Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"Я со своими родителями тоже общаюсь, но прекрасно понимаю что у них у каждого своя личная жизнь и выбираю моменты не когда мне удобно, а когда они могут" - цитата

Ох, детонька, все люди разные, и нельзя всех одним аршином мерить. Одному одно надобно, а у другого этого и в заводе нет. Ему нечто иное нужно.

Поэтому: " Я вот такая, и она должна быть такой же!" - не пройдет. И не должна.

И еще. А представьте себе, у Вашего мужа через год-другой внуки будут. В которых он души чаять не будет. Вы тоже постараетесь ограничить общение? Мол, там папа с мамой есть, нафиг дедушке с ними общаться? И без него проживут? У самого малютка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если молодая девушка идёт на сближение со взрослым человеком, то некоторые неудобства - типа ближайших родственников и их сложных характеров, должна принимать во внимание.

Мамулька, здесь всё зависит от отношения отца.

Я боюсь, если вы сами будете договариваться, это будет, как в фильме "Гараж" - "Девочки, не ссорьтесь!"

Если отец сам не может поставить всё по местам, значит его это устраивает.

Судя даже по вашим постам - у девушки сложный характер.

И муж ваш достоин уважения - родив нового ребёнка, старых не выбросил.

Это говорит о его надёжности для вас же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Нет конечно. С другой дочерью мы вообще лучшие подруги.

Поговорите с другой дочерью Вашего ГМ. Может быть она натолкнет Вас на хорошую мысль.

Но по хорошему Вамшему мужу нужно самому решить этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

А вы вот в 22 года хоть день работали?

Я работала с 17 лет. К сожалению мама у меня инвалид и пришлось содержать ее и себя. До сих пор ей помогаю чем могу.

Улыбка

Поговорите с другой дочерью Вашего ГМ. Может быть она натолкнет Вас на хорошую мысль.

Мы эту ситуацию обсуждали. Но без результатно.

Старая ведьма

Вы тоже постараетесь ограничить общение?

Я ж не запрещаю им совсем общаться. Пусть общаются на здоровье, но Вам бы тоже наверное не понравилось Все выходные проводить в одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы тоже наверное не понравилось Все выходные проводить в одиночестве.

Не понравилось бы. А что делать? Тут есть два выхода (как в пресловутом анекдоте): либо вы проводите это время вместе, то есть вчетвером, либо - одна. Что выберете? Вот и ответ на Ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

со своим могу час обсуждать коллегу по работе, и то , как с ней общаться нужно.И мне эта тема кажется важной, а какой она кажется вам-простите, мне нагадить.

Простите, а если бы у вашего отца дочь была бы от вашей матери, а не от чужой девушки, вы бы тоже усталого отца в 12 часов ночи развлекали разговорами об общении с коллегой по работе, или в этом случае приняли бы во внимание, что папа - устал, а грудная сестренка требует его внимания?

Старая ведьма

Тут есть два выхода (как в пресловутом анекдоте): либо вы проводите это время вместе, то есть вчетвером, либо - одна. Что выберете? Вот и ответ на Ваш вопрос.

Я так поняла, что девушку перспектива проводить выходные вместе с новой семьей отца не привлекает. Мамулька писала, что ей было предложено приходить к ним, чтобы с отцом общаться - нет, девушке нужен только папа, и чтобы внимание его было полностью сосредоточено на ней.

Мне тоже кажется, что тут - некоторая инфантильность и ревность чисто детская. Видимо старшая дочь болезненно восприняла "предательство" папы и, в отличии от своей сестры не смирилась с этим, а уж рождение нового ребенка только распалило ее.

Но в любом случае - объяснять что либо дочери должен отец.

Мамулька

Постоянно ходит к психологам и нас туда тащит. Сидим всей семьей и обсуждаем почему Маше плохо.

А может вам с мужем и его доченрью обратиться к психологу, тиолько не чтобы обсудить, почему ей плохо, а с целью найти выход из ситуации? Причем сначала сходить вам, и описать проблему самой.

Опять-таки, совместный поход к психологу может убедить девушку, что ей интересуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По - моему , тут доченьку лечить надо. Ладно, такое поведение в 15-17 лет, допускаю. Но в 22! blink.gif

(У меня в 22 уже свой ребенок был.)

Видимо, у доченьки с личной жизнью не заладилось, вот она и ведет себя так, чтоб всем было плохо.

