Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообще забросили веточку. Жаль...

В конце марта была на творческом вечере Глеба. Ребятушечки, скажу я вам, то была жесть. Я потому и решила именно сегодня написать сюда, потому что после того, что я увидела, никаких слов, кроме грязных ругательств у меня не было.

Начнем с того, что еще задолго до концерта я переписывалась с организатором Самойловского выступления в нашем городе, и он откровенно трусил перед предстоящим событием. Ибо известно всем, в каком состоянии Глеб в последнее время предстает перед зрителями. Я была очень оптимистично настроена - успокаивала волнующегося орга, что все будет в лучшем виде.

У Глеба в нашем городе есть близкий друг и это не для кого, из местных преданных агатоманов, не секрет. Собственно, на это и был расчет - ну не может же младшОй подвести старого товарища провальным выступлением. Это я так считала. Как оказалось, очень опрометчиво.

В общем, когда наступил час "икс" всем, даже, наверно, впервые попавшим на творческий вечер, стало ясно - кина не будет. Глеб был в отвратительном состоянии. Не просто там пьяный (как обычно), а просто откровенно никакой. Он даже без посторонней помощи не смог выйти на сцену - его, еле волокущего ноги, вывели на сцену и посадили на стул.

Спел, вернее пьяным речитативом прочел несколько песен "Матрицы" и пару стихов, поднялся со стула и заковылял, поддерживаемый под локоток, со сцены. Зрители в недоумении переглядывались: что это было? Через пару минут вернулся, прочитал напоследок еще одно стихотворение и попрощался. На этом, собственно, все и закончилось. А между тем, с момента начала якобы концерта и до его провального завершения прошло от силы сорок минут.

Я была ни на одном концерте, как АГАТЫ, так и "Матрицы". Видела уже этот, будь он неладен, творческий вечер. Но такого свинства со стороны Глеба не ожидала. И если раньше я его жалела (как же - все таки талант, а талант Глеба в принципе не может быть трезвым, бедненький он, несчастненький, еле ножки передвигает), то в этот раз ничего, кроме отвращения не испытала. Ты не уважаешь себя, это всем понятно, но будь добр хотя бы чуть-чуть уважать своего зрителя. Ну напейся же ты ПОСЛЕ концерта, а не ДО него (и уж тем более не ВО ВРЕМЯ)! Обидно, товарищи... Глеб, Глеб, что с тобой стало?..

З.Ы. - 22 мая у нас в городе будет концерт ПИКНИКа и Вадима с их "Вампирскими песнями". Пойду всенепременно. Я хочу увидеть самого сознательного из братьев. Пусть он в своем лице хоть реабилитирует в моих глазах младшего, этого негодяя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Caustic Barb Да вы что, огорчили. Я в этом году хотела поехать как раз из-за Кипелова, раз уж в наш город никак не доедет. Но есть надежда, все-таки год у группы юбилейный, будет много концертов, гастроли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БесСонница, жалко, да. Но ехать все равно стоит, я считаю. Не из-за Кипелова, так хотя бы из-за атмосферы. Я тоже сначала расстроилась, а потом посмотрела гастрольный график и успокоилась. Не в июне, так в ноябре. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb Может еще поедет. Просто не верится, что такое масштабное мероприятие пропустит такая группа. А вы не в курсе кто гость фестиваля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

А вы не в курсе кто гость фестиваля?

В курсе. В этом году там сплошные гости. Но самые ожидаемые, это, пожалуй, Limp Bizkit, Garbage и ZAZ. Как по мне, могли бы ограничиться хотя бы двумя иностранными коллективами. И вместо ZAZ (что она там будет делать?.. blink.gif) лучше бы пригласили Кипелова. Молчу уже про "Чайфов", без их "Оранжевого настроения" и жизнь не мила... dry.gif

Еще раз взглянула на список и затосковала по 2010 году. Такое мощное завершение феста было - Deep Purple, Кипелов, АЛИСА. Вот где сила! bb.gif

Ой, пока писала пост, Фыва Йцукен меня опередила.

Кто такое последнее - не знаю.

А это такая молодая французская певица. Ничего плохого сказать не могу, ибо люблю французский язык и ее исполнение мне нравится (голос такой с хрипотцой), но за какие такие заслуги ее пригласили на РОК НАД ВОЛГОЙ - вопрос, конечно, интересный. Не формат, однозначно. Но девушка зажжет, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb Ага, точно. Я правда у телевизора была, но такая бешеная энергетика! Непередаваемо. Вот эта отдача всего себя на сцене потрясает. Вот еще за это я люблю рок.

Фыва Йцукен Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

и Zaz. Кто такое последнее - не знаю.

Это джазовая форанцузская певица. Год назад взорвала просторы интернета песней "je veux".

