Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

Всегда поражали люди, разводящие срач вокруг себя же.

Ну выкинул ты с балкона бычок, выкинул прямо в клумбу, которую для тебя же старались делали; вот сосед твой так же поступил, да еще и фантик от конфетки добавил...

Неужели непонятно, что через время эта гора бычков и прочего упрется в твои же окна? Не противно?

А на улицах? Когда по осени вместо золотых листьев ветер кружит в воздухе упаковки от чипсов? Приятно?

Чего уж говорить о наших лесах? В деревне, где у нас дача, например, контейнеров нет и не придвидятся. Приходится весь мусор упихивать в пакеты и в багажнике везти до ближайшего мусоросборника. Негигиенично, но что делать, если девать некуда.

У местных же такой возможности нет, поэтому все отходы несутся под горку, которая, к сожалению, рядом с моим домом. В конце концов это убило мой колодец, который давал чистейшую ледяную воду еще семье моей прабабушки. Теперь он выдает гниль и вонь.

Спасибо, односельчане. Но бОльшее спасибо администрации района, которая не может обеспечить парой мусорных контейнеров одну из самых заселенных деревень района.

Не далее как вчера утром соседи (интеллигентнейшие на вид супруги в возрасте) в очередной раз выставили ароматный пакет с отходами на лестничную клетку. Поздно вечером идем домой -- все еще стоит и пахнет. Муж не выдержал:

-- Давай им рядом наставим еще, может, научатся выносить mad.gif ?!

Наутро случилось чудо -- пакет оказался вынесенным. Вынесенным из подъезда и брошенным на углу дома, на тропинке, по которой люди ходят на автобусную остановку. И это с учетом, что контейнеры стоят в 200 метрах от подъезда.

Не знаю, я, конечно, тоже не без греха, бывало, кидала бычки и мимо урны, и на тротуар, когда таковой совсем не стояло. Но я не стану лущить семечки в электричке и кидать очистки на пол, не брошу бутылку в сквере. Я лучше каждый вечер буду проводить ревизию в сумке и карманах и выбрасывать скопившиеся фантики и использованные билетики в мусорное ведро.

Мне так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на районе есть лес-не лес, парк-не парк, зона отдыха как бы. Эта территория оказалась ничьей, ни к ЖЭУ городскому не относится, ни к нашей жилищной конторе.

Там никто не убирает, это ужас что там делается. Сейчас помойка погребена под снегом, но он растает весной и мы опять будем лицезреть ковер из пластиковых бутылок, стаканчиков, упаковки из под чипсов, сухариков, использованные прокладки и презервативы. И отходы жизнедеятельности человеческого организма на каждом шагу. shit.gifshit.gifshit.gif

Там постоянно пьют алкаши, идешь с ребенком через лес, а там через каждых десять метров стоит кто-нибудь в позе горниста, потягивая из горла вонючее поило под пристальным контролем товарищей.

Раньше в этом лесу, говорят, было много белок. А сейчас ни одной нет. Мой младший сын говорит:

- Мама, белочка обиделась и ушла в другой лес жить!

Иногда, в теплое время года, мы всей семьей отходим подальше в лес, костер разжигаем, жарим сало, картошку печем. Мы всегда тратим массу времени, чтобы найти более-менее чистое место, убрать вокруг. И после себя всегда убираем.

Но ведь не одни алкаши в лес ходят, и нормальные люди семьями, неужели так сложно за собой убрать?

И что потом взять с ребенка, бросившего на улице обертку от чипсов? Он взял пример с родителей! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично бесит, когда люди мусорят где ни попадя. Приезжаешь на природу, а там censored.gif Первые полчаса корячишься, убираешь местечко, где хочется пристроиться отдохнуть, а потом уже и забываешь, зачем приехал, настроение загажено.

Никогда не забуду коментарий солиста украинской группы "Бумбокс" после первого приезда в Минск: "У вас так чисто, что аж страшно". В этом году поняла, что он имел в виду. Ездили отдыхать на Украину (братья славяне, простите, но пишу, что видела). На пляже нас, белорусов, вычисляли на раз, потому что мы везде искали мусорницы и таскали с собой пакетики для мусора, которые потом выкидывали.

На рынке 40(!!!) минут искали мусорницу, чтобы выбросить окурок. Не нашли. Продавцы крутили пальцами у виска и приговаривали: "Кидайте здесь! Вечером уберут".

Еще запомнлся момент на пляже. Иду купаться, прохожу рядом с теткой, сидящей на покрывале, и грызущей семечки. Семечками было заплевано все в радиусе метра, в том числе и покрывало. Бррррррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чисто как у всех. Но, замечаю, что мусорят в основном молодежь или алкаши. Последним уже не привьешь, что есть мусорки. Бутылки оставляют везде, где пьют. Я даже один раз позвала бомжей-бутылочников за пустыми бутылками к нам во двор, вот им лафа была!

