Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тактика

Педсовет

Recommended Posts

Мамищка

В тесты входят вопросы по законодательству Казахстана, по методике, психологии и, собственно, по предмету, который преподаёт учитель.

Маразм крепчал...

Лучше бы результативность оценивали.

У нас тоже некоторые новшества ввели по поводу аттестации... После аттестации всем выдаются зачётные книжки и за пять лет до следующей аттестации они должны быть заполнены.

Каждый год я должна с высунутым языком метаться в поисках каких-нибудь курсов (естесственно платных), ходить на эти курсы после работы или в выходные, а после того, как прослушаю курс, мне сделают запись в моей зачётке... сколько часов я прослушала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Восхищаются у нас все, как хоть какие-то права учителей в ваших краях соблюдаются.

Мариш, соблюдаются, если скандал закатить. Тогда прислушаются. А если нет, то съедят. Я всегда встаю в позу и заявляю: "Вы видите у дверей школы длинную очередь желающих обучать детей? Нет? Ну так и оставьте меня в покое, я буду работать так, как считаю нужным. Дети мною довольны? Всё, вопросов нет. А результаты у меня всегда соответствующие".

Кризис и нас прихватит ведь, куда денемся. А у нас это и навовсе просто - перестать делить классы на три группы, раскидать по две. Вот и всё, и треть нас окажется не у дел.

Да и переносица у Вас тонкая, на фото видела, это примечательно.

Дико извиняюсь, а оно тут при чём? confused_1.gif Или на пенсию только с толстой можно? eek.gif

Чмурзик

С нас научные труды требуют...

Аня, а какой у Вас статус этой ярмарки? У нас приветствуются в основном идеи. Мы там сидим у своего столика - у каждой школы свой и демонмтрируем разработки. Причём интересно именно то, что можно тут же ухватить и применить. Научное обоснование в данном случае нужно как зайцу стоп-сигнал - на наших ярмарках, во всяком случае.

А что у Вас по методической теме? Может, удастся применить, тогда двух зайцев одним выстрелрм, так сказать... Вот я концепции многокритериальной оценки с коллегами разрабатывала, так и на публикацию сгодилось, и на мастер-класс. И ещё куда-нить приплету, чего добру пропадать-то? harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

Да, грозятся снимать категории. Но поговаривают, что даже у нас, на Юге, в следующем году всю эту петрушку проводить уже не станут. "По слухам из достоверных источников", северяне отказались тестироваться, вроде бы подобные вещи должны быть только в добровольном порядке. Но у нас-то пока понятие "добровольно" отсутствует... wink.gif

Так было и с новыми учебниками...

А мы новые учебники уже постепенно меняем на суперновые, по 12-летней системе обучения. Наша школа входит в зону эксперимента с самого начала,

у нас есть уже 6-й класс по 12-летней программе. Некоторые учебники для детей мы получили только в конце 1-й - начале 2-й четвертей.

Моя приятельница была вынуждена связываться с автором учебника по эл. почте, и та высылала ей часть учебного материала. Сплошной экстрим.

Пума Марковна

а оно тут при чём?

Тонкая переносица - природный признак дипломатии, харизматичности, интеллекта. Из этих людей получаются прекрасные экономисты, разведчики и не просто управленцы, а руководители высшего звена. О как! Так что - на второй срок ( в лучшем смысле этого выражения thumb_yello.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

У нас простые смертные на эту ярмарку не допускаются. Едет только администрация. Так что

тут же ухватить и применить
не получится... smile.gif Вроде тоже идеи приветствуются...она так и называется "Областная выставка-ярмарка педагогических идей".

А что у Вас по методической теме? Может, удастся применить, тогда двух зайцев одним выстрелрм, так сказать...

Вот это мысль! Есть у меня докладец по такой расплывчатой теме "Активизация мыслительной деятельности учащихся на уроках математики в условиях блочно-семестровой системы обучения"....и цикл уроков по двум темам (уроков 25....) Да там и результативность и всякие красивенькие диаграммы. И презентация!

