Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость ZIMA!

Как? Если та не желает "урегулирования"?

Это муж не желает урегулирования. Ему удобно, что с его сыном нянчится новая жена, а матери этого ребенка, насколько я поняла, такая ситуация неприятна, и я ее прекрасно понимаю, зачем ребенку вторая мама в лице Баркуды?

Я своему мужу в свое время не смогла посоветовать ничего лучшего, чем вообще вычеркнуть ее из нашей с ним жизни (нашей семьи).

Я так поняла, что и ребенок в итоге вычеркнулся, или все-таки нет? Если да - то могу только посочувствовать ребенку вашего мужа от первого барка. Вы поступили так, как было лучше для вас и вашего ребенка, но лишили еще одного ребенка отца таким образом, вот и все.

Вот что ему сказать ей такое-эдакое, чтобы она перестала хамить, поносить по всем знакомым-незнакомым всех и вся, гадости делать...??? Общие фразы говорить легко, а вот конкретно...

Как можно посоветовать что-то конкретное, зная ситуацию только с одной стороны, которая, естественно, негативно настроена по-отношению к бывшей мужа. Мы тут уже много переговорили, и достаточно сказано чтобы вооружившисть советами бывших, настоящих и т.п. разрулить ситуацию. Другое дело, если есть желание заставить мужчину "забыть" о той семье. Тогда все наши советы никуда не годны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет - самой жене. И хоть Вы тут в лепешку расшибетесь - мнение большинства не переделаете. Мое уж точно! А при таких "глобальных" заявлениях лучше указывайте, что это ЛИЧНО Ваше мнение, но никак не руководство к действию...

Правильно - это ВАШЕ мнение..с чего Вы взяли, что это мнение большинства..и читая Ваши посты, мне кажется, что это Вы излишне категоричны.

Согласна с тем, что у Баракуды будет скоро свой ребенок и она тогда, возможно, поимет и "старшую жену"..мне жаль, что у Вас произошла такая ситуация, но зачем призывать и Баракуду поступать также...

Баракуда, если Вы думаете что "бывшая" это делает из зависти, то погодите чуток..родиться ребенок и она, скорей всего, поймет, что у мужа назад дороги нет..а если Вас это все раздражает, то, повторюсь, встряхните своего благоверного..пусть ОН этот вопрос решит, а не Вы..и не осуждайте эту женщину..русская пословица: "От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь", так что, не дай Бог, и Вы когда-нибудь можете стать бывшей и тоже с ребенком, тогда в полной мере хлебнете того, что испытывает сейчас та женщина..ИМХО, что именно это пытаются Вам тут многие сказать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она тогда, возможно, поимет и "старшую жену"..
Ууууу.... Это не к нам, Вам восточнее надо... wink.gif

Правильно - это ВАШЕ мнение..с чего Вы взяли, что это мнение большинства..
Опрос, что ли, устроить... Общаюсь я с людьми. И у МЕНЯ в процессе общения такое впечатление создается. У нас тут чуть "по-западнее"....

зачем призывать и Баракуду поступать также...
Почитайте внимательнее первые посты. Она ЛИЧНО у меня совета спрашивала (старнице на 2-3 где-то, кажется). Другие к нашему диалогу подключились. А я советую я только то, в чем сама на личном опыте убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательнее первые посты. Она ЛИЧНО у меня совета спрашивала (старнице на 2-3 где-то, кажется). Другие к нашему диалогу подключились. А я советую я только то, в чем сама на личном опыте убедилась.

Насколько я поняла, советы она начала спрашивать с 1 страницы smile.gif

а опрос был бы весьма интересен..это к модераторам надо..У меня сложилось впечатление, что наоборот, большинство постов придерживаются противоположной Вашей с Баракудой точки зрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, советы она начала спрашивать с 1 страницы
Обращаясь лично ко мне(по нику) - не с первой.

большинство постов придерживаются противоположной Вашей с Баракудой точки зрения
Вы взяли мою цитату из поста, после которого имеется ответ только Зимы, и то на другую тему. Откуда известно про мнение "большинства постов"? Напомню: Joseph считает, что все и всегда в доме должен решать муж. Жена имеет только право совещательного голоса. У них в семье это так. Считает, что и в других семьях это должно быть так. Я с этим категорически не согласна. Как, думаю, и большинство. А вообще, читайте сами посты внимательнее.

