Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тактика

Педсовет

Recommended Posts

Allina

Я бы еще в окружное управление образования к районному методисту подошла. Мы своему методисту, например, как только появляется вакансия, сразу же запрос на педагога отправляем, и уже оттуда к нам присылают учителей.

Так что тоже вариант - там должны знать в каких школах не хватает учителей по Вашему профилю.

И лучше все-таки до июня этим вопросом заняться - для курсов переподготовки. Потому что у нас, например, такая система: если школа направляет на курсы до июля месяца, то попадаешь на бюджет. Если позже, то бюджетные места уже распределены, и приходится идти на коммерческое отделение. (Я так 2 года за свой счет проучилась из-за того, что меня только в августе направили - больше не хотца.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на форум никак не могла попасть. Но зато нашла Сеть творческих учителей.

Там такие презентации классные! Т.е. я могу картинок набросать, анимацию потихоньку, звук даже. Но там - уроки с мультимедио, обучение презентациям, у меня прям профессиональный зуд начался. Как после удачного МО. И то хочется попробовать, и это.

Нет худа без добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Я давно в этой сети состою. Да, презентации все классные, все и сразу скачать хочется. Много скачивала, пробовала. Но в начальной школе это несколько проблематично все. Для старшеклассников - супер! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, попросите обязательно послать Вас на курсы переподготовки.

Удачи!

Спасибо, так и сделала сегодня!

Сегодня была в трех школах. В двух - безуспешно, там полный набор и не ожидается никаких перемен ("если что - позвоним"). А в третьей меня приняли прямо с распростертыми объятиями. Оформляться буду в конце мая, сразу поеду на курсы повышения квалификации. Самое удивительное - мне снилось несколько раз, что я работаю именно в этой школе. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ranting.gif

Достали, млин! Опять прислали в школу какую-то бумагу по информатизации, мол, мы на контроле этот месяц.

Надо сделать такой журнал, где описать какие программные продукты есть, про лицензии чего-то, пр учительский комп, все инвентарные номера и т.д. и т.п.

Это должен делать учитель информатики или администрация, как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Это должен делать учитель информатики или администрация, как вы считаете?

У нас с начала этого учебного года была должность завуча по информационным технологиям, и это вменялось ей в обязанность.

Сейчас ( в связи с кризисом) должность сократили, но обязанности так и остались на этом человеке (она же и учитель информатики). Директор обещала ей доплачивать в премиальные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор обещала ей доплачивать в премиальные...

Мне тоже доплачивают. С этого января. 230р минус подоходный. cry_1.gif

Бесит! Я вообще не информатик - попросили вести уроки, а тут ... всю ИНФОРМАТИЗАЦИЮ нашей школы и учителей в том числе навесили. Раньше 4-5 не ухожу с работы, прихожу ни на что не способная, только в инете сидеть sad.gif

"Установите это, удалите это, найдите то, распечатайте, напечатайте, примите электронку-скиньте на флэшку-сбегайте на 1 этаж-скиньте к директору (и обратный процесс)", " А почему не работает?" "А почему не зайти на сайт?" ranting.gif еще и бумажки составьте. Еще 21 час английского и классное руководство. И опять куча бумаг! И семинар в среду! Еще и на конкурсы пихают с детьми и без! Когда?

Всё! Выкуривают молодых специалистов! Надо в декрет уходить, совсем не смогу

Извините за негатив, накипело. Где ж ещё высказаться, если не на любимом форуме? Мужу говорить ничего не хочу, он и так тоже на школу "работает" - то в комитет че-нить везет, то книги покупает, то ватманы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, дорогие, отчитываюсь: проверка комплексная прошла успешно.

Я что-то даже испугаться не успела.

Конечно, шероховатости есть (ну куда же без них). А в общем все хорошо.

Теперь в начале марта аттестацию-аккредитацию пережить.... а потом ЕГЭ.

Хочу спросить: у всех зарплату понижают или мы только такие привилегированные?

Второй месяц подряд урезают компенсационный фонд ( тетради, кл. руководство, кабинет). Скоро, наверное, будем эту работу бесплатно выполнять.