Пума Марковна Спасибо за идею!!! Мне и "причёсывать" эту работу не надо! Готова она полностью! Как я о ней не подумала! Спасибо ещё раз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Тонкая переносица - природный признак дипломатии, харизматичности, интеллекта. Из этих людей получаются прекрасные экономисты, разведчики и не просто управленцы, а руководители высшего звена.

Ещё бы автора... Принесу после каникул директору на стол и скромно потребую прибавки к жалованью.

Чмурзик

Ну и очень рада за Вас. Значит, не зря тут наш Педсовет веточку занимает, реальную пользу приносит всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовлю выступление на педсовете по разноуровневой системе оценивания, составляю грамматический тест для 8 класса и расписываю по опциям экзаменационные темы для 10.

Да и я вот тоже взяла на каникулы писать план по образовательной работе,

Я уже написала текст выступления на педсовете. Два дня пропыхтела.

Тема такая: " Система оценки учебных достижений учащихся". Обширненько.

А регламент еще никто не отменял. Вот и выбирала самое, на мой взгляд важное. Только вот кому это будет интересно? Ну, может кому-то и будет.

Теперь надо за информационную карту засесть. Опять участвую в Нацпроекте.

Осталась позапрошлогодняя карта. Надо существенно подредактировать. Написать о своих достижениях как-нибудь. (а лучше ни "как-нибудь")

Такая каша в голове. Вдруг чего забуду?

В прошлый раз в рейтинге была 7-ой, а победителей было 6. Может в этот раз получится? Очень хочется кабинет получить со всеми техническими наворотами.

Ну, и 100000 руб. не помешали бы.

Скромненько я? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы. Вот уже несколько дней пишу рецензию на курс москвоведения. Работа начиналась давно, но сама рецензия была дописана только сегодня. Очень хочется вынести ее на суд коллег, т.к. раньше никогда этим не занималась. Хочется, чтобы девочки ее оценили еще до того, как я ее отдам на рассмотрение. blush.gifСама работа занимает 2 странички машинописного листа. Не противоречит ли это правилам форума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, рано я радовалась по поводу своей работы на выставку! Теперь, по новым правилам, на каждую работу должна быть написана рецензия, причём писать эту рецензию должен человек с учёной степенью!!!

Вот как наше руководство это представляет??? Я попрусь в какой-нить ВУЗ и начну приставать к преподавателям, чтобы они мою работу рецензировали??? eek.gif

Естесственно, что бесплатно никто это делать не будет! С какой стати я должна тратить время, нервы, деньги??? Что я с этой выставки поимею? В лучшем случае диплом...

ranting.gif Вот просто зла не хватает!!! Я что, научный работник??? Моё дело детей учить, а не научные работы писать! Решила я, что никуда не поеду, никакую работу сдавать не буду, проще втык от начальства получить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Ещё бы автора... Принесу после каникул директору на стол и скромно потребую прибавки к жалованью.

И правильно! Авторы трудов по физиогномике хором скажут: "А мы что говорили?"- когда прочтут вот это:

Вот я концепции многокритериальной оценки с коллегами разрабатывала, так и на публикацию сгодилось, и на мастер-класс.

Отчитываюсь. Сегодня состоялось предварительное тестирование учителей, подлежащих аттестации или переаттестации. Тестирование шло 2,5 часа. 20 вопросов по педагогике, 20 - по психологии, 20 - по законодательству, 40 - по предмету. Вариантов - 30. Наблюдатели отсутствовали, потому что это пока предварительное тестирование.

Коллеги, конечно, переживали и нервничали, особенно те, кто не умеет работать с ПК.

Скрытый текст
И всё же лучше бы заняться нам непосредственно нашей работой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Лучше договоритесь в личку, тем паче что Вам в качестве рецензентов скорее москвичи нужны всё-таки. А так эта ветка превратится в сугубо методическое мероприятие.