Далее, сделали нам в подъездах ремонт, а дом в центре и всем, кому не лень ходят к нам в подъезды кто за чем, кто в туалет, кто поспать, а кто и погулять-выпить и погреться. Мусора полно, так это ладно, а когда кал и моча, что режет глаз? А еще прибавились шприцы!

Предлагаю соседям скинуться на домофон или кодовые замки, да хотя бы обычные замки в подъездную дверь. Все радостно согласились, так на первом этаже стали против. Видите ли к ним в окна начнут стучаться. Что за бред? Кому стучать, если все дома и будет домофон.

Хотели ставить и без них, так там муж рукастый, который и сломает все замки, что бы не стучали к ним, хоть сами и вопят в первую очередь на "Гостей" и мусор. Вот как их убедить и сломать их стереотипы по поводу домофона?

А какой бы был у нас чистый и приятный, свежевыкрашенный подъезд, если бы не те два жука на первом.

А вот проблему мусора и тех кто мусорит, и пьет во дворе решили просто и быстро. Сломали все лавочки и развели цветники на этих местах, за колючей проволокой. Теперь им сидеть и выпивать стало негде и они ретировались в другие места гадить. Тишина и покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет урны поблизости, то мусор ношу с собой smile.gif

Это очень не нравилось мужу, он, наоборот, всегда бросал мусор где придется, чем очень злил меня ranting.gif

У нас во дворе по вечерам часто полно молодых людей, пьющих пиво и оставляющих после себя мусор.

Эту проблему решили легко, просто жители двора, кто смог, принес старые ведра и поставили их у лавочек во дворе. И стало чисто, мусор в ведрах и все рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простые правила приличия: на улице, на ходу есть неприлично. Посмотрите, какого сорта мусор на тротуарах? Правильно - обёртки, пакеты, фантики, бутылки и окурки. Всё это от людей, которые на ходу едят-пьют-курят. Приучили людей "не стесняться естественных надобностей", вот и получаем писающих и даже "облегчающихся" везде и всюду.

Мужики до того дошли, что посреди города выходят из машины и пускают струю на газоне, сама неоднократно видела. Может быть стыд не такое уж и плохое и "неестественное" качество?

Прививали бы хоть элементарные правила поведения и стало бы сразу чище вокруг. А так - шелуха от семечек, дымящиеся окурки на остановках, лужи вонючие в лифтах и сопли на всех тротуарах. Высморкаемся "об землю", а потом интеллигентно вытрем пальчики платочком ( сама видела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, буквально.

Я, как нормальная, хожу с забитым кармашком в сумке - упаковки от булочек, цедра мандаринов. До урны дойти, и выкинуть.

Вечером, в парке, стою возле ресторана, только у черного входа. Рядом стоят два мужика, пЫво пьют. Ну, и не долго думая, на ступеньки, ведущие в подвал (там ресторанная кухня) один из них нассал. ranting.gif

А я с девчонкой стою, разговариваю, услышала характерное журчание, и просто офигела! Мы стояли в 3-х метрах от этого мужчины на лестнице!"

Я ему стала высказываться, но толку, быдло - оно и в Африке быдло.

Тем паче, что ресторан этот мне не чужой, я там в отеле проработала 2 года (ресторанно-гостиничный комплекс), и работают там мои ребята знакомые.

Да и не только в этом дело. Просто он мог отойти пописать за гаражи - на 5 дальше, чем ресторан.

Вот так. Кто-то жвачку исключительно в урну выплевывает, а кто-то ссыт прямо в центре города, на ступени ресторана. censored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу банальность - виновата власть!

Я был в Белоруссии, там настолько чисто, что рука не повернется бросить окурок. У нас же толком чистотой никто не занимается, вот и мусор.

В Сингапуре штрафуют людей за жвачку - один раз придурки налепили жвачку на какую-то штуку в метро, в итоге начались сбои.

И бросать там никто не станет - идеально чисто.

Мусорить не надо, но культура формируется от условий. Думаете человек, проживший всю жизнь в хибаре с пьющими родителями станет культурным? Не думаю. По крайней мере в нашем городе условия позволя.т благополучно мусорить. Везде пыль и грязь, в центре города растет двухметровая лебеда censored.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Ничто не мешает самим лебеду в центре города покосить, глубокое моё ИМХО. Власти властями, но даже в городах с очень развитой структурой сбора и утилизации мусора (пусть даже с отсталыми технологиями) ничто не мешает быть быдлом - быдлу.

