Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тактика

Педсовет

Recommended Posts

Вообще-то детей по санитарным правилам вообще не имеют права привлекать к уборке, даже "сухой": только поднять стулья и вымыть доску. Это у вас родители такие покладистые, не обращают внимания или не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВалина

У меня кабинет на первом этаже, не вопрос. И учу я только старших, 10-11 класс. Да они, кстати, с удовольствием это делают, мы музыку заводим, и, самое главное, им в этот день разрешенго не в форме приходить, я лично с директором договариваюсь. Так что счастье полное.

Анютины_Глазки

Ral

У нас кабинеты английского языка за классами не закреплены, это распространяется только на большие кабинеты. А эти кабинеты на 12-14 человек, считается, что мы и сами помоем. Так подметаю каждый день, мою доску, поливаю и опрыскиваю цветы я сама. А вот серьёзную влажную уборку с моими диагнозами сложновато. У меня вообще-то убрать не проблема - мои дражайшие дети на уроке заняты так, что времени на наскальную живопись на партах либо обмен "мусорными" записками у них просто не остаётся. У меня партам десять лет, а они как были светло-кремовые, так и остались.

А денег... что ж, мне их тоже жалко, но, знаете, здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

У нас тоже подавляющее большинство классов договаривается с техничками. Правда, платим почти в 2 раза больше.

Директор пыталась призвать на уборку учащихся, но родители писали на ее имя всякие бумажки о своих интересах. У того кружок, у того еще что, у занятых время расписано, а бездельников проблематично загрузить уборкой.

Закончилось тем, что общешкольное родительское собрание отстояло право класса (родителей) решать вопрос с уборкой как кому удобно.

blink.gif Девочки, я так давно на свете (и в школе) живу, что помню время, когда дежурный класс мыл в конце недели ВСЮ школу. Все роптали. Но мыли. Года 2. А потом директора убедили вышестоящие товарищи, что время коммун прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году получили указание, чтобы школа была украшена к Новому году уже 5 декабря. Принаряжены фойе, рекреации. Объявлен конкурс "украшенных кабинетов".

Каждый класс старается, исходя из своей фантазии и финансовых возможностей. Гирлянды, "люстры" из мишуры, плакаты... Мы плюс ко всему вышеперечисленному поставили в классе ёлку и повесили на стену огромное панно.

Тем, кто украшает "по старинке", сделали замечание. Мол, не надо делать морально устаревшие вещи, принятые лет сорок назад.

Ходить с классами по кафе и клубам и отмечать наступление Нового года у нас в последние два-три года запрещено (подростковая преступность, столкновение группировок и т.п.). Отмечаем в школе. Затемняются окна спортзала, стены и потолок - в гирляндах, ёлка, много музыки. Мы, учителя, в качестве охраны. Сидим под дверью, что называется. В зал заходить рискуем ненадолго: от грохочущей музыки и мелькания цветомузыки (или как это сейчас называется?) у нас уши глохнут и голова кружится. Зато

старшеклассники очень довольны.

А у малышей традиционная ёлка. С Дедом Морозом и Снегурочкой ( приглашаем профессионалов с их программой). Каникулы у нас с 30 числа.

Интересно, как школьные "новогодние дела" обстоят в других местностях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас украсили стекла белыми оленями , елками и снежинками. Везде, абсолютно на всех окнах в одном стиле. При входе елочку поставили. А про классы ничего не сказали. У меня дети приносят игрушки - гиганты елочные, я их по классу расставляю , в последний день верну. Нас их вобще заставляют сдавать их завучу, чтоб они потом на районной елке мотались. Я выбрала самые страшные и отдала. А всю красоту себе оставила smile.gif Я в младшей школе работаю, у нас Дед Мороз и Снегурочка традиционные в актовом зале за 50 р. с человека. И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО куда - нибудь сходить. Мы едем на губернаторскую елку в Мемцентр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже почти все украшено. В этом году каждому классу помимо своего кабинета был выделен какой-нибудь участок на этаже или лестнице для украшения.

Срок у нас, правда был до 1 декабря. Поэтому я опять хулиганю - свой кабинет еще не украшала, только на днях буду. Ну не хочу я за месяц до праздника вся гирляндами обвешанная сидеть. А то у меня к самому празднику в итоге никакого праздничного настроения нет.

