Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

НЕКТО

Просто об мужчину, который так поступил, можно потом ноги вытирать. Если он надоест, можно спокойно указать ему на дверь и забыть о его существовании.

А если мужчине дороги его дети, то от него просто так не избавишься. Они просто заранее готовят себе почву к тому, чтобы потом его "кинуть".

Это же очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что тут присутствует элемент ревности и неуверенности в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что тут присутствует элемент ревности и неуверенности в себе.

Конечно, и это присутствует. Но это все-таки второстепенный фактор. Главный --- это тот, что я сказал. Ну, во всяком случае, один из главных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джозеф,

Но от мужчины же много зависит. Мой муж сказал на вопрос, что если бы так случилось и жена запретила ему видеть Ваньку с Янкой, то она сразу бы перестала быть его женой. Ваше мнение, как мужчины, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но от мужчины же много зависит. Мой муж сказал на вопрос, что если бы так случилось и жена запретила ему видеть Ваньку с Янкой, то она сразу бы перестала быть его женой. Ваше мнение, как мужчины, пожалуйста.

От мужчины в данном случае зависит почти все. Мужчина или соглашается иметь в лице своей второй жены "пятую колонну", или не соглашается.

А мое мнение Вам хорошо известно. Мой сын от первого брака живет там, где ему и полагается жить --- то есть со мной. Мать его видит всякий раз, когда она этого захочет. Когда-то мне приходилось брать выходной, чтобы свозить его к ней, но теперь он уже ездит сам. Сама она приезжать к нам не может по ряду объективных причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Но говорить слова и принимать решения --- это две больших разницы.

Тем более решения, связанные с ЕГО ребенком.

Согласна, принимать решения влияющие на судьбу ребенка должны родители этого ребенка. Т.е. в данной ситуации мужчина и его бывшая. Если ребенок уже достаточно взрослый, можно решать вопрос непосредственно с ребенком, без участия матери, раз это столь болезненно.

НЕКТО

Вторая жена решает!!! А чести не много ли?

Представляю, что у меня появляется второй муж, который ЗАПРЕЩАЕТ мне видеть моих детей и активно учавствовать в их жизни. И куда покатится этот муж?????

Меня тоже это удивляет. Общественное мнение у нас почему-то жалеет мужчин, и снимает с них всяческие обязательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если поперек скажет --- то тогда обязательно сдам. Потому как если решение уже принято, то его надо исполнять, а не обсуждать.

Joseph значит всё так, как я и говорила (в самом начале)... увы sad.gif ... дальнейшее обсуждение считаю глупым и неуместным

poster_ban.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже это удивляет. Общественное мнение у нас почему-то жалеет мужчин, и снимает с них всяческие обязательства.

ZIMA! отнюдь, я НЕ жалею таких мужчин и НЕ снимаю с них обязанности! censored.gif НО если этот отец приходит раз в полгода, то нафига он вообще такой нужен? confused_1.gifeek.gifbb.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Похоже, я одна спала!

Joseph Эта песня хороша, начинай сначала! Я уже давно поняла, что Вы бы всех детей от первого брака переселили к отцам. А если не забрал отец ребенка при разводе - значит , бросил. Лично я употребляю слово "бросил" - когда он не имеет вообще желания общаться с ребенком, да еще и от алиментов бегает(ну или устраивается ради этого на работу с окладом рублей эдак в 600...). Хотя и такие случаи не редки. Но вот тогда - бросил, тогда подлец! А так - помогает по мере сил и возможностей. (Понимаю, фраза обтекаемая, но кто захочет понять - поймет, что я хотела сказать, а кто не захочет - ну, пусть поупражняется в эпистольрном жанре wink.gif )Даже если мужчина не ставит проблемы ребенка от первого брака под №1 - это еще не значит, что бросил. Есть еще вторые, третьи...десятые места. А Вы всех - под одну гребенку... Теперь касательно нашей с Вами "вечной" темы - понятно, "бюрократических препон" в виде решений суда и пр. Вы не признаете. А желание ребенка жить или не жить ему в новой семье отца учитываете?

