Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Альма

НЕКТО ну как сказать... Мне бы не хотелось сидеть в ауле (или гареме, не знаю как там), сидеть с детьми и ждать месяцами, пока мой муж назарабатывается в Москве, при этом живя с другой женщиной!

А кто Вам сказал, что у нас так? smile.gifsmile.gifsmile.gif

Вы уж простите, но мы оба живем в Москве и оба зарабатываем. А другая женщина, которая сидит с моим мужем, пока я на работе -- это наша дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Большая просьба к Евангелине -- не использовать наездов по национальному и религиозному признаку. Если Вы недолюбливаете тех, кто не православный, и не приемлете их жизненного уклада, не надо так категорично высказывать это на форуме. Ни я, ни муж не придирались к Вашим религиозным принципам, и, видимо, Ваше возмущение вызвано тем, что мы не укладываемся в Ваши привычные мерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как модератор поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о восточных семьях мы все имеем неправиное понятие. Единственно, что я поняла, что их мужчины - это МУЖЧИНЫ, на которых можно положиться во всем, а их женщины - это именно ЖЕНЩИНЫ, а отнюдь не униженные существа.

Это смотря что называть Востоком.

Если Дальний Восток, то есть Китай, Японию, в какой-то мере --- Индию, то тогда праввы скорее Вы. Если Иран, то тут сложно что-то сказать, потому что из-за длительного фундаменталистского правления там сильно исказились традиционные ценности.

А если речь идет о Ближнем Востоке (за вычетом Израиля), то тогда --- увы --- женщину там и вправду мешают (как бы это помягче сказать) с грязью. Но весь фокус в том, что там мешают с тем же самым и мужчину. Ибо в подавляющем большинстве стран Ближнего Востока террористы находятся если не у власти, то очень ближко к ней. И, соответственно, терроризируют все население.

Я же говорю, строго говоря, не о восточной модели семьи, а о той, которая прописана в Библии. Ее принято называть почему-то восточной, хотя на самом-те деле она характерна именно для Запада. К слову сказать, в первую очередь она характерна именно для России. Широко известен факт, что в России все непьющие семьи (было, если помните по Некрасову, такое понятие --- "непьющая семья") жили именно по такой схеме. А непьющих семей до начала I Мировой войны в России было подавляющее большинство (потом --- тоже большниство, только, к сожалению, уже не подавляющее). Поэтому ссылки на якобы "чуждость этой модели для русских и православных" совершенно безосновательны, потому что явно противоречат фактам. Но об этом не будем, потому что увод разговора в эту сторону явно непродуктивен.

На самом деле все сказки о "равноправии" мужчины и женщины --- это не что иное, как продукт революционного социализма XIX века. Наиболее известный теоретик этой темы --- Роза Люксембург. А В.И.Ленин, между прочим, открыто писал, что традиционная семья -- главный тормоз на пути к коммунизму. И в числе первых декретов, принятых большевиками после захвата власти, были вовсе не "Декрет о мире" и "Декрет о Земле", как это принято у нас считать, а "Декрет о лишении мужа прав главы семьи" (в соответствии с которым мужа и жену стали в рабочих общежитиях поселять в разных комнатах), декрет о разрешении абортов (согласно которому, врач, отказавшийся делать аборт, подлежал расстрелу) и еще несколько тому подобных декретов. До "Декрета о мире" руки у большевиков дошли только через несколько дней, а "Декрет о земле" был и вовсе принят только перед началов выборов в Учредительное Собрание.

Еще одним ярым сторонником равноправия женщин был не кто иной, как Адольф Гитлер. Написанные по его указанию опусы Геббельса на эту тему могли бы быть смешны, если бы не были так печальны. Но достаточно сказать, что в гитлеровской Германии женам запрещалось хранить верность мужу. Были организованы специальные пункты, куда полагалось приходить женщинам, где ими "занимались" солдаты из частей SS. Теоретически явка туда была добровольной, но на практике она была столь же добровольной, сколь и любое "добровольное" дело в условиях тоталитарного правления.

