Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость ZIMA!

Баракуда

Ну опять Вы не так все поняли. Я вовсе не против, а даже очень ЗА то , чтобы ребенка отец не забывал, но если муж не в восторге от общения со своей бывшей,то можно и по телефону обсудить все проблемы, если это не глобальные проблемы.

С ней конечно же можно пообщаться и по телефону. А вот ребенку общение с папой необходимо, зачем зря лишать его этого?

Опять меня не поняли. Я хотела сказать, что материальные проблемы ребенка должен решать не только отец, но и МАТЬ ребенка. А если они разошлись, то это не значит, что она может и не заботиться о том, как бы заработать, чтобы прокормить ребенка.

насчет денег говорила не о своей ситуации конкретно, а ответила кому то, кто сказал, что считает, что только муж должен обеспечивать ребенка из прошлой семьи, а жена не должна.

Конечно материальные проблемы должны решать ОТЕЦ и МАТЬ ребенка, а не отец ребенка и его вторая жена. Сколько денег отдать своему малышу должен решать мужчина, а не сваливать такие проблемы на плечи своей второй половины, для которой этот ребенок - конкурент собственному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clap_1.gifclap_1.gifЕвангелина

А вы где живёте? Если в Москве, мож мне поискать?, отдам
В Питере! Не ходить мне со значком... sad.gif

ZIMA!

Конечно, для второй семьи это прекрасное решение всех проблем.  Только вот стоит ли пропагандировать такой способ, и выдавать его за идеальный вариант
Ну хоть одна семья счастлива будет! Это теперь тоже редкость!! wink.gifbiggrin.gif Вариант, может, и не идеальный - а есть ли он вообще, идеал??? - но и вариант, где жена ничего сама не решает, а ее голос играет только совещательную роль - тоже не считаю идеалом. Я же предлагаю просто задуматься бывшим женам, что такие семьи, как моя, тоже есть. Хотят они того или нет. Поэтому стоит очень и очень подумать, прежде чем делать"нехорошие вещи" новой жене своего бывшего мужа. Рекомендую, на их же благо стараюсь... biggrin.gif

Евангелина

Пыталась донести до вас, что у нас семьи похожи в раскладе з/пл , ну и т.д. что вы там писали про свою семью.
clap_1.gifclap_1.gif

Не могу цитировать, т.к. меня уже модераторы за это наказали (снизили репутацию
??? confused_1.gif ??? sad.gif

ZIMA!

Говорили бы абстрактно - и отвечали бы абстрактно. Тем более, что у вас уже все давным давно свершилось и обсуждать тут нечего.
Говорила!...Не верютЬ... Примеры привести требуютЬ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно зачем ей вообще дали ваш телефонный номер?!
Номер мобильного не обязательно надо "давать". Его можно взять самой, заглянув в базу данных(в Питере их по вагонам метро носят)... приобретают из любопытства или при большом желании делать "бяки", кое как раз и просматривается у ентой дамочки... wink.gif

А вот то, что она по хамски ведет себя с вами - отвратительно, муж ваш должен это прекратить. Но ребенок его тут ни при чем, и это не должно отразиться на нем, поэтому и необходимо чтобы муж разрулил эту проблему, не портя жизнь собственному сыну, и не заставляя нервничать лишний раз свою жену.
Пожалуйста, поподробнее...Как Вы себе это представляете? Мой вариант не идеален.... обрисуйте идеальный, если не трудно! wink.gif

Бог ей судья, маме его
Удобная позиция! Может, ТОЛЬКО Бог уж заодно будет судьей и новой жене, если она не сдержится... нервы-то не железные. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про смерть человека я не говорила, что это чих.

да....а вот эти слова вы сказали

Он давал свой мобильник только для того, чтобы созваниваться по поводу ребенка, ТОЛЬКО. А не для того, чтобы бегать туда по любому ее чиху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение с возрастом ребенка можно свести к минимуму, например, к телефонным разговорам. Это вполне возможно.

Это отец родной должен свести к минимуму общение с ребенком????!!!!