Цитата

Что должна делать жена --- это мужу решать

Нет - самой жене. И хоть Вы тут в лепешку расшибетесь - мнение большинства не переделаете. Мое уж точно! А при таких "глобальных" заявлениях лучше указывайте, что это ЛИЧНО Ваше мнение, но никак не руководство к действию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это муж не желает урегулирования
Мнение мужа Баракуды мне лично не известно. У нас хотел. Что ему сказать-то надо было??... wink.gif И негатива у меня сначала не было... Просто легко сказать общую фразу с обтекающими формулировками и очень тяжело действовать в конкретной ситуации. А Баракуда конкретных советов просила.

Я так поняла, что и ребенок в итоге вычеркнулся, или все-таки нет
В итоге - да, пострадал ребенок. Но виновата в этом его же мать. Вместе с ее "негативом". Совсем, конечно, не "вычеркнулся", да у меня и не было такой цели, но то общение, которое имеется сейчас (честно скажу - минимальное) - это соооовсем не то, что могло бы быть. Очевидно, у него жизнь сложилась бы по-другому, если бы я принимала (наша семья, в смысле) в ней бОльшее участие. Прежде всего - с образованием. Я бы никогда не допустила, чтобы ребенок без образования остался. Только не надо про то, что муж и без меня мог бы оплачивать его. Во-первых, не мог бы без меня (надеюсь, повторять почему не надо), во-вторых, дело не в оплате. Здесь все глубже. В платный институт надо тоже с какими-то знаниями идти, а их нет. Тем более, не все даже в полных семьях могут оплачивать детям образование. И только я (не муж), в силу своей профессиональной деятельности, смогла бы помочь с бесплатным образованием.

Вы поступили так, как было лучше для вас и вашего ребенка, но лишили еще одного ребенка отца таким образом
А у меня был выбор???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, читайте сами посты внимательнее.

Да.. Вы правы...это я не так поняла..отнесла к общей теме..приношу извинения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheburahina biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Почитайте внимательнее первые посты. Она ЛИЧНО у меня совета спрашивала (старнице на 2-3 где-то, кажется). Другие к нашему диалогу подключились. А я советую я только то, в чем сама на личном опыте убедилась.

Ну я бы не сказала, что создание поста на форуме - есть диалог. smile.gif)) Тут каждый высказывает свое мнение и вы и я и друге участники. Надеюсь, все они интересуют Баракуду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Лана

Просто легко сказать общую фразу с обтекающими формулировками и очень тяжело действовать в конкретной ситуации.

Вы правы, очень трудно решить такую сложную ситуацию, особенно если в отношениях между бывшими супругами присутствует напряженность. Особенно если новая жена мужа начинает поддерживать негативное отношение к первой его жене. Поэтому меня всегда восхищали семьи моих знакомых, которым удалось все-таки после развода сохранить нормальные отношения и в которых отцы не забыли своих детей. К сожалению я не могу знать ЧТО чувствовал каждый член семьи, я могу лишь со стороны наблюдать положительный результат. О нем и пишу - о возможности положительного разрешения проблем. И о результатах - хороших отношениях между единокровными братьями и сестрами, между детьми и их отцами, у которых уже другие семьи. А вариантов где первого ребенка "забыли" и поменяли на нового пруд-пруди, это не новость. На старом МС я даже создавала ветку на эту тему, почему мужчина может одного ребенка забыть, а для второго стать хорошим отцом.

В итоге - да, пострадал ребенок.
Очень жаль. sad.gif

Но виновата в этом его же мать.

Но почему только мать-то? confused_1.gif Я понять не могу, почему с отца снимается вся ответственность. Неудобно рассуждать о вашей семье, я говорю обо всех аналогичных ситуациях в принципе. Почему с отца снимается вся ответственность? НУ ПОЧЕМУ? Я никак этого понять не могу, вот и все.

А остальное, то, что в вашей конкретной семье - уже частный случай, я не буду ничего писать на эту тему, т.к. это некорректно. smile.gif

А у меня был выбор???