Евангелина Там где про значок clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Увижу - обязательно куплю... В память о Joseph wink.gif

НЕКТО

Мой муж совершенно не транжира, домой возвращается всегда с пакетами (с едой и прочими необходимыми вещами), причем всегда знает, что в данный момент закончилось и что нужно закупить-докупить. И вообще из него экономист-бухгалтер гораздо лучше, чем из меня

Если мне такое в кои веки приходится делать, то при подсчетах замечаю, что на одни и те же вещи у меня денег уйдет в два раза больше, чем у него. Плюс по пути мне всегда хочется купить, что-нибудь совсем ненужное (эт я уже потом понимаю). Поэтому я не рискую брать финансы в свои руки. Они у меня дырявые за компанию с головой (шучу)
Вот примерно тоже самое мой муж говорит про меня! Просто у меня лучше получается быть "экономистом-бухгалтером"... biggrin.gif И если я в доме этот самый экономист-бухгалтер, то как же без меня в нашем нелегком бухгалтерско-экономическом деле обойтись wink.gif Пусть даже и по одной из "статей". А обсуждаемая "статья"- не главная в нашей семье. Все "страсти" давно уже улеглись. Если говорить о помощи - у мужа еще и престарелая мама есть... Так что непонятно, почему (по желанию некоторых форумчанок, разве что!) муж только одну "статью" должен на себя взять, если у нас в семье по-другому??? Как бы это повежливей - можно, мы это сами решим? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина Там где про значок    Увижу - обязательно куплю... В память о Joseph 

Лана у меня лет в 14 такой был... Мож где валяется дома ещё с перестройки (я этот значок у подруги позаимствовала) biggrin.gif

А вы где живёте? Если в Москве, мож мне поискать?, отдам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Лично я употребляю слово "бросил" - когда когда он не имеет вообще желания общаться с ребенком, да еще и от алиментов бегает(ну или устраивается ради этого на работу с окладом рублей эдак в 600...).

Большинство людей понимают слово "бросил" именно в этом значении.

Даже если мужчина не ставит проблемы ребенка от первого брака под №1 - это еще не значит, что бросил. Есть еще вторые, третьи...десятые места.

Т.е. один ребенок - на первом месте, а второй на десятом... blink.gif Конечно, для второй семьи это прекрасное решение всех проблем. clap_1.gif Только вот стоит ли пропагандировать такой способ, и выдавать его за идеальный вариант. confused_1.gif

Как бы это повежливей - можно, мы это сами решим? 

А мы тут не о вашей семейной жизни говорим. Тема уже давно скатилась к обсуждению взаимоотношений детей и их отцов в случае развода. Так что не передергивайте, ваша семья здесь ни при чем, просто вы ее все время приводите в пример - вот и отвечают вам по вашему конкретному примеру. Говорили бы абстрактно - и отвечали бы абстрактно. Тем более, что у вас уже все давным давно свершилось и обсуждать тут нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана если не читали посты, что были ранее написаны, то сама скажу...

Пыталась донести до вас, что у нас семьи похожи в раскладе з/пл , ну и т.д. что вы там писали про свою семью. smile.gif Не могу цитировать, т.к. меня уже модераторы за это наказали (снизили репутацию) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что какой бы плохой "бывший" не был - она зачастую не прочь его вернуть!... Так и хочется спросить - а зачем он тебе такой плохой, гулящий, никчемный (и как там еще?) нужен???

ВО-ВО. Тоже никак не могу понять женщин,которые громче всех в браке орут, что муж козел и она с ним разведется. А когда муж с ней сам разводится и через сколько-то лет вступает в новую жизнь с новой семьей, начинает вспоминать, что муж не такой то и плохой, и разводиться с ним она вовсе не хотела....

Это я могу что-то запретить жене. А если она вздумает что-то запрещать мне --- то я немедленно вызову врача. Поскольку в здравом уме она этого делать не станет.