У меня просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что Вы просто ревнуете и не слишком уверены в своем муже...Реально понимая, что мужчина может говорить одно, а думать другое, Вы, видимо, что-то замечаете..И именно это Вас так раздражает...Уверена в том, что если бы Ваш муж хотел прервать любые контакты с бывшей женой, то он обязательно бы это сделал, не переставая, при этом, общаться с сыном. Согласна с Русланой, что Вы слишком завышаете свою роль во всем этом..и Вы понимаете, что это так..что Вы не правы..поэтому и поддержки ищете правильности своим действиям..Может проще успокоиться и дать им самим разобраться во всем этом? Да мужу по башке надавать, чтобы мужчино был и смог, наконец, ситуацию разрулить, а не прятаться за спины двух женщин, предоставляя им цепляться друг с другом... Мне всегда не нравиласть формулировка, вот она такая -сякая, а мой муж, бедолага, мучается... Поверьте, стервы, конечно есть, но их единицы...Пусть и муж Ваш мужчиной - то побудет....Не думаете, что ей он может говорить, что я бы с удовольствием сделал что-нибудь, но моя жена мне не дает? Отсюда и хамство ее по отношению к Вам.. А еще сложилось впечатление, что этот ребенок для Вас лишь способ показать какая Вы хорошая, что жертвуете многим ради него, а дети очень не любят быть кому-либо должны...Лучше вообще с ним не общаться в таком случае, пусть это делает Ваш муж, но без Вас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю, что все золотые и прехорошие, а жена бывшая стерва законченная.

А когда люди разводятся не бывает одного виноватого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да....а вот эти слова вы сказали

Цитата

Он давал свой мобильник только для того, чтобы созваниваться по поводу ребенка, ТОЛЬКО. А не для того, чтобы бегать туда по любому ее чиху.

Я не имела ввиду смерть. Это же не каждый день случается. А она тарабанит по телефону как только ей вздумается. Просто я не корректно выразилась что-ли...

Общение с возрастом ребенка можно свести к минимуму, например, к телефонным разговорам. Это вполне возможно.

Это отец родной должен свести к минимуму общение с ребенком????!!!!

У меня просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да не с ребенком уменьшить общение, а со своей бывшей. Ну читайте повнимательней посты, а...

Лучше вообще с ним не общаться в таком случае, пусть это делает Ваш муж, но без Вас..

И как это Вы себе представляете. Забирает значит муж ребенка на выходные, и чтобы я не видела его, уходит куда-нибудь пожить. Или может мне на время уйти из дома, чтобы не травмировать нежнейшую нервную систему ребенка? Что Вы чушь то говорите...

Мне всегда не нравиласть формулировка, вот она такая -сякая, а мой муж, бедолага, мучается...

Я прекрасно знаю, что муж мой не подарок, что с ним ой как тяжело. И в том,что они расстались, виноват и он тоже,но чего сейчас то злиться ей на него, столько времени прошло. Ей что жалко что-ли, что у него есть личная жизнь?

Я тоже не верю, что все золотые и прехорошие, а жена бывшая стерва законченная.

А когда люди разводятся не бывает одного виноватого.

clap_1.gif Все верно, и я тоже стерва та еще,но я не глупая, и знаю, где нужна стервозность, а где ее надо засунуть в одно место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, и я тоже стерва та еще,но я не глупая, и знаю, где нужна стервозность, а где ее надо засунуть в одно место.

конечно считаете себя умной, потому что еще нет такого человека, который считал бы себя дураком...а кто-нибудь из ваших знакомых за глаза называет вас дурой...так же, как и вы бывшую...

Я прекрасно знаю, что муж мой не подарок, что с ним ой как тяжело. И в том,что они расстались, виноват и он тоже,но чего сейчас то злиться ей на него, столько времени прошло. Ей что жалко что-ли, что у него есть личная жизнь?

а с чего вы взяли, что её злит его линая жизнь...это в так решили, а человек может живет и не думает об этом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще с ним не общаться в таком случае, пусть это делает Ваш муж, но без Вас..

И как это Вы себе представляете. Забирает значит муж ребенка на выходные, и чтобы я не видела его, уходит куда-нибудь пожить. Или может мне на время уйти из дома, чтобы не травмировать нежнейшую нервную систему ребенка? Что Вы чушь то говорите...

clap_1.gifclap_1.gif А воспринимайте этот совет как рекомендацию поменьше общаться отцу с ребенком! В кино пусть сводит его на пару часиков... а то - домой на несколько дней... зачем это? wink.giflaugh.gif

Ruslana

конечно считаете себя умной, потому что еще нет такого человека, который считал бы себя дураком...а кто-нибудь из ваших знакомых за глаза называет вас дурой...так же, как и вы бывшую...
И Вас... и меня! Но у человека должна быть высокая самооценка, иначе об него ноги вытирать начнут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

воспринимайте этот совет как рекомендацию поменьше общаться отцу с ребенком! В кино пусть сводит его на пару часиков... а то - домой на несколько дней... зачем это?  