Да, выбор есть всегда, уверяю вас. Но, повторяю, мне не хочется обсуждать ситуацию вашей семьи, т.к. не хочется вас обижать, т.к. это уже произошло и ничего нельзя изменить. Давайте, чтобы не было взаимных обид рассуждать абстрактно, плиз. smile.gif Кому надо - поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понять не могу, почему с отца снимается вся ответственность. Неудобно рассуждать о вашей семье, я говорю обо всех аналогичных ситуациях в принципе. Почему с отца снимается вся ответственность? НУ ПОЧЕМУ? Я никак этого понять не могу, вот и все.

Вот...и я этого понять не могу...он же ему ОТЕЦ!!! Почему должны решать все вокруг, включая и нас дающих советы, а ОТЦЫ??? Почему они всегда за спинами ма, жен, друзей и т.д....муж из семьи ушел - любовница виновата, муж из семьи не уходит - жена, зараза, не пускает, с ребенком не общаеться - вторая жена не дает, с ребенком общаеться - первая жена заставляет, а отец...ауууу...где отец-то? мужчина наконец со своим мужским словом???7

Женщины, дорогие, задумайтесь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказала, что создание поста на форуме - есть диалог. )) Тут каждый высказывает свое мнение и вы и я и друге участники. Надеюсь, все они интересуют Баракуду
Конечно. Просто, когда я высказала свое мнение, Баракуда меня спросила, как у меня так получилось. Я и рассказала поподробнее. А некоторым это вышло, как соль на рану сыпанула... biggrin.gif

Поэтому меня всегда восхищали семьи моих знакомых, которым удалось все-таки после развода сохранить нормальные отношения и в которых отцы не забыли своих детей
clap_1.gif
Но почему только мать-то?  Я понять не могу, почему с отца снимается вся ответственность
Я именно здесь про мою семью говорила. А если в принципе - потому, что иногда отец хочет, но ничего не может сделать. Таковы обстоятельства. Вот, например, поставила вторая жена перед ним выбор - или он никогда не увидит ребенка от первого брака - или ее с их совместным ребенком. Ситуация надуманная, но предположим. Что бы мужчина ни выбрал, один из детей будет расти без отца. Увы. Бессилен он.

Да, выбор есть всегда, уверяю вас
Я о реальном выборе. Бывают ситуации, никак не получится и волков накормить, и чтоб овцы целыми остались. И я любому человеку в такой ситуации посоветую делать тот выбор, при котором себе, любимому, лучше будет. Вы мне, очевидно, хотели бы другой предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что должна делать жена --- это мужу решать

Нет - самой жене. И хоть Вы тут в лепешку расшибетесь - мнение большинства не переделаете. Мое уж точно!

А я не собираюсь переделывать Вашего мнения. Но правильное мнение не избирается большинством голосов. Хоть Вы в лепешку расшибитесь.

Хоть Вы в лепешку расшибитесь, но что жена должна делать --- решать мужу. Если Ваш муж позволяет Вам возлагать на него ответственность за те решения, которые Вы ему навязываете --- то я могу только ему посочувствовать. Потому что, как бы Вы ни кричали, что Вы сами за себя принимаете решения, но отвечать за них будет он, а не Вы. потому что в критической ситуации именно он окажется крайним.

Но с другой стороны --- каждый имеет то, что заслуживает. И это не есть мое ИМХО. Это --- объективная реальность, хоть Вы в лепешку расшибитесь.

Если жена не хочет работать --- то она не обязана.

Вообще-то (по закону) ребенка ОБЯЗАНЫ содержать оба родителя... Ну, если у нее получится это сделать не работая....

Очень даже получится. Потому что, во-первых, в законе черным по белому написано что один из супругов может находиться на идивении другого.

А во-вторых мать не деньги должна в ребенка вкладывать, а то, что нельзя купить за деньги.

Поэтому на самом деле дело обстоит как раз наоборот --- если детей очень много (10 и больше), то жена вообще не будет иметь возможности работать, так как у нее на это ни сил, ни времени не останется.

Очевидно, Вы хотели сказать: "В моих мыслях нет места для нее (ее жизни)"??? Тогда зачем же все эти разговоры на тему "никогда не забыть"...???

Очевидно, я хотел сказать именно то, что сказал: в ее жизни нет места моим мыслям. Потому что, в моих мыслях мето для нее есть. Ибо если она высказывает мне свои пожелания по поводу воспитания ребенка, я не могу их игнорировать.

