Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Живой источник

Вот к чему такое беременной женщине говорить? Все мы не ангелы. Так что к чему это осуждение? Тем более, в такой форме! Про покаяние согласна.

Почему же осуждение? Просто констатация факта. А то получается, когда нам не выгодно - мы неверующие, можем на ушах ходить. А когда страх просыпается за будущее дитя, то начинаем думать а верно ли мы живем.

А так мы все грешны и я, скорее всего, еще грешнее чем автор темы smile.gif Но вот народ у нас такой - пока жареный петух в одно место не клюнет, не почешемся даже узнать что такое Православие ( если мы уж считаемся верующими, хотя бы теоретически). Конечно, мы многого еще не знаем и это вполне нормально задавать вопросы и интересоваться. Но тут уже автор лукавит, потому как ребенка зачать в блуде - мы не верующие, ничо не знаем. моя хата с краю, а свадьба в Пост - я верующая и боюсь расплаты за этот Грех. Определиться надо бы и оттуда танцевать. А то что беременная - это не оправдание. Что беременные не люди? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Так я насколько понимаю - свадьбу нельзя в пост играть потому что нельзя интимных отношений.

Здесь уже отношений не обязательно, уже нагрешили. Или моя логика здесь хромает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

свадьбу нельзя в пост играть потому что нельзя интимных отношений.

Свадьбу нельзя в пост, потому что в пост не развлекаются, посто это время ограничений и не только в еде. Это если вы во все это верите и все это соблюдаете. Если вы не соблюдаете пост и очень далеки от веры какая разница когда свадьбу играть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я поняла. Спасибо. Собственно, тогда автору уже грехом больше грехом меньше.

За вопрос извините, я атеистка. О церкви знаю только самое общее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умай

А вот интересно, если ребёнок зачат в пост, это как-то влияет на него?

Нет, я много читала на эту тему, супружеские отношения регулируются внутри семьи, и отсутствие интимного общение во время поста - это хорошо, если оба супруга понимают значение этого воздержания, если оба на это согласны.

Если же нет, то мир в семье важнее.

Великий пост конечно выделяется среди всех остальных постов, он гораздо более строгий, и верующим супругам надо бы его соблюдать, но опять же не строгий запрет.

Поэтому дети зачатые в пост не являются "плодом греха", интимная близость в браке априори не грех.

Что касается автора, то играть свадьбу в пост, именно гулять, отмечать нежелательно, особенно если вы причисляете себя к верующим. Я категорически бы не стала расписываться в пост, мы собственно так и сделали, расписались после Петрова поста. А венчаться будем после Пасхи.

И если вы считаете себя верующей, вам бы к батюшке за советом, да на исповедь, потому как блуд - это смертный грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

За вопрос извините, я атеистка. О церкви знаю только самое общее.

Не извиняйтесь, я такая же. Мне не понятны метания автора, мне понятны некоторые правила приличия, вот это мне понятно, а автор не понятна.

Gvadiana

Поэтому дети зачатые в пост не являются "плодом греха", интимная близость в браке априори не грех.

Надо сотруднице рассказать, а то она инфантилизм сына своего очень любит оправдывать тем что "в пост зачат".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Свекровь свято верит, что это случилось именно потому, что они согрешили, сыграв свадьбу в недозволенное церковью время.

Инночка, я с тобой не соглашусь. Понимаешь, если что-то у человека не заладилось, он в 99% из 100 будет искать причины извне...

А на следующий год в этот же день свекра с приступом (язва желудка) отвезли на экстренную операцию.

Как по мне, это просто совпадение. Ведь язва желудка - это не аппендицит даже wink.gif , когда всё резко и экстренно, наверняка симптомы были и до этого. Я не буду искать причинно - следственную связь в этом, но если у человека есть желание обвинить что-то или кого-то, силы какие-то сверхестественные, но не себя, то он это сделает обязательно.

