Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Дура, зато симпатичная

Меня беспокоит тот факт, что все очень резко произошло, буквально за неделю у кошки изменилось поведение, повадки и вес, или так и должно быть? И еще, когда ждать приплода, если его вообще надо ждать?

А самой не судьба? Два гвоздя вбить не трудно. Или принцип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Меня беспокоит тот факт, что все очень резко произошло, буквально за неделю у кошки изменилось поведение, повадки и вес, или так и должно быть? И еще, когда ждать приплода, если его вообще надо ждать?

А самой не судьба? Два гвоздя вбить не трудно. Или принцип?

Первое - про кошек это вроде не совсем про мужа? biggrin.gif Если еще и приплода ждать, так лучше или развестись или сразу повеситься.

Второе - если я еще и гвозди начну забивать, пропадает смысл наличия мужа дома вообще. У нас, пардон, не гостиница и не постоялый двор, чтобы только спать, мыться и есть. Если жена и домашним хозяйством занимается, и ребенком, и работает, и гвозди сама заколачивает, муж-то чем занимается в таком случае?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, снова на мужа пожалуюсь?

Мне надо писать курсовую. Ситуация - завтра сдавать, а сделано шиш. Муж пришел, я ему объяснила, что он берет на себя ребенка, а я вплотную занимаюсь курсовой. Он согласился. Позвонил своей маме, похвастался, что вот он какой, сидит с ребенком и дает мне возможность учиться. А потом ушел на балкон пить водку. Сын плакал в комнате.

Я не выдержала. Еще раз его попросила. Он еще раз сказал: "хорошо, конечно. Только сначала я пойду, покурю. Пять минут."

Я занималась ребенком, искупала его, накормила-уложила. Села за курсовик. Муж явился где-то в час, пьяный. И стал слушать мелодии на сотовом телефоне возле меня. Я объяснила, что он мне мешает. Ноль эмоций.

Ненавидеть его я уже не могу. Интересно, что будет дальше?

Сегодня пришел и опять говорит, что любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с МЧ поссорились на ровном месте. Он пришел поздно, я его с ужином жду, он сразу к холодильнику - берет банку с пивом. Я начинаю возмущаться, поскольку мне это не нравится, банку забрала. Он в свою очередь банку отобрал у меня со словами: "Что хочу, то и делаю". Я обиделась, ушла на балкон, он подходит с вопросом: "Ты меня кормить собираешься?", сказала, что все готово, бери, накладывай и ешь.

Не разговаривали вчера весь вечер, сегодня все утро, на работе до сих пор не разговариваем. Такое у вас первый раз за два года. hmm.gif

Изменено пользователем Хрусталёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...ветка плавно перекачевала в "Обиды ссоры в семье", скоро наверное объденят

Забейка

Читаю ваши посты, но не всегда есть что ответить.

У меня с мужем та же ситуация. Все вопросы с его мамой решала я. И сейчас решаю. Говою на глобальны проблемы(например прошу посидеть с внучкой год shiz.gif ), на мелкие(например остаться у него на ночь, когда я не совершеннолетняя и мы не оформлены в браке), и на всякие. Раньше я обижалась. "Ты так хочешь чтобы я осталась, что даже палец о палец ударить не хочешь!!!!!" ranting.gif

Потом смирилась, ибо когда он решал проблемы, выходил скандал. Так и живем. Решаю проблемы с моими и его родителями. А все начиналось так же. К соверешнно незнакомой женщине я шла чтобы что то просить....

С разговорами у нас правда все сразу сложилось, так что меня это не напрягало. А вот просьбы..... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Он пришел поздно, я его с ужином жду, он сразу к холодильнику - берет банку с пивом. Я начинаю возмущаться, поскольку мне это не нравится

Да кому же это понравится censored.gif ?! Я смотрю, совсем ваш муж обнаглел- банку пива взял из холодильника! Причем его же с ужином ждут, готовили для него, старались. А он пиво хапнул, подлец!

Правильно, что вы стали возмущаться таким беспределом, надо было еще и накостылять хорошенько, желательно дать в дыню, или по сопатке bb.gif

В следующий раз, когда придет домой, вы предварительно выньте всё пиво из холодильника, что бы не дай бог мужик его не глотнул перед ужином.

А если не успеете, то примените мой совет, описанный выше bot.gif

Не разговоривали вчера весь вечер, сегодня все утро, на работе до сих пор не разговариваем.