Скрытый текст
Не обижайтесь, я и сама с удовольствием прочту, если мне кинете. Но оценить смогу только по оформлению, питерянка я...

Чмурзик

Плюньте на всё это дело. Слюной, как в эпоху доисторического материализма, по совету великого комбинатора. То, что Вы написали. я бы расценила как откровенное издевательство над людьми. Ежели им надо Вашу работу рецензировать, так пущай те, кому надо, этим и занимаются.

Моё дело детей учить

Именно так. А те, кто считают иначе, пусть идут далеко и надолго.

Мамищка

Результаты, пожалуйста, в студию! (Когда готовы будут, разумеется). Интересно ужасно! Вы, вроде, первые этому жертвоприношению подверглись, да? Это сколько же готовиться, какое количество вопросов, жуть просто. А хоть примеры нескольких вопросов кинуть можете?

Коллеги, конечно, переживали и нервничали, особенно те, кто не умеет работать с ПК.

Ох, это - да, сама вспоминаю, как лет 10 назад осваивать начинала. Как кошмарный сон. Ощущение было, что что пальцев на руках вдвое больше чем надо, и никак не понять было, куда ими тыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Плюньте на всё это дело

Что я и сделала... smile.gif

Моя коллега (учитель химии) в этом году готовила ребёнка на МАНовский конкурс (Малая Академия Наук). Вот там уровень! За основу брала свою дипломную работу, благо недавно институт закончила, работа ещё сохранилась. Так вот за рецензию заплатила 200 грн (до кризиса это было приблизительно 1000 руб).

Ну и что? И ничего. Ребёнок получил какой-то диплом. Учителю сказали "спасибо"... А сколько было работы проделано... Чтобы учитель получил кроме "спасибо" ещё что-нибудь, ребёнок должен был занять 1-2 место на области, а стоит это соответственно 1,5 - 2 тысячи грн. Умножаем на 5, получаем в рублях... Нормально? Причём все об этом знают, ни от кого это не скрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Каждый год я должна с высунутым языком метаться в поисках каких-нибудь курсов (естесственно платных), ходить на эти курсы после работы или в выходные

Интересно.

Я, например, учиться тоже люблю. Начальству интересней, чтоб это происходило в мой метод день - это я понимаю, дети не должны страдать, оставаясь недоученными.

Но чтоб за местные курсы еще и деньги платить!

Учитель =энтузиаст

Мамищка

Когда только вводилась Единая Тарификационная Сетка, мы что-то похожее проходили. Лет 15 назад? Без ПК, конечно. Тогда у нас многие учителя, имеющие громадный опыт и профессиональный авторитет, просто отказывались от аттестации. Хотя после стольких лет аттестация уже кажется естественным процессом.

Кто везёт, того и погоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

А по законодательству, что именно спрашивали? Это какие законы учить?

Так как это интересует не только меня, а и моих коллег.

Уважаемые, коллеги, у меня возник вопрос. Все мы есть или были классными руководителями. И мне иногда приходиться разбирать конфликты между учениками и учителями - предметниками. Не лукавя, скажу, что бывает учителя не правы. Но при разговоре с ними наедине, они не хотят, пусть не публично, признать свою неправоту.

Сталкивались ли вы с этим?

Как вы поступали в данном случае, если случалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

У меня вот недавно был конфликт с англичанкой... Она ненавидит мой класс, они платят ей тем же. Вообще девица вздорная. У неё конфликты даже с 4-клашками....

Когда у неё урок - у меня окно, приходится сидеть за последней партой, иначе мои мустанги её вынесут вместе со стулом, от которого она не отрывает пятую точку на протяжении всей пары!!! Уроки такие скучные, что просто ужас! Читаем и перводим ... всё... никаких объяснений, никаких других форм работы... Я детей понимаю, я на втором уроке пары засыпаю просто...