Это Папа должен ей объяснить, что это просто не прилично, и что взрослые люди так себя не ведут.

А может вам с мужем и его доченрью обратиться к психологу

Мысль , конечно, нормальная. Только вот я сейчас ставлю себя на место этой женщины, у которой маленький ребенок. Тащиться к психологу, тратить драгоценное время, ради того, чтоб до взрослой инфантильной дурёхи что-то дошло. music_whistling.gif

Скрытый текст
Мужика этой доченьке найти надо, тогда и охота чудить пропадет
wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Я ж не запрещаю им совсем общаться. Пусть общаются на здоровье, но Вам бы тоже наверное не понравилось Все выходные проводить в одиночестве.

Выходные можно разделить, или преобразовать в какие нибудь совместные походы на природу.

А у старших мама есть?

Давно ли родители в разводе?

И как эту ситуацию оценивает ее мама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с Улыбкой. Просто, если это доставляет вам такие огромные неудобства, вежливо попробовать установить какие-то временные рамки - не звонить после 12, например. Вот и все, что вы можете сделать, полагаю.

Я, кстати, с легкостью представила себя на месте этой девушки. Мы с отцом частенько болтаем о всяких мелочах, кстати и о

Папа расскажи мне про Дзен-Буддизм и что такое астрал"

тоже, и если бы гипотетическая новая жена пыталась бы ограничить наше общение, мало бы ей не показалось.

Что поделаешь, вы сами взяли на себя эту ношу.

А причем тут, кстати, личная жизнь? Времени на звонки не будет, что ли? Ха-ха. Мужуки - мужуками, а отец - он все-таки отец. Его не заменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

А у старших мама есть?

У старших мама есть. Она живет отдельно. Просто старшие сестры абсолютно разные. Катя - моя подруга живет отдельно работала и училась одновременно. Когда к нам приезжает и с малой посюсюкается, и с нами поболтает.

Выходные можно разделить, или преобразовать в какие нибудь совместные походы на природу.

С природой трудно. Ребенку еще 9 месяцев только.

Галчонка

Опять-таки, совместный поход к психологу может убедить девушку, что ей интересуются.

Так были уже. Я правда беременная тогда была. Ситуация такая что Маша сидела в кругу, а вокруг мы: Я, папа, сестра, мама, мамин мужчина, дедушка. И все мы сидели и обсуждали "ребенка".

Психолог сказал что надо таких 10 сеансов провести (разлбрать все ее детство и т.д.)

Но родители сказали что не могут столько заплатить (около 7 тыс.) и все прекратилось.

Забыла упомянуть, что Маша учиться на психолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут, кстати, личная жизнь? Времени на звонки не будет, что ли? Ха-ха.

А ничего смешного wink.gif Если личная жизнь полноценна, то и на окружающий мир будет смотреть по-другому, и поведение своё пересмотрит. И , заметьте, здесь речь не просто о звонках, а о том, что взрослая дура требует к себе повышенного внимания, и вообще ведет себя, как маленькая девочка.

Это нормально, по вашему? В 22 года-то?

Если в 22 года хватает ума среди ночи звнить папочке(у которого, кстати, маленький ребенок) , то тут уже на лицо психические отклонения, по моему. Нельзя быть такой эгоисткой. У папы своя жизнь - зачем ему её портить-то?

Мамулька, поговорите с мужем. Ведь никто, кроме него , не объяснит ей, как нужно себя вести, никто не скажет, что пора уже свою жизнь устраивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йена

Я, кстати, с легкостью представила себя на месте этой девушки.

Я тоже. Вот на месте его новой жены я себя представить никак не могу, а на месте дочери - запросто. И почему кто-то должен ограничивать общение с отцом, будь мне 20, 30 или 50 лет? Ваше дитя - Ваша проблема, не моя. Вот и все. Может, несколько грубовато, но ведь ВЫ знали за кого замуж шли? Знали, что у него дочки едва ли не старше Вас? А дальше - больше будет... Не хочу как говорится каркать, но когда он помрет раньше, чем малышку на ноги поставит, к кому Вы тогда взывать будете?

Тьфу, черт, Остапа понесло.. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Ну какие психические отклонения, вы сильно преувеличиваете, я думаю. Просто девушка эгоистка, вот и всё. Пол-мира точно такие же эгоисты Да и я тоже, не в такой степени, конечно - никогда не стала бы никого будить посреди ночи. Ей дела нет до его новой жены и ребенка, она просто хочет с отцом пообщаться. Вот я и считаю, что единственное, что тут можно сделать - установить время, позже которого звонить запрещается.