Причем сделан клип под выступление уличной певицы. Народ повелся))))

А по поводу Кипелова... была я в своё время ярой его поклонницей. Слушала почти круглосуточно. Но, как только он ушел из "Арии" я считаю он сдулся. Голос уже не тот. Очень сильное вибрато портит всё впечатление. Ну это уже возрастное, как ни жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Как же печально всё это читать. Я родилась и выросла в одном городе с братьями Самойловыми. Как же мы ими гордились, когда они вышли на большую сцену, прославились. Жители небольших провинциальных городов меня поймут. Ведь, что такое - увидеть своего земляка на сцене, по телевизору, услышать по радио...Только и слышишь: О, наши, наши...Даже не очень разбираясь в рокмузыке, зачастую не очень понимая слова, песни знали наизусть, узнавали по первым аккордам.

Потом со временем стали доходить не очень хорошие новости, но как-то верить не очень хотелось. Понятно, что вечно существовать ничего не может, и рано или поздно коллективы, группы распадаются. Но, как-то хотелось бы, чтобы не так некрасиво.

С год назад на нашем областном телевидении прошёл небольшой репортаж вот о таком же позорном "выступлении" Глеба на каком-то рок-мероприятии, что-то типа "Рок против наркотиков". Так его кое-как вывели на сцену, а в оконцовке он вообще упал. Слышали бы Вы, с какой горечью наш диктор это прокомментировал: "Да, наш Глебушка, молча сказал наркотикам - Да"...

Печально...Горько...Обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная солянка

Печально...Горько...Обидно...

Обидно. И раньше было искренне жаль. Но после этого провального концерта я поняла, что жалко было того, прошлого Глеба, каким он был два-три, пять лет назад и ранее. Тогда еще думалось, что, может, за ум возьмется, повзрослеет наконец. Ведь не мальчонка уже давно. Но нет. А нынешнего Глеба совершенно не жаль. Сам виноват, что довел себя до такой жизни. Только горечь и осталась.

Так его кое-как вывели на сцену, а в оконцовке он вообще упал.

Ей-богу, лучше не видеть этого собственными глазами, в живую. И от состояния его, и от осознания, что этот еле-еле дерущийся на ногах человек - твой кумир с самого детства, так грустно становится... sad.gif

Помню, когда Глеб ушел со сцены, какой-то парень в сердцах выкрикнул (все происходило в клубе, зал маленький, слышимость хорошая):

- Жалко, что тебя Вадим сейчас таким не видит! Тебе хотя бы перед братом стыдно было!

Эх, да что уж тут говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb,расстроили вы меня...

Распад Агаты это для меня было как потеря чего-то близкого, совсем другие песни, совсем другая энергетика у Глеба теперь...Злые какие-то песни стали, дерзкие...

Глеб был в отвратительном состоянии. Не просто там пьяный (как обычно), а просто откровенно никакой. Он даже без посторонней помощи не смог выйти на сцену - его, еле волокущего ноги, вывели на сцену и посадили на стул.

Жаль...всегда жаль видеть, как сам себя губит человек...

Агата это моя первая группа, как первая любовь...в 14 лет я услышала "Сказочную Тайгу" и "прилипла" к телевизору.

У меня все их альбомы на кассетах (раритет, блин)

Цитата

Как ни крути песни Агаты ушли как говориться в небытие, они больше не резонируют с действительностью

А вот Вы и не правы! Их песни актуальны всегда были и будут!

Самое интересное, что с виду меня никак рокершой не назовёшь, такая себе "прЫнцесса

И я такая вся "девочка-девочка", многие узнав о моих музыкальных вкусах, на контрасте с внешностью видимо, пугаются.

На концерт их кстати попасть не довелось, жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь огромное спасибо модераторам этой рубрики, что еще не закрыли эту тему. Уже и не надеялась.

А теперь моя супер новость- в мой город приезжает группа Кипелов.Правда, аж 20 октября концерт. Горы сверну, но на концерт пойду. Может из-за того, что в гастрольном графике этого лета у него было Поволжье, Кипелова и не было на волжском фестивале.

Теперь надо как-то прожить три месяца и забронировать билет. Дочь разделяет мой вкус в музыке, тоже просится. Не забыть бы про два билета. Футболку бы еще купить.. тоже две. И, если темку не закроют, отпишусь после концерта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день рождения у признанного корифея отечественного рока-Валерия Александровича Кипелова. 54 много это или мало, чтобы жить, творить и дарить свой талант исполнителя своим поклонникам?

Я не знаю. Но я желаю Валерию еще долго жить и творить. Быть таким же скромным, также преданным своей музыке и своим слушателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Сегодня день рождения у признанного корифея отечественного рока-Валерия Александровича Кипелова.

Дай ему Бог ещё много лет радовать нас своим творчеством. thumb_yello.gif Замечательный музыкант. И голос офигенный. Молодец мужик! Жаль только, что ушёл он из "Арии"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная тема, если не сказать больше. И было такой приятной неожиданностью встретить ее на таком семейном форуме. Что ни говори, Кипелов один из самых ярких исполнителей рока в России. И один из самых любимых, ну мною точно..