Впрочем, 100 лет --- достаточный срок для формирования новой традиции. И совсем не обязательно вспоминать о том, какие достойные люди стояли у ее истоков.

Но дело на самом деле совсем не в этом. На самом деле теми, кто пытается мне оппонировать, движет банальный страх. И их можно понять. Они не доверяют свим мужьям, и потому боятся положиться на них. Потому и говорят, что "я буду все решать сама". Потому и пытаются представить дело так, что моя жена --- эдакая забитая клуша, которая смотрит мне в рот.

Поверьте --- они не хуже нашего понимают, что это не так на самом деле. Но им трудно представить, что муж будет принимать решение примерно так: "Милая, нам надо решить такой вот вопрос. Я тебя слушаю." После того, как выслушал: "Я собираюсь решить так. Если есть возражения, я слушаю." И только потом: "Я решил, слушай меня." Им это рудно представить, потому что для того, чтобы так было на самом деле, мужу надо ДОВЕРЯТЬ. Нужно доверять, еще и в том, что даже в тех редчайших случах, когда он решил не так, как жене хотелось, это все равно пойдет ей на благо. Да и муж должен доверять жене, потому что не контролировать же каждый ее чих --- от этого любой человек озвереет, как проверяющий, так и проверяемый.

А если взаимного доверия и взаимного уважения в семье нет --- то тогда идут в ход сказки о равноправии. На самом деле равноправие хорошо там, где люди действуют независимо друг от друга. Например, на выборах в Думу, или при поступлении в институт. Но там, где люди между собой связаны определенными отношениями, то это превращается из блага в идиотизм. Потому что в этом случае каждый выполняет СВОЮ часть работы.

А я лично совершенно не понимаю, как можно вообще жить в с мужем, который способен хоть что-то сделать не в интересах жены. Как можно жить с женщиной, которую не уважаешь? Которой не доверяешь? Если моя жена хоть на минуту подумает, что мои решения ей не во благо --- она сразу же сделает мне ручкой. Потому что потеряет ко мне уважение. Но только так не будет, потому что она же сама позаботится, чтобы так не было. Женщине это совсем не трудно, на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя снача были проблемы, но прошло некоторое время и всё встало на свои места..

Руслана, а можно поподробнее, какие проблемы у Вас были с бывшей и как Вы их решили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслана, а можно поподробнее, какие проблемы у Вас были с бывшей и как Вы их решили

она очень не хотела, чтобы я общалась с их дочерью, были скандалы и мат, но потом она сама успокоилась...И первое время она никак не могла понять, почему муж выбрал меня, ведь у нас разница в возрасте 13 лет. Были еще какие-то конликты, но я не знаю их суть, потому что муж оградил меня от общения с ней и я не слышала того, что она говорила...Я их брак не разрушала, поэтому больше никакие темы у нас не всплывали...И сейчас я с ней не общаюсь....не моё это дело... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если папа пошел за тетей, как меленький ребенок, а тетя обиженная на папиного ребенка запретила папе с этим ребенком общаться - что остается ребенку как не глотать обиду на родного отца. ВСЕ РАВНО ВИНОВАТЫМ ОСТАЕТСЯ МУЖЧИНА.

Всецело с Вами согласен. Потому что как бы кто ни хотел обратного, но решения всегда принимает именно мужчина. А женщина их принимает лишь в тех пределах, в каких он ей это позволяет. И если мужчина такой придурок, что позволяет какой-то тете себе что-то "запрещать" --- то значит, он будет отвечать за эти решения, как за свои собственные. По всей строгости.

Хотя, я не понимаю и другого: как можно хоть один день жить с женщиной, которая высказала недовольство фактом общения отца с собственным ребенком. И не важно уже, пыталась он что-то "запретить" или только высказала недовольство. Как можно доверять такой женщине даже поварешку от супа --- не говоря уже о своих будущих детях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первое время она никак не могла понять, почему муж выбрал меня, ведь у нас разница в возрасте 13 лет.

