Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Лидушка

У меня подобная проблема. Почему-то все родственники моего парня с которым мы живем, решили что мы с ним должны всем им помогать, его сестре оплачивать учебу, одежду. причем у девочки запросы не маленькие, начиталась модных журналов и хочет одежду из бутиков, ногти ей надо наростить, волосы покрасить и все за наш счет. причем сама не копейкине заработала. приезжала в гости, ходили в супермаркет ходит за мной и вещи которые ей надо в карзину складывает. Мама его звонит денег просит, говорит тяжело ей, а сама в налоговой работает. папа его звонит, просит денег но резину для машины. Его бывшая жена совсем обнаглела, мало того что ребенка с ног до головы одеваем, алименты не маленькие платим, так еще требует что бы за квартиру платили, в которой она живет, причем квартира моего парня. И при всем при этом, мой милый переехал ко мне в квартиру с одним блендером, все жене оставил. Я его на свою фирму пристроила. Я так сказать "бизнес вумен".Машину новую купила, естественно на себя оформила. (конечно у него тоже была машина мы ее продали но его деньги капля в море)

При этом я его люблю и он, тоже знаю что любит. но что то чувствую что меня используют. как быть как дать ему понять что содержать его родственников не хочу? У меня своих полно и сын растет confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рассказал мне мой друг, так как у них это принято, это называется честность в отношениях  . Перед тем как вступить в новые отношения, считают нужным ввести свою будущую половину полностью в "курс дела", что было в прошлом и тд. Чтобы потом я не могла сказать, что он меня в чём-то обманул или что-то намеренно скрыл.

Простите, °°°Mond Hexe°°°...Я тут не понимаю, а в чем честность? Если честно, то я вообще не понимаю зачем рассказывать партнеру о его/ее предшественниках/предшественницах? Мне кажеться, что в основном это делаеться чисто из эгоистических побуждений..и заметьте как рассказы в основном похожи...он/ она были "плохие", поэтому мы не вместе, хотя я все сделал/а, чтобы отношения развивались гармонично...А мы же женщины, в основном, думаем - то как : "Ах, ах..со мной он таким не будет...у нас все будет по другому...мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день..." Вы же понимаете что это бред...И я это не осуждаю, сама такая же..Все в душу его залезть хочеться, все почуствовать себя матерью - спасительницой от безсердечной жены, подруги и т.д.... А зачем? Нафига мне-то это все?..У меня и у самой прошлого достаточно, чтобы еще и с прошлым его разбираться...Есть четкие отношения ребенок - отец - мать...и никуда от этого не деться...Я со своим бывшим стараюсь вообще не общаться, но, воленс - неволенс, когда ребенок со мной - он звонит и ,элементарно, я трубку поднимаю, когда сын у него, то я звоню и он это знает и тоже может трубку поднять...даже если мы не хотим видеть друг-друга не получаеться не общаться, хотя бы здрасссстье друг другу сказать....с моим другом такая же история..у него есть бывшая жена и дочь, но меня совершенно не интересует почему они развелись, потому что знаю, что для того, чтобы сделать определенные выводы, то мне надо разговаривать и с тем и с другим, потому что в разводе один виноват не бывает...по себе знаю..а рассказывают, как правило, все в одном ключе, слушаешь и перышки ангельские помаленьку отряхаешь с плечиков-то его... Зачем эти игры в откровенность? чтобы контролировать, не повторять чужих ошибок, понять какой тебе чудный парень достался или какая я замечательная? Не понимаю я этого... А вообще, один мой друг детства (переживший уже 2 брака) сказал как-то, что бывших жен, как и бывших мужей не бывает, а есть первые, вторые, третьи и т.д.... Я задумалась и, по прошествии времени, согласилась с ним..тем более, если есть дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидушка

мало того что ребенка с ног до головы одеваем, алименты не маленькие платим, так еще требует что бы за квартиру платили,

А чего вы во множественном числе говорите? Или ваш парень настолько недееспособен? Чего он на ваши то плечи переложил свои проблемы? Ну а вы раз решаете эти проблемы - то с существующим положением вещей согласны! Вот парню то повезло такую бизнес вумен встретить!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheburahina Вы немного не так поняли, наверное. Эта самая честность скорее черта менталитета, что ли. Своего рода порядочность. Немецкая. Нам может это чуть-чуть чуждо. Рассказывается асболютно не таком ключе "она была плохая, я хороший из кожи лез, она изменяла. А ты свосем не такая. Пожалей и оцени меня бедного и хорошего smile.gif ". Нет. Рассказывается равнодушно, без эмоций, наравне с тем, сколько он получает, как представляет себе будущую семейную жизнь, сколько денег имеет в запасе, что планирует на ближайшие 15 лет.