Явилась эта дама на родительское собрание. Первые её слова "Ваши дети вызывают у меня отвращение...", всё, занавес, это была последняя капля. Я выволокла её в учительскую и рассказала ей всё, что о ней думаю и о её методах преподавания тоже. Пригрозила докладной директору, если она не пересмотрит своё отношение к детям.

Есть небольшие сдвиги, она прохаживается по классу, заглядывает в тетрадки. И на одном из уроков даже провела тестирование. laugh.gif Я продолжаю сидеть на её уроках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

Смотря по какому поводу конфликты.

Если по несправедливо выставленной оценке - апеллируем к журналу, смотрим, что там стоит, за что и каковы мотивы . Если, например, "неуды" за контрольную - это один разговор, текущие - другой. Но если к оценке за знания пытались приплести аргументы за поведение - пресекала на корню. Это абсолютно разные вещи.

А вот если как у Вас по методике проведения уроков - тогда способ борьбы, описанный Чмурзик

Но вообще существуют два правила.

1. Никогда не критиковать других учителей в присутствии учеников.

2. Никогда не делать выговор учителю в присутствии учеников.

Это профессиональная этика. Даже если в глубине души я абсолютно полностью согласна с детьми, что компетенция данного учителя, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Этих двух правил я всегда придерживаюсь.

Вчера был педсовет. Я задала вопрос завучу и директору.

Вообще этот вопрос возникает постоянно у меня, но терпению пришёл конец при выставлении полугодовых оценок.

И, когда я задавала этот вопрос на педсовете, я имела в виду учителя химии.

Но каково было моё удивление, когда другие учителя-предметники моего класса, стали объяснять суть конфликтов. eek.gif

Я больше половины этих конфликтов не знала.

Причины бывают разные. А по химии возник спор из-за оценок.

Почти каждый урок у большей половины класса, стоят двойки.

На вопрос: " Почему?"

Ответ, что они не знают предмет.

У нас не лицей, и даже не обычная школа. У нас обучаются детки своеобразные. Кого-то исключили из обычных школ за поведение, за правонарушения и т.п. Т.е дети потерявшие желание учиться, имеющие большие пробелы знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

Я не совсем поняла - у вас что-то типа коррекционной школы? Если у неё официально такой статус, то тогда должны быть соответствующие программы. А если нет, ммм...тогда учительница-то ваша права, к сожалению. Придёт какая-нибудь районная административная контрольная, детки её не напишут и у учителя химии будет оправдание, а у вас - нет. Потому что требования ко всем школам одного статуса одинаковые. И одно дело - две-три "двойки", и совсем другое - если больше половины.

А по остальным предметам как? А администрация что говорит? А ЕГЭ как дети сдают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас считается вечерняя школа, но по сути для детей с проблемами.

Скидок по программе нет. Все предметы, кроме физкультуры, черчения, УПК.

Гороновские контрольных и тестирований нам не дают. Разрешается вместо ЕНТ проводить обычные экзамены.

Я не говорю, что все детки одинаковые. Есть и на ЕНТ идут, сдают средне.

Но как я писала, у них потерян интерес к учёбе. На двойки не реагируют, т.к. привыкание к ним.

И нам приходится ликвидировать пробелы знаний. Использовать различные методы и формы, чтобы заинтересовать их.

В основном работают учителя 1 категории. Но случается и такое, как Чмурзик описала. Только наши детки могут отреагировать иначе, более грубо.

Насчёт спецпрограмм, руководство школы разработало и отправило в Астану ещё года четыре назад. Пока тишина.

Химия, понимаю, сложный предмет. А какой предмет несложный?

Потом не знаю, как в России, но у нас "усовершенствовали" материалы и программы по многим предметам. Что изучалось раньше в 10, 11 классах вместили в 8-9 класс. Это и физика, и химия.

Администрация на нас не давит, но желательно, чтобы конечно было меньше неуспевающих. По итогам за первое полугодие из 20 человек в моём классе, только 9 успевающих. Плохо, но пока терпимо.