Пы.сы. Я не понимаю волнений Автора, её терзаний. Если грешили до этого и к Церкви они только "в начале пути", то в чём проблема? Больше похоже на суеверия, ведь по тем же правилам надо и на Исповедь ходить каждую неделю, и Причащаться обязательно, и замуж девственницей выходить, и венчаный брак только церковью признаётся, всё остальное - блуд. wink.gif Но а если так уж тоскливо на сердце, то перенести свадьбы-гулянки на другое время, и просто расписаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

двойные стандарты,

Так ведь я о них и не говорила. Мною было лишь высказано предположение, что человек делает первые шаги к вере. И прошлые его грехи, они были совершены ДО того, как автор проникся христианством. Как-то так.

Люлёк стервозный

пока жареный петух в одно место не клюнет, не почешемся даже узнать что такое Православие

А Вы с самого рождения добропорядочная христианинка? wink.gif

Если у женщины хоть и с запозданием, но появилась тяга к Богу, почему бы за неё не порадоваться? Мы же, наоборот, закатили глаза в предобмарочном состоянии: «Как, ребенок зачат во грехе? Кошмар!» Можно подумать, в нашем обществе это редкость! Если уж на то пошло, большинство из нас зачаты и рождены во блуде. Потому что церковь не признает брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Только венчание. Может, тогда и большинство матерей, и бабушек заклеймим блудницами?

Вы поймите, я нисколько не хочу автора оправдать и сказать, что её поведение правильно. Просто я считаю, у неё есть шанс на покаяние. И я больше, чем уверена, если женщина покаится от души, то будет прощена. Поэтому не надо пугательных страшилок, что чуть ли не рок теперь висит над ней и, тем более, её детьми.

Что беременные не люди?

Люди! С той лишь разницей, что носят они под сердцем других, маленьких и беззащитных, людей. Вот им-то на пользу наши «высокохристианские» реплики о нравственности, изложенные в том ключе, в котором мы их здесь видим, не пойдут.

Весенняя капель

Знаешь, Машуль, в случае со свекровью я тоже склоняюсь к мнению, что это все же совпадение. Но, как она сама говорит, именно после него она поверила в Бога.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Цитата

двойные стандарты,

Так ведь я о них и не говорила. Мною было лишь высказано предположение, что человек делает первые шаги к вере. И прошлые его грехи, они были совершены ДО того, как автор проникся христианством

Вот поэтому я и спрашивала у Лекало:

Лекало, Вы стали внезапно верующей аккурат накануне свадебных пиршеств? Если да, максимум - загс, по-тихому.

И если ответ будет заключаться в:

Отменять свадьбу, боясь совершить грех, когда уже и так много бОльших грехов - лукавство.

Свадьба - один из самых счастливых день в жизни каждой девушки.

так ведь великий пост же...Первая мысль - переносить. Мы оба крещеные, верим в бога. Но потом отказались,

И далее по пунктам масса причин не указывающих на становление на путь верующего человека)))) Вряд ли стоит лукавить или подменять понятия))) Решилась бы Лекало позаботиться о религиозном аспекте, вопроса бы не возникло априори)) Хотя о собственных мотивах может знать только сама автор))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

А Вы с самого рождения добропорядочная христианинка? wink.gif

Это мои слова ниже, вы видимо их пропустили

А так мы все грешны и я, скорее всего, еще грешнее чем автор темы smile.gif

Если у женщины хоть и с запозданием, но появилась тяга к Богу, почему бы за неё не порадоваться?

Здесь нет тяги к Богу, здесь есть вопрос - Отругает ли меня папа, если я съем варенье? А если отругает, то как сильно? Будет ли бить или просто пожурит?

Потому что церковь не признает брак, зарегистрированный в ЗАГСе.

Церковь ПРИЗНАЕТ брак, зарегистрированный в Загсе smile.gif Это 200%

Вот им-то на пользу наши «высокохристианские» реплики о нравственности, изложенные в том ключе, в котором мы их здесь видим, не пойдут.

Значит не стоит задавать вопросы, опасаясь получить негативные отклики. А здесь у нас не только по головке гладят, надо быть готовым к пинкам под зад.

Просто я считаю, у неё есть шанс на покаяние. И я больше, чем уверена, если женщина покаится от души, то будет прощена. Поэтому не надо пугательных страшилок, что чуть ли не рок теперь висит над ней и, тем более, её детьми.

