Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дети от других браков, нужны ли они...

Не встает у меня уже этот вопрос, когда дочка мужа (моя "почти дочка")влетает в квартиру с криком "А где мой братишка?" и они с радостным воплем кувыркаются на диване, когда ее муж за столом поднимает тост "за мою вторую тещу", когда большая уже девочка моя, такая взрослая, советуется со мной по своим уже взрослым, семейным вопросам...

Она есть, она моя, несмотря на все периодические обиды и непонимания. Она моя, когда сидит рядом, положив голову мне на плечо (неудобно ей должно быть, ведь она меня на голову выше)...

Девочка моя, спасибо, что ты есть. Я сегодня была очень тронута, потому что опять ушли прочь наши с тобой разногласия и взаимные обиды, потому что ты можешь подойти ко мне и помурлыкать, как 10 лет назад, когда тебе было столько же, как моему сыну сейчас, потому что у вас с Санькой одинаковые глаза и улыбки, потому что ты - дочка моего любимого мужчины. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika

А как Вы думаете зависит любовь или не любовь к ребенку от степени любви к женщине ? Конечно дети не виноваты - но от любимой женщины и дети более любимы ?

Может Вы и правы, не знаю. Но вот мне мою девочку, мой БМ, сделал втихаря от меня, можете смеяться, не верить, но и такое бывает. А теперь, ребенок о котором он просил 3 года, стал не нужным. Раньше я бы, в такое, и сама не поверила бы, если бы не мой случай, я вообще считала, что ребеночка можно сделать втихаря только от мужчины, а оказалось, что и от женщины тоже. Мой БМ однажды признался, что сделал это специально. Тогда наш брак трещал по швам, он думал, что ребенком меня удержит. Удержал, но только где-то на 2 года.

Спустя года я думаю, что сделано это было для того чтоб теплое место не потерять т. к. жить со свыоей мамой он не хотел и не хочет, е мои родители квартиру сделали. Да и благодоря им он жил как сыр в масле.

Галчонка

Она есть, она моя, несмотря на все периодические обиды и непонимания. Она моя, когда сидит рядом, положив голову мне на плечо (неудобно ей должно быть, ведь она меня на голову выше)...

Девочка моя, спасибо, что ты есть. Я сегодня была очень тронута, потому что опять ушли прочь наши с тобой разногласия и взаимные обиды, потому что ты можешь подойти ко мне и помурлыкать, как 10 лет назад, когда тебе было столько же, как моему сыну сейчас, потому что у вас с Санькой одинаковые глаза и улыбки, потому что ты - дочка моего любимого мужчины.

Прочитала, аж расплакалась. Честно. И на душе так приятно и тепло стало.

Палома

Дай Бог моей девочке полюбить и оценить своего папу так же, как я когда-то оценила ее дедушку. А уж я приложу все усилия к этому. )))

Дай Бог. Я думаю, что у Вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime,

Конечно дети у нас с мужем будут, вне зависимости от желаний его сына. Дай Бог чтобы не было других препятствий.

А со свекровью отношения и сейчас в порядке. Она просто пытается бедная угодить всем, и конечно же своему внуку. Она видит его поведение и не одобряет, НО оправдывает тем что он еще ребенок. Да! но этот "еще ребенок", довольный , с удовольствием рассказывает бабушке когда его мама с новым мужем ругается, когда его папа на меня голос повысил. Я это поняла и поводов для радости из-за наших семейных сцен не дам больше. Думала маленкий , не обратит внимание, не поймет, ведь не орали же как потерпевшие.

Мира,

Разговаривали с мужем. Он настаивал и делал ему замечание когда тот не здоровался. Сейчас уже сам ому надоело как робот повторять одно и тоже. Недавно был случай. Выходили муж с сыном куда-то. Я их провожала и приготовилась что муж поцелует на прощание. А он мне тохо: Не провоцируй малого. Я его взяла обратно в комнату и спросила : А его мама когда ложится в постель со своим мужем его не провоцирует этим???

С одной стороны хочется оставить все на самотек, а с другой думаю что скоро наступит переходный возраст и все усугубится, ягодки будут еще. По моему только я об этом думаю. Позиция мужа: Он еще ребенок, ты же взрослая и умная, не нервничай. Вот.

Спасибо всем за мнения. Я сейчас у себя на родине, времени не было ответить сразу. Скоро вернусь к мужу посмотрим что и как.