Нам практически ничего не объясняют. Говорят, что это веяния с области.

Коллеги, как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Ну, во-первых, поздравляю с прохождением проверки! smile.gif

По второму пункту (насчет доплат) сейчас специально нашла "бумажки с зарплатой" (никогда не знала, как они называются) за последние три месяца. Из того, что Вы перечислили, могу сказать только по проверке тетрадей, т.к. классного руководства у меня нет, а кабинет мне не оплачивают.

Нам за тетради наоборот, потихонечку прибавляют. В декабре на 35 руб., а в январе еще на 70 руб. Так что странные у вас какие-то "веяния с области", нехорошие. g.gif

А я сегодня еще одну интересную вещь краем уха слышала: начали жаловаться директора детских садов и некоторых школ, что вроде как благодаря кризису им откуда-то сверху поступило добровольно принудительное предложение для всех сотрудников отдавать 30% зарплаты "в поддержку государству". Вот это что за бред? eek.gif Детали узнаю на днях, но точно знаю, что это уже получило ход. Это с каких пор учительство материально государство поддерживать должно (было бы еще чем поддерживать)? Вот про это кто-нибудь слышал?

[/size](И скажите мне, пожалуйста, как "бумажки с зарплатой" грамотно называются? blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Вы перешли на новую форму оплаты труда?

У нас ФОТ состоит из 3-х частей: базовой (за часы), компенсирующей( я выше перечисляла) и стимулирующей (за "заслуги").

Так эту компенсирующую часть все урезают и урезают. Просто ставят руководство школы перед фактом: в этом месяце ваш компенсационный фонд уменьшается на 20(30) тысяч рублей. Урезайте что хотите. Так я в прошлом месяце потеряла 2000 рублей. В этом месяце зарплата уменьшится еще на большую сумму.

Интересно, на сколько это правомерно?

Ведь говорили с высоких трибун, что ни один педагог меньше получать не будет.

поступило добровольно принудительное предложение для всех сотрудников отдавать 30% зарплаты "в поддержку государству".

censored.gif

Нормальных слов просто нет.

Учителя! Поможем родимому государству выбраться из кризиса!

Подадим, кто сколько может! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/size](И скажите мне, пожалуйста, как "бумажки с зарплатой" грамотно называются?  )

У нас они называются "расчётные листы / листки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И скажите мне, пожалуйста, как "бумажки с зарплатой" грамотно называются? 

У нас они называются "расчётные листы / листки"

А у нас - "Квиточки" rolleyes.gif

Светлашка

Поздравляю!!! Не боги горшки обжигают!

М.Монро

Это закон жизни такой: кто везет, того и погоняют. У нас бы Вас еще на всевозможные конкурсы обязали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Вы перешли на новую форму оплаты труда?

Я так понимаю, что пока не перешли. Во-всяком случае разговоры об этом не ведутся, а в расчётных листах / квиточках (спасибо за подсказки wink.gif ) расписано все по-старому. Даже с января зарплату прибавили.

Так эту компенсирующую часть все урезают и урезают.

Вот об этом я уже тоже слышала. Сегодня по радио как раз говорили, что где-то учителя уже воззвание Путину написали по этому вопросу.

Ведь говорили с высоких трибун, что ни один педагог меньше получать не будет.

Там как-то очень тонко этот вопрос обговаривался. Деталей не помню. Звучало-то это обнадеживающе, но умные люди мне объясняли, что на деле мы ни от чего не застрахованы (в плане понижения зарплаты). sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня сказали, что все надтарифные надбавки снимаются - т. е. МО будем руководить бесплатно, всяческими Научно-методическими советами и прочими организациями тоже.

Тетради, книги и классное руководство пока оплачивают.

Возвращаемся к периоду развитого социализма. Классы по 30-35 человек. Если меньше 25- на английский делим на две группы, на информатику вообще не делим.

Рынок вакансий существенно увеличится. Лишних и "недобросовестных" учителей посему сократят, желающих на их место полно будет.

Больше полутора ставок никому с нового года не дадут.