По другим предметам тоже есть неуспевающие, но самый наибольший процент по химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые коллеги! С окончанием каникул!

Пума Марковна и др. заинтересованные лица!

По поводу аттестации. Автора этого бреда назвать не могу. Знаю только, что наше любимое министерство дало указание департаментам образования на местах разработать новые формы аттестации. Наш местный департамент разродился проектом, форма аттестации в котором точно такая же, о какой писала Мамищка.

Профсоюзная организация разослала проект по школам. Мы его горячо обсудили и написали письмо о несоглассии с такой формой.

Свое несогласие обосновали по пунктам: начиная от среднего предпенсионного возраста учителей и заканчивая тем, что молодых учителей такая перспектива вряд ли увлечет.

Что будет дальше - посмотрим. Наверно, слишком много у нас учителей первой и высшей категории, решили нас подсократить.

Анютины глазки

Прогорамма по учебнику Романовской была издана в 2000 году. Попробуйте поискать в сети. А я завтра в школе поищу, если никуда не делась - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Спасибо, мне такую программу дали как ориентировку, но она их не устраивает совсем sad.gif Не знаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

То есть, Вы хотите сказать, что это местные веяния? Или эта ахинея грозит приобрести всероссийские масштабы? Нам пока ничего не сообщали, но директор уже неоднократно указывала, что ничего хорошего ждать не приходится. Уже сократили троих, правда, технический персонал и бухгалтерия пока. Обещали новый компьютерный класс, теперь отказали. Полностью срезали статью на хозрасходы. Пригрозили, что за каждый свет, горящий в пустом классе будут высчитывать из нашей зарплаты (директор у нас физик, сказала, что - легко). Так что не исключено, что идея заключается в том, чтоб всех нас скинуть с высших разрядов и платить по ставке 8 тысяч. Причём нам уже говорили, что, возможно, оплачивать будут только 18 часов.

Вопрос только в том, кто тогда останется работать? Но это, естественно, никого не волнует.

Анютины_Глазки

Так Вы уточните, чем программа не устраивавет. А иначе это будет, простите, мартышкин труд. Что ж писать, если неизвестно чего от Вас хотят? "Поди туда - не знаю, куда; принеси то - не знаю, что?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Результаты, пожалуйста, в студию! (Когда готовы будут, разумеется).

Сегодня пришли результаты. Из 100 баллов моя коллега набрала 91. Зубрила, пользовалась шпаргалками и подсказками, т.к. это было пробное тестирование и наблюдателей не было.

Интересно ужасно!

Радуюсь, что меня эта вся петрушка не касается ( в следующем году буду "подтверждаться"), а те, кто подвергся экзекуции, ходят по школе измученные и раздражённые. Новый год им подпортили... Сегодня одна дама, к которой я подошла с тестами и попросила указать верные ответы, округлила глаза: "Да я на память не помню! Сдала кое-как, опять всё заново надо учить". Память у большинства от переутомления никакая.

А хоть примеры нескольких вопросов кинуть можете?

Сегодня вот только раздобыла один вариант. Добросовестно оттуда привожу несколько вопросов.

Законодательство.

1. Инициатор программы "Болашак", способствующей модернизации образования на основе международных стандартов, интернационализации путём обмена студентами, преподавателями (Варианты ответов: правительство, Н.А.Назарбаев, Ш. Беркимбаева, Б.Айтимова, министерство образования и науки).

2. Республика Казахстан является ( парламентской республикой; Федеративным государством; унитарным государством с президентской формой правления, светским государством; социалистическим государством;. целостной республикой).

Сюда же вошли вопросы по структуре высшего образования, по направлениям

профильного обучения, по типам школ, по способам построения учебников, по оценке качества образования. Принципы гражданства, дата принятия ныне действующей Конституции и мн. др.

Психология.

Что такое сознание? Виды памяти? Что такое агглютинация? Основной метод в психологии? Что входит в профессиограмму учителя?

