Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Безответственная

Убийство родственников из-за собаки

Recommended Posts

Я бы это квалифицировал: Не виновна. самооборона.

Самооборона, защита близких.

Кстати, я росла и всегда считала недопустимым убийство человека, считала, что я никогда не смогу человека убить! До тех пор была уверена, пока не родила дочь. И тогда поняла - СМОГУ, запросто, умышленно, защищая дочь.

Конди

Но так же хорошо я понимаю, что я не могу, не могу взять такого ребенка и отогревать.

Тут надо иметь море терпения, безграничную любовь, самопожертвование и огромное мужество. Это действительно, очень трудно и огромная ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Человек, убивший моё животное, исчез бы из моей жизни в тот же момент. Трогать безобидных - это запрещённый приём. Поэтому человек многого бы от меня натерпелся. Морально и материально (благо, есть возможность smile.gif).

Но это я могу себе позволить морально наказать. Ребёнок в таком положении защищался и мстил как умел. Мне не видится здесь предумышленности, это скорее аффект или душевное волнение. У меня нет морального права её осудить. И не думаю, что она недостойна любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнаказаность иногда несет за собой еще ряд убийств. За любовника, за соседа, за обиды, за непонимание общества.

Соглашусь с колючкой.

Можно ли расчитывать на то, что человек поплывет, если его никто и никогда не учил плавать? Можно ли ожидать от человека сочувствия к другим, если ему никто и никогда не сочувствовал? Сможет ли девочка любить, если ее саму никто никогда не любил? Ребенка лишили детства, гормональная буря подросткового периода дала о себе знать. Дети, лишенные детства, рано становятся взрослыми. И отомстила девочка не по детски... В юности нет страха смерти, у атеиста нет страха Божьего наказания.

Но отпускать на все четыре стороны убийцу нельзя по-любому! Единственный выход в такой ситуации - приемные родители, которые дали бы ребенку хоть немного любви и ласки. Для таких вот обделенных детей нужно создавать детские дома семейного типа, в хорошими психологами и педагогами. Что может предложить наше государство взамен? Типичный детский дом с жизнью "на выживание", колонию и психушку. Грустно, господа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложилась спать.Ворочалась,думала. Пришла опять сюда biggrin.gif

Чего то здесь не сходится..Что бы полностью думать о девочке, как о жертве

Девочка собаку похоронила и решила отравить родственников.

Девочка ищет мышьяк, подсыпает. За собаку мстит. Не убивает в состоянии аффекта подручными средствами. А тщательно продумывает план. И действует очень четко.

Может не в собаке дело то? А в том, что пока она лежала в больнице, она много думала. О себе, о неугодных родственниках, как они ее достали и как ей жилось бы без них неплохо. Собака-повод оправдать себя на суде.

Почему нет? Что в душе на самом деле у девочки творилось никто не знает и не узнает.

Вообщем ляпов много в предложенной ситуации. Или недоработка суда и следствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в том, что пока она лежала в больнице, она много думала.

А может в больнице ншёлся кто то, кто показал, что она небезразлична? g.gif или она увидела это на примере другого ребёнка и его семьи и решила таким образом повлиять на всю ситуацию? g.gif

Гадать можно много и долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадать можно много и долго...

Почему бы не посмотреть на ситуацию с разных ракурсов?

Если бы мне сказали, что она схватилась за нож, как только узнала о смерти собаки..И в полной ненависти махнула им по этим людям..

Это одно. Это аффект. Подсыпание мышьяка- то уже не аффект. Это разные вещи. Умышлено, или нет.

И от этого зависит то, можно ли отпускать ее на свободу, или нет. Зависит срок, условный, не условный и нужно ли его давать вообще. Насколько она опасна.

Не жалеет ни о чем. Считает, что убийство животного равноценно убийству человека.

Вот я именно это и имею в виду. Ни доли расскаянья. Это не значит, что она не права в своем поступке.С какой то определенной точки зрения.

А это значит, что девушка опасна. Для своих обидчиков, возможно даже мнимых ею, она представляет угрозу.

