Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пока открывалась страница, я решила что, конечно, я бы взяла, и не подумала бы даже бросать ребенка. Из тех соображений, что дети не виноваты. Ответила да. Я как то думала писать диплом по этой теме, очень много всего собирала, материала.

И в ходе сбора информации, я поняла, что лучше детей определять в детские дома, я общалась с 8 приемными детьми, от 11 до 17 лет, и только один ребенок был благодарен родителям, что не оказался в детском доме. У всех остальных всегда проблемы: то не покупают того чего нужно, то в школу заставляют ходить, за прогулы ругают (а в детском доме не имеют прав).

на мой вопрос: неужели думаешь что там будет лучше, мне ответили: конечно!

За нас же будет государство заботиться. У нас округ хорошо о них заботиться.

попала в семью, где 6 детей, 2 ее детей, и 4 его. И знаете, в семье такая атмосфера!!! дети не могут нарадоваться на родителей, называют папа и мама, хотя когда они объединились в эту семью, детям было от 9 до 14 лет, согласитесь, что возраст сложный? Я не могла не задать вопрос: Как так получилось? на что ответили: Главное любить детей.

хотя сама понимаю, что любить их мало, а главное найти подход...Трудно. Но я готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла бы. Не в детский дом же отдаватьsmile.gif Моя прабабушка четверых чужих вырастила, а что было делать, если мать у них умерла, не по миру же пускать. У неё и своих трое было, когда она замуж выходила во второй раз.

Удивительно, но на всех форумах женщины считают, что если мужчина их любит, то и ребёнка её полюбит. Если он из-за ребёнка её в жёны не взял - чмо значит, а сами не стремятся ребёнка мужчины "пригреть" unsure.gifconfused_1.giftongue_ss.gif

Странно, вам так не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мужчина имеет ребенка - всё, пиши пропало, изгой на вечные времена. Пусть один живет и до конца дней своих кается, что младенчик у него случился.

А где написано, что он на любовь права не имеет? право же, вы слишком сгущаете краски. biggrin.gif

Я лишь сказала, что МНЕ он не подходит, а вам, или кому-либо ещё - вполне.

Сравнивать мужчину с женщиной - очень некорректно. Традиционно на женские плечи ложится много БОЛЬШЕ хлопот, связанных с воспитанием детей. И если на мужчинУ, женившегося на женщине с ребёнком, всего лишь возлагается решение материальных проблем, связанных с их обеспечением

(и то не всегда!!!), то на женщину, как правило, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.

То есть быть матерью - это далеко не быть отцом (особенно - среднестатистическим laugh.gif ), и по моральным и физическим энергозатратам в любом случае отцовство и материнство далеко не равноценны. Поэтому как раз-таки с бОльшим пониманием можно отнестись к женщинам, не желающим становиться МАТЕРЬЮ чужим детям, нежели к мужчинам, не желающим заменить ОТЦА. И раз даже мужчин много, категорически не желающих жениться на женщине с детьми, то что тогда говорить о женщинах?! blink.gif К тому же, это личный выбор каждого, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё и другой, весьма немаловажный аспект проблемы - это количество детей в семье. Каждая семья сама соизмеряет возможности, скольких она в состоянии потянуть. И если в семье присутствуют дети от предыдущих браков, чаще всего другой супруг лишается возможности родить столько, сколько хотел и сколько позволяли бы финансовые возможности в случае, если б "чужих" детей не было.

Опять же - мужчины не столь принципиальны в этом вопросе и легче воспринимают нежелание женщины рожать ему более 1 ребёнка (если у неё уже есть ребёнок). Как правило, ему и 1 ребёночка хватает, у мужчин не столь сильна тяга к потомству (а некоторым мужчинам и вообще детей не надо, яркий пример - мой муж).

А вот в обратном случае... чаще всего женщины тяжело страдают от того, что возможности семьи не позволяют ей САМОЙ родить столько, сколько она хотела, мечтала и планировала, так как приходится растить ещё и 1-2 ребятёнков от "чужой бабы", как тут выразились. Чесслово, я не придумываю. Это элементарные жизненные примеры.