Вообще-то Вы меня поражаете, Joseph . Вы все время пропагандируете, что при разводе ребенок должен оставаться с отцом. Если остался с матерью - значит, отец его бросил. Себя и свою семью в пример приводите. Но ведь у Вас сооовсем не характерная ситуация.

Ну что поделать, если "характерной" является ситуация, когда отцы бросают своих детей. А их жены --- как прежние, так и нынешние --- их в этом деле усиленно поддерживают.

Моя ситуация является правильной. И это не есть мое ИМХО, а это есть объективная реальность. Если объективная реальность Вам не нравится, Вы, конечно можете избрать страусову мудрость и начать относиться к ней "несерьезно". Мое ИМХО smile.gif заключается в том, что так поступать --- неразумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж из семьи ушел - любовница виновата
Вот здесь я тоже против такой формулировки. Ушел - значит это было его решение. А "шишки" (почитайте ранние посты) многие на другую женщину сыпят. Этим и негатив свой к новой жене объясняют. А мне все проще кажется - просто так выгоднее. Не хочется им элить своего бывшего мужа. А отыграться на ком-то надо. И не учитывают, что, раз уж он такой "телок" и его "увели", то, значит, и дальше он не будет принимать сам глобальных решений. А принимать эти решения будет его новая жена. Вот тут-то они и не согласны, кричат, что он сам должен... Да не с этого места сам должен он. Но это им не выгодно. Ведь, если он сам во всем виноват, они вроде как должны ТОЛЬКО на него злиться... А вдруг он обиженной на НЕГО женщине денежек не даст??? Ведь тут шел разговор, что алименты не в счет, это на мелкие расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему должны решать все вокруг, включая и нас дающих советы, а ОТЦЫ??? Почему они всегда за спинами ма, жен, друзей и т.д....муж из семьи ушел - любовница виновата, муж из семьи не уходит - жена, зараза, не пускает, с ребенком не общаеться - вторая жена не дает, с ребенком общаеться - первая жена заставляет, а отец...ауууу...где отец-то? мужчина наконец со своим мужским словом???7

Женщины, дорогие, задумайтесь....

Слушайте, неужели Вы принимаете эту группу женщин за эдаких дурочек, которые об этом не задумываются? Ничего подобного --- они отлично понимают, что они говорят и чего добиваются. Просто они не могут вслух высказать истинное обоснование своей точки зрения --- уж больно неприглядно это обоснование.

Поэтому и поют песню на тему "равноправия", "стервы бывшей" и т. п.

Беда заключается в том, что слишком многие люди воспринимают эту песню всерьез и пытаются сторить жизнь в соответствии с ней. А потом удивляются, что муж бросил, жена ушла, и вообще в жизни отстой полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

но что жена должна делать --- решать мужу
Ну откуда же Вы это взяли??? Из "Домостроя" разве что...Это только в Вашей и похожих на Вашу семьях. Надеюсь, таких мало. И со временем, с ростом образовательного и других уровней жизни, будет все меньше и меньше. Хоть во что расшибайтесь.

один из супругов может находиться на идивении другого.
При согласии другого. ОДИН из супругов. Муж, соответственно, тоже на иждивении жены может. Но если она согласится. Требовать этого от другого супруга ни один не имеет права.

в ее жизни нет места моим мыслям
Тогда как-то не по-русски это звучит... А как Ваши мысли могут иметь место в ее жизни?... они же мысли. В ее жизни не может быть места Вам, или воспоминаниям о Вас. Не понимаю я здесь чего-то...

Моя ситуация является правильной. И это не есть мое ИМХО, а это есть объективная реальность.
Это только Ваше ИМХО, как Вы говорите, что она правильная, и что это не Ваше ИМХО, а объективная реальность! laugh.giflol.giflol.gif

Если объективная реальность Вам не нравится,
Исключительно Ваша объективная реальность.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто они не могут вслух высказать истинное обоснование своей точки зрения --- уж больно неприглядно это обоснование
Вот здесь поподробнее, а то неясно, о чем вааще речь идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понять не могу, почему с отца снимается вся ответственность.

На самом деле с отца ответственность никто не снимает, потому что ее невозможно снять.