Вот сижу и думаю.Я всем привозила подарки каждый раз, и сыну тоже. А в этот, душой хочу сделать ему приятно, а разум говорит : хватит, всеравно не оценит. Наверное всетаки возьму, я же "взрослая и умная", laugh.gif . Не хочу становится искуственно вредной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш биопапа при расставании сказал:

- Пусть вам будет плохо!

А нам хорошо. И если встретится нам одинокий замечательный папа с детьми, будет ещё лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите вставить свои пять копеек.

Я не понимаю своей двоюродной сестры. Мой родной дядька ее отец, ушел из семьи, когда ей было лет 10, женился повторно. Так вот новая жена моего дяди (они уже вместе больше 10 лет) всячески поддерживает мою двоюродную сестру, и в качесте финансовой помощи и моральной, всегда ее поддержит, а она вечно чем-то недовольная. все время крутит носом, то нето, то это нето. Главное своего братика (уже от нового брака дяди) она всячески достает, подкалывает, что-ли, жаль мальчишку хороший мальчик, все так близко принимает к сердцу. Вот непойму, я ее, ну уже вроде и взрослая, а ведет себя как капризный ребенок. Вот-так, бывает и дети не могут простить обиду, которой пусть даже уже и 10 лет. Конечно, неизвестно как бы я вела себя на ее месте. И что примичательно она со всеми родственниками, по линии своего отца, так общается - с недовольством.

Извините, если сумбурно вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛОР

Здравствуйте.Опыт семейный взращивания чужих детей в нашей семье передавался из поколение в поколение.В голодные послевоенные годы наша бабушка приняла в дочки двух вшивых заморышей своего второго мужа.Свою родную дочь от первого брака устроила временно к своей матери(негде было спать).Родила благополучно совместного ребенка-тоже девочку.Потом собрала всех вместе и много десятилетий все играли в любимых и счастливых и клеили к стенке горбатого.Ничто не связывает чужих детей-это люди с разных планет.Они лезут с завистью.дурацкими(заведомо)советами.наглыми просьбами-они же "сродственники"Они террорезируют ушедших от их матерей отцов.мстят родившимся и "материнским" детям.Потому что они самые бедные и все с ними носятся -потому как они сироты.Никакие отцы с их любовью им не нужны.Подарки все не в тему.Чужая тетка никогда не станет хорошей.

Угораздило и мне вляпаться.Доченька оказалась еще и приемной.Сейчас ей 35.Квартира которую подарил папа превращена в хлев(собака.кошка.два попугая)Обои сняты два года назад.Семья готовится к ремонту.Не работает.Очень любит общаться за столом.Гадит при каждом удобном случае мне-мачехе и отцу. и моим детям. Я пережила ее ложную беременность-попытка получить от отца еще одну квартиру.И еще много всяких попыток.Общение сведено к минимуму-ценой титанических усилий.Ложь.Клевета.Сплошная гадость.Обращаюсь ко всем в такой ситуации-не привечайте.Материально-помощь по возможности-все.Ничего хорошего из этого не получается ...наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОР

.Ничто не связывает чужих детей-это люди с разных планет

Знаете, бывает, что и родных по крови людей ничего не связывает, и семья семьей является только по названию. А бывает, что неродные по крови стновятся ближе родных.

Зависит от воспитания, от характера, от окружения в конце концов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОР

Ложь.Клевета.Сплошная гадость.Обращаюсь ко всем в такой ситуации-не привечайте.Материально-помощь по возможности-все.Ничего хорошего из этого не получается ...наверное.
Тяжёлая тема, но никуда не деться - это жизнь.

Можно и не привечать, но от этого дочь не перестанет быть дочерью.

Можно и привечать, но от этого неродной человек не станет родным.

Галчонка

бывает, что и родных по крови людей ничего не связывает

Верно. Иногда друзья ближе родных оказываются, из песен слов не выкинешь.

Я уже писала. что мы с мужем воспитываем детей его и моих, совместных нет и, надеюсь, не будет. Я старая для новых пелёнок и бессонных ночей.

Но знаю точно: ждать благодарности от людей, независимо от родственных отношений, по меньшей мере глупо.

Думаете, что благовоспитанные дети с радостью будут вспоминать о ваших трудностях при их "выращивании"?

Рожать детей, помогать чужим только в надежде на благодарность чревато разочарованием всей жизни. ИМХО.

Любить надо друг друга. И всё. А дети не несут ответственности за наши поступки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю "Родню". Более подходящей темы для своего поста не нашла.

Уважаемые форумчане, прошу совета!