Вот я о чем. Говоря про ляпы, я не имела в виду, что этого быть не может. Я имела в виду, что суд и следствие эти ляпы может быть допустил. Либо весь этот рассказ изложен не очень корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему о ней рассуждают как о животном? И что она жила по законам животного мира как Маугли? Все таки как не крути она жила в доме, пусть и с плохими но людьми. Кушала ложкой, а не из миски; спала на кровати, а не на земле; мылась, а не вылизывалась. Там же сказано что собака друг. Друг, а не воспитатель. И видела примеры общения людей м/у собой. Слышала в школе, по радио, по телевизору что людей убивать нельзя. Это уголовно наказуемо.

Но убила. Переступила через этот страх. Должна нести ответ. Мне кажется наказание адекватно поступку. Все таки условно это уже мало приятного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Вы чего туфту о ракурсах так сильно стараетесь впарить нам? biggrin.gif Иль ответсвенность с себя таким образом пытаетесь снять?. Так не выйдет. Вина ваша такая же как каждого из нас. А наша вина в отказе в несение отвественности перед ребенком, выраженная в том что обязаны были дать, коли породили. За что и были наказаны лишением жизни людей. sad.gif

Но нет же, мы как всегда пытаемся снять ответсвенность с себя, возложив на слабого. Нуитд. sad.gif

ЗЫ Постыдились бы вы же мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Ни доли расскаянья. Это не значит, что она не права в своем поступке. По своему.

Ей 15 лет!!! Возраст, когда мозги вообще набекрень. И даже у домашних, залюбленных детей. А эта девочка не только одинока, но еще и привращена в предмет домашнего обихода. Такой, как пылесос или кухонный комбайн, только лучше. Дал задание - отрабатывай свой хлеб.

А ребенок живет не в дремучем лесу. Видит, как любят других детей, как ее сверстницы одеваются, красятся, бегают на свидания. А ей в жизни - коровник, домашняя скотина, готовка-уборка. Домашнее рабство.

Убийство собаки - та самая капля, которая подвела черту под безысходностью ситуации. Скорее всего было состояние, когда или самой вешаться, или казнить обидчиков. Просто так фишка легла. Другой ребенок мог бы покончить с собой, и тогда бы на скамье подсудимых сидели тетушка с дядюшкой. Судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний снег

Все таки как не крути она жила в доме, пусть и с плохими но людьми. Кушала ложкой, а не из миски; спала на кровати, а не на земле; мылась, а не вылизывалась.

Да судя по её рассказу она общалась только с животными.Ухаживала,кормила.

Тёте она нужна была только в качестве работницы.

И видела примеры общения людей м/у собой. Слышала в школе, по радио, по телевизору что людей убивать нельзя.

Да в школу она не ходит,радио не слушает,а телевизор не смотрит.Вот такая у неё "весёлая"жизнь была.Поэтому и называем Маугли.Там тоже ребёнок был лишён человеческого общения,но его хоть волки любили.А здесь вообще никому не было никакого дела до неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Иль ответсвенность с себя таким образом пытаетесь снять?.

Да нее.. А вообще, чего снимать то? Че вы хотите то от меня biggrin.gif ? Что бы я пришла на передачу и требовала предоставить мне настоящих героев случившегося, буянила и настаивала на том, что бы отдали мне ребенка на перевоспитание?

Не, я поэтому и говорю о том, что девочку отпускать нельзя. Нету добровольцев.

Я не доброволец точно. Почему- написала выше. Данная девица мне с самого начала несимпатична оказалась, вот чего хотите со мной делайте. Судя по изложенному рассказу. И судя потому, что это невзаправдашне. Знаю, что лучше бы я этого не писала. Чревато wink.gif

А перечитав еще раз я начинаю утверждаться в своем мнении еще больше.

А вина есть на мне, я же член общества FOG. Я че, разве отрицала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Да в школу она не ходит,

Да, но какое-то время ходила. До 7 класса, а это уже достаточно чтобы понять что к чему. И как плохо лишать жизни других людей.

Альтер Эго

А ребенок живет не в дремучем лесу.

И я об чем. И вообще действительно как я раньше написала найти бы мать и по башке надавать. Так чисто по человечески, не по юридически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в школу она не ходит,радио не слушает,а телевизор не смотрит.Вот такая у неё "весёлая"жизнь была.