У моих знакомых, вышедших щзамуж за немцев, происходило всё почти так жет. Так что это от менталитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой день они и вам дадут пинка, а вслед ведро грязи выльют! Никакой ребенок вас не спасет.

К сожалению, это реальность. поступили один раз так, поступят и второй, и третий, и четвёртый. Никакая любовь не изменит характера и воспитания и не привьёт культуру поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лидушка

Просто мы живем вместе и считаем что мы одна семья. Я его люблю, и не могу сказать ему что меня все это напрягает. Без него у меня были расходы меньше. Просто он решил что все деньги которые МЫ зарабатываем, можем тратить вместе. раньше я что то откладывала на черный день, теперь и отложить не чего. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывается равнодушно, без эмоций, наравне с тем, сколько он получает, как представляет себе будущую семейную жизнь, сколько денег имеет в запасе, что планирует на ближайшие 15 лет.

Возможно...не буду спорить...пообщавшись с иностранцами тоже уловила подобную нотку..бизнесс-план, одним словом.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело РАССКАЗАТЬ друг другу, а другое дело, когда муж и вся его родня вместе взятая свистят о том, какая была дрянь первая жена, перечисляя и обсасывая всевозможные подробности их, уже ушедшей в прошлое, семейной жизни. И льют, и льют всё это в уши новой жены, хотя она никого об этом и не спрашивала и не просила по всей вероятности, невольно втягивая её в конфликт ....

Мне даже во время свадьбы подошла бабушка мужа и, не со зла, конечно, сказала, что вот ты хорошая, а та была дрянь. Мне было неприятно, но бабушке я ничего сказать не могла, у них она авторитет.

Ах как хочется быть Барракуде белой и пушистой,

clap_1.gif Было бы странно, если бы я хотела быть гадкой и противной.

легче всего оскорблять отстутствующих и мертвых

Во-первых про ее мертвого отца они говорили только хорошее, а во-вторых она и сама неплохо нас грязью поливает, в долгу не остается.

В любой день они и вам дадут пинка, а вслед ведро грязи выльют! Никакой ребенок вас не спасет.

Я знала, на что шла и я готова к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

Да что они все на тебя так накинулись? И я бы злилась, если б мужу бывшая жена постоянно названивала, при этом откровенно хамя мне по телефону, и просила его что нибудь для неё сделать. Извините, хотите оставаться "другом дома" так сказать, ведите себя соответствующе, это уже не ваша семья, а моя, не хамить надо, а подружиться. Причём здесь я вообще ? Я их не разводила, ничего ей не делала, ведь кто знает, была бы она с Баракудой в нормальных отношениях, может быть и темы бы этой не появилось.... покультурней надо быть и люди потянуться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что они все на тебя так накинулись? И я бы злилась, если б мужу бывшая жена постоянно названивала, при этом откровенно хамя мне по телефону, и просила его что нибудь для неё сделать. Извините, хотите оставаться "другом дома" так сказать, ведите себя соответствующе, это уже не ваша семья, а моя, не хамить надо, а подружиться. Причём здесь я вообще ? Я их не разводила, ничего ей не делала, ведь кто знает, была бы она с Баракудой в нормальных отношениях, может быть и темы бы этой не появилось.... покультурней надо быть и люди потянуться 

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Хоть кто-то меня понял и поддержал. Долой хамок. Да здравствуют здоровые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

Хоть кто-то меня понял и поддержал. Долой хамок. Да здравствуют здоровые отношения.

Да ещё и беременную, вдобавок ! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы же женщины, в основном, думаем - то как : "Ах, ах..со мной он таким не будет...у нас все будет по другому...мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день..." Вы же понимаете что это бред...
Порчему бред? Бывает и так... Или Вы считаете, что счастливых семей не бывает?

