Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

О свекровях и свекрах - 18

Recommended Posts

У моей свекрови сейчас живет её дочь с мужем. Дочь в положении(я скоро стану тёткой biggrin.gif ), а свекровь(это моя свекровь, а её она родная мать wink.gif ) её уже запилила :то посуду не так моет, то неправильно картошку чистит, то муж из комнаты не выходит, чего он как нелюдь, и неизвестно , выйдет ли что хорошее из твоего ребенка, и все такое..

Во варвар! Никакого снисхождения к беременной собственной дочери. eek.gif

Дочь теперь мне звонит , жалуется и вопрошает :"Как, скажи мне КАК?! Как ты терпела её четыре года?!!" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и воспитывают зависимых, инфантильных сыночков ,которые потом не могут превратиться в мужчину, и всю свою жизнь отчитываются маменькам о том какой пирожок дала ему его жена, не горелый ли

выше Натко подобное сказала, а потом и я присоединяюсь..

Самостоятельные (живут отдельно, должность, деньги), Надёжные ("ты посмотри как он относится к маме, так он будет относится к тебе") и даже с профессиями мужественными, но вот только от мамки морально отцепится не могут.. Всё советы им нужны мамины по любому пустяку..

Гм g.gif вопрос возникает-- зачем женился?

Ну зачем от мамы уходить, когда у неё так хорошо и привычно!!

Деток и так родить можно и признать и содержать, к любимой женщине на свидания ездить..

Просто я считаю если муж и одновременно сын не может отрегулировать отношения между двумя своими любящими и любимыми женщинами--это инфантильный товарисчь, которому и здесь и там хорошо, ибо его все любят и боготворят, и везде примут какой бы он не был!!

(Крайности я не беру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

никак они не воспринимают сына вместе с женой
Ну, извините - у них не сиамские близнецы родились. И к этому "мы" супруги еще сами-то долго привыкать будут. А некоторые - так и не привыкнут... Есть семьи - где по-отдельности как бы муж и жена. Не совсем вместе. Вон, как в соседней ветке - даже зарплату мужа не знают и знать не хотят rolleyes.gif И это - тоже нормально, если двоих устраивает.

Ведь семья - это только "МЫ", и все - НАШЕ, согласны?
Да я-то согласна biggrin.gif Только надо, чтобы все в семье согласны были... А силой и скандалами, требованиями - не заставишь.

Хотя - это все равно не относится к чисто личным мелочам. Какими как раз мама и интересуется - как поел, как поспал... Ну что он сказать должен - мы поели четыре голубца на двоих, мы поспали в общей сложности три часа (я - два, жена - один).... shiz.gif

сын работает вместе с мамой, фигли бы на работе не наговориться?
Ну, на работе они в разных местах, как я понимаю, работают. Сын только проходит мимо... Долго ли в дверях простоишь? Да и созваниваются они - в выходной.

и не может не видеть, что невестка пытается делать шаги к налаживанию отношений
Вы уверены, что она это видит?

Пахира

вопрос возникает-- зачем женился?

Ну зачем от мамы уходить, когда у неё так хорошо и привычно!!

Мама же не вечна. А такие мужчины без семьи, без любящей женщины (мамы или жены) существовать не могут - они чахнут. Вот и женятся.... На перспективу, так сказать.

Ну, и потом любовь никто не отменял biggrin.gif А не каждая женщина согласится, как вы говорите, без свадьбы детей рожать и всю жизнь в гости принимать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все про ревность, а мне думается, что у Тиглица обида и еще раз обида!

Девочке обидно, что муж общается сейчас с мамой как будто ничего и не было. Ей кажется, что после обиды со стороны свекров, муж должен хотя бы как-то дать им понять, что они не правы были. Так ведь, Наташ? wink.gif

А он вместо молчаливого порицания, звонит, да еще и рассказывает что на ужин ел.

Защиты ей хочется, доказательств, что не зря переехали, что не только она этого хотела, но и муж тоже.

А у нас новая история. Свекровь, как ребенок чесслово. sad.gif

Просила не давать коту домашнюю еду. Прям при мне сует ему кусок колбасы со словами "Голодный котик. Не наедаешься своей едой!" (ага, кормами премиум класса он не наедается)

Просила не закрывать окно в нашей комнате днем, когда нас нет. (у меня астма, не могу я когда душно unsure.gif , вот и оставляю на день отрытым окошко на застекленную лоджию, не дует, но проветривает нормально). Прихожу - закрыто всегда. "Саше будет холодно потом" - объяснение.