Кстати, вы правильно делаете, что не разговариваете с ним! Это самый лучший метод борьбы с плохим поведением мужа! Самый действенный и полезный в дальнейшей семейной жизни. Все прально thumb_yello.gif Попробуйте продержаться так подольше!

Муж без вечернего холодного пива и при наличием молчаливой и обиженной жены- это самый счастливый муж в мире в то время, когда у него нет пива и с ним никто не разговаривает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А самой не судьба? Два гвоздя вбить не трудно. Или принцип?

Я долго на такое обижалась. Ни гвоздь забить, ни мебель передвинуть, ни мясо не перекрутит, ни розетку не сделает.

А он, представьте, класть хотел на мои обиды.

Какой тогда смысл? Что толку плакать, если ничего за это не дадут?

Теперь. То, что я никак не могу сделать сама, я его заставляю. Долго и нудно капаю, после свершения подвига хвалю и балую вкусняшками. То, что могу сделать сама - делаю сама. Единственное, что достает - он мой инструмент растерял и раздал. Теперь я гвозди забиваю топориком, шурупчики закручиваю ножом - неудобно, но не смертельно.

А обиды... да, куда от них деваться, есть, конечно. Только вчера ночью лежала и просила Бога помочь мне избавиться от всякой гадости, злости и обид, накопившихся в душе. Вроде отпускает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Эх пришла вот тоже желоваться и ябедничать... Муж мой лапонька, не пьет, не гуляет, домашний кот эдакий, с работы бегом домой....но....псих...мама дорогая...! Лежит значит себе спокойненько значит машинка сыночки на полу, ну разбросал ребенок, ну не успела убрать. Так вот ведь именно на эту машинку надо наступить же, после чего следует отборный мат(я долго слушала,чесно-сама бы никогда не повторила), и машинка летит в окно...после чего начинается тирада на тему "хауноу тут всякое валяется, что за дерьмо то такое..."(у нас все вещи сразу становятся почему то чьими то фекалиями)...

Недавно попросила сделать малышу велосипед, предупредив заранее, что как только захочется психануть, оставляй так как есть. В итоге у дитя велосипеда больше нету...Ой, про ремонт или не дай бог, про гвоздь, передвижение мебели по квартире я вообще молчу.(шкаф купе уже отправился вслед за машинкой как то...)

Недавно наблюдала картину: Мужу надоела таки отваливающаяся щеколда на окне, решил прикрутить, прикрутил..с победным видом начал вставать и шарахнуля об эту самую же раму головой. с психу выдернул только что прикрученную щеколду, содрав пол ноктя с пальца, (смотрю глаза мужа уже завращались с диким бешенством, сама молчу..интересно ж что дальше), в сердцах от всех почек пинает книжный шкаф, от чего шкаф качается и из него летят на поколеченного мужа книги. (я сползла по двери дико гыгыкая). вот те и психанул называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Сейчас ходили вместе обедать, он сказал, что я его прессингую. В общем, продолжаем не разговаривать, но мне уже смешно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я пожалуюсь тоже, ладно? Почти двадцать лет обижаюсь на мужа за то, что он очень редко звонит, если задерживается на работе. Поскольку он энергетик, то у них бывают проблемы. А если уж с друзьями где-то. то вообще не звонит, а если я дозваниваюсь, слышу одно и то же: "Скоро приду". На вопрос, когда, обижается, вроде я его свободу ограничиваю. Или скажет, через час, а придёт через три. Просила: "Ты лучше скажи, что придёшь поздно, а приди раньше. чем наоборот." Пыталась объяснять, что это элементарное беспокойство, особенно, если поздно на дворе, но бесполезно.

Что это: неуважение или наплевательство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда больше не буду жить гражданским браком! Сама не знаю как удалось очнуться от кошмара, в котором жила. И никаких детей, штампа в паспорте, чтоб что-то держало...Почему мозги работать начинают так поздно?

Все мужчины такие. Никогда не понимают что о них беспокоятся. Несколько часов на иголках- почему не отвечает, а потом еще и втык получишь за то что "как дура, звонишь через пять минут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tess

Так интересно, а прочитав твой (ничего, что на "ты"?) пост в другой ветке у меня сложилось впечатление, что все у тебя хорошо, кроме того, что ждешь любимого. g.gifblink.gif

Сама не знаю как удалось очнуться от кошмара, в котором жила. Все мужчины такие. Никогда не понимают что о них беспокоятся.

Такой гневный пост про того, которого ждешь? Не злись, он приедет, и все наладится!