Я лично считаю, что совершенно незачем отцу таскать ребенка от первого брака туда, где он свил счастливое гнездышко со второй женой. Особенно если ребенку это неприятно. Иначе может получиться то, что описала Лана, т.е. ребенок начнет ревновать отца к своему новому братику или сестренке.

Лучше общаться с ребенком на ЕГО (ребенка) территории. Ходить с ним гулять, ездить куда-то и т.п. Если ребенка не травмирует наличие у папы новой пассии и детей от нее - тогда можно и в дом приводить. Не стоит лишний раз причинять ребенку боль, ему и так досталось больше всех в результате этого развода, т.к. это его ПАПА и МАМА развелись.

Я же предлагаю просто задуматься бывшим женам, что такие семьи, как моя, тоже есть. Хотят они того или нет. Поэтому стоит очень и очень подумать, прежде чем делать"нехорошие вещи" новой жене своего бывшего мужа. Рекомендую, на их же благо стараюсь...

Правильно, каждый из нас высказывает свою точку зрения на проблему, и все мнения ценны ИМХО, т.к. дают нам возможность влезть в шкуру оппонента. smile.gif))

Пожалуйста, поподробнее...Как Вы себе это представляете? Мой вариант не идеален.... обрисуйте идеальный, если не трудно!

Идеальный вариант - это когда бывшая не хамит настоящей, а настоящая - бывшей, ребенок имеет возможность общаться с папой в любое время (звонить ему, приглашать на свои праздники и т.п.), и у него сложились хорошие отношения с папиной новой семьей. Но для такого варианта очень многим (и бывшей, и настоящей, и отцу ребенка) придеться засунуть свои амбиции и ревность подальше и вести себя прилично. wink.gif

Бывшая в принципе не должна обращаться со своими проблемами к настоящей - ведь та не имеет к ней никакого отношения. Уж почему так произошло у Баракуды я знать не могу. Но думаю бОльшая часть вины в этой ситуации лежит на мужчине, который свалил заботу о своем ребенке на плечи Баракуды, а ведь у ребенка есть мать, и ему нужно общение именно с отцом, а не еще одна мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего вы взяли, что её злит его линая жизнь...это в так решили, а человек может живет и не думает об этом..

Ее слова. Я уже писала, что она сказала, тебе то хорошо, ты устроился, а я вот с этим "довеском" никому теперь не нужна.

конечно считаете себя умной, потому что еще нет такого человека, который считал бы себя дураком...

Было бы по крайней мере странно считать себя дурой, не правда ли? tongue.gif

В кино пусть сводит его на пару часиков... а то - домой на несколько дней... зачем это? 

На несколько дней берет потому, что видится с ним не чаще 1 раза в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю, что совершенно незачем отцу таскать ребенка от первого брака туда, где он свил счастливое гнездышко со второй женой. Особенно если ребенку это неприятно.

Да наоборот, ребенок ко мне бежит с просьбой тетя .... а пойдем к тебе домой, а то я не хочу к бабушке. У тебя интереснее...

Но для такого варианта очень многим (и бывшей, и настоящей, и отцу ребенка) придеться засунуть свои амбиции и ревность подальше и вести себя прилично.

notworthy.gif Все верно, даже страшно. Но только не всегда амбиции прячутся в одно место... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

Да, она - бывшая жена. Но ваш муж с этой женщиной любили друг друга и родили ребенка. Хотите вы или нет, но они всегда будут им связаны. Первая жена для мужчины (в большинстве случаев) - остается главной на всю жизнь, он подсознательно будет даже сравнивать всех последующих с ней.

Это больная тема. Не хочу наговорить лишнего. Не стройте против нее козни, потому что еще не известно, как ваш муж на них отреагирует.

Тем более, как я понимаю, вы ждете ребенка. Радуйтесь этому. Не злитесь из-за всего этого. Вам вредно.