Конечно шанс есть у всех. И это не страшилки, это в Писании сказано - род твой до 7 колена проклят будет. Но у нас вся страна стройными рядами марширует в ад, правда это долгая и неоднозначная тема. Я её не буду развивать. Но почему бы не попытаться выбиться из общей массы? smile.gif

А вообще я только за, что автор начинает задумываться о чем то кроме себя и своих хотелок. Потому что скоро появится ребенок и уже все внимание будет посвящено ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руника

Возможно, Вы правы.

В любом случае, утверждать со стопроцентной уверенностью, что творится в голове и в сердце у Лекало, не можете ни Вы, ни я.

Люлёк стервозный

А так мы все грешны и я, скорее всего, еще грешнее чем автор

Тогда мне и вовсе не понятно, чего же так сокрушаться, ежели сами относимся к тем, кого «клюнул петух»?!

Церковь ПРИЗНАЕТ брак, зарегистрированный в Загсе   Это 200%

Скажу даже больше - в церкви без свидетельства о браке не венчают! Но до венчания брак все равно считается греховным.

Значит не стоит задавать вопросы, опасаясь получить негативные отклики. А здесь у нас не только по головке гладят, надо быть готовым к пинкам под зад.
И мы, не задумываясь, взяли и дали его! Поистине, признак добродетели! blush.gif

в Писании сказано - род твой до 7 колена проклят будет

Выше говорилось, что на детей сей грех не ложится? Чему верить? g.gif

А вообще я только за, что автор начинает задумываться о чем то кроме себя и своих хотелок.
Вот и я об этом же! wink.gif
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если ребёнок зачат в пост, это как-то влияет на него?

Вот несколько лет назад как раз и читала в Моей семье, даже кто-то с форума это был (за давностью не помню автора, уж извините). Женщина сокрушалась, почему у нее с сынов вечно что-то происходит, несчастья так и сыпятся на него, в тюрьму вот сел. А ей ответили (кажется, священник), что это потому, что зачат был в Великий Пост, вот и расплачивается за грехи родителей. Я ничего не хочу этим сказать, это лишь факт в копилку статистики к вопросу автора. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Тогда мне и вовсе не понятно, чего же так сокрушаться, ежели сами относимся к тем, кого «клюнул петух»?!

У меня дед был священник и я даже когда очень хотела нагрешить - не давали laugh.gif Но очень хотелось, правда правда. Нам то вообще незачем сокрушаться, лично мне по большей части все равно, но коль вопрос задали, то и отвечаю соответственно.

Скажу даже больше - в церкви без свидетельства о браке не венчают! Но до венчания брак все равно считается греховным.

Венчают wink.gif Этот вопрос решается непосредственно со священником. Я знаю несколько пар, которые венчаны, но не расписаны до сих пор. Но это личное дело каждого, разумеется.

Выше говорилось, что на детей сей грех не ложится? Чему верить? g.gif

"отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина" (Иеремия 31:29,30)

""Строгие законы, которые принимались в нашем обществе, не только оберегали от греха, - через них проявлялась забота о будущем поколении. Наши благочестивые предки знали, что именно ЧЕРЕЗ ДЕТЕЙ Господь наказывает за грехи родителей до четвёртого колена и что дети, появившиеся на свет в результате добрачных или внебрачных связей, вырастут умственно и физически неполноценными, могут стать алкоголиками, преступниками, самоубийцами, извращенцами и несчастными в своей семейной жизни людьми."" (Выдержка из лекции. Московский Патриархат

Украинская Православная Церковь

Луганско-Старобельская епархия

Северодонецкий благочинный округ

Миссионерский отдел)

Ну это так, навскидку что быстро вспомнилось. Есть так называемое понятие Родительский грех - например, смертельный грех блуда, убийства итд, за который несут ответственность дети (Имеется ввиду нераскаяный грех.)

Ключевое слово Нераскаянный. Так что если автор действительно переживает, то пусть идет к батюшке, опишет ситуацию и спросит как быть и что делать. Мы тут насоветуем много чего, но говорить нужно со священником.

О законе родительского греха доступным языком рассказывает священник Алексий Мороз, не знаю стоит ли тут ссылки давать, но в интернете найти можно легко.