При чем здесь власть, когда в зеркало в лифте плюют? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Власти властями, но даже в городах с очень развитой структурой сбора и утилизации мусора

Успокой мою душеньку, скажи, что такие города у нас в стране есть. Очень развитая структура сбора мусора в Кукуево напрочь отсутствует, к примеру, в выходные и праздничные дни. Кроме того, количество помоек сокращается по логике "зачем мусорные баки возле домов, где есть мусоропровод".

Я не говорю, что быдлу кто-то помешает быть быдлом, меня, к примеру, очень интересует почему теперь просто таки принято мужчинам мочиться вообще в любой точке местности, невзирая на ландшафт. Не за кустами даже. И не у стен даже. А вообще повсюду, хоть посреди дороги.

Но тем, кто еще не освинел, куда прикажете мусор нести в выходные?

Да, к чести горожан и дворников замечу, что у нас не валяется сора посреди дорог. Поскольку я гуляю с собакой и все время слежу, не подобрал ли мой пёс чего по пути, то я знаю и вижу, мусора на дорогах нет у нас. А вот с помойками просто беда бедой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем подъезде убиралась женщина, очень добросовестно.

Её хватило на три неполных месяца, и опять мы закопались в грязи.

Вот посмотришь, все люди приличные в подъезде нашем живут, а убираются единицы. Да и то бабушки-пенсионерки, спасибо им огромное.

Вчера разозлилась и вымела с 4 по 1 этаж. Угадайте, насколько хватило порядка? Прошло меньше суток, а окурков уже накидали.

Это какими же свиньями надо быть, чтоб "где живем, там и с...м"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышка в космосе

В нашем подъезде убиралась женщина, очень добросовестно. Её хватило на три неполных месяца, и опять мы закопались в грязи.

От жадности тех, кто в системе ЖКХ имеет доступ к средствам, нами выплачиваемым за уборку в том числе лестниц, такое происходит.

Да, мы сами можем мыть лестницы, чистить от снега и льда крыши, мести улицы. Только зачем тогда по этим строчкам в счетах оплаты коммунальных услуг значатся какие-то суммы? Кому мы платим за то, чтоб было чисто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лёль. Я про Питер не буду, ладно? Прав не имею. А про Москву имею, поэтому: в Москве быть грязной свиньей - личное дело каждого, кто выбрал себе такой путь. В Подмосковье (ну, не во всех садовых товариществах, а в более-менее деревнях) и того проще. Органику в компост, неорганику в бочку и сжигать. Стекло можно утилизировать по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два история была.

Городская свалка нашего города раньше находилась около одной из деревушек недалеко от города. Но бесконечный смог от разросшейся гигансткой мусорной горы уже сделал инвалидами почти всех жителей деревни. Решено было свалку переносить.

И вот жители нашего поселка узнают, что буквально в пятистах метрах от поселка теперь будет городская свалка...

Будто бы проект уже составлен давно, все уже профинансировано и оплачено. И когда нам раздавали участки, должны были поставить в известность, что рядом намечается городская свалка.

Года два шла борьба жителей поселка с этим нововедением. И все таки жители выиграли, свалку решено было сделать в промзоне.

Так вот, в процессе борьбы столько интересного стало известно: и то, что финансирование и правда уже было произведено, лет десять тому назад. Планировалось строить завод по утилизации. А так как деньги уже давно освоены на коттеджи главы администрации, то теперь решили отделаться задним числом просто обозначением места, куда можно сваливать весь городской мусор. Который через год начинает самовоспламеняться и чадить бесконечно. Не считая того, что туда будут свозиться и отходы предприятий, всех учрежедний города.

Вообщем, было страшно и половина жителей собирались пока не поздно продавать дома по дешевке и сваливать по разным местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Органику в компост, неорганику в бочку и сжигать.

Это бы и славно. Но от сжигания неорганики в больших количествах, а в условиях Кукуева это будет вечный огонь и чад, происходит выброс в атмосферу очень ядовитых соединений. Поэтому тоже не вариант. Ты право не имеешь про Питер, а как нам тут быть? Как? Умнички наши дворники всю очень сгребали листву в большие черные пластиковые мешки. У нас было очень чисто. Ты спросишь, кто вывез эти мешки? Я тебе отвечу - никто. Их так снегом и завалило. Кто должен был их вывозить? Частные лица себе на дачные участки? Или все-таки этим надо заниматься городу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

При чем здесь власть, когда в зеркало в лифте плюют?

Но здесь власть уж действительно не при чем, банальное хамство. У моего друга подъезд очень чистый, только там в лифте навалили кучи и еще кнопки измазали.