А по мероприятиям: 25-го устраиваем елки, объединенные с линейками в честь окончания четверти, и вечером традиционная дискотека 8-10 классов. 26-го с утра педсовет, а вечером сами празднуем. drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рекреации украсили, все окна, особенно выходящие на улицу. Ну, а кабинеты - тут уже всяк по-своему изощряется. Но красиво. В основном разноцветные гирлянды и колокольчики. Ёлочки поставили, малыши особенно, рождественские венки на дверях. Такое праздничное настроение, работать абсолютно не хочется. newyear.gif

А, между прочим, до конца четверти всего ничего и зачётные недели уже пошли. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка -

ообще-то детей по санитарным правилам вообще не имеют права привлекать к уборке, даже "сухой": только поднять стулья и вымыть доску. Это у вас родители такие покладистые,

Ничего. Мы всегда свою школу убирали и никто не переломился. Общественнополезный труд укрепляет моральный облик, глядишь и сорить меньше будут, что б самим не убирать. wink.gif Я например даже очень за то, что бы мой сын убирался в школе, только он пока еще в первом классе. А уж в 6,7 и далее сам бог велел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Интересно, как школьные "новогодние дела" обстоят в других местностях?

У нас второй год подряд сверху дают ЦУ: "Урасить школу к новогодним праздникам так, чтобы с улицы было видно". cry_1.gif

Когда верховный вождь важное начальство будет объезжать подведомственные территории, украшения должны быть видны издалека.

Чтобы начальство не утруждало себя выходом из машины и быстро могло отрапортовать о готовности/неготовности школы к встрече НГ. sad.gif

Кабинеты учителЯ уже давно украсили. На прошлой неделе прошёл смотр лучшего новогоднего кабинета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй год подряд сверху дают ЦУ: "Украсить школу к новогодним праздникам так, чтобы с улицы было видно".

Кабинеты учителЯ уже давно украсили. На прошлой неделе прошёл смотр лучшего новогоднего кабинета.

А у нас красота! Никто никого не напрягает, никаких смотров... Каждый изгаляется как хочет. Я вот только на этой неделе украшать свой кабинет буду (вернее, не я, а мои дети smile.gif )

В школе в последний учебный день праздничный концерт... Новогодние концерты у нас необыкновенные!!! Все учителя участвуют во главе с директором. В этом году она с серетаршей парочку изображают Сердючка-Пугачёва из мюзикла "За двумя зайцами"...

После концерта у меня с 11 классом застолье, а после застолья для старшеклассников - карнавал... Вход только в костюмах и масках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам санэпидемстанция недавно приезжала. Так оказывается сухую уборку (веником пол подметать) вообще НЕЛЬЗЯ!

Т.е. всё в мокром варианте должно делаться.

Теперь грязь дети развозят по полу швабрами...

Насчёт правомерности уборки - у нас это уже 80 лет практикуется - приучаем подростков к труду.

И весь техникум они прибирают, когда нужно (помимо уборщиц), и прогулы так свои отрабатывают.

Причём, для них страшнее отработать физически, чем написать реферат и выучить его biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас красота! Никто никого не напрягает, никаких смотров... Каждый изгаляется как хочет.

У нас то же официально никто украшений не требует. Мои детки (10 класс) решили в начале следующей недели класс украсить (понимают, что у классной мамы ответственное мероприятие - не до мишуры).

25-го у нас традиционный новогодний КВН у старшеклассников (вот обхохочемся!)

А 26-го у малышей елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. А мы, учителя там тоже отрываемся. Я, напрмер в этом году Незнайкой буду. rolleyes.gif

Вобщем Новый Год уже ощущается, не смотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Илче

А у наших детей утреник проводят сами работники школы. Довольны и дети и преподователи. В прошлом году наша класная была Бабой Ягой- дети визжали от восторга! Да и учителя рады *поиграть*. Последний *показ* был для участников областной учительской конференции- так те не поверили, что это не профессионалы. В этом году обещают вновь удивить.... Пойду обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

25-го у нас традиционный новогодний КВН у старшеклассников (вот обхохочемся!)

А у нас КВНы сперва между классами, а потом победители бросают вызов команде учителей. И всё бы неплохо, но вот я уже подумываю, не переехать ли на оставшиеся две недели в школу на ПМЖ? Я оттуда раньше 8-9 вечера всё равно не выхожу, сплошные репетиции. Наша группа "Учитёлки" тоже готовится. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

а потом победители бросают вызов команде учителей.

Чую, что наши тоже к этому идут.

Слышала краем уха такие разговоры среди своих ребятишек. К 8 Марта, стало быть, ждать сюприза надо.

А я буду только рада. Они ж на таких мероприятиях так раскрываются!

В первых рядах буду участвовать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй год подряд сверху дают ЦУ: "Урасить школу к новогодним праздникам так, чтобы с улицы было видно".

У нас школа на проспекте стоит. Такое же указание сверху.

Придумали мигающими гирляндами окна, выходящие на главную улицу, украсить.

