Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тактика

Педсовет

Recommended Posts

Анютины_Глазки

Вы знаете, у нас года три назад пришли две новенькие англичанки. Ко дню учителя всем выписали премии и им тоже... А потом плановая проверка КРУ (контрольно-ревизионное управление). Премии у них вывернули, а директору штраф вкатали. Не имеет права поощрять. Не заработали ещё на премии себе девочки... sad.gif Есть на то соответствующие указы...

А премии нам выписывают разные - в зависимости от того, как работаешь. Разработаны критерии и распределяются премии специальной комиссией, в которую входят члены администрации и профком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Я спросила по поводу должности зам. директора у себя в школе. Толком тоже ничего не сказали. Но в каждом РОНО (или как оно там сейчас называется) должен быть юрист, который консультирует по данным вопросам.

Из того, с чем недавно сталкивалась - одной знакомой тоже дали какую-то руководящую должность, связанную с ИКТ, так ей это в пед. стаж не пошло, хотя у нее была своя нагрузка. Теперь судится по поводу пенсии. Так что обязательно побыстрее уточняйте всю информацию по Вашему вопросу. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Только от своих.

Собирали отцов и сыновей. У кого папа не может (а как он может, если он с семьей жить не может?..), то пацан был с мамой. Разговаривали по душам. Взялись, поганцы, одноклассника клевать. Разговоры тет-а-тет ситуацию в общем-то не изменили. Решили все вместе поговорить. Я не идеалистка, я понимаю, что мгновенно не рассосется. Но я рада, что родители - мои соратники, что они нас с детьми в беде не бросают.

Девчонки, а как вам с родителями работается? Слышат они нас? И мы их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Девчонки, а как вам с родителями работается? Слышат они нас? И мы их?

Тяжело работается... sad.gif Вроде и не конфликтовала никогда ни с кем. И родители в большинстве своём доброжелательные и отзывчивые... А не люблю родительские собрания.... Уже сто лет работаю, а перед каждым собранием трясусь как девчонка...

Вот вчера имела беседу с мамашей... (кстати, знаю её сто лет - учились в одной школе и живём на одной улице) Так во всех неудачах её сына виноваты учителя. И д.з. ему не задают и ничего не объясняют на уроках.... И я по-соседски не могу ему десяток наставить.... eek.gif Нормально??? А он пирамиду от призмы не отличает! Ну не математик он, не математик! Так что мне теперь, по знакомству оценки ставить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сто лет работаю, а перед каждым собранием трясусь как девчонка...

Еще и от подбора зависит, что ли. У меня сейчас родители очень неплохие. Но вот сейчас в разговоре одна мамочка: "Время сейчас такое злое. Мир сейчас такой злой!" Чего детей программировать? Я ей стала говорить, что я вот злого ничего не вижу, чтоб уж так огульно. И людей вокруг хороших всегда больше. И верю, что мальчишки - не от зла, а от бестолковости своей, недальновидности... (Они матом ругаются, а нам объясняют: это просто игра такая. В 7-ом классе. Игруны music_whistling.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не люблю родительские собрания....

Я тоже не люблю.

Родители приходят на них исключительно услышать только про свое чадо. Все остальное (отношения между детьми, проблемы класса) их не интересуют.

Всегда готовлю какое-нибудь сообщение для них из психологии, по вопросам воспитания детей, особенностям возраста и пр.

Слушают, зевая. Иногда даже продолжать не хочется.

Но ведь узнать о своем ребенке конкретно нужно в индивидуальном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Так что мне теперь, по знакомству оценки ставить???

Совершенно правильная позиция.

Всегда говорю и детям, и их родителям, что я оцениваю знания, а не человека. Дети могут быть прекрасными людьми, но по моему предмету могут и не успевать. Тут уж извините, "дружба дружбой, а..."

Никто не обижается. Я на оценки не скуплюсь. В том смысле, что за триместр у детей по 30-40 оценок (может, и больше?). И у совсем безнадёжных есть шанс получить хорошие текущие оценки. А итоговые, это уж кто как старался. smile.gif

Светлашка

готовлю какое-нибудь сообщение для них из психологии, по вопросам воспитания детей, особенностям возраста и пр.

Я старалась в теорию не слишком углубляться. Готовила родителям всевозможные психологические тесты. Родители отвечают с удовольствием, слушают результаты внимательно. Выводы делают сами.

А некоторые до того дошли, что и сами стали приносить мне интересный материал. Хотя родители не самые активные у меня всегда были. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и от подбора зависит, что ли.

Согласна. Родители предыдущего класса удивляли меня своим равнодушием и к школе, и к своим детям. Билась одна - экскурсии, культпоходы, поездки.

А сейчас у меня очень инициативные родители. На собрания многие ходят семейными парами. Приятно, но и обязывает...

Индивидуально про каждого на собрании не говорю (для этого есть консультации), провожу психологические тесты, небольшие срезовые работы по предметам. Раздаю родителям работы и рассказываю, как выполнил класс: сколько ошибок и каких, какие оценки. Родители сами видят на каком уровне их ребенок.