Что относится к институтам социализации личности? И др.

Педагогика.

1. Что такое методика обучения? (Варианты ответов: учебно-воспитательный процесс; объясняет цели обучения; обучение, способы достижения цели; способ преподавания знаний от учителя к ученику и его приёмы; содержание обучения)

2. На основе чего составляется учебная программа по предметам (учебного плана; программы;; учебников; учебных материалов; Закона об образовании).

Сюда же вошли вопросы о коллективной форме проведения уроков, об основных целях проведения олимпиад, о кружкАх (определение),о дидактических принципах обучения,о целях технологии модульного обучения ...

А вот этот вопрос - просто прЭлесть. Вот садишься планировать урок и размышляешь - g.gif

16. Какая функция преподавания предмета отражает планирование урока:

А. конструктивная

Б. гностическая

Г. организационная

Д. информативная

Е. корректирующая

Вообще, если начинаешь задумываться, то получается как в анекдоте про профессора. Спросили его раз студенты:

- Г-н профессор, Вы, когда спать ложитесь, куда кладёте свою бороду? На одеяло или под одеяло?

Профессор не смог вспомнить, куда он кладёт бороду, и пообещал студентам, что вечером "опытным путём" это проверит.

На другой день профессор явился в университет с красными глазами, всклокоченной бородой, злой и невыспавшийся.

- Господа! - закричал он. - Всю ночь не мог заснуть: не мог сообразить, куда же надо класть бороду - на одеяло или под одеяло!!!

Классная мама

Наверно, слишком много у нас учителей первой и высшей категории, решили нас подсократить.

Мы тоже так решили. Лучше всего у нас сейчас живут работающие пенсионеры. Пример. Зарплата учителя высшей категории при полутора ставках - около 40.000. тенге. Плюс заслуженная пенсия ( с новыми надбавками и "назарбаевскими") - чуть более 30 тысяч. Пенсионеры не берут, как правило, классное руководство, можно заниматься репетиторством. Английский язык сейчас у нас примерно 600 тенге академический час, русский - 500 тенге, математика - 700.

Даже если снимут категорию, можно жить. А вот нам, непенсионерам, с приданым в виде классного руководства, категория нужна. Вот народ и зубрит,

запоминает, куда бороду класть! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Вот народ и зубрит

А вопросы предварительно давали? Что зубрить то? А то я зубрить буду одно, а на тестировании попадётся что-то другое... Жуть какая. У нас пока до этого маразма не дошло, но бредовые идеи пернимаются быстро...

Скрытый текст
Позорище, я понятия не имею что такое агглютинация  blush.gif

Девочки, у нашего министра образования есть сыночек - задрипанный музыкантишко, активно вылизывающий пятые точки у наших помаранчевых лидеров. На майдане флагами махал в первых рядах и песенки патриотические пел... Так вот в этом году вышел новый учебник по музыке для 8 класса. Угадайте с трёх раз кто вошёл в списки "Видатних українських музикантів"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Чего только не придумают!

Присоединяюсь к вопросу Чмурзика:

А вопросы предварительно давали? Что зубрить то?

Наши, конечно, до такого пока еще не додумались. Но, если вдруг такое появится, то любимая администрация додумается до того, чтоб самим на подобное развлечение напроситься. Любим мы эксперименты всякие, особенно над учителями.

Что-то меня сегодня детки не порадовали - пришли после каникул сонные-сонные, еле "раскачивала". Малыши так вообще при каждом удобном случае головы на парты прикладывать пытались. Такое впечатление, что не отдыхали на каникулах, а пахали на них, бедненьких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

У нас тоже проходило предварительное тестирование, только наших учителей не было. В ужасе от вами написанного.

Когда же закончатся эксперименты над образованием! ranting.gif

У меня всегда складывалось впечатление, что весь этот маразм идёт от чинуш, бывавших в школе только в юношеском возрасте. И то в силу необходимости, учились за партами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×