Посмотрите-ка какой патриархат. Вы вообще свою жену за человека считаете, или же так, тряпка, постирай, приготовь, подай? У нас с мужем равные права, мы оба работаем, оба имеем право голоса. И если мне что-то очень не нравится, я молчать в тряпочку никогда не буду.

Скажите, Вы серьезно полагаете, что это возможно?

Общение с возрастом ребенка можно свести к минимуму, например, к телефонным разговорам. Это вполне возможно.

Плевать она хотела" - вот и доплевалась... на нее с ее проблемами тоже "плевать" стало.

clap_1.gif

Может, так как "помидоры уже завяли"... Я-то смогла, даже не вспоминаю своего первого мужа. И мне немного дико, когда живут только прошлым. На свою настоящую жизнь энергию тратить надо, а не на поминки по прошлому. Так и до дурдома недалеко  .

Полностью согласна. Никогда не могла понять людей, которые нет-нет да и окунутся в прошлое, или же вообще из него вылазить не хотят. Зачем? Сглаз долой из сердца вон. Ну неужели у вас нет настоящего, раз вы до сих пор в прошлом.

Проблему можно решить, купив Баракуде отдельный мобильник, а тот, на который может позвонить бывшая жена оставить себе. Или как-то еще. Не зная остальных участников истории, и зная ее только со слов Баракуды посоветовать что-то еще невозможно, потому что мы не знаем всех сторон ситуации. В любом случае нет звонков на мобилу Баракуды - нет проблемы.

Во-первых, у меня есть мобильник. Просто она откуда то знает мой номер, и если у мужа сотовый не доступен, она звонит мне, начиная разговор с хамства.

А когда муж уезжал в командировку, то оставлял свой мобильник мне и просил отвечать на звонки, т.к. это нужно по работе. А когда она звонила, то я взяла трубку на 10 раз, т.к. не может здоровый человек без причины звонить на сотовый 10 раз подряд. Вдруг что-то произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в данной ситации не бывшая женадолжна решать материальные проблемы, а её бывший муж...

Материальные проблемы нечего взваливать на одного мужчину, жена тоже должна работать.

И водить его в кружок и к врачу предстоит или мне, или кому-то из членов моей семьи. Жене, например.

А чем же тогда занимается Ваша бывшая, если все проблемы о ребенке Вы взвалили на себя и свою нынешнюю жену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у меня есть мобильник. Просто она откуда то знает мой номер, и если у мужа сотовый не доступен, она звонит мне, начиная разговор с хамства.

наверное муж дал....а вы номер поменяйте...И вообще у меня сложилось впечатление, что ваш муж успешно переложил свои проблемы на вас и живет спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему ВСЕ поголовно осуждают мать, которая бросила своего ребенка ради чьего-то бранное слово. А если из семьи ушел отец к другой тете и позабыл, что сделал этого дитя, то все будут поощрять его свинское поведение.

Вторая жена решает!!! А чести не много ли?

Да о чем вообще речь то? Разве кто-то так сказал? Что Вы все перевираете то,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ребенок от первого брака сказал нам такую вещь: "Папа, а ты дай маме денег, а то у нее совсем нет, а у тебя их все равно много." Я в ауте. Получается, что бывшая говорит ребенку, что папа не дает денег вообще. g.gif Хотя муж по честному дает ровно 25% своей зарплаты + одевает, обувает и прочее. А у мужа фамилия не Рокфеллер.

И еще идем мы в магазин игрушек все вместе(я, муж и его ребенок). На тот момент деньги были у меня, т.к. я тоже работаю, у мужа в тот момент денег не было. Ну я покупаю ребенку всякие там игрушки. На следующей встрече он мне заявляет, мол его мама ему сказала, что на самом то деле тетя все врет, у нее нет своих денег, она взяла их у папы и к тебе подлизывается. Я опять в ауте. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Общение с возрастом ребенка можно свести к минимуму, например, к телефонным разговорам. Это вполне возможно.