Стыдно признаться, но когда-то я слушала Кар-мен, но это еще полбеды, и Ласковый май.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнечник

Стыдно признаться, но когда-то я слушала Кар-мен, но это еще полбеды, и Ласковый май.

Ну уж ладно вам. Я какой только дряни не слушала в подростковом возрасте.

Ночная сова

Жаль только, что ушёл он из "Арии"

В "Арии" сейчас Житняков. Просто молодчага. Его сама Пушкина сравнила с молодым Кипеловым. Ну как ее опыту не поверить? Да и после Беркута "арийцы" как-то по-новому зазвучали. Свежее как-то. Старые песни в исполнении Житнякова на концертах просто на ура! И если раньше я ревностно относилась к старым арийским песням, исполняемых Михеевым, то сейчас эти песни в новом звучании наконец-то стало приятно слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Как же я рада, что вы написали. Уф, я все опасалась, что тема какая-то случайная, все-таки несколько специфична, и здесь уже никто не пишет. Но я обязательно еще напишу.

А еще я никак не привыкну, что "арийцы" это не Кипелов. Хоть расстреляйте.

Изменено пользователем Подсолнечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а я, а я иду на концерт Кипелова в Новороссийске 1 ноября. Уррра!!!

Муж у виска пальцем крутит, а я такая счастливая. Хоть и далековато, конечно, от Севастополя, но к нам Валерий Александрович точно не приедет.

Приезжала к нам Ария с Житняковым в прошлом году, представляла "Феникс", очень неплохо концерт прошел, и сам он симпатяшка blush.gif .

На Арии с Беркутом я тоже была, если не сравнивать с Кипеловым, то неплохо. Но, на мой взгляд, ему несколько харизмы не хватает.

Р.S. Представляю что скажет свекровь про мою поездку в другую страну на концерт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлясик Как я вас понимаю! Я вот-вот закажу билет на свое заветное 20 октября. Только бы не отменили концерт. Я не смогла пойти на предыдущие два раза, но в этот раз во что бы то ни стало пойду.

Пусть не часто, но к нам Кипелов приезжает. Не удивительно- он участник фестиваля Рок над Волгой и наверняка здешнюю публику успел узнать. Город у нас молодой, каких-то двести с хвостиком. Любят его здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aloiza

Агата Кристи - одна из самых любимых групп моего папеньки (наравне с Аукционом), так что познакомилась с их творчеством еще в раннем детстве. Тогда мне очень нравилось, но я многого не понимала, просто слушала музыку, необычный голос.

Повзрослев, стала прислушиваться к текстам и вот тогда вдруг открыла для себя новую "Агату Кристи". И стала любить эту группу еще больше.

Как это можно не любить:

Горечь утрат, субъективная блажь,

Если не купишь, так уж точно продашь...

ся, я знаю, я спокоен, все такие как я...

Особенно это "продашь...ся" впечатляет (кто не слышал - это надо слушать, так может будет непонятно).

Группа "Агата Кристи" - это что-то соврешенно уникальное, ничего подобного никогда не слышала, и вряд ли кто-то сможет сделать что-то столь же неоыкновенное.

Самый любимый альбом - "Позорная звезда". Не знаю, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я начну кричать Ура, то скорее всего охрипну. Потому что я наконец приобрела заветный билетик на концерт Кипелова в своем городе. Все нервные клетки уж трясутся в ожидании феерического шоу. Только купила билет, а уже аппетит возрос- мечтается о кипеловской закорючке на бланке билета, раз уж совместное фото не светит. Ууу, наглаяЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из групп на которых рос. Классика. Узнаваемый собственный стиль. Запоминающиеся тексты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

"Готика", "Ненормальный" - на повторе в плеере. Море, море эмоций.

Вот спасибо Вам за это))реально))Может еще кто поделится своими вкусами? И я тоже распробую, может пропустила чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще кто поделится своими вкусами?

"Красная Шапочка", одна из самых прикольных и любимых песен АК. "О, как ты жила без любви, без тепла?..." То ли ее съели серые волки, то ли оттра... Симпатичная песня, в общем. cool.gif Правда, у меня она почему-то связывается в одной упряжке с "Stripped" Раммштайн. Страсть в голосах вокалистов просто запредельная. blush.gif

Ну и "Вольно!", "Черная луна", "Звездочет" - известные, классные песни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

"Красная шапочка" вроде не плохо, но вот "Вольно" понравилось больше, спасибо, добавила в записи свои clap_1.gif А у меня альбом "Триллер" вообще самый любимый, уже сколько лет прошло с его выхода, а все равно могу слушать безконечно

P.S. Кста, относительно недавно я первый раз услышала песню "Крошка". Теперь она тоже у меня в плеере))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×