.Есть четкие отношения ребенок - отец - мать...и никуда от этого не деться...
Извините, а где они прописаны, эти "четкие"??? В том-то и дело, что каждый решает для себя по-разному. И в каждой семье складываются свои отношения, особенно во вновь созданной семье.

с моим другом такая же история..у него есть бывшая жена и дочь, но меня совершенно не интересует почему они развелись
Друг и муж - разные вещи. Поэтому Вас ничего и неинтересует, у Вас не очень серьезные отношения. С мужем - все по-другому. Меня, например, интересовало все. Мы все друг другу рассказывали, и не только про бываших. Одним из "пунктов" были, конечно, "бывшие", но совсем не главным. В основном - про детство, про первую любовь, про родителей, про друзей... Да много чего. Иначе я не представляю. Ведь я с этим человеком собираюсь всю жизнь прожить, как же можно его не знать или быть к чему-либо, его касающегося, безразличной? Для меня это так, но в каждой семье стороятся свои отношения.

Лидушка Пока подставляете шею - всегда найдутся желающие на нее сесть и ножки свесить! Надоест - сразу найдете способ стряхнуть с нее нахлебников. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порчему бред? Бывает и так... Или Вы считаете, что счастливых семей не бывает?

Потому что человек не бывает в одном браке один, а в другом - другой..и характер формируется не в зависимости от жены, а мамой и папой в детстве..и если человек поступал по скотски в одном браке, то и в другом будет вести себя соо тветственно

Извините, а где они прописаны, эти "четкие"??? В том-то и дело, что каждый решает для себя по-разному. И в каждой семье складываются свои отношения, особенно во вновь созданной семье.

Ко вновь созданной семье никто и не лезет, а прописанно это даже в семейном кодексе любой страны, что отец и мать несут ответственность за

СОВМЕСТНОГО ребенка и даже юридически новая семья там не указывается, я уже не говорю о морально-этических нормах...

Друг и муж - разные вещи. Поэтому Вас ничего и неинтересует, у Вас не очень серьезные отношения. С мужем - все по-другому.

Извините, Лана, но я не собираюсь объяснять ВАМ о серьезности моих отношений, скажу лишь, что когда с человеком живешь 4 года под одним потолком, уж что - чтоо, а понятия различать научишься, просто не люблю словосочетания гражданский муж - это прям как сухопутный моряк..

Но мне нравиться, что Вы в 2 счета уже определили наши с ним отношения, возможно я и задумаюсь над этим...

Детство - родители - - это одно, это вселенная человека, которого я люблю и моя, а его первый брак, так же как и мой - это чужая вселенная, так почему я должна вторгаться в нее?..Из жажды "мирового господства"? Радует, что таких амбиций у меня нет...контролировать человека с которым я живу по поводу того что он делает и как - опять же зачем? я еще и достаточно уважаю его для того, чтобы предоставить ему право управлять своей жизнью, а не выглядывать на нее из-за моей юбки.... У нас есть МЫ и это главное, а с его первой женой были ОНИ, так зачем мне нужны ОНИ, когда у меня есть МЫ? непонятно... но это его прошлое и я обязанна уважительно отнестись к матери его дочери, так же как и он к отцу моего сына, потому что, если я родила ребенка от этого человека, значит он чего-то стоил и раз он женился на этой женщине и родил с ней дочь, значит и она чего - то стоит...психологи доказали, что человек выбирает в большинстве случаев в партнеры один тип

личности, в соответствии с этим, если его первая жена была сволочью, так кто же тогда я?...фигушки, я слишком себя уважаю для этого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что человек не бывает в одном браке один, а в другом - другой
Бывает. Не человек, а его отношение к разным бракам. Ладно про брак. У всех людей есть знакомые. С одними мы дружим, с другими - наоборот. С третьими - ни так, ни сяк. Мы-то такие же со всеми, а вот они для нас - разные. И отношения соответственно разные. Хотя и человек один. Вот и в браке примерно так же.