Другой пример - раньше наш подъезд был полон настенной живописи, постоянно рисовали. А сейчас сделали такой ремонт, что дотронуться жалко. Не говоря о граффити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане! Неужто только политика занимает ваши умы? Помнится принимали новый Трудовой кодекс и все плевались и выражали неудовольствие. А вот Председатель ФНПР (не помню имени) призывал выйти на улицу и высказать своё мнение о новом ТК, но ... как всегда народ безмолствовал. Даже шахтёры не высказались по этому поводу. Можно было реально воздействовать на решение Правительства, но... Никто не вывел нас на демонстрацию или акцию протеста , а сами как то ещё не можем организоваться. Наверно таков русский человек-пришёл недовольный с улицы сел за стол рассказал всё в чашку с супом и съел и всё тебе неудовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур Линник

Председатель ФНПР

Это хто таков? cool.gif И причем ваш пост в ветке про мусор, где хоть какая-то связь с темой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая семейная пара - Ирина и Андрей. Недавно Андрей рассказал, что его жена, когда они едут отдыхать на природу, берёт с собой кучу больших мешков для мусора, и перед тем, как расположиться где-нибудь на полянке, собирает весь мусор, привлекая к этому делу всех друзей. По его словам, иногда полный багажник мусора вывозят.

Мы тоже, выезжая за город, мусор всегда за собой убираем и увозим, если нет поблизости контейнера. Бывало, собирали в какую-нибудь яму то, что до нас накидали. Но чтобы вот так, увезти в своей машине. Честно говоря, не додумывались.

А однажды Ирина на улице увидела женщину с девочкой, которая развернула мороженое и бросила обёртку под ноги. Ирина её подняла, догнала женщину и протянула ей со словами:

- Вы уронили.

Та недоумённо:

- Нет.

Ирина с нажимом:

- Вы УРОНИЛИ, ребёнок смотрит.

Взглянув на дочь, женщина взяла обёртку и прошла несколько шагов до урны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые женщины! Начните с себя! Были в оперном. Зашла в туалет. В какую бы кабинку ни зашли - везде не смыто! Неужто так трудно? Наверняка сейчас каждая из вас будет бить себя в грудь и кричать:"Неправда, я всегда смываю!". Какая наглая ложь! Откуда же тогда берутся засранки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Primavera

Стыдно признаться, но иногда я могу бросить мелкий мусорок в кусты blush.gif , от настроение, как у вас тут говориться, зависит. но делаю это крайне редко и только с мелкими предметами - жвачкой, чеков и т.д. Отходы после ребёнка ( соки, шоколадки и т.д.) обычно находят себе пристанище в моей сумке. а вот что касается окурков, если в радиусе моего видения нету мусорного ведра ( такое недавно было около входа на один вокзал крупного города, где по-идее мусорка должна стоять, даже и не для окурков), то уж извините, дворникам тоже зарплата не просто так платиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду тащить в руках (сумке, кармане), пока не обнаружу урну. Ответила так и это правда, именно по этой причине, муж называет мою сумочку "мусорный бачок". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня-засоня

Не поверите, из-за такого же поведения у нас разошлась пара. Молодой человек очень большой любитель природы, летом частенько занимается тем, что собирает неорганический мусор на берегах рек. Потом все складирует в свой внедорожник и уничтожает в промзоне. Его девушка из-за этого и бросила, нечего бомжевать, сказала)

Хочу также отметить моего любимого. Отдыхали мы прошлым летом на пляже реки, до наших машин несколько километров нужно было идти через овраги, плотный лес и даже вброд. Очень глухое место, специально искали.

В общем, собрались мы в обратную дорогу, и хозяин вечеринки начал рыть яму, чтобы бутылки и прочий мусор закопать. Это 2 огромных мешка. Нести обратно он их отказался из-за трудной дороги. И муж мой понес это, несмотря на жару и мошек. Горжусь им в общем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с сыном в автобусе, ему 6 лет. На одной остановке возле санатория зашла толпа отдыхающих, веселые, чипсы, мороженое едят, пиво, пепси пьют. Едем по горному серпантину, туристы природой восхищаются, красота!

Поели - попили и... полетел весь мусор в окна автобуса. Мой сын вдруг как закричит: "Остановите!" Бедный водитель наверное на сиденье подпрыгнул, думал кто - то остановку проехал. А ребенок спокойненько так из автобуса выходит и пошел назад по обочине, мусор собирать. Я сзади сидела, не успела быстро среагировать. А народ сначала в ступор впал, а потом такой галдеж поднялся! Кто ржет, кто туристов ругает.

Итог истории таков: отдыхающим пришлось вылезать на солнцепек и собирать не только свой мусор laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нету урны, положу мусор в сумку, или карман. И забуду. В итоге - в урну превращается моя сумка и карман. Чего там только нет! Всяких фантиков, чеков, листовок (которые я машинально пихаю в карман, даже не читая, но всё-равно беру). Потом, приходя домой, с остервенением начинаю это всё вытряхивать.

Может, поэтому я зиму и осень люблю - в верхней одежде карманы поболе - можно напихать туды по килограмму всякой всячины brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×