О ремонте и оборудовании года на три забыть.

И всецело развивать сеть платных услуг, ибо только с них мы и выживем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

И всецело развивать сеть платных услуг

А какие платные услуги может оказывать школа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

что все надтарифные надбавки снимаются

С какого момента?

МО будем руководить бесплатно

А каким образом его у Вас сейчас оплачивают? У меня - это 4 дополнительных часа в нагрузке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

У нас та же ерунда. Директор орал на совещании, что все надбавки будут платить только добросовестным работникам. Я так поняла, что под надбавками он имеет вознаграждение за классное руководство и другие стимулирующие выплаты. В школе денег ни копейки, живем за счет родительских денег. Еще директор кричал, что его собственная зарплата теперь складывается из выполнения ряда пунктов, прописанных на 5 страницах. А выполнение этих пунктов зависит от нас, учителей. И поэтому он будет всех наказывать рублем за неподчинение. Как у него язык повернулся вобще о своей з/п говорить? censored.gif Но чего нас лишать-то? Оклада в 4000? За классное руководство, проверку тетрадей стали платить меньше. Да, оклад по новой системе увеличился, но вцелом зарплата осталась той же, а у некоторых и уменьшилась. Что творится, девочки? При этом, в условиях кризиса, школа - это хорошее место, т. к. государственное учреждение - это раз, а во - вторых, за свой счет сидеть не заставят. Этим теперь наша администрация и будет пользоваться. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

С какого момента?

Уже всё сняли. Не знаю, как у вас, а у нас всё съели "домашники". На начало учебного года было только три домашника (они и были "заложены в бюджет"). А к НГ их оказалось 11!!! И денег на оплату труда учителей, работающих с домашниками нет!

Тогда поступили проще - сняли все надбавки из надтарифного фонда на оплату этих учителей. Сняли всё: и кабинеты, и проверку тетрадей. Про премии не заикаемся. Начальством велено о них забыть до следующего года.

На счету школы осталось 4 рубля... music_whistling.gif

Да, забыла сказать. Ставки обслуживающего персонала ( в количестве 8 штук) сокращены. Кто будет мыть школу, неизвестно. Сократили всё и всех. Ни кружков платных, ни факультативов. Ставки завучей, научных консультантов тоже сняли.

И ещё. Пришло распоряжение из нашего НМЦ - в следующем году учителям больше одной ставки желательно не давать. А как известно, где желательно, там и обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не очень внимательно слушали начальников: нам гарантировали увеличение оклада, но не увеличение зарплаты. Оклад увеличили? Увеличили! (у меня аж на 128 руб 21 коп. - устану тратить! Зато итоговое начисление на 2 000 меньше той суммы "грязными", что указана в последних расчётных за 2008 год).) Но стимулирующие выплаты никто не гарантировал. А так как главное условие выплаты стимулирующих - успеваемость и качество, то я сразу поняла, что мне их не видать вовсе: двойка по ЕГЭ автоматически означает лишение надбавок, что со мной и произошло ещё в сентябре. Поэтому я с чистой совестью поставила и за полугодие двойки тем, кто это заслужил: терять всё равно нечего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всё уже всем понятно - пришла опа (извините за неинтеллигентную терминологию). Еленка, мне за МО платили аж 300 рублей в месяц, переживу как-нибудь.

Сафари+

Ставки обслуживающего персонала ( в количестве 8 штук) сокращены. Кто будет мыть школу, неизвестно.

Аналогично, правда у нас сократили троих, пятерых оставили.

Народ, а вот классное руководство, вроде, не имеют права снимать. Впрочем, чего это я, кто нас спросит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поэтому он будет всех наказывать рублем за неподчинение.

За классное руководство, проверку тетрадей стали платить меньше

сняли все надбавки из надтарифного фонда на оплату этих учителей. Сняли всё: и кабинеты, и проверку тетрадей

Я читаю и поражаюсь. Блин, это че творится-то? И это после громких возгласов со стороны правительства о поддержке педагогов и признания (на их уровне) необходимости развития современоного учительства?!