Обязательно к собранию подбираю смешные перлы наших деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родителями своих новых учеников (взяла их со 2 класса) на собрании я даже не успеваю сообщение прочитать. Очень уж активные. А вобще, я заметила, что ничего им не нужно такого.

Они мне на последнем собрании сказали: а давайте про каждого ученика по несколько слов скажете. Наша старая учительница так делала. Я ответила, что это не в моих правилах. Ни про одного ребенка не могу сказать ни одного плохого слова. Они мне: "А мы привыкли, мы все друг про друга знаем. Вы скажите по учебе". Я говорю, так я ж вам тетради раздала с проверочными работами. Больше того, что вы там видите я по учебе сказать не могу. А если еще что - то хотите узнать, подходите индивидуально. И что заметила: те родители, чьи дети учатся отлично надули губы, а те, у кого не очень - облегченно вздохнули. Да я им и так все скажу, чего негатив - то при всех создавать... А вы как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

чего негатив - то при всех создавать... А вы как считаете?

Я обычно хвалю при всех, а если есть замечания, то оставляю для отдельного разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Никогда ничего не говорю на собраниях о каждом ребенке по отдельности. Всегда предупреждаю, что если кого что помимо журнала интересует, то я работаю каждый день. Подходите и выясняйте в индивидуальном порядке. Только, на самом деле, подходят и интересуются в основном родители отличников, а родители проблемных учеников, завидев меня, куда-нибудь убегают. Наверное опасаются, что что-то плохое про их деточку говорить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Объявляю праздничный педсовет!

С выпивончиком drinks_cheers.gif , закусончиком

и посиделками узким кругом gathering.gif

С праздником, мои дорогие!

Здоровья! И чтоб не сгорели на работе.

Вы как на работе это дело праздновали?

У нас в пятницу уроки сократили - по 40 минут. Торжественная часть с грамотами, подарками, концертом - дети, выпускники. Потом продолжение в столовой.

А сегодня уроки по полной программе.

Я в наглую сама детей отпустила с 6-ого урока. Ушли недоучками cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Празником нас!!!

Благодарных и понимающих учеников нам. Успеха и удачи во всех начинаниях. Поменьше бумаг и побольше времени на семью и творчество.

drinks_cheers.gif

У нас вчера был один урок, затем праздничный концерт. Потом в ДК пошли на торжественное мероприятие.

Ну, а потом тесной компанией в бар отметить праздник.

Похвастаюсь: мне мои детки подарили такой цветок интересный! Дикий паслён.

Такая красотища! Там прям маленькие помидорки: красненькие, желтенькие, зелененькие. Жалко, есть нельзя, ядовитый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас сегодня детки поздравляли, были песни, танцы и даже маленькие лебеди в исполнении мальчишек из 8-а. А вчера был районный "Ситцевый хоровод", и я там выступала blush.gif Поздравляли все, начиная с мера..И Вас уважаемые коллеги с ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! Благодарных учеников Вам и терпения! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С праздником всех!!!

У нас вчера были сокращённые уроки, день самоуправления и концерт. Пришли мои выпускники чуть ли не всем составом и на концерте сюрпризом выступили с нашей коронной песней под гитары... Вручили мне огромнейший букет цветов... Я расплакалась, а мои нынешние заревновали...и обиделись... sad.gif

Сегодня с коллективом ездили в загородное кафе на берегу реки...вот только что приехали! Масса положительных эмоций! И напились, и напелись, и натанцевались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу наша новая директор сократила уроки до 35 минут. Торжественное собрание с вручением грамот, подарков и премий плавно перетекло в детский концерт в честь учителей.

А в субботу был День здоровья, мы не учились. Соревнования, кросс, эстафеты... К нам вдруг вернулась очень тёплая погода (в футбол на стадионе играли в майках). Все расходились очень довольные.

11-классники к празднику выпустили стенгазету. На лепестках цветика -многоцветика были написаны пожелания дорогим учителям:

1. Побольше хороших и благодарных учеников!

2. Повышения зарплаты! И чтоб не задерживали!

3. Дополнительного выходного!

4. Интерактивных досок во все кабинеты!

5. Личной жизни! thumb_yello.gif

6. Здоровых амбиций!

7. Неконфликтных родителей!

8. Мудрого и понимающего начальства!

( не всё запомнила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас же суббота рабочая. Но у нас традиционно три урока, причём это День самоуправления - все уроки во всех классах ведут старшеклассники, а мы пьём чай с пирожными в учительской. Каждый класс выпустил свой поздравительный буклет.тА потом дети устроили нам роскошный концерт. А потом выступал ещё и наш хор учителей под названием "Группа "Педсовет".