А можно и вовсе прекратить, ведь у него есть уже другой ребенок, зачем ему тот? ermm.gif

Во-первых, у меня есть мобильник. Просто она откуда то знает мой номер, и если у мужа сотовый не доступен, она звонит мне, начиная разговор с хамства.

А когда муж уезжал в командировку, то оставлял свой мобильник мне и просил отвечать на звонки, т.к. это нужно по работе. А когда она звонила, то я взяла трубку на 10 раз, т.к. не может здоровый человек без причины звонить на сотовый 10 раз подряд. Вдруг что-то произошло.

Непонятно зачем ей вообще дали ваш телефонный номер?! eek.gif А в том, что она звонила на мобильный мужа, нет ничего криминального, она ведь понятия не имела где он, к тому же просила помощи, это нормально. А вот то, что она по хамски ведет себя с вами - отвратительно, муж ваш должен это прекратить. Но ребенок его тут ни при чем, и это не должно отразиться на нем, поэтому и необходимо чтобы муж разрулил эту проблему, не портя жизнь собственному сыну, и не заставляя нервничать лишний раз свою жену. wink.gif

Материальные проблемы нечего взваливать на одного мужчину, жена тоже должна работать.

Баракуда, но ведь алименты он обязан платить из своей з/п, а отнюдь не из вашей. smile.gif А как уж вы в своей семье распорядитесь вашими общими деньгами - ваше личное дело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Баракуда

И еще идем мы в магазин игрушек все вместе(я, муж и его ребенок). На тот момент деньги были у меня, т.к. я тоже работаю, у мужа в тот момент денег не было. Ну я покупаю ребенку всякие там игрушки. На следующей встрече он мне заявляет, мол его мама ему сказала, что на самом то деле тетя все врет, у нее нет своих денег, она взяла их у папы и к тебе подлизывается. Я опять в ауте. Что делать?

Если вы желаете этому малышу добра - то ни в коем случае не вымещать обиду на бывшую мужа на нем. Объясните ему, что обсуждать доходы других людей неприлично (это действительно неприлично). Бог ей судья, маме его, раз она нарочно ссорит папу с сыном, но не хотелось бы, чтобы еще один ребенок вырос обделенный отцовским теплом. sad.gif

Если вы будете с ним хорошо обходиться, и отец не будет его забывать - со временем он сам сделает правильные выводы.

Вообще пусть папа с ним поговорить на эту тему, т.к. вам он может не поверить, а отец может ему объяснить, что деньги он дает, одевает его и т.п. Но не нужно попрекать ребенка этой одеждой и подарками, ему это может причинить боль. Вообще нужно понимать, что пока ребенок маленький - очень многое он повторяет за родителями (в данном случае матерью) не понимая и не имея еще достаточно опыта чтобы составить собственное мнение. Не стоит обижаться на него как на взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Пишу не из дома, тут что-то с компом, поэтому простите за огрехи.

Отвечаю Барракуде: ничем бывшая особым не занимается. Ведет домашнее хозяйство и воспитывает 4 детей от второго брака.

Отвечаю Евангелине:

Мне кажется, Вы недостаточно хорошо знаете нашу семью, и Ваша безапелляционность иногда доходит до смешного. Ну не нравится Вам наш семейный уклад -- и не надо. Просто мне очень жаль тех женщин, которые выбирают себе в спутники жизни ненадежных мужчин. Или которым такие достаются. У меня отец именно так и поступал -- женился 5 раз, разводился через год семейной жизни и уматывал в другой город. Потому что "уставал возиться с ребенком". Славно? По-моему, нет.

А мой муж меня вполне устраивает. Никто почему-то не хочет понять, что нас связывает очень многое, иы помогаем и поддерживаем друг друга, у нас настолько богатая профессиональная жизнь, что на подобные разборки просто не остается ни сил, ни времени. Мы друг для друга -- опора, и именно поэтому, а не из-за какой-то "неземной страсти" друг без друга не можем. И наши семейные устои на самом деле УСТОИ, а не нечто аморфное и расплывчатое.

