Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Волшебная сила камней

Recommended Posts

А мне вот, мама свой перстень подарила. А там камень такой фиолетовый и цвет при разном освещении меняет . То ли александрит, то ли аметист. Точно мама не помнит. Не подкажете? Может кто знает по описанию, что это за камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

скорее всего аметист.

Это же аметист считается вдовим камнем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

Аметист цвет не меняет. Это александрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Аметист цвет не меняет

Вообще не меняет? Даже при разном освещении?

Так вдовий камень аметист или александрит? Я всё время путаю. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видя камня сказать сложно. Аметист, это камень спасающий от пьянства smile.gif Про вдовий камень даже не слышала.

Я люблю самоцветы, и люблю на досуге делать из них украшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вдовий камень даже не слышала.

А я вот слышала. И боюсь теперь перстень этот носить. А он такой красивый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Александрит. Именно его именуют вдовьим камнем не рекомендуют носить молодым, незамужним девушкам. Камень очень коварен- может осчастливить, а может и навредить. Он в течении дня меняет свою окраску от темно- фиолетовой до почти розовой. Красив, загадочен, завлекателен, но будьте с ним осторожны.

Камень хамелеон. Одно время им все очень увлекались- не слишком дорогой, великолепен в любой огранке и прекрасно смотрится в золотой оправе. Если он вам очень по душе- попробуйте поносить немного и сами проследите что с вами в это время чаще случается- радости или неприятности. И насколько вам с ним комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александрит. Именно его именуют вдовьим камнем не рекомендуют носить молодым, незамужним девушкам.

У моей мамы есть перстень с александритом. Подарил ей его мой отец, уже после свадьбы. Впоследствии они развелись, и мама еще три раза выходила замуж. И все три раза вдовела. Отец тоже умер, в довольно нестаром возрасте, 55лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

. Именно его именуют вдовьим камнем

Ну вот. huh.gif А я так надеялась... Мне его так хочется поносить.

не рекомендуют носить молодым, незамужним девушкам.

А я замужняя. Может мне можно?

Я слышала, что его в паре нужно носить. То есть должны быть или кулончик или сережки с таким же камнем. Походила по ювелиркам, поспрашивала, а у них вообще изделий с александритом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Сейчас скорей всего и правда нет в продаже. Он получил популярность в самом конце 60-х. Кулоны не видела, а колец много продавалось .

Ну что сказать? Очень индивидуальный камень. Попробовать можно, но анализ не помешает. А вдруг он как раз ваш- тут не угадаешь. Камни очень избирательны, а этот особенно.

Вот мне нравится гранат, но- рассыпаются все бусы, что дарили или покупала и начинаются неприятности чередой. Не мое. И горный хрусталь- по гороскопу мой, а вызывает чуство отторжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю янтарь, и горный хрусталь с флюоритом. Очень люблю перламутр.

Девочки, а есть ли тема, где можно показать свои работы? Я бы и свой лэмпворк показала, и украшения с самоцветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

Есть конечно. В мелочах жизни есть такая сборная тема- " Очумелые ручки" Там все показываеют. И там же форумчанка

Ная демонстрирует великолепные украшения из бисера. Один экземпляр у меня есть, ношу с радостью.

Так что- помещайте смело свою красоту, полюбуемся, заодно поучимся как из камней творить украшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Подарил ей его мой отец, уже после свадьбы

И моей маме отец мой этот перстень подарил.

Впоследствии они развелись,

Мои уже 48 лет живут вместе.

Может я зря переживаю? wacko.gif

Карина Львица

Знаю, только что камень получил название вдовий, потому что александриты в массовом объеме поступили на рынок в послевоенное время , когда процент мужского населения был меньше, а вдов было больше, камень носили, и именно его наличием объясняли отсутствие мужа.

Но всё равно, даже если это из- за этого. рисковать не хочется. А с другой стороны, я понимаю, как себя запрограммирую- так и будет. Только уже мне программка не нравится.

А вдруг он как раз ваш

А как понять что мой? Должно что- то меняться в жизни в лучшую сторону?

И горный хрусталь- по гороскопу мой, а вызывает чуство отторжения.

А как это чувствуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Может я зря переживаю?

Конечно зря! Вот бывает так, увидишь камень и тянет к нему, в руку берешь и чувствуешь - мое. Навряд ли такой камень принесет неприятность. Не зависит это от гороскопа, или еще чего. Все только личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не увлекалась украшениями с камнями. Но недавно купила комплект из кольца с серьгами - аметист в серебре. Руки сами потянулись и я не удержалась.

Камни крупные, светло-сиреневые. Но вот надела только серьги и то один раз, а так лежит, любуюсь smile.gif. И вот зачем меня камень позвал, если теперь надеваться не хочет?

