Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тактика

Педсовет

Recommended Posts

Ох и любят нас в последнее время. Во все места любят!

Ужас... Ну ладно мы, бывалые, всякие реформы с 80-х переживали... А меня вот интересует, кто будет работать в школе через 10-15, даже через 5 лет, когда всех "стариков" заслуженных выпроваживают, более-менее молодым не платят (раньше хоть и не врали, что платят)? Да, наверное, кризис на руку для того, чтобы в очередной раз учителям хвосты прижать... Как обидно.

Девочки! А я ведь приехала из своего турне с классом (в санатории в Геленджике были).. Я это сделала! Как-до сих пор не пойму: ни воспитателя, ни вожатого, школу закрыли с 1 января, 24 часа в сутки - я, мой муж и 25 душ 10-летних сорванцов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Tasa

Так я ж говорила - нас только дустом не пробовали. А теперь новый прикол.

Имеет место быть и ещё один очень неприятный бред. В целях борьбы с кризисом из английского ЕГЭ изъяли устную часть "Говорение". Дабы расходы

сократить, т. е., не приглашать нас на приём экзаменов и потом на проверку,

ведь число сдающих английский в этом году очень резко вырастет - Фурсенко подсуетился. Ну, вы ж понимаете, нам платят безумную сумму в 60 рублей за человека, так что за вычетом налогов за два дня тяжкого труда нам приходится аж по 1 400 на брата. Олигархи бледнеют от зависти, государству этого, естественно, не пережить.

Но, коллеги, вдумайтесь - английский ЕГЭ, в принципе, один из немногих более-менее вменяемых экзаменов, ибо почти полностью "содран" с кембриджского Первого сертификата, а его в Европе, слава богу, с послевоенных лет сдают, не жалуются. Ну, мы там своих глупостей напороли, но идея всё-таки осталась, и устная часть проверяла очень нужные вещи - умение составить спонтанное монологическое высказывание, поддерживать беседу на заданную тему, умение аргументированно соглашаться или не соглашаться, делать выводы, приходить к логическим умозаключениям.

Я всегда говорила своим ученикам: "Родные мои, если вы перепутаете определяющий и не- определяющий типы относительного придаточного предложения или пассивный инфинитив с пассивным герундием, то это я переживу. А вот если вы не умеете поддержать беседу, понять, о чём вас спрашивают и вразумительно выразить свои мысли, то тогда 9 лет учёбы потрачено псу под хвост". И они со мной соглашались. А вот теперь выясняется, что речевые и коммуникативные навыки, оказывается, никому не нужны. Ну не бред, а? Зла нехватает.

А теперь ещё. В феврале, когда выяснилось, что ЕГЭ по английскому предстоит сдавать тем детям, которые и не собирались этого делать изначально, то и мы, и они впали в паралич. Они ж и не делали ничего все годы, даже в рамках английской школы я не уверена, что они на "три" сдадут. Так дабы подстраховаться, нам предложили выставить им за год "двойку" и "не рекоменовать сдавать экзамен". А им что делать - срочно вуз менять, куда они с октября на подготовительные курсы ходят, убухав дикое количество денег и на них, и на репетиторов?!

Эх, прогнило что-то в Датском королевстве... Извините, расписалась тут я, наболело просто. И детей жалко, да и себя, делом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

из английского ЕГЭ изъяли устную часть

Это что за новость? eek.gif У нас еще ни сном ни духом об этом... Это только у вас или повсеместно?

Я ж с тетеньками общаюсь, которые эти самые задания по ЕГЭ разрабатывают. Они не говорили еще ничего... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изъяли устную часть "Говорение".

Ну это же совсем бред полнейший! Скажите, вот мы-провинциалы, и нам до столичных конференций-семинаров как до Луны. Ну а столичные педагоги могут как-то влиять на это....недоразумение?

Ну неужели все в нашем

Датском королевстве...
измеряется деньгами? Нет, я не наивная чукотская девушка, но систему образования можно не трогать и не ссылаться на кризис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Москва - отдельный разговор,

Так мне ещё и на работе сказали, что Москва пока отказалась от новой системы оплаты труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Детям, которые будут сдавать ЕГЭ на курсах объявили. Районный методист нам сказала. А в демоверсии пока есть. Но протяжённость экзаменя указана в 2 часа 50 минут. А это однозначно только письменная часть, с устной он до четырёх дня затягивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

У нас вообще тишина. В субботу поеду к нашим "главнейшим и умнейшим" буду выяснять. Как-то предупреждать народ надо...

Ахчик

Ну а столичные педагоги могут как-то влиять на это....недоразумение?

А как Вы это себе представляете? eek.gif Мы можем активно повозмущаться между собой, так же как и в регионах написать письмо какому-нибудь представителю власти и устроить голодовку с забастовкой у какого-нибудь здания, где обитают люди за нас "отвечающие". В общем, абсолютно то же самое и с тем же эффектом, что могут или делают остальные педагоги.

(Ничего себе "недоразумение"!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

В субботу поеду к нашим "главнейшим и умнейшим" буду выяснять. Как-то предупреждать народ надо...

Уточните, будьте добры. А то, может, это вообще в отдельных вузах отдельная инициатива не местах. У нас ведь всё может быть, я уже ничему не удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, скажите мне, пожалуйста: работы( программы, разработки уроков, сценарии), размещенные на соответствующих теме сайтах, порталах в Интернете не являются печатными?

Я составляю информационную карту для участия в Нац проекте. У меня нет печатных работ (пробел такой небольшой wink.gif ). А тут мне коллега с гордостью заявила, что у нее печатные труды имеются. Уточнила, что разместила свои разработки на каком-то сайте.