В общем если уж автор зашевелился наконец, то это просто замечательно! Значит не все еще потеряно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Церковь ПРИЗНАЕТ брак, зарегистрированный в Загсе smile.gif Это 200%

Нет. По крайней мере у нас точно так же, как говорит Инна Живой источник

в церкви без свидетельства о браке не венчают!

Карта памяти

это потому, что зачат был в Великий Пост, вот и расплачивается за грехи родителей. Я ничего не хочу этим сказать, это лишь факт в копилку статистики к вопросу автора.

Мне кажется, батюшка в данном случае просто высказал своё мнение, вот и всё. Батюшка - тоже человек, и не всегда всё, что говорит он, нужно воспринимать как истину в последней инстанции. Вот в соседних ветках рассказы о батюшках - депутатах, которые в саунах с девочками просиживают... wink.gif Так что это всё спорный вопрос.

Я так скажу, иногда приходилось слышать, что отсутствие детей - наказание Божье. Это я к тому, что ни один человек не имеет права давать таких оценок. Не всё, что кажется нам плохим, есть таким на самом деле, вот и всё. Просто человеческая природа такова - если что-то не так, искать в этом какой потусторонний смысл, вот и всё. А если всё идёт хорошо, разве кто-то задумается о Постах, о Церкви? К сожалению, встречала мало таких людей, да я и сама такая - когда хорошо, в Церкви почти не бываю, в Таинствах не участвую...Молюсь, правда, дома, но это же совсем не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

дети, появившиеся на свет в результате добрачных или внебрачных связей, вырастут умственно и физически неполноценными, могут стать алкоголиками, преступниками, самоубийцами, извращенцами и несчастными в своей семейной жизни людьми

Ой-ой! так ли это? Да у нас полстраны тогда должны быть умственно и физически неполноценными и далее по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

зачат был в Великий Пост, вот и расплачивается за грехи родителей.

Тэкс... когда у нас там Великий пост - в марте-апреле? Значит, изрядная часть тех. кто рожден в ноябре-декабре должны быть

умственно и физически неполноценными, могут стать алкоголиками, преступниками, самоубийцами, извращенцами и несчастными в своей семейной жизни людьми.

Этак много народу-то наберется. И самое главное, точно ли, что рожденные в январе, марте и прочих месяцах окажутся здоровее и счастливее первой группы?

Я только одно могу сказать автору темы: если Вы лично чувствуете неуверенность, то перенесите дату свадьбы. Празднуйте тогда, когда Вам лично за свадебным столом не будут мерещиться ни наказание за грехи, ни прочие апокалипсисы. Ибо воздастся каждому по вере его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Это не я сказала, а лишь процитировала кусок лекции Миссионерского отдела. А так это или не так - статистики подобной не знаю, да и сомневаюсь, что подобная статистика существует вообще

Весенняя капель

Венчают, венчают. Я тому пример wink.gif Но это конечно не массовое "производство" так скажем, а единичные случаи. Но они возможны и допустимы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Скажу даже больше - в церкви без свидетельства о браке не венчают! Но до венчания брак все равно считается греховным.

Весенняя капель

Нет. По крайней мере у нас точно так же, как говорит Инна Живой источник

Девушки, вы прежде чем бросаться такими серьезными заявлениями, прочитайте хотя бы социальную концепцию РПЦ.

Где черным по белому написано, что брак заключенный в ЗАГСЕ является законным перед Богом, это не блуд и не грех.

Причем это идет еще со времен Римской Империи, когда люди являясь христианами, не могли по каким-то причинам повенчаться.

Отдельные священники могут иметь свое мнение по этому вопросу, но это совершенно не важно, важно соборное мнение Церкви.

Другой вопрос, когда люди православные христиане, ходят в храм, причащаются и не венчаются - это плохо, это лукавство перед Богом.

Я здесь уже на эту тему трактат писала, мы с мужем не венчанные, пока, по причине горя в нашей семье, случившего прямо перед венчанием. И что мы в блуде живем? Почему-то наш батюшке не спешит нас ругать за это и не заставляет каяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Скажу даже больше - в церкви без свидетельства о браке не венчают!

