Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня такая ситуация - свекруха уже год капает на мозги моему мужу, чтобы его сын от 1го брака стал жить вместе с нами.

А Вы не пробовади сказать свекрови, чтоб не лезла не в свое дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думается, это должен сделать сам муж. Это его мамаша и его сын- пусть сам разбирается. Свои собаки дерутся- чужая не мешай. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла ребенка, если обстоятельства сложились так, что по друглму невозможно.

Ни бабушки, ни тети не заменят родительского общения. Отца в частности.

Или если бы мать родная была бы чекнутая какая-нибудь. Трепала бы нервы и отцу, и ребенку.

Но в моей жизни таких перцендентов не было.

У первого мужа дети жили абсолютно нормально, к нам приезжали в гости. Но они были уже взрослые, школу заканчивали. Да и отец их ни материально ни вниманием не обделял, да и мамаша была спокойная, любящая. Она бы их и не отдала.

У нынешнего мужа сын взрослый, женат уже. Он и хотел его маленьким себе забрать, да много работал, всё равно бы сын общался больше с бабушкой.

Но забрать его, если бы была жена в то время, стоило.

Ребенка отправляли в Москву в самой задрипаннной одежде. И всё ему покупали. Мать осталась по месту прохождения его службы, на Севере.

В этой ситуации 100% стоило забрать ребенка.

Сама я жила с отчимом и его новой женой. Это мои самые любимые люди. Мила столько для меня сделала, сколько другая мать не сделает. Жила с ними, потому что там и от школы было близко, и просто отношения были хорошими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она может с ним общаться и даже, возможно, ей можно быть вхожей в ваш дом...

Вот я тут подумала, ну неужели вам захочется постоянно видеть в своем доме чужую женщину? Ведь если она нормальная баба,то обязательно будет навещать ребенка. Позже вас просто жаба съест за то, что воспитанием ребенка занимаетесь Вы, а его родная мамаша будет просто иногда звонить и приходить по выходным как праздник, у нее никаких забот. Подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас должно быть адекватное отношение к его матери и она может с ним общаться и даже, возможно, ей можно быть вхожей в ваш дом...

Такой проблемы у нас нет. Мы, конечно, с матерью ребенка не с поцелуями и объятиями общаемся, но общаемся вполне дружелюбно. Она хороший человек. Правда мы никогда не были подругами, и у нас свои нюансы в отношениях, но эти вопросы возможно как-то бескровно решить.

Позже вас просто жаба съест за то, что воспитанием ребенка занимаетесь Вы, а его родная мамаша будет просто иногда звонить и приходить по выходным как праздник

Я же не из корыстных побуждений. Почему же меня должна жаба есть? А мамаша и так, как праздник приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лунный ветер, когда говорят - "вырастили" - это тоже сильно? blink.gif Ведь вырастить и рыбок можно smile.gif Не нужно цепляться к словам. Разумеется, имелось в виду - ПОДРОСШИЙ. Просто слово "подросший" не совсем отражает суть того, что я хотела сказать. "Подросший" - это как бы сам по себе. А подрощенный - именно КЕМ-ТО, неизвестно КАК. Вот в чём смысл был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочла своих детей, но если вариантов нет, то взяла бы, не в детдом же сдавать. К ребенку, которого не родила, все-таки другое отношение будет, не такое, как к своему

Шпилечка, здесь позволю себе не согласиться. Потому что имею подобный опыт. Правда моего старшего я сама поднимала с третьего дня его жизни. Но разницы между ним и дочерью, которую родила нет НИКАКОЙ. Они оба мои до каждой клеточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда моего старшего я сама поднимала с третьего дня его жизни. Но разницы между ним и дочерью, которую родила нет НИКАКОЙ. Они оба мои до каждой клеточки.

каждый здесь высказывает СВОЁ мнение.Если Вы растите чужих детей и счастливы при этом-ради Бога.А я бы вот тоже не могла взять чужое дитё и любить его,как своего.Свои для меня всегда ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно сравнивать мужчин с детьми и женщин с детьми.

Дело не в сравнении, а в отношении женщин к мужчинам, отказавшихся от женщин с детьми. Создайте тему "Мы расстались потому, что у меня ребёнок от другого мужчины" и посмотрите как женщины будут "опускать" этого мужчину smile.gif Вот и думай что это: женская логика или женская подлость confused_1.gif

Как правило, ему и 1 ребёночка хватает, у мужчин не столь сильна тяга к потомству

Для многих мужчин дети - показатель их мужской состоятельности. Им не менее важно с чьим ребёнком они живут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в отношении женщин к мужчинам, отказавшихся от женщин с детьми.

Ну вот у меня нормальное отношение к таким мужчинам. Не вижу повода его "опускать". Это ПОЧТИ то же самое, что опускать всех, кто не берёт ребёнка из интерната.

Если человек изначально не допускает мысли воспитывать чужого ребёнка, то он и не допустит развития серьёзных отношений с женщиной (мужчиной), имеющих детей на своём попечении. Другое дело, когда один партнёр настроен на серьёзные отношения с логическим финалом (свадьбой), а другому надо только время провести... Вот и живёт один в розовых очках, а потом на ребёнка сваливает несостоявшуюся свадьбу... Но это иное.

А если человека вовремя не поставили в известность о имеющемся чаде... и любоф-моркоф произошла, а потом он, узнав, махнул ручкой - в чём его вина? что от него скрыли ВАЖНУЮ информацию? Так это не он виноват, а тот, кто скрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

По моему, если ты любишь человека, то любишь и все, что с ним связано. ВЫ любом случае ребенок не виноват, что его отец был засранцем...(так как по большей части это так и бывает)...

