меня тоже до зубного скрежета раздражает грязь и мусор в наших городах! mad.gif Не только на пляжах (у нас в городе с этим тоже беда), а в принципе.

Не понимаю, хоть ты тресни, как можно гадить там, где живешь? Часто наблюдаю, как молодые мамочки, покормив свое чадушко мороженым, бросают обертку себе под ноги, хотя до ближайшей урны всего-то пара шагов.

Как говорится, хочется взять и... censored.gif Хорошо воспитание, ничего не скажешь! Эти дети вырастут и будут потом в парках и на пляжах оставлять после себя пустые бутылки из-под пива и прочий мусор.

Неужели так трудно положить бумажку в карман и донести до ближайшей урны? Не понимаю таких людей. Не понимаю и бешусь от этого! Хочется жить в чистом и опрятном городе, несешь фантик от жвачки в кармане до дома, а какая-нибудь, извините, pig.gif бросает тебе под ноги стеклянную бутылку, перешагивает и идет дальше.

Раздражает - не передать словами как! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера, да и не только вчера, возмущена была, как закакивают люди пляжи. Приехали, а кругом бутылки, стаканы, пустые пакеты и прочие отходы. Вот сюда тащили, а обратно в пакет слабо положить?

И меня ужасно. Вот как назвать их? Может они последний день живут и никогда их здесь уже не будет?? Или они без грязи плохо себя чувствуют - привыкли чтоб как дома???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Мы с мужем и сыночком снимаем кв.в пятиэтажном доме.Переехали в ноябре.И я за все это время ни разу не подметала на лестничной площадке.А причина-коты.Точнее их какашки.У меня кошки нет.Я их терпеть не могу!Так вот эти божьи твари обсирают весь поъезд.Не стесняются срать прям под дверью.

Стучит сегодня соседка с этажа ниже,она старшая по дому.И начинает с ходу орать,почему это мы не убираем и не делаем ремонт.(Все площадки кроме нашей уже побелили и покрасили)Я ей объяснила,что убирать не буду из-за котов.Мне противно.А не счет ремонта,муж мой уже говорил ей,что наш сосед пусть побелит,а мы покрасим.В третьей кв.временно не живут.А второй сосед уже год делает в кв.ремонт.И не живет в ней.Появился недавно на время и опять пропал.

Однажды был случай.Кот или кошка посрала извините,поносом.Но кто-то к вечеру это убрал.Ну понятно же,что это убрал тот,кто знает,что его питомец такое натворить может.Вонь стоит постоянно!

Вы не подумайте,что я неряха какая-нибудь.До этого мы снимали кв. в другом доме.Так там мы раз в неделю не то что подметали,но и мыли пол.У соседки тож был кот,но ему почему-то в голову не приходило покакать в подъезде!

В общем эта старшая по дому пригрозила сам-эпидем станцией.А вот у меня такое предложение.Все соседи,у кого есть коты складываются деньгами и покупают что-нибудь типа антигадина.И обрабатывают всё.И если будет результат.То тогда уже другой разговор.Только это предложение созрело в моей голове уже после того как она ушла.

А в вашем подъезде что-нибудь такое твориться?И как вы думаете права ли я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя

А в вашем подъезде что-нибудь такое твориться?И как вы думаете права ли я?
В нашем подьезде такое не творится, но много лет прожила в своём родном городе, где не было никаких консьержек и уборщиц, и уличные коты и кошки тоже аналогично гадили в подьезде... Убирали все без разговора!.. У меня нет кошки, но если бы:

Не стесняются срать прям под дверью
, я бы не вынесла этого запаха и вида, и уж точно бы убрала!..

Но если вам доставляет удовольствие дышать кошачьими экскрементами и перешагивать через них с гордо поднятой головой (понимаю: не царское это дело! wink.gif ), что ж - дело ваше!.. Вставайте в позу и продолжайте жить в дерьме!.. Каждому - своё... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя

А причина-коты.Точнее их какашки

После прочтения поста у меня сложилось впечатление, что у вас в подъезде проживает штук шесть котов, не меньше. Их правда, так много, котов и какашек? blink.gif И можете ли вы точно отследить, в какой квартире проживает какая божья тварь, чтоб нормально так ткнуть мордой в кучу, которую убирать, несомненно, противно, ежели кошаки настолько чужие? biggrin.gif

У соседки тож был кот,но ему почему-то в голову не приходило покакать в подъезде!

Ну, воспитанная животина и ведет себя подобающе.

Инсинуация

Нее, я б убирать не стала за чужими кошаками. blink.gif Мне ОЧЕНЬ противно. Я б вымыла необходимую территорию, оставив эти "островки" нетронутыми. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя

А в вашем подъезде что-нибудь такое твориться?И как вы думаете права ли я?

Бред у вас какой-то творится. Чьи кошки то гадят? Соседские или с улицы приходят?

В общем эта старшая по дому пригрозила сам-эпидем станцией

Да я бы сама эту санэпидемстанцию вызвала!

А подъезды у нас уборщицы убирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя

вы абсолютно правы, надо собраться всем жильцам и поговорить на эту тему, всё таки у кого есть животные пусть они за ними следят. Вот только мне не понятно - жильё не ваше - снимаете, а почему вы ремонт должны делать, это хозяин квартиры должен тратиться на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Нее, я б убирать не стала за чужими кошаками.  Мне ОЧЕНЬ противно. Я б вымыла необходимую территорию, оставив эти "островки" нетронутыми.