А уж на то, что она всегда говорит о сыне в единственном числе: он купил, он подарил, он сделал, он ушел (даже если мы вместе ушли), он убрался, его компьютер, его машина. "нашего"или уж "моего" в этом доме ничего нет. sad.gif . На это я даже внимания уже не обращаю. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Мама же не вечна. А такие мужчины без семьи, без любящей женщины (мамы или жены) существовать не могут - они чахнут. Вот и женятся.... На перспективу, так сказать.

Это конечно, здорово, НО стоит ли ради этой будущей перспективы жениться сейчас?? Зачем в угоде себе делать несчастной свою жену или маму? (даже во имя любви к обеим)? blink.gif

Или это просто на всякий случай--само разрулится, отношения мама-жена?? Кто больше любит?? А я весь такой хороший и гордый.. Война идёт за меня не на жизнь, а насмерть!! eek.gif

НЕ ПАНИМАЮ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осока

Вам же тоже обидно за некорректные слова свекрови blush.gif

Вам обидно, что Она переиначивает Ваши слова в свою пользу..

Я же говорю, люди и характеры разные, вот Вы бы посмеялись на проблемами Тиглицы(ибо у вас другие, а такие на раз решаете), а над Вами в свою очередь посмеялись другие,которые подобную Вашей проблеме, тоже решили легко(извините стразу говорю))..

Всё сложно, а самое обидное, что иногда нерешаемая ситуация в твоём (моём) случае, решается за раз в других..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Не, вы не поняли, я ни в коем случае не смеюсь. unsure.gif

Наоборот, мне кажется, что Тиглица -это я три года назад. За исключением, что мой муж звонил не так часто. И то я психовала. shiz.gif Вот по опыту и пишу. И Тиглицу очень понимаю и сочувствую. blush.gif

Со своей стороны сочувствую, со стороны такой же не очень любимой невестки. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осока

drinks_cheers.gif Извините, в отношении Вас была не права..

То ли я себя правильно вела (веду), то ли свекрови были адекватные, но ни одна свекровь не показала, что я плохая, неумеха, сына увела.... Мы общаемся с ними до сих пор, ну по праздникам, поздравляемся и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость васька

А я похвастаться хочу. Моя свекровь - мама Вера! У нас с ней всякое было и даже долго не разговаривали после ссоры, но нашли силы помириться. Сейчас она понимает, что ее единственный сын безнадежно женат, и мы ее самые близкие люди. В выходные она помогает мне по дому, вникает во все проблемы, без вопросов посидит с детьми. Она для них шьет и вяжет, делает им подарки. А еще, когда она осталась без работы, то ни разу не пожаловалась на безденежье, а только извинялась, что внукам ничего не принесла, а мы ей старались помочь чем могли. Уже через 3 месяца она нашла себе занятие довольно денежное, еще и работу, пенсию получает и нам всегда помогает, а порой, маленькие суммы, которые мы занимали даже назад не берет. Она у меня самая лучшая, и я не знаю как я жила бы с другой свекровью, и что бы делала, если бы мы так и не помирились после ссоры. Надеюсь, что и я для нее буду лучшей снохой, в чем она точно может быть уверенна, так это в своей старости, не смотря на то, как сложатся в дальнейшем отношения с моим мужем у меня, Любите и будьте любимы все! недостатки есть у каждого из нас, но давайте видеть хорошее и стараться не замечать плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Мне кажется, что здесь важно обоюдное стремление к хорошим отношениям. drinks_cheers.gif Обоюдное.

Вот Малуша писала, что не нужно в каждом слове, сказанном свекровью, искать тайный, только невестке понятный смысл. wink.gif

Согласна, но и свекрови не нужно настраивать себя заранее на негатив, мол придет невестка и заберет сынку. unsure.gif

Моя вот сказала :"Я тебе его отдала! Отдала! Хоть и растила не для такой как ты!".

Отдала? Сын он кто? Или тогда что? Вещь что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осока

Девочке обидно, что муж общается сейчас с мамой как будто ничего и не было
А между ним и его родителями действительно ничего особенного не было. Ну, не ужилась его жена с его родителями. Ну, переехал он. И - хочет это сгладить, а не раздувать непонимание между ними. А что он должен - от родителей отказаться, чтоли? Или - наказывать их? Да он как раз сам сейчас больше всего боится, что у него с родителями непонимание возникнет... А жена этого не понимает. Она только свои обидки перебирает. blush.gif

доказательств, что не зря переехали, что не только она этого хотела, но и муж тоже.
Муж как раз переезжать не хотел.... Как можно доказать то, чего не было???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А между ним и его родителями действительно ничего особенного не было. Ну, не ужилась его жена с его родителями

Мой брат наши с родителями недовольства к снохе пресек на корню. Сразу. Потому, как она теперь не кто-нибудь, а его любимая женщина. Его семья. И наши конфликты его не могут не касаться. Если что-то происходит, то он в этом. Потому, как если б не он, то снохе бы посторонние люди не высказывали свое "фи".