Ни одного цензурного слова на ум не приходит, чтобы это откомментировать! censored.gif

Пума Марковна

мне за МО платили аж 300 рублей в месяц, переживу как-нибудь

А вот с этим, пожалуй, не соглашусь. Мы, конечно, прекрасно знаем, что 300 рублей погоды не сделают, но пока будем считать, что "переживу как-нибудь", то это только подтвердит мысли тех, кто нам сейчас зарплату рассчитывать будет. Так, глядишь, окажется, что мы много без чего "пережить можем".

Сафари+

в следующем году учителям больше одной ставки желательно не давать

А вот этого вообще не понимаю. Вернее, не пойму, кому это выгодно. Насколько я помню, изначально была идея такая: платить за ставку сумму с учетом тарифной сетки, а часы сверх ставки оплачивать по меньшей стоимости.

Если же учителям давать всего по ставке, то придется нанимать большее количество педагогов в школу, каждому из которых государство должно будет выплачивать по полной сумме (за ставку). Ну и в чем их расчет? Получается, что на зарплаты будет больше денег выделяться из-за количества педагогов.

Я это так понимаю. Поправьте, если где ошибаюсь, пожалуйста. (Сама запуталась во всем этом уже!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

вот с этим, пожалуй, не соглашусь. Мы, конечно, прекрасно знаем, что 300 рублей погоды не сделают, но пока будем считать, что "переживу как-нибудь", то это только подтвердит мысли тех, кто нам сейчас зарплату рассчитывать будет. Так, глядишь, окажется, что мы много без чего "пережить можем".

Лен, всё правильно, только вот что делать-то? Сейчас, действительно, в школу побегут все сокращённые, как уже в 90е было, переученные инженеры (и некоторые очень неплохие, кстати, пришли). Так что если мы будем открывать рты в попытках качать свои права нас просто выпихнут за ворота под...пятую точку коленом. Выход где?

Получается, что на зарплаты будет больше денег выделяться из-за количества педагогов.

Нет, не будет. Тут ведь в чём фишка? Допустим, у меня 25 часов. Мне 18 оплатят по моему высшему, 14тому разряду, а остальные 7 - тяжелейшей работы со старшеклассниками - по 8му. Естественно, я это пошлю нафиг и скажу - давайте мне только 18. А вот тогда мне скажут -"Ах, не устраивает? Тогда вы свободны, мадам". И на моё место возьмут человека, без педагогического образования и опыта, который будет счастлив и оплате по 8му разряду. Вот так нам, примерно, объяснили.

Весело, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за тупой вопрос. blush.gif

Я не пойму что-то. confused_1.gif

В России во всех регионах разные оплаты труда что-ли?

У одних что-то оплачивают, у других не оплачивают. sad.gif

А единой оплаты нет в стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Весело, а?

Да обхохочешься!

Нам уже тоже рассказали, что главное теперь в педагогике творчество. Будь ты слесарем-автомехаником по образованию, но творческимыслящим, мы лучше тебя работать возьмем, чем теток, которые за каким-то фигом методику преподавания в институтах изучали и преподавали много лет, имея высшую категорию.

Ох и любят нас в последнее время. Во все места любят!

Tasa

Сама поражаюсь, но выходит, что так. Москва - отдельный разговор, "иностранцев" (нас то есть) вообще Лужков кормит - 100% доплачивает к ставке. А вот почему в других регионах разная система - не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Если же учителям давать всего по ставке, то придется нанимать большее количество педагогов в школу, каждому из которых государство должно будет выплачивать по полной сумме (за ставку). Ну и в чем их расчет?

Нам популярно объяснили: в стране рабочих мест нет, скоро начнут закрываться вузы. Куда деваться армии вузовских педагогов? Планируется, что они хлынут в школу. g.gif Вот и расчёт, якобы, на них.

И ещё один вопросик к коллегам, что действительно слышно об оплате классного руководства? Сегодня на совещании народ возмутился, когда директор призвала опять работать "за идею". То есть не получится, что классное руководство не будет оплачиваться?

(Жду четверга. Поеду на совещание, может, там просветят. Но когда ещё будет этот четверг! smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×