Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я та самая женщина, и мне говорят, что я потеряла кучу комплексов, и , наконец-то стала самой собой, что я стала лучше. Правда само слово применительно к себе не слышала пока ни разу, да и вообще встречается оно не так часто, как вы его тут употребляете. А еще хочется спросить - сколько времени Вы замужем?И почему Вы считаете, что причина ухода чаще всего в женщине? Себя я оправдывать и не пыталась, но грызть себя - как, кстати, советуете Вы - последнее, как оказалось дело.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Браво! Браво! Браво!!

Кстати, я заметила, что такие настроения (он золото, жена виновата) переживают девушки, которые замужем недавно.

Давайте откроем еще такую же ветку годиков через несколько. Может и взгляды на жизнь поменяются.

Абсолютно согласна!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто там правильно описывают разницу между этими двумя понятиями. Я с этим совершенно согласна. И не пытайтесь подколоть меня.
То, что я читаю в Ваших постах, без всяких подколов вызывает у меня недоумение. Вы говорите, что правда и истина - разные вещи. Даже если и было где обсуждение на эту тему(кстати, я не нашла этой ветки), думаю, Вы там не так поняли. Ну или заговорились люди, подменили одно определение определенного понятия другим.

Я та самая женщина, и мне говорят, что я потеряла кучу комплексов, и , наконец-то стала самой собой, что я стала лучше.
clap_1.gif Правильно. Не надо "вселенскую" трагедию из развода делать, по году в невменяемом состоянии ходить. Иногда это даже к лучшему! Я за то, что после развода жизнь только начинается!

Кстати, я заметила, что такие настроения (он золото, жена виновата) переживают девушки, которые замужем недавно.

Давайте откроем еще такую же ветку годиков через несколько. Может и взгляды на жизнь поменяются.

Я уже шестнадцатый.... Но никогда, правда, не говорила, что ВСЕГДА она виновата. По-всякому бывает. Но и не могу сказать, что всегда он виноват. У кого-то больше жена виновата, у кого-то муж. А, обычно, виноваты оба. Вернее, часто даже никто не виноват, просто соединили свои судьбы совершенно разные люди. Пытались совместить несовместимое. С одной женщиной конкретный мужчина проживет долгую и счастливую жизнь, а с другой - будет одно непонимание и скандалы. Так же и наоборот, применительно к женщине. Просто не поняли они этого до свадьбы, влюбленные были, в "розовых очках" ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я та самая женщина, и мне говорят, что я потеряла кучу комплексов, и , наконец-то стала самой собой, что я стала лучше. Правда само слово применительно к себе не слышала пока ни разу,

Просто Вы не говорите то, что говорят многие разведенки, иначе бы Вам не сказали, то Вы избавились от комплексов. Ваш случай редкий.

А еще хочется спросить - сколько времени Вы замужем?

Год.

И почему Вы считаете, что причина ухода чаще всего в женщине?

Я так не считаю, просто это наш случай. Мой муж ушел, а не она .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и влияние его матери, конечно, не исключено, но Вы имейте в виду и то, что дети в определённом возрасте умеют очень чётко извлекать выгоду из таких отношений и манипулировать папой. Не купил - значит меня не любишь, вот и все дела! Редкий папа сможет противостоять такому напору и достойно выйти из положения перед ребёнком.

Что же нам делать? Как правильно поступить?

ну е-мое, вот все думала, где б мне еще комплексов понабраться... а вот они, задаром раздаются...

да оправданья мне нет, дуре стоеросовой... не состоялась как жена... правдиво только фамилию, имя, отчество за всю жизнь сказал - прощала, к любовницам бегал - глаза закрывала, домой денег не приносил, зато занимал - отдавала, по полгода со мной не жил - пыталась понять... и правильно он меня, идиотку, бросил... потому что если бы хоть грамм ума в моей голове присутствовал, я бы съела перед загсом свой паспорт

clap_1.gif Ну девочки, милые. Я вас не имела ввиду. На форуме просто не может быть дур-ьрошенок кучей комплексов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте откроем еще такую же ветку годиков через несколько. Может и взгляды на жизнь поменяются.