Столько бывших выпускников пришло! Я некоторых уже в лицо и не узнаю - так изменились.. А представятся, и сразу класс перед глазами всплывает и тот порядок, в котороом они за партами сидели... Хороший это праздник - День Учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех педагогов С ПРАЗДНИКОМ!

По-моему, в этом году, как никогда широко отмечается - вон по ТВЦ, в каждой рекламе "Самый светлый день октября - День учителя!"

У нас празднования начались в пятницу - старшеклассники проводили уроки - по 2 урока: ИЗО и литература - дети рисовали и сочиняли поздравления, потом плоды их трудов были развешаны на стенах.

Для учителей предлагалось следующее - в 11 часов нас собрали в актовом зале и объявили о начале игровой программы "Дорога в детство" - для нас проводились 5-минутные уроки в кабинетах-станциях, куда мы неслись по расписанию, (вспомнив детство laugh.gif ) было 6 уроков, на каждом уроке - выполняли задание, за которое нам давали строки из песни. которую мы должны были спеть на 6 уроке. И вот после этого Форта Байарда, мы сели на "музыке" и акапельно исполнили песню "Куда уходит детство".

Потом для нас был великолепнейший концерт. rolleyes.gif

В субботу "День здоровья" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отпраздновали на славу. Начали еще в среду: играли в волейбол со старшими классами. Дважды умудрились выйграть, хотя все признали, что все-таки у нас руки не из того места растут и физическая подготовка явно оставляет желать лучшего.

В пятницу провели 5 уроков по 30 минут. Потом половина учителей отправились на экскурсию в Новый Иерусалим, а мы своим МО отлично посидели в кафе.

Праздничный концерт перенесли в силу каких-то обстоятельств на 7-е октября, так что праздник продолжается.

А еще мои любимые дети сделали мне лучший подарок за все время моей работы: подарили баночку домашнего ежевичного варенья. Смотрю на нее и радуюсь, предвкушаю, как буду ее смаковать с чаем холодными зимними вечерами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе праздник был в четверг, так как в пятницу проводилось районное мероприятие. Нам сократили уроки, потом был концерт силами детей: от каждого класса номер. А затем - небольшое чаепитие drinks_cheers.gif с традиционным приглашением пенсионеров. Знаете, наших "бабушек" стоит послушать. Как они друг друга подкалывают! А как душевно поют! Люблю их слушать.

Еще раз - С ПРАЗДНИКОМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, дорогие учителя!

Сегодня с дочкой поздравили двух "первых" учительниц- с первого и второго класса, нынешнюю поздравили в пятницу, вспомнили про свекровь и мою покойную бабушку- все в прошлом учителя.

Р.С. Я тоже " препод" , в техникуме преподавала сто лет назад.

Итак,

1. Прибавок ВАМ не за численность, а за душевность!

2. Адекватных и благодарных учеников!

3. Достойного финансирования!

4. ЗДОРОВЬЯ!!!

И не надо никому подобного- нашего учителя уволили в пятницу, за час до праздничного обеда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня лицензирование было.

Ура! Продлили на 5 лет.

Пролетят, конечно, быстро. Но это все ж не на год, как в прошлом году.

У меня создалось впечатление, что даму из министерства волновало только наличие пыли и порядок в лаборантской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти неделю не могла "выйти в эфир". Всем запоздалое поздравление с Днем Учителя!

Светлашка

У нас сегодня лицензирование было.

Ура! Продлили на 5 лет.

Как-то у вас быстро. Наша школа тоже в этом году проходит лицензирование.

На зтой неделе 4-е, 9-е, 11-е классы пишут контрольные, срезовые, тесты.

А потом в декабре на неделю выходит большая комиссия проверять документацию (журналы за 3 года, планирования, приказы, протоколы и т.д. и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили вчера с родителями заказывать кафе на выпускной. Девочки! не поверите! Все более-меннее приличные и недорогие кафе уже заняты!!! Нашли строящееся, дали задаток. Я в шоке. До выпускного ещё 8 месяцев!!! Второй год подряд выпускать класс - то ещё удовольствие...

У нас нововведения по независимому тестированию... Все оценки, полученные на тестировании идут в аттестат... Сдать на "10" и выше практически невозможно...накроются наши золотые медали медным тазом... sad.gif

Вчера к нам в школу приезжали американцы, делились опытом воспитания "трудных" детей... Для нас - утопия... Школа с дистанционным обучением. У детей вольное посещение, каждого ребёнка школа обеспечивает современным компом с подключением к инету... В школу ребёнок ходит 2 раза в неделю..на 100 детей 10 учителей... Хочу работать в такой школе!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

На зтой неделе 4-е, 9-е, 11-е классы пишут контрольные, срезовые, тесты.

А потом в декабре на неделю выходит большая комиссия проверять документацию (журналы за 3 года, планирования, приказы, протоколы и т.д. и т.п.)

Нам в этом году предстоит еще аттестация и аккредитация.

А потом еще комплексная проверка.

Вот там все и будет: и срезы, проверка документации.

Может у вас не лицензирование было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×