Алла, ну вот автор пишет, что прямо под дверью гадят!.. Как бы ты вымыла

необходимую территорию
confused_1.gif

А то, что у тебя под дверью - пусть так лежит и воняет?..

Нет, раньше у нас была такая же проблема (много лет назад - повторюсь - но там некуда деваться было), сейчас конечно я себе представить не могу такую ситуацию, но если чисто гипотетически excl.gif представить, то я, преодолев отвращение, уберу...

Потом выброшу веник, совок и тряпку, но шагать через кошачье дерьмо у себя под дверью точно не буду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьи кошки то гадят? Соседские или с улицы приходят?

Кошки соседские.Пару котов вообще почти постоянно сидят в подъезде.

перешагивать через них с гордо поднятой головой

Когда я поднимаюсь по лестнице,то мысленно просто отключаюсь.

Я уже начинаю подумывать о том,чтобы подпалить одной хвост.чтоб не повадно было.И другие перестанут ходить.

Хотя конечно я такой грех на душу не возьму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого нет. Ежемесячно мы (все жильцы) платим деньги домоуправу (не знаю как ещё точнее перевести его должность на русский). Домоуправ заключает контракт с фирмой по обслуживанию жилых зданий (уборка, ремонт), всё.

Уборщица ежедневно убирает подъезд и прилегающую территорию (у нас закрытый дворик). Если её что-то не устраивает, то она обращается напрямую к домоуправу, а уж он потом решает вопрос с жильцами.

В прошлом году у нас был случай. Чья-то собака никак не могла дотерпеть до улицы и систематически гадила в лифте, хозяева за ней не убирали. Т.к. у нас тоже есть собака, то домоуправ приходил и к нам для профбеседы, выяснил, что это не наш пёс и пошёл дальше. Видимо хозяев он всё же нашёл или им самим стало неудобно, но больше собака в подъезде не гадила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя

Кошки соседские.
Так почему же вы тогда с этими соседями вопрос не решите?..

Я-то думала - уличные... А если вы знаете владельцев, тогда сами и обратитесь в санэпидемстанцию и укажите на хозяев кошек и котов, которые не следят за своими питомцами и тем самым делают невыносимыми условия проживания в подъезде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

ну вот автор пишет, что прямо под дверью гадят!..

Можно объявление на дверь прицепить: "Под дверью - не гадить! Узнаю, кто с..т, убью!"

но шагать через кошачье дерьмо у сеья под дверью точно не буду!!!

Наташ, ты права, конечно. Но, черт, за чужими кошаками убирать очень противно! ranting.gif

Альтер Эго

А подъезды у нас уборщицы убирают.

У нас подъезд моют раз в месяц, подметают, возможно, чаще. Но какашки, оставленные божьими тварями при таком графике уборки, засыхают так аккуратненько, что убирать их - одно удовольствие. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы ремонт должны делать,

Мы потом это вычтем из суммы за жилье.

А то, что у тебя под дверью - пусть так лежит и воняет?..

У нас две двери в кв.,так что запах в дом не проникает.Ну кто-то же его убирает периодически!!!Значит кому то стыдно за своего питомца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая беда с собаками (кот только метил мою дверь - мыла), так вот хозяйки каждое утро убирали за ними (это же проще, чем спуститься и открыть животным дверь в подъезд), ну а я раз в неделю выхожу в перчатках по плечи, шваброй и ведром в котором чего только не намешано и начинаю драить весь подъезд, а потом еще и благовонии втыкаю, где только можно.

И дело не в остсальных соседях, и я не нанималась, просто у меня ребенок, который на ровном-то месте спотыкается, а в подъезде уж точно шлепнется. Да и просто приятно зайти, когда чисто. Местные алкаши даже газетку не подстилают, когда спать с перепоя заваливаются на лестничной клетке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему же вы тогда с этими соседями вопрос не решите?..

Ну во-первых котов около 6-7.Я же не буду за каждым следить.

В во-вторых я не хочу ругаться с соседями.Я вообще не люблю конфликтные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя

В общем эта старшая по дому пригрозила сам-эпидем станцией

Правильно вам ответили, вам самой этой эпидемстанцией надо пригрозить, пусть хозяева срущих котов штраф платят.

Нет, мне так нравится позиция котовладельцев. Выпускают погулять, что ли в подъезд, чтобы дома за ними не убирать blink.gif

У нас подъезд очень чистый, я хвасталась уже этим неоднократно. Живем мы на пятом этаже, кто там у нас полы моет, незнаю. Я иногда подметаю, протираю площадку. Но порядок у нас всегда.

Так я иногда котов выпускаю, хозяина встречать, они с воплями вниз, навстречу мужу бегут, потом довольные у него на плечах наверх едут laugh.gif

Но чтобы мои коты нагадили, да им такое и в голову не придет, у них свой туалет дома есть.

Не твоя, вам надо искать хозяев котов. Объяснить, что вам все это неприятно.

А площадку возле двери помойте (только не с хлоркой, коты этот запах любят, еще больше гадить будут), залейте уксусом, да еще и в плошечке уксус оставьте, чтобы его запах засранцев отпугивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя

Я вообще не люблю конфликтные ситуации.

Тогда остается только мыть, стиснув зубы. Или все-таки скандалить с соседями. А чего вам бояться? Вы здесь жильцы временные, можете и поскандалить на предмет чистоты.

Не думаю, что только вы одна ратуете за чистоту. Наверняка, можно группу поддержки сколотить, не все же любят отмывать экскременты чужих божьих тварей. Вы с соседями, такими же недовольными, говорили на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×