Короче - мужик, если он Мужик, сможет и жену от мамы защитить, и маму от жены, и отношения нормализовать между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

По-моему, муж тоже хотел переехать. blush.gif

Лан, вы со своей стороны смотрите. wink.gif Вот и кажется, что ничего особенного не случилось. Ну перехали, и переехали.

А со стороны Тиглица очень обидно. Она старалась строить отношения. А свекры нет, по ее мнению. Вот и кажется теперь ей обидным, что муж звонит и вместе короткого релиза о своих делах, рассказывает все подробно, что ел и как спал. smile.gif

Хотя это мое личное мнение о чувствах Тиглицы в настоящий момент, может, я и не права. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

снохе бы посторонние люди не высказывали свое "фи".
Как я поняла - они ей ничего и не высказывают. Они же не с ней разговаривают...

и отношения нормализовать между ними.
Это будет возможно - только когда мамина обида пройдет. Когда она тоже поймет, что ничего нет в том, что сын переехал. Вот он углы и сглаживает... Делает к этому первый шаг. Потом, второй шаг - и между ними нормализует. Пока свои с мамой нормализовывает biggrin.gif Только жена ему в этом мешает... blush.gif

Осока

По-моему, муж тоже хотел переехать.
Да? Ну, может, я невнимательно читала, но мне помнится, что не хотел. Они даже ссорились с Тиглицей по этому поводу.

вы со своей стороны смотрите.  Вот и кажется, что ничего особенного не случилось.
Да нет, по мнению свекрови как раз случилось... Думаю - она бы так не сказала. Так что я - не с ее колокольни смотрю. Это я нейтрально смотреть стараюсь biggrin.gif

по ее мнению
Вот именно, что по ее.

А они, вполне вероятно, то же самое, только наоборот сказали бы. Они же были не против ее вселения... Они ее приняли в семью, соответственно. Ей не понравились устои этой семьи, она не смогла жить по их законам. Кто в этом виноват? Думаю, никто. Но они вполне вероятно ее виноватой считают. Также, как она их....

И как между ними сыну/мужу ну совсем чью-то позицию занимать?? Он и так, по моему мнению, компромисс нашел. И с женой, и с мамой biggrin.gif

Вот и кажется теперь ей обидным, что муж звонит
Ну конечно, он должен теперь забыть про мать - лишь бы жену ублажить. А чувства матери - да плевать ему на них.... blush.gif

Он же только о чувствах жены печься должен. А то, что он и ту хочет не обидеть, и этой уже сделал как она хочет - такое жену не устраивает. Ей вообще все надо!!! Она не хочет никаких компромиссов с его стороны. Ни кусочка маме не оставлю!!! censored.gif Вот мне что не понравилось. Вообще - все мне и только мне, только обо мне думать - так и говорят все посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж у Тиглицы оказался между двух огней, причём сильных огней, женой и мамой, которые сильнее его в силу его инфантилизма..

Его диалог между самим собой происходит примерно так: : "Я М(м)ужчина взрослый, женился по любви, привёл жену в дом, а мама против оказалась sad.gif , ну что делать, я отошёл в сторонку--бабьи разговоры мне не интересны, пусть сами между самой разбираются (я же их Божок).. Не получилось...бедааа... Но жена умничка..предложила разъехаться..разъехались..но МАму обидели.. как же так же?? вот теперича я маму успокаиваю, что я ем, сплю и какаю вовремя.. а жена чта бесится от этих разговоров, а что такого в них?? confused_1.gif И что мне делать??"

Примерно так..

Тут налицо даже не конфликт свекрови со снохой, а конфликт мужа с женой и сына с мамой.. Он везде гладкий и золотой, а там как хотят из за меня ругаются..И тут старается быть хорошим и там...а не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, иногда чтобы существовать мирно, надо существовать раздельно.

Полностью согласна, но если мы сейчас съедем на квартиру то вопрос о размене тут же заглохнет. Хотя они (свекр со свекровью) не раз жаловались, что им видите ли тяжко платить за 4х комнатную квартиру. Причем за прописку в этой квартире нас троих мы ежемесячно отдавали деньги, живя при этом на съемной. Они только себя любят. Один раз попросила с ребенком посидеть до обеда (сын болел), так они успели за это время распить чекушку на двоих, покурить в комнате, выспаться на нашей постели ( белье жутко воняло потом,пришлось срочно менять), да еще на ребенка нажаловались - он видите ли так плакал, что у папы сердце заболело. Я их теперь к сыну на пушечный выстрел не пускаю, по крайней мере стараюсь.