Я там буду наверно часто вертеться. Надеюсь, что к тому времени моя позиция не поменяется. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оправданья мне нет, дуре стоеросовой... не состоялась как жена... правдиво только фамилию, имя, отчество за всю жизнь сказал - прощала, к любовницам бегал - глаза закрывала, домой денег не приносил, зато занимал - отдавала, по полгода со мной не жил - пыталась понять... и правильно он меня, идиотку, бросил... потому что если бы хоть грамм ума в моей голове присутствовал, я бы съела перед загсом свой паспорт

clap_1.gif Красиво сказано! Респект!

Просто Вы не говорите то, что говорят многие разведенки, иначе бы Вам не сказали, то Вы избавились от комплексов. Ваш случай редкий.

А что говорят разведенки? Еще раз повторяю, что слова типа брошенка, разведенка, и иже с ними на свой счет не отношу. К тому же официально я не разведена - мужчинка не хочет почему-то, а я пока не тороплюсь, но дело не в этом. Что же Вас так сильно цепляет это положение разведенки? Вы замужем только год, у Вас все хорошо, и дай Вам Бог достойного продолжения. Двенадцать лет назад я была уверена, что в моей жизни все будет правильно и мне не было дела до других людей. Но поверьте, если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах - чудная пословица.

А я просто живу своей жизнью, причем живу по-настоящему, не оглядываясь на бывшего кавалера и его нынешнюю пассию - это самый лучший выход. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и было где обсуждение на эту тему(кстати, я не нашла этой ветки), думаю, Вы там не так поняли.

Не ветка это. А передача по TV. И люди, которые там выступали не заговариваются. Они специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, обычно, виноваты оба. Вернее, часто даже никто не виноват, просто соединили свои судьбы совершенно разные люди.

неужели хоть в чем-то мы сошлись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е ветка это. А передача по TV. И люди, которые там выступали не заговариваются. Они специалисты
Значит, Вы там что-то не так поняли. Я все-таки считаю, что слова "правда" и "истина" синонимы. И уж тем более в моих постах можете заменять одно слово другим, если Вам так понятнее. Считайте, что я там говорила об истине, если у Вас слово "правда" имеет разные значения. По-существу то Вы ничего не возразили tongue.gif . Я так понимаю, Вы не интересовались прошлым своего мужа, т.к. (где-то писали, что вам лет по 15-17 было) это не имело смысла. А если бы Вы познакомились с мужем в зрелом возрасте, Вы бы не могли не поинтересоваться его прошлым. Все равно бы знали, где он жил, учился, кого любил. И жену бывшую бы он Вам упомянул непременно. Иначе в его жизни окно бы образовалось. Мне мой, например, о первой любви рассказывал может даже больше, чем о бывшей. Запала ему та девушка больше в душу, чтоли. Что, тоже не слушать? Вы не понимаете, что рассказы были не о бывшей жене(кого она особо интересует?), а о его жизни. Про нее рассказал в том числе. И это нормально. Странно, если бы ничего не рассказывал. Вот тогда я бы задумалась.

неужели хоть в чем-то мы сошлись!
clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диана

Ответ Лане: представьте себе огромный шар, на поверхности которого много (миллионы ) дырочек , у каждой дырочки стоит человек и смотрит в сердцевину шара, и говорит, что видит истину. только каждый человек смотрит на эту "истину" со своего угла зрения ( со своей колокольни), то есть субъктивно. это обычно называется правда

а истина на самом деле -это и есть сердцевина шара, она абсолютна, она объективна, она многогранна.

познать ее человек со своими проблемами , эгом, злобой, завистью, ревностью, похотью, жадностью, хамством, грубостью, сарказмом, непрощением, неверием в Бога, нечистым вниманием, без чувства собственного достоинства, без любви в сердце и многим еще чем не сможет никогда!

только очистившись от негативности и приблизившись к Богу ее можно увидеть.

на это способны немногие. остальные прозябают в серости бытия, называя это счастьем и смыслом жизни, истину они не видят. всего лишь правду, со своей колокольни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диана

опять же Лане: пословица "первая жена от Бога" придумана не первыми женами, ее сказали люди еще в древности, которые были приближены к природе, к Богу. Больше чем нынешние люди. она означает то, что в нашем мире нет ничего случайного, все (иногда до ужаса) закономерно. Бог дает тебе жену, ты можешь думать что по залету, от тоски, но сути это не меняет. почему же тогда "залетела" именно эта женщина, а не та, что называет себя второй женой? почему раньше он обратил внимание на эту?