И , заметьте, здесь речь не просто о звонках, а о том, что взрослая дура требует к себе повышенного внимания, и вообще ведет себя, как маленькая девочка.

Это нормально, по вашему? В 22 года-то?

Да, это нормально. Просто она инфантильна и ревнива, вот и все. Обычные недостатки нормального человека.

Изменено пользователем Йена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему кто-то должен ограничивать общение с отцом, будь мне 20, 30 или 50 лет? Ваше дитя - Вапша проблема, не моя. Вот и все. Может, несколько грубовато, но ведь ВЫ знали за кого замуж шли?

А как же папины проблемы? Папина жизнь? Тоже не волнует? Ведь это и папино дитя тоже.

И папино спокойствие. Или-" лишь бы мне хорошо, а папа тоже - чем думал, когда вторично женился и ребенка заводил?" wink.gif

Да, это нормально. Просто она инфантильна и ревнива, вот и все. Обычные недостатки нормального человека.

Ну, не знаю music_whistling.gif Я , наверное, как-то не так жила laugh.gif Вроде как своих пролем до фига и больше, работа там и все прочее, начиная где-то лет с 19, тут уж не до папы и его новой семьи.

Изменено пользователем Федора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йена

Просто, если это доставляет вам такие огромные неудобства, вежливо попробовать установить какие-то временные рамки - не звонить после 12, например. Вот и все, что вы можете сделать, полагаю.

Не очень хочется давать такой совет так как я сама дочь разведенных родителей!

Но какие то рамки можно поставить, звонки после 23 не уместны дома маленький ребенок, и вообще время ночное для сна!

Выходной папа ей может уделить один, так как у него не зависимо от ее желания есть вторая семья и он должен проводить время и с Вами!

Вообще все как то сложно!

Мужчины народ интересный, и любит все сваливать на женские плечи!

Ваш ГМ муж зная свою дочь должен - обязан сам с ней поговорить!!!

Мамулька

С природой трудно. Ребенку еще 9 месяцев только.

Это как кто себя настраивает!

Зимой на лыжах конечно рано!

А вот летом в лес подальше от выхлапных газов самое оно!!!

Так были уже. Я правда беременная тогда была. Ситуация такая что Маша сидела в кругу, а вокруг мы: Я, папа, сестра, мама, мамин мужчина, дедушка. И все мы сидели и обсуждали "ребенка".

Маразм крепчал деревья гнулись!

Если у девочки проблемы из детства то ей и поличится не мешало бы!

Но оптять же этот вопрос должны решать папа и мама!

Забыла упомянуть, что Маша учиться на психолога.

Вот и тренируется видать на Вашей семье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Ну, не знаю  Я , наверное, как-то не так жила  Вроде как своих пролем до фига и больше, работа там и все прочее, начиная где-то лет с 19, тут уж не до папы и его новой семьи.

А почему все должны быть как вы? У них, значит, отношения другие. Мне почему-то никакая личная жизнь и работа не мешает общаться с отцом, и если я его долго не вижу, то начинаю скучать.

Да, я тоже инфантильная, я знаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году вот мои родители собрались разводиться.

Неприятно все это, конечно. Но - это жизнь, как ни банально звучит. И я допускаю, что отец себе быстрее кого-то нашел бы, чем мать.

И я бы уж точно лезть к ним в семью не стала. Разве, что только чем помочь...

Нет, я не мать Тереза и не суперположительная особа. Я тоже эгоистка, как и многие. Только я люблю своих родителей, и хочу, что бы они были счастливы.

А если они будут счстливы порознь или с кем -то другим, - это их выбор и мешать я тут не буду.

А почему все должны быть как вы?

А я вовсе не хочу сказать, что все должны быть , как я biggrin.gif Я о том, что папины чувства тоже надо уважать.

Да, я тоже инфантильная, я знаю

Йена,

срочно исправляйтесь, а то в дальнейшей жизни придется тяжело! shiz.giflol.giflol.gif

Изменено пользователем Федора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу как говорится каркать, но когда он помрет раньше, чем малышку на ноги поставит, к кому Вы тогда взывать будете?

А с чего вы взяли что он помрет? Причем тут это.