Но вообще-то...все зависит от человека. Хотя из тех, кого я знаю, где дети от разных браков...всегда больше внимания и любви дастается именно ребенку, который раждается в следующем браке. Хотя , вот мы с моим братом , родились от одного отца и мамы. однако все лавры у него... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

По моему, если ты любишь человека, то любишь и все, что с ним связано.

Полностью согласна clap_1.gif

всегда больше внимания и любви дастается именно ребенку, который раждается в следующем браке.

А у нас с братом отцы разные, но любят нас одинаково. Хотя наш папа мне отчим, а брату родной отец. Даже бабушка (мать папы) любит нас одинаково. Быть может, это потому, что у нее три сына, двое внуков а внучка всего я одна rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю....Во всяком случае точно знаю только то,что все заботы о ребенка легкли бы на папины плечи,я бы вряд ли стала заниматься с ним.

Подруга сейчас разводится,детей они с мужем поделили-старшего папе,младшего себе оставила...Папа по ходу не особо рад,хотя и хотел,но теперь говорит-Чужие дети никому не нужны,я в этом убедился.Видимо ему его новая девушка об этом сообщила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сейчас разводится,детей они с мужем поделили-старшего папе,младшего себе оставила...

Вот это кошмар! Мне кажется, что братьев и сестер нельзя разлучать. Как бы тяжело ни было их воспитывать в одной семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думается, это должен сделать сам муж. Это его мамаша и его сын- пусть сам разбирается.

Невсегда сын может сказать что-то против матери, а иногда они просто и не видят проблемы то никакой.

Вот это кошмар! Мне кажется, что братьев и сестер нельзя разлучать. Как бы тяжело ни было их воспитывать в одной семье.

Согласна полностью, ведь они жили много лет вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мамаша и так, как праздник приходит.

Скажите пжлста, ну какие у мамаши могут быть причины, чтобы спокойно так отдавать ребенка чужой женщине на воспитание со словами как я люблю тебя дорогой мой сыночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

Сама никак не могу выяснить, почему мать не может забрать его или хотя бы сейчас, когда ребенок один, пожить с ним, а не просто приходить. Не дале как вчера спрашивала об этом мужа: почему, пока бабушка в больнице, они со своим МЧ не могут там пожить? Муж говорит, что не знает. Я уверена, что просто не спрашивал. Такой вот не любопытный. Мне самой все это очень непонятно, ибо отношения у мужа с бывшей женой очень хорошие. Он сам говорит: "Она ничего плохого мне не сделала."

чтобы спокойно так отдавать ребенка чужой женщине на воспитание

Так отец ребенка хочет воспитывать, а не "чужая женщина". Уж лучше отец, чем вообще никто. Думаю, мы все-таки начнем постоянно забирать ребенка пока на выходные, когда он от школы не зависим. Раньше было ТУДА проще ездить.

А вот вчера я макнулась. Муж работает неделя через неделю, т.е. неделю дома тусуется - неделю круглосуточно на работе. Прошлую неделю он был выходной и почти все время там тусовался. Вчера должен был ехать на работу, но чего-то ему в лом было, и я уговорила его, чтоб позвонил, сказал, что приедет завтра. Мне вообще за всю неделю хоть сколько-нибудь с ним наедине побыть хотелось. Он позвонил, наврал, что заболел. И говорит мне: " Хочу поехать к ребенку в квартире пропылесосить. Поехали со мной, уберемся там." А там, действительно, в квартире все кони повалялись. Вот уж на что у нас не идеал, а там вообще! Но ехать че-то не хотелось. Я скуксилась, говорю: "Там две женщины(жена и сестра жены). Я и так уже им недельный запас посуды перемыла и плиту вымыла! Неужели они там убраться не могут?" Муж согласился и как-то между делом уснул. А я хожу по квартире и думаю: "Ну совесть у меня есть? Ребенка забирать собралась, а самой в лом съездить убраться. Сейчас проснется - поедем." Проснулся он, когда уже стемнело, так что не поехали. До сих пор совесть мучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый здесь высказывает СВОЁ мнение.

Именно это я и сделала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь от первого брака моего мужа с нами не живет-но гостит очень часто-с детьми нашими возится.Я ее на работу хорошую устроила,и вообще мое мнение для нее -самое -самое.Хотя она девушка уже взрослая.А была бы помладше-наверное,с нами бы жила.Мои бандиты ее любят. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ любом случае ребенок не виноват, что его отец был засранцем...(так как по большей части это так и бывает)...

Девушка, Вы потрясающе, феноменально необъективны g.gif Если мужчина остаётся с ребёнком, неважно сам взял или суд ему детей отдал, то это только уважение может вызывать.

А если жена умерла? Его-то в чём вина? В том, что детей с ней нарожал?

Забавно: женщина ушла от мужчины - ОН козёл, мужчина ушёл от женщины - ОН козёл

Как послушаешь, то все мужики козлы, а у женщин нимба с крылышками нет только по закону подлости lookaround.gifblink.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела ответить, что если дитё здорово будет. А потом задумалась, а что если и не здорово, что ж его в детдом что ли? Нет, я бы взяла, не могу как собаку выгнать если этому ребёнку кроме нас никто не поможет!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нужны. А куда собственно вы их денете? Они же не в чём не виноваты. Да и поставьте себя на их место, это же ребёнок, он один не сможет (если вы конечно не рассматривали вариант детский домов), но думаю что это уже крайность! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "нет". Раньше, очевидно, ответила бы по-другому. Но жизнь научила... Мне это не надо. Однозначно. Нужно ребенку, мужу, кому может еще, но мне - нет. Вот если бы спросили, взяла бы я, даже если мне это не надо, но при определенных обстоятельствах? Ответила бы, что только ради мужа и только если родная мать умерла. И, в таком случае, чем меньше ребенок, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×