Как избавится от зависти и ревности к сыну мужа от первого брака?!

У мужа есть сын от первого брака. Ему 20 лет.

Не знаю, что со мной происходит в последнее время, но чувствую, что в голову лезут совсем нехорошие мысли, а поделать ничего не могу.

Как мне кажется, мой муж очень балует своего сына.

Покупает ему всё, что он попросит, по первому требованию. Дорогую технику, карманные компьютеры, ещё что то... Постоянно даёт ему деньги и немалые.

Сын закончил престижный универ, по-моему самый дорогой в городе.

Муж по этому поводу купил ему машину за 30 тысяч долларов.

Вот машина меня то и "добила".

С мужем мы живём уже 4 года и он знает, что я в душе где то потихоньку мечтаю о машине. Пусть не самой крутой, зато своей.

Мы не живём бедно, нет острой нужды, но позволить себе машину всё же не можем.

Вот я и коплю потихоньку.

А тут муж подарил сыну такой подарок! Да ещё и не сказал мне об этом. Ведь знал, что меня это мягко говоря расстроит.

Вот такое скрывательство ещё большге меня задело. Узнала я о подарке случайно, когда муж с сыном по телефону разговаривали.

Как мне избавится от этих нехороших, завистливых чувств?!

Умом понимаю, что это же сын. И что для мужа он всегда будет на первом месте. А вот смирится никак не получается.

Или это у многих так бывает и уже ничего не поделаешь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Или это у многих так бывает и уже ничего не поделаешь?!

Мне кажется, что попробовать можно. Нужно постоянно себе внушать, что муж у Вас очень правильно поступает, т.к. бывают такие, которым на детей от прошлых браков наплевать. И потом, мужчины очень гордятся успехами сыновей (ИМХО, больше, чем успехам дочерей). Так что в порыве чувств он и решился на такой дорогой подарок. Да и тот факт, что он Вам не сказал, тоже в его пользу. Он не хотел Вас расстраивать, как Вы правильно заметили. Ну сказал бы он Вам, что собирается машину сыну дарить, и что? Он бы в любом случае не изменил своего решения.

И Вы правильно сказали, что для него сын на первом месте. С этим ничего не поделать. Кстати, если бы Ваш муж наплевал на сына, Вы бы его больше уважали? Подумайте над этим. Простите, а у вас общие дети есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

И потом, мужчины очень гордятся успехами сыновей

Это точно!

Когда разговор заходит о его сыне он очень гордо о нём отзывается.

Раньше его сын не очень себя хорошо вёл. Его из всех школ выгоняли. Как в интитут поступил, не понимаю.

Но закончил он его на красный диплом. Вот муж гордится.

Да и тот факт, что он Вам не сказал, тоже в его пользу.

Порой я думаю, может пусть лучше муж мне рассказывает, что да как.

Потому что я узнаЮ всё самая последняя и возникает ощущение, что муж постоянно меня обманывает и скрывает всё, что связано с сыном. И как то совсем неприятно от этого становится.

Простите, а у вас общие дети есть?

В том то и дело, что нет. И не получается. Ещё и это "висит" надо мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Признаться в зависти...Смело! (Есть грех, тоже завидую иногда, но ни за что не сознаюсь).

А я Вам предлагаю позавидовать самой себе. Что у Вас муж такой хороший. Согласитесь, не каждый мужик в повторном браке детям своим помогает. Некоторые еле дождутся 18 лет, когда алименты можно не платить, и все, думают, их миссия на этом закончилась. А еще добрая половина вообще в бега подается. Вам такой нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

В том то и дело, что нет. И не получается. Ещё и это "висит" надо мной.

Не переживайте, год-другой и муж так же будет вкладываться в вашего дитёныша. Тогда вам не покажется, что подарок слишком дорогой. Нет таких денег, что бы выразить свою любовь и гордость малышом. И коляски будут самые - самые, и пелёнки - распашонки, и игрушки самые навороченно-развивающие..

Да что я вам говорю, скоро сами всё прочувствуете! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Порой я думаю, может пусть лучше муж мне рассказывает, что да как.

Потому что я узнаЮ всё самая последняя и возникает ощущение, что муж постоянно меня обманывает и скрывает всё, что связано с сыном. И как то совсем неприятно от этого становится.

А вот об этом стоит поговорить с мужем.