Бог ему дал жену, если он не сумел создать семью, не сумел выполнить предначертанное Богом, не решил задачку, значит все равно все вернется на круги своя, чтобы разрешить ее. и если не в этой жизни, то в следующей жизни Бог снова даст ему эту жену и так будет продолжаться столько времени, пока оба наконец не поймут, что они половинки одного целого.

а насчет агрессивности первой жены, то я думаю, что когда Баррракуду бросит муж с ребенком, ну мало ли что там ( в браке) ему тоже может не понравится ( а он не любит решать проблемы, а убегать от них, что явно свидетельствует из его поступков), то я думаю, она тоже вряд ли будет мило улыбаться бывшему мужу и его новой пассии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только очистившись от негативности и приблизившись к Богу ее можно увидеть.

на это способны немногие. остальные прозябают в серости бытия, называя это счастьем и смыслом жизни, истину они не видят. всего лишь правду, со своей колокольни

Ну, про "колокольню" я как раз и говорила. И потом, Вы уж настолько о возвышенном, а мы тут о совсем-совсем земном говорим...я про земную истину и правду говорила, и называйте это кто как хочет. Главное, смысл, а не слова, как это обозначить. Короче, то, что я говорила - это то, что мой муж не кривил душой. Уж не знаю теперь, как это лучше и назвать-то... laugh.gif Да и не о словах у нас разгавор был. Но на любой "язык" я уже, по-моему, перевела то, что сказать хотела.

почему раньше он обратил внимание на эту?
Очевидно, просто знаком не был с другой! wink.gif Взял, что было! Да и (в нашем случае) лично я тогда еще совсем мелкая была... music_whistling.gif

если не в этой жизни, то в следующей жизни Бог снова даст ему эту жену
Уууу, а я считаю, что у человека одна жизнь. К сожалению... Надеюсь, об этом здесь спорить не будем? У каждого - своя вера (или ее отсутствие). Вы, сразу видно, очень верующий человек, но это Ваша "колокольня". Давайте не будем решать здесь богословско-философско-атеистические проблемы.

почему же тогда "залетела" именно эта женщина
А я даю человеку право на ошибку. И не вижу ничего в том, что первый раз не сложилось. Совсем не обязательно, что не сложится и во второй раз. Тем более, опыт приходит с годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог ему дал жену, если он не сумел создать семью, не сумел выполнить предначертанное Богом, не решил задачку, значит все равно все вернется на круги своя, чтобы разрешить ее. и если не в этой жизни, то в следующей жизни Бог снова даст ему эту жену и так будет продолжаться столько времени, пока оба наконец не поймут, что они половинки одного целого.
Вот чего подумалось. Скажите, а в сложных случаях, ну когда у женщины первым мужем в предыдущей жизни был мужчина, женатый на ней вторым (или даже третьим) браком... ей в следующей жизни с кем "решать задачу"??? Или такой мужчина будет на востоке жить и у него гарем будет? laugh.gif И еще усложним - развелась такая женщина. И второй ее муж - женат на ней первым браком. С кем он будет снова и снова решать свою задачу? И кем в том гареме будет? Не евнухом часом?? lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, просто знаком не был с другой!  Взял, что было!

я даю человеку право на ошибку. И не вижу ничего в том, что первый раз не сложилось.

извините за замечание, но подумайте иногда, что вы говорите. здесь очень много женщин с первым неудачным браком, вы можете их задеть.

от того, что похожей пословицы на счет мужчин не существует, у вас не появляется право винить во всем женщин.

что значит "взял, что было". людей связывали чувства, и несколько лет назад он ее, а не вас на руках носил и в любви ей, а не вам признавался.

я бы призадумалась, если бы мужчина начал плохо отзываться о бывшей девушке/жене g.gif я не помню, где я слышала слова (если у кого-то с МС слямзила, простите за плагиат) - посмотри, как мужчина относится к женщинам вообще. если он проявляет уважение и внимание только к тебе, а с остальными позволяет себе хамство, то в конце концов он позволит себе хамство и с тобой.

я здесь говорю о своих проблемах, делюсь наболевшем, иногда ругаю бывшего мужа, иногда хвалю. но для меня форум в какой-то мере обезличенное пространство. никто не знает ни меня, ни тем более моего бывшего мужа. но среди знакомых, друзей, приятелей я себе не позволяю поливать его помоями, потому что у них свое мнение о нем.