Представьте чисто теоретически, что вы на ее месте. Да, пусть вы лучше воспитанны, у вас, может, более развито чувство такта, но у вас общий ребенок. И еще много общего в прошлом. Этого из жизни не выкинешь. Хотели бы вы терпеть от его "теперешней" такие выходки? Вот и подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте чисто теоретически, что вы на ее месте. Да, пусть вы лучше воспитанны, у вас, может, более развито чувство такта, но у вас общий ребенок. И еще много общего в прошлом. Этого из жизни не выкинешь. Хотели бы вы терпеть от его "теперешней" такие выходки? Вот и подумайте.

А почему Вы думате, что я буду вести себя так, как ведет себя его бывшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы думате, что я буду вести себя так, как ведет себя его бывшая?

еще не известно, как вы себя поведете....в же сами сказали, то вы стерва...значит ничего хорошего от вас ждать не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант - это когда бывшая не хамит настоящей
Естесственно. Но у нас другие "исходные данные" в этой ветке. Она УЖЕ хамит. И у нас совета спрашивали. Вот при этих исходных данных советы и даются. "Бывшей" мы, увы, ничего сказать не можем. Поэтому Ваш идеальный вариант сюда не подходит, он для другой ситуации.

Первая жена для мужчины (в большинстве случаев) - остается главной на всю жизнь, он подсознательно будет даже сравнивать всех последующих с ней.
Откуда Вы такую чушь взяли??? Может, Вы хотели сказать "с первой любовью"... Но даааалеко не все мужчины женаты первым браком на первой любви. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас общий ребенок. И еще много общего в прошлом
Иногда бывает ТОЛЬКО общий ребенок. И ничего особенного в прошлом. Я про браки "по залету" и скором разводе после этого. Поэтому про каждый случай надо говорить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я употребляю слово "бросил" - когда он не имеет вообще желания общаться с ребенком, да еще и от алиментов бегает(ну или устраивается ради этого на работу с окладом рублей эдак в 600...). Хотя и такие случаи не редки. Но вот тогда - бросил, тогда подлец!

А еще можно употреблять слово "бросил" в том смысле, что бросил в мусорный ящик и закрыл крышку. Вот тогда -- бросил, вот тогда --- подлец. А если в мусорный ящик не бросал --- тогда все ОК.

Но если называть вещи своими именами, то отец бросил ребенка --- это значит, что его воспитывает не он, а кто-то другой. Заметьте, что бросить ребенка можно и не разводясь даже. Можно жить с ребенкаом в одной квартире и не обращать на него внимания. Это тоже будет называться "бросил".

А что до алиментов, то я, например, периодически даю деньги (немного, впрочем) одной девочке, которая попала в тяжелейшую жизненную ситуацию. Эта девочка мне вообще никто. Да, и кстати раз в месяц я с ней вижусь. По Вашей логике я заменяю ей отца.

Это, извините, бред. То, что Вы выдаете за отцовские обязанности --- это то, что я обязан сделать по отношению к совершенно постороннему ребенку, если он в этом нуждается. К отцовству это никакого отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей встрече он мне заявляет, мол его мама ему сказала, что на самом то деле тетя все врет, у нее нет своих денег, она взяла их у папы и к тебе подлизывается. Я опять в ауте. Что делать?

А где тут проблема? Я ее в упор не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, принимать решения влияющие на судьбу ребенка должны родители этого ребенка. Т.е. в данной ситуации мужчина и его бывшая. Если ребенок уже достаточно взрослый, можно решать вопрос непосредственно с ребенком, без участия матери, раз это столь болезненно.

Я не совсем согласен.

Пока ребенок маленький, решения должен принимать отец. Он должен при этом учесть мнения всех заинтересованных сторон. Причем в первую очередь --- мнение матери ребенка и мнение своей жены. Мнение своей жены он должен учитывать вообще во всех вопросах, и в данном случае --- тоже, так как жена не имеет права устраняться от участия в решении вопросов, касающихся ее мужа.

А когда ребенок уже не маленький, то он должен все решения принимать сам. А отец должен только советовать и исправлять наиболее грубые ошибки. Моему сыну, например, уже 15 лет, и я уже практически ничего за него не решаю. Он почти все решает сам. Предварительно спрашивая совета у меня, у Альмы, у дедушки. А меня только ставит в известность. Я, если надо его поправляю. Но это почти никогда не бывает надо, так как он достаточно разумный человек.

Конечно, между "еще маленький" и "уже не маленький" есть некоторое расстояние. И определить, как себя вести в этот период --- очень трудная задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материальные проблемы нечего взваливать на одного мужчину,

А на кого же их по-вашему надо взваливать? Я эти проблемы из своих рук выпускать не собираюсь. Ишь чего захотели....