Всмысле Вы старше?

До их развода сколько лет они были браке? Вопрос к Руслане.

Хотя, я не понимаю и другого: как можно хоть один день жить с женщиной, которая высказала недовольство фактом общения отца с собственным ребенком. И не важно уже, пыталась он что-то "запретить" или только высказала недовольство. Как можно доверять такой женщине даже поварешку от супа --- не говоря уже о своих будущих детях?

Ужас как у Вас все правильно, даже скучно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас как у Вас все правильно, даже скучно становится.

А Вы что, предлагаете мне ради веселья иметь у себя дома бомбу замедленного действия?

Нафиг-нафиг. Если будет надо, меня жена развеселит каким-нибудь неразрушающим способом. Или я сам ее развеселю. Или дети нас повеселят. А устанут дети нас веселить --- мы еще заведем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле Вы старше?

До их развода сколько лет они были браке? Вопрос к Руслане.

нет муж старше, а в браке они были 7 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же они думают в этих случаях, какой такой головой
Я бы сказала, но опять скажут непонятное мне слово "флуд"... laugh.gif

Еще раз сказали, что просто многие бывшие не умеют себя вести. Делают все больше ради своего себялюбия, а не на благо своему ребенку, манипулируют им, пытаясь тем самым хоть как то задавить свою жабу, тем самым делая хуже только ребенку...
clap_1.gif
ZIMA!, правильно ли я Вас понимаю, любой человек должен отказаться от своей жизни и жить исключительно жизнью детей
Это не Зима сказала, это тут муссируют уже чуть ли не неделю, и не доказать им обратное... wink.gif

Ruslana, а что делать, если интересы двух (уже) семей несовместимы, а то и откровенно антагонистичны? Ваше мнение
Да спрашивала я их, бесполезно.... Отделываются общими фразами, типа отец ДОЛЖЕН все урегулировать. Как - не отвечают.... Вот!

Ruslana

От общения с бывшей он меня оградил..домой она не звонит
А у нас звонила, сколько ей не говорили, что не надо... music_whistling.gif

Я считаю, что мой муж смог совместить и личную жизнь и заботу о своём ребенке
Мой бы тоже смог, если бы "наша", как и Ваша, не звонила... biggrin.gif Только при чем тут заслуга мужа??? Это Вам повезло, что "бывшая" - нормальный, понимающий человек.

На самом деле теми, кто пытается мне оппонировать, движет банальный страх. И их можно понять. Они не доверяют свим мужьям, и потому боятся положиться на них
Да полноте... Мы с мужем живем подольше Вашего, и , ну во всяком случае, с утра, разводиться не собирались... wink.gif И доверия у нас поболе, чем у Вас. Но Ваши исторические изыскания мне понравились! clap_1.gif Просто Вы никак не можете понять, что Ваша модель семьи не для всех является эталоном.

моя жена --- эдакая забитая клуша, которая смотрит мне в рот
"Заметьте, не я это предложил..." Ой, не подумайте чего, просто фраза из "Покровских ворот" вспомнилась почему-то... laugh.gif

Если моя жена хоть на минуту подумает, что мои решения ей не во благо --- она сразу же сделает мне ручкой.
Ага, и будет видеться с детьми, когда пожелает! wink.gif

Были еще какие-то конликты, но я не знаю их суть, потому что муж оградил меня от общения с ней и я не слышала того, что она говорила...
Вам повезло. А вот "наша" звонила мне (по домашнему телефону, сотовых тогда не было) и, мягко говоря, "сливала" свой негатив. Ну нравилось ей это! Почему бы и не поразвлекаться, настроение мне (беренменной) не попортить... И что мой муж с ней должен был делать??? Как оградить??? Она не слов "больше не звонить", не "вешаний" трубок не понимала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

И.Н.

ZIMA!, правильно ли я Вас понимаю, любой человек должен отказаться от своей жизни и жить исключительно жизнью детей?