и уж тем более не представляю, чтобы я какому-то новому поклоннику жаловалась/рассказывала. в любом случае, это часть жизни, которая чему-то научила, и надо быть благодарным за это. а выставлять себя хорошеньким за счет другого... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диана

Лане: я думаю, называть ребенка от первой жены, да и вообще детей ошибками - это чудовищно. Раз женщина забеременела, то значит, пришла пора появиться душе на свет, чтобы выполнить предначертанную Богом миссию.

а насчет связей со второй женой, с третьей, в гареме, то все люди с которыми вы оказались по жизни кармически связаны, будут и в следующих жизнях с вами связаны, до тех пор пока вы этот кармический клубок не распутаете.

его не разрубишь как гордеев узел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с остальными позволяет себе хамство,
Могу говорить только про своего - хамства он никакого не позволял. Рассказать уж не знаю, как и назвать правду-истину( wink.gif ) из своей жизни )со своей, естессно, колокольни) - это не хамство. И потом, кто говорит, что себя он выставлял таким белым и невинным, когда рассказывал? Как раз, наоборот. В чем-то даже каялся. Ну уж никак себя хорошеньким не выставлял. А уж какие я выводы сделала для себя - это мое дело.

я здесь говорю о своих проблемах, делюсь наболевшем, иногда ругаю бывшего мужа, иногда хвалю. но для меня форум в какой-то мере обезличенное пространство. никто не знает ни меня, ни тем более моего бывшего мужа. но среди знакомых, друзей, приятелей я себе не позволяю поливать его помоями, потому что у них свое мнение о нем.
Я с этой женщиной знакома не была, т.ч. в какой-то степени представляла сначала "обезличенное пространство". Тем более, как я уже сказала, никаких плохих слов о ней мой никогда себе не позволял.

не представляю, чтобы я какому-то новому поклоннику жаловалась/рассказывала. в любом случае, это часть жизни
Да не новому поклоннику, а жене/мужу, с которым всю жизнь прожить собираетесь! И потом, ну Вы бы не рассказали, Вас никто и не заставляет, , а другой человек вот рассказал. Почему сразу говорить, что он неправильно сделал. Вы точно уверены, что есть правильно, а что нет??? И зачем это осуждать, непонятно.

я даю человеку право на ошибку. И не вижу ничего в том, что первый раз не сложилось.

извините за замечание, но подумайте иногда, что вы говорите. здесь очень много женщин с первым неудачным браком, вы можете их задеть.

Ничего обидного в этих словах не вижу. У меня у самой первый раз не сложилось.

что значит "взял, что было". людей связывали чувства
Это была шуууутка! Не надо так блзко к сердцу принимать. Там такое предложение было, что вот так ответить захотелось. Из серии: каков вопрос - таков ответ. А как еще отвечать на то, что нам ну все-все свыше дано, а ты и рыпнуться не могИ? Я такие заявления серьезными (для себя) не считаю. Для наглядности сказала, кого задело, каюсь!

людей связывали чувства, и несколько лет назад он ее, а не вас на руках носил и в любви ей, а не вам признавался.
Ну вот именно в нашем случае Вы не можете знать, что их связывало. Историю женитьбы своего мужа я здесь рассказывать не буду, но скажу, что любил он другую девушку, когда женился. Хотите верьте, хотите нет. Меня больше всего поразило когда-то то, что он ей ни разу не сказал слово "люблю"(принципиально, я так поняла). Говорил, но не ей. Не говорю, что только мне. И не говорю, что ни в чем не виноват. Но вот именно это слово мой муж говорил всего трем женщинам (включая меня). И давайте не будем в "верю - неверю" играть. Представьте хоть на минуту, что это так. В жизни ведь всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой первый раз не сложилось.

и вам было бы приятно, что вас обсуждает ваш первый муж со своей семьей? мне нет.

значит, в этом вопросе мы каждая останемся при своем мнении.

а вообще, он чудесный парень, я так посмотрю... ну это я тоже

какие я выводы сделала для себя - это мое дело.

так что последний абзац без комментариев оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам было бы приятно, что вас обсуждает ваш первый муж со своей семьей? мне нет.

значит, в этом вопросе мы каждая останемся при своем мнении.