Тогда я тоже пожалуюсь. Мы живем ГБ, причем довольно хорошо живем! Но вот есть у моего ГМ одна особенность - сам может часами сидеть за компьютером, играть в разные игры. Когда же я сяду раз в неделю в выходной тоже поиграть, так он начинает говорить, что я целыми днями сижу за компьютером. Оправдания, что это бывает раз в неделю и на несколько часов (в отличие от его каждодневного вечернего сидения), его не устраивают. Но я же тоже хочу отвлечься. И ведь обижается на меня, что я ему не уделяю внимания: "Вот я закончил играть, пришел к тебе, а ты со мной 5 минут посидела и села за комп" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Конечно, прессингуете.

Это такая мелочь! из-за ТАКОГО не разговаривать?! blink.gif

Я наоборот, мужу пивко к ужину стараюсь подсуетить... Особенно, ежели ужин никакосовый... blush.gif Или ваще нету...

Зато пиво ЕСТЬ!

И если ужин наготовила, а он прискакал и схватил печенюжку, булочку, шоколадку и натрескаться успел пока я разогревала еду, тоже-не заморачиваюсь. Просто завтра не буду суетиться. Чего волну гнать, если он печенькой может наестся?

И нервы у всех - в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели через столько лет я тоже буду вот так сидеть и думать как вы...?.... 

Будешь, Залька, сидеть и думать. Может, не так, по иному. Но у каждой пары есть то, что надо спрятать в дальний сундук, закрыть на тысячу замков и растерять ключи.

У каждой из нас есть свои непрощаемые обиды. Вот моя: первая беременность - вне всяких планов. Мы еще даже заявление в ЗАГС не успели подать, хотя перезнакомились уж всеми семьями. Он еще не знает. И вдруг из рук его товарища получаю письмо от любимого. Мол, надо расстаться, я не готов ни к чему и прочая лабуда. Пишу в ответ резко, скатертью дорога и не будет у тебя никакого ребенка. Он прискакал тут же. Позволила я себя уговорить на аборт. Он со мной не пошел. И вот, возвращаюсь от врача, а он открывает дверь заспанный! он просто спал! puke2.gif

Хочу спрятать это и никогда не доставать, да сундука такого размера нет. ПОзже у нас родилось двое детей. Я крестилась в 29 лет. Батюшка сказал, что тем отпущены грехи. Зачем я помню его заспанное лицо в открытой двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много обид на мужа накопилось!!!

И никак я не могу от них избавиться! g.gif

Ну вот не нужны они мне - жить мешают, гоню -не уходят. Как происходит в семье ссора, сразу всё былое всплывает - затмевает. Как же всё это забыть?

Зато сейчас нет иллюзий, есть только страх, что всё может повториться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

начинаю возмущаться, поскольку мне это не нравится, банку забрала.

Это вам не нравится, а ему не нравится, что с мужчиной обращаются, как с маленьким дитем. Да и молчанка не лучший способ избежать или сгладить обиды.

matreshka

Как происходит в семье ссора, сразу всё былое всплывает - затмевает. Как же всё это забыть?

Зато сейчас нет иллюзий, есть только страх, что всё может повториться.

А зачем копить обиды? Не лучше ли поговорить и каждую обиду обсосать, по полочкам разложить и потом уже забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный первый пост. Мне тоже очень жалко молодые пары. Мне бы иой опыт и мозги, а лет этак на 15 меньше. Я бы... Я бы... Кажется я поняла откуда берутся старые девы. У них всегда были мозги. Кажется я им завидую g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И я свою обиду нашла куда слить.

Вчера:" Саня, сегодня такой страшный матч. И начинается поздно. Напротив спортивное кафе. Зая, возьми на пиво и иди к мужикам. И поорешь от души и мне спать мешать не будешь. "

Нет, мы хотим смотреть это дома и мы будем вести себя тихо.

У меня ответственный день, мне обязательно нужно выспаться. Принимаю снотворное, ложусь спать, после первого тайма. За второй тайм просыпаюсь 4 раза + со мной хотят поделиться эмоциями после окончания матча.

Злая как собака, спала 4 часа вместо 7.

Я не права? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Не права. biggrin.gif Какие Вы молодцы, раз можете это разделить с супругом. Я - не всегда.

Конечно, и я болею за Россию, но я так нервничаю, что предпочитаю утром узнать счет и в инете, посмотреть как это было. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадиз

Мне не нравится в первую очередь то, что употребление пива начинает приобретать ежевечерний характер. Но об этом, наверное, надо говорить уже в другой веточке.