Такого я не говорила. Но любой человек должен заботиться о своих детях, а не делит их на нужных и не нужных меняя их так же, как и жен. Жену поменять можно, как я уже писала, но дети навсегда остануться твоими детьми, только и всего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Да спрашивала я их, бесполезно.... Отделываются общими фразами, типа отец ДОЛЖЕН все урегулировать. Как - не отвечают....

Лана, а только мужчина и может знать как все урегулировать, т.к. он жил, и даже СПАЛ с обеими женщинами, которые теперь противоборствуют и по крайней мере от одной из них у него ребенок. Думаю раз он прожил какой-то время с одной женой и женился на второй ему лучше знать их обеих, и какие слова им говорить чтобы урезонить.

Общее же - не стоит первой и второй жене общаться между собой, Руслана очень правильно написала, что это не ее дело - общаться с первой женой. wink.gif А если нет общения - нет ругачек, проблем и т.п. А уж как, каким образом мужу Баракуды, к примеру, оградить Баракуду от звонков бывшей - решать ему. Может, мобильник сменить, или еще что-то? wink.gif Незачем бывшей и настоящей общаться при таких напряженных отношениях. Но это не повод для отказа мужчины от общения с собственным ребенком. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Вам повезло. А вот "наша" звонила мне (по домашнему телефону, сотовых тогда не было) и, мягко говоря, "сливала" свой негатив. Ну нравилось ей это! Почему бы и не поразвлекаться, настроение мне (беренменной) не попортить... И что мой муж с ней должен был делать??? Как оградить??? Она не слов "больше не звонить", не "вешаний" трубок не понимала...

Лан, ну услышали ее голос - хлобысь трубку и все. И телефон отключить на часик. Надоело бы ей вскоре, уверяю вас. А при чему тут ребенок мужа все равно непонятно. Но он заплатил сполна за грехи мамы. А вот папе каково, когда ЕГО ребенок чего-то в жизни недополучил? Или ему все равно, вы ведь ему нового родили, так что-ли? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бы тоже смог, если бы "наша", как и Ваша, не звонила...  Только при чем тут заслуга мужа??? Это Вам повезло, что "бывшая" - нормальный, понимающий человек.

да причем здесь нормальность бывшей...вы если бы слышали что она и её мама мне говорили, когда мы только поженились...вы бы так никогда не сказали...Просто один раз муж с ней сам поговорил очень жестко и больше она домой не звонила...А по началу каких только гадостей я не слышала...потом даже трубку не поднимала, а вдруг это она звонит...Я чтобы на неё не напороться, все знакомым и родственникам говорила, чтобы звонили мне на сотовый...Несколько месяцев мы так жили, а потом муж утихомил бывшую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю раз он прожил какой-то время с одной женой и женился на второй ему лучше знать их обеих, и какие слова им говорить чтобы урезонить
А может, он потому и сбежал от нее, т.к. не смог "урезонить"?!... wink.gif

Может, мобильник сменить
И менять их каждую неделю....Ведь узнать новый номер - элементарно!

Лан, ну услышали ее голос - хлобысь трубку и все. И телефон отключить на часик. Надоело бы ей вскоре, уверяю вас.
Еще у нас существует почта, телеграф... Дверь почтальону тоже не открывать? Отключить на часик? Потом на два... на недельку, на месяцок... "Нашей" через 5 лет надоело... Да и то, нет-нет, да и "прорежется"... Сейчас, правда, лет 5 уже молчит. Скажите, сколько раз можно спойно сделать "хлобысь"??? Десять? Сто? А потом знаете, по чему "хлобыстнуть" хочется?!...

bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я чтобы на неё не напороться, все знакомым и родственникам говорила, чтобы звонили мне на сотовый
Руслана, да не было тогда сотовых... Тем более, узнать его номер проблем не составляет, у Баракуды узнала.