И говорить именно в таком ключе, ято вы понимаете и одобряете заботу мужа о сыне, понимаете его чувства. Но вам обидно, что муж вам не доверяет и не рассказывает. Скажите о том. что вы способны понять, почему он подарил сыну машину, но вам обидно, что вы узнали об этом случайно. Что вы не собираетесь решать за него, но просто хотели бы знать, ведь вы - не чужие люди.

Правда приготовьтесь к ому. что муж не сразу пойдет вам навстречу. потому что самостоятельным людям достаточно трудно понять, что "поставить в известность" не равно "просить разрешения".

Ну а зависть - от нее никуда не деться. Действительно, стоит себе повторять почаще, что у вас - замечательный сын, что и к вашему обещму ребенку. он будет относиться так же тепло и ответственно, как и к своему старшему сыну.

Да и мальчик уже взрослый, так что скоро он встанет на ноги и такие крупные вливания уже не понадобятся (ну разве что у вас свадьба впереди).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

В том то и дело, что нет. И не получается. Ещё и это "висит" надо мной.

Не надо отчаиваться! Просто продолжайте пытаться забеременнеть! Правильно говорит Тётка:

Не переживайте, год-другой и муж так же будет вкладываться в вашего дитёныша.

thumb_yello.gif

И ещё. Для того, чтобы муж Вам рассказывал всё, связанное с подарками сыну, нужно самой интересоваться его делами и радоваться за мальчика. Поймите, что Ваш муж, видя Вашу обиду, разрывается между любовью к Вам и любовью к сыну. Будьте семьёй! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын закончил престижный универ, по-моему самый дорогой в городе.

Муж по этому поводу купил ему машину за 30 тысяч долларов.

Вот машина меня то и "добила".

С мужем мы живём уже 4 года и он знает, что я в душе где то потихоньку мечтаю о машине. Пусть не самой крутой, зато своей.

Мы не живём бедно, нет острой нужды, но позволить себе машину всё же не можем.

Вот я и коплю потихоньку

Ну а что вы хотите услышать???

По моему (ИМХО) если муж знал о вашей мечте, то это безобразие.

Нет я не говорю, что сыну надо dulya.gif , а вам за 30 тыс у.е., нет...

Но есть машины и по дешевле: например жене за 10 тыс, сыну за 20...

И подарок сынусе хороший, даже очень и жене мечту исполнил, и семейный бюджет опустел на ту же сумму...

Но нет, сыну крутую тачку, а вы копите дальше...

Но по моему тут бесполезно что то делать и говорить...

Или вы принимаете все как есть, или... Ну я думаю, что муж вам дорог и вы принимаете все так как есть.

Так что пожалуйтесь на форуме и простите мужа, но так будет всегда.

Зато ваш муж хороший отец- родите ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подарок сынусе хороший, даже очень и жене мечту исполнил, и семейный бюджет опустел на ту же сумму...

А может муж не считает нужным покупать машину жене? И на самом деле невозможность купить ее именно сейчас - отговорки, чтобы прямо не отказывать?

У меня вот муж долгое время был против того, чтобы я училась вождению - просто считал, что женщина машину нормально водить не может.

А вот сейчас наоборот - уже он меня гонит на вождение, а я боюсь - дали плоды его вечные шутки насчет "обезьяны с гранатой"...

А насчет семейного бюджета - если жена узнала только случайно о том, что муж сыну такой крупный подарок сделал, следовательно, эти деньги были взяты не из общего бюджета, и существенного урона ему не нанесли. Онис мужем 4 года живут только, а сын, я так понимаю, поступил в институт минимум 5 лет назад - может уже тогда отец пообещал ему на окончание машину. может быть откладывал, может у него были эти средства где-то в банке и просто ждали своего часа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А может муж не считает нужным покупать машину жене? И на самом деле невозможность купить ее именно сейчас - отговорки, чтобы прямо не отказывать?

Когда я ему периодически намекаю, что хорошо бы машину купить music_whistling.gif , то муж мне отвечает, что да.. можно...тысяч за 5 у.е., но не сейчас, нужно подкопить.

Ах, да! Забыла сказать. Мы на покупку квартиры в долг деньги брали у его дяди.

Вот муж сразу отнекивается, что сначала долг отдадим, а потом уже можно машину покупать.

эти деньги были взяты не из общего бюджета, и существенного урона ему не нанесли. Они с мужем 4 года живут только, а сын, я так понимаю, поступил в институт минимум 5 лет назад

Нет, вроде не нанесли. Живём так же. Сын за 3 года закончил универ. Даже досрочно. Но ведь муж ещё и платил за его обучение немалые деньжищи. И даже какой то курорт оплатил ему и бывшей жене той зимой: "Пусть сына отдохнёт!" Я даже в подробности вдаваться не стала, куда это они там ездили, такая злость меня в тот момент обуяла.

