Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так же по отношению к ребенку, если не ест значит не голоден в таких вопросах не должно быть слова надо.

Ну я своего все ж буду по-своему воспитывать.Тем более,опыт уже есть-у подруг со всеми детьми пересидела и все в добровольно-принудительном порядке были накормлены,умыти,погуляни и спать положены.

Кстати,если руководствоваться

И вообще я ем когда хочу а никогда надо
так тогда и спать надо ребенка класть не когда надо confused_1.gif А как захотел-в 11,так в 11?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Ни одной ПТ, Шпилечка! Врагов в другом месте ищите, это не я.

И зачем вы стерли 2 моих последних поста? Буквально через минуту их не стало. Я вас чем-то задела?

А со стороны Паприки было очень неприлично всем сообщать информацию, которую я когда-то доверила как землячке. Из этого я делаю вывод, что доверять ей нельзя.

Во избежании повторного удаления моего поста копирую его вам в репу со знаком +.

Кстати, вас я весьма уважаю, зря вы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процесс еды для ребёнка стал удовольствием,
Правильно, но разве не мама, не ее материнское сердце должно это подсказать? Или чужой тети? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Milma - гость форума

А как захотел-в 11,так в 11?

Захотел так в 11, только подьем все равно в 8 lol.giflol.giflol.gif На следущий день так точно в 9 ляжет.

Ну я своего все ж буду по-своему воспитывать.

Да воспитывайте, вы своего ребенка сможете воспитать на слове "надо" и "обязан" а другие нет, если ребенок попадется упрямый,так это вечная война,путей много, все выбирают свой стиль воспитания. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська

А со стороны Паприки было очень неприлично всем сообщать информацию, которую я когда-то доверила как землячке. Из этого я делаю вывод, что доверять ей нельзя

Вы умнеете, Наташа, на глазах. rolleyes.gif Слова то какие, я уже верёвку собралась от стыда намылить blush.gif

Когда меня бьют по морде, я , в силу моего деревенского воспитания, отвечаю тем же. Совершенно открыто. Правда, сила ответов зависит от силы удара и моего личного отношения к оппоненту, надеюсь, вы понимаете про что я говорю. На этой дружественной ноте я прощаюсь с вами и вашим дублем. Щастливо оставаться и не забудьте, в собственном яде можно захлебнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

та девочка уже выросла, своих детей имеет. Дядю обожает. И своему старшему тоже грозит суп за шиворот вылить...  (младший у нее еще грудной). Эту историю знает вся родня, и все одобряют.

Эх... Вам бы это унижение пережить, в детстве... А потом удивляемся, почему у нас дети такими бесчувственными вырастают... Блин, сволочи вы, не выливали вам суп за шкварник, переживать это позорище. censored.gifcensored.gif

Ни один ребенок при наличие еды в холодильнике и возможности до нее добраться, а также отсутствии перекусов между едой в виде конфет не сдох еще с голоду.

Ну ведь нельзя же готовить только борщ и макароны?

пару недель поготовьте только это, сам запросит чего-нить другого. Проверено.

Взрослые, тут кто-то недавно веточку заводит, на тему - "Не могу, когда мне приказывают" - типа, как это, начальник мне в приказном тоне чего-то говорит. А ведь взрослые люди. Вы думаете, ребенок от Вас сильнее отличается? Фигу. У детей неприятие приказов развито гораздо сильнее. И никакими приказами нельзя заставить : 1) есть, 2) любить какого-то человека; 3) дружить. Иначе Вы, извините, не человека, а дрессированную собаченку воспитываете.

Честно, не понимаю такого отношения к детям, орать хочется - уберите руки от ребенка, он тоже человек, у него даже - представляете! - права какие-то есть. Не игрушка это. Блин. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная все-таки тема. Очень. Изначально акцент делается на никудышном главе семейства, от которого видите ли жена сбежала. Только обычно если папашка бутафорский, то и детей с собой прихватывают.

Ваще непонятно, в чем проблемма-то? В плохом потенциальном муже? В детках, который от родительских дрязг итак пострадали? Или автору темы не дает покоя будущая бесславная судьба подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

акцент делается на никудышном главе семейства,

Не-е! Самое большое Г в этой истории - "мама".

На втором месте папаша и бабушки. У всех участников своя жизнь: умамы новое счастье, где ребенок не нужен, бабушки тоже еще для себя пожить хотят, а папа ищет дурочку, которая взвалит на себя чужого ребенка!

А жалко ребенка безумно! Маме - не нужен, бабкам - не нужен, папа ему какую-то тетю сует, которая сама еще ребенок! Люди, она же действительно еще ничего не может: ни дом вести, ни ребенка успокоить, ни за себя постоять. Нет у нее еще чутья этого - ни женского, ни материнского. Все это в процессе приходит, постепенно, а ее разом сунули - и выплыай, да еще и плохая! А пока выплывать будет, столько горя нахватается - и детей невзлюбит, и к семейной жизни отвращение наживет!

Сама через это все прошла - как вспомню, мороз по коже!