А то здесь, по-моему, уже тотализатор работает -- "а что будет, когда мы разведемся" smile.gif Ничего не будет. Не разведемся.

А что касается ребенка -- я рада, что у меня такой муж, и что он дал мне еще одного сына (причем без родовых мук -- а двое младшеньких мне ой как нелегко достались!). Мишка -- моя радость, взрослый, умный, преданный человек. А бывшую жену моего мужа мне просто жаль. Она спровоцировала развод и теперь живет с человеком, от которого ей самой тошно и героически делает вид, что все в порядке.

А в жизни всегда так бывает -- то, что упустил один, другой обязательно подберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и вовсе прекратить, ведь у него есть уже другой ребенок, зачем ему тот? 

Ну опять Вы не так все поняли. Я вовсе не против, а даже очень ЗА то , чтобы ребенка отец не забывал, но если муж не в восторге от общения со своей бывшей,то можно и по телефону обсудить все проблемы, если это не глобальные проблемы.

Баракуда, но ведь алименты он обязан платить из своей з/п, а отнюдь не из вашей.  А как уж вы в своей семье распорядитесь вашими общими деньгами - ваше личное дело.

Опять меня не поняли. Я хотела сказать, что материальные проблемы ребенка должен решать не только отец, но и МАТЬ ребенка. А если они разошлись, то это не значит, что она может и не заботиться о том, как бы заработать, чтобы прокормить ребенка.

Но не нужно попрекать ребенка этой одеждой и подарками, ему это может причинить боль.

Никто и не попрекает. Я просто уже смеюсь над человеческой глупостью той, а муж ребенку все прекрасно объяснил. Жду, что на следующий раз отколет его бывшая женушка.

Ведет домашнее хозяйство и воспитывает 4 детей от второго брака.

Вопрос был немного не об этом.

А в жизни всегда так бывает -- то, что упустил один, другой обязательно подберет.

Какое нехорошее слово подберет. Его очень любят употреблять разведенки. Мол я бросила, а ты подобрала. А ночью локти кусают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материальные проблемы нечего взваливать на одного мужчину, жена тоже должна работать.

ну если вы так думаете, то платите алименты из своей зарплаты...пусть муж не утруждает себя этими проблемами..

Опять меня не поняли. Я хотела сказать, что материальные проблемы ребенка должен решать не только отец, но и МАТЬ ребенка. А если они разошлись, то это не значит, что она может и не заботиться о том, как бы заработать, чтобы прокормить ребенка.

я думаю, что не вы кормите бывшую жену и на своего ребенка она тоже тратит деньги..Просто вы этого не видете, потому что не живете с ней вместе и не ходите с ней по магазинам...И вообще у меня сложилось такое впечатление, что вы делаете всё, а родная мать ничего...Мне кажется, что вы увлеклись и из бывшей жены монстра сделали, который для ребенка ничего не делает, а только ломает вашу семейную жизнь разными чихами (такими как смерть близкого человека)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что не вы кормите бывшую жену и на своего ребенка она тоже тратит деньги..Просто вы этого не видете, потому что не живете с ней вместе и не ходите с ней по магазинам...И вообще у меня сложилось такое впечатление, что вы делаете всё, а родная мать ничего...Мне кажется, что вы увлеклись и из бывшей жены монстра сделали, который для ребенка ничего не делает, а только ломает вашу семейную жизнь разными чихами (такими как смерть близкого человека)....

Заело Вас что-ли? Я насчет денег говорила не о своей ситуации конкретно, а ответила кому то, кто сказал, что считает, что только муж должен обеспечивать ребенка из прошлой семьи, а жена не должна. У нас все нормально. Бывшая работает. А про смерть человека я не говорила, что это чих. Ситуации бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стих прикольный нашла, как раз всем бывшим посвящается:

Душевной неведая драмы

Лишь тот может жить и любить,

Кто прежние раны и шрамы

Сумел не чесать, а забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×