Галчонка

А вот об этом стоит поговорить с мужем.

Вот в точку попали! Пыталась говорить несколько раз, бесполезно. Всё заканчивается "небольшим скандальчиком".

Я начинаю злится и обижаться, а муж начинает высказывать, что бы оставила его сына в покое. И он сам будет решать, что дарить ему, а что нет.

Муж так и говорит: Это мой сын! И что бы ты не делала, что бы не говорила, я всё равно буду ему помогать.

Но я же ничего не делаю!! Не ставлю палки в колёса! Не препятствую их отношениям! С его сыном общаюсь как ни в чём не бывало!

kuksi

Или вы принимаете все как есть, или...

Мне почему то хочется всё принять как есть. Смирится с этим.

Но я не могу! Моя натура бунтует! Я просто хочу, что бы от меня ничего не скрывалось и тоже доставалось, хоть что-то, что я хочу.

Вот я и просила совета, как меня угомонить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то хочется всё принять как есть. Смирится с этим.

Но я не могу! Моя натура бунтует! Я просто хочу, что бы от меня ничего не скрывалось и тоже доставалось, хоть что-то, что я хочу.

Вот я и просила совета, как меня угомонить!

Я вас понимаю.

Но это будет всегда.

Вы сами пишете:

Мы на покупку квартиры в долг деньги брали у его дяди.

Вот муж сразу отнекивается, что сначала долг отдадим, а потом уже можно машину покупать.

И даже какой то курорт оплатил ему и жене той зимой: "Пусть сына отдохнёт!"

Т.е. вы будете жить в долг на необходимое, но сына с женой (очень взрослый мальчик- женатый) поедет на курорт.

Если будете скандалить- муж выберет сына. ИМХО.

Тут или смириться, или... Третьего, мне кажется, не дано...

Только если сами родите, тогда муж может перключится на младшего...

А пока кто есть кто в системе ценностей вашего супруга очевидно.

Но ваш муж достоин уважения и за то что он прекрасный отец тоже.

Поверьте это его характеризует с лучшей стороны, и не сравнимо с мужчинками бегающими от алиментов.

Цените его и за это тоже, у ваших детей будет прекрасный отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если парню 20, то Вашему мужу где-то за 40. Это период переоценки ценностей, и Ваш муж поступает как нормальны

Удалите, пожалуйста, ошибся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Пыталась говорить несколько раз, бесполезно. Всё заканчивается "небольшим скандальчиком".

Я начинаю злится и обижаться, а муж начинает высказывать, что бы оставила его сына в покое. И он сам будет решать, что дарить ему, а что нет.

Я уже писала - ваш муж считает, что ставя вас в известность о своих планах, он таки образом как бы спрашивает вашего разрешения на их реализацию.

Одним единственным разговором это не решишь.

Скрытый текст
Мне это напомнило, как я доказывала мужу, что то, что он поставит меня в известность о времени возвращения от друзей не означает, что я его контролирую, а просто уважение к моим чувствам - я волнуюсь).

Он считает, что коли на ваш бюджет эти траты не влияют, то и он не обязан о них рассказываь

Попробуйте издалека, дайте ему понять, что вы не против помощи сыну. Может юыть сами заведете разговор о том, что надо парню что-то подарить или купить? Чтобы муж понял - вы согласны с тем, что он помагает сыну, вы просто хотите знать об этом.

Я просто хочу, что бы от меня ничего не скрывалось и тоже доставалось, хоть что-то, что я хочу.

давайте разделим ваши желания на 2 части. Первая часть - быть в курсе планов мужа досаточно законна. Но решите - вы готовы будете смириться с тем, что просто будете знать, и не станете пытаться влиять на мужа? Если нет - лучше даже не начинать, потому что если муж почувствует, что ваше желание быть информированной своидится к желанию повлиять на его решение (или выпросить что-то и себе), то это сыграет против вас, и доверия меж вами не будет. Более того, вряд ли он еще когда либо соберется с вами делиться планами.

теперь ко второй части: я так поняла. что вы материально зависите от мужа? Надо понимать, он намного старше, и боится попасть в ситуацию, что вы живете с ним из меркантильных интересов. вот и не стремится делать дорогие подарки.