Они меня не спрашивали! Мое мнение в данном вопросе не учитывалось, увы. Каким бы оно не было. А вообще - что заслужила, то и "получила", наверное, в свое время. Я об этом не узнала. Хотя, мой первый муж (он первое время редко-редко, но звонил) как-то сказал, что предложил своей любимой (тогда еще) со мной познакомиться. Правда, у меня не спросил! Очевидно, спросил бы позже. Она ему ответила (по его словам), что уважает меня, желает всего хорошего, но на знакомство не решилась. Испугалась чего-то. Да и я бы не стала, хотя ничего против этой женщины не имею. Даже благодарна ей за счастье человека, перед которым я, может, виновата в чем-то. А не стала бы знакомиться - ни к чему это, завяли помидоры, дак завяли. Моему мужу это не было бы приятно, а скрывать я не хотела. Не для меня такая "дружба семьями". Это на любителя. Хотя любопыыыытно было бы глянуть!!!

а вообще, он чудесный парень, я так посмотрю...
clap_1.gifclap_1.gif А зачем мне плохой? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

Я так не считаю, просто это наш случай. Мой муж ушел, а не она .

Вашей наивности и самоуверенности можно песни слагать. Ну все вторые жены просто "матери Терезы" спасшие несчастного от "злобной гарпии".

"Наша" вторая жена так гордилась этим званием, так гордилась ... А уж как меня то поливала Я всю их семейку вспоминаю как страшный сон.

А теперь злобствует в мой адрес, наверное дошло почему такое счастье без боя отдали. А знаете почему вторые браки крепче ? Потому что из него мужчине трудней уйдти он уже один раз набегался.

А как определяется кто от кого ушел ???

Мой бывший тоже "ушел" , потому что это моя квартира.И на развод подавал он , потому что я так устала ходить по инстанциям , отстаивая свое право собственности на свою же квартиру, что меня тошнило от одной только мысли об еще одном оъяснении с чинушами.

Так что не все однозначно. Вы ведете себя не лучшим образом.Что стоит фраза "почему он должен помогать ей в похоронах отца".А немного погодя говорите , что так воспитаны что сами бы предложили помощь . Вы в своих благих побуждениях не запутались?

И не подумайте что во мне говорит оскорбленная бывшая жена.Я бывшую жену своего мужа ни кому оскорблять не позволяю, хотя, сами понимаете, любви не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорят разведенки?

Что первые жены от Бога, а вторые - от черта. Че то я не чувствую себя женой от черта. Ели она от Бога была, чтож он сбежал от нее без оглядки? И почему он счастлив со мной? Я считаю, то та жена от Бога, с которой семья длится не 5 лет, а всю жизнь.

именно эта женщина, а не та, что называет себя второй женой? почему раньше он обратил внимание на эту?

Потому что в тот момент я была еще маленькой девочкой, у нас большая разница в возрасте, а брак у него был очень ранний. tongue.gif

а насчет агрессивности первой жены, то я думаю, что когда Баррракуду бросит муж с ребенком, ну мало ли что там ( в браке) ему тоже может не понравится ( а он не любит решать проблемы, а убегать от них, что явно свидетельствует из его поступков), то я думаю, она тоже вряд ли будет мило улыбаться бывшему мужу и его новой пассии

Если мне будет неприятно видеть мужа и его новую пассию, то я просто не буду лезть в их жизнь. Я вычеркну все это из жизни. А ребенок и без меня сможет общаться с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не в этой жизни, то в следующей жизни Бог снова даст ему эту жену

Интересно, а какого мужа Бог дат мне в следующей жизни, если я проживу в ЭТОЙ жизни с мужем всю жизнь? g.gif

почему же тогда "залетела" именно эта женщина

А я даю человеку право на ошибку. И не вижу ничего в том, что первый раз не сложилось. Совсем не обязательно, что не сложится и во второй раз. Тем более, опыт приходит с годами.

Абсолютно правильные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет связей со второй женой, с третьей, в гареме, то все люди с которыми вы оказались по жизни кармически связаны, будут и в следующих жизнях с вами связаны, до тех пор пока вы этот кармический клубок не распутаете.

его не разрубишь как гордеев узел.

Хотите сказать, что и в след. жизни я буду второй женой?

А как еще отвечать на то, что нам ну все-все свыше дано, а ты и рыпнуться не могИ?

Спрашивается, если вам все свыше дано, а нам нет, так что ж вы такие одинокие и разведенные, да еще и на нас бочку катите?