Зато часы с циферблатом из авантюрина ношу, даже на ночь не снимаю. Авантюрин темно-синий, практически черный с голубыми блестками.

Девочки, может быть авантюрин такого цвета или это стекло? Продавали за натуральный камень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Вот бывает так, увидишь камень и тянет к нему, в руку берешь и чувствуешь - мое.

Ну у меня такого чувства нет. Мне просто перстень в целом нравится и всё. Просто может быть, если бы я изначально не знала, что камень называют вдовим, то возможно, у меня не вызывало бы это боязни. Именно боязни, потому как негатива, например, я не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс

http://www.kamni-minerali.lact.ru/foto/avantyurin/fotografii

Вот вам разновидности авантюрина. Как видите- может быть и синим.

ludizia

Именно личное, я об этом и говорю.

Корону несущая

Трудно так объяснить. Хорошо, на примере кулона из горного хрусталя. Красивый, оригинальный, но, едва надев, хочется снять. Такое ощущение, что мешает. Хотя постоянно ношу разные кулоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

И правда, похож. Особенно блестки синие. Но у меня в камне настолько глубокий сине-черный основной цвет, что я засомневалась.

Сейчас подошла посмотреть на свой аметистовый комплект и удивилась: цвет камней в серьгах, которые я надевала, стал более насыщенным фиолетовым. А в кольце остался светлым. Причем разница в цвете видна сразу. Кольцо ни разу не носила. Даже бирку не срезала.

Вот уж не ожидала такого (но я в камнях новичок, может так и должно быть?). Нужно будет завтра кольцо надеть и посмотреть на результат smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда это или нет, но мне нужно ваше мнение. Мне мой любимый подарил серебряные украшения с бирюзой - сережки, кольцо и браслет. Кольцо село так будто его для меня делали и я его практически не чувствую на пальце. Украшения изумительной красоты, но все эти украшения раньше принадлежали его маме (мама умерла). Есть предположение, что маме это досталось от бабки, так как видно, что это не новодел. Мне все очень нравится, но я боюсь не будет ли мне какого- то вреда от них. Мой любимый женат, да к тому же еще и венчанный. Если кто- то может ответить, буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чопачопа

Бирюза считается камнем счастья, камнем победы.

А ещё этот камень хранит взаимные чувства и начинает тускнеть, когда любовь угасает...

В случае опасности для своего хозяина - может менять цвет. Если бирюза из голубого, синего цвета стала зелёной, "состарилась" - бегом к врачу, "ещё вчера".

Имеет сильный оздоравливающий эффект. Помогает при головных болях, при менструальных, налаживает все защитные свойства организма.

Это то, что касается самого камня. Да, он вам подарен. Казалось бы, лучшего оберега не найти и камни, добытые так давно, наверняка безумно хороши. Они будто масляные, вязкие, живые...

Сами камни вряд ли вам навредят. Но если исходить от внешних факторов -

но все эти украшения раньше принадлежали его маме (мама умерла). Есть предположение, что маме это досталось от бабки

Мой любимый женат, да к тому же еще и венчанный

Такие камни обычно оставляют в семье. Чтобы передать их по наследству дочери, внучке.

На вашем месте я бы вернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синюшкин колодец

Спасибо за ответ. О свойствах бирюзы я знаю, меня больше волнует окажут ли какое- то влияние на меня эти камни. Камни я очистила от негативной энергии, но сомнения остались.

Такие камни обычно оставляют в семье. Чтобы передать их по наследству дочери, внучке.

Я отказывалась от подарка, но мой друг сказал, что он хочет, что бы именно я их носила. У него нет дочки, есть взрослый сын, а если появится внучка, тогда посмотрим. Пока я все ношу с удовольствие и надеюсь, что ничего плохого не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я все ношу с удовольствие и надеюсь, что ничего плохого не случится.

Тогда зачем вы спрашивали, если давно приняли решение оставить украшения у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное воздействие оказали на меня украшения, подаренные моим другом. Я больше не хочу никого обманывать ни мужа, ни любовника, а главное не хочу врать себе. Украшения я отдала вместе с заявлением об увольнении, я раньше писала, что мой любовник взял меня к себе на работу.

Может камни помогли, а может...., но я поняла, что хочу любить только мужа и что он мне безумно дорог, но это в другую веточку.

Камни оказались действительно волшебными, но я считаю, что держать их у себя я не могу.

Меня не покидает странное чувство, я с таким трепетом приняла подарок, а рассталась очень легко и без малейшего сожаления. Еще раз хочется сказать, что украшения были изумительной красоты и как оказалось волшебной силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×