И еще - а вообще, насколько муж внимателен к вашим желаниям? И кроме подарков, которые требуют материальных заьтрат, балует ли вас вниманием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если парню 20, то Вашему мужу где-то за 40. Это период переоценки ценностей, и Ваш муж поступает как нормальный человек. Конечно, Вам хочется, чтобы на Вас для него "сошелся клином белый свет"... Но пока у вас нет детей - это вряд ли... Может, он вину за уход к Вам заглаживает, может, думает, что сын когда-нибудь, помня это, отплатит ему той же монетой.

А Вы и не скрываете своего недовольства. Радоваться жизни надо, уважаемая, и принимать своего мужа таким, какой он есть. А он нормальнее нормальных. Тут и к гадалке не ходи, если Ваша неприязнь к сыну перейдет определенные границы, то муж предпочтет сына.

Чтобы все переменилось - вам нужен общий ребенок, а пока довольсвуйтесь тем, что есть. А есть немало, такие мужики на дороге не валяются. Бог с ней, с машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и к гадалке не ходи, если Ваша неприязнь к сыну перейдет определенные границы, то муж предпочтет сына.

Что он сына предпочтет, это и так понятно...

Но при чем тут неприязнь? eek.gif

Да сын уже очень взрослый парень, мужчина, женат и на курорты ездить с собственной женой мог бы и на свои, а не на папашины.

Тем более когда у семьи отца долги.

Да и тачка за 30 тыс не предмет первой необходимости.

Но! Если в семье у каждого свой кошелек, то это только мужа дело, вопрос и проблемы.

Но если бюджет общий, то становится как то не понятно... confused_1.gif

Нет никто не против разумной помощи и подарков.

Вот платил он за образование сына и правильно делал, но все остальное можно было бы и согласовать со своей женой. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Вы прочитали, что сын женат? Может, я чего пропустил? Автор пишет, что ездили на курорт сын с матерью, т.е. с бывшей женой её нынешнего мужа.

Тут ведь, как и всегда, две правды. Если бы, допустим, женщина написала, что вот бывший муж помогает нашему сыну, а его нынешняя жена недовольна - рупь за сто, подавляющее большинство, если не все, были бы на стороне этой женщины.

Ну, есть сын, папа очень хорошо к нему относится, и что? Это СЫН, и что автор не смогла заслонить собой отцовскую любовь - это знак. Поэтому я и посоветовал довольствоваться тем, что есть. Значит, на данный момент у мужчины нет никого роднее, или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Расскажу свою историю коротко. У моего мужа тоже есть сын. Только ему 11. Писала я раньше об особенностях его подхода к материальным ценностям. Мальчику нет отказа ни в чем. К примеру, мы КОПИМ деньги на диван. А ребенку покупаются за 4 месяца : лыжи, ролики, сноуборд, велосипед (цена за единицу от 7 до 11 тысяч) и всякие комплектующие к ним. Оплачивается Египет зимой, Турция весной, и Юг летом (в июле). И естественно ежемесячные расходы. Мы с мужем не отдыхали и не сможем себе это позволить в этом году.

Я перечислила это чтобы создать общее впечатление. Не скрою, были моменты когда закрадывалась заноза зависти во мне. Хочу на массаж- нет денег, ждем зарплату. И т д . Но я с этим справилась сама. Я поговорила с собой как бы со стороны. ( не смейтесь, я испугалась на тот момент за наше семейное спокойствие).

Разве это мои деньги? НЕТ. Я их заработала? НЕТ.

Купили бы мы тот несчастный диван в январе, а не в сентябре, как планируем, счастья стало бы больше? Не факт! Любил бы меня муж больше? А как это, еще больше?

Допустим бы я об этих затратах не знала. Сказал бы что премию урезали, работы меньше, да мало ли что придумал бы. Разве я на него за это стала бы злиться. Нет конечно! А то что потратил на ребенка? Да слава Богу не на проститутках!

Сейчас я не кривя душой скажу что мне не жалко этих денег. Чем легче с ними расстаешься, тем быстрее они вернутся.

Не знаю зачем я это рассказала. Но знайте, ваши эмоции только в ваших руках. И что бы там не говорили, все таки не в деньгах счастье!

Ruchey

Значит, на данный момент у мужчины нет никого роднее, или я не прав?

Когда речь идет о жене и о сыне, просто НЕ МОЖЕТ стоять вопрос кто из них родней. Каждый дорог безмерно, но по разному. Если МЧ адекватен, конечно, а не "кукушка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×