в семейном кодексе любой страны, что отец и мать несут ответственность за

СОВМЕСТНОГО ребенка и даже юридически новая семья там не указывается, я уже не говорю о морально-этических нормах

Кодекс никто и не оспаривает. А вот морально-этические нормы все понимают по-разному. Один отец всеми правдами-неправдами отсуживает ребенка, а другой считает достаточным перечисления алиментов. Но тоже считает, что помогал растить ребенка, и зачастую требует в старости помощи уже от ребенка... Эти нормы (может быть, к сожалению) нигде не прописаны, каждый решает их для себя (ну или от воспмтания родителей зависит). Но требовать их (помимо обязанностей, я имею ввиду) никто не в праве. Личное отношение высказать - это другое дело. По мне дак - хороша золотая середина.

его первый брак, так же как и мой - это чужая вселенная, так почему я должна вторгаться в нее?..Из жажды "мирового господства"? Радует, что таких амбиций у меня нет...контролировать человека с которым я живу
Вы немного не понимаете. Это не из-за амбиций. Тем более, я говорила, что и я мужу все рассказывала. Так что тогда и он имеет "мировое господство", оно у нас взаимно.... laugh.gif Тем более, причем здесь контроль? Это же прошлое. А интересует меня все, что связано с моим супругом. Потому, что это ЕГО прошлое. И оно связано с другими людьми. С родителями, учителями, друзьями и т.д. Вот в это и т.д. и входит бывшая жена. Почему ее вычеркивать из общего списка? Меня интересует, естесственно, не она, а он, его чувства, мысли, мечты, его мироощущение в тот период. Он же тогда жил, происходило становление его характера... Мне, например, так легче понять человека. Ведь, чтобы узнать человека, не обязательно с ним съесть пуд соли, можно выслушать его воспоминания (чем их будет больше - тем лучше), узнать чувства и т.д., как когда этот человек поступал в конкретных ситуациях.... Пуд соли, конечно, лучше. Но одно другому не мешает. Меня, наоборот, насторожило бы, если бы мой муж не захотел со мной ничем делиться. Я бы, конечно, выспрашивать не стала, но для себя определенные выводы сделала.

я обязанна уважительно отнестись к матери его дочери
Это общепринятые нормы поведения в цивилизованном мире. Та же, как и она - к Вам. Увы, это не всегда так. И я, например, не могу уважать человека, относящегося ко мне по-хамски. Я ей НИЧЕГО не обязана. С чего Вы взяли, что обязана??? Я вообще ко всем незнакомым людям изначально отношусь уважительно. Но я это не обязана. Это просто правила приличия. И они ни для кого не исключения. И никто не заставит меня уважать человека, который не уважает меня.

.психологи доказали, что человек выбирает в большинстве случаев в партнеры один тип

личности, в соответствии с этим, если его первая жена была сволочью, так кто же тогда я

Вы - это Вы. Не знаю, где Вы вычитали такое утверждение. Может быть, там было написано слово "иногда"?? wink.gif Не стоит принимать это утверждение так близко к сердцу. Это дааалеко не так. У нас, например. Думаю, еще у иногих. У нас - ничего общего. Ни внешне, ни внутренне. Так что у меня даже мысли нет задаться таким вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отношения соответственно разные. Хотя и человек один. Вот и в браке примерно так же.

Согласна..но...существуют принципы, привычки, правила и требования, а так же пресловутые "тараканы" в голове, которые не зависят от отношения моего к тому или иному человеку...другой вопрос принимает или нет это сам тот другой человек...

Ведь, чтобы узнать человека, не обязательно с ним съесть пуд соли, можно выслушать его воспоминания (чем их будет больше - тем лучше), узнать чувства и т.д., как когда этот человек поступал в конкретных ситуациях....

Воспоминания очень субъективны, пуд соли в этом плане надежнее biggrin.gif . именно поэтому слушать его я не хочу... всегда остается куча друзей знакомых, приятелей, которые обязательно выскажут свою точку зрения на его прошествующий брак и для этого даже спрашивать ничего не надо, сами все скажут, а вот тут уже можно и выводы делать определенные...а когда человек рассказывает сам, то по всему моему опыту общения с людьми, как мужчинами, так и женщинами, единицы признавались в своей неправоте, зато уж неправедно обиженными были ВСЕ, даже если это говорилось и в завуалированной форме..