Вашей наивности и самоуверенности можно песни слагать. Ну все вторые жены просто "матери Терезы" спасшие несчастного от "злобной гарпии".

Да, мы такие, а что поделаешь... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определяется кто от кого ушел ???

Он подал на разод, он его отговаривала. Это он ушел из СВОЕЙ же квартиры, т.к. не мог с ней больше жить. Она до последнего его уговаривала вернуться.

Что стоит фраза "почему он должен помогать ей в похоронах отца".А немного погодя говорите , что так воспитаны что сами бы предложили помощь . Вы в своих благих побуждениях не запутались?

Нет не запуталась. Я уже признала, что была не права в своем высказывании. Но я говорила на эмоциях, просто я страшно не люблю когда мне НИКТО начинает зонить и хамить без причины.

И не подумайте что во мне говорит оскорбленная бывшая жена

Я конечно верю, но и сама .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, то та жена от Бога, с которой семья длится не 5 лет, а всю жизнь.

Согласна, это очень хорошо. Другой вопрос, что почему-то в жизни это ,,всю жизнь,, встечается все реже. И это, с моей точки зрения, не показатель того, плохой или хороший это человек. Возможно, Вы именно тот человек, к которому всю жизнь шел Ваш муж, но я почему-то уверена, что и с первыми женами мужья были также счастливы, будут и с третьими и т.д. Дело не в порядковом номере. Хотя небезизвестный Литвак, написавший достаточно о семейных проблемах, где-то написал, если не ошибаюсь, что из второго брака бежать гораздо легче.Поверьте, я не злобствую и не переношу свою ситуацию на Вашу, глупо считать всех вторых жен стервами, но мне очень верится, что человек, однажды предавший, легко сделает это во второй раз.

А я даю человеку право на ошибку. И не вижу ничего в том, что первый раз не сложилось. Совсем не обязательно, что не сложится и во второй раз. Тем более, опыт приходит с годами.

Наверное, буду категорична, но права на ошибку невозможно давать бесконечно.Не сложилось раз, два, три...И потом, что бы не говорили мужчины, все-таки дети в браках чаще рождаются по обоюдному желанию, а не потому, что кто-то залетел, а кто-то не хотел. И двоих связывали-таки те самые отношения, существование которых Вам так хочется забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диана

Ели она от Бога была, чтож он сбежал от нее без оглядки?

молодой был, глупый, трусливый, безответственный

И почему он счастлив со мной? отвечу вашими же словами: если пять лет -это не срок, то год - это вообще цветочки, ягодки будут, когда будет ребенок, вот это семейная жизнь называться будет и счастьем семейным.Когда у женщины послеродовая депрессия начинается, пеленки, готовка, стирка, мужу внимания мало, недосып, никуда вдвоем не выбраться, хорошо, если без шастанья по больницам обойдется.....

Потому что в тот момент я была еще маленькой девочкой, у нас большая разница в возрасте, а брак у него был очень ранний.

девочка, если бы вы были его судьбой, он бы ждал, когда придет настоящая любовь. Мужчину вообще трудно в брак завлечь, туда он идет только по своему большому желанию. мой отец не женился до 30 лет, хотя девушки были, чувствовал, что это не его. женился только когда маму встретил. в этом есть конечно и минус: они уже на пенсии, а младшая сестренка еще учится, а мы со старшей сестрой уже замужем, дети есть, помогаем им как можем.

Интересно, а какого мужа Бог дат мне в следующей жизни, если я проживу в ЭТОЙ жизни с мужем всю жизнь?

если сможете в этой жизни подняться хоть на ступеньку выше своего духовного развития, чем сейчас вы есть, то может Бог и даст Вам Вашу вторую половину

Хотите сказать, что и в след. жизни я буду второй женой?

Вы все правильно понимаете!! Если муж не сможет решить этой задачи еще в этой жизни, то в следующей ему опять будет предложена эта задача. а пока в глазах Бога Ваш муж - это прюлободей, а Вы просто любовница.

Спрашивается, если вам все свыше дано, а нам нет, так что ж вы такие одинокие и разведенные, да еще и на нас бочку катите?

во - первых, я не одинокая и не разведенная, и бочку на ни кого не качу, просто высказываю свою точку зрения, основанную на знаниях мировой религии. а то что мне свыше дано, я тем и дорожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×