Извините за сумбур, просто чего-то наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю-не знаю. g.gif Но, кажется мне, что не в инфантилизме мужа Тиглицы тут дело.

Просто он не понимает, что обижает так Тиглицу. Ну позвонил, ну рассказал, что ел. Что в этом такого? (в этом и правда ведь, уже по моему личному мнению, ничего плохого и ужасного нет blush.gif )

И расстались бы свекровь и Тиглица при других обстоятельствах, она б и внимания не обратила на эти звонки.

А так,они с ней не разговаривали и не разговаривают, а муж звонит и отчитывается о каждем своем шаге. Вот в чем суть, я думаю.

Вот мне свекровь сейчас яблоко принесла blush.gif . Помыла и принесла, "ешь"-сказала. Как же мне мало надо для поднятия настроения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И к этому "мы" супруги еще сами-то долго привыкать будут. А некоторые - так и не привыкнут...

Да, не все семьи ощущают себя как "МЫ", у нас вот с мужем так - оба интраверты, уважаем личное пространство друг друга, но в главных вопросах - мы команда! Я тут про отношение свекров к этому говорила. Например, моя свекровь уж на что умом и тактом не блещет (во многих вопросах), но даже когда она звонит, спрашивает - какие у вас планы? Когда в гости придете? Т.е. она изначально приняла меня как составную часть семьи (ее или сына - неважно), хотя она во мнооогом - не подарок! А у ТИГЛИЦЫ свекровь быкует просто...

Вы уверены, что она это видит?

Ну, как не видит - ей же невестка вкусности передает, пирожки там, и мужа не настраивает против... Если бы мне свекровь, с которой я, предположим, поссорилась, стала передавать гостинцы, я бы это восприняла как шаг к примирению...

Осока

Прихожу - закрыто всегда. "Саше будет холодно потом" - объяснение.

Блииин, только-только я настроилась на позитив к своей свекрови - и опять тут такие возмутительные вещи описываются, что сразу захотелось кого-нибудь прибить... даже знаю, кого... Купить, блин, кондиционер и пульт с собой в сумочке таскать! Ну не шутка же - такой диагноз, она что - совсем даун, не понимает? Натурально назло ведь делает...

А уж на то, что она всегда говорит о сыне в единственном числе: он купил, он подарил, он сделал, он ушел (даже если мы вместе ушли),

Вот, именно Вы, наверное, хорошо чувствуете разницу между "ВЫ" и "ТЫ", как все это по нервам бьет... А муж как реагирует?

Пахира

То ли я себя правильно вела (веду), то ли свекрови были адекватные, но ни одна свекровь не показала, что я плохая, неумеха, сына увела..

Просто повезло, в хорошем смысле этого слова... Любые отношения строятся с двух сторон! И если хоть одна сторона быкует - ничего хорошего не построится! У Вас так замечательно сложилось - и Вы разумная, и свекрови адекватные... У меня вот первая свекровь была - ужос! Тупая, горластая, жадная (с манией преследования - ей казалось, что я мечтаю ее обобрать), нахальная, психически неуравновешенная... Я доолго старалась найти с ней контакт... Не получилось! Вторая свекровь тоже не подарок - но она обычная дура, просто раздражает меня, но отношения у нас ровные и хорошие, к общему конценсусу пришли (хоть и не сразу) - потому что ОБЕ к этому стремились.

Лана

И - хочет это сгладить, а не раздувать непонимание между ними.

Ну тогда мне кажется странным, что он, зная, что жене это не совсем приятно, продолжает эти звонки даже как-то демонстративно! (Почему ей нерпиятно - другой разговор, ему бы просто принять это как данность). Если бы я видела, что мужу неприятна моя болтовня по телефону с мамой ли, с подругами, я бы разговаривала с мобильного из другой комнаты, чтоб не мешать ему... Так и волки были бы сыты, и овцы целы. Ее-то обида мне понятна, а его поведение никак не пойму...

Да он как раз сам сейчас больше всего боится, что у него с родителями непонимание возникнет...

Ну не этого стоит больше всего бояться здоровому мужику! Он знает родителей как облупленных, и при желании найдет с ними контакт в любом случае. А вот непонимания с женой - надо бы бояться... Тем более что непонимание с родителями он уже проходил...

Вообще, у меня ощущение насчет всей этой ситуации со звонками, что это делается специально и назло, только зачем - не пойму? Ведь есть много вариантов, как и с мамой контакт не терять, и с женой гармонию поддерживать, и не вести себя так глупо...