Я ей НИЧЕГО не обязана. С чего Вы взяли, что обязана??? Я вообще ко всем незнакомым людям изначально отношусь уважительно. Но я это не обязана. Это просто правила приличия. И они ни для кого не исключения. И никто не заставит меня уважать человека, который не уважает меня.

Вы правы, что никто никому не обязан...В данном случая я имела ввиду, что я обязана в этом СЕБЕ..Вы правы, что это принято в цивилизованном мире, а мне очень хочеться быть цивилизованным человеком, поэтому ситуация с хамами по хамски очень не уютна лично для меня.. Очень, почему то, на хама походить не хочеться...))

стоит принимать это утверждение так близко к сердцу. Это дааалеко не так.

к сожалению, я не помню, где я это прочитала, это было достаточно давно.. но это заставило меня задуматься тогда и я просто посмотрела на моих близких, друзей, знакомых, знакомых знакомых и т.д. (вы же знаете, что женский треп - это кладезь информации biggrin.gif ) и пришла к выводу, что на 90% - это правда, 9 % я не знаю, и, конечно, 1 % исключение, который только подтверждает правило )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.существуют принципы, привычки, правила и требования, а так же пресловутые "тараканы" в голове, которые не зависят от отношения моего к тому или иному человеку...другой вопрос принимает или нет это сам тот другой человек...
Вот и я о том же. От другого человека тоже многое зависит. С одной женщиной у одного и того же мужчины не сложилось, а с другой может, наоборот, "любовь до гроба, и, как там, умерли в один день". Т.ч. делаем вывод, что в новой семье будет все по-другому, совсем не обязательно повторение предыдущего опыта. Кстати, так чаще и бывает, вторые браки крепче. Так что непонятно, почему Вы говорили, что надеяться новой жене не на что.

Воспоминания очень субъективны, пуд соли в этом плане надежнее  . именно поэтому слушать его я не хочу...
Одно другому не мешает. Только дополняет.

когда человек рассказывает сам, то по всему моему опыту общения с людьми, как мужчинами, так и женщинами, единицы признавались в своей неправоте, зато уж неправедно обиженными были ВСЕ, даже если это говорилось и в завуалированной форме
Может быть. Но кому же еще пожалобиться-поплакаться, где искать понимания, как не у своей второй половины... Кто еще всегда выслушает, поймет, и, ну как сказать, всегда "горой за тебя"??? Подруги-родственники хорошо, но ведь муж(жена) - лучше! Кстати, КАК человек это делает, тоже его характеризует, тоже многое о нем говорит. Далеко не один пуд соли съесть надо, чтобы на собственном опыте это узнать....

ситуация с хамами по хамски очень не уютна лично для меня.. Очень, почему то, на хама походить не хочеться...))
А кому уюна? Только сталкиваться с ней, увы, приходится всем. Я стараюсь изолироваться от такой ситуации (такого человека), а также изолировать своих родных в меру сил и возможностей. Кстати, это изначально и советовала Баракуде. Быть подальше от хамства. Человека все равно не переделать, надо, соответственно, сделать так, чтобы с ним не общаться. Но, увы, при этом (в данной ситуации) пострадает ребенок. Об этом тут уже много было сказано. А Вы как поступаете, сталкиваясь с хамством?

пришла к выводу, что на 90% - это правда, 9 % я не знаю, и, конечно, 1 % исключение, который только подтверждает правило
Странно. У меня, наоборот, среди моих знакомых другая статистика. Вот сейчас вспоминаю, ну даже не могу вспомнить ни одного друга мужа, кто женился бы второй раз на девушке, похожей на первую жену.... Даже если Ваш опыт другой, все равно не стоит брать в голову то, что Вы на нее похожи. Она - один человек, Вы - совсем другой, связи между вами нет. Если и есть совпадения - это случайность. Поэтому, если она "сволочь" - то Вы соооовсем не обязательно. Здесь Вы перемудрили.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что человек не бывает в одном браке один, а в другом - другой..и характер формируется не в зависимости от жены, а мамой и папой в детстве..и если человек поступал по скотски в одном браке, то и в другом будет вести себя соо тветственно

А почему Вы считаете, что в разводе виноват только мужчина, по-моему оба хороши.