Так что, куда ни кинь, всюду клин. Смешно сравнивать мужчин с детьми и женщин с детьми. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный ветер

Очень сложно было, ещё и свекровь вмешивалась вечно( мы вместе все живём в одном доме). Бабушка родная, как ни крути.

То не так посмотрела на ребёнка , то не так, что-то сделала. Дала я поездить на себе. Ребёнок видит бабушка в доме командующая, значит и ей можно. Стараюсь больше время с ней проводить играть, заниматься. К папе ревнует страшно, до сих пор кастати не знает, что мы женаты. Но, если что-то её не устраивает сразу к бабушке и истереку закатывает, та ко мне разьярённая, что с ребёнком сделала? Я объяснить пытаюсь, а она ещё сильней плакать, чтоб мой голос заглушить. Когда всё достанет собираюсь и иду куда-нибудь прогуляться или к подруге, т.к невмоготу уже дом.атмосфера. Муж переживал, что вы всё поделить не можете. Объясняла, а что толку крипись говорит разъедимся как время придёт. Так длилось около года. Сейчас со свекровкой общий язык нашли, а может просто отношения окончательно портить не хотим всё равно разъезжаемся скоро. Если жили бы изначально втроём я, муж, ребёнок гораздо легче бы было. Иногда мамой называет меня на людях у меня аж муражки по коже tongue.gifblush.gif , такое счастье испытываю и верю что всё хорошо будет.

Дети разве виноваты, что на свет родились? Виноваты, что родители разошлись? Нужно открыть своё сердце и постараться сделать маленького человечка счастливым.

Анаконда

С вами я тоже во многом согласна, каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически я бы взяла, практически - не знаю, зарекаться не буду. НО в любом случае я бы попробовала с ребенком построить отношения, единственное, что меня может остановить, так это наличие вполне дееспособной матери этого ребенка. Все-таки, мне кажется, детенышу мама важнее, чем папа, если уж приходится выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Анаконда

девчёнки, вы чего eek.gif ? Как так можно говорить? А представьте что вы после неудачного замужества остались с малышом, познакомились с замечательным человеком, а он вам в один прекрасный момент заявляет..Дорогуша, если б у тебя не было детей, мы б с тобой поженились, а так..прости..Да я б послала б его ! Сразу ведь видно что это не любовь !!! Другое дело что этот ребёнок может принести кучу новых проблем и головной боли..но это уже другая история. Блин confused_1.gif ...девчёнки...когда любишь мужчину, как можно послать его маленького человечка, у которого нет мамы? Ну как ??? Или папу в дом, для своих детей, чтоб стал со временем папой, а его ребёнка на родствеников или куда нибудь ещё похуже...Примерьте ситуацию на себя...Я детей не люблю, даже с появлением дочери, ко мне материнские чувства не пришли. Ответственность,- да, но любовь...нет наверное..в любом случае мужа я люблю больше чем дочь, как ужасно и не звучит. sad.gif Может она ещё маленькая (3 месяца), может со временем и придут другие чувства..но на данный момент констатирую факт. И мне было бы головной болью "завести" ещё одного ребёнка, тем более не моего..но ..я бы это сделала, если бы действительно сильно любила мужчину.. Анакондище, у тебя ж муж третий уже помоему..ты думаешь ему легко было признавать твоих малышей как за собственных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте что вы после неудачного замужества остались с малышом, познакомились с замечательным человеком, а он вам в один прекрасный момент заявляет..Дорогуша, если б у тебя не было детей, мы б с тобой поженились, а так..прости..

До мужа мне тоже попадались мужчины, которые узнав о моих детях, сразу для себя решали - "эта для серьёзных отношений не годится, так... время провести" laugh.gif

Не все на такое способны.

Блин  ...девчёнки...когда любишь мужчину, как можно послать его маленького человечка, у которого нет мамы?