А что касается молчанки - не я первая начала, но я же первая с ним и заговорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем копить обиды? Не лучше ли поговорить и каждую обиду обсосать, по полочкам разложить и потом уже забыть?

С моим мужем не поговорить. Это, что называется, игра в одни ворота: я пытаюсь ему объяснить, что я чувствую, он молчит, "как рыба об лёд", потом уходит курить. Что он себя считает виноватым, я узнаю по тому, что он начинает ВСЁ делать по дому без просьб: стирать, гладить, завтрак готовить. Но прощения никогда не попросит, и что он думает об этом не скажет.

А я человек эмоциональный, мне выговориться надо. Хотя скандалить я по жизни не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот который выходной провожу вдвоем с дочкой.муж с друзьями в очередной раз пьет пиво.При этом у него оправдание мол такое. Я очень-очень хочу побыть с Вами.Но у моего друга сестра его двоюродного дяди получила права, и я мол не могу отказаться в помощи отмечания этого дела.

И попробуй скажи что либо против такого важного повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lu4ik

А я обижаюсь на то, что мало внимания уделяет мне муж. Такое ощущение, что он во мне не видит женщину. Никогда не сделает комплимент, не похвалит. В начале знакомства старался, что-то говорил, маловато, но говорил. А после рождения детей стала ощущаться отдаленность. Из-за этого я тоже отдалилась. И так продолжеется довольно много времени. Попытки поговорить ни к чему не привели. Хватило его на 2 месяца, и снова по-старому. А напоминать нет желания, ведь если любишь, должен сам понимать, а если нет - то зачем заставлять говорить и делать приятное. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, мой ща пошел отмечать день рожденья знакомого. Меня не предупредил сразу, а просто поставил перед фактом. Я бы и так не пошла, но неприятно все-таки, в итоге, наорала, он мя вывел, я ему такой подзатыльник дала, мама не горюй. Обозвал дурой, сказал, "Чтоб я пришел, тебя здесь не было, иди собирай вещи", Я сказала, что не пойду никуда. Поплакала, позвонила ему через час - полтора, он нормально разговаривал вроде так, сидим, говорит, в беседке, отмечаем, дела нормально. ПОтом связь стала сильно хромать на обе ноги и он отключился. Позвонила ему еще через час, он уже скинул звонок и выключил телефон...

Чего думать не знаю.

Обидно за себя - что я такая несдержанная и вспыльчивая;

обидно за него - что не понял, что назревает что-то нехорошее и что повел себя не по-мужски и вообще... cry_1.gif

Не знаю, что думать и что делать... Боюсь, что напьется в каку (хотя такое случается оооочень редко)

А вообще обидно мне часто, что сидит в игрульках своих компьютерных и меня не слышит, приходится повторять по неск. раз, а потом он раздраженно говорит "Отстань, я занят и тебя не слушаю"

Обижаюсь за малое количесво уделенного мне внимания, обижаюсь за то, что не помогает по дому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Млин, мой ща пошел отмечать день рожденья знакомого. Меня не предупредил сразу, а просто поставил перед фактом. Я бы и так не пошла, но неприятно все-таки, в итоге, наорала, он мя вывел, я ему такой подзатыльник дала, мама не горюй. Обозвал дурой, сказал, "Чтоб я пришел, тебя здесь не было, иди собирай вещи", Я сказала, что не пойду никуда. Поплакала, позвонила ему через час - полтора, он нормально разговаривал вроде так, сидим, говорит, в беседке, отмечаем, дела нормально.

Девушка, нельзя так себя вести с молодым человеком, нельзя позволять так к себе относиться. Он еще Вам не муж даже, а уже позволяет себя так вести.

В ответ на требование собрать вещи нужно было действительно их собрать и уйти, хотя бы для вида, чтобы больше не хотелось такими словами бросаться. И уж тем более звонить ему было ошибкой, так как Вас оскорбили, а Вы звоните как ни в чем не бывало.

Да, конечно, изначально не стоило подзатыльники себе позволять, пора учиться быть более уравновешенной, но и МЧ как-то весьма некрасиво поступает. Да и скандал устраивать из-за того, что он поставил перед фактом об уходе на ДР, не стоило, лучше было с радостью согласиться - призадумался бы сразу и скорее всего домой просто прилетел бы в ближайшее время.

Это так, на будущее, стоит выводы сделать, сейчас то только ждать остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×