Удивительно: страдают два самых безвинных существа: ребенок и девушка! И обижают друг друга, не понимая, кто их толкнул в такую ситуацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое большое Г в этой истории - "мама".
Полностью согласна! У всех других родственников этого ребенка еще больше той девушки рыльце в пушку. Ее основная вина только в том, что с супом не сдержалась. У остальных же... А они еще и осуждают ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ее основная вина только в том, что с супом не сдержалась

Да и не ее это вина, я считаю - это срыв уже был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю - это срыв уже был.
Конечно. Но не надо все так близко к сердцу принимать, срываться. Лучше просто, раз недовольна родня выполняемыми за них функциями, отказаться от них. Не готова она еще к ним, да и ни к чему ей это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально акцент делается на никудышном главе семейства,

Что глава семейства никудышний, это точно. она с ним поговорила (не без моей помощи) что бы пожить просто, гражданским баком.Так он ей такую истеркузакатил...Мама рОдная...Весь район слышал.А упор делался на то что он уже все предупредил и занял часть денег на свадьбу. И что в случае чего ей придется их отдавать самой!!!! Я сижу и тихо стекаю вниз. Так она ДУРА, еще не хочет с ним порвать, говорит ЛЮБЛЮ. Хоть, какой но мой...и все такое.

mad.gif Как ей еще мозги вправить? bangin.gif

Или пусть сама дальше разбирается. раз ума не нажила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пусть сама дальше разбирается. раз ума не нажила
Ну, свой-то ум вы ей однозначно не вставите! laugh.gif Вы можете только советовать, и то если она ваших советов спрашивает. А в принципе, что меняет печать? Ее ведь всегда и убрать можно... Мужчина, очевидно, хочет с этой печатью поудобнее на ее шее устроиться... Ну дак пусть и при печати не пускает на шею! Он будет говорить, что раз ты мне жена, то должна! Девушке, с которой без печати живешь, так не скажешь. В этом и разница. Пусть перед свадьбой расставит все точки над "и". Скажет, что печать для меня ничего не значит и постановка оной в ЗАГСе обязанностей не прибавляет. Чтобы слово "должна" я не слышала. И посмотрит на лицо своего любимого... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже запуталась кто про кого пишет.Тут и про мою знакомую и про начальную тему g.gif

Лучше просто, раз недовольна родня выполняемыми за них функциями, отказаться от них

В смысле от функций или от родни?От функций она не откажется-я ж говорила,у нее как помешательство на нем.Она никого не слушает,даже сестру родную которая ей вместо мамы была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от функций или от родни
Я имела ввиду от функций. Но раз не хочет - ее право. Ее выбор. Зачем тогда совет спрашивать? Или она спрашивала у вас, как сделать так, чтобы ребенок полюбил ее больше родной матери? Дак это невозможно. Проще на Луну слетать... Или все-таки подумать над передложенным советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Зачем тогда совет спрашивать?

Ну я ж говорю,что уже все перепуталось.Я ж совета не спрашивала.Я просто про нее расказала(к слову так сказать)

Или она спрашивала у вас, как сделать так, чтобы ребенок полюбил ее больше родной матери

Ей это абсолютно не нужно.Она же его не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственность моего мужа меня добивает! Почти два года разошелся со своей бывшей (они жили в гражданском браке). У нее осталось двое детей: его сын и ее дочь от 1 брака. Полтора года живем вместе, с зарплатой у него было не всегда все в порядке, но алименты платил исправно, т.е.относил ей в руки половину зарплаты, иногда даже мои деньги... Двое-же детей! Ну и что,что старшей 14 лет и она от другого, мой -же ее растил в течение пяти лет. Она его папой называет, и он радый. А теперь его БЖ завела себе мужичка, так мой обиделся - мол дети без присмотра, а она личную жизнь устраивает, плохая женщина! И денежку ей в руки перестал давать (по 5 тысяч в месяц + на садик), а решил на сберкнижку пацану своему перечислять, а давать лишь на д/сад. БЖ с этим не согласна и не разрешает теперь с ребенком видеться. Мой очень переживает. Зато старшая не теряется."Папа, дай денежку на костюмчик спортивный!" "Папа, положи денег на телефон!" НЕ всегда, но периодически дает. Тепрь ждем, когда БЖ официально на алименты подаст.

Короче, мне обидно, что я всю зарлату приношу домой, а он только половину.А расходы то домашние поровну!

Может, кто был в такой ситуации? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут можно сказать? Молодец ваш муж, что не бросает детей, а заботится о них. Может хотя бы таким образом он хочет показать, что не бросил своих детей

Она его папой называет, и он радый
Значит он и её считает своей дочерью.

А вы ?

Короче, мне обидно, что я всю зарлату приношу домой, а он только половину.

Вы знали что он был женат и у него имеются дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nedoverchivaya

По-моему радоваться надо, что муж такой ответственный. Это ли не гарантия того, что и вашего ребенка (когда он у вас появится) он на произвол судьбы не бросит?

У нас я лично следила, чтобы муж дочке деньги давал. Даже когда он без работы сидел, а у нас ребенок был маленький - все равно находили возможность. И подарки делали не только на день рождения и Новый год, и с вещами помогали. А как же - это же его дочка, часть моего любимого.