жена тоже должна работать.

Что должна делать жена --- это мужу решать.

Впрочем, в данном случае очень редко есть причины решать что-то отличное от того, что жена захочет сама. Но именно захочет. Если жена не хочет работать --- то она не обязана.

А чем же тогда занимается Ваша бывшая, если все проблемы о ребенке Вы взвалили на себя и свою нынешнюю жену?

Еще вопрос --- а на кого я должен взваливать проблемы моего ребенка? Разумеется, на меня, любимого. По крайней мере, до тех пор, пока я не изобрету автоматический проблеморешатель.

Чем занимается моя бывшая? Я об этом даже как-то не задумывался. Она меня о помощи не просила, у нее есть свой муж --- в ее жизни нет места моим мыслям.

Если Вы имеете в виду, что она делает для старшего сына, то я отвечу --- очень мало что. По той простой причине, что все, что она могла, она для него уже сделала. Она, разумеется, общается с ним. Как и поскольку --- я не знаю, поскольку с тех пор, как сын стал ездить к ней сам, он и решения по этому вопросу принимает сам.

Одно время она испытывала горячее желание платить мне алименты. Но я наотрез отказался их брать, ибо я еще не сошел с ума. Это была анекдотическая история, так как она грозила подать на меня в суд, что я отказываюсь получать алименты на ребенка. Серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Лана

Естесственно. Но у нас другие "исходные данные" в этой ветке. Она УЖЕ хамит. И у нас совета спрашивали. Вот при этих исходных данных советы и даются. "Бывшей" мы, увы, ничего сказать не можем. Поэтому Ваш идеальный вариант сюда не подходит, он для другой ситуации.

В данном случае, как я уже много раз писала, Баракуде не следует слишком сильно учавствовать в воспитании ребенка, у которого уже есть мать. smile.gif

А все вопросы с бывшей должен урегулировать муж Баркуды. И не будет проблемы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что до алиментов, то я, например, периодически даю деньги (немного, впрочем) одной девочке, которая попала в тяжелейшую жизненную ситуацию. Эта девочка мне вообще никто. Да, и кстати раз в месяц я с ней вижусь. По Вашей логике я заменяю ей отца
Раз родной отец этого не делает, то, может, в чем-то и заменяете. По моей логике wink.gif

Что должна делать жена --- это мужу решать
Нет - самой жене. И хоть Вы тут в лепешку расшибетесь - мнение большинства не переделаете. Мое уж точно! А при таких "глобальных" заявлениях лучше указывайте, что это ЛИЧНО Ваше мнение, но никак не руководство к действию... laugh.gif

Если жена не хочет работать --- то она не обязана.
Вообще-то (по закону) ребенка ОБЯЗАНЫ содержать оба родителя... Ну, если у нее получится это сделать не работая.... laugh.gif

в ее жизни нет места моим мыслям.
Очевидно, Вы хотели сказать: "В моих мыслях нет места для нее (ее жизни)"??? Тогда зачем же все эти разговоры на тему "никогда не забыть"...??? tongue.gif

Вообще-то Вы меня поражаете, Joseph . Вы все время пропагандируете, что при разводе ребенок должен оставаться с отцом. Если остался с матерью - значит, отец его бросил. Себя и свою семью в пример приводите. Но ведь у Вас сооовсем не характерная ситуация. В Вашем случае это, может, и лучше. Но Вы ни на минуту не задумываетесь, что ситуации у других мужчин бывают разные. У нас, например, сам ребенок (уже школьник был) не дал бы согласия. Причин много. Другой город и пр., но главное - он у своей матери - единственный ребенок, второго у нее не могло быть (100% диагноз медиков). Можно такого ребенка отнять у матери??? Да она бы горло перегрызла моему мужу, но не отдала. А по Вашим словам получается, что мой(например) муж "выборсил ребенка в урну". Ну как можно к Вашему мнению серьезно относиться... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!

должен урегулировать муж Баркуды
Как? Если та не желает "урегулирования"? Я своему мужу в свое время не смогла посоветовать ничего лучшего, чем вообще вычеркнуть ее из нашей с ним жизни (нашей семьи). Вот что ему сказать ей такое-эдакое, чтобы она перестала хамить, поносить по всем знакомым-незнакомым всех и вся, гадости делать...??? Общие фразы говорить легко, а вот конкретно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×