Вот именно, когда ЛЮБИШЬ. А я говорю о том, что просто СРАЗУ не буду развивать серьёзные отношения с этим человеком, а в любовь с первого взгляда как-то не верится. biggrin.gif

Анакондище, у тебя ж муж третий уже помоему..ты думаешь ему легко было признавать твоих малышей как за собственных?

Блииин... ну читай же выше: стать отцом - это далеко не то же самое, что стать матерью!!! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или папу в дом, для своих детей, чтоб стал со временем папой, а его ребёнка на родствеников или куда нибудь ещё похуже... Примерьте ситуацию на себя.

Что касаемо "папу в дом, для своих детей" - то лично я и не стала бы заводить отношения с "детным" папой. К счастью, мне попался именно бездетный мужчина. Жениться на себе я его тоже не заставляла - это его добровольное решение. Скорее, это он меня заставил laugh.gif

А про родственников - примеряла на себя. Давно уже. Если бы со мной что-то случилось, то я ОЧЕНЬ не хотела бы, чтоб моих детей растила чужая тётка. У нас уже решено - в случае чего детей воспитывает моя МАМА. Она СМОЖЕТ заменить им мать. А мачеха - это ещё под вопросом. Одни проблемы всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а некоторым мужчинам и вообще детей не надо, яркий пример - мой муж).

Анаконда - не в обиду, но человек, взявший на себя ответственность за воспитание ребенка, вызывает большее уважение, чем мужчины, которым вообще не нужны дети.

Я то же второй раз замужем и ребенок остался от первого, во втором родились еще двое, но будь у мужа ребенок это не стало бы поводом для разрыва.

Воспитывать чужого ребенка трудно, дети начинают пользоваться ситуацией, ищя выгоду для себя из сложившегося положения, но любовь, уважение родителей друг к другу помогают решить все проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, что меня может остановить, так это наличие вполне дееспособной матери этого ребенка

И нежелание этой мамы отдавать своего ребёнка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в обиду, но человек, взявший на себя ответственность за воспитание ребенка, вызывает большее уважение, чем мужчины, которым вообще не нужны дети.

Про то и говорю (правда, причём тут "не в обиду", так и не поняла) - мужчина, взявший на себя ответственность за воспитание детей жены (от первых браков) намного легче смирится с отсутствием своих собственных детей (в смысле, ему легче принять тот факт, что у него их никогда не будет). А женщинам труднее. Тяга родить СВОЕГО в женщинах намного сильней, чем в мужчинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит женщина с ребенком имеет право на любовь и возможное семейное счастье, а если мужчина имеет ребенка - всё, пиши пропало, изгой на вечные времена.

Я думаю найдется куда больше женщин, готовых принять мужчину с ребенком, чем мужчин, готовых женится на женщине с дитем.

А сама я написла, что взяла бы Если ребенок здоров психически и физически. Слишком большая ответственность. Просто не смогла бы. И взала бы если бы других вариантов не было. Если у него есть мать, то она сама ребенка не отдаст (если это нормальная мать), но до детского дома бы точно не дошло, я очень люблю детей, хочу 4-х, но если бы был 1 его, то не стала бы возражать, наоборот- уже не совсем кроха, и рожать его уже не надо! laugh.gif А найти общий язык с ребенком всегда можно. Главное любить детей. А вот если чувствуешь, что не сможешь воспитать чужого ребенка, как Анаконда, то конечно лучше не брать. Я с Анакондой согласна- если чувствуешь, что не будешь относится к нему, как к своему- лучше не бери. Не надо быть мачехой- если согласна, что твой мужчина с дитем- то будь ему мамой, а не мачехой, а если не можешь- нечего портить мужчине жизнь, а ребенку- детство. И еще не понимаю, когда берут ребенка из детдома, а потом издеваются над ним. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила,что да,если других вариантов нет,т.к. считаю,что у ребёнка есть собственная мама,а у меня-свои дети,для которых я-та самая мама,именно им я должна оказывать необходимое внимание.А ребёнок мужа от предыдущих браков-не моя забота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не понимаю, когда берут ребенка из детдома, а потом издеваются над ним. Ужас.

