Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тактика

Педсовет

Recommended Posts

Lenor

А неплохо самостоятельной дать статус обучающей. Они решают, а вы по классу ходите и корректируете. При самостоятельной работе усвоение лучше. И ошибок избежите, не бросив на самотёк.

Я, когда они пишут всегда по классу хожу, если зовут с вопросом, стараюсь подтолкнуть к решению.

Если есть "крылья" у доски - можно пригласить тех, кто быстрее справился, похвастаться решением. И наиболее удачные моменты обыграете, и характерные ошибки разберёте.

Есть крылья clap_1.gif , можно попробовать такой вариант, но это затянется на весь урок - они очень медлительные люди, копуши.

А где можно взять копирку, это классный вариант, мне так понравилось!

Спасибо всем!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дочки едет в мае в ДОЛ санаторного типа - "Дружба", где-то в Подмосковье. Будет лечиться и учиться. Дочка загорелась поехать с ней.

В Интернете посмотрели-всё нормально. Но хотелось бы узнать информацию, как положительную, так и отрицательную, про этот лагерь.

Чтобы уважаемые модераторы не наказали, не посчитали это скрытой рекламой, прошу писать мне в личку или на Е-мэйл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос.

В четверг дочь пришла из школы с новостью- Ты представляешь, нам учителя сказали, что в марте отменят ЕГЭ!

А я в ужасе- значит, могут предложить новую (или старую- билетную) форму сдачи экзамена.

Но времени на переподготовку-то уже нет!

Как думаете, отмена ЕГЭ- это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

В этом году вряд ли. Предупредили бы все-таки, наверное. Хотя, наши все могут в последний момент перепланировать.

Но в школе мы как раз сегодня распределяли, кто когда на каком ЕГЭ ассистентом будет. Так что пока все без изменений вроде.

Пума Марковна

Я, кстати, лично до наших тетенек в субботу добралась. Еще раз услышала, что "говорения" точно не будет. Но о причинах молчат как партизаны. Я только поняла, что они этим тоже недовольны. Дважды в лоб спрашивала, отчего такая ситуация сложилась, так уходят от ответа, и ничего от них не выведаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Нереально. Столько денег вбухали, отменят они, как же!

b]cactusenok[/b]

Наверное, в канцтоварах. Раритет.

Ох, девочки... cry_1.gif Получила по мордасам. Итоги триместра подвели. 4(!!! )eek.gif хорошиста зарезала.

Ну-ну... Знала, на что шла. music_whistling.gif

Врагу не сдаётся наш гордый варяг!.. (ушла, размахивая портфелем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Дважды в лоб спрашивала, отчего такая ситуация сложилась, так уходят от ответа, и ничего от них не выведаешь.

Угу, на fipi уже тоже официально написано.

А причина, полагаю, очень простая. Раньше ЕГЭ по языку сдавало по всему городу максимум 3 000 - 3 500 человек. А в этом году, с лёгкой руки Фурсенко, количество вырастет в разы. У нас в Питере конкретно просто не хватит экспертов, вот и всё. А времени на подготовку новых уже нет. И так мы раньше экзамен этот в два дня принимали, а так что - на неделю растягивать, что ли?

У меня двойственное ощущение - с одной стороны, слава богу, отдохну от этой каторги. С другой - детей жалко: у нас "Говорение" традиционно очень хорошо шло, меньше 18 баллов никогда не набирали, и 20 было не редкостью. Да и бред в конце концов - сдавать иностранный язык без проверки коммуникативных навыков!!

Воистину - умом Россию не понять...

Коллеги, веточку закрываю по количеству страниц. Возникнет необходимость - открывайте "дубль два".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×