Темнеет рано. Красиво получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше милое руководство создаёт нам праздничное настроение... Урезают зарплаты... В этом месяце не заплатили за проверку тетрадей. В следующем обещают не заплатить за классное руководство. На каникулах берём несколько дней за свой счёт.

А тем временем на открытие ёлки на главной площади обязали явиться, веселиться и ликовать... От коллектива обязательно 15 человек... Капец, когда нас уже перестанут гонять на эти добровольно-принудительные мероприятия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Капец, когда нас уже перестанут гонять на эти добровольно-принудительные мероприятия....

НИКАДА. Нами везде дыры затыкают. А мы безмолствуем.

У всех одна и та же картина. И нас и деток для массовости на все мероприятия(чаще всего нудные, неинтересные и ненужные)

А я, девочки, начала нервничать. Завтра урок.

А мне кажется, что мне либо времени не хватит, либо компьютер сломается, либо электричество вырубят. ohmy.gif

А у меня весь урок на презентациях детских выстроен.

Только бы уснуть ночью.

Завтра отчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

А мне кажется, что мне либо времени не хватит, либо компьютер сломается, либо электричество вырубят. 

По первому пункту. Репетировать открытый урок - это, безусловно, пошло, но на параллельном классе прогнать не возбраняется. Именно с целью определить количество времени.

По второму. Я абсолютный "чайник", но ещё лет семь назад мой сын сказал мне очень убедительно, что компьютер сломать довольно-таки сложно. Для этого желательно по нему как следует треснуть молотьком. Он, правда, может "зависнуть", но из этого положения я выходить обучена. В случае неполадок, обращайтесь к детям, они в этих ящиках разбираются получше нас.

По третьему. Если такие прецеденты бывали, оптимальный вариант - ноутбук. Я, когда урок даю на город, именно на этот случай прошу ребят иметь в запасе ноут. Ибо бережёного...

Удачи, всё будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

на параллельном классе прогнать не возбраняется.

У нас только один 10 класс (к сожалению).

что компьютер сломать довольно-таки сложно

Вы будете смеяться, но именно вчера запищал, не включается. Взяла у коллеги попользоваться ее железяку из кабинета.

оптимальный вариант - ноутбук.

А я что-то об этом не подумала. Ведь, правда оптимальный вариант.

У него ж питание автономное. Точно. Завтра притащу лучше ноут.

Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Отстрелялась.

Урок прошел на одном дыхании. Мне самой понравилось.

Детки мои тоже постарались. Активные такие были!

Теперь у меня опять высшая. Пять лет можно спать спокойно.

А сегодня можно расслабиться.

Спасибо огромное всем за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Умничка! Поздравляю!!! clap_1.gifmusic_band.gif

А у нас завтра День Семьи. Т.е. из 5 уроков по рассписанию 2 должны быть открытыми для родителей. Открываться для родителей - несколько другое, чем для коллег. Не все родители вникают в суть изучаемого, им интересно на чадо посмотреть. А моя задача - показать это чадо с привлекательной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй год подряд сверху дают ЦУ: "Урасить школу к новогодним праздникам так, чтобы с улицы было видно". 

И у нас тоже самое: один в один.

А по поводу классов в этом году по школам разослали инструкцию: в целях противопожарной безопасности елки в клаассах ставить НИЗЗЗЯ! eek.gif

Можно только те, на которые есть сертификат, и они обработаны противопожарным составом.

Электрические гирлянды развешивать тоже НИЗЗЗЯ! eek.gif

Елка в актовом зале тоже должна быть сертифицированна, обработана и без гирлянд! Карнавальные костюмы на детях(!) тоже велено обработать спецсоставом!

Вот такой веселый Новый год!

Светлашка!

От всей души поздравляю! drinks_cheers.gif

Я тоже 17-го подтверждала высшую - давала мастер-класс на область. Все прошло замечательно. Детишки - умнички не подвели. С горящими ушами выслушала массу комплиментов, а один оказался очень неожиданным: "Вы поразили меня своей артистичностью". Может, бросить школу и податься на большую сцену? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Молодец! Это так здорово - пять лет спокойно спать. А вот мне уже на следующий год надо подумывать music_whistling.gif

Lenor

А у нас завтра День Семьи. Т.е. из 5 уроков по расписанию 2 должны быть открытыми для родителей.

У нас это мероприятие в марте. Называется День открытых дверей ( я называю

День открытых зверей). Особенно бывает забавно, когда родителей приходит столько же, сколько учеников в группе, а у меня кабинет на 13-14 человек максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Это так здорово - пять лет спокойно спать. А вот мне уже на следующий год надо подумывать

Боюсь, не дадут нам спокойно спать: готовится совершенно новое положение об аттестации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×