Вы не правильно наверное меня поняли. Я прошу подсказать мне как объяснить старшей дочери что после рождения ребенка, папа не может ей уделять столько времени как раньше. Я не против их общения, но на компромисс мне кажется должны пойти обе стороны, а не только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Я о том, что папины чувства тоже надо уважать.

Судя по всему, отца все устраивает, иначе бы он уже давно что-нибудь предпринял g.gif

срочно исправляйтесь, а то в дальнейшей жизни придется тяжело!

Постараюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Если личная жизнь полноценна, то и на окружающий мир будет смотреть по-другому, и поведение своё пересмотрит.

Полноценна жизнь не полноценна!

Очень многое зависит от личного настроя и восприятия мира жены!

В том числе и автора!

Мне вспомнилась девушка БМ!

Она считала что 4 летний ребенок который охотел слышать папу внедряется в ее пространство!

Что он очень много требует от своего папы! А требовал ребенок только внимания, звонков хотя бы через день!

а она противилась и настраивала БМ!

Хотя если бы БМ думал головой а не ... ТО может быть и повел себя подругому, а тут пошел у нее на поводу!

Конечно нельзя сравнивать 4 летнего ребенка и 22летнюю даму!Но она его дочь!

Повторюсь мне 26! Я могу позвонить папе и в три часа ночи и поплакать!

Он всегда выслушает и не будет слушать "всхлипы" жены о позднем времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли что он помрет?

С того, что все мы смертны. Я не знаю ни одного человека, который бы не помер...

Далее. Дурдом, конечно, и мне не хотелось бы развивать эту тему, но так уж вышло...

Судя по всему, Вашему мужу лет 45. Средняя (!) продолжительность жизни мужчины в нашей стране - 64 года. Вопросы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Я прошу подсказать мне как объяснить старшей дочери что после рождения ребенка, папа не может ей уделять столько времени как раньше.

Вот неправильную вы постановку проблемы придумали. Вернее не от Вас проблема должна бы исходить.

Прочитайте цитату. Она звучит примерно как: вот как объяснить любовнице моего мужа, что он не может уделять ей много времении. т.к. у него есть семья.

Вы что? В ваших словах так и сквозит соперничество с этой девушкой!

если бы муж чувствовал, что он не может найти время, он бы сам дочери все объяснил, но ведь он разговаривает с ней по ночам, встречается, помогает советами, а значит, - есть у него такая возможность. Это ВЫ и именно ВЫ видите здесь проблему. Но это Ваша проблема, Вы мужа ограничиваете в его правах. Огромная ошибка с вашей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Вы не правильно наверное меня поняли. Я прошу подсказать мне как объяснить старшей дочери что после рождения ребенка, папа не может ей уделять столько времени как раньше. Я не против их общения, но на компромисс мне кажется должны пойти обе стороны, а не только я.

Ей не объяснишь на этом этапе времени....

У нее возможно и правдо безумное чувство ревности к новой семье отца!

(одни психологические тренинги чего стоят)

Если этом момент очень важен для Вас начните первая.

Приглашайте чаще в гости, пусть вечерами на чай...

Объясните что папина любовь не стала меньше, просто на равных долях разделилась на три части (это за детей).

Заинтересуйте ее приходами к Вам!

Кстати, а к маме она тоже так же часто звонит?

Или она только к папе такую любовь испытывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь мне 26! Я могу позвонить папе и в три часа ночи и поплакать!

Полностью согласна! И даже если не 26, а 50, то какая нафиг разница? Он - мой папа! И мне нужна его поддержка здесь и сейчас, а не после попытки суицида...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашайте чаще в гости, пусть вечерами на чай...

Так приглашала не хочет. Нет приезжает конечно иногда но редко.

Объясню позицию ГМ. Он разговаривал с ней на эту тему. Что если он теперь с ней реже встречается то это не значит что он ее не любит. И все в таком духе.

Разговор закончился слезами Маши. После этого они не общались около 2-ух недель. Потом помирились. И теперь он просто боиться ей в чем-то отказать. Однажды он назвал ее в разговоре не Машей а Дашей (нашу так зовут) ну перепутал человек Он и Дашку иногда Машей называет rolleyes.gif Обиделась очень.

Кстати, а к маме она тоже так же часто звонит?

Маме звонит правда на сотовый. Они там с маминым мужчиной на дух друг друга не переваривают. И встречаются когда его нет дома или он в командировке.

Старая ведьма

Все люди разные. Я поняла вашу точку зрения, но Вы слишком резки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×