..Просто один раз муж с ней сам поговорил очень жестко и больше она домой не звонила...
Жаль, что поздно (для нас) у Вашего мужа "волшебные" слова узнавать... Не понимала она жестких слов моего мужа. Только не поняла я, как же Вы тут все предлагаете(даже настаиваете на своей правоте) в таких "военных" условиях обсуждать с ней моему мужу, к какому врачу ребенка сводить, какой кружок посещать и т.п.??? Через слово - о кружке, а через слово - жесткое... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через слово - о кружке, а через слово - жесткое... 

ну почему через слово laugh.gif он один раз гаркнул...а теперь мило о кружках разговаривает biggrin.gif

Руслана, да не было тогда сотовых... Тем более, узнать его номер проблем не составляет, у Баракуды узнала.

вам сложнее было...все таки техника спасает человека smile.gif не знаю, у нас даже если и узнала, то мне ни разу не звонила...Может ей со мной тоже не приятно разговаривать tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Еще у нас существует почта, телеграф... Дверь почтальону тоже не открывать? Отключить на часик? Потом на два... на недельку, на месяцок... "Нашей" через 5 лет надоело... Да и то, нет-нет, да и "прорежется"... Сейчас, правда, лет 5 уже молчит. Скажите, сколько раз можно спойно сделать "хлобысь"??? Десять? Сто? А потом знаете, по чему "хлобыстнуть" хочется?!...

Единственный выход, конечно же, это сделать так, чтобы муж перестал общаться с ребенком. По вашим словам именно такой вывод можно сделать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему через слово  он один раз гаркнул...
Понятливая попалась...Мой гаркал - как об стену горох... ranting.gif

Единственный выход, конечно же, это сделать так, чтобы муж перестал общаться с ребенком. По вашим словам именно такой вывод можно сделать
Да я вобщем-то и говорю, что у нас ситуация очень сложная была. Общаться с бывшей перестал. Хорошо, ребенок тогда уже был не маленький, сам стал выходить из дома. Ну, я об этом рассказывала. Не понимаю, почему это такой переполох вызвало...
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятливая попалась...Мой гаркал - как об стену горох... 

он у меня в гневе страшен...она его один раз довела...больше не хочет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение удалено как некорректное. snake, попридержите язык, на нашем форуме разжигание межнациональной розни не приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не использовать наездов по национальному и религиозному признаку. Если Вы недолюбливаете тех, кто не православный, и не приемлете их жизненного уклада, не надо так категорично высказывать это на форуме. Ни я, ни муж не придирались к Вашим религиозным принципам, и, видимо, Ваше возмущение вызвано тем, что мы не укладываемся в Ваши привычные мерки.

Альма читайте не между строчек... Я как раз не закручена на своей религиозности, я говорила про свои уклады в семье! А если ваш муж зациклился на своей религиозности, потому что иначе это (его лозунги о том, что мужчина это ВСЁ) никак не объяснишь! Может у вас и ВСЁ, а у нас нет! Поэтому пусть он сам успокоиться! И вы кстати тоже!

Как модератор поддерживаю.

M-03 я тоже поддержу, если этот фанатик не будет вести агитацию на тему "Власть мужикам и даже не пытайтесь ничего сделать!"

Хотя врядли вы с этим согласитесь, ведь вы тоже наверняка М?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Спокойнее, спокойнее. Вести спор можно и не переходя на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойнее, спокойнее. Вести спор можно и не переходя на личности

M-07 ранее в разговоре с НЕКТО, когда она мне сказала что Джозеф с "востока" (или откуда там) и какая у него религия, я написала, что тогда всё понятно и разговор закрыт.

Но почему данная пара (имеется ввиду Джозеф и Альма) сами не хотят закрывать спор и (почему-то) считают мои высказывания наездом на их религию и на них из-за их религии! Я человек отнюдь не религиозный, поэтому удалена весьма некорректная фраза.

Ещё раз повторюсь... После открывшегося факта спорить с ними не хочу, это всё равно что доказывать, что они живут зря! Ведь они живут по своим религиозным убеждениям!

Изменено пользователем M-31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×