психологи доказали, что человек выбирает в большинстве случаев в партнеры один тип

личности, в соответствии с этим, если его первая жена была сволочью, так кто же тогда я?...

clap_1.gif Что-то в этом есть. И действительно, не могут же у человека кардинально поменяться вкусы, так что я думаю, что у меня и у бывшей жены есть что-то общее...

Мне, например, так легче понять человека. Ведь, чтобы узнать человека, не обязательно с ним съесть пуд соли, можно выслушать его воспоминания (чем их будет больше - тем лучше), узнать чувства и т.д., как когда этот человек поступал в конкретных ситуациях....

Я тоже так раньше считала и с вниманием слушала его рассказы о их прошлой жизни, а сейчас мне очень жаль, что все это знаю. Это очень тяжело. Не надо было рассказывать полностью и в подробностях свою бывшую семейную жизнь.

Это общепринятые нормы поведения в цивилизованном мире. Та же, как и она - к Вам. Увы, это не всегда так. И я, например, не могу уважать человека, относящегося ко мне по-хамски. Я ей НИЧЕГО не обязана. С чего Вы взяли, что обязана??? Я вообще ко всем незнакомым людям изначально отношусь уважительно. Но я это не обязана. Это просто правила приличия. И они ни для кого не исключения. И никто не заставит меня уважать человека, который не уважает меня.

clap_1.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаем вывод, что в новой семье будет все по-другому, совсем не обязательно повторение предыдущего опыта. Кстати, так чаще и бывает, вторые браки крепче.

Мой муж вообще говорит, что первый брак - разминка, а второй брак - на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в этом есть. И действительно, не могут же у человека кардинально поменяться вкусы,
Может быть вкусы. Но "вкусы" на жен... А может, наоборот? Обжегшись на, например, женщине с "боевым" характером, мужчина в следущий раз выберет в жены "тихую". Намучившись с "транжирой" его привлечет скуповатая... и т.д. Или такое невозможно? Кстати, я заметила такую статистику. У мужчин, чьи жены полные, любовница всегда стройная, иногда даже худощавая. Если брюнетка - любовница блондинка... (ну и наоборот, соответственно). Не замечали? Может, я не совсем в тему. Но ведь вторыми женами очень часто как раз любовницы и становятся... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Может Вы и правы, как то я над этим не задумывалась. Но по рассказам мужа она тихоней не была, я вроде тоже, но я более семейная, он это ценит.Т.е. как говорят его друзья, у нас есть семья, а там даже намека на нее не было. А про блондинок или брюнеток.... Она блондика была, я рыжая. Раньше он говорил, что грудь должна умещаться в ладошке, т.к. у бывшей грудь была 1 размера, даже чуть меньше. А как женой стала я, то меньше, чем на 4 размер он и не смотрит( у меня 4). А когда видит, что у девушки нет груди, так так сморщится, как будто не девушка, а не пойми кто прошел. Так что может Вы и действительно правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь вторыми женами очень часто как раз любовницы и становятся.

Не очень часто, не обнадёживайте biggrin.gif .

Обжегшись на, например, женщине с "боевым" характером, мужчина в следущий раз выберет в жены "тихую".

Такое имеет место быть...Главное, чтобы мужчина здесь не ошибся wink.gif , списывая развал прошлого брака на полноту, худобу, "боевой характер" жены и тд. Если не ошибётся, то второй брак будет более прочным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень часто, не обнадёживайте

laugh.giflaugh.gif

Если не ошибётся, то второй брак будет более прочным.
Так обычно и бывает. Хорошо, не третий... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вообще говорит, что первый брак - разминка, а второй брак - на всю жизнь.

А как вы думаете из чего рождаются народные пословицы? Я думаю из опыта многих многих поколений. Так вот пословица гласит " Первая жена - богом дана, вторая - чертом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пословица гласит " Первая жена - богом дана, вторая - чертом"
Эта пословица в полном варианте гласит:" Первая жена - Богом дана, вторая - миром(в смысле, людьми), третья - чертом". Уж не первые ли жены ее сократили?? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×