Свидетельство о браке требуют как раз у "захожан" (всякое ведь бывает, может, человек ещё с предыдущей женой не развелся). А если батюшка хорошо знает молодых, то можно и наоборот. Мои знакомые сперва обвенчались, скромно, по-студенчески отметили, а через несколько месяцев поехали в отпуск к её родителям на Западную Украину, там расписались в ЗАГСе и сыграли пышную хохляцкую свадьбу (чтобы родичей уважить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

бросаться такими серьезными заявлениями,

Не имею привычки! Говорю действительно со слов священника, венчавшего нас. Очень уж он укорял моих свекров (они венчались вместе с нами), что они 24 года прожили в греховном союзе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"

На эту цитату есть замечательный ответ иеромонаха Иова (Гумерова), разъясняющий все наши предубеждения насчет "грехов отцов":

"Когда пытаются решить вопрос о последствиях для детей и прямых потомков грехов родителей, приводят цитату: Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6). Здесь определенно говорится о том, что Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная преступность (ненавидящих Меня) преемственно связана с грехами их отцов. Это понимание полностью подтверждается следующими местами:

— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).

Вопрос о наказании детей за грехи отцов настойчиво ставится, по-видимому, потому, что иногда явственно наблюдается в нескольких поколениях духовное бесплодие, нравственное неблагополучие, жизненные неудачи. Сами представители этого рода нередко говорят о «родовом проклятии», о «родовом грехе». Но это не наказание за грехи дедов и отцов. Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.

Уместен вопрос: в равных ли условиях находятся люди в отношении к спасению. На это нужно решительно сказать, что Господь Бог не только всем желает спасения, но и дарует каждому такую возможность. К какому бы роду человек ни принадлежал и в какой бы семье не родился, для каждого человека открыты врата Небесного Царства и возможность спасения. Человек не находится в фатальной подчиненности греху, в каких бы условиях он ни находился. В этом тайна человеческой свободы. Это не отвлеченная возможность сделать выбор между добром и грехом, а реальная возможность, которой содействует Божественная благодать, когда Господь видит даже самое малое проявление благой решимости. Об этой неотъемлемой для каждого свободе говорит св. апостол Павел: Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью (Рим.6:14). Если умножается грех, то преизобилует благодать (Рим.5:20). Следовательно, тем, кто, казалось, лишен благоприятных условий для духовной жизни, подается сугубая помощь Божия, восполняющая недостаток условий. От нашего свободного произволения зависит воспользоваться этим или нет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Очень уж он укорял моих свекров (они венчались вместе с нами), что они 24 года прожили в греховном союзе.

ОТ почему я к попам не хожу. Я росла в атеистическом обществе. Так даже если сейчас поверю и приду креститься-венчаться, так меня еще за прошлую жизнь укорять и стращать будут. Так что я лучше как есть проживу, без укоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так даже если сейчас поверю и приду креститься-венчаться, так меня еще за прошлую жизнь укорять и стращать будут. Так что я лучше как есть проживу, без укоров.

На самом деле как повезет. Не все конечно, но и среди духовников бывают самодуры, как и в любой группе людей.

Что касаемо автора... Я поняла одно. Женщина хочет праздник именно в ближайший месяц, так как дальше ее положение станет заметно (она сама так написала, лень цитату искать). Даже не так важна регистрация, как сама пьянка-шумиха... А тут Пост, который становится для нее препятствием. Чесслово, как ребенок music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Даже не так важна регистрация, как сама пьянка-шумиха...

Даже не пьянка шумиха, а что бы не заметно было. Вот это важно, а тут пост как не кстати... Может святой синод попросить, пост перенести? НЕНУАЧЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Девушки, вы прежде чем бросаться такими серьезными заявлениями, прочитайте хотя бы социальную концепцию РПЦ.

Не читала, это честно. Я говорю только то, что приемлемо у нас в регионе. У нас без свидетельства о заключении брака венчать не будут, и сам брак, заключённый в органах ЗАГС считается, с духовной точки зрения, без проведения обряда венчания, блудом. Не спорю, возможно это только мнение Церкви "на месте", я не знаю.

Карта памяти

Я поняла одно. Женщина хочет праздник именно в ближайший месяц, так как дальше ее положение станет заметно (она сама так написала, лень цитату искать). Даже не так важна регистрация, как сама пьянка-шумиха... А тут Пост, который становится для нее препятствием. Чесслово, как ребенок

Мне тоже так показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×