Вот думаю, может мне тоже подсуетиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

По моему уже отвечали кому-то, что размещение на сайтах разработок, не является печатной работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

Я так и думала. Но хуже не будет, если где-нибудь размещу свои работы.?

Нас сегодня так "обрадовали"!

Министр образования Московской области прислала в районы письмо, где говорится, что президентские выплаты за классное руководство приостанавливаются на неопределенное время.

Началось...

Интересно, а может ли министр росчерком пера не выполнять распоряжения президента? Или нас опять дурят?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого - нибудь есть mp3 какаоке "Песенка мамонтенка" и "Самая хорошая" (про маму)??? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в учительской приказ вывесили: "Назначить почтальонов...Учителям не препятствовать раздаче почты..."

На каждой двери - сердечко из фольги и стихи на нем, везде шарики и валентинки.

Девчонки! С Днем Святого Валентина!

У вас в школах его замечают, этот день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

У нас тоже всю неделю собирали валентинки.

Мне тоже подарили валентинку. blush.gif

Такую большую!

Но вот честно, как-то не могу приучить себя к этому празднику.

Хотя прекрасный в своём отношении праздник.

Вспоминаем, что и любовь занимает не последнее место в нашей жизни. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в школах его замечают, этот день?

Еще как! С начала недели вопросы: "А ящик для валентинок будет?" Сегодня 10 класс порадовал. Выпустили газету, посвященную учителям "Обручальное кольцо". Собрали у нас свадебные фотографии, задали несколько вопросов. Оформили красиво. (Нечто подобное было на День Учителя, только с нашими детскими фото).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Выпустили газету, посвященную учителям "Обручальное кольцо". Собрали у нас свадебные фотографии, задали несколько вопросов. Оформили красиво.

Как здорово!

Надо своим идею подбросить.

У нас в этом году мой 10-й с 9-ым конкурировали. Повесили два ящика. Ходили выясняли потом: у кого красивше?

Мне мои детки на ватмане большое сердце нарисовали, с пожеланиями и подписями. Приятно! smile.gif

Дочка вчера пришла с кучей валентинок. Сегодня целый день перебирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы седьмой год ставим нарядный почтовый ящик в кабинете, это для нашего класса (но я и раньше с детьми отмечала этот праздник, ещё с 90-х годов, когда только мода на него появилась). И за нами все классы стали ставить такие ящики, "именные". ПотОм назначаем "почтальона", устраиваем классный час с играми и конкурсами. Правда, в этом году мы все так устали от тренировочных ЕНТ ( уже два раза в неделю тренируемся ), что на розыгрыши просто сил не было... Но "валентинки" и подарки вручили друг другу прямо на уроке. Вся школа усердно сегодня играла "в почту".

Люблю открытки и "валентинки" от детей, прям в детство впадаю, music_whistling.gif не выбрасываю, у меня коллекция.

Ещё у нас в школе ставят один общий ящик, потОм по школе разносят валентинки. Славный праздник, причём у нас он как-то трансформировался. "Валентинки" дарят не только мальчики девочкам и наоборот, но и учителям, мамам, подружки друг другу (мальчики друг другу не дарят, конечно! wink.gif ), крёстным. Праздник доброго отношения друг к другу.

А что в канцелярских отделах творится накануне! Дети стоЯт сплошной стеной, по двадцать штук покупают, чтобы отпраздновать как положено! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера спектакль был, как всегда. его параллель седьмых делала. И дискотека в честь праздника. Ну, а сегодня все носились с валентинками всех сортов и видов. Мне подарили мягкую пчелку, подвесила к держателю для бумаг. Висит, улыбается, забавная такая. wink.gif

С праздником, девочки, хороший он светлый, об уже близкой весне напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником прошедшим!! В пятницу на продлёнке у меня был ажиотаж, все валентинки мастерили пачками)) Настроение праздничное создалось что надо. У нас в школе тоже работала почта. И мне несколько валентинок перепало, так приятно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подкиньте идею. Всей начальной школе было приказано подготовить одну от класса агитбригаду с выступлением на тему ЗОЖ. Вот думаю соригинальничать и взять темку такую: эмоции, чувства, настроение человека и зависимость от них его здоровья. Рассказать об этом, спеть песенку "Улыбка", слегка переделав ее (С голубого ручейка начинается река, А здоровье начинается с улыбки... music_whistling.gif ). Подскажите, верно ли вобще направление моих мыслей? Или сюда с 2- классниками вобще соваться не стоит. И что еще можно сюда добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Может ещё вставить что-нибудь про зарядку и спорт?

Я наверно зря это поссоветовала. blush.gif

Вы про настроение хотите.

Вам только один номер надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

Конечно, это хороший совет. Но просто про зарядку, спорт, правильное питание будут готовить ВСЕ!!! Я хочу соригинальничать с этой темой. Ведь ее вряд ли кто - то затронет. А эта агитбригада, она конкурсная, понимаете?))) То есть соревноваться народ будет, у кого лучше. Но вобще эта тема про настроение, она сюда подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

А здоровье начинается с улыбки...

Если подкорректировать, почему бы и нет.

Второклашки ваши только эту песню подготовят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

Эта песня, еще подборка небольшая теоретического материала и стихов. Там на все дается 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Спасибо за ваши. Очень приятно. smile.gif

Мы в школе в этом году особо не отмечали. Организовали только традиционную почту. Ну и от нас потребовали стенгазеты от каждого класса. А поскольку все это было на пятницу назначено, то детям нашим было интереснее пятницу 13-е отмечать. Некоторые даже какие-то кровожадные валентинки рисовали.

Ах, да, мы еще провели конкурс Валентинок. 2 стенда украсили - в начальной и в средней/старшей школе. А вечером собрались нашим МО в кафе. (Нашли себе повод. laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×