Просто сейчас изменились времена.

Раньше женщина посылала мужчину добыть мамонта, чтобы проверить, можно ли на него положиться. Потому что раньше главным козырем мужчины была добыча пропитания.

Потом женщина посылала мужчину воевать. Потому что тогда главным козырем была физическая оборона.

А сейчас женщина поет мужчине "песню о равном", потому что ни добыча пропитания, ни оборона сейчас уже главным козырем не является. В наше время главное --- это не дать себя обмануть. Вот нормальная женщина и смотрит --- клюнет или не клюнет? Если клюнет --- значит слабак, и можно использовать в качестве половой тряпки или ершика для унитаза. Если не клюнет --- значит можно использовать в качестве мужа.

Заметьте, что во все времена существовали женщины, которым был нужен не муж, а ершик для сортира. Посему и в древности мучниы, не способные добыть мамонта, пользовались спросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно Ваша объективная реальность...

А объективная реальность --- она на то и объективная, что она такая же моя, как и Ваша smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как-то не по-русски это звучит... А как Ваши мысли могут иметь место в ее жизни?... они же мысли. В ее жизни не может быть места Вам, или воспоминаниям о Вас. Не понимаю я здесь чего-то...

Однако это именно так: в ее жизни нет места моим мыслям.

Вдумайтесь в эту фразу. Если поймете ее, то поймете и много другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, что во все времена существовали женщины, которым был нужен не муж, а ершик для сортира. Посему и в древности мучниы, не способные добыть мамонта, пользовались спросом.
Ага, а жены, используемые в качестве швабры, и сейчас спросом пользуются! laugh.gif

А объективная реальность --- она на то и объективная, что она такая же моя, как и Ваша
Моя объективнее!!! lol.giflol.gif А та фраза, которую Вы выдаете за объективную рельность таковой не является. wink.gif Но это по МОЕМУ мнению. Также, как и Вы можете говорить ТОЛЬКО о своем мнении. Поэтому каждый остается при соем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они отлично понимают, что они говорят и чего добиваются. Просто они не могут вслух высказать истинное обоснование своей точки зрения --- уж больно неприглядно это обоснование

Совершенно с тобой согласен,приятель!Правоту всегда доказывает тот,кто громче орёт и наглее по жизни.А "правда" их в желании поудобнее умоститься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ее жизни нет места моим мыслям.

Вдумайтесь в эту фразу. Если поймете ее, то поймете и много другое

Все-таки идеям Вашим, наверное. Мыслям как-то не так звучит. Ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "правда" их в желании поудобнее умоститься.
Эх, Метан, а Вы поудобнее не желаете??? Иль как похуже да поплоше предпочитаете? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "Домостроя" разве что...Это только в Вашей и похожих на Вашу семьях. Надеюсь, таких мало. И со временем, с ростом образовательного и других уровней жизни, будет все меньше и меньше. Хоть во что расшибайтесь.

А вот тут-то Вы как раз и ошибаетесь.

Реальность такова, что с ростом образовательного и других уровней жизни, таких семей, как моя становится все больше и больше. Причем таким образом строят свою жизнь как раз наиболее образованные семьи. Хотя бы мою жену взять --- такого образования, как у нее нет ни у кого из здесь присутствующих. У меня в том числе, хотя у меня только официально два высших (по АСУ и по физике твердого тела), а неофициально --- еще и по философии. Неофициально, потому что я сам не захотел получать там диплома, у меня были на то причины.

Я уже не говорю про те семьи, которых только я вижу вокруг себя (а у меня круг общения очень широкий и не органичен только моими единомышленниками). До многих из них мне еще учиться, учиться и учиться.

Этот феномен описан в книге И.Ефремова "Час быка". Если человек не может понять точку зрения, которая является для него слишком сложной, то ему кажется, что эта точка зрения слишком глупая. Или что это --- редкий частный случай. Но стоит только человеку начать учиться самому, то он сам встает на эту точку зрения.

Так что очень советую Вам повысить свой образовательный уровень. Да, кстати и образовательный уровень мужа. К слову: в нашей семье всегда только жена высказывает мнение и том, кому, о чем и сколько следует учиться. Как Вы думаете, почему? Если Вы ответите на этот вопрос --- тоже очень многое поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×