Родить бы им ребенка - и всякий хлам из головы точно вылетит))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, просто не нужно доводить до крайностей..

Ну вот живёт семья уже отдельно, ну зачем сыну (мужу) уже до крайностей доводить?? Эти непонятные доклады маме, что он делает в свой выходной день (ибо в будни он с мамой работает, а там живое общение ), я считаю это просто " моральным терроризмом" по отношению к своей супруге.. Хочешь "вину" свою искупить, что съехал от мамочки, общайся вне "зоны слышимости" жены, тем более она совсем не против их общения (но без неё)..

Тут происходит всё во благо сыночка и мужа, но при этом ненавидя друг друга..бред.. И тёток жалко и мужчинку.. Так что всё в руках МУжа, СЫна--только он могёт разрулить эту ситуацию.. ИМХО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Лан, я про своих это. Про своего брата и нашу семью. А Тиглице тоже высказывали. И игнороровали в открытую. И вели порой себя не хорошо. Честно говоря, муж то ее был согласен с тем, что маман перегибает, потому и переехали.

Но! Что теперь толку выяснять кто виноват? Дело то ведь совсем в другом - главное, что Тиглица и ейный муж любят друг друга. И семью хотят свою сохранить.

В этом вся эта, как ее... ссссуть! biggrin.gif

Опять таки - я то уже шишки набила на разборках с мужем о его маме. Как бы ни хотелось - не надо высказывать все, что вы о ней думаете. Я, таки, не удержалась и высказала. При чем я до сих пор свое мнение о ней не поменяла. Но ему об этом знать не нужно.

Знаете, есть такой вариант лечения зависимости. Дать то, от чего есть эта самая зависимость. Дать много. Очень. Чтоб, образно говоря - переел. Тогда зависимость снижается. И, опятьтаки.

Жене не нравится, что я общаюсь с родителями. Да вот еще! Назло буду!

Замкнутый круг, короче. Разорвать его может жена, правда временно поступившись своими принципами, обидами и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Да мне не в лом прийти и открыть снова. Только уже окно на улицу. 15 минут - и все нормально. Толькот вот сам факт неприятен, ведь прошу же. sad.gif

А муж как реагирует?

Как? Сначала поправлял, бесполезно только это. Она уже потом, после его поправлений, специально стала так говорить иногда. unsure.gif

Где уже Тиглица? Пусть рассудит нас. smile.gif

И все ж таки, мне кажется, что он просто недопонимает чем именно он ее обижает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джин-тоник

Моя свекровь и муж житья мне не дают.Он пьет,а она потокает. Не дает работать,работают они вместе на дому,приходит к нам часто,в ее квартире живем. Мне на днях уже рожать,хочется спрятаться и никогда ее не видеть. Одного ребенка уже потеряли-муж со свекрухой настояли на аборте.Мы тогда расписаны не были,и они поэтому не хотели штампа.Тогда она пожелала мне смерти,ненавидит меня с первого дня, обзывает, придирается,что я полновата, небогата.А сын у нее красавец и умница.Сейчас делает вид что смирилась,но я ее на дух не переношу.Может родить и не вернуться к ним, не хочу чтоб она лезла и к моему ребенку.Жить бы с мужем можно.если бы не пил, но он только хуже становится, стал много врать, пьяный каждый день. мамку свою защищает.А со мной непонятно.Говорит, что если ребенка увидит что-то поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь

Говорит, что если ребенка увидит что-то поймет.

Ни фига он не поймет.

Если есть возможность - лучше уйдите. А то будете нервничать, на них глядя, молоко пропадет. А ребенок навряд ли т пьянки кого-то остановил. Если мужу нажраться, он себе повод всегда придумает: внимания ему мало, например, уделяете, или еще чего-нибудь...

Зачем вам свою жизнь с пьяницей связывать? Да еще если у него мамаша полоумная confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь

А Вы ничего не путаете??

Ваши слова:

Знете, я тут попытался вспомнить, когда начал пить и по какой причине - а было это всего 5лет назад. мне сейчас только 25лет. До этого ни капли не пил, считал пагубной привычкой. А потом появилась первая девушка, и стал пить чтобы снять стеснительность, потом стал пить, когда приходилось делать нудную рутинную работу или общаться с неприятными мне людьми.

а потом все чаще и чаще находились такие поводы.

когда пью думаю, что завтра уже не буду, и так каждый следующий день.

Это из другой ветки.. music_whistling.gif Вы кто несчастная сноха или несчастный алкаш??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джин-тоник

Я сноха,а мой муж сейчас где-то развлекается. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×