Если родственники взяли её, когда ей было 7 лет, до 7 класса она отучилась в школе - соответственно, на момент, когда её из школы забрали, ей было 14. Т.е. за год до убийства. Кроме того, за 7 лет в школе должны были объяснять человеческие ценности - хотя бы ценность человеческой жизни. В классе моей дочери учится мальчик из дико неблагополучной семьи. Сам тоже очень неблагополучный (убить голубя, котика замучить - в 1 классе - милое дело для него было). Перевоспитал его класс, учительница и школа - мягко, терпеливо объясняя, что лучше по-другому.

И все же - девочка могла убежать, сама обратиться в милицию или органы опеки - 15 лет, достаточно разумный возраст, но она спланировала убийство.

Если уровень развития у неё 9 летнего ребенка - как ей дали доучиться до 7 класса blink.gif учителя excl.gif

Как-то много нестыковок в этой истории. И по любому девочку нужно обследовать на предмет нарушений в психике, возможно, наследственных - ибо родственнички те ещё ненормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний снег

Все таки как не крути она жила в доме, пусть и с плохими но людьми. Кушала ложкой, а не из миски; спала на кровати, а не на земле; мылась, а не вылизывалась

Понятно...

Можно спать на кровати, есть ложкой, жить в доме. И даже не ухаживать за скотиной. И даже в "благополучной" семье.

А вырасти, вот таким ребенком.

Слышала в школе, по радио, по телевизору что людей убивать нельзя.

Вы всерьёз, полагаете, что прививание норм поведение в обществе - роль СМИ?

ШЕРХАН

Маугли.Там тоже ребёнок был лишён человеческого общения,но его хоть волки любили

Вы никогда не задумывалсь, каким на самом деле вырос бы Маугли? wink.gif

и выжил бы вообще...

В данном случае, с конкретной девочкой...

Ей, что колония, что жизнь среди людей - всё едино.

И корректировать уже бесполезно что-либо.

А разве приёмные родители не должны были нести ответственность за то, как они "воспитывали" девочку? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Чего, чего? можа я вас домогаюсь biggrin.gif шутю

Разве не понятно чего добиваюсь? Что бы перестали девочку называть убийцей. ЕЕ убийства продиктованы самообороной. Самообороной от нашего с вами общества. От людей таких же убийц. С волками жить, по волчьи выть. Нуитд.

Либо признать и нас, и назвать таковыми убийцами - моральными убийц, нравственными убийц итд.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо признать и нас, и назвать таковыми убийцами - моральными убийц, нравственными убийц итд

А мы даже хуже - мы безразличные. unsure.gif Пофигу, что у соседа ребенка бьют - у нас хорошо и ладненько. С подругой поохаем, на форуме поплачемся какие сволочи за стеной живут - и все...Разве нет? Таких большинство - у которых "своя хата с краю".

А девочка совершила убийство. Спланированное. И не факт, что, не усвоив, что даже за скотство убивать нельзя, не убьет снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Что бы перестали девочку называть убийцей.

Девочка-убийца! Хоть положите меня на лопатки, я все равно не возьму свои слова назад tongue.gif

Она убила. При любых обстоятельствах человек, убивший другого есть убийца. Даже если он убил при самообороне. Оборонялся, убив человека.

Чего к термину пристали?

Либо признать и нас, и назвать таковыми убийцами - моральными убийц, нравственными убийц

А вы думаете это не так wink.gif ? Просто мы не несем за это уголовную ответственность.

Соглашусь с Эверитой. Мы хуже. Мы безразличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вы всерьёз, полагаете, что прививание норм поведение в обществе - роль СМИ?