Ага, ужас. Наверное, люди теоретически думали, что всё просто... А непросто оно. Кстати, если б мне в руки попал малыш с рождения, то это одно. Я младенцев просто обожаю и моментально к ним привязываюсь. А подрощенный... Неизвестно КАК... Это уже другое. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б взяла только при наличии "форс-мажора", т.е. что-то случилось с родной мамой либо она издевается над ребенком (такое тоже бывает!).

В этом случае ребенка обязан взять отец. Хотя конечно особого восторга я по этому поводу б не испытывала, но старалась бы, что ребенку у нас былоб хорошо. Никуда не денешься. А во всех остальных случаях- ребенку нужна родная мать, пусть с ней и живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие должны быть причины сумашедшие, что ребенка к себе взять не может?

Кстати, тоже это мысля в голову пришла....

Но похоже все-таки, это не так и важно в этом случае.

На самом деле, ребенка имеет смысл взять к себе, во всяком случае у меня такое сложилось впечатление... Бабушка сейчас больна, ей действительно не до внука - а кто, как не отец позаботиться о мальчике.

Но здесь такой есть ньюанс. cool.gif Чтобы не нанести лишней психологичесой травмы мальчику, у вас должно быть адекватное отношение к его матери и она может с ним общаться и даже, возможно, ей можно быть вхожей в ваш дом... А здесь уже встает вопрос о доверии между вами всеми... Вот в этом то и есть сложность - чтобы никто не начал манипулировать ребенком в своих целях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в крайнем случае. Если, как пишет Егоза случится "форс-мажор".

В детский дом ребенка бы не отдала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Я младенцев просто обожаю и моментально к ним привязываюсь. А подрощенный... Неизвестно КАК... Это уже другое. 

Это понятно, что младенец и подрощенный два разных дела, но ДЕТИ они есть дети..и остануться детьми ... до ..гы 16-летнего возраста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just-a-Girl

и остануться детьми ... до ..гы 16-летнего возраста

Гы. Точно, гы. Они уже пьют и порются, а все, блин, "детки"! У нас в пдъезде одна есть, только на днях 16 было, уж пузо на нос, причем дети говорят о ней всяко разно, с догадками, кто отец предполагаемого ребенка. Вот так "детка"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они уже пьют и порются, а все, блин, "детки"!

Да-да, детки....Серое вещество на детском уровне застряло, зато нижняя часть тела функционирует безупречно на уровне взрослом. Вот такие детки blink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Так знаю, своей скоро 16. А ума, блин, кот наплакал. Смотрю и думаю, а я в ее возрасте умнее была, мож потому, что душа болела за благополучие. за мать, за все? А она, блин, только требовать да реветь со злости, если не бегу сразу исполнять, шнурки погладив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот - наличие живота, не обозначает автоматом, статус взрослого человека... к сожалению. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так знаю, своей скоро 16. А ума, блин, кот наплакал

Угу...Начну щас заунывную волынку престарелой родительницы, но мы и правда другими были lol.gif

Учиться ни фига не хотят, зато с 15 лет начинается - один друг, другой друг. А меня перспектива внучка воспитывать через 12 лет совершенно не греет, если у моей взрослой мадамы вдруг с другом что случится...Вот так. только повлиять на неё будет сложно, они ведь всё знают и умеют лучше нас - родителей, пока не вляпаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

они ведь всё знают и умеют лучше нас - родителей, пока не вляпаются.

Анек в тему:

Бабка сидит в кресле, вяжет, внуки - дошкольники играют под ногами и спрашивают бабку:

- Бабушка, а откуда мы взялись?

- Да вас аист принес, внучечки!

Они отошли, шушукаются между собой:

- Пойдем, расскажем бабке правду, откуда дети берутся, а то ведь так дурой и помрет!

Ой, мне вродже бы как перспектива такая пока не грозит, моя рано не хочет детей заводить. Ну а там, кто знает, как будет. Поживем - увидим. Если сама припроет, то сама и будет воспитывать, помогать буду, но основное - сама. А то давать они умеют, а думать тоже надо учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×