Конечно, тяжело было. Но я понимала, что выходя замуж за мужчину с ребенком, получаю не только его, но и его дочь. И я вознаграждена за свое терпение. Конечно, Катька меня за маму может и не считает (разница в возрасте у нас маловата), но уж за старшую сестру - точно. Ей уже 17, в институте учится. Но мы с мужем решили, что и когда 18 исполнится, все равно помогать ей будем - родной ведь ребенок. Зато теперь и она мне помогает. Я и сына с ней оставить могу, и по хозяйству она помочь может.

Наберитесь терпения. Вы ведь знали, на что идете - так что теперь не жалуйтесь.

В вашей ситуации на мой взгляд только один явный минус - что бывшая жена мужу с ребенком видеться не позволяет. Я бы на месте мужа в суд на нее подала, чтобы установить порядок встреч с ребенком, если больше никак нельзя этот вопрос решить.

Мой, когда его бывшая начала так чудить, пригрозил, что если с дочерью ему не разрешит встречаться, то будет платить алименты с официальной зарплаты, а это раза в 3 меньше, чем с реальной. Подействовало. wink.gif

В общем - удачи вам, любви и терпения. Постарайтесь если и не полюбить ребенка вашего мужа - по себе знаю, как это сложно и в один день не получается, то хотя бы относиться к нему с симпатией. И муж ваш это оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,я знала, что у него двое детей! Познакомилась с неродной ему дочкой. Впечатление не ахти. Мало того, что у нее вздорный характер (даже по отношению к отцу), она может что-нибудь своровать, так она еще и к папе иногда проявляет совсем не дочернее отношение. (и это отнюдь не мое субъективное мнение). У них разница в 15 лет и она на него иногда смотрит (я имею ввиду-поведение) как к мужчине, иногда создается впечатление, что он не с дочкой говорит по телефону, а с любовницей, которой он что-то должен. Короче, к ней у меня отношение негативное!

А сын еще маленький, и муж меня с ним не знакомил. Пока. Тут у меня все впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, когда его бывшая начала так чудить, пригрозил, что если с дочерью ему не разрешит встречаться, то будет платить алименты с официальной зарплаты, а это раза в 3 меньше, чем с реальной. Подействовало

Уже говорил, но ее это не останавливает. Страху нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nedoverchivaya

Короче, мне обидно, что я всю зарлату приношу домой, а он только половину.А расходы то домашние поровну!

А нужно было тогда раньше думать и искать себе холостого и без детей. Тогда и головной боли не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nedoverchivaya

Познакомилась с неродной ему дочкой. Впечатление не ахти. Мало того, что у нее вздорный характер (даже по отношению к отцу), она может что-нибудь своровать, так она еще и к папе иногда проявляет совсем не дочернее отношение.

Ну, во первых не гарантия, что у родной бы характер был лучше. Я от падчерицы в свое время так наплакалась shiz.gif ! Тем более возраст переходный. Так что свою неприязнь лучше душите в зародыше или прячьте подальше, чтобы муж не почуствовал.

А что она к нему не дочерние чувства питает - так ведь он к ней только отцовские! Живете вы не вместе, так что большой опасности я не вижу, ну почудит девчонка, а потом переключится на ровесников скорее всего.

Уже говорил, но ее это не останавливает. Страху нет...

Значит через суд и органы опеки пусть устанавливает порядок встреч с ребеноком, раз ему это важно. А вам совет - поддержите его в этом начинании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nedoverchivaya

У них разница в 15 лет и она на него иногда смотрит (я имею ввиду-поведение) как к мужчине, иногда создается впечатление, что он не с дочкой говорит по телефону, а с любовницей, которой он что-то должен. Короче, к ней у меня отношение негативное!

по-моему, вот корень Вашего негатива...

все на поверхности лежит, на самом деле...

не лгите сами себе...да и нам тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nedoverchivaya

Извините меня, пожалуйста. Но судя по предыдущей ветке - в вашей жизни наступил момент, когда вам очень хочется на кого-то позлиться. Более того, и в той и в другой ситуации все страсти крутятся вокруг вашего мужа. Вам не хватает внимания, заботы с его стороны? Почему вы к нему придираетесь (и неожиданный звонок от разгорячённой бывшей подруги, и детей всех содержит)? Я не обижена в жизни отсутствием нормальных мужчин, но на вашего я бы очень хотела посмотреть - как на музейный вариант. И даже заплатить за вход деньги! biggrin.gif

Подумайте, пожалуйста - что с вами то творится? Причина, как я понимаю, именно в вас, а обиды - следствие каких-то проблем, которые, возможно, вы сами себе и придумали. Могу ошибаться wink.gif

Абсолютно согласна с Галчонка по всем пунктам. Навязывая мужу свои правила игры - вы можете не только оставить его со своим мнением, но и сделать плохо себе. Муж будет встречаться с детьми на другой территории, а вы превратитесь в третьего лишнего. Так что не переусердствуйте с высказываниями "кто - чужой, кто - родной". Это дело вашего мужа. Потому что это - прошлое, с которым вам пришлось мириться - выходя замуж за этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×