Не полагаю. Про школу тоже сказано было. Насчет СМИ. Она же слышала в доме у тети новости? Думаю да. Хоть краем уха. Когда полы мыла допустим. Там часто сообщается, что гр.N убил гр.M суд вынес приговор столько-то лет. Это ли не пример что так поступать нельзя? Девочка банально отомстила за друга. Очень близкого друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Если родственники взяли её, когда ей было 7 лет, до 7 класса она отучилась в школе - соответственно, на момент, когда её из школы забрали, ей было 14. Т.е. за год до убийства. Кроме того, за 7 лет в школе должны были объяснять человеческие ценности - хотя бы ценность человеческой жизни. И все же - девочка могла убежать, сама обратиться в милицию или органы опеки - 15 лет, достаточно разумны

Находясь в твёрдом уме,живя с любящими родителями многие дети терпят террор в школе от своих одноклассников.Можно прочесть в соответствующей ветке воспоминания многих из наших форумчан.А думаете её в школе любили?Не смеялись над ней?Не издевались?

Я,почему-то,так поняла что всем было на неё наплевать.Иначе чем обьяснить молчание соседей,видящих её труд,молчание учителей что ребёнок не ходит в школу,молчание опекунского совета?Все делали вид что ВСЁ ХОРОШО.Интересно,если бы она не совершила убийства,когда бы о ней вспомнили.Да и вспомнили ли вообще?

Что-то вспомнилось как мамочка сажала своего сына на цепь,содержала в собачей будке и все молчали.Тоже ведь показывали по телевизору.Только там нашлась добрая тётя,которая прекратила издевательства.А здесь откуда помощи надо было ждать девочке?И ведь заметьте-у тёти никакого раскаяния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний снег

Она же слышала в доме у тети новости? Думаю да. Хоть краем уха. Когда полы мыла допустим

Мои дети тоже до фига чего между делом слышат.

Ладно... Бесполезно. Вы просто не в курсе как формируется психика ребенка.

Девочка банально отомстила за друга

Банально, так - банально notworthy.gif

колючка

Девочка-убийца! Хоть положите меня на лопатки, я все равно не возьму свои слова назад

Да. Конечно убийца.

Это что-то меняет?

Она убийца по факту физической смерти, а её родители(родные и приемные) виновны в том, что по сути, сделали из ребенка зомби.

С недоразвитыми структурами мозга и напрочь извращенной для человеческого детеныша, психикой.

Чего обсуждаем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Да, согласна - и ещё раз повторю - большинство людей безразлично. Можно до хрипоты жалеть девчушку на форуме или в разговоре с подругой. А сколько людей согласится её взять под опеку? Особенно при наличии своих детей? Обогреть и вылечить ребенка, который в ответ на обиду(террор) со стороны младшего братика может подсыпать ему мышьяк? Найдутся ли готовые рискнуть жизнью своего ребенка?

Кстати, согласна с No Future - приемные родители виновны в том, что сделали из ребенка зомби. Странно, почему тетю не судили bb.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... Бесполезно. Вы просто не в курсе как формируется психика ребенка.

Пусть будет так. На роль всезнайки никогда не претендовала. Ну тогда отстается только школа.

Кстати, согласна с No Future - приемные родители виновны в том, что сделали из ребенка зомби. Странно, почему тетю не судили

А как доказать что она не от природы со сдвинутой психикой, а ее такой сделали? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Чего обсуждаем?

Ага! Тут дело рассмтатривать очень туго. Слишком мало фактов во первых. И слишком обширен вопрос. Тут мы сейчас до нашего законадальства дойдем, до чиновников, до человеческой души, до всего щас дойдем.

Как раз на все рубрики форума разговор разойдется. А мы тут хотим в одной ветке все выяснить.

Вообщем. Скажу последнее на сегодня. Мнение заключительное свое biggrin.gif . Девочка-убийца. Должна понести наказание. Виновато в этом общество, которое тоже должно понести наказание. Я бы всех засудила, кто к девочке имел какое то отношение. По разному сроки назначила(условно, арест, выплаты, трудовые работы)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как доказать что она не от природы со сдвинутой психикой, а ее такой сделали? 

А смысл доказывать? Лечить нужно, причем обязательно, чтобы во взрослую жизнь она не вошла с такими искаженными понятиями о справедливости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А смысл доказывать?

Ну вы же написали - чтоб судить тетю.

Странно, почему тетю не судили

колючка

Должна понести наказание.

А разве не понесла? Условные 3 года. Или для